Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
Тема:

жена говорит, что хочет пожить без меня

  1. #1

    жена говорит, что хочет пожить без меня

    Помогите разобраться в ситуации: вчера жена сказала мне, что хочет пожить без меня, мы в браке полтора года, у нее беременность на ранней стадии, не могу понять что мне делать.
    все началось с того, что я положил ей пустую коробку из-под сока в ее сумку, и она сказала что ей надоело жить со мной.
    если что то нужно добавить, спрашивайте. написал сумбурно, просто меня захлестывают эмоции.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться в ситуации: вчера жена сказала мне, что хочет пожить без меня, мы в браке полтора года, у нее беременность на ранней стадии, не могу понять что мне делать.
    все началось с того, что я положил ей пустую коробку из-под сока в ее сумку, и она сказала что ей надоело жить со мной.
    если что то нужно добавить, спрашивайте. написал сумбурно, просто меня захлестывают эмоции.
    Прикольненько. А зачем подложили? Это действительно причина для развода. Сколько вам, детсадовцам, лет? И прошу, не говорите про беременность ...на стадии....жуть берет.

  3. #3
    зачем подложил? ситуация такая: кухня, стол у раковины, под столом мусорное ведро, сок из коробки был успешно выпит и пустая коробка нашла свое место на столе над мусорным ведром, фантики тоже самое, бывло, что стоит маленькое ведерко, а мусор лежит рядом с ним.... вот решил положит в сумку, чтоб на работе достала и подумала почему нельзя сразу в ведро выкинуть...., такое со всем. может я вырос в не той семье, но для меня дико разбрасывать мусор по квартире, тем более недонеся его до ведра какие-то пару сантиметров

    --- Добавлено ---

    мне 28, ей 32, про ребенка написал, для общей картины. она же должна думать как будет его растить когда он родится, по мне дак нельзя разбрасываться словами на тему личности и отношений

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    вот решил положит в сумку, чтоб на работе достала и подумала почему нельзя сразу в ведро выкинуть...., такое со всем. может я вырос в не той семье, но для меня дико разбрасывать мусор по квартире, тем более недонеся его до ведра какие-то пару сантиметров
    Абалдеть... я ее понимаю. ))
    Словами не пробовали?

  5. #5
    я работаю по командировкам, не самая лучшая работа, но другой в нашем городе нет, или за 15-18000, график 15 через 15, я не думаю что можно сильно устать от расставания на такой период, н пью, не курю, все деньги приношу домой, стыдно уже стало, что себе давно ничего не покупал, говорит что я не мужчина, что не еще делать- не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Абалдеть... я ее понимаю. ))
    Словами не пробовали?
    словами, пробовал уже не раз, ничего не понимает, вот решил действовать таким кардинальным методом

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    словами, пробовал уже не раз, ничего не понимает, вот решил действовать таким кардинальным методом
    А ребенок зачем, если вы друг друга не понимаете?

  7. #7
    раньше было хуже, не стирала, готовила изредка, хотя и очень вкусно, пол помыть- нужно ждать месяц, пропылесосить вобще ниразу. такое ощущение что ждет меня 15 дней чтоб я приехал и прибрался в квартире, сейчас врач сказал тихий режим: лежать ничего не делать, дак даже для себя приготовить не хочет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А ребенок зачем, если вы друг друга не понимаете?
    я очень хочу

  8. #8
    Ув. Алексей Александрович, у Вас брак официальный?
    Как долго Вы встречались с этой женщиной до того, как начать вместе жить?
    Ребёнок был запланированный?

    Вы выросли в полной семье? Расскажите о Ваших родителях.

  9. #9
    Похоже, что вы кардинально друг другом недовольны, а пакет сока - последняя капля. За вечер не разберетесь... увы.

  10. #10
    думал если будет ребенок станет ответственней, ей 32 года, выбирал не из 18 летних, думал в голове мозгов побольше.... Я НЕ ПРАВ В ЧЕМ ТО ???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей Александрович, у Вас брак официальный?
    Как долго Вы встречались с этой женщиной до того, как начать вместе жить?
    Ребёнок был запланированный?

    Вы выросли в полной семье? Расскажите о Ваших родителях.
    на момент свадьбы встречались полтора года, ребенка хотели оба, у нее уже возраст, была первая неудачная беременность, а я очень хочу маленького ))) именно сейчс, т.к. я у отца был позним за 40,
    родители тоже не сошлись характерами, хотя отец ответственный, все для нас делает, ему сейчас 72 !!! вот с него и пример так сказать

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    родители тоже не сошлись характерами, хотя отец ответственный, все для нас делает, ему сейчас 72 !!! вот с него и пример так сказать
    А какой у него характер?
    И что он для вас делает?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    на момент свадьбы встречались полтора года
    За те полтора года навыки жены как хозяйки Вас устраивали?

    Вы живёте с ней вдвоём? Квартира своя или съёмная?

    ребенка хотели оба, у нее уже возраст, была первая неудачная беременность, а я очень хочу маленького )))
    Вы единственный ребёнок в семье?

