Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 147 из 147
Тема:

Боюсь летать на самолете. А вы?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Летим в первых числах июня. Предварительно до ноября-декабря. Муж в туризме да, днём на работе, а вечером с нами. Иногда днём мы можем быть с ним. До рождения ребёнка я работала
    Условия для проживания там на протяжении полугода с младенцем есть?
    У мужа Вашего отдельное жильё?

  2. #122

  3. #123
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Да, там квартира
    А мама как реагирует на Ваш отъезд?
    Что говорит?

    Эти полгода Вы с мамой жили или с мужем?
    Давно ли муж Ваш в Египет уехал?

  4. #124
    Мама хочет чтоб я улетела. Ей тяжело с нами жить. Мы ей мешаем.
    Муж там с декабря

  5. #125
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Нууу, не знаю насчет чая...Свежезаваренный, что ли, может быть ?
    Я к большим чашкам привыкла. И в Стамбуле с их бардаками мучилась ужасно))))
    Потому в самолете чай не беру, чтоб негативных эмоций не получать.
    А Туркишами летели как раз Стамбул-Мюнхен.
    Кормили очень хорошо, в свежем сравнении с Аэрофлотом, которым летели Москва-Стамбул. Помнится, даже по меню можно было выбрать-хотя чего там лететь, меньше 3х часов.
    Люфты тоже неплохо кормят, бывает. И вино разливают)). Умудрились даже между Мюнхеном и Дюссельдорфом выдать по сэндвичу и шоколадке))
    Ну я думала, вдруг из заварника наливают. Ну да, это мелочи.
    Люфтганза мне тоже нравится. А вот их дочка - Германвингз еще до небезызвестной аварии во Франции мне перестала нравиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На стрёме сидеть тоже надо))
    Ага.


    О чём и речь, особенно с учётом того, что будучи беременной, ув. Ооля разошлась с мужем и переехала к маме, где успела с ней всласть навоеваться по любому поводу и даже без него.
    Тут без тревожности никак.
    Ещё и гуси-астронавты заполонили воздушное пространство, спасу от них нет!
    Ох уж эти гуси!

    Летите спокойно, ув. Оля, гуси уже закончили миграцию к местам гнездования. Делать им нечего, как под крыльями у самолетов путаться. У них сейчас гнездование вовсю. Заняты они.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Мама хочет чтоб я улетела. Ей тяжело с нами жить. Мы ей мешаем.
    Муж там с декабря
    Получается, Вы с мужем не виделись уже полгода? И ребёнка он ни разу не видел?
    Как Вы с ним пришли к решению о Вашем приезде туда с ребёнком?

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SS856057.jpg
Просмотров: 17
Размер:	162,8 Кб
ID:	74672
    Канадская казарка. Фото мое.

    UPD. Перезалила.
    Это - главгусь.
    Последний раз редактировалось Леонис; 08.05.2015 в 18:18.

  8. #128
    Марина, фото не отображается((

  9. #129
    Я родила и он улетел. Одна живу. Скучаю конечно. Обидно даже, что отца не чувствует ребенок. Но решили, что прививки поставим и полетим.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Счастливые люди, алкаши и курильщики их на борту смущают. А меня вот, после истории про второго пилота Любица волнуют теперь совсем иные вопросы
    Не, я искренне верю, что наши пилоты, как и капитаны кораблей более гуманны и человеколюбивы(вспомним теплоход "Полесье"). Они просто предпочитают заливать горе алкоголем, а не намеренно топить/разбивать пассажиров.

  11. #131
    Мдэ....нет, я немного успокоилась. Но наверное в самолёте сидя, ноги немного затрясутся. Вообще я еще прощания не люблю...они меня заставляют нервничать ещё больше

  12. #132
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Мдэ....нет, я немного успокоилась.
    Но наверное в самолёте сидя, ноги немного затрясутся. Вообще я еще прощания не люблю...они меня заставляют нервничать ещё больше
    Как-то всё время обходил темку стороной, а сейчас пробило.
    Самолёт - это конструкция, которая не-трамвай. Полёт - это восхитительно, м.б. вопрос привычки, конечно, но как по мне так это просто супер когда чувствуешь вот это упругое сопротивление воздуха, подрагивание крыльев, толчки воздушных потоков. И да, это, правда безопасно. Чтоб что-то плохое случилось должны совпасть НЕСКОЛЬКО факторов и совпасть крайне неудачно.
    И ещё. От чего лично я получаю удовольствие. Полёты это шанс выпасть в безвременье. Нет пробок, нет плохой погоды, просто человек аки Дух Святой воспарил на высоте 10 800 и получил возможность сколько-то там часов побыть оторванным от дел, звонков, проблем. Оказавшись Вы УЖЕ куда-то не успели/или успели. всё что остальное - начнётся по приземлению )

    П.С. и парочка фото из личного )



