Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #691
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так вот, всегда ли соблюдение требуемых условий приведет к сохранению(возобновлению) отношений?
    Или как в бородатом стихе:
    Ну в стихе мужчина прожил неплохую интересную насыщенную жизнь)))
    Куда лучшую чем если бы девушка его любила)

  2. #692
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Так вот, всегда ли соблюдение требуемых условий приведет к сохранению(возобновлению) отношений?
    Ален, я перед уходом тоже топчусь на выходе. Долго. Пытаюсь говорить, работать над отношениями и что-то донести до человека.. Что мне вот тут некомфортно, а это вообще болезненно, и я не смогу это долго терпеть.
    Но мне кажется, что другая сторона и не слышит-то именно по причине, что ты все еще стоишь на выходе, то есть не уходишь.
    Потому, судя по моему опыту, требуемые условия соблюдать никто не будет. Не воспринимается это всерьез, что ли.
    Хотя... это мой опыт, и мои мужчины. Бывает наверное по-другому

  3. #693
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ален, я перед уходом тоже топчусь на выходе. Долго. Пытаюсь говорить, работать над отношениями и что-то донести до человека.. Что мне вот тут некомфортно, а это вообще болезненно, и я не смогу это долго терпеть.
    Но мне кажется, что другая сторона и не слышит-то именно по причине, что ты все еще стоишь на выходе, то есть не уходишь.
    Потому, судя по моему опыту, требуемые условия соблюдать никто не будет. Не воспринимается это всерьез, что ли.
    Хотя... это мой опыт, и мои мужчины. Бывает наверное по-другому
    Аналогично
    ИМХО все "работы над ошибками" происходят уже в следующих отношениях
    Т.е. человек может изменится но вне системы

    ПС Сейчас у девушке на майке картинку видела: друг на против друга стоят - Смерть в черном балахоне с косой и Жизнь в зеленом в ромашку балахоне с граблями

  4. #694
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в стихе мужчина прожил неплохую интересную насыщенную жизнь)))
    Куда лучшую чем если бы девушка его любила)
    Ася, а ты фильм Cinderella Man смотрела?

  5. #695
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично
    ИМХО все "работы над ошибками" происходят уже в следующих отношениях
    Т.е. человек может изменится но вне системы
    Или очень дорожить настоящими отношениями. Партнером в смысле.
    Тогда если высокий уровень доверия в паре и оба эмпатичны - возможна работа и внутри системы, как вариант совместного творчества, почему нет.
    Но это большая редкость. ИМХО. Такой партнер.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ася, а ты фильм Cinderella Man смотрела?
    Нет
    А о чем он?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Или очень дорожить настоящими отношениями. Партнером в смысле.
    Тогда если высокий уровень доверия в паре и оба эмпатичны - возможна работа и внутри системы, как вариант совместного творчества, почему нет.
    Но это большая редкость. ИМХО. Такой партнер.
    При высоком уровне доверия и эмпатии незачем выставлять условия на пороге
    Калибровка сама происходит по жизни. И без подвигов

  7. #697
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично
    ИМХО все "работы над ошибками" происходят уже в следующих отношениях
    Т.е. человек может изменится но вне системы
    А мне кажется, что партнер в паре может меняться, если ты меняешься сама. Не терпишь-терпишь, а потом ставишь условия, а именно меняешься внутренне, начиная по другому воспринимать и реагировать. Вот тогда и партнер вслед за тобой приходит к новому реагированию. Во всяком случае в нашей паре я замечаю именно это.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    При высоком уровне доверия и эмпатии незачем выставлять условия на пороге
    Калибровка сама происходит по жизни. И без подвигов
    Ну тоже верно.

  9. #699
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    А о чем он?
    Основан на реальных событиях, боксер и его семья во времена Великой Депрессии. Добрый фильм, и мне еще нравится, как там семейные взаимоотношения главных героев прописаны.

    По мне, так этот фильм хорошая иллюстрация счастливых семейных взаимоотношений.

    Интересно, у кого еще какой отклик на это фильм

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...C%D0%BC,_2005)
    Последний раз редактировалось Enigma; 21.05.2015 в 19:52.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Основан на реальных событиях, боксер и его семья во времена Великой Депрессии. Добрый фильм, и мне еще нравится, как там семейные взаимоотношения главных героев прописаны.

    По мне, так этот фильм хорошая иллюстрация счастливых семейных взаимоотношений.

