Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #661
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да.
    Вот на днях он мне в ответ говорит: " ОК, как скажешь. Я знаю, что с тобой надо соглашаться, а делать так, как считаю нужным".
    Отлично же!
    Правильная мужская позиция.
    И со мной именно так и надо.
    Но- это я его научила!!!
    Понимаю...) Но что-то меня колбасить стало...)

  2. #662
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А, я поняла.. Я бы не хотела, чтобы со мной согласились, но сделали иначе) люблю определённость)

  3. #663
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    ))) я импульсивная, могу бегать, орать ,шашкой размахивать.
    В пределах нарезанной мне мужем территории))) Под его присмотром, т.е.
    И возражаю...один раз, может. Потом соглашаюсь. Дальше- или он, спокойно( отстаивать же не надо ничего) подумав, соглашается с моим мнением, выдавая его за своё. Или делаем, как он считает нужным. В любом случае, решение его, на нем же и ответственность)))))
    А споры ...от конкуренции, по- моему, меряния пиписьками.
    Мне это нафиг не надо, если я его к себе подпустила- значит, признала патриархальные установки
    Но это все моего мужчину касается, который Он- и все остальные))

  4. #664
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мы, наверное, делим сферы влияния, а неподеленные - вместе.
    В пределах, установленных им, это да.
    Понимаешь, собственную силу я вот по-настоящему почувствовала на днях только... Не знаю пока, как её уложить в прежнюю схему. Схема отношений меня устраивает, когда у меня есть рамки, где я действую. Но вот не люблю, когда это называют патриархальностью

  5. #665
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У нас с бойфрендом разница 9 лет.
    Сначала, через месяц , я познакомилась с папой( папа сказал ему )) )
    Через неделю мы поехали на родительскую дачу.
    На вокзале он предупредил:
    -тебя там могут игнорить, грубо с тобой разговаривать...не обращай внимания, я все равно буду с тобой.
    -мнение твоей мамы меня будет интересовать, когда нам не с кем будет оставить наших детей.
    Папы дома не было, мама, сказав сквозь зубы что ждала его одного, налила одну тарелку супа. Я, ответив, что ничего страшного, попросила у нее другую тарелку и суп располовинила))
    Отказалась от моей помощи в поливке огорода- чтоб тебя туда допустить, это надо еще у меня поучиться)))...
    Вечером за ужином:
    -Аленка, у меня тут в загашнике супернастоечка есть, мы с тобой сейчас вдвоем выпьем!
    И, когда возникли сложности с раскладкой дивана, на котором мы должны были спать,
    -да ломайте его нафиг!!!
    А через пару недель, когда мы приехали на ее день рождения, где собралась куча родственников и друзей,
    -Ну, наконец-то ты тут! Помогай давай.

    Мы два года в прекрасных отношениях были. Перестали общаться, когда в их скандале с ним я ее не поддержала( а она, вобщем-то, косвенно, мои интересы защищала) . Мы тогда были у них в гостях, они с мамой орали друг на друга, я молчала, а, когда он мне сказал-" Пошли отсюда", встала и ушла за ним.

    Для женщины важно, чтобы мужчина открыто заявлял-это моя женщина.
    Если этого нет-значит, не считает именно эту женщину значимой в своей жизни.
    Или не дорос еще

    Бывают женщины со склонностью к умамкиванию.
    Их именно такие младенчики и влекут. Причем даже содержать готовы(по факту-не давая взрослеть).

    Лично меня это не привлекает. Хотя мой двухметровый стокиллограмовый " мелкий" еще очень щадящий вариант был. И учились жить вместе мы вместе, вроде.
    Но по моим конспектам, под моим кураторством.
    Что и отторгало((

    Все есть норма...смотря, для кого.
    Мне никого подращивать не хочется, не мое это.


    По моим наблюдениям, с мужчиной, нарушающим установки своего рода, связываться не стоит.
    Алена вот о этим примерно причинам я так упираюсь в секс-онли
    То есть пока просто живем -у меня есть много секса, финансовая помощи и забота которых черте-сколько не было
    А если начать влезать во всю эту историю всерьез - дом покупать женится и рожать ребенка тут же и молодость его и ревность и мама станут ооогромными проблемами((
    Поэтому я четко ставлю границу
    Вопрос конечно во времени - сколько времени можно жить в таких отношениях. Но я думаю он из них щахочет выйти достаточно быстро. Быстрее чем я

  6. #666
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ))) я импульсивная, могу бегать, орать ,шашкой размахивать.
    В пределах нарезанной мне мужем территории))) Под его присмотром, т.е.
    И возражаю...один раз, может. Потом соглашаюсь. Дальше- или он, спокойно( отстаивать же не надо ничего) подумав, соглашается с моим мнением, выдавая его за своё. Или делаем, как он считает нужным. В любом случае, решение его, на нем же и ответственность)))))
    А споры ...от конкуренции, по- моему, меряния пиписьками.
    Мне это нафиг не надо, если я его к себе подпустила- значит, признала патриархальные установки
    Но это все моего мужчину касается, который Он- и все остальные))
    Да, мне просто нужна калибровка.

  7. #667
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понимаю...) Но что-то меня колбасить стало...)
    А я начинаю смеяться)))
    Кстати, могу предположить, что стоматолога так впечатлило:
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    -А фиг знает...От Вас всего, что угодно можно ожидать, нисколько почему-то не сомневаюсь.
    Начинаем оба гомерически ржать и выходим в холл.
    За час до меня у него был мой коллега, который мне его и рекомендовал. Сказал вчера, что говорил обо мне с врачом. Думаю, озвучил занимаемую мной должности, чем ввел дантиста в когнитивный диссонанс)))))
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мы, наверное, делим сферы влияния, а неподеленные - вместе.
    Какие, например?
    В пределах, установленных им, это да.
    У меня-в тех пределах, в которых он сможет обеспечить мою безопасность, как-то так.
    В машине я должна быть пристегнута, на рынке кошелек должен быть убран. Напиваться и лазить по заборам-только с ним.
    А шапку можно заменить капюшоном.
    И тут индивидуально все.
    Маш, я думаю, знаешь что важно-что эти пределы должны быть обоснованы. Вот запирание(как тогда)-необосновано. Если б он сказал, что не хочет, чтобы я ночью одна ехала домой, а проводить меня не может-вот это понятно бы было. А не просто "я так хочу"-ну, и ответка соответственно.
    Как с Гогой из "Москва слезам..."-"я буду решать на том основании, что я мужчина" (с)
    Ага, щазззз

    Но вот не люблю, когда это называют патриархальностью
    Последний раз редактировалось Лиат; 21.05.2015 в 10:13.

  8. #668
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да, обоснованные, точно! Тогда я это принимаю. Как в детстве: не приказы, а пояснения.
    А патриархальность - это когда мужчина не обосновывает, в чём и почему он прав, о

  9. #669
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А патриархальность - это когда мужчина не обосновывает, в чём и почему он прав, о
    Это гогизм))))
    От кастратокомплекса.
    На самом деле, не обязательно обьяснять словами, при развитой эмпатии оно как-то само собой понятно. Я так думаю.

  10. #670
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Это гогизм))))
    От кастратокомплекса.
    На самом деле, не обязательно обьяснять словами, при развитой эмпатии оно как-то само собой понятно. Я так думаю.
    Ага, согласна)

  11. #671
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, обоснованные, точно! Тогда я это принимаю. Как в детстве: не приказы, а пояснения.
    А патриархальность - это когда мужчина не обосновывает, в чём и почему он прав, о
    Влт насчет обоснований
    Правда не о мужчинах о работе. Мне в театре постоянно нужно было чтоб люди выполняли не обоснованный приказы. Иногда потому что объяснять долго, иногда потомц что я сама едва-едва поймала идею и сложно ее объемл сформулировать. А часто просто потому что чтоб человек получил резуьбтат - он не должен понимать что именно делает. Ну для примера работа с куклами - играет человек с куклой и забывает заикаться. А скади ему что цель такая еще больше заикаться станет только
    Опытным путем я установила что для того чтоб подчинятся человеку нужно две вещи
    1) Знать что я действую в его интересах. Опытно декларативно и эмоционально установить что все что я делаю это всегда ДЛЯ него а е для того что у него что-то урвать, отобрать использовать
    2) Несколько раз на опыте убедится что самые бессмысленные на вид ми действия дают позитивный результат
    От двух недель до трех месяцев обычно надо чтоб новый человек вошел в режим "режиссер всегда прав"

  12. #672
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Влт насчет обоснований
    Правда не о мужчинах о работе. Мне в театре постоянно нужно было чтоб люди выполняли не обоснованный приказы. Иногда потому что объяснять долго, иногда потомц что я сама едва-едва поймала идею и сложно ее объемл сформулировать. А часто просто потому что чтоб человек получил резуьбтат - он не должен понимать что именно делает. Ну для примера работа с куклами - играет человек с куклой и забывает заикаться. А скади ему что цель такая еще больше заикаться станет только
    Опытным путем я установила что для того чтоб подчинятся человеку нужно две вещи
    1) Знать что я действую в его интересах. Опытно декларативно и эмоционально установить что все что я делаю это всегда ДЛЯ него а е для того что у него что-то урвать, отобрать использовать
    2) Несколько раз на опыте убедится что самые бессмысленные на вид ми действия дают позитивный результат
    От двух недель до трех месяцев обычно надо чтоб новый человек вошел в режим "режиссер всегда прав"
    Ну, это доверие нужно или порядка 90 процентов успешных для подчиняющегося результатов.. ) Правда, режиссёр - особая профессия. Научный руководитель меня долго учил не подчиняться ему и слепо не смотреть на то, что он говорит, сейчас я младших тому же учу)

  13. #673
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну скорее во взрослого
    Учу его затыкать родителя)
    То есть когда внутренний голос Родителя говорит - "надо так" обязательно, внутренний голос Взрослого должен спросить "почему так?"
    А Ребенок со своим "Ура догма)) Сейчас мы ее раздербаним и посмотрим что внутри))" подтягивается

    (
    У меня есть паттерн поведения на разрушение догм.
    Вернее-на разрушение паралогичности матери,на этом взросли мои рационализации.
    То есть- "Внутренний Ребёнок-независимый журналист "при этом,который постоянно ведёт расследование,так ли на САМОМ ДЕЛЕ то,что ОДНА БАБА СКАЗАЛА)))

    А Вы думаете-это Взрослый?


    А как Ваш Ребёнок тогда разрушает догмы?

  14. #674
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Влт насчет обоснований
    Правда не о мужчинах о работе...
    А разница невелика.
    У меня эссе написано было на тему "Семья-это маленькое предприятие", где приводились установки, работающие в обоих системах.
    Я на работе веду себя практически так же, как и в личном.
    Буквально вчера возник вопрос с распределением финансовых потоков. У меня был один вариант, у шефа-другой.
    Схема та же: предлагаешь-выслушиваешь иную версию-соглашаешься-уточняешь свой вариант-и замолкаешь, априори признавая вариант его.
    Вечером пообщались-сегодня утром он принял мой вариант с незначительными корректировками. Но это моя зона ответственности.
    Т.е., он отвечает за всю фирму, а я в предоставленных им рамках-за свою часть.
    В производственный процесс не лезу вообще.

    Так же и в патриархальной семье: муж-за семью в целом. Жена-за свои участки.



    1) Знать что я действую в его интересах. Опытно декларативно и эмоционально установить что все что я делаю это всегда ДЛЯ него а е для того что у него что-то урвать, отобрать использовать
    2) Несколько раз на опыте убедится что самые бессмысленные на вид ми действия дают позитивный результат
    Да, это подчинение, основанное на доверии.То же, что и в личных отношениях.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Научный руководитель меня долго учил не подчиняться ему и слепо не смотреть на то, что он говорит, сейчас я младших тому же учу)
    А это наставничество.
    Последний раз редактировалось Лиат; 21.05.2015 в 12:02.

  15. #675
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Споры должны быть-о книгах, фильмах, например...Это же карту мира расширяет.
    Но вот
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И без понятия даже что люди могут ругаться из-за того кому выносить мусор.
    начиная со второго брака не ругалась ни разу.
    Это не моя зона))) Подстраховать могу.Если форс-мажор случился.

  16. #676
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Споры должны быть-о книгах, фильмах, например...Это же карту мира расширяет.
    Но вот

    начиная со второго брака не ругалась ни разу.
    Это не моя зона))) Подстраховать могу.Если форс-мажор случился.
    я тоже такие ссоры не понимаю.С мужем.

    Я детей гоняю,да.

