Страница 93 из 103 ПерваяПервая ... 638390919293949596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 761 по 2 790 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2761
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну почему же не бывает? Вроде сейчас асексуальность признана официально четвертым типом сексуальности.


    Ничего себе. Кошку признали вторым типом собаки.

    Мне казалось, что до истинной асексуальности человечеству, как до Плутона пешком.

    истинной асексуальности
    То есть не комплексы, не проблемы, не неврозы, не болезнь, а чистое равнодушие.
    Да и оно, чистое равнодушие, думается мне, будет лишь тогда, когда человек избавится от тела и будет существовать в чисто информационном пространстве.

  2. #2762
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Ничего себе. Кошку признали вторым типом собаки.

    Мне казалось, что до истинной асексуальности человечеству, как до Плутона пешком.



    То есть не комплексы, не проблемы, не неврозы, не болезнь, а чистое равнодушие.
    Да и оно, чистое равнодушие, думается, мне будет лишь тогда, когда человек избавится от тела и будет существовать в чисто информационном пространстве.
    Анаис сейчас все что неохота лечить признают нормой: гомосексуализм, гиподинамию...

  3. #2763
    Не, ну либидо может быть и низким, тут уже и конституциональные и иные особенности

    http://www.otrok.ru/parent/listpar/const.htm

    Даже соотношение рост и длина ног имеет значение
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 19.05.2015 в 18:25.

  4. #2764
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    а фиксации - это как?
    оральная фиксация? Это что-то пошло не так, когда мама грудью кормила ребенка? А что может пойти не так? Перестала кормить рано? Или, наоборот, долго кормила - что аж дала импульс к фиксации?

    Темы про истероидов читаю, но вся картинка не сложилась.

    Но я реально испугалась, что я того самого с расстройством - в отношениях с мужем сижу ниже травы, тише воды - голос не поднимаю, не ору, пртензии не предъявляю, не обижаюсь, слов не жду.
    Судя по Вашим просьбам, она у Вас точно есть: вместо того, чтоб поискать " оральная фиксация", Вы меня просите разжевать и в ротик положить)

  5. #2765
    Истероидом становятся из-за преобладания определенного типа психических защит.
    В результате когорого человек перестает ощущать себя, свое тело и для подтверждение ощущения "я - есть" ему постоянно нужна реакция окружвющих
    Спасибо объяснение.
    Тоже было интересно. А на практике это как Вот, если человек-истероид, он никак, к примеру, не может получить удовольствия от поездки в одиночестве или пожить одному, а если он оказался один, то небось делает кучу селфи и собирает лайки в соцсетях, так?

    И дело, конечно, не столько в физиологической составляющей секса. Секс в паре = одна из составляющих ВНИМАНИЯ. Ни за какие деньги я бы не смогла принять подобное невнимание ко мне.
    Ну, не смогли бы принять, если вы это внимание запрашиваете и не получаете, да? А в случае Мисс, мы видели, что внимание этого рода она может получить от мужа достаточно часто, было даже каждый день, было и долго, но и тогда он не устраивал ее именно в физическом плане - резко, быстро и т.д., Не оставляет ощущение, что тут у пары проблемы с коммуникацией...

  6. #2766
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Жесть какая
    Услоный физиологический ритм это блин из разряда "Все умрут"(((
    Вариант больше 10 лет конечно обнадеживает
    Но как-то все печально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо объяснение.
    Тоже было интересно. А на практике это как Вот, если человек-истероид, он никак, к примеру, не может получить удовольствия от поездки в одиночестве или пожить одному, а если он оказался один, то небось делает кучу селфи и собирает лайки в соцсетях, так?
    Ага
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.05.2015 в 18:36.

  7. #2767
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо объяснение.
    Тоже было интересно. А на практике это как Вот, если человек-истероид, он никак, к примеру, не может получить удовольствия от поездки в одиночестве или пожить одному, а если он оказался один, то небось делает кучу селфи и собирает лайки в соцсетях, так?


    Ну, не смогли бы принять, если вы это внимание запрашиваете и не получаете, да? А в случае Мисс, мы видели, что внимание этого рода она может получить от мужа достаточно часто, было даже каждый день, было и долго, но и тогда он не устраивал ее именно в физическом плане - резко, быстро и т.д., Не оставляет ощущение, что тут у пары проблемы с коммуникацией...
    Ну, я была истероидом, но одиночкой.

