Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

проблема с мужем,игромания

  1. #1

    проблема с мужем,игромания

    Здравствуйте. Очень необходима помощь профессионального человека.У нас с мужем проблема которая никак не может решиться,я не знаю что мне уже делать с этим. У нас конфликт и длится он уже давно.Мой муж постоянно играет в компьютерные игры и хочет заработать там. Он бежит туда перед работой,после работы и в любое время. На меня ему ощущение что всё равно,он даже мыслями там находится. Обещал много раз что исправиться,но в итоге не сдержал своих многочисленных обещаний. Последний раз я ему поверила когда была в положении и он пообещал что как только появится ребёнок,то это всё закончится.Попросил ему дать время наиграться. Я согласилась в надежде что так и будет.Терпела все его игры.Но в итоге ребёнку уже пол года,а эта игромания не закончилась.Мне уже дышать с человеком рядом тяжело.Простить не могу.Но и разрывать всё тоже не хотелось бы.Я запуталась.Вроде и хочу быть вместе,но в то же время уже и не хочу.Посоветуйте что сделать в такой ситуации.Как мне разобраться в самой себе и в своих чувствах.Заранее спасибо.
    Екатерина.

  2. #2

  3. #3
    Добрый вечер, ув. Екатерина.
    Для начала ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов:
    1. Сколько лет Вам и мужу?
    2. Брак у Вас зарегистрирован?
    3. Вы живёте втроём (Вы, муж, ребёнок) или с кем-то? Жильё собственное или съёмное?
    4. Муж Ваш семью обеспечивает? У Вас есть долги, кредиты, ипотека?
    5. У Вас есть профессия, Вы в официальном декрете? Декретные получаете?
    6. Как обстоят дела с сексом? Оба довольны?
    7. У Вас или у мужа в роду есть зависимые (алкоголики, наркоманы, игроманы)? Вы и муж из полных семей?

  4. #4
    Здравствуйте, ув. Екатерина.

    Скажите, когда муж обещал исправиться - это он что имел в виду? Какие действия?
    Он осознает, что игромания - болезнь, самостоятельно с ней не справиться?

  5. #5
    Здравствуйте Дарья. 1.Мне 20 лет,мужу 25 лет.
    2.Брак зарегистрирован.
    3.Живём втроём. Жилье собственное.
    4.Обеспечивает,работает.Но долги большие есть.Кредиты у него,долг за квартиру.
    5.Профессии нет.Получаю пособие до 1,5 лет.
    6.Секс присутствует.Не столько часто как раньше.Муж вроде доволен.Ну,а у меня смешанные чувства.Иногда довольно,а иногда нет.Чаще всего нет.
    7.Есть и у меня и у него.Алкоголики.Из полных семей. Только у меня родители развелись когда я ещё маленькой была.

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте Anaisetta.Обещал что бросит играть,что будет внимательнее ко мне,что будет чаще рядом.Но в итоге всё равно играет.Особых исправлений я не вижу.Иногда говорит что понимает что это болезнь,а иногда не осознает.просто отдохнуть говорит хочет и денег там заработать.Думаю что самостоятельно врят ли справится.

  6. #6
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дарья. 1.Мне 20 лет,мужу 25 лет.
    2.Брак зарегистрирован.
    Как давно Вы в браке? Чем Вас привлёк этот мужчина?

    3.Живём втроём. Жилье собственное.
    Жильё - совместная собственность? Его? Ваше?

    4.Обеспечивает,работает.Но долги большие есть.Кредиты у него,долг за квартиру.
    Денег на повседневные нужды хватает?
    Долги - это ипотека или что-то другое? На что были взяты кредиты? Когда они будут погашены?

    5.Профессии нет.Получаю пособие до 1,5 лет.
    Что планируете делать после 1,5 лет ребёнка?

    6.Секс присутствует.Не столько часто как раньше.Муж вроде доволен.Ну,а у меня смешанные чувства.Иногда довольно,а иногда нет.Чаще всего нет.
    С чем связаны Ваши смешанные чувства?

    7.Есть и у меня и у него.Алкоголики.Из полных семей. Только у меня родители развелись когда я ещё маленькой была.
    Кто пил в Вашей семье? Ваша мама после развода с Вашим папой снова замуж выходила?
    У мужа Вашего кто в семье алкоголик?
    Ваш муж выпивает?
    Когда он начал играть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Anaisetta.Обещал что бросит играть,что будет внимательнее ко мне,что будет чаще рядом.
    В чём должно проявляться внимание мужа к Вам?
    Каких действий Вы от него ждёте?

    Но в итоге всё равно играет.Особых исправлений я не вижу.Иногда говорит что понимает что это болезнь,а иногда не осознает.просто отдохнуть говорит хочет и денег там заработать.Думаю что самостоятельно врят ли справится.
    Как часто и как подолгу Ваш муж играет?
    Как давно установился такой режим?

  7. #7
    7.Есть и у меня и у него.Алкоголики.Из полных семей. Только у меня родители развелись когда я ещё маленькой была.
    и Вы, и он - из созависимых семей. Почитайте в интернете про женскую алкогольную созависимость (не путать с зависимостью).
    Ваш муж - игроман. Это такая же зависимость, как и наркомания, алкоголизм, трудоголизм и другие "-измы".
    Сам он, вероятно, не бросит. Возможно, ему необходима помощь психиатра или психотерапевта.
    Кстати, довольно велика вероятность, что, бросив играть, он просто сопьется ((

    Вы из неполной семьи. Ваша мать после развода осталась одна или снова вышла замуж?

  8. #8
    именно в браке мы год.а вообще вместе 3 года.Сама даже не знаю чем привлёк.Всё получилось одним слов через постель.В этом плане мне понравился.Ну,а потом уже чувством юмора,отношение к матери,доброй и готовностью помочь. Жилье досталось мне по наследству. На нужды не хватает.Кредиты были взяты на технику в доми он занимался проектом заработок в интернете и вложил туда много денег и в итоге ничего.когда будет всё оплачено не знаю.
    С ребёнком так же собираюсь заниматься,с 3-х лет отдать в садик и устроиться на работу.
    В постели даже не знаю иногда хорошо с ним,а иногда не очень.
    У него пьёт отец.У меня пьёт мама,бабушка,дед.Мама жила в гражданском браке лет 7 наверно.Потом за другого вышла замуж но не на долго,сейчас встречается с мужчиной.Муж практически не пьёт.Начал играть с 2007 года.С 2010 по 2011 был в армии,потом играл и играет сейчас.
    Жду от него внимания к себе,чтобы стремился побыть со мной,а не бежал в компьютер.Чтобы у нас было нормальное общение,чтобы ухаживал за мной,проявлял знаки внимания,говорил комплименты хоть иногда.
    Играет при первой возможности.Очень часто,даже сейчас играет.

    --- Добавлено ---

    Сначала в гражданском браке была лет 7.Потом вышла замуж не на долго.У меня с ней вообще сложные отношения.

  9. #9
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Anaisetta.Обещал что бросит играть,что будет внимательнее ко мне,что будет чаще рядом.Но в итоге всё равно играет.Особых исправлений я не вижу.Иногда говорит что понимает что это болезнь,а иногда не осознает.просто отдохнуть говорит хочет и денег там заработать.Думаю что самостоятельно врят ли справится.
    Это очень размытые формулировки. Просто быть рядом, быть внимательнее. Что это означает?
    Нужна конкретика, причем как можно более детальная. По крайней мере, если вы действительно хотите обещанного. И если обещающий имеет серьезное намерение выполнить то, что говорит.

    Одно дело сказать: "да, я буду более внимательным" и совсем другое "каждую субботу мы два часа вечером проводим вместе таким образом: либо гуляем в парке, либо идем в кино"
    Первое - это отбивка, такое размытое обещание слишком легко нарушить.

    Важно: вы для себя понимаете, что жизнь рядом с зависимым - это жизнь по особым правилам, как насморк это не пройдет? Муж навсегда останется таким. И даже если он бросит игры, начнет лечиться, обратится в группу поддержки, ему придется работать над собой ВСЕГДА?

  10. #10
    ну я говорила ему что вечера хотела бы проводить вместе с ним,например посмотреть фильм,пообщаться,обсудить наши проблемы,ложиться спать вместе

  11. #11
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    ну я говорила ему что вечера хотела бы проводить вместе с ним,например посмотреть фильм,пообщаться,обсудить наши проблемы,ложиться спать вместе
    И ждали, что он тут же вскочит, посмотрит с вами фильм, поговорит, ляжет вместе с вами спать?
    В вашей формулировке есть альтернатива. Хотела бы. То есть, да, хочу, но могу принять и другое.
    Не пробовали озвучивать свои просьбы прямо?

    Сразу вспомнилось, как моя мать моему брату (он игроман) говорила "ты бы дрова поколол...".
    Тот как сидел, так и сидит, в компьютер уткнувшись.
    Потом я научила мать говорить директивами. Прямыми просьбами. Вот такими: "поколи дрова"
    Помогло.
    Не сильно, но все-таки. Сегодня наблюдала, как брат дрова колет)

  12. #12
    Да я хочу чтобы он сам действия какие то предпринимал в мою сторону. Вообще если так подумать сама не знаю что я нашла в человеке,чем именно он меня заинтересовал и чего я конкретно и дальше хочу. Пыталась по всякому,сейчас уже просто ничего не хочу,хочу чтобы сам что то пытался делать,а нет значит нет

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Муж с самого первого дня вашего знакомства играет?

  14. #14
    Здравствуйте Леонис. Да с первого дня.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Леонис. Да с первого дня.
    Смотрите, человек играл. Вы его таковым выбрали. До какого-то момента вас все устраивало. Так? Почему сейчас перестало устраивать? Или вы надеялись, что он благодаря вам изменится. Надежда не оправдалась?

  16. #16
    Да надежда получается не оправдалась.Это мой выбор. Но надеялась что потихоньку мы оба в чём то будем меняться.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    Да надежда получается не оправдалась.Это мой выбор. Но надеялась что потихоньку мы оба в чём то будем меняться.
    Это ловушка созависимых - "уж со мной-то он исправится".

  18. #18
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    Мой муж постоянно играет в компьютерные игры и хочет заработать там.
    Деньги муж вкладывает какие-то в эти игрушки в надежде заработать?
    Или просто играет в свободное время?
    Правильно я понимаю - у вас финансовые проблемы плюс муж последние полгода (или даже больше) является единственным добытчиком в семье?
    Возможно, муж чувствует, что не справляется с ситуацией - он стал отцом, должен содержать семьи, отдавать долги...
    От непосильной для него ответственности он убегает в игрушки, а перед вами оправдывается - мол, заработаю там денег

  19. #19
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    Да надежда получается не оправдалась.Это мой выбор. Но надеялась что потихоньку мы оба в чём то будем меняться.
    Ув.katyrawy , вы начали отношения, когда вам было всего 17 лет. Он ваш первый мужчина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    Да я хочу чтобы он сам действия какие то предпринимал в мою сторону. Вообще если так подумать сама не знаю что я нашла в человеке,чем именно он меня заинтересовал и чего я конкретно и дальше хочу. Пыталась по всякому,сейчас уже просто ничего не хочу,хочу чтобы сам что то пытался делать,а нет значит нет
    Простой вопрос: избавиться от домашнего компа можно? Вот отдали и точка. И телефону только кнопочные без всяких заморочек себе купили. Такой вариант пробовали?

  20. #20

  21. #21
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    Нет не первый.
    А ребенок был запланирован или случайно залетели?
    У вас специальность есть? Вы сможете прокормить себя и ребенка?

  22. #22
    планировали. я согласилась создать семью только на некоторых условиях которые он мне пообещал что так и сделаем.но в итоге ничего не произошло.а я у разбитого корыта осталась. нету теперь не специальности ничего. сама не прокормлю.это первое что меня удерживает с человеком

  23. #23
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    планировали. я согласилась создать семью только на некоторых условиях которые он мне пообещал что так и сделаем.
    не поняла, т.е. вы не хотели ни брака, ни ребенка?
    Согласились типа на уговоры мужа?
    но в итоге ничего не произошло.а я у разбитого корыта осталась. нету теперь не специальности ничего. сама не прокормлю.
    Специальности нету - потому что на обещания мужа повелись?
    Вы работали до брака?

  24. #24
    он не уговаривал.Он хотел детей от меня,чтобы женой его была.Я говорила что это серьёзный шаг.Там всё обговорим,решим.Я ему сказала чтобы он перестал столько много часов играть в игры,чтобы это всё закончилось он сказал что так и сделаю,можно только пока я беременная он будет наигрываться,чтобы когда ребёнок появился он наигрался и бросил игры,был со мной и с ребёнком. я старалась,ждала что наиграется,что сдержит слово,играла даже вместе с ним в положении.но слова не сдержаны до сих пор.

  25. #25
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    он не уговаривал.Он хотел детей от меня,чтобы женой его была.Я говорила что это серьёзный шаг.Там всё обговорим,решим.Я ему сказала чтобы он перестал столько много часов играть в игры,чтобы это всё закончилось он сказал что так и сделаю,можно только пока я беременная он будет наигрываться,чтобы когда ребёнок появился он наигрался и бросил игры,был со мной и с ребёнком. я старалась,ждала что наиграется,что сдержит слово,играла даже вместе с ним в положении.но слова не сдержаны до сих пор.
    Ув. Екатерина, а мама Ваша Вам обещала, что пить бросит?
    Сколько раз обещала?
    Сдержала она своё обещание?

  26. #26
    да обещала. очень много раз.обещание не сдержала

  27. #27
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    да обещала. очень много раз.обещание не сдержала
    И как думаете, каковы шансы, что муж Ваш исполнит обещание, проваленное уже много раз?
    Особенно с учётом того, что он вырос с отцом-алкоголиком.

  28. #28
    думаю что не сдержит.хотя маленькая надежда во мне ещё живёт. просто я выросла в семье алкоголиков,но если дам слово то сдержу его,а если не могу чего то сделать,то и обещать не буду.почему у него например так? очень многое зависит от того что отец его алкоголик?

  29. #29
    Цитата Сообщение от katyrawy Посмотреть сообщение
    думаю что не сдержит.хотя маленькая надежда во мне ещё живёт. просто я выросла в семье алкоголиков,но если дам слово то сдержу его,а если не могу чего то сделать,то и обещать не буду.почему у него например так? очень многое зависит от того что отец его алкоголик?
    Очень многое зависит от того, что в роду есть алкоголики.
    Ваша "маленькая надежда" родом оттуда же, из алкоголизма Ваших близких, ув. Екатерина.

    А муж Ваш, скорее, не изменится.
    Если бросит играть, велика вероятность, что запьёт.

    И почему у него отношение к обещаниям не такое, как у Вас, - да потому, что он другой человек.

  30. #30
    как же мне быть то тогда?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 15:57
  2. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  3. Прошу совета. Все банально, проблема с мужем..
    от Рыжая_блондинко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 13:03
  4. нужен совет. проблема с мужем.
    от Варежка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 10:48
  5. Проблема с мужем.
    от Amina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search