Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 269
Тема:

Разрушающее безответное чувство...

  1. #1

    Разрушающее безответное чувство...

    Есть девушка, с которой мы очень давно знакомы (назовем ее условно Марго, чтобы в дальнейшем не путаться). Мы встречались нечасто, но у нас всегда были прекрасные отношения. Дружеские (если такие отношения в чистом виде вообще возможны между мужчиной и женщиной, в чем я, честно говоря, сомневаюсь). Однако, если судить чисто внешне, отношения наши были исключительно дружескими, хотя и очень теплыми. Познакомились на одном тематическом форуме и заочно друг другу очень понравились. Потом встретились, но встреча оказалась далеко не такой удачной, как общение в сети. Похоже, я не вызвал у девушки такой же симпатии, как она у меня, хотя, в любом случае, и я, и она, были скованы и как-то все прошло не очень. Однако, общаться мы не перестали, постоянно переписывались, поскольку у нас было очень много общих тем для разговора, и мы прекрасно понимали друг друга. Встречались нечасто, примерно раз в полгода, но с каждым разом встречи становились понемногу теплее.

    С Марго я познакомился примерно в тоже время, когда начал строить отношения со своей будущей женой (условно пусть будет Оля). Был даже момент, когда мне казалось, что с Олей уже ничего не получится, потому что я по уши влюбился в Марго. Не помню уже всех подробностей разговора (но разговор с Марго был), но в итоге мы как-то сошлись на том, что хоть между нами и очень теплые чувства, но вместе мы быть не можем. Это не было сказано напрямую, но такой вывод у меня почему-то сложился. Со временем я все-таки женился на Оле, с Марго общался примерно в том же ритме - встречи раз в полгода (иногда реже), редкие телефонные звонки, переписка по аське и в соцсетях. Причем, всякий раз при встрече меня снова охватывали прежние чувства. У Марго тем временем появился парень (еще один участник того же форума пусть будет Игорь), с которым она и живет до сих пор. У нас было даже несколько попыток встретиться парами, но Оля этого никогда особо не хотела, так что так и не встретились.

    В последние несколько встреч наше с Марго общение стало особенно близким. Мы перестали быть скованными, общались на откровенные темы, шутили, смеялись, не стеснялись обсуждать личную жизнь, т.е. наконец-то были самими собой (как мне кажется). Марго частенько жаловаться на своего парня, и у меня создалось впечатление, что Игорь ее не очень устраивает (призналась даже, что изменяла ему), но, тем не менее, какие-то теплые чувства у нее к нему все же есть. Наша с Олей жизнь, между тем, складывалась не очень. Было много и бытовых проблем, и личных, и в то же время, сказать, что между нами не было никаких чувств, я не могу. Однако, в период очередной черной полосы Оля совсем пала духом, перестала следить за собой, большую часть времени стала проводить за книжками и компьютерными играми. Ушла с хорошей работы из-за вроде как "нездоровой атмосферы" и новую искать даже не пыталась. В итоге мы решили переехать в город, где жили Олины родители. Думали, поменяется атмосфера и все такое. На самом деле, примерно так и получилось: у меня появилась неплохая работа, хобби, много свободного времени, но Олино отношение к жизни не сильно поменялось. В интимном плане наша супружеская жизнь закончилась. Осталась только какая-то детская нежность и привязанность.

    Из-за этого переезда я примерно полтора года не виделся с Марго, хотя думал о ней не раз, но из соцсетей она пропала, а подходящего повода позвонить не находилось. Но в один прекрасный день повод нашелся и она очень обрадовалась моему звонку, сказала, что соскучилась. Как только у меня появилась возможность вернуться в ее город, мы встретились и все было по-прежнему. Т.е. теплое, раскованное, откровенное общение. Думаю, не нужно объяснять, что все мои былые чувства вспыхнули с новой силой.

    Вернувшись домой, я начал писать Марго е-мейлы, смс-ки и наше он-лайн общение начало потихоньку восстанавливаться. Думаю, она догадалась о моих чувствах, по крайней мере, мне так кажется (не могла не догадаться, поскольку я поневоле себя выдал, а она слишком умна, чтобы не понимать, что к чему). Однако, довольно скоро у меня снова появился повод приехать в ее город, и мы опять встретились. И тут наступил полный абзац. После этой встречи у меня просто сорвало крышу от чувств. Я начал искать повод для новой встречи, пока еще не уехал, но то ли у нее действительно не получалось, то ли она решила немного остудить мой пыл, но встреча так и не состоялась. И хотя я старался не слишком доставать ее звонками (звонил раз в пару дней, только перед планировавшейся встречей, ну и, может, пару смс-ок), но, похоже, все-таки достал, потому что вчера она на мои вызовы так и не ответила. Правда, я еще не впал в то истошное маниакальное состояние, чтобы обрывать телефон, если человек не отвечает. Один раз позвонил и потом отправил смс-ку. Обычно, этого достаточно, чтобы человек заметил, что с ним хотели связаться. Неужели я был настолько навязчив?

    В любом случае, даже если допустить, что она просто была занята и не видела или не могла ответить - сут проблемы остается. Я испытываю безумное чувство к человеку, которому я всего-лишь немного симпатичен, но не более. Думаю, если бы между нами могло быть что-то более серьезное, оно бы уже случилось, ведь мы знакомы уже 9 лет! И 9 лет мои чувства не проходят - это нормально? И что делать? Как можно дальше строить гармоничную жизнь, если твои мысли заняты человеком, с которым ты не можешь быть вместе?

