Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #1261
    Дамы, попробую ответить Вам обеим сразу. мысли немного путаются что бы на составляющие разделить.

    Бесит/раздражает это что-то типо шкалы эмоциональности. "как сильно".
    Как бы выразится помягче... мне "насрать" на авторов этих тем. В том плане что на форуме постоянно кто-то появляется со своими проблемами и по большому счету Все эти люди мне абсолютно безразличны. Поэтому они сами меня раздражать ни как не могут. Значит Что-то раздражает в их словах или поведении. А коль уж это "что-то" меня зацепило значит скорее всего оно есть и во мне.
    "Не переходить на личности" при обсуждении проблемы одно из самых проблематичных для меня. Особенно когда эмоции. Поэтому вопрос: что раздражает, ответ: ах он гад такой))) (а должно быть: потому что. ну это в идеале. я только начала.)

    Бурную реакцию вызвали переносы. Единственная закономерность. Стараюсь форум щас поменьше читать. *ну надо же себя хоть как-то контролировать*
    Над какими-то темами немножко похихикала, в плане "непроницаемости" авторов, но ни какого негатива.

    --- Добавлено ---

    А то что в других раздражает. ув.Солнышка. скорее всего мои собственные косяки. Иначе не цепляло бы) Так?

    --- Добавлено ---

    Для меня:
    не решительный - тот кто не может на что-то долго решится или с трудом принимает решения.
    бесхребетный - то кем можно крутить как угодно на свое усмотрение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне больше свойственна жалость, хочется обнять и плакать
    В смысле автора темы пожалеть, обнять его и поплакать? Хм, не припомню что бы хоть одна тема у меня такие чувства вызвала.

  2. #1262
    В смысле автора темы пожалеть, обнять его и поплакать? Хм, не припомню что бы хоть одна тема у меня такие чувства вызвала.
    Обнять и плакать - образное выражение. Вообще, речь о том, что сначала я очень сочувствовала автору или его супругу/ге, мол, "ай-ай-ай, у человека бяда, надо же что-то делать" все ведь тут с проблемами, ну да, можно сказать, что и пожалеть хотелось, успокоить иногда.

    Потом кинули цитату ув.Джубала, что лучше всего самим быть спокойным, внимательным, а сочувствие, эт нехорошо, и как-то старалась...потом время прошло,
    стала писать, и теперь сложно сказать, что испытываю, когда пишу у других, вроде как кажется, что ничего - будто спокойно разговор разговариваю. Но умом конечно понимаю, что если что-то заинтересовало, то это не просто так, даже тут пишу не просто так

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В смысле автора темы пожалеть, обнять его и поплакать? Хм, не припомню что бы хоть одна тема у меня такие чувства вызвала.
    Так может это и есть то над чем Вам надо поработать?

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так может это и есть то над чем Вам надо поработать?
    Не поняла Вас ув.Гретхен? Зачем мне авторов обратившихся жалеть?
    В идеале я хотела бы смотреть на ситуацию безэмоционально. Без перекосов, переносов и личностной вовлеченности.

    Прогнозирование развития ситуации это ведь только мне интересно. Автор сам, в идеале, решает что и как ему делать. Я не психолог и не психиатр, ни каким техникам и методикам не обучена. В идеале (для меня сейчас это очень важно) я желаю научится не переходить на личности при разговоре. Особенно когда что-то меня не устраивает =) И поверьте мне, подавлять себя когда меня что-то не устраивает занятие не простое и вредное. Соответственно надо выработать у себя другую реакцию.

    Это называется дуть на воду обжегшись на молоке. Однако считаю что некоторые обратившиеся на форум не стоят жалости и сочувствия (зачастую именно они вызывают у меня негатив *агрессию, критику*) потому что сами себя загнали в ту ситуацию (так же как и я). Себя я ругать не могу. Под таким чувством вины и загнутся можно, а вот других, пусть и за их спинами, это сколько угодно.
    Так вот я хочу что бы этого не было. Не хочется обвинять людей в том что они люди *и имеют право на ошибки и тыр мыр восемь дыр. НО для начала я должна, а точнее хотела бы разрешить или позволить это себе*

    На словах все очень просто. А вот с мотивацией и отработкой навыков пока тухленько.
    Последний раз редактировалось Ritta; 21.05.2015 в 19:48.

  5. #1265
    я желаю научится не переходить на личности при разговоре.
    то, что вы этого желаете - очень видно:
    Все эти люди мне абсолютно безразличны.
    Не первый и не второй раз, встречаю у вас порыв дистанцироваться "мне все равно", "им должно быть все равно" "если что-то не нравится, могут не читать" и т.д. Вы вроде как подчеркиваете свою нереальность. Тут может быть собака зарыта?

    Вы может быть это делаете очень правильно, может быть мне нужно брать с вас пример. Я не врач, не знаю как надо. Но это "безразличие" тоже на себя примерить не могу.

    Вот, давайте прямо скажу
    даже тут пишу не просто так
    Конкретно тут, я пишу потому что к вам лично, Ритта, испытываю симпатию. Да, есть немного пользователей про которых могу так сказать, но их есть. То есть, если бы ограничили какого-нибудь из новичков по вашей схеме я бы, скорее всего, прошла бы мимо. Плохо это или хорошо, я не знаю.

    Ну вот сейчас, я перешла на личности, но может быть, личности, тоже бывают разными, Ммм?

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    то, что вы этого желаете - очень видно:

    Не первый и не второй раз, встречаю у вас порыв дистанцироваться "мне все равно", "им должно быть все равно" "если что-то не нравится, могут не читать" и т.д. Вы вроде как подчеркиваете свою нереальность. Тут может быть собака зарыта?
    Знать бы чем эта собака пахнет)))
    Да, я действительно стараюсь быть нейтральной. Подчеркнуто нейтральной и отстраненной. так меньше энергии расходуется. И в этом случае людям будет сложнее меня задеть. Нейтральные и воспринимаются нейтрально. Возможно на контрасте те кто цепляет больше и ответной реакции больше получает.

    Вы может быть это делаете очень правильно, может быть мне нужно брать с вас пример. Я не врач, не знаю как надо. Но это "безразличие" тоже на себя примерить не могу.
    В том то и хрень что настоящего безразличия нет. Я вовлекаюсь бесконтрольно. Настроение может в секунду поменяться и разговор перерастет в ссору. Вспышка. Эмоция. А потом хочется немедленно уйти от разговора. Нету у меня этой холодной головы. А сдерживаться скрепя зубами это знаете ли то же не хило бьет по нервной системе.

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас, я перешла на личности, но может быть, личности, тоже бывают разными, Ммм?
    Меня выбивает переход на личности при споре. О чем либо. Это я имела ввиду ув.Солнышко.

    Личности безусловно бывают разные. К счастью или сожалению на данный момент симпатичных мне очень мало.

    У меня по прежнему очень силен страх что мою открытость и расположение к человеку могут использовать недобросовестно. Безусловно мне стало гораздо легче открываться перед людьми, но я то знаю что все они в массе своей находятся на периферии. И нет у меня желания подпускать их к сердцевине (до слез). Я достаточно жестко этому сопротивляюсь

  8. #1268
    Однако считаю что некоторые обратившиеся на форум не стоят жалости и сочувствия (зачастую именно они вызывают у меня негатив *агрессию, критику*) потому что сами себя загнали в ту ситуацию (так же как и я).
    "Сами себя" - ну, естественно, тут же разбираются проблемы авторов, а не третьих лиц, и цель в том, чтобы автор сам нашел выход из ситуации, а если в положение он попал не сам, а кто-то другой его "загнал", тут и говорить не о чем..ну эт я так в логике упражняюсь))) Интересно другое - почему они не стоят сочувствия, но стоят агрессии, второе ведь и правда намного более энергозатратно...

    В идеале я хотела бы смотреть на ситуацию безэмоционально. Без перекосов, переносов и личностной вовлеченности.
    по-моему, так только машины могут, ну или специалисты с большим стажем, убрать у вас вовлеченность и что ж останется?

    Настроение может в секунду поменяться и разговор перерастет в ссору. Вспышка. Эмоция. А потом хочется немедленно уйти от разговора.
    Это о форуме или о реальности? или и там, и там у вас ссора получается?

  9. #1269
    Да, я действительно стараюсь быть нейтральной. Подчеркнуто нейтральной и отстраненной. так меньше энергии расходуется. И в этом случае людям будет сложнее меня задеть. Нейтральные и воспринимаются нейтрально.
    А вас можно в форуме запросто так задеть? у меня есть шансы?

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    "Сами себя" - ну, естественно, тут же разбираются проблемы авторов, а не третьих лиц, и цель в том, чтобы автор сам нашел выход из ситуации, а если в положение он попал не сам, а кто-то другой его "загнал", тут и говорить не о чем..ну эт я так в логике упражняюсь))) Интересно другое - почему они не стоят сочувствия, но стоят агрессии, второе ведь и правда намного более энергозатратно...
    Кто-то из здешних дам мне правильно заметил что эти вспышки выпускают мой гнев. Так что ни каких энерго затрат, если сбрасывается накопленное напяржение, то есть избыточное.

    по-моему, так только машины могут, ну или специалисты с большим стажем, убрать у вас вовлеченность и что ж останется?
    да хотя бы не подрыватся на пустяках и то радость великая будет))) Я же говорю что безэмоционально в идеале.

    Это о форуме или о реальности? или и там, и там у вас ссора получается?
    И там и там. Только в реале я скорее расплачусь, предварительно психанув и повысив тон. Потому что горло пережимает и мне говорить трудно. Онлайн писать ни чего не мешает, пальчики работают)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А вас можно в форуме запросто так задеть? у меня есть шансы?
    Смотря куда метить будите) Пока Вы для меня нейтрально окрашены. Если поддамся на провокацию с большой долей вероятности улечу в бан))

  11. #1271
    Кто-то из здешних дам мне правильно заметил что эти вспышки выпускают мой гнев. Так что ни каких энерго затрат, если сбрасывается накопленное напяржение, то есть избыточное.
    И там и там. Только в реале я скорее расплачусь, предварительно психанув и повысив тон. Потому что горло пережимает и мне говорить трудно. Онлайн писать ни чего не мешает, пальчики работают)
    Кто-то из дам уже заметил, что с выражением гнева в реальности надо что-то делать?

    Пока Вы для меня нейтрально окрашены. Если поддамся на провокацию с большой долей вероятности улечу в бан))
    Ну, вот, или нейтральная (читай никакущая) или враг, третьего не дано. Эх, не получается у меня к колючим Риттам подкатывать.
    Пойду работать. До скорого

  12. #1272
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не поняла Вас ув.Гретхен? Зачем мне авторов обратившихся жалеть?
    Чтобы вообще научится сочувствовать
    Сдвинуться в сторону от метанием между Влечением(хочу получить) и Гневом(не дали)

    По хтой прямой Вы можете носится туда-сюда до бесконечности - не изменится ничего
    Пока что Вы просто раскачиваете свое "хочу" и Гнев обратки до эпических масштабов. Люди не любять что-то давать тому кто смотрит на них как на средство
    Собственно Ваш тормоз в выражении Гнева в реале в том что он не пропорцилнален Гнев
    И буде Вы станете его полноценно выражать Вы скорее всего выпадете из социума
    Последний раз редактировалось Гретхен; 21.05.2015 в 21:25.

  13. #1273
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кто-то из дам уже заметил, что с выражением гнева в реальности надо что-то делать?
    Скорее всего да. и неоднократно. Правда перечитывать себя все еще неприятно. Скажем так, на данный момент стараюсь по максимуму сохранять нейтралитет. Вот учусь задавать себе вопрос Что злит на самом деле.

    Ну, вот, или нейтральная (читай никакущая) или враг, третьего не дано. Эх, не получается у меня к колючим Риттам подкатывать.
    Пойду работать. До скорого
    Было приятно и полезно пообщаться с Вами ув.Солнышка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чтобы вообще научится сочувствовать
    Сдвинуться в сторону от метанием между Влечением(хочу получить) и Гневом(не дали)