    Интересно, у кого еще какой отклик на это фильм

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...C%D0%BC,_2005)
    Спасибо
    Посмотрю и отпишусь обязательно))

  11. #701
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    . Бывает наверное по-другому
    Бывает. У меня был подобный опыт.

  12. #702
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А ты, Вера?
    Ты ведь тоже так умеешь-глазами другого посмотреть.
    Я это точно знаю, испытано на себе.
    Но-не делаешь.
    Не хочешь...?
    Научилась сознательно этого не делать больше. Нет сейчас в поле зрения никого чьими глазами мне бы захотелось взглянуть на этот мир. Странно так получается. Мужчин в моём окружении достаточно вполне. И умные и красивые есть. А вот не надо мне их никак.
    А ещё, вот буквально несколько минут назад "в прямом эфире" меня оба два, Сай и "негагарин" обвинили в том, что я их не люблю. Почти одновременно! Бывает же такое.
    Насчёт выдвижения условий, стоя на пороге, было же уже. Толку ноль! Не хотят слышать. И снова Старая песня о главном.
    Про терпение и изменения себя речи быть не может в данном случае вообще. Это дело такого ПРИНЦИПА, про который вообще не говорят. Это само собой разумеющимся должно быть.
    Последний раз редактировалось veragul; 21.05.2015 в 20:29.

  13. #703
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, у вас брак не ранний...
    Ну, да.. А это не ранний? Отношения с 25 лет..
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Орал мне на днях, что я ему всю жизнь испортила.
    Знакомо..))
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что партнер в паре может меняться, если ты меняешься сама. Не терпишь-терпишь, а потом ставишь условия, а именно меняешься внутренне, начиная по другому воспринимать и реагировать. Вот тогда и партнер вслед за тобой приходит к новому реагированию. Во всяком случае в нашей паре я замечаю именно это.
    В нашей паре тоже так: как только у одного происходят изменения, второй через некоторое время подтягивается)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Тогда если высокий уровень доверия в паре и оба эмпатичны - возможна работа и внутри системы, как вариант совместного творчества, почему нет.
    Но это большая редкость. ИМХО. Такой партнер.
    Да, и даже если не оба партнёра эмпатичны, а один эмпатичен, а второй очень старается...)

  14. #704
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Посмотрю и отпишусь обязательно))
    А давайте все посмотрим?
    И обсудим.
    А?
    Я в субботу постараюсь.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Знакомо.
    Ну, мой-то на следующий день пересмотрел свое мнение...
    Срыв у него был. Обоснованный( сука я стервозная).

  15. #705
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А давайте все посмотрим?
    И обсудим.
    А?
    Я в субботу постараюсь.
    Я ток в понедельник вечером посмотреть смогу(
    присоединюсь потом к вам.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А давайте все посмотрим?
    И обсудим.
    А?
    Я в субботу постараюсь.
    Алена, я на выезде)
    Но я "за" - как вернусь
    А сейчас имею взможность смотреть только на закат
    И лисы какие у нас здесь лисы)) Они выводят молодняк - молодняк непуганный: играют как котята, охотятся на людей в вещах шарятся))
    Веселые звери

  17. #707
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, мой-то на следующий день пересмотрел свое мнение...
    Срыв у него был. Обоснованный( сука я стервозная).
    Мнение - оно такое... Сегодня одно, завтра другое.. Всё равно знакомо))

  18. #708
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алена, я на выезде)
    Но я "за" - как вернусь
    А сейчас имею взможность смотреть только на закат
    И лисы какие у нас здесь лисы)) Они выводят молодняк - молодняк непуганный: играют как котята, охотятся на людей в вещах шарятся))
    Веселые звери
    Как классно!!!
    А ты где? И когда вернешься?

  19. #709
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как классно!!!
    А ты где? И когда вернешься?
    Я неподалеку от Геры.
    Вот здесьНажмите на изображение для увеличения
Название: Burg_&_Kirche_Posterstein.jpg
Просмотров: 99
Размер:	100,0 Кб
ID:	74907
    Эксплуатирую свою пернатую морду на концерте группы Corwax Corax ну и параллельно торгую сувениркой мелкой на ярмарке в рамках которой концерт)
    Вернусь если повезет во вторник если не повезет - в среду
    Мне классно)
    Все эмоции люди отнозения все осталось за спиной и думается всю жизнь бы так жила)))

  20. #710
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну скорее во взрослого
    Учу его затыкать родителя)
    То есть когда внутренний голос Родителя говорит - "надо так" обязательно, внутренний голос Взрослого должен спросить "почему так?"
    А Ребенок со своим "Ура догма)) Сейчас мы ее раздербаним и посмотрим что внутри))" подтягивается
    Вопрос "почему?" предполагает такую вариативность неконкретных ответов... Вплоть до "потому что". Любимый детский вопрос. Зачем такой вопрос вашему Взрослому? Какую информацию может дать?
    Взрослому, вроде, нужно знать цели и цену для принятия решения и выбора варианта с наибольшей выгодой и меньшими рисками. Тогда он использует проверенный опыт Родителя и новые возможности Ребёнка. И принимает решение.
    А у вас кто решение принимает?
    И кто с Родителем борется?

  21. #711
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вопрос "почему?" предполагает такую вариативность неконкретных ответов... Вплоть до "потому что". Любимый детский вопрос. Зачем такой вопрос вашему Взрослому? Какую информацию может дать?
    Ну по хорошему бы задавать вопрос Зачем но все не переучусь(
    А неконкретные ответы думаю во внутреннем диалоге легко отсеять
    Взрослому, вроде, нужно знать цели и цену для принятия решения и выбора варианта с наибольшей выгодой и меньшими рисками
    Имхо взрослый это задает
    То есть это не то что рождается во внутреннем диалоге а то что составляет исходник Я-позиции
    Борется с Родителем точно взрослый - Борьба ребенка с родителем безнадежна и ведет в раздрай, равно и родителя с ребенком
    А вот взрослый вполне в ресурсе заткнуть или дать право голоса
    А вот кто решения принимает... Вариант я - не подходит?

  22. #712
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опытным путем я установила что для того чтоб подчинятся человеку нужно две вещи
    1) Знать что я действую в его интересах. Опытно декларативно и эмоционально установить что все что я делаю это всегда ДЛЯ него а е для того что у него что-то урвать, отобрать использовать
    2) Несколько раз на опыте убедится что самые бессмысленные на вид ми действия дают позитивный результат
    1) Только "ДЛЯ него"? А вашего интереса там вовсе не проглядывает? Для вас самой в том процессе, правда, ничего нет, всё "ДЛЯ него" или вы прячете свой интерес?
    Если вашего интереса там нет, то я бы напугалась. Мне бы показалось, что вы меня не то, чтобы используете для каких-то своих целей (как и я вас в тот момент, что понятно), а собираетесь сейчас проглотить. Молча, без эмоций, как крокодил. Или удав.
    Тогда пункт "2" можно только под гипнозом выполнять: знаешь, для чего откармливают, но жрёшь.

  23. #713
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    1) Только "ДЛЯ него"? А вашего интереса там вовсе не проглядывает? Для вас самой в том процессе, правда, ничего нет, всё "ДЛЯ него" или вы прячете свой интерес?
    Если вашего интереса там нет, то я бы напугалась. Мне бы показалось, что вы меня не то, чтобы используете для каких-то своих целей (как и я вас в тот момент, что понятно), а собираетесь сейчас проглотить. Молча, без эмоций, как крокодил. Или удав.
    Тогда пункт "2" можно только под гипнозом выполнять: знаешь, для чего откармливают, но жрёшь.
    Так мой интерес - спектакль)

  24. #714
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот кто решения принимает... Вариант я - не подходит?
    Подходит, конечно ) Он, в любом случае, из всех троих состоит. У кого уж кто доминирует.
    У вас получается, что Взрослый Родителя затыкает (то ли ребёнок вам нужнее, то ли есть за что). У меня, скорее, Взрослый Ребёнка не дослушивает даже.
    Может, мне потому и не очень понятна разница между наставничеством и режиссурой:
    "Так мой интерес - спектакль)" - это общая цель у вас и актёров? Или каждый играет в свою игру - например, актёры играют, как вам нужно, ваш спектакль, получая свой опыт, зная, что тут могут и скушать?

  25. #715
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Так мой интерес - спектакль)" - это общая цель у вас и актёров? Или каждый играет в свою игру - например, актёры играют, как вам нужно, ваш спектакль, получая свой опыт, зная, что тут могут и скушать?
    Это как раз от опыта и возраста зависит
    У "взрослого" актера - цель спектакль
    И молодого - спектакль конечно но еще нравится зрителю, нравится режиссеру, заработать больше денег)то есть иметь больше выходов) ну и естественно меньше работать и идти по пути наименьшего сопротивления
    Поэтому "бунты на корабле неизбежны" и подавляются. А потом актеры взрослеют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Подходит, конечно ) Он, в любом случае, из всех троих состоит. У кого уж кто доминирует.
    У вас получается, что Взрослый Родителя затыкает (то ли ребёнок вам нужнее, то ли есть за что). У меня, скорее, Взрослый Ребёнка не дослушивает даже.
    Интересно)
    Я думаю все конфигурации в которых взрослый совсем не затерт - нужны и Вахны и хороши по своему)))

  26. #716
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У "взрослого" актера - цель спектакль
    А такое бывает? "Взрослый актёр"?
    Или вы специально его в кавычках выпустили?

