Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

про себя и что с этим делать...

  1. #1

    про себя и что с этим делать...

    Доброго времени суток!
    Долго думалось мне куда написать сюда или в семейный раздел, но т.к. проблема со мной, то решила все-таки сюда!
    Мне 38 лет, в браке 14, есть дочь 12 лет. Живем вместе с моей мамой. По темпераменту с мужем мы разные совсем, он очень эмоциональный, вспыльчивый, я сдержанная, даже чересчур наверное.
    Последнее время очень хочется что-то для себя или поменять работу или что-то изменить, ну или не знаю я) Такое ощущение, что я где-то потерялась или забыла себя...может это возрастное?!
    Работа, дом, в выходные сейчас началась дача...
    Поменять работу сложно, у меня инвалидность и в связи с походами плановыми по врачам в течение года не каждый работодатель переварит...сейчас на моей работе это возможно, т.к. зарплата небольшая и в связи с этим я могу по уважительной причине уходить время от времени без материального ущерба) Можно было бы пойти на сменный график, но муж категорически против не совместный выходных. Да и с моей профессией инженера-турбиниста сменный график это проблема)))
    Хотела вспомнить свои хобби и хотелки, хотела когда-то учиться рисовать, столько желаний было, а сейчас оглядываюсь и ничего не сделала.
    Вышла замуж, родила дочь, провела три года дома (с огромным удовольствием), вышла на работу, через два года задумались о втором ребенке - у меня онкодиагноз, пока пролечилась, пока то и сё, еще один через три года...
    И как-то получается, что со всем этим и в работе карьеры нет и чтоб вот суперспециалист я - нет, совсем нет. