Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #151
    Я люблю мужа. Слава Богу, разобралась наконец-то! Через 20 лет ))
    У меня внутри всегда было противоречие в понятии "любовь". Не могла понять, где истина. В любви спокойной, дружеской, разумной или в эмоциональной, слепой, ненасытной. Нашла здесь посты о маниакальном половом влечении и все встало на свои места )) Получается, в своих заблуждениях я искала "манечку".

  2. #152
    Позавчера муж написал в ВотСапе, что приедет 16го. Внутри какое-то смятение. Раньше каждое его возвращение было праздником, что сейчас-то мне надо? Еле уснула, извертелась, голова разболелась. В груди все сжато. Да что ж со мной такое? Муж не преступник, ничего страшного не натворил...
    Сегодня еле вытащила себя из дома. Как стала собираться, так начались приступы. Сердце колотится, дышать ровно, спокойно не могу, напряжение. Иду по дороге и чувствую ноги будто не мои. Голова кругом. Еле дошла до салона. Стала раздеваться перед массажем, а водолазка аж липнет к спине. На кушетку легла, с трудом дыхание выровняла. Массажистка ничего не сказала, хотя пристально несколько раз в лицо смотрела.

  3. #153
    Здравствуйте, ув.ТеньЯ. Как прошла встреча с мужем?

  4. #154
    Здравствуйте, ув.Хлое!
    Было странно. Он сообщил, что вылетает и прибудет после 16 часов. А я вместо встречи, как обычно (что-то старалась приготовить вкусное, навести блеск в доме, себя приукрасить) просто проспала. С утра напала сонливость и я даже с сыном не выходила на прогулку, переодевала его, кормила, играла и засыпала с ним. Так муж и приехал к пустому холодильнику и бардаку из игрушек ))
    Видно было что озадачен, но ничего не сказал. Был приветливый. Правда вечером сказал, что ему надо отлучиться на полчаса и пропал до поздней ночи. Я взяла себя в руки и приготовил ужин, ждала его, настроилась на позитив. В итоге есть не стала, он мобильный не брал. Я изволновалась, в голову стали приходить мысли "а что, если..." и выползать чувство вины, что вот я так повела себя, а с ним что-то случилось. В итоге уложила сына спать, сама оделась и пошла с собакой. Еще заметила, что легко вышла на улицу. Где-то через час дозвонилась до мужа. Пришел домой выпивший. (это просто из ряда вон). Сказал что был у приятеля. Оправдываться не стал, да и я ему не стала говорить.
    У меня появилось чувство будто муж лишний в нашем доме. В то же время, мне кажется, что нам надо дать время друг другу пожить врозь. Прийти в себя.

  5. #155
    Цитата Сообщение от ТеньЯ Посмотреть сообщение
    А я вместо встречи, как обычно (что-то старалась приготовить вкусное, навести блеск в доме, себя приукрасить) просто проспала. С утра напала сонливость и я даже с сыном не выходила на прогулку, переодевала его, кормила, играла и засыпала с ним.
    А что это была за сонливость? Приятная расслабленность или лень, нежелание что-либо делать.. или что-то еще, попробуйте описать? Какие эмоции у вас вызывало это состояние?

    Так муж и приехал к пустому холодильнику и бардаку из игрушек ))
    Видно было что озадачен, но ничего не сказал.
    Вот так, всего лишь озадачен отсутсвием обычного ритуала встречи?

    Был приветливый. Правда вечером сказал, что ему надо отлучиться на полчаса и пропал до поздней ночи. Я взяла себя в руки и приготовил ужин, ждала его, настроилась на позитив. В итоге есть не стала, он мобильный не брал. Я изволновалась, в голову стали приходить мысли "а что, если..."
    Закончите мысль, что если.. что?

    и выползать чувство вины, что вот я так повела себя, а с ним что-то случилось. В итоге уложила сына спать, сама оделась и пошла с собакой. Еще заметила, что легко вышла на улицу.
    Что поменялось, как думаете?

    меня появилось чувство будто муж лишний в нашем доме.
    В нашем - это в чьем, перечислите.

    В то же время, мне кажется, что нам надо дать время друг другу пожить врозь. Прийти в себя.
    Вы озвучили эту мысль мужу?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что это была за сонливость? Приятная расслабленность или лень, нежелание что-либо делать.. или что-то еще, попробуйте описать? Какие эмоции у вас вызывало это состояние?
    Нежелание делать. Тягостное состояние. Давящее. Как будто сильно устала, обессилела.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот так, всего лишь озадачен отсутсвием обычного ритуала встречи?
    Ничего не сказал. Дверь открыла. Поздоровался, быстро обнял. Зашел. Сын спал. Вещи оставил в коридоре чтобы не шуметь. Просто смотрел на меня. Я была без макияжа, в домашнем костюме, волосы у меня длинные, собрала в хвост. Не неряха, просто по-домашнему. Сказал "вот это поигрались", когда увидел раскиданные игрушки. В какой-то момент показалось что в лице промелькнула грусть. Возможно показалось. Стал рассказывать как был на охоте, что привез дичь. Он эмоции редко показывает. Такой, сам в себе. Я с трудом могу понять, что он чувствует. Иногда кажется, что ничего.
    Потом сын проснулся. Сначала испугался папу, не захотел на руки. Мы собрались и пошли на улицу погулять. Муж пошел с нами. На улицу я выходила нормально, без нежелания и страха. Еще подумала, что это наверное потому что не одна. Еще старалась сосредотачиваться на сыне и мне становилось легче. Разговаривали на отвлеченные темы. Муж часто курил. (наверное это и навело меня на мысли о его волнении). После прогулки, мы с сыном зашли, а муж замешкался, зашел позже, где-то через полчаса. Сказал, что встретил старого знакомого. Я сказала, что буду готовить ужин. Муж предупредил, что сходит в гости на полчасика. И пропал. Ужин я приготовила, накрыла. Стала ждать. Сначала не хотела названивать, боялась навязываться. Потом прошло более двух часов, позвонила. Не ответил. Еще через полчаса написала смс "что делаешь?". Не ответил. Потом еще спустя время позвонила. Тишина. Есть не стала. Со стола убрала, сына искупала, уложила. Стало темнеть. Я поняла, что не нахожу себе места. Написала смс "чем занят?". Потом собралась, пошла с собакой на улицу.
    Сначала я стала злиться, когда он не пришел как договаривались и я сидела ждала. Думала, почему не позвонит, не предупредит, что задержится, он же знает, что я его жду с ужином, что буду волноваться. Еще думала, почему он так поступает со мной? Ведь только приехал.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Закончите мысль, что если.. что?
    Злилась. Потом стала думать, что не берет трубку, не отвечает, а что если с ним что-то случилось? Машина наехала, например. Несчастный случай. Он не может ответить, ему плохо, нужна помощь. А тут сижу, названиваю и злюсь.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что поменялось, как думаете?
    Внутри было чувство обреченности какой-то. Типа того, что "умирать так умирать". И еще мне очень был нужен холодный свежий воздух. Поэтому выскочила прямо.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В нашем - это в чьем, перечислите.
    В его и моем. И наших детей.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы озвучили эту мысль мужу?
    Не могу! Больно так, что язык не поворачивается. Вчера вечером попыталась поговорить.
    Мне удалось немного пробить его. У него есть, оказывается, слабое место. Его самомнение.
    Вчера вечером я спросила его почему он не может поговорить со мной о наших отношениях. Он молчал. (он всегда молчит и получается, что он молчит и смотрит как я перед ним начинаю корчиться не получая никакого отклика, наблюдает как начинаю сваливаться в истерику, а потом резюмирует что у меня нервы не в порядке или я надумала или еще в чем сама и виновата). И я почувствовала злость. Сначала накатила боль, но я не заплакала в этот раз. И тогда появилась злость. Я довольно злым голосом спросила "Что, вашему величеству трудно снизойти до меня? Я настолько ниже, что со мной нет смысла разговаривать?" Он усмехнулся в ответ. Даже не посмотрел на меня. (телефон в руках крутил). Я спросила "сколько это будет продолжаться?" Он тихо промямлил. Я ответила "еще раз, не слышу!" Муж тихим голосом сказал еле слышно "я тебя раздражаю, все время раздражаю, что я ничего не вижу?" Я уже спокойно сказала "да, это так". Он сказал "У тебя нервы не в порядке" И я горько усмехнулась "ты знаешь, я почему-то предполагала такой ответ" Помолчали. "Неужели ты вправду считаешь, что это нервы?" И все, закрылся. Сжался. Я поняла, что говорить дальше не получится. Меня стали душить слезы, я сдержалась. Пробормотала "в этих отношениях давно нет любви и взаимопонимания". Потом выходила из комнаты, бросила на ходу "и уважения".
    Ко мне не подходит. Спит отдельно. Уходит-приходит, ничего не рассказывает. А у меня чувство что это я - сама все и разрушаю. Меня будто подводят к тому что "я сама так хотела".
    Все время мне нехорошо. Голова кружится, тяжелая, больная. Накатывает сонливость, но я борюсь. Не плачу. Подташнивает все время. Еда встает комом. Я не представляю жизнь дальше. С маленьким ребенком, без помощи и работы.
    Все тяжелее терпеть присутствие мужа, который "вроде есть и его вроде нет". Стали зудеть ноги и кисти рук.

  7. #157
    Ув. Тенья, что значит корчиться? Срываетесь на эмоции,на слезы?

    Если не получается разговора, может письмо ему написать? О себе, о своих чувствах, о своих страхах...

  8. #158
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув. Тенья, что значит корчиться? Срываетесь на эмоции,на слезы?
    Да. Я ему говорю по-хорошему о своих чувствах, о том, что мне что-то не нравится, а он отмалчивается. И это его молчание и равнодушный взгляд свысока меня добивают. Я начинаю заводится, дрожит голос, нервничаю, пытаюсь достучаться безответно и срываюсь в слезы. Как-то было что в крик и слезы. Больнее всего дается его лицо, этот взгляд как на прокаженную. И он ни в чем не виноват. Только я. Все сама.
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Если не получается разговора, может письмо ему написать? О себе, о своих чувствах, о своих страхах...
    Я только вчера думала про это. А сегодня подумала, что мое письмо о чувствах будет унижением. Я выпрашиваю у мужа внимание и любовь.

  9. #159
    Сегодня ходил, молчал. Уходил из комнат, если я входила. Я терпела. Потом не выдержала, спросила "ты провоцируешь меня? у меня создалось впечатление, что ты меня провоцируешь" Он повернулся, спросил "чем же?"
    Мне хочется заорать, психануть, стать плохой, и на этом фоне ты такой весь хороший, невозмутимый, спокойный и я - мегера, психованная истеричка, да?"
    -Нет, я же тебя раздражаю
    -Может ты знаешь почему? Не думал об этом?
    -Нет
    -Может мне помощь нужна
    Молчание. Затем
    -У тебя все плохие.
    -Кто? Скажи.
    -Я плохой. Дочь плохая.
    -При чем здесь дочь? Мы ведь о нас говорим.
    Молчание. Сначала почувствовала вину. Затормозила.
    -Ты знаешь, я уже почти десять лет живу с чувством вины перед тобой. Я все это тащу на себе. Все эти десять лет. Я понимаю, что если перед тобой человек виноватится, то трудно удержаться и не повесить все на него. Я все понимаю, правда. Но теперь я тебе больше ничего не должна. Я все отработала полностью.
    Муж задумался, потом вышел.
    Я собралась и пошла гулять с сыном. Гуляли почти два часа и все эти два часа я задыхалась.
    Пришла домой. Ходит как чужой. Избегает.

  10. #160
    странная Вы, Танюша(это я просто имя выбрала -тень какой то бред извините). С чего Вы вообще убиваетесь? Это было я как поняла много лет назад? И потом не ясно кто прав кто виноват -муж в долгу не остался и изменил и избил. Кстати это все на глазах дочки? И как часто он Вас бил.
    В общем зря Вы.

  11. #161
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Жертва срывается с крючка вины, вот мужа и колбасит.. Провоцирует, чтобы потом привычно обвинить. Держитесь!

  12. #162
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    странная Вы, Танюша(это я просто имя выбрала -тень какой то бред извините). С чего Вы вообще убиваетесь? Это было я как поняла много лет назад? И потом не ясно кто прав кто виноват -муж в долгу не остался и изменил и избил. Кстати это все на глазах дочки? И как часто он Вас бил.
    В общем зря Вы.
    Донна Роза, как зря? Это моя семья, моя жизнь. Я старалась сделать так, чтобы смягчить, чтобы потеплело. И теплело. Периодически. Между постоянной работой, в редких встречах недолгих.
    Теперь я ясно поняла, что в измене, в том числе и моей, вина не только моя. Он раздул мои ошибки до огромных размеров, а свои этим фоном прикрыл. Я - изменница, грязная, испорченная. Опозорилась. А его две подружки - это ничего, нормально. Первый год тыкал мне этим постоянно. Эта вина вросла в меня. Так и побрела я с ней дальше по-жизни с ним. Мужа боялась потерять. Конечно, куда я такая гадкая без него. Никому не нужна. Любви не достойна.
    Бил несколько раз на протяжении последующего года. Во время скандалов, которые я провоцировала. Требовала оставить меня. Уйти к возлюбленной ) Да, два раза при дочке. Она маленькая была, пять ей было, шестой. Она его потом тоже боялась. Да и я боялась какое-то время, потом отпустило.
    Хотя. Вот сейчас подумала, а не страх ли мне не дает настаивать с мужем на своем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Жертва срывается с крючка вины, вот мужа и колбасит.. Провоцирует, чтобы потом привычно обвинить. Держитесь!
    Спасибо Вам! Страшно до тошноты, но я постараюсь не сдаться.

  13. #163
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Есть ли, кому подд держать Вас в реальности, ув. Тень?
    А когда будете понемногу преодолевать страх, будет каждый шаг даваться легче и легче. И у мужа есть шанс понять что-то понять о семье. Не воспользуется им - его дело. Вы - воспользовались)

  14. #164
    то есть Вы боитесь что он опять будет бить? О какой любви тогда речь? Вы просто из-за матсостояния и детей.
    И потом не понятно он говорил -грязная , но и Вам было что сказать. Говорили и что он на это? Мне можно?
    Вообще у Вас даже не измена была -Вы влюбились и вообще хотели быть с тем человеком. Когда все хорошо этого не хотят. Так что-как по мне это другое -не чисто для секса и втихоря -ВЫ хотели уйти. А если оба решили жить дальше надо все забыть и поставить условие ему -ни слова об этом.
    И прекратите это -я виновата я не искуплю.
    Может в плане секса и отношений мужчина-женщина -это лучшее -что останется в Вашей жизни.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Есть ли, кому подд держать Вас в реальности, ув. Тень?
    А когда будете понемногу преодолевать страх, будет каждый шаг даваться легче и легче. И у мужа есть шанс понять что-то понять о семье. Не воспользуется им - его дело. Вы - воспользовались)
    Нет никого. Но это ничего. Я смогу. Я терпеливая.
    Спасибо Вам, огромное! Огромное-огромное за добрые слова. Рано или поздно все это случилось бы.

  16. #166
    Цитата Сообщение от ТеньЯ Посмотреть сообщение
    Да. Я ему говорю по-хорошему о своих чувствах, о том, что мне что-то не нравится, а он отмалчивается. И это его молчание и равнодушный взгляд свысока меня добивают. Я начинаю заводится, дрожит голос, нервничаю, пытаюсь достучаться безответно и срываюсь в слезы. Как-то было что в крик и слезы. Больнее всего дается его лицо, этот взгляд как на прокаженную. И он ни в чем не виноват. Только я. Все сама.

    Я только вчера думала про это. А сегодня подумала, что мое письмо о чувствах будет унижением. Я выпрашиваю у мужа внимание и любовь.
    Мм. А когда он уедет опять? Мне кажется, сейчас не стоит ничего писать, решать, говорить. Вам нужно придти в равновесие, эмоциональное. Судя по теме вас очень кидает, то вниз, то вверх. В таком состоянии очень трудно правильно изложить все свои мысли, во-первых. А во-вторых не ошибиться в интерпретации его ответных реплик и действий.

    Дать всему улечься, пока его не будет.

  17. #167
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от ТеньЯ Посмотреть сообщение
    Нет никого. Но это ничего. Я смогу. Я терпеливая.
    Спасибо Вам, огромное! Огромное-огромное за добрые слова. Рано или поздно все это случилось бы.
    Такой ещё совет, мне помогает, не знаю, как Вам.. Когда чувствует е страх, то пытайтесь представить его.. Он глубокий, как вода, или жгучий, или свинцовый...
    И Вам спасибо за тёплые слова!

  18. #168
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    то есть Вы боитесь что он опять будет бить? О какой любви тогда речь? Вы просто из-за матсостояния и детей.
    Бить. Нет. Скорее агрессии. Подавления. Злобы. У меня в детстве такой страх был перед родителями. Сейчас всплывает. Я боюсь увидеть искаженное злобой лицо мужа. Может Вы и правы. Нет никакой любви. Мне трудно сейчас чувсвтвовать.
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И потом не понятно он говорил -грязная , но и Вам было что сказать. Говорили и что он на это? Мне можно?
    Конечно кричала что-то в ответ, предъявляла. Сейчас уже подробностей не вспомню.
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вообще у Вас даже не измена была -Вы влюбились и вообще хотели быть с тем человеком. Когда все хорошо этого не хотят. Так что-как по мне это другое -не чисто для секса и втихоря -ВЫ хотели уйти. А если оба решили жить дальше надо все забыть и поставить условие ему -ни слова об этом.
    Там не любовь была. Зависимость маниакальная. А так да, хотела в омут с головой. Из семьи сбежать. И все из-за постели. Кроме постели там взаимности не было. Готов-не готов, хочу-не хочу, вместе-не вместе. Безумие.
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И прекратите это -я виновата я не искуплю.
    Может в плане секса и отношений мужчина-женщина -это лучшее -что останется в Вашей жизни.
    Уже прекратила. Теперь нужно пережить перестройку отношений. Спасибо Вам!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мм. А когда он уедет опять? Мне кажется, сейчас не стоит ничего писать, решать, говорить. Вам нужно придти в равновесие, эмоциональное. Судя по теме вас очень кидает, то вниз, то вверх. В таком состоянии очень трудно правильно изложить все свои мысли, во-первых. А во-вторых не ошибиться в интерпретации его ответных реплик и действий.

    Дать всему улечься, пока его не будет.
    Так и есть. Кидает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Такой ещё совет, мне помогает, не знаю, как Вам.. Когда чувствует е страх, то пытайтесь представить его.. Он глубокий, как вода, или жгучий, или свинцовый...
    И Вам спасибо за тёплые слова!
    Он глубокий. Я задыхаюсь в нем. Глубокая вода, бездонная.
    Все будет хорошо. Я вытяну.

  19. #169
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Можно поосваивать эту воду мысленно, придумать берег, лодку.. Поучиться плавать. Чтобы исчезла паника. Знаете, как если входить в холодную воду: сначала невыносимо, а потом нормально

  20. #170
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мм. А когда он уедет опять?
    Дать всему улечься, пока его не будет.
    Уедет в первых числах июня. До этого уезжал, сказал, что летом его не будет. Я и настраивалась на долгий период восстановления и анализа себя и отношений. Приехал неожиданно, можно сказать.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Можно поосваивать эту воду мысленно, придумать берег, лодку.. Поучиться плавать. Чтобы исчезла паника. Знаете, как если входить в холодную воду: сначала невыносимо, а потом нормально
    Спасибо Вам! Вы мне вчера, на самом деле, помогли. Муж не разговаривал, лег отдельно. Атмосфера была гнетущая, был момент, когда захотелось сорваться, кинуться к нему, прижаться, просить "не надо так, я больше не буду, я все сделаю как ты хочешь, только прекрати". Удержалась. Уснуть долго не могла. Вертелась. Голова больная, дышать не могу. Ноги стали зудеть невыносимо, кисти и еще грудь прибавилась. Сегодня зайду в аптеку, куплю мазь успокоительную. И вот вчера я стала думать про страх, представлять глубокую воду, плотную, чувствовать как нет воздуха и меня утягивает на дно. Сначала мысленно барахталась, боролась, не отпускало. А потом мысленно посмотрела наверх, как если бы действительно стала тонуть в воде, увидела свет и стала отталкиваться все ближе к поверхности и в какой-то момент будто выскочила! В груди отпустило! Будто на самом деле воздуха вздохнула. Я не знаю как правильно называются такие практики и мне это пока странно и непонятно, как мысленно можно менять реальность. Но помогло второй раз. В первый была ошарашена, когда увидела своего внутреннего ребенка и автоматически его подхватила, прижала.
    Вдохнула глубоко, продышалась и даже не помню как уснула, как провалилась. Теперь буду пробовать опять при страхе

  22. #172
    Прочитала, что злость - хорошая эмоция, она показывает попранные границы. Получается, что я у мужа нарушила все границы и не должна вообще подходить к нему и обращаться. Быть на расстоянии, сидеть тихо и появляться, когда сам позовет.
    А что же тогда делать с моими границами? Получается, я мужа впустила очень глубоко, раскрыла ему практически в себе все, он прошел. Я решила, что это норма. Но когда стала сама приближаться к мужу с такой же установкой, меня стали отталкивать.

  23. #173
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Это называется работа с эмоциями через образы. Если страх похож на воду, почему бы не поработать с ним, представляя именно воду?) можно искать картинки в сети и выкладывать, а можно прокручивать процесс внутри, как Вы и сделали. Отлично получилось! Рада за Вас

  24. #174
    "Психология человека с высокой самооценкой, у которого нет неврозов и он не жертва:
    - Он делает то, что он хочет
    - Не делает того, что не хочет
    - Сразу говорит, если ему что-то не нравится
    - Выясняя отношения, он говорит только про себя"

    !!! Теперь понятнее.
    "Для людей с низкой самооценкой и невротиков такое поведение непривычно. Потому что у них есть невротическая потребность испытывать страдания. Еще Фрейд обратил внимание на интересный факт: что бы вы ни делали, вы из всего извлекаете удовольствие. И нет такой причины, по которой вы должны себя его лишать. Например, разберем правило – «сразу говорить, если что-то не нравится». Невротик никогда не скажет партнеру, что его не устраивает. Потому что его цель – обидеться! Для этого ему нужно очень долго держать обиду в себе. А если сказать о своих претензиях сразу, то какой в этом кайф?" Получается, это то, чем я занималась последние годы. Н-даааа. Вернее, чем мы в паре занимались.
    "Поэтому что-то меняется только в том случае, если ваше невротическое расстройство не доставляет вам прежнего удовольствия. Конечно, есть семейная терапия, где можно вместе учиться менять этот сценарий. Но успех достигается в редких случаях, потому что с мотивацией в паре могут быть несовпадения. Иногда невротический сценарий сходит на «нет» с возрастом, просто потому, что на физическом и эмоциональном уровне все притупляется." Похоже на причину моего "внезапно" появившегося неконтролируемого раздражения.
    "Выражать свои желания – это, в первую очередь, уметь принимать решения. Если вам что-то не нравится в поведение партнера, и вы об этом ему сказали, но ничего не меняется, надо принимать решение. То есть, искать себе другого мужа. Но в этот момент женщина говорит: я его люблю, у меня трое детей и нет работы. А на самом деле она боится принять решение. Но именно таких женщин, которые способны принять решение, обожают! И с ними считаются. Но большинство даже не может конкретно выразить свое желание". Вот что происходит сейчас у меня. Я боюсь принять решение. И панические атаки, тошнота, головокружение, зуд - идут отсюда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это называется работа с эмоциями через образы. Если страх похож на воду, почему бы не поработать с ним, представляя именно воду?) можно искать картинки в сети и выкладывать, а можно прокручивать процесс внутри, как Вы и сделали. Отлично получилось! Рада за Вас
    Это интересный метод! А картинки как работают?
    Последний раз редактировалось Monolit; 20.05.2015 в 06:30.

  25. #175
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Картинки, наверное, примерно так ж е работают: позволяют увидеть страх, поизучать его ощущениями

  26. #176
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Картинки, наверное, примерно так ж е работают: позволяют увидеть страх, поизучать его ощущениями
    Спасибо. Понятно.

  27. #177
    Я не знаю как правильно вести себя. Вчера я поняла, что у меня нет сил мучиться и стала себя отвлекать заботами, ребенком. С мужем сделала вид, что ничего не происходит. И получается, что опять мы возвращаемся к тому, с чего начали. Я и раньше после конфликта начинала вести себя так. Более ранние разговоры заканчивались моими извинениями и инициативой к примирению, потом я перестала извиняться и мирится, стала делать вид, что ничего не случилось. Муж также начинал общение как ни в чем не бывало. Сегодня он заговорил со мной, когда подошел к кроватке сына первым с утра. Потом ближе к завтраку я спросила у мужа "почему ты не ешь, желудок стал болеть?". Он ответил "не хочу и не ем". Может я и вправду неадекватная, но я расценила его ответ как "отвали". Муж уже несколько дней пьет какой-то отвар в термосе и не притрагивается к еде. Хотя нет, кусок хлеба съел. Я спросила "почему так разговариваешь со мной, я тебя оскорбила?" По лицу было видно, что ему не нравится разговор. Ответил "Не цепляйся, я не хочу есть, не завтракаю". Но я не цеплялась! Опять подкатила боль, я сдержалась, спросила "как ты думаешь, почему я спросила тебя? Давай посмотрим на ситуацию с другой стороны, ты видишь, что я не ем последние дни, знаешь, что бывали боли в желудке и спрашиваешь - почему ты не ешь, болит? А я отвечаю - не хочу и не ем. Как тебе? " Сказал "я нормально ответил". "Значит, я дура и незачем переживать за тебя". Замолчали. Я уложила сына на первый дневной сон. Муж все время сидел на диване перед телевизором. Потом я ушла в душ, а когда вышла (минут 10-15), его уже не было.
    Стала замечать что мы давно не говорим о нас, только о других, только о быте и отвлеченных темах. Муж избегает любых разговоров о наших отношениях, они его раздражают. Внушает, что проблем нет. В то же время, его поведение избегания говорит мне, что какая-то проблема существует, которую муж желает замолчать, не вскрывать. Возможно она не связана со мной. Но тогда почему он не доверяет мне? Предпочитает морально ударить, заставить молчать.

  28. #178
    Мне кажется, лучше всего было бы пойти навстречу мужу. Не заводить этих разговоров, раз избегает. Отдалиться, заняться собой. Сместить центр своего внимания на себя и детей. Особенно когда он уедет, у вас будет пару месяцев, как поняла. Придти за это время в эмоциональное равновесие некое.

    Сейчас как получается - вы нестабильны эмоционально, накручиваете, надумываете у себя, доводите до какого-то края, после которого еле сдерживаетесь. Любое слово мужа падает на эту почву предварительной накрученности и вполне возможно вы придаете этому слову совсем другой смысл и вес. Вполне вероятно, что у мужа в это время в голове никаких сложных конструкций и нет, только страх, что вы опять начнете "выяснять отношения". Почему то мужчины этого страсть как не любят. Не знаю почему.))

    Какая вы были, когда только познакомились с мужем?

    Займитесь собой, ув.Тенья. Вы нужны детям, здоровой и веселой. Вы нужны себе. Попробуйте за лето наладить отношения с дочерью, поставьте себе такую цель. Сблизиться с ней, вы общаетесь на уровне "мы же девочки"? В смысле обсуждения нарядов, штучек всяких женских?

  29. #179
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Понимаю Вас, ув. Тень, но думаю тоже, что пока стоит жить, как обычно, не затрагивая особо мужа, чтобы понаблюдать, как он меняется, и сделать выводы. Вы ведь меняетесь, Тень, и он - тоже, семья - единая система. А заботиться он не забывает в тех рамках, что делал раньше?

  30. #180
    Цитата Сообщение от ТеньЯ Посмотреть сообщение
    Жить так как мне бы хотелось.
    Я не знаю что писать...В голову приходят какие-то стандартные вещи. Пара. Любимый желанный. Много секса. Много общения вне дома. Активный отдых. Путешествия. Сюрпризики. Свой дом. Камин. Собака. Цветник. Воскресный обед с детьми, внуками )
    Картинки подберете под это все, ув.ТеньЯ?
    И телесные ощущения отслеживайте, пока будете выбирать и выставлять.

Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search