  17. #677
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Споры должны быть-о книгах, фильмах, например...Это же карту мира расширяет.
    Но вот

    начиная со второго брака не ругалась ни разу.
    Это не моя зона))) Подстраховать могу.Если форс-мажор случился.
    Я собственно со второго брака -тоже)
    Имхо на это первые отношеня у человека и есть. Нв понимание что ерунда эта вся бытовая притирка

  18. #678
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Имхо на это первые отношеня у человека и есть. Нв понимание что ерунда эта вся бытовая притирка
    У меня первый брак-это, скорее, братско-сестринский союз. Жили с его родителями, как двое детей, потом "младшую сестренку" завели.

    Второй муж на 5 лет старше был, и по должности выше(я студентка, он-зам. главного механика). Сошлись очень быстро, через неделю-ну, две может. Он взял ответственность за меня и ребенка(или я ему доверилась, полагаясь на то, что он лучше знает, он старше меня).Удачно сложилось, что базовое распределение ролей в родительских семьях схожее было. так, подкорректировали по-мелочи, в основном, по ребенку.

    Третий-тоже старше на 5 лет. Тоже быстро сошлись. И тоже подкорректировали с учетом индивидуальностей.

    А с бойфрендом- мне удобнее было его научить. Сошлись быстро)), притирались...я считаю-тяжело, он-что так легко, как со мной, он никогда не жил ни до ни после: вот и разница.
    Зато сейчас коммуникативных проблем нет вообще, притерлись встык.

    Но спать с ним не могу, даже сейчас, когда он и выглядит старше, и внешне-супермачо просто.
    Нет.
    Последний раз редактировалось Лиат; 21.05.2015 в 13:06.

  19. #679
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня первый брак-это, скорее, братско-сестринский союз. Жили с его родителями, как двое детей, потом "младшую сестренку" завели.

    Второй муж на 5 лет старше был, и по должности выше(я студентка, он-зам. главного механика). Сошлись очень быстро, через неделю-ну, две может. Он взял ответственность за меня и ребенка(или я ему доверилась, полагаясь на то, что он лучше знает, он старше меня).Удачно сложилось, что базовое распределение ролей в родительских семьях схожее было. так, подкорректировали по-мелочи, в основном, по ребенку.

    Третий-тоже старше на 5 лет. Тоже быстро сошлись. И тоже подкорректировали с учетом индивидуальностей.

    А с бойфрендом- мне удобнее было его научить. Сошлись быстро)), притирались...я считаю-тяжело, он-что так легко, как со мной, он никогда не жил ни до ни после: вот и разница.
    Зато сейчас коммуникативных проблем нет вообще, притерлись встык.

    Но спать с ним не могу, даже сейчас, когда он и выглядит старше, и внешне-супермачо просто.
    Нет.
    У меня первый брак был совершенно детский в том смысле что муж был вщрослый и умный и относился ко мне снисходительно
    Я тогда конечно была - ужас- ужас - у меня были и заморочки по поводу денег, и независимости и всякие бзики на равноправие и брр...
    Он меня терпеливо выслушивал не спорил разрешал мне иметь некоторое количество тараканов так что всерьез поспорить из-ща того кто выносит мусор - не получалось))
    А вот у второго была уже налаженная схема быта - как делала мама и он никаких моих "А может..." не понимал совершенно
    Это реальная была его реакция - "Ух ты, говорящая баба!" все делается так как он скажет и без вопросов( а мы тогда переезжали покупали квартиру и вообще масса было вопросов для обсуждения - я вот сейчас Мисс Поем читаю и думаю блин - когда на квартиру копили - сколько было сложных моментов и касательно где жить: и как деньги тратить и ... ни разу не поссорились)) Единственно - он переделывал меня а я сопротивлялась, то да
    А потом в следующих бракх я поняла что мне уже все равно над подстроюсь, не могу подстроится - переделаю все как мне нравится в одностороннем порядке
    Как-т мне в общем-то ни с кем больше и не нужна была притирка)