    именно сейчс, т.к. я у отца был позним за 40,
    родители тоже не сошлись характерами, хотя отец ответственный, все для нас делает, ему сейчас 72 !!! вот с него и пример так сказать
    Для кого это "нас" и что именно делает Ваш отец?
    В каком Вашем возрасте родители "не сошлись характерами" и что было потом?

    Отец тоже Вашей маме мусор в сумку складывал - Вы в этом с него пример берёте?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    За те полтора года навыки жены как хозяйки Вас устраивали?

    Вы живёте с ней вдвоём? Квартира своя или съёмная?


    Вы единственный ребёнок в семье?


    Для кого это "нас" и что именно делает Ваш отец?
    В каком Вашем возрасте родители "не сошлись характерами" и что было потом?

    Отец тоже Вашей маме мусор в сумку складывал - Вы в этом с него пример берёте?
    ххахаахх, нет мусор не складывал, просто однажды обрезал ножом провод от монитора, когда я играл в онлайн игры второй месяц, только после этого до меня "дошло", для нас это имеестя то, что он на пенсии, ему 72 года и он не сидит как многие дома, а работает на даче, 5 лет назад он закончил работать по здоровью, а мог бы курить бамбук на даче и говорить что он для нас уже все сделал и теперь мы должны его обслуживать,
    до свадьбы она была не такая: готовила, убирала, стирала не только для себя!, и тоже хотела детей, и вдруг как отрезало...-"хочу отдыхать, ты муж- ты должен убирать дома, готовить, а я типа буду делать остальное"

  14. #14
    Ув. Алексей Александрович, будьте добры, отвечайте на все заданные Вам вопросы.

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    ххахаахх, нет мусор не складывал, просто однажды обрезал ножом провод от монитора, когда я играл в онлайн игры второй месяц, только после этого до меня "дошло"
    Сколько лет Вам тогда было?
    И что именно до Вас дошло?

    для нас это имеестя то, что он на пенсии, ему 72 года и он не сидит как многие дома, а работает на даче, 5 лет назад он закончил работать по здоровью, а мог бы курить бамбук на даче и говорить что он для нас уже все сделал и теперь мы должны его обслуживать
    Про каких "нас" Вы твердите?
    "Мы" - это кто?

    Или Вы о себе во множественном числе говорите?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей Александрович, будьте добры, отвечайте на все заданные Вам вопросы.


    Сколько лет Вам тогда было?
    И что именно до Вас дошло?


    Про каких "нас" Вы твердите?
    "Мы" - это кто?

    Или Вы о себе во множественном числе говорите?
    ну у него еще дети есть от другой женщины, они взрослые, живут другом городе ( кстати он им тоже помогал как мог материально), поэтом говорю "нас" - я и мои сводные сестры

    --- Добавлено ---

    сколько лет мне было когда он шнур отрезал я не помню, ну явно больше 22

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    он не сидит как многие дома, а работает на даче, 5 лет назад он закончил работать по здоровью, а мог бы курить бамбук на даче и говорить что он для нас уже все сделал
    А что вы имеете от его работы на даче?

  17. #17
    Ув. Алексей Александрович, так Вы не ответили - где Вы живёте на данный момент?
    На чьей территории?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А что вы имеете от его работы на даче?
    достроил дом, копается, обустраивает быт. многие за 60 уже не могут ничего или не хотят,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей Александрович, так Вы не ответили - где Вы живёте на данный момент?
    На чьей территории?
    на ее, до этого мы жили в съемной квартире, но так получилось что переехали к ней, квартира была свободна, платить за нее всеравно надо было, поэтому решили не снимать чужое жилье и не тратить деньги впустую,

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    на ее, до этого мы жили в съемной квартире, но так получилось что переехали к ней, квартира была свободна, платить за нее всеравно надо было, поэтому решили не снимать чужое жилье и не тратить деньги впустую,
    Кроме Вас двоих кто ещё в этой квартире живёт?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кроме Вас двоих кто ещё в этой квартире живёт?
    иногда на выходные приезжают ее брат и сестра, это их квартира тоже. мы уже ушли от сути темы, я бы хотел разобраться в чем дело, почему так все плохо

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    иногда на выходные приезжают ее брат и сестра, это их квартира тоже. мы уже ушли от сути темы, я бы хотел разобраться в чем дело, почему так все плохо
    Так суть темы в том и есть - можете ли Вы обеспечивать семью жильём и пропитанием?
    Можете ли Вы находить общий язык с этой женщиной?
    И хотите ли Вы этого?

    Или больше похоже на то, что Вы с ней "не сошлись характерами"?

    --- Добавлено ---

    И Вы опять пропустили вопрос: Ваши родители разошлись?
    Сколько Вам тогда было лет?

    Мама Ваша потом замуж Выходила?
    Если да, как складывались Ваши отношения с отчимом и с матерью?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так суть темы в том и есть - можете ли Вы обеспечивать семью жильём и пропитанием?
    Можете ли Вы находить общий язык с этой женщиной?
    И хотите ли Вы этого?