    Последний раз редактировалось Intentio; 19.05.2015 в 19:50.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Как-то всё время обходил темку стороной, а сейчас пробило.
    Самолёт - это конструкция, которая не-трамвай. Полёт - это восхитительно, м.б. вопрос привычки, конечно, но как по мне так это просто супер когда чувствуешь вот это упругое сопротивление воздуха, подрагивание крыльев, толчки воздушных потоков. И да, это, правда безопасно. Чтоб что-то плохое случилось должны совпасть НЕСКОЛЬКО факторов и совпасть крайне неудачно.
    И ещё. От чего лично я получаю удовольствие. Полёты это шанс выпасть в безвременье. Нет пробок, нет плохой погоды, просто человек аки Дух Святой воспарил на высоте 10 800 и получил возможность сколько-то там часов побыть оторванным от дел, звонков, проблем. Оказавшись Вы УЖЕ куда-то не успели/или успели. всё что остальное - начнётся по приземлению )

    П.С. и парочка фото из личного )
    Мне понравилось Ваше описание, ув. Икигай.
    И первая фотография - больше всех.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне понравилось Ваше описание, ув. Икигай.
    И первая фотография - больше всех.
    Спасибо ув. Дарья.
    Я перечитывая тему и общение участников поймал себя на мысли что перекатываю на языке какое-то такое описание. И понимание, как оно приятно-то... вожжи подотпустить и наслаждаться полётом )

    Пикантности посту добавляет что я сейчас пишу снова сидя на 1-м этаже Домодедово в ожидании рейса ))) Вот только погода попроще )

  15. #135
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Дарья.
    Я перечитывая тему и общение участников поймал себя на мысли что перекатываю на языке какое-то такое описание. И понимание, как оно приятно-то... вожжи подотпустить и наслаждаться полётом )

    Пикантности посту добавляет что я сейчас пишу снова сидя на 1-м этаже Домодедово в ожидании рейса ))) Вот только погода попроще )
    Здоровски, ув. Икигай!
    Приятного Вам полёта

  16. #136
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Я перечитывая тему и общение участников поймал себя на мысли что перекатываю на языке какое-то такое описание. И понимание, как оно приятно-то...
    Мне вспоминается один мой недавний разговор. Про полеты.

    это такая выкристовализованная свобода
    незамутненная ничем
    безвременье

  17. #137
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Мне вспоминается один мой недавний разговор. Про полеты.
    это такая выкристовализованная свобода
    незамутненная ничем
    безвременье
    Да )
    А если присыпать сверху лёгкой деперсонализацией (я=клёпка самолёта), то совсем хорошо. Чистейшая абстракция и простор для самых отвлечённых размышлений в необычном месте, которое не имеет якорей к повседневности.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Мне вспоминается один мой недавний разговор. Про полеты.

    это такая выкристовализованная свобода
    незамутненная ничем
    безвременье
    Аха)
    Меня первый полет на самолете шокировал(больше такого не было) именно ощущением когда поднимаешься все становится маленьким и вдруг резко чуствуешь что все было не настоящим. Это же маленькие игрушки)
    А потом выходишь из самолета и кажется что все вокруг видишь в первый раз))
    Такое ощущение - в первый раз еще после клинической смерти было

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такое ощущение - в первый раз еще после клинической смерти было
    Уииииии круто, всегда хотел узнать, каково это - испытать клиническую смерть. Понравилось?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Да )
    А если присыпать сверху лёгкой деперсонализацией (я=клёпка самолёта), то совсем хорошо. Чистейшая абстракция и простор для самых отвлечённых размышлений в необычном месте, которое не имеет якорей к повседневности.
    Безвременье в моем употреблении термина - это НЕ дереализация. Это скорее освобождение от ответственности за многие-многие вещи, ты просто оставляешь ее у трапа самолета.
    Соответственно, я не присыпаю это сверху легкой деперсонализацией для получения абстракций. Я вообще абстракции не люблю.

    Меня в беседе вашей тут, ув.Собеседники, торкнуло другое. Тот разговор был для меня интимным. Я подумала о границах, о которых Ася мне сказала в другой теме, и что я боюсь того, что кто-то сможет их пройти. Хороший пример чтобы понять - почему боюсь.
    Ася, я поняла. Потому что этот другой может потом написать где-то кому-то мое *безвременье*.
    И я почувствую себя раздетой.
    А еще потому, что где-то у кого-то останутся мои мысли и идеи, что-то нутряное такое, что даже от себя иногда прячешь. И расставаясь, ты не можешь это забрать назад.
    Наверное, это и есть часть себя, которую теряешь при расставании. Чем больше раскрылся, чем дальше за границы пропустил, чем бОльшим делился - тем больше себя потом потерял.


    Извиняюсь, ув.Икигай. Сработал перенос , проекция, чи как оно там... в общем, тараканы мои - они такие тараканы.
    И ув.Собеседникам - мои извинения.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Безвременье в моем употреблении термина - это НЕ дереализация. Это скорее освобождение от ответственности за многие-многие вещи, ты просто оставляешь ее у трапа самолета.
    Соответственно, я не присыпаю это сверху легкой деперсонализацией для получения абстракций. Я вообще абстракции не люблю.

    Меня в беседе вашей тут, ув.Собеседники, торкнуло другое. Тот разговор был для меня интимным. Я подумала о границах, о которых Ася мне сказала в другой теме, и что я боюсь того, что кто-то сможет их пройти. Хороший пример чтобы понять - почему боюсь.
    Ася, я поняла. Потому что этот другой может потом написать где-то кому-то мое *безвременье*.
    И я почувствую себя раздетой.
    А еще потому, что где-то у кого-то останутся мои мысли и идеи, что-то нутряное такое, что даже от себя иногда прячешь. И расставаясь, ты не можешь это забрать назад.
    Наверное, это и есть часть себя, которую теряешь при расставании. Чем больше раскрылся, чем дальше за границы пропустил, чем бОльшим делился - тем больше себя потом потерял.
    Света

  22. #142
    Красивые фото!
    Мне наверное уже лететь через неделю. Немного начинаю волноваться, но с другой стороны в предвкушении. Чуток успокоилась. Лететь ещё долго оказываеися. На чартере почти 6 часов. И сын на руках будет. Дискомфорт однако, но ничего)))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, ув.Икигай. Сработал перенос , проекция, чи как оно там... в общем, тараканы мои - они такие тараканы.
    И ув.Собеседникам - мои извинения.
    Ну, извиняться тут явно не за что, а пост получился очень поазательным, как по мне.
    ув. Леона, нагло присвоив "ваше" безвременье я вложил в него другой смысл. Пропущенный через призму моего жизненного опыта и моих и только моих потребностей. Хотя идея и описание даны Вам.
    И к Вашим интимным переживаниям я не могут иметь никакого отношения даже если и знал бы что-то. Просто потому что я другой и голова по другому работает.

    Мысли, идеи, переживания это не что-то материальное, что отсыпешь и оно убудет, так чтоб потом хотелось забрать взад. Это как в присказке со свечами - свеча не станет светить хуже, если зажжёт десятки других. Общаясь с другими людьми мы так или иначе получаем другие мнения, другой жизненный опыт, встречные идеи и переживания... Так что ничего страшного как по мне.
    Так же и с пересечением границ и дележём воспоминаний. Хватит ли у человека, узнавшего нечто интимное, такта, мудрости, деликатности в конце-концов не использовать это во вред для Вас. Для издевок и насмешек или ещё как-то или нет? Но это должно быть понятно на этапе "дележа" по ОС которую даёт человек. И, сдаётся мне, что на интернет-форумах каждый второй погорает со своими темами. )
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Мне наверное уже лететь через неделю. Немного начинаю волноваться, но с другой стороны в предвкушении.
    Вот и здорово )
    Проблем в авиационных пассажироперевозках гораздо меньше чем в любой другой отрасли, потому каждый эксцесс широко обсуждается и заметен. Потому что редок и является чем-то очень экстраординарным. А уж шансы с чем-то таким столкнуться и правда менее реальны чем получить перелом, поскользнувшись в собственной ванной комнате.
    Последний раз редактировалось Intentio; 21.05.2015 в 20:37.

  24. #144
    Мысли, идеи, переживания это не что-то материальное, что отсыпешь и оно убудет, так чтоб потом хотелось забрать взад
    Так что ничего страшного как по мне.
    Вы когда-нибудь зажигали собой другие свечи, ув.Икигай?
    Не чем-то материальным, а собой?
    Особенно - десятки других?

    Слышали песенку Манго-Манго - Колобок?


    у меня больше нет ресурса зажигать свечи. Кончился. Баста.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь зажигали собой другие свечи, ув.Икигай?
    Не чем-то материальным, а собой?
    Особенно - десятки других?
    Десятки? Однозначно нет. Единичные - да и не чувствую что от меня как-то убыло, ув. Леона.
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    у меня больше нет ресурса зажигать свечи. Кончился. Баста.
    Считаете ли Вы что Вы чего-то не сможете или считаете что Вы это Вам по силам, в любом случае Вы окажетесь правы. (с) как-то так, Г. Форд.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Десятки? Однозначно нет. Единичные - да и не чувствую что от меня как-то убыло, ув. Леона.
    Рада за вас, ув.Икигай, что вы выходите из отношений так легко.
    Не чувствуя, что от вас что-то убыло.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Рада за вас, ув.Икигай, что вы выходите из отношений так легко.
    Не чувствуя, что от вас что-то убыло.
    Ну, если речь обо мне, ув. Леона, то я, скорее, не стремлюсь их обесценить каким-либо образом. И то хорошее и плохое, что было в ходе отношений и получено и отдано.
    Это бесценный опыт, воспоминания, наблюдения и выводы, которые со мной на всю оставшуюся жизнь. Чтоб избежать зацикливания и повторения одних и тех же пьес, просто с другим актёрским составом )

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search