  20. #680
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    а мы тогда переезжали покупали квартиру и вообще масса было вопросов для обсуждения - я вот сейчас Мисс Поем читаю и думаю блин - когда на квартиру копили - сколько было сложных моментов и касательно где жить: и как деньги тратить и ... ни разу не поссорились))
    Одно время например снимали квартиру у "таджиков"
    В строяшемся доме где идет отделка. Хозяев пока не было и с рабочими можно было договорится некоторое время за небольшую денежку пожить в квартире где уже выведены коммуникации
    У нас все лежало в таких огромных клетчатых баулах и для каждого действия ве распаковывалось и тут же запаковывалось обратно))
    Было весело и в голову не приходило обижаться что он не обеспечивает семью жильем)
    И собственно следующая квартира это было полнейшее нечто) Один серьезный работник банка собирался уходить от жены к любовнице купил и обставил для них квартиру и когда ехал на развод - умер от инсульта.
    Квартира осталасб в собственности жены которая у мужа терапию проходила и он ее уговорил ее нам сдать)
    Ой что это было - красные стены, кровать "Ленин с нами", зеркало на потолке в ванной.
    Розовую кофеварку которая варила эспрессо в две чашечки в форме сердечек - я пыталась купить у хозяйки - она мне подарила так что этот невероятной пошлости прибор еще долго со мной катался))

  21. #681
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня первый брак был совершенно детский в том смысле что муж был вщрослый и умный и относился ко мне снисходительно
    Ася, что-то мне помнится, ты при этом муже одна с ребенком была...?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня уже есть привычка гасить все семейные конфликты у него еще нет привычки их начинать...
    Т.е. ты вся замерла с огнетушителем наперевес, а пожар все никак не разгорается...вот засада-то

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ирину Билык "Вызови мне такси"
    Мдаааа...

    Об этом знаешь только ты и пара твоих друзей,
    Со мной сбываются мечты, но возвращаешься к ней.
    Об этом знаю только я и пара моих подруг,
    Так одиноко без тебя, но возвращаюсь к нему.
    Мне все-таки кажется, что в таких отношениях вписывающиеся в них люди отжимают необходимые им бонусы...
    Но вот какие?

    Да, пыталась, не из моего окна, а моими глазами. Сай же так умеет.
    А ты, Вера?
    Ты ведь тоже так умеешь-глазами другого посмотреть.
    Я это точно знаю, испытано на себе.
    Но-не делаешь.
    Не хочешь...?
    Последний раз редактировалось Лиат; 21.05.2015 в 14:38.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, что-то мне помнится, ты при этом муже одна с ребенком была...?
    Одна я с ребенком была совершенно кайфово)
    Собственно когда я беременная ходила с кузницей начались проблемы, штрафы и к родам он уехал на выезд, а вернулся когда мелкому три месяца было
    Мы классно жили вдвоем, нашлась для меня простая подработка(за ребенком смотреть) так что все было спокойно сонно и очень радостно
    А вот когда он вернулся... то да с оплатой их кинули, кузница закрылась денег не было, он задепрессовал и пил тогда и занимался черте-чем - но зная его и до и после это не человек такой это был именно острый кризис, а не человек такой.
    Но когда он пришел в себя я уже не в состоянии была его простить и как-то помирится и вообще. Да и неизвестно пришел ли он тогда в себя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне все-таки кажется, что в таких отношениях вписывающиеся в них люди отжимают необходимые им бонусы...
    Но вот какие?
    Драматический сексуальный сценарий это.
    Борщ с героином
    Это совершенно особый класс сексуальных переживаний

  23. #683
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ох, а я надеюсь, что мой первый брак и первые по сути нормальные отношения останется единственным..) Вопреки всем принципам отторжения дефлоратора...)

  24. #684
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Одна я с ребенком была совершенно кайфово)
    Собственно когда я беременная ходила с кузницей начались проблемы, штрафы и к родам он уехал на выезд, а вернулся когда мелкому три месяца было
    Мне сложно это представить...(((
    Не то, как выжить в таких условиях-с этим как раз проблем нет.
    А то, что взрослый(намного старше) мужик может бросить беременную девчонку и свалить.
    Мы классно жили вдвоем, нашлась для меня простая подработка(за ребенком смотреть) так что все было спокойно сонно и очень радостно
    А с ним менее радостно было?

    Драматический сексуальный сценарий это.
    Борщ с героином
    Это совершенно особый класс сексуальных переживаний
    Плюс нарциссическая стигмация израненных душ...?
    Понятно...
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ох, а я надеюсь, что мой первый брак и первые по сути нормальные отношения останется единственным..) Вопреки всем принципам отторжения дефлоратора...)
    Ну, у вас брак не ранний...