    --- Добавлено ---

    Можно быть истероидом и быть одиночкой. Просто когда необходимо общение с небезразличными людьми, они используются как зеркало

  8. #2768
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну, не смогли бы принять, если вы это внимание запрашиваете и не получаете, да? А в случае Мисс, мы видели, что внимание этого рода она может получить от мужа достаточно часто, было даже каждый день, было и долго, но и тогда он не устраивал ее именно в физическом плане - резко, быстро и т.д., Не оставляет ощущение, что тут у пары проблемы с коммуникацией...
    ...мне кажется, она упустила момент, когда могла это внимание оценить и для себя использовать. Теперь все через призму претензий...Это же как снежный ком.

  9. #2769
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...мне кажется, она упустила момент, когда могла это внимание оценить и для себя использовать. Теперь все через призму претензий...Это же как снежный ком.
    Да вообще все время упущено
    Мне всегда казалось что страсть первой пары лет совместной жизни это такая анастезия чтоб обоим супругам поменяться и подстроится
    Которую впоследствии заменяет нажитое, общее
    У мисс Поем за два года не сложилось с мужем общего ничего. Срок вышел, почки отказали - боржоми пить поздно

  10. #2770

  11. #2771
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мисс пропала куда то..
    Новую серию пишет

  12. #2772
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось что страсть первой пары лет совместной жизни это такая анастезия чтоб обоим супругам поменяться и подстроится
    Как вариант, завести ребёнка)

  13. #2773
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Как вариант, завести ребёнка)
    Так да) Реьенка,общие дела, общих друзей что-то такое что будет держать их впоследствии вместе)

    ПС Очень красивая аватарка И неожиданная)

  14. #2774
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим просьбам, она у Вас точно есть: вместо того, чтоб поискать " оральная фиксация", Вы меня просите разжевать и в ротик положить)
    Мой вопрос был "КАК возникает оральная фиксация", а не "что такое" и "когда она возникает". Что нужно делать или не делать при ГВ, чтобы ее не было у младенца. Я сейчас кормлю грудью ребенка.
    Вы очень любезны. Спасибо.

  15. #2775
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    ПС Очень красивая аватарка И неожиданная)
    Спасибо)

  16. #2776
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был "КАК возникает оральная фиксация", а не "что такое" и "когда она возникает". Что нужно делать или не делать при ГВ, чтобы ее не было у младенца. Я сейчас кормлю грудью ребенка.
    Вы очень любезны. Спасибо.
    Нельзя насильно кормить или недокармливать. Нужно удовлетворять все потребности, много тактильного контакта давать. Кормить лучше естественным способом)
    Не за что, но Ваша реакция показательна) Без обид

  17. #2777
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Давать ощущение безопасности, защищённости через прикосновения

  18. #2778
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нельзя насильно кормить или недокармливать. Нужно удовлетворять все потребности, много тактильного контакта давать. Кормить лучше естественным способом)
    Не за что, но Ваша реакция показательна) Без обид
    Какие обиды на вас? Рыбак рыбака издали видит. Настроение просто плохое.

  19. #2779
    ...мне кажется, она упустила момент, когда могла это внимание оценить и для себя использовать. Теперь все через призму претензий...Это же как снежный ком.
    Вот как раз с таким вот чувством презрения я бы жить и недели не смогла, не то что годы.

    Не могу на себя примерить, чтобы что-то решал редкий, быстрый или резкий секс. Это такие мелочи, если на тебя смотрит, трогает, обнимает, целует, с тобой говорит и слушает желанный человек, по-моему, каждое это действие уже само по себе - секс-внимание. А от презираемого всего этого наверняка не хочется.

    И что вот с этим презрением делать? Куда девать и возможно ли обнулить? Мне все кажется, если бы ув. Мисс говорила правду о своих ощущениях во время секса, а не имитировала, как-то бы полегче было. Говорила не при ссоре, а чтобы просто высказаться по адресу, и плевать на его там комплексы. Это может помочь?

  20. #2780
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Какие обиды на вас? Рыбак рыбака издали видит. Настроение просто плохое.
    Понятно)

  21. #2781
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот как раз с таким вот чувством презрения я бы жить и недели не смогла, не то что годы.

    Не могу на себя примерить, чтобы что-то решал редкий, быстрый или резкий секс. Это такие мелочи, если на тебя смотрит, трогает, обнимает, целует, с тобой говорит и слушает желанный человек, по-моему, каждое это действие уже само по себе - секс-внимание. А от презираемого всего этого наверняка не хочется.

