Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
Тема:

как дети маленькие

  1. #1

    как дети маленькие

    Мне 21, ему 20, заканчиваю вуз, работаю.он на 3 курсе.встречались полтора года. подарил на год кольцо. планировали строить семью когда он закончит учиться. за последние полгода мы расходились и сходились 3 раза.с прошлой осени мы ссорились часто. скандалы выходили из ничего. по мелочи. оба хороши.кидались словами на нервах. собирали вещи. уходили.то он был инициатором, то я. когда он - я потом уговаривала,что мы можем и потом он говорил какая я молодец, что до него достучалась и что он делал вид такой. было,и что я ему говорила давай расстанемся. он меня уговаривал. в итоге я скандалила и уходила. потом мирилась с ним. некоторое время затишье. но потом опять ссоры. он допытывался про мое прошлое. все вплоть до свиданий. он у меня второй. я у него первая. у него сомнения на этот счет, что так все говорят, что ты у меня второй. и что я ему не все рассказываю. и вообще он часто думает о плохом.
    Вот сейчас в конце апреля он принял решение расстаться, т.к. у нас ничего не получается, потому что мы ссоримся, он устал и постоянно думает о плохом,не может по другому. вообще так будет лучше. что он меня любит, но наши отношения катятся по наклонной и ничем хорошим не закончатся. я за последнее время похудела сильно. он хочет чтобы я перестала нервничать, поправилась.
    мы вместе проводили время последний год дома у него или у меня. жили вместе с родителями. было время, когда мы оставались дома одни (с его маленькой сестрой - ей 5), когда его родители уезжали. мы готовили вместе, убирали, проводили время хорошо и спокойно. обычно мы проводили время в одной комнате лежа на кровати, он с планшетом, а я с ноутбуком или смотрели кино. мы могли вместе ехать на учебу и назад. а потом я была у него дома и говорила с его мамой полдня, а он в это время занимался своими делами. последнее время мы могли за день даже нормально не поговорить друг с другом. так - мимолетом. я ему говорила об этом. что мне его не хватает. он сказал, что такое бывает, это нормально. а как если бы он работал... потом уходили ко мне или он позже приходил или обещал прийти и не получалось(он не предупреждал, что не придет, а я его ждала, а потом обижалась), в недавнее время из-за этого возник скандал. он пообещал и снова не пришел. в который раз. я пришла к нему.потом его мама с ним говорила про такое его свинство. он мне сказал, что понял как это для меня. я просила предупреждать меня, чтобы я его не ждала. а он мне потом в ссоре сказал что ему не хочется звонить и чувствовать, что мне это не понравится, что я обижусь и так легче просто не предупреждать.
    так в итоге в один день после не стоящей того ситуации он принял такое решение. потом я приходила к нему 3 дня. думала перебеситься - мало ли со злости чего ляпнул. пыталась мириться. он ни в какую.я пыталась и в шутку перевести и обнять. я уже плачу. говорю - что ты творишь.а он обнимает, целует, говорит что любит и так нам потом будет лучше. что он не может стать таким кто сделает меня счастливой.что он принял такое решение и что я должна его принять. что мы можем общаться если мне будет так легче.потом уложил меня спать. я надеялась что все наладиться. потом проснулась. он провел меня домой. потом звонил 2 дня вечером немного говорили.потом я ему позвонила спустя несколько дней. говорила что я его люблю что мне плохо без него, а не лучше. спрашиваю у него: "а тебе без меня плох?"он отвечает: нормально. я спрашиваю: "ты меня любишь?"а он мне: не знаю. даже если люблю, то это не значит что я хочу восстанавливать отношения. он был занят и не хотел говорить дальше. потом я ему звонила он не брал трубку. через 2 недели после всего я говорила с его мамой. она сказала что он дома сидит. она думала, может в загул пойдет - а он нет. он ей ничего не говорит и все ее попытки обрезает. она в последней ситуации была свидетелем и она на моей стороне. потом через день после этого я решила пойти к нему. места себе найти все это время не могла. пришла. мы с ним говорили. он хочет со мной общаться. но не хочет отношений. он не верит что у нас что-то получиться. что у него в голове тараканы про мое прошлое и вообще он не верит женщинам и не хочет отношения. чтобы я нашла себе нормального. а то через год или потом я сама его нахрен пошлю с его тараканами.он трубку не брал когда я звонила т.к. был не трезв и не хотел в таком виде со мной общаться. говорит мы можем общаться как друзья и может быть теоретически когда наберемся мозгов попробуем. если он почувствует что хочет он мне сам скажет. что я форсирую события и нужно отпустить ситуацию и успокоиться. закончился разговор тем что он сказал что мне нужно смириться давно с его решением и отпустить его. потом я написала ему сообщение что он прав что не нужно успокоиться и спасибо за все то наше счастье. и пожелала ему счастья. на следующий день он мне перезвонил. сказал что хорошо что я так подумала.что я могу приходить к нему сейчас или потом. в общем- счастливо и мне. потом чуть позже я ему позвонила и предложила поговорить на воздухе. мы говорили часа полтора. он мне сказал, что не знает меня. что он не знает чего от меня ожидать. что было скучно. я с этим согласна - сидеть в 4 стенах конечно скучно. и мне. что у нас нет общих интересов. что мне не нужны люди для общения. что во мне нет беззаботности. я общалась с его мамой вынужденно.общими фразами(это не так, у нас с ней очень хорошие отношения) что у нас с ним не было интересных споров.я часто закрытая.холодная эмоционально. что на мне лежит отпечаток моей домашней обстановки и он не хочет так всю жизнь. я ему говорила и раньше и тогда что не хочу в своей семье такого климата как у меня дома. он всегда меня поддерживал и говорил что мы - это наша семья и у нас все будет иначе. а теперь он смотрит только в одну сторону и не видит ничего хорошего. ему не интересно слушать про мою работу, про универ. это пресно. он не хочет рисковать снова пробывать. сказал что нам нужно подумать над сказанным друг другу и что мы еще поговорим потом(завтра)т.е. это вчера. вчера я его видела 3 раза на улице (мы живем на одной улице). потом я ему вечером позвонила поговорить выйти - он не захотел, т.к.ужинать собирался и устал. позже я ему перезвонила и мы по телефону говорили час. говорила больше я. он хотел спать и у него болела голова.он не думал о нашем последнем разговоре.я говорила о том, что я поняла, о том, что мы можем и нет ничего страшного,все в наших руках и нам просто нужно немного постараться как в самом начале.потому что мы отпустили наши отношения на самотек. мы не работали над ними. да, может после примирений немного что-то изменилось - но мы не работали. все накопилось как ком. предлагала начать с чистого листа,т.к. мы знаем над чем работать и у нас все будет хорошо. он опять о своем. что ему неприятны и надоели эти разговоры. что с моей стороны это неправильно и я потом себя за это возненавижу(за эти попытки). я не плакала, говорила спокойно и даже смеялась с тех мелочей наших. он мне говорит что я оптимистично настроена. я говорю ему, что люблю его,желаю спокойной ночи, спрашиваю: а ты меня любишь? он говорит мне:я работаю над этим(в смысле работает чтобы разлюбить). я в шоке. у меня настроение вообще сразу вниз . что он принял решение и мне нужно наконец понять его и не раздражать. он разозлился. поговорили вот так. сегодня я ему позвонила и сказала что нам не стоит больше говорить об отношениях, что он прав, что время покажет, что я вчера уперлась и перегнула палку. что я навязываюсь и это только хуже. что он прав в том, что нужно отпустить ситуацию.
    Знаю что наломала дров.пыталась достучаться как могла. хотя сейчас понимаю что навязываю ему. давлю на него и это неправильно. но раньше помогло достучаться. сейчас есть только один вариант - показать себя с той стороны которую он забыл,которая была в самом начале. не давить на него и ждать. прочитала про санчас. надеюсь что мы помиримся. знаю свои ошибки, знаю над чем работать. как его воодушевить? или лучше всего оставить в покое, пускай набирается мозгов да и я тоже?