  27. #717
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А такое бывает? "Взрослый актёр"?
    Или вы специально его в кавычках выпустили?
    Взрослый в смысле либо работавший в хорошем театре, либо окончивший хороший институт
    Работа с актером поперву - это проработка личностных противоречий всяких заморочек и прочего
    Понятно что если актер приходит из какого-нибудь непонятного кулька или вообще с улицы у него нет ни доверия ни внимания ни воображения, полно страхов а значит индивидуализма

  28. #718
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в стихе мужчина прожил неплохую интересную насыщенную жизнь)))
    Вобщем-то, да.
    Цель была потому что.
    Но я на подобный сюжет со стороны девушки смотрю...Это ж как с неудобными туфлями: ты их и так эдак-жмут все равно.
    Поймала себя на ощущениях просто, что, ставя условия, при выполнении которых обещаю вернуться, боюсь - а вдруг выполнит? Потому что возвращаться не хочу.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Или очень дорожить настоящими отношениями. Партнером в смысле.
    Как источником получаемых ресурсов.
    И маркесовское
    " Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой "
    как раз об этом.
    Но это большая редкость. ИМХО. Такой партнер.
    Или второй, тот, что уходит, не настолько ценен...?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что партнер в паре может меняться, если ты меняешься сама. Не терпишь-терпишь, а потом ставишь условия, а именно меняешься внутренне, начиная по другому воспринимать и реагировать. Вот тогда и партнер вслед за тобой приходит к новому реагированию. Во всяком случае в нашей паре я замечаю именно это.
    Да, согласна полностью, Оля.

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Научилась сознательно этого не делать больше. Нет сейчас в поле зрения никого чьими глазами мне бы захотелось взглянуть на этот мир
    И даже глазами Сая?
    А ещё, вот буквально несколько минут назад "в прямом эфире" меня оба два, Сай и "негагарин" обвинили в том, что я их не люблю. Почти одновременно! Бывает же такое.
    А какие у тебя к ним чувства?
    Насчёт выдвижения условий, стоя на пороге, было же уже. Толку ноль! Не хотят слышать. И снова Старая песня о главном
    А какие условия ты выдвигала?

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да.. А это не ранний? Отношения с 25 лет..
    По мне так поздний)))))
    Ранний-это в 18 ))) Особенно у ровесников.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Или второй, тот, что уходит, не настолько ценен...?

    И даже глазами Сая?

    А какие у тебя к ним чувства?

    А какие условия ты выдвигала?
    Вот и я говорю, видимо, второй недостаточно ценен, или вообще не ценен. Использовали как перевалочную базу, трамплин для прыжка, место где отлежаться-ранки зализать... Извините, я просто злая сейчас.
    А глазами Сая я точно ничего не вижу больше, и не увижу точно. Даже если мы будем вместе (то есть любовниками) какое-то время. Уже самое большое и светлое внутри умерло. С ним стало не так сладко общаться как раньше. Вчера он второй раз за этот период нашего общения напомнил о моём росте... Это сильно остужает.
    Теперь про чувства... Одного я очень сильно любила, точнее им очень сильно болела. Теперь прошло. Уже просто приятно поболтать. Второй... вот с ним сложно сказать, что я к нему чувствую. Мне кажется я могла бы в него очень сильно влюбиться. Но Упаси Боже кого-нибудь вообще это сделать. Просто из чувства самосохранения лучше держать на расстоянии. Не в прямом смысле, а не пускать в сердце, в душу. Этого человека интересует только одна персона в мире. Это он сам! Так было и так будет.
    Условие я выдвигала только одно. Верность. Ужасно глупо звучит.

  30. #720
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Использовали как перевалочную базу, трамплин для прыжка, место где отлежаться-ранки зализать...
    Резонирует и у меня, ув.Вера


    Или второй, тот, что уходит, не настолько ценен...?
    Ален, да.
    Два условия должны совпасть, мне кажется. Умение услышать партнера, и его ценность. И работать это должно в обе стороны равнозначно.

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search