    И что вот с этим презрением делать? Куда девать и возможно ли обнулить? Мне все кажется, если бы ув. Мисс говорила правду о своих ощущениях во время секса, а не имитировала, как-то бы полегче было. Говорила не при ссоре, а чтобы просто высказаться по адресу, и плевать на его там комплексы. Это может помочь?
    Я думаю презрение тут в базовых установках
    В "мужики они такие примитивные ничего кроме груди не видят"

  22. #2782
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И что вот с этим презрением делать? Куда девать и возможно ли обнулить? Мне все кажется, если бы ув. Мисс говорила правду о своих ощущениях во время секса, а не имитировала, как-то бы полегче было. Говорила не при ссоре, а чтобы просто высказаться по адресу, и плевать на его там комплексы. Это может помочь?
    Думаю, с презрением можно что-то сделать, но стоит ли овчинка выделки именно в этом случае...

    Я думаю презрение тут в базовых установках
    Да) Согласна.
    Причем, что у нее (все мужики - козлы), что у него (все бабы - дуры).

    если бы ув. Мисс говорила правду о своих ощущениях во время секса, а не имитировала, как-то бы полегче было. Говорила не при ссоре, а чтобы просто высказаться по адресу, и плевать на его там комплексы. Это может помочь?
    Уверена, что да, это помогло бы.
    Я не имею в виду, помогло бы сохранению пары))
    Но им обоим было бы в итоге, несмотря на боль, лучше.
    Это как вскрыть нарыв.
    А так...оба в паре ведут себя как страусы.

    Вообще, у меня всю тему было ощущение, что они очень подходят друг другу.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.05.2015 в 22:38.

  23. #2783
    Я думаю презрение тут в базовых установках
    Думаю, с презрением можно что-то сделать, но стоит ли овчинка выделки именно в этом случае...
    Ну, как же не стоит? что уйти и потом с другим примитивным козлом жить?
    Я не имею в виду, помогло бы сохранению пары))
    Но им обоим было бы в итоге, несмотря на боль, лучше.
    Я в своих размышлениях тоже не представляю, что все вдруг перевернется, и будут они жить долго и счастливо.

    У меня - исследовательский интерес. Тут же как - вроде наступил для ув. Мисс край, мол, все жить не хочу с ним, решение принято, но уходить прямо сейчас не собирается, да и жить какое-то время еще можно - никто никого не бьет, не издевается, о созависимости вроде тоже речи не шло, кушать есть что...То есть такой момент, когда твори, что хочешь - можно гнев пробовать выражать разными способами, поругаться в свое удовольствие, можно вскрыть упомянутый вами нарыв, можно разных сексуальных ласк добиться, просто чтобы посмотреть, что будет, от чего самой легче и лучше живется.

    И зачем в такой ситуации отталкивать от того, что он там не любит, ему не удобно, его правда заденет, как неоднократно писала ув.Мисс...
    Если:
    Срок вышел, почки отказали - боржоми пить поздно
    То не поздно ли для такой заботы?

  24. #2784
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня - исследовательский интерес. Тут же как - вроде наступил для ув. Мисс край, мол, все жить не хочу с ним, решение принято, но уходить прямо сейчас не собирается, да и жить какое-то время еще можно - никто никого не бьет, не издевается, о созависимости вроде тоже речи не шло, кушать есть что...То есть такой момент, когда твори, что хочешь - можно гнев пробовать выражать разными способами, поругаться в свое удовольствие, можно вскрыть упомянутый вами нарыв, можно разных сексуальных ласк добиться, просто чтобы посмотреть, что будет, от чего самой легче и лучше живется.
    У вас деловой подход. Я пыталась-пыталась добиться подобной практичности от Мисс, все без толку, рассуждения с позиции "выгода-невыгода" в отношениях никак не доходят до нее. Она все равно сбивалась на "Но..." и далее жалобы.
    Не знаю, может, у нее просто мало опыта еще. А может, от матери так сложно избавиться...Та ведь все время "ныла, плакалась".

    Ну, как же не стоит? что уйти и потом с другим примитивным козлом жить?
    Сменить базовую установку?...Почему нет, я поэтому и сказала "именно в этом случае". Не представляю, как это делается, но мне кажется это непростая и сложная работа. Я боюсь в подобные вещи соваться.

  25. #2785
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как полезно иногда человека расстройством напугать)))

    А муж как реагирует на новую, тихую и нетребовательную жену?