    Посоветуйте что-нибудь, если можете...

    Ах да, тут все любят спрашивать про возраст... Мне 36 лет, Марго 33, Оле 31. Детей ни у кого нет.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь, если можете...

    Ах да, тут все любят спрашивать про возраст... Мне 36 лет, Марго 33, Оле 31. Детей ни у кого нет.
    Здравтвуйте, Трион.
    Советов на этом форуме не дают, здесь помогают авторам разобраться в себе и самостоятельно принять решение.
    Если готовы работать в таком формате, тогда вам придется отвечать на множество вопросов.
    Сразу первый вопрос: вы уже много лет женаты на Оле. Почему у вас нет детей? Это было ваше сознательное решение не заводить детей или проблемы со здоровьем?

    --- Добавлено ---

    Наша с Олей жизнь, между тем, складывалась не очень. Было много и бытовых проблем, и личных, и в то же время, сказать, что между нами не было никаких чувств, я не могу. Однако, в период очередной черной полосы Оля совсем пала духом, перестала следить за собой, большую часть времени стала проводить за книжками и компьютерными играми. Ушла с хорошей работы из-за вроде как "нездоровой атмосферы" и новую искать даже не пыталась. В итоге мы решили переехать в город, где жили Олины родители. Думали, поменяется атмосфера и все такое. На самом деле, примерно так и получилось: у меня появилась неплохая работа, хобби, много свободного времени, но Олино отношение к жизни не сильно поменялось. В интимном плане наша супружеская жизнь закончилась. Осталась только какая-то детская нежность и привязанность.
    Вы живете вместе с Олиными родителями или отдельно?
    Обращались ли вы к сексологу что бы решить проблемы в интимном плане?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    С Марго я познакомился примерно в тоже время, когда начал строить отношения со своей будущей женой (условно пусть будет Оля). Был даже момент, когда мне казалось, что с Олей уже ничего не получится, потому что я по уши влюбился в Марго. Не помню уже всех подробностей разговора (но разговор с Марго был), но в итоге мы как-то сошлись на том, что хоть между нами и очень теплые чувства, но вместе мы быть не можем. Это не было сказано напрямую, но такой вывод у меня почему-то сложился. .
    Ув. Тирион, можете пояснить : почему вы оба пришли к такому выводу?
    Вы хорошо общались все время без единого намека на возможный секс? Вы не целовались и не обнимались ни разу?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Вернувшись домой, я начал писать Марго е-мейлы, смс-ки и наше он-лайн общение начало потихоньку восстанавливаться. Думаю, она догадалась о моих чувствах, по крайней мере, мне так кажется (не могла не догадаться, поскольку я поневоле себя выдал, а она слишком умна, чтобы не понимать, что к чему).
    [...]И хотя я старался не слишком доставать ее звонками (звонил раз в пару дней, только перед планировавшейся встречей, ну и, может, пару смс-ок), но, похоже, все-таки достал, потому что вчера она на мои вызовы так и не ответила. Правда, я еще не впал в то истошное маниакальное состояние, чтобы обрывать телефон, если человек не отвечает. Один раз позвонил и потом отправил смс-ку. Обычно, этого достаточно, чтобы человек заметил, что с ним хотели связаться. Неужели я был настолько навязчив?
    Как вам быть, не знаю, а вот Марго понять очень даже могу. Появляется человек, вроде старый друг, и чего-то другого хочет, а чего - не говорит. Предлагает догадываться и реагировать на собственные догадки. Сказал бы: "Влюбился в тебя, хочу жену бросить, ты согласна?" - это одно; подумала бы и ответила. Сказал бы: "С женой секса нет, давай с тобой оторвемся" - это другое. Или "Что-то я впал в детство, хочу писать стихи и гулять под луной, а то жить скучно" - это третье. Ну а автор темнит. Вы сам, ув. Тирион, чего от нее хотите?

  4. #4
    Здравствуйте, Окстиния. Большое спасибо, что откликнулись. Конечно, я готов отвечать на вопросы, если это поможет.
    Сразу первый вопрос: вы уже много лет женаты на Оле. Почему у вас нет детей? Это было ваше сознательное решение
    Сначала было тяжело с деньгами и мы сделали аборт, хотя Оля временами жалела об этом. Потом Оля работала и было не до декрета. Потом опять плохая полоса, не было денег на себя, не то что на ребенка. Ну а сейчас, когда материально вроде все в порядке, мы уже и не хотим. Не только ребенка, но и друг друга. Оля недавно прямым текстом заявила, что не хочет, я не хочу, потому как не уверен, долго ли еще смогу жить с Олей.

    Вы живете вместе с Олиными родителями или отдельно?
    Живем отдельно.

    Обращались ли вы к сексологу что бы решить проблемы в интимном плане?
    Не обращались. Оля, похоже, вообще не считает это проблемой, для нее секс не очень важен. Вернее, вообще не важен. По крайней мере, сейчас. А вы считаете, сексолог может помочь сделать девушку более привлекательной в сексуальном плане?

    Ув. Тирион, можете пояснить : почему вы оба пришли к такому выводу?
    Вы знаете, это было давно и я уже не могу вспомнить, откуда взялось такая убежденность. Но Марго определенно не хотела отношений, она даже помогала мне решать мои проблемы с Олей.
    Вы хорошо общались все время без единого намека на возможный секс? Вы не целовались и не обнимались ни разу?
    Обычные поцелуи и объятия при встрече и на прощание, ничего особенного. Однажды ночевали вместе в одной постели, но она сразу предупредила: не приставать. Я и не стал Мило лежали и беседовали, пока не заснули в разных углах кровати.

  5. #5
    Ответ * Ответить с цитированием * * ** *
    Быстрый ответ
    *****ШрифтРазмер*********
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Сказал бы: "Влюбился в тебя, хочу жену бросить, ты согласна?" - это одно; подумала бы и ответила. Сказал бы: "С женой секса нет, давай с тобой оторвемся" - это другое.
    И Вы считаете, можно такое сказать девушке, с которой даже нормального поцелуя никогда не получалось? Нет, сказать, конечно, можно, но не выглядеть при этом полным идиотом - по-моему, нет.


    Или "Что-то я впал в детство, хочу писать стихи и гулять под луной, а то жить скучно" - это третье.
    Подобные намеки и были пущены в ход Но она, похоже, сделала вид, что не заметила. Но я почти уверен, что она все понимает.

    Вы сам, ув. Тирион, чего от нее хотите?
    Конечно, я хотел бы попробовать построить с ней отношения, не просто переспать. Но ведь без "переспать" все равно не получттся, правильно? Но я не чувствую у нее такого же желания и боюсь вообще ее потерять, даже в качестве друга, если она вдруг решит, что я слишком "улетел в облака" и для общего блага будет лучше вообще разорвать отношения.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Конечно, я хотел бы попробовать построить с ней отношения, не просто переспать. Но ведь без "переспать" все равно не получттся, правильно? Но я не чувствую у нее такого же желания и боюсь вообще ее потерять, даже в качестве друга, если она вдруг решит, что я слишком "улетел в облака" и для общего блага будет лучше вообще разорвать отношения.
    А почему вы решили что потеряете ее как друга, если она не захочет отношений?
    Вы уже столько лет знакомы, почему бы вам не сказать ей открытым текстом, что хотите отношений?
    Кстати, у Марго, что с личной жизнью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение

    Вы знаете, это было давно и я уже не могу вспомнить, откуда взялось такая убежденность. Но Марго определенно не хотела отношений, она даже помогала мне решать мои проблемы с Олей.

    Обычные поцелуи и объятия при встрече и на прощание, ничего особенного. Однажды ночевали вместе в одной постели, но она сразу предупредила: не приставать. Я и не стал Мило лежали и беседовали, пока не заснули в разных углах кровати.
    Может Марго вас вообще не воспринимает как мужчину?
    А вы ее хотели как секс-партнершу?

  7. #7
    Здравствуйте, Окстиния. Большое спасибо, что откликнулись. Конечно, я готов отвечать на вопросы, если это поможет.
    Сначала было тяжело с деньгами и мы сделали аборт, хотя Оля временами жалела об этом. Потом Оля работала и было не до декрета. Потом опять плохая полоса, не было денег на себя, не то что на ребенка. Ну а сейчас, когда материально вроде все в порядке, мы уже и не хотим. Не только ребенка, но и друг друга. Оля недавно прямым текстом заявила, что не хочет, я не хочу, потому как не уверен, долго ли еще смогу жить с Олей.

    Не обращались. Оля, похоже, вообще не считает это проблемой, для нее секс не очень важен. Вернее, вообще не важен. По крайней мере, сейчас. А вы считаете, сексолог может помочь сделать девушку более привлекательной в сексуальном плане?
    Ув. Тирион, у женщины природой заложено рожать каждые 6 лет (поищите на сайте информацию о БГЦ - большой гормональный цикл). Подсознательно ваша жена перестала вас воспринимать как самца, способного ее оплодотворить, от этого идут проблемы в сексе. Хороший специалист может откорректировать и наладить вашу интимную жизнь. Потом уже можно решать другие проблемы в семье.
    ЛЮБАЯ проблемная пара, если хочте сохранить отношения начинает с гармонизации интимной жизни.
    Это если вы хотите сохранить семью.
    Если вы все же примите решение расстаться, то я не рекомендую сразу завязывать роман с Марго. Ни с ней, ни с кем-либо еще!
    Вам необходима пауза что б разобраться в себе, осознать свои ошибки.
    Переход без паузы от одной женщины к другой, опасен возникновением Компенсаторных отношений (поищите тут на форуме что это такое).

  8. #8
    Кстати, у Марго, что с личной жизнью?
    Марго живет все с тем же парнем, нашим общим знакомым по форуму, и хотя она им не в полне довольна, не похоже, чтобы она была настроена с ним расставаться.

    А почему вы решили что потеряете ее как друга, если она не захочет отношений?
    Сложно сказать... Возможно, боюсь, что ее отношение ко мне поменяется. Отвергнутый влюбленный всегда выглядит жалко. Думаю,ей будет сложно относиться ко мне по-прежнему. Не говоря уже об ударе по моей личной самооценке. Конечно, я могу ошибаться, но страх перед чувством неловкости очень силён.

    А вообще, Вы считаете необходимыми такие объяснения? Мне всегда казалось, что подобные вещи люди понимают без слов, а некстати сказанные слова только создают ощущение неловкости.
    Может Марго вас вообще не воспринимает как мужчину?
    Как это можно определить?
    А вы ее хотели как секс-партнершу?
    О да, еще бы. А в той постели - можете себе представить.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подсознательно ваша жена перестала вас воспринимать как самца, способного ее оплодотворить, от этого идут проблемы в сексе
    А как насчет моего восприятия? Как его изменить?
    Насчет компенсаторных отношений почитаю, спасибо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    А вообще, Вы считаете необходимыми такие объяснения? Мне всегда казалось, что подобные вещи люди понимают без слов, а некстати сказанные слова только создают ощущение неловкости.
    Ув. Тирион, вообще-то люди телепатией не обладают))
    Почему вы решили, что Марго должна вас понять без слов? Вы для нее всегда были "подружкой в брюках". С чего вдруг она должна догадаться об измении вашего отношения?
    Как это можно определить?
    О да, еще бы. А в той постели - можете себе представить.
    ))) Ув. Тирион, вы меня извините, но вы рассуждаете как подросток) Вы взрослый мужчина - не можете определить хочет ли вас женщина!
    Скажите, у вас кроме Оли и Марго были еще отношения с девушками? Или Оля ваша первая и единственная женщина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    А как насчет моего восприятия? Как его изменить?
    Простите , я не поняла... Вы жену уже совсем не хотите в качестве секс-партнерши?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Однажды ночевали вместе в одной постели, но она сразу предупредила: не приставать. Я и не стал Мило лежали и беседовали, пока не заснули в разных углах кровати.
    Расскажите, пожалуйста подробнее об этом случает. Каким образом вы оказались в одной постели?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    И Вы считаете, можно такое сказать девушке, с которой даже нормального поцелуя никогда не получалось? Нет, сказать, конечно, можно, но не выглядеть при этом полным идиотом - по-моему, нет.

    Подобные намеки и были пущены в ход Но она, похоже, сделала вид, что не заметила. Но я почти уверен, что она все понимает.
    Видите ли, люди как правило понимают намеки, конечно, но вывести из этого можно лишь то, что вы ею заинтересовались как женщиной. Что вполне достаточно в случае, если оба открыты для новых отношений.

    Ваша ситуация другая, вы оба в стабильных отношениях, и она, естественно, задает себе вопрос, с какой целью вы к ней "подкатываете". Самое логичное, что тут можно предположить - что вы с ней хотите гульнуть от жены. И скорее всего, в ее планы такой поворот не входит.

    Однако вы ей не задаете прямых вопросов и не даете тем самым даже сказать "нет", поэтому остается только игнор.

    Вам бы самому подумать, что будет дальше. Ну пусть вы ее уговорите на "переспать". Построите ли новые отношения - неизвестно, а старые скорее всего разрушите. Это то, чего вы хотите?

  11. #11
    Здравствуйте, ув. Тирион. Я не консультант, но на собственном опыте могу сказать, что у меня немного похожая ситуация с вашей. Можете почитать тему https://vezha.com/threads/42435.html. Вроде тоже все было замечательно, пока не случился интим, да и я еще спросила про возможность отношений между нами, в итоге мужчина не общается даже как друг. Попробуйте спросить как она к вам относится, может что то скажет и вы все поймете.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Видите ли, люди как правило понимают намеки, конечно, но вывести из этого можно лишь то, что вы ею заинтересовались как женщиной. Что вполне достаточно в случае, если оба открыты для новых отношений.

    Ваша ситуация другая, вы оба в стабильных отношениях, и она, естественно, задает себе вопрос, с какой целью вы к ней "подкатываете". Самое логичное, что тут можно предположить - что вы с ней хотите гульнуть от жены. И скорее всего, в ее планы такой поворот не входит.

    Однако вы ей не задаете прямых вопросов и не даете тем самым даже сказать "нет", поэтому остается только игнор.

    Вам бы самому подумать, что будет дальше. Ну пусть вы ее уговорите на "переспать". Построите ли новые отношения - неизвестно, а старые скорее всего разрушите. Это то, чего вы хотите?
    Эдельвейс, а как, думаете, можно об этом деликатно сказать? Как объяснить ситуацию? Я никогда не говорил Марго о своих проблемах с женой, хотя она не раз мне рассказывала о своих перипетиях с Игорем. Считаете, стоит с ней поделиться? Как думаете, я не буду выглядеть в ее глазах жалко?

    Milana-N, спасибо, что заглянули. Да, я читал вашу тему еще до того, как создал свою. Согласен, есть сходство, но, мне кажется вы с вашим "дролей" все-таки не были по-настоящему близкими друзьями. То, как он с вами поступил в 26 лет, сложно назвать "по-дружески". Впрочем, не мне судить, я сам не могу в отношениях разобраться.

  13. #13
    А если она вам откажет, что будете делать? Отношения с женой налаживать или все равно разводиться?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    [B]
    Milana-N, спасибо, что заглянули. Да, я читал вашу тему еще до того, как создал свою. Согласен, есть сходство, но, мне кажется вы с вашим "дролей" все-таки не были по-настоящему близкими друзьями. То, как он с вами поступил в 26 лет, сложно назвать "по-дружески". Впрочем, не мне судить, я сам не могу в отношениях разобраться.
    Да уж! Вот такая она жизнь ! И как тут разобраться во всем!))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тирион, вообще-то люди телепатией не обладают))

    Ув. Тирион, вы меня извините, но вы рассуждаете как подросток) Вы взрослый мужчина - не можете определить хочет ли вас женщина!
    А я, значит, должен обладать телепатией? На самом деле, сейчас я без телепатии вижу, что не хочет. Но ведь это не значит, что это не может измениться? Или значит? Кстати, а что подросткового в моих рассуждениях? Просто для лучшего понимания самого себя.

    Скажите, у вас кроме Оли и Марго были еще отношения с девушками? Или Оля ваша первая и единственная женщина?
    Да, отношения были. Оля первая, но не единственная, если вы имеете в виду секс. А вообще вы правы. У меня очень небольшой сексуальный опыт.

    Простите , я не поняла... Вы жену уже совсем не хотите в качестве секс-партнерши?
    Да, именно так и есть. По крайней мере, в последнее время.

    Расскажите, пожалуйста подробнее об этом случает. Каким образом вы оказались в одной постели?
    Она пригласила в гости, когда ее парень был в отъезде. Пригласила, чтобы, как она сказала, "как следует напиться", причем дала понять, что и секс не исключен В итоге "как следует" так и не получилось, мы просто провели милый вечер за бутылкой коньяка и задушевными разговорами. Поскольку ехать домой было уже поздно, мы решили, что я останусь на ночь, ну а поскольку кровать была только одна, выбора особо не было) Тогда и было сказано, мол, если не будешь приставать, ложись рядом. Вот, собственно, и вся история. Примечательно, что Марго рассказывала (не в тот раз, а раньше) о подобной истории из своей юности, когда она оказалась в постели с парнем, которого любила, но ничего не произошло. Она не рассказывала подробностей, но что-то мне подсказывает, что это было что-то вроде того же, что и у нас, только роли поменялись)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Она пригласила в гости, когда ее парень был в отъезде. Пригласила, чтобы, как она сказала, "как следует напиться", причем дала понять, что и секс не исключен В итоге "как следует" так и не получилось, мы просто провели милый вечер за бутылкой коньяка и задушевными разговорами. Поскольку ехать домой было уже поздно, мы решили, что я останусь на ночь, ну а поскольку кровать была только одна, выбора особо не было) Тогда и было сказано, мол, если не будешь приставать, ложись рядом. Вот, собственно, и вся история. Примечательно, что Марго рассказывала (не в тот раз, а раньше) о подобной истории из своей юности, когда она оказалась в постели с парнем, которого любила, но ничего не произошло. Она не рассказывала подробностей, но что-то мне подсказывает, что это было что-то вроде того же, что и у нас, только роли поменялись)
    мдя.... дама вас пригласила домой с откровенным намеком, но вы снова повели себя как "подружка в брюках"))
    Теперь поясните - с чего вдруг Марго должна догадаться о ваших чувсвах, если вы с ней ни разу не показали мужской интерес???

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А если она вам откажет, что будете делать? Отношения с женой налаживать или все равно разводиться?
    Понятия не имею. С одной стороны, с такой жизнью, как сейчас, я долго не протяну. Невроз, скорее всего, уже начался. С другой, после развода я ведь могу вообще никого не встретить, впасть в депрессию и останусь не только без секса, но еще и без общения. Все будет зависеть от того, как будут развиваться отношения с женой. Если она ничего не изменит в себе, нужно будет разводиться - по крайней мере, будет хоть какой-то шанс.

  18. #18
    На самом деле, сейчас я без телепатии вижу, что не хочет. Но ведь это не значит, что это не может измениться? Или значит? Кстати, а что подросткового в моих рассуждениях? Просто для лучшего понимания самого себя.
    Подростковое - вы почему-то считаете себя безответно влюбленным в Марго, хотя по сути еще много лет назад упустили свой шанс.
    Теперь, когда у вас начался разлад с женой, вы кинулись к Марго, как к спасительной жилетке и ждете, что она примет решение за вас, избавиви вас даже от объяснений своих желаний! Извините, но это детская позиция - ждать решения от "мамо".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Понятия не имею. С одной стороны, с такой жизнью, как сейчас, я долго не протяну. Невроз, скорее всего, уже начался. С другой, после развода я ведь могу вообще никого не встретить, впасть в депрессию и останусь не только без секса, но еще и без общения. Все будет зависеть от того, как будут развиваться отношения с женой. Если она ничего не изменит в себе, нужно будет разводиться - по крайней мере, будет хоть какой-то шанс.
    И снова перекладывания решений на "мамо" ! )) Только в этот раз в роли "мамо" - Оля.
    Скажите, а вы в семейной жизни хоть раз принимали самостоятельные решения? Или всегда ждали - что скажет жена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    С другой, после развода я ведь могу вообще никого не встретить, впасть в депрессию и останусь не только без секса, но еще и без общения.
    Значит из 3 млрд. женщин, живущих на Земе у вас выбор только из 2-х? ))
    Может пояснить, почему вы думаете, что ни кого не встретите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Она пригласила в гости, когда ее парень был в отъезде. Пригласила, чтобы, как она сказала, "как следует напиться", причем дала понять, что и секс не исключен В итоге "как следует" так и не получилось, мы просто провели милый вечер за бутылкой коньяка и задушевными разговорами. Поскольку ехать домой было уже поздно, мы решили, что я останусь на ночь, ну а поскольку кровать была только одна, выбора особо не было) Тогда и было сказано, мол, если не будешь приставать, ложись рядом. Вот, собственно, и вся история. Примечательно, что Марго рассказывала (не в тот раз, а раньше) о подобной истории из своей юности, когда она оказалась в постели с парнем, которого любила, но ничего не произошло. Она не рассказывала подробностей, но что-то мне подсказывает, что это было что-то вроде того же, что и у нас, только роли поменялись)
    Еще хочу добавить от себя. Если бы в подобной ситуации парень лежа со мной на кровати действительно не стал приставать, я бы тоже перестала его воспринимать как мужчину вообще.
    Если уж лег - тогда приставай) Если не будешь приставать - тогда ложись на пол или вызывай такси и езжай домой. Вот такая женская логика )

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя.... дама вас пригласила домой с откровенным намеком, но вы снова повели себя как "подружка в брюках"))
    Теперь поясните - с чего вдруг Марго должна догадаться о ваших чувсвах, если вы с ней ни разу не показали мужской интерес???
    Осктисия, вы понимаете, когда я об этом рассказываю, то, действительно, кажется, ну вот же ж идиот - девушка пригласила домой на коньяк, а он ушами хлопает. Но на самом деле все было совсем не так откровенно просто. Не было никакой нежности, никаких намеков на интим. Если бы я это уловил, я бы, разумеется, поддержал. Возможно, она сама не знала, хочет ли секса со мной, когда приглашала, хотела проверить. Ну и по факту получилось, что не хочет. Или не может в силу каких-то психологических заморочек. Для меня самого та ситуация была более чем странной, я ничего не мог понять.

    Еще хочу добавить от себя. Если бы в подобной ситуации парень лежа со мной на кровати действительно не стал приставать, я бы тоже перестала его воспринимать как мужчину вообще.
    Если уж лег - тогда приставай ) Если не будешь приставать - тогда ложись на пол или вызывай такси и езжай домой. Вот такая женская логика )
    Поверьте, Окстисия, я тоже надеялся, что это такая женская логика но мне не дали никакого шанса. никакого заигрывания, никакого кокетства. Когда я начал невзначай пододвигаться поближе, меня достаточно сурово попросили отодвинуться. Я этого тоже понять не мог. Зачем приглашать мужчину в кровать, если ты от него ничего не хочешь? Возможно, тут логика какого-то другого, более высокого, недоступного мне порядка... или просто она поменяла свое первоначальное намерение. Это я как раз понять могу. Хотела одного, потом что-то ей пришло в голову, и она передумала. Может такое быть?

    Теперь поясните - с чего вдруг Марго должна догадаться о ваших чувсвах, если вы с ней ни разу не показали мужской интерес???
    Окстисия, лично я считаю, что было сказано вполне достаточно, чтобы дать понять о моем интересе, но я готов с вами согласиться и признать, что был недостаточно убедителен. Тогда скажите, как, по-вашему, я должен ей объяснить? Собственно, я этот вопрос уже задал Эдельвейс.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Окстисия, лично я считаю, что было сказано вполне достаточно, чтобы дать понять о моем интересе, но я готов с вами согласиться и признать, что был недостаточно убедителен. Тогда скажите, как, по-вашему, я должен ей объяснить? Собственно, я этот вопрос уже задал Эдельвейс.
    Вам уже ув. Эдельвейс в постое №3 все написала. Я с ней полностью согласна. Прошлого не вернешь. А сейчас, когда люди давно и тепло общаются, то можно говорить все открытым текстом.
    Но вы почему-то проигнорировали мои вопросы про Олю. С женой что решать будете? Или подождете когда Оля сама решит? )

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И снова перекладывания решений на "мамо" ! )) Только в этот раз в роли "мамо" - Оля.
    Скажите, а вы в семейной жизни хоть раз принимали самостоятельные решения? Или всегда ждали - что скажет жена?
    Теперь, когда у вас начался разлад с женой, вы кинулись к Марго, как к спасительной жилетке и ждете, что она примет решение за вас, избавиви вас даже от объяснений своих желаний! Извините, но это детская позиция - ждать решения от "мамо".
    Не знаю, может вы и правы, хотя я не со всем согласен. Даже если у меня не хватает решительность в момент принятии серьезных решений, это еще не значит, что я инфантильный человек. Любая нерешительность идет от неуверенности в собственных силах. Принять какое угодно решение несложно. Сложно принять правильное.

    Значит из 3 млрд. женщин, живущих на Земе у вас выбор только из 2-х?
    Окстисия, ну давайте не будем заниматься софистикой! У меня нет возможности выбирать из 3 млрд. женщин. И если за столько лет мне удалось найти только двух, значит я или не умею искать или просто такой странный экземпляр, к которому не так просто подобрать пару. И потом, я не утверждаю, что это так, но статистика сейчас не на моей стороне.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но вы почему-то проигнорировали мои вопросы про Олю. С женой что решать будете? Или подождете когда Оля сама решит? )
    Вернусь домой - подумаю. Я пока еще в городе Марго. Оля сама ничего никогда не решит. Ее все устраивает, как есть. Надо будет ей объяснить и посмотреть на реакцию. Но пока я еще не могу понять, что мне делать с Марго.

    Очень благодарен вам за ответы. Вы мне очень помогаете. Спасибо!!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Не знаю, может вы и правы, хотя я не со всем согласен. Даже если у меня не хватает решительность в момент принятии серьезных решений, это еще не значит, что я инфантильный человек. Любая нерешительность идет от неуверенности в собственных силах. Принять какое угодно решение несложно. Сложно принять правильное.
    Ув. Тирион, просьба отвечать на конкретно заданный вопрос: вы, как глава семьи, за семейную жизнь принимали решения? Если да - то какие? Приведите несколько примеров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Окстисия, ну давайте не будем заниматься софистикой! У меня нет возможности выбирать из 3 млрд. женщин. И если за столько лет мне удалось найти только двух, значит я или не умею искать или просто такой странный экземпляр, к которому не так просто подобрать пару. И потом, я не утверждаю, что это так, но статистика сейчас не на моей стороне.
    Ув. Тирион, без всякой софистики вам говорю : человек может поменять себя. Изменить свое отношение к женщинам, научиться знакомиться и выбирать спутниц можно в любом возрасте. Если есть такое желание.
    Если исходить из принципа "ну вот такой я странный экземпляр" и ни чего не менять в своей жизни, тогда действительно остается выбор: либо Оля, либо Марго, либо.... в монастырь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Вернусь домой - подумаю. Я пока еще в городе Марго. Оля сама ничего никогда не решит. Ее все устраивает, как есть. Надо будет ей объяснить и посмотреть на реакцию. Но пока я еще не могу понять, что мне делать с Марго.
    Странный у вас "любовный треугольник"... Все ждут с моря погоды и ни кто ни чего не предпринимает ))
    Ну вы свой приезд к Марго как объяснили? Сказали, что-то типа: "Просто я проездом в командировку"?

    з.ы. На этом форуме принято ставить приставку "Ув." перед ником.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тирион, просьба отвечать на конкретно заданный вопрос: вы, как глава семьи, за семейную жизнь принимали решения? Если да - то какие? Приведите несколько примеров.
    В последнее время мне все приходится не только решать, но и делать самому. Я выбирал банк для депозита, я занимался арендой квартиры, ремонтом. В последнее время я даже решаю, что и когда стирать, иначе просто будут лежать груды грязного белья. Оля сейчас вообще мало участвует в семейной жизни (хотя, похоже, сама она так не считает). Хотя раньше мы все-таки старались принимать решения вместе. Кроме того, меня совершенно невозможно заставить что-то сделать против моей воли, но это касается каких-то бытовых вещей. Когда речь заходит об отношениях с людьми - тут немного другое дело. Я не уверен, что сам могу влиять на отношения и управлять ими.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Странный у вас "любовный треугольник"... Все ждут с моря погоды и ни кто ни чего не предпринимает ))
    Ну вы свой приезд к Марго как объяснили? Сказали, что-то типа: "Просто я проездом в командировку"?
    Я действительно приехал по делу, или вы думаете, я могу просто так сидеть неделями в другом городе? Но разве это имеет значение? Я просто боюсь, что Марго я сейчас совсем не нужен, я вклиниваюсь в ее жизнь совсем некстати. За все время, что я здесь, она ни разу не позвонила, звонил только я. Правда, она всегда отвечала. Я должен был приехать к ним с Игорем в гости, но дважды она отменила встречу из-за работы, хотя говорила, что ей очень жаль и очень стыдно. Третий раз она не взяла трубку и на смс не ответила. Можно ли это считать сигналом, что я ее достал? Она, скорее всего, не сможет ответить мне прямо, боясь обидеть. Я решил взять несколько дней перерыва и позвонить ближе к выходным, может она соскучится. Что не так в моем поведении?

    з.ы. На этом форуме принято ставить приставку "Ув." перед ником
    Извините, если приняли это за неуважение. Я не знал.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Что не так в моем поведении?
    Поговорите прямо, в самом деле. Нам же здесь вы смогли все объяснить - значит, и ей сможете. Откажет - вам же лучше, на самом деле.
    При ваших отношениях, наверно, вы вполне можете с ней встретиться наедине в кафе. Домой к ним зачем влюбленному тащиться?

    А глобально, я полностью согласна с этим:
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь, когда у вас начался разлад с женой, вы кинулись к Марго, как к спасительной жилетке и ждете, что она примет решение за вас, избавиви вас даже от объяснений своих желаний!
    Я была в похожей ситуации. Парень, который меня же когда-то бросил, вдруг объявился, предложил встретиться... и всю встречу ныл, как у него плохо с женой. Ужасно бесило, что на вопрос "и чего же ты хочешь?" он был ответить неспособен.

    Я думаю, он и правда не знал, чего хочет, но почему-то думал, что я за него все придумаю.

    Значит из 3 млрд. женщин, живущих на Земе у вас выбор только из 2-х? ))
    Может пояснить, почему вы думаете, что ни кого не встретите?
    На ваше счастье, в России мужчины в выигрышном положении по сравнению с женщинами, и чем старше, тем более. Их и просто больше, а здоровых и того менее. Поэтому беспокоиться не стоит.
    Тут другое играет роль: пока вам нужна одна женщина (а тем более две), вы в упор не увидите новую.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Я действительно приехал по делу, или вы думаете, я могу просто так сидеть неделями в другом городе? Но разве это имеет значение? Я просто боюсь, что Марго я сейчас совсем не нужен, я вклиниваюсь в ее жизнь совсем некстати. За все время, что я здесь, она ни разу не позвонила, звонил только я. Правда, она всегда отвечала. Я должен был приехать к ним с Игорем в гости, но дважды она отменила встречу из-за работы, хотя говорила, что ей очень жаль и очень стыдно. Третий раз она не взяла трубку и на смс не ответила. Можно ли это считать сигналом, что я ее достал? Она, скорее всего, не сможет ответить мне прямо, боясь обидеть. Я решил взять несколько дней перерыва и позвонить ближе к выходным, может она соскучится. Что не так в моем поведении?

    В вашем поведении все так, если бы речь шла просто о приятельнице, котрую вы СЛУЧАЙНО нашли в чужом городе.
    Ув. Тирион, не хочу повторяться, но мое мнение: вам бы вначале нужно расставить точки над "и" с Олей, а потом уже объясняться с Марго.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тирион, не хочу повторяться, но мое мнение: вам бы вначале нужно расставить точки над "и" с Олей, а потом уже объясняться с Марго.
    Вы знаете, я тоже так думаю. Я ведь ехал не объясняться, а для начала прощупать почву. Просто после прощупывания почва показалась мне не слишком благодатной. А чувства только усилились, потому и случился ступор.
    Но вот скажите, как вы считаете, если все-таки выяснится, что Марго я не нужен чаще чем раз в полгода для задушевной беседы, думаете, мои чувства к ней пройдут? При новой встрече не начнется то же самое? Вы знаете, а мне было бы жаль потерять это чувство. Наверное, я и мазохист...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Но вот скажите, как вы считаете, если все-таки выяснится, что Марго я не нужен чаще чем раз в полгода для задушевной беседы, думаете, мои чувства к ней пройдут? При новой встрече не начнется то же самое? ...
    С таким вопросами к гадалкам

  29. #29
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Откажет - вам же лучше, на самом деле.
    И чем же лучше? Думаете это так просто - отказала - ну и фиг с ним? Вот так просто вычеркнуть из своей жизни человека, который столько лет был частью твоего внутреннего мира? Так цинично легко рассуждать со стороны.

    А глобально, я полностью согласна с этим:

    Теперь, когда у вас начался разлад с женой, вы кинулись к Марго, как к спасительной жилетке и ждете, что она примет решение за вас, избавиви вас даже от объяснений своих желаний!
    Ув. Эдельвейс, т.е. вы считаете, что мое влечения к Марго возникает исключительно из-за проблем с женой? Не потому что она меня безумно трогает всей совокупностью своих качеств? А может быть, наоборот? Проблемы с женой из-за того, что мне не достает в ней того, что я вижу в Марго?

    На ваше счастье, в России мужчины в выигрышном положении по сравнению с женщинами, и чем старше, тем более. Их и просто больше, а здоровых и того менее. Поэтому беспокоиться не стоит.
    Тут другое играет роль: пока вам нужна одна женщина (а тем более две), вы в упор не увидите новую.
    Я боюсь, что я просто буду искать копию Марго, и даже если встречу кого-то похожего, это все равно будет в моих глазах суррогат. Таких девушек очень мало. Поймите, это очень нетривиальный человек)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подростковое - вы почему-то считаете себя безответно влюбленным в Марго, хотя по сути еще много лет назад упустили свой шанс.
    Теперь, когда у вас начался разлад с женой, вы кинулись к Марго, как к спасительной жилетке и ждете, что она примет решение за вас, избавиви вас даже от объяснений своих желаний! Извините, но это детская позиция - ждать решения от "мамо".
    Кстати, если вы про тут случай в постели, то он был не так уж и давно, меньше двух лет назад. Т.е. и я, и Марго уже были в постоянных отношениях с другими людьми. Я все-таки думаю, вы преувеличиваете значение того случая.

    И еще, насчет моей нерешительности. Когда я был влюблен в Олю, я приехал к ней в другой город, даже не предупредив (она ведь не хотела тогда отношений); приехал утром, а вечером мы уже ехали назад вместе. Просто я тогда прекрасно видел, что нравлюсь ей, и понимал, что надо делать. С Марго - совсем другое. Я не могу ее прочитать до конца (я уже писал, что она нетривиальный человек?) Просто я вижу, что нам хорошо вместе, весело, мы друг друга прекрасно понимаем. Когда мы долго не общаемся, она скучает... Но в то же время, она не проявляет никаких признаков того, что я нравлюсь ей как мужчина. По крайней мере, я не вижу. Вот отсюда и проистекает ощущение безответности моего чувства...

    И еще, хотелось бы услышать мнения ув. Окстисии и ув. Эдельвейс по поводу вот этого моего вопроса, озвученного ранее: не буду ли я выглядеть в глазах Марго жалко, рассказывая о своих проблемах с Олей?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search