  25. #685
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А с ним менее радостно было?
    Не хочется опять начинать жаловаться(но было паршиво)
    Денег не было. Пошли на работу устраиваться - меня взяли а его нет. Работа выматывала, денег все-равно не хватало ни на что, он переодически пил - проблема не в том что пьяный но блин деньги, я запустила дом, он ругался
    Потом я решила что с меня хватит и началось. В смысле он переодически до этого мог меня ударить - а тогда начал избивать на каждый мой дерг.
    Я пробовала сбежать
    Пробовала в милицию
    С каждой моей попыткой сорваться он меня ненавидел все сильнее и я его.
    А потом мы в Германию уехали он нашел работу и снова стал прежним... но тогда уже у меня крышу снесло - я ничего не соображала
    Могла например придти домой открыть кран и несколько часов мыть руки и смотреть на воду, боялась громких звуков, мне постоянно казалось что сын умер и Его боялась - короче реально крышу снесло и снова в адекват я пришла только после развода
    Есл честно я эти два года помню как какой-то не особо реалистичный сон в багровых томах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Плюс нарциссическая стигмация израненных душ...?
    Понятно...
    И стигма есть. Да(

  26. #686
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Кстати, о привычке в отношениях:
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Он сейчас взрослый мужик.
    Который лучше всех умеет жить со мной-потому что мною же и обучен.
    С другими-не умеет.
    Орал мне на днях, что я ему всю жизнь испортила.

  27. #687
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    С другими-не умеет.
    Орал мне на днях, что я ему всю жизнь испортила.
    О)
    Я это выслушивала от всех бывших)
    Один даже в монастырь ушел

  28. #688
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О)
    Я это выслушивала от всех бывших
    Так при этом:что лучшие годы жизни-со мной.
    Оксюморонист)))
    Один даже в монастырь ушел
    О! Тоже тема!
    Последний раз редактировалось Лиат; 21.05.2015 в 17:03.

  29. #689
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    О! Тоже тема!
    Зато сколько он материала для Вежи дал)))
    Фактически с наших с ним заморочек весь цикл тем о любовных отношениях раскрутился, начиная с доверия)))
    Всяко польза))

    Задумалась тут в свете последних событий вот еще о чем:
    когда доходит до расставания уже, часто один хочет вернуть того, кто ушел.
    А второй выставляет ему условия, при выполнении которых готов отношения возобновить.
    Да и до окончательного разрыва, но когда уже подкатывает к грани, такое тоже бывает ведь.

    Вот, как Вера, допустим, может выдвинуть к "негагарину"научиться смотреть на мир ее глазами-это я условно. Есть наверняка какие-то требования, раз она "постоянно на выходе", но не уходит.

    Так вот, всегда ли соблюдение требуемых условий приведет к сохранению(возобновлению) отношений?
    Или как в бородатом стихе:
    Она сказала: у тебя некрасивое тело.
    Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.

    Она сказала: тебе не хватает мужественности.
    Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.

    Она сказала: ты глуповат.
    Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.

    Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
    Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через
    два года стал приносить хороший доход.

    Она сказала: ты офисная крыса.
    Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.

    Она сказала: ты жадный.
    Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.

    Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
    Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил
    приюты для нищих.

    Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с
    букетиком незабудок в руке.
    Она сказала: да что ты маешься?
    Ну не люблю я тебя, не-люб-лю.

  30. #690
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Один даже в монастырь ушел

    у меня тоже один ушел)

    ушел, через два года постригся в монахи, и провел там 10 лет. На Валааме между прочим. Потом у него умерли мама и папа, он поехал их хоронить, и пока занимался наследством - таки очнулся и женился, и был расстрижен.

    Второй... Второй бросил докторский диссер, кафедру, работу в областном роддоме и уехал в какое-то богом забытое село, заведовать отделением в районной больнице. И тоже провел там 10 лет. Потом вернулся, защитился, и вроде как женился. По крайней мере собирался.

    Вика, подруга моя, зная эти истории - шутила всегда, что я на мужчин, на которых в момент ухода обижена, навожу проклятие И отрабатывают они эту карму ровно 10 лет)))) Ржачно, но вот такие совпадения были.

Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search