  2. #2
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    лучше всего оставить в покое, пускай набирается мозгов да и я тоже?
    Первый раз читаю тему, где автор в самом первом посте приняла самое правильное решение)
    Ув.zaizazai, вопросительный знак в конце уберите - и вот вам ответ на вашу проблему

  3. #3
    я люблю его. и он меня. но он не видит сейчас хорошего. он опустил руки. общаться с ним как друзья (издеваться над собой) или сделать паузу для размышлений? я разрываюсь изнутри: понимаю что время покажет, и что лучше подождать. но одновременно не хочу, чтобы все осталось как сейчас. у нас все может быть хорошо, ему надо время или что?

  4. #4
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    я люблю его. и он меня. но он не видит сейчас хорошего. он опустил руки. общаться с ним как друзья (издеваться над собой) или сделать паузу для размышлений? я разрываюсь изнутри: понимаю что время покажет, и что лучше подождать. но одновременно не хочу, чтобы все осталось как сейчас. у нас все может быть хорошо, ему надо время или что?
    Ув. зайзазая, ответьте , плиз, на традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие любовь?
    Вот буквально по пунктам напишите:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  5. #5
    он хочет сам себе хвост отгрызть. говорит, что чувства проходят со временем. что у нас дальше будет только хуже, когда наши чувства поутихнут. я думаю, что все не так. что дальше мы успокоимся и все наладиться. ведь серьезных причин нет. я не хочу никого другого. представить не могу.я спрашивала у него может он встретил кого-то. он говорит, что нет,что хочет побыть один.

  6. #6
    1. общение, внимание
    2. поддержка, понимание, сопереживание
    3. нежность,забота
    4. общие цели, взгляды на жизнь,
    5. желание растить детей, на него похожих

  7. #7
    И еще несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    Мне 21, ему 20, заканчиваю вуз, работаю.он на 3 курсе.встречались полтора года. подарил на год кольцо. планировали строить семью когда он закончит учиться.
    Вы планировали пожениться по окончанию учебы. Скажите, а чем вас привлек ваш МЧ? Можете назвать минимум 7 его положительных качеств?
    за последние полгода мы расходились и сходились 3 раза.с прошлой осени мы ссорились часто. скандалы выходили из ничего. по мелочи. оба хороши.кидались словами на нервах. собирали вещи. уходили.то он был инициатором, то я. когда он - я потом уговаривала,что мы можем и потом он говорил какая я молодец, что до него достучалась и что он делал вид такой. было,и что я ему говорила давай расстанемся. он меня уговаривал. в итоге я скандалила и уходила. потом мирилась с ним. некоторое время затишье.
    Что у вас с сексом? Вы с ним оргазмируете?
    Вот сейчас в конце апреля он принял решение расстаться, т.к. у нас ничего не получается, потому что мы ссоримся, он устал и постоянно думает о плохом,не может по другому. вообще так будет лучше. что он меня любит, но наши отношения катятся по наклонной и ничем хорошим не закончатся. я за последнее время похудела сильно. он хочет чтобы я перестала нервничать, поправилась.
    Неудивительно - он еще очень молод и не нагулялся. Тем более, судя из ваших слов, он просто завидуете вам - у вас есть опыт в сексе.
    через 2 недели после всего я говорила с его мамой.
    Взрослые люди, собиравшиеся создать семью вмешивают маму в свои разборки! )) Какая вам еще женитьба обоим, детский сад на прогулке??? ))

  8. #8
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    1. общение, внимание
    2. поддержка, понимание, сопереживание
    3. нежность,забота
    4. общие цели, взгляды на жизнь,
    5. желание растить детей, на него похожих
    А теперь напротив каждого пункта поставте % - сколько этого вы получаете в отношениях.

  9. #9
    к списку еще доверие.
    он меня сразу заинтересовал, с первого взгляда я подумала: мммм... он мне нравится. потом познакомились как бы случайно. меня никогда раньше не интересовали парни младше меня. но как личность он старше своих ровесников, умнее, интереснее.
    1. умный.
    2. справедливый
    3. практичный,
    4. честный
    5. верный
    6. ласковый
    7. заботливый
    8. компанейский
    да. оргазмируем) в последний месяц редко было. он решил надо мной подшутить вечером когда мы лежали в постели: ты что там мастурбируешь, я говорю: нет, но скоро придеться. он:тебе секса мало? я: за 2 недели 1 раз - немного. ты и сам это знаешь. он наговорил мне всякого: найди себе кого-то еще. и т.д. я говорю ему: ты же знаешь сам, что мы даже не говорили с тобой нормально, ругались потому что. и почему тогда ты спрашиваешь и подкалываешь, если сам знаешь. а он мне: у нас ведь обычно не так. я знаю что не так и проблемы с этого не делаю. а он говорит, что ему не нужна жена, которая думает одним местом. я не делала из этого проблему, а ответила честно. для меня это не проблема. я ведь все понимаю. помирились потом.и потом у нас всплыл этот случай в ближайшей ссоре. он сказал, что засомневался в наших отношения после моих таких слов про то что мне мало. он не хочет всю жизнь париться по этому поводу. но ведь я не ставила вопрос таким ребром и никогда не поставила бы. а его это тревожило. еще +1 таракан.сам сказал,сам знал, сам накрутил.
    в сексе я довольна. искать себе никогда бы никого не пошла еще

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=zaizazai;2338717]1. общение, внимание 60
    2. поддержка, понимание, сопереживание -70
    3. нежность,забота - 70
    4. общие цели, взгляды на жизнь, - 90
    5. желание растить детей, на него похожих - 100
    доверие - 80

  10. #10
    по поводу не нагулялся я с ним говорила. он сказал, что решил для себя все еще в начале наших отношений. передумал что ли?

  11. #11
    скорее ссоры от ничегонеделания появлялись и от самонакручивания. а так - смешно вспомнить. зато как бесит в тот момент) но ведь это ощущение примирения и понимания, что твое родное вот и больше ничего не нужно... я не понимаю как можно так легко сдаться. я уже такие речи толкала. я действительно готова работать над отношениями, над собой.ведь так и надо. под лежачий камень вода не течет. а мы то и дело - лежали)

  12. #12
    а почему на него похожих? а если на его прадедушку? или вашу прабабушку?

  13. #13
    в смысле от него, и на него. наши дети,похожие и на меня и на него, а может и на его,мою прабабушку, дедушку. хочу чтобы он был отцом моих детей, вместе с ним их воспитывать

  14. #14
    ясно. а то как то странно звучало.

  15. #15
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    он допытывался про мое прошлое. все вплоть до свиданий. он у меня второй. я у него первая. у него сомнения на этот счет, что так все говорят, что ты у меня второй. и что я ему не все рассказываю.
    что у него в голове тараканы про мое прошлое и вообще он не верит женщинам и не хочет отношения. чтобы я нашла себе нормального.
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    а он говорит, что ему не нужна жена, которая думает одним местом.
    Имхо, это не лечится... ищите и правда нормального.

  16. #16
    не хочу искать. не могу представить себя с другим. он раньше говорил что пройдет время и это у него внутри успокоиться. а когда я приходила к нему разговаривать спустя 2 недели после его решения, он опять спрашивал, сколько у меня было партнеров,вдруг я ему правду расскажу теперь. какую нафиг правду если он про меня все знает... он думает что мне есть ему что еще рассказать, но я ,зная его тараканов, не говорю

  17. #17
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    не хочу искать. не могу представить себя с другим. он раньше говорил что пройдет время и это у него внутри успокоиться. а когда я приходила к нему разговаривать спустя 2 недели после его решения, он опять спрашивал, сколько у меня было партнеров,вдруг я ему правду расскажу теперь. какую нафиг правду если он про меня все знает... он думает что мне есть ему что еще рассказать, но я ,зная его тараканов, не говорю
    А представьте, десять лет в таком стиле.

  18. #18
    он мне тоже самое говорит,мол лет через 10 ты уйдешь или у нас будет полный депресняк

    --- Добавлено ---

    так что найди себе кого-то,роди ребенка, а меня крестным возьмешь. тут типа смешно должно быть гыгы

  19. #19
    он думал в начале наших отношений что я ангел,что у меня никого не было, думал,что я блефую. но оказалось не так. это все в том разговоре всплыло опять

  20. #20
    говорил, что со мной счастлив, что давно не чувствовал себя таким по-настоящему счастливым, что я его счастье. это раннее, в более спокойное время. а тут на: я не могу,не хочу.устал... не верю.

  21. #21
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    говорил, что со мной счастлив, что давно не чувствовал себя таким по-настоящему счастливым, что я его счастье. это раннее, в более спокойное время. а тут на: я не могу,не хочу.устал... не верю.
    Ув. Зая, после того количества "разговоров", что Вы с ним провели, его поведение выглядит логичным.

    Вы упоминали его маму.
    А где его папа?

    И что у Вас в семье за обстановка такая, что он боялся подобного в собственной семье, если создаст её с Вами?

  22. #22
    мама ушла от отца когда ему 4. они развелись и потом отец появился один раз когда ему было 12 лет. на этом с родным отцом все. есть отчим с его мамой лет так 7 уже.
    обстановка давления и мрачности, тип семейного общежития.каждый сам по себе. бабушка пытается всех контролировать, давать советы,влазить везде. мама под ее влиянием. с детства ограничения во все: не ходи, не приводи друзей,не гуляй,веди себя вот так и т.д. бабушка очень тяжелый человек. мне самой это не нравится. и я не хочу такого в своей семье. на моем настроении это сказывается. когда я была у него бабушка могла названивать, чтобы я шла домой, что я там делаю, с утра звонить и спрашивать: ты что еще спишь там.мол нечего валяться у него дома до обеда. когда домой поздно приходим ко мне - мама возмущается, что ей это не нравиться. в таком духе. и мы с ним говорили о том,что он и я - это наша семья. все будет у нас по нашему. я могу часами говорить с его мамой. а со своей - иногда изредка немного.
    его воспитывала больше бабушка. мама работала, уезжала

    --- Добавлено ---

    его бабушки уже нет. я не была знакома с ней. выше все - это про мою.

  23. #23
    Получается, с 4 до 12 лет Ваш парень жил с мамой вдвоём без мужчины в доме?

    А где Ваш папа, ув. Зая?
    И про дедушку Вашего расскажите, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Darya; 22.05.2015 в 00:12.

  24. #24
    он ушел когда мне было 4. потом они мирились. потом снова. я его не помню. в 11 лет у меня появился отчим. до сих пор он с нами. он мне как родной отец. дедушка есть.был всегда. они с бабушкой живут уже почти лет 50 вместе

  25. #25
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    мама ушла от отца когда ему 4. они развелись и потом отец появился один раз когда ему было 12 лет. на этом с родным отцом все. есть отчим с его мамой лет так 7 уже.
    Ув. Зая, вот это фрагмент - про Вас или про Вашего парня?
    Я что-то не пойму

  26. #26
    у его мамы это 3 брак. до этого у нее был муж. но парень тогда жил с бабушкой. не с ними

    --- Добавлено ---

    про него

  27. #27
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    он ушел когда мне было 4. потом они мирились. потом снова. я его не помню. в 11 лет у меня появился отчим. до сих пор он с нами. он мне как родной отец.
    А это уже про Вас. Так?

    Получается, Вы оба росли с неродными отцами. Правильно я понимаю?

    дедушка есть.был всегда. они с бабушкой живут уже почти лет 50 вместе
    Скажите, пожалуйста, с кем Вы живёте на данный момент?

  28. #28
    да.я сейчас с родителями,братом и с дедушкой,бабушкой. он со своими родителями и сестрой

  29. #29
    Ага, теперь понятно.

    Ув. Зая, скажите, пожалуйста, а зачем Вы с мамой парня об отношениях разговаривали?
    Чего хотели добиться?

  30. #30
    в последней ситуации мы находились рядом и она наблюдала происходящее - т.е. со стороны виднее. а после расставания узнать,может она понимает его логику или знает то, чего я не знаю, что с ним и зачем рубить с плеча из-за ничего

    --- Добавлено ---

    она своего ребенка лучше знает, его приколы и все такое

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search