    Или больше похоже на то, что Вы с ней "не сошлись характерами"?

    --- Добавлено ---

    И Вы опять пропустили вопрос: Ваши родители разошлись?
    Сколько Вам тогда было лет?

    Мама Ваша потом замуж Выходила?
    Если да, как складывались Ваши отношения с отчимом и с матерью?
    я же говорю родители живут вместе, было лет десять назад

    --- Добавлено ---


    и что значит могу ли обеспечить жильем ?

    --- Добавлено ---

    мы и так живем на мою зарплату, ( у нее 9000)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    я же говорю родители живут вместе, было лет десять назад
    Что было лет десять назад?
    В чём проявилось то, что родители, по Вашим словам, "не сошлись характерами"?

    и что значит могу ли обеспечить жильем ?
    То и значит - есть ли у Вас возможность предоставить своей семье жильё?
    Оплатить съёмную квартиру или взять ипотеку? Выкупить долю квартиры и брата и сестры Вашей жены?
    Планируете ли Вы это делать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что было лет десять назад?
    В чём проявилось то, что родители, по Вашим словам, "не сошлись характерами"?


    То и значит - есть ли у Вас возможность предоставить своей семье жильё?
    Оплатить съёмную квартиру или взять ипотеку? Выкупить долю квартиры и брата и сестры Вашей жены?
    Планируете ли Вы это делать?
    на данный момент, я не думаю что нас стесняют жилищные условия, все таки квартира своя, а не съемная, за зарплат в 25-30 тыс в мес, о покупке квартиры или ипотеки вообще думать не приходится, если хочется зарплату побольше, нужно ехать надолго и далеко, что тоже совсем ее не устраивает

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2338915]Что было лет десять назад?
    В чём проявилось то, что родители, по Вашим словам, "не сошлись характерами"?


    десять лет назад родители разошлись,

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ситуация, когда вы положили мусор в сумку жене - перебор. Это - жестко. То же самое - когда вам перерезали шнур. Вы - не в армии и не в тюрьме, где требуется безоговорочное послушание. Вы росли в такой обстановке и для вас это - норма. Но это не норма для вашей жены.

    У беременной женщины из-за измененного статуса гормонов меняется психика. Любому человеку будет неприятно найти у себя мусор в сумке. Вашей беременной жене - тем более. Извинитесь. Нашли с кем бороться - с женщиной, да еще беременной. Снисходительность - это сила, а не замашки армейского деда, которые вы вашей жене демонстрируете.

    --- Добавлено ---

    Скажем так. У вас не тот метод коммуникации - "не можешь - научим, не хочешь - заставим". Ищите другой.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ситуация, когда вы положили мусор в сумку жене - перебор. Это - жестко. То же самое - когда вам перерезали шнур. Вы - не в армии и не в тюрьме, где требуется безоговорочное послушание. Вы росли в такой обстановке и для вас это - норма. Но это не норма для вашей жены.

    У беременной женщины из-за измененного статуса гормонов меняется психика. Любому человеку будет неприятно найти у себя мусор в сумке. Вашей беременной жене - тем более. Извинитесь. Нашли с кем бороться - с женщиной, да еще беременной. Снисходительность - это сила, а не замашки армейского деда, которые вы вашей жене демонстрируете.

    --- Добавлено ---

    Скажем так. У вас не тот метод коммуникации - "не можешь - научим, не хочешь - заставим". Ищите другой.
    скажем так- это началось задолго до беременности, я бы сказал сразу после свадьбы, через несколько месяцев

  27. #27
    вобщем то я и так огласен со всем что вы говорите, но.... какая может быть причина говорить мне: " не трогай это не твое, не заходи это не твоя комната, ты муж - ты должен", я не призываю к деспотству или казарменным отношениям, я иду на контакт, я хочу чтобы мы делали все вместе, она же против. почему должен работать по 12 часов в сутки 15 дней в месяц, а то и больше и приезжать из командировки в грязную квартиру, почему она ждет когда приеду и уберусь дома, почему это все стало происходить после свадьбы, на что она надеется,

    --- Добавлено ---

    уже несколько раз я приходил и извинялся, но каждый раз ощущуение что мной уже манипулируют

  28. #28
    Ув. Алексей Александрович, а давайте вот так: если бы эта женщина на данный момент не была беременна, Вы бы стали с ней жить?

    Ответьте просто:
    Да / Нет.
    Последний раз редактировалось Darya; 22.05.2015 в 01:25.

  29. #29
    беременность не главное, наверно стал бы

  30. #30

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена сказала что хочет пожить одна
    от Сергей Валерич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 16:02
  2. Жена устала и хочет развод, нужен совет со стороны
    от Lukione в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 23:13
  3. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  4. Жена меня6 не хочет
    от buGOR3113 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 00:06
  5. Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите
    от mpsgroup в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 20:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search