    --- Добавлено ---



    Ощутил, осознал, доверился этому чувству. Понял его. И это не один раз. Много-много раз. Потом сам не замечаешь, как становишься более независимым. Потому что ты ЕСТЬ сам у себя.
    Анаис Ну, как он реагирует? Должно пройти много времени. Чтобы говорить о результате.
    Тихо в семье.

    Вот, вчера буквально. Он спешил домой с работы, чтобы я поехала по своим делам (он хотел меня отвезти сам). Заехал в детский сад за ребенком. Все в спешке. Приехал. Что-то на повышенном тоне сказал - что-то ему не понравилось. У меня внутри негодование: да как он мог мне что-то сказать,в таком тоне? Ничего не сказала. Ехать куда-то передумала. Поужинали. Хожу, остываю внутри. В чем-то в быту пересеклись.

    Я ему: "Ну, конечно, жена у тебя такая - рассякая!..."
    Он мне (страстно привлекая меня к себе и нежно целуя): "Самая лучшая жена у меня!"

    Все. Конфликт исчерпан.

    А если б я стала ему претензии предъявлять - да как он мог? как посмел?

  26. #2786
    Не представляю, как это делается, но мне кажется это непростая и сложная работа.
    Тоже не знаю, как, яжневрач, но представляется, что это нечто с родни проработки сценариев, то есть для начала нужно увидеть, где действует сценарий, а где ты сама.
    Она все равно сбивалась на "Но..." и далее жалобы. Не знаю, может, у нее просто мало опыта еще.
    Ну опыта то мало. Ну, вот у меня с мужем тоже - первый опыт совместной жизни.
    Да, для разговоров на секс. тему я выбрала приемлемую тональность только недавно, но в первый год мы притерлись по финансовому вопросу и поругаться из-за денег теперь - нечто из области фантастики, по вопросам уборки, ведения быта, что кому делать совсем не нравится, а что терпимо, в тот же год друзья стали общими полностью, появилось общее занятие и т.д. Это же все вышло не потому что я такая умная, эти моменты сами всплывали и решались. А тут получается по всем фронтам провал, будто люди четыре года жили отдельно, даже не знаю, как так вышло.

    А деловой подход "что мне удобно" он ведь не только в отношениях с мужчинами, но и вообще по жизни нужен.
    Хочется у автора спросить: Ув.Мисс, если вам в работе, например, нужно чего-то добиться, очень хочется, а вам чинят препятствия, как вы действуете?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 20.05.2015 в 11:00.

  27. #2787
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение

    Но я реально испугалась, что я того самого с расстройством - в отношениях с мужем сижу ниже травы, тише воды - голос не поднимаю, не ору, пртензии не предъявляю, не обижаюсь, слов не жду.
    Ув.Анюта,истероидность и истеричность- не одно и то же.

  28. #2788
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Анюта,истероидность и истеричность- не одно и то же.
    Это слишком долго и глубоко копать надо: переделывать истероидную натуру. Да и дорого это по финансам и затратно по времени. Легче просто НЕ вести себя подобным образом.

    Истеричность. Здесь по-легче. Есть сила воли, понимание, что на тебя смотрят дети, что должно быть элементарное воспитание и уважение к людям - вести себя, не как базарная баба на рынке. Посмотрим, получится ли мне обмануть природу.

    Мне и так жалко прекрасное время с начала - середины моих 30 годов - прожитых в подобном ключе.

    Я считала, что это не есть расстройство или патология. Просто моя блажь. И мой муж должен пойти мне на встречу и потакать мне. Почитала я про истероидов - мама дорогая...нет уж, легче взять себя в руки, чем быть подобной.

  29. #2789
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Анюта,истероидность и истеричность- не одно и то же.
    Ув. Пшеслава, я это понимаю.

    Но начать надо с малого. От истеричности страдают окружающие, близкие. Впервую очередь надо убирать это.

    А истероидность...Я кстати, не уверена, что я прям истероид...Это как гороскоп - что-то совпадает, что-то нет. Но кому, по сути, вред, кроме меня самой, от этой истероидности - желания быть на первых ролях и чтобы все потакали моим прихотям. Ну, такой своеобразный, необычный зверек. Главное, чтобы не орал и вел себя тихо

  30. #2790
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мисс пропала куда то..
    Почему-то представилось, что муж ее случайно нашел ее тему на форуме. Почитал тут про себя.

Страница 93 из 103 ПерваяПервая ... 638390919293949596 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search