    По хтой прямой Вы можете носится туда-сюда до бесконечности - не изменится ничего
    Пока что Вы просто раскачиваете свое "хочу" и Гнев обратки до эпических масштабов. Люди не любять что-то давать тому кто смотрит на них как на средство
    Когда я искренне сочувствовала людям они тупо брали. Вот не хочется сейчас проявлять сочувствие к людям вообще. Ну не считая пары 1-2 человека из близкого окружения.
    В остальном я с Вами полностью согласна ув.Гретхен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно Ваш тормоз в выражении Гнева в реале в том что он не пропорцилнален Гнев
    И буде Вы станете его полноценно выражать Вы скорее всего выпадете из социума
    Перефразируйте пожалуста ув.Гретхен, не доходит

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Перефразируйте пожалуста ув.Гретхен, не доходит
    Вы злитесь на совершенно обыденные вещи
    Если Вы это начнете демонстрировать от Вас люди разбегутся и попрячутся

  15. #1275
    Вообще то в реале мне бы не помешало чуточку настоящего пофигизма и ни чего не ожидать от людей (особенно выполнения своих хотелок и оправдания моих ожиданий), потому что в реале именно это и заставляет психовать меня больше всего. *вселенная конечно многопупочна, но я все еще мню себя самым большим пупом )))))))) это если совсем просто*

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Когда я искренне сочувствовала людям они тупо брали
    Это Вы не о сочуствии а о попытках получить желаемое методом социальных манипуляций

  17. #1277
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы злитесь на совершенно обыденные вещи
    Если Вы это начнете демонстрировать от Вас люди разбегутся и попрячутся
    Вот, спасибо!


    Ув. Ритта, я поняла, чем меня цепляют Ваши казни) тем, что я думаю: вот сделала я то-то тому-то, а он(а) меня тоже мечтает расчленить и изнасиловать в извращённой форме.

    [

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы не о сочуствии а о попытках получить желаемое методом социальных манипуляций
    Манипуляции подключились позже. Но в целом наверное да.

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот, спасибо!

    Ув. Ритта, я поняла, чем меня цепляют Ваши казни) тем, что я думаю: вот сделала я то-то тому-то, а он(а) меня тоже мечтает расчленить и изнасиловать в извращённой форме.
    От души повеселили))) Не ожидала что Вы такая впечатлительная.
    Меня как-то совсем не цепляет что со мной в уме могу так. Мало ли у кого какие фантазии) Я лично чикатилить в живую не собираюсь и вообще рука на человека не поднимается. гаркнуть могу да, рожу страшно недовольную скорчить. Не более. Не люблю это. Тяжело любой разбор полетов переживаю.

  20. #1280
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    От души повеселили))) Не ожидала что Вы такая впечатлительная.
    Меня как-то совсем не цепляет что со мной в уме могу так. Мало ли у кого какие фантазии) Я лично чикатилить в живую не собираюсь и вообще рука на человека не поднимается. гаркнуть могу да, рожу страшно недовольную скорчить. Не более. Не люблю это. Тяжело любой разбор полетов переживаю.
    Это у меня не то, чтобы впечатлительность, а скорее интерес: а кто ТАК про меня может думать.. Залезать в голову другим интересно было бы)
    Вы, наверное, в реальности с чувством юмора и весёлая?

  21. #1281
    Ну и еще одна проблема пожалуй обозначилась: я стала хотеть с требовать то что недодали с людей которые не при делах и появились сравнительно недавно. То есть требую не с тех кто реально должен, а с тех кто под руку попался. *ой как криво то...*

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Манипуляции подключились позже. Но в целом наверное да.
    Сочувствие не предполагает обратки, некоего счета
    Сочувствие - суть желание дать. Поэтому
    Когда я искренне сочувствовала людям они тупо брали.
    Это про другое
    А вообще представьте себе суп
    Это наше отношение к человеку. Там вода, морковь, лук, картошка соль и лавровый лист
    Вот Вы варите свой суп только из морковки - понятно что он выходи какой-то очень морковный и не очень вксуный

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это у меня не то, чтобы впечатлительность, а скорее интерес: а кто ТАК про меня может думать.. Залезать в голову другим интересно было бы)
    Вы, наверное, в реальности с чувством юмора и весёлая?
    На отсутствие таковых пока ни кто не жаловался

  24. #1284
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    На отсутствие таковых пока ни кто не жаловался
    Тогда однокурсницу напоминаете)) И вот если предположить, что у неё при её поведении, чувстве юмора, характере, есть такие фантазии, это ж ппц) Диссонанс.
    В том и интерес)

  25. #1285
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочувствие не предполагает обратки, некоего счета
    Сочувствие - суть желание дать. Поэтому
    Это про другое
    А вообще представьте себе суп
    Это наше отношение к человеку. Там вода, морковь, лук, картошка соль и лавровый лист
    Вот Вы варите свой суп только из морковки - понятно что он выходи какой-то очень морковный и не очень вксуный
    Если под таким углом... у меня отпало желание давать что либо без обратки. Как не полезный навык. В переводе на суп... я от души только воды Вам могу сейчас налить))

    Возможно как раз сейчас и только с новыми людьми пришла пора перестрелять это. С ними то нет счетов. И лучше бы их не заводить вовсе (счета).

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тогда однокурсницу напоминаете)) И вот если предположить, что у неё при её поведении, чувстве юмора, характере, есть такие фантазии, это ж ппц) Диссонанс.
    В том и интерес)
    Диссонанс то от чего? Я например осознаю что в запале могла бы наверно что-то сломать человеку, причинить физический вред не рассчитав силу и именно поэтому не могу себе позволить руки распускать. Фантазии так и останутся на бумаге.

    Приятельница же одна напротив, так зилась на мужа, уж не знаю о чем думала... но потом шепотом призналась что ливанула ему уксуса в суп. Отравить хотела... А года его скрутило от боли в желудке перепугалась и три дня выхаживала его. Вот че у нее в голове было? А так сюси пуси, муж, любимый. Мдя.

  27. #1287
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    ыыы. то два сообщения, то ни одного

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Диссонанс то от чего? Я например осознаю что в запале могла бы наверно что-то сломать человеку, причинить физический вред не рассчитав силу и именно поэтому не могу себе позволить руки распускать. Фантазии так и останутся на бумаге.
    От разности внешнего и внутреннего)
    Выделенное - это и моя проблема тоже)

    Приятельница же одна напротив, так зилась на мужа, уж не знаю о чем думала... но потом шепотом призналась что ливанула ему уксуса в суп. Отравить хотела... А года его скрутило от боли в желудке перепугалась и три дня выхаживала его. Вот че у нее в голове было? А так сюси пуси, муж, любимый. Мдя.
    Странно, уксусом не отравить: слишком мучительно, да и на вкус кислота ощутима. Глупо получилось, ага. Я бы сделала что-то более радикальное, наверное. С другой стороны, муж выжил и то хорошо.
    Профдеформация лезет

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Странно, уксусом не отравить: слишком мучительно, да и на вкус кислота ощутима. Глупо получилось, ага. Я бы сделала что-то более радикальное, наверное. С другой стороны, муж выжил и то хорошо.
    Полагаю именно мучительной она и хотела. В смысле не что б отравился, а что б помучился. То есть на самом деле желание не убить, а наказать было. И ведь когда лила небось не думала что ее посадят, а с ребенком вообще не понятно что будет.

    Профдеформация лезет
    Это как?

  29. #1289
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Полагаю именно мучительной она и хотела. В смысле не что б отравился, а что б помучился. То есть на самом деле желание не убить, а наказать было. И ведь когда лила небось не думала что ее посадят, а с ребенком вообще не понятно что будет.
    Ааа, ну, если так.... Но у меня всегда реакция на уничтожение идёт, без всяких мучений-наказаний. Если раздражает человек, я хочу, чтобы его не было совсем) Потом это состояние проходит.

    Это как?
    Химик я, для меня травиться уксусом - это бред бредовейший и бессмысленный

  30. #1290
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ааа, ну, если так.... Но у меня всегда реакция на уничтожение идёт, без всяких мучений-наказаний. Если раздражает человек, я хочу, чтобы его не было совсем) Потом это состояние проходит.
    Да, есть у меня что-то с этим схожее. Жаль в негативе застревать стала. Раньше как-то быстрее отходила что ли.

    Химик я, для меня травиться уксусом - это бред бредовейший и бессмысленный
    У как у Вас все интересно)
    С учетом моих скромных познаний я в курсе что уксус и его эссенции концентрированные вызывают ожег. Если пить то логично что птицевода. В общем я б то же так травится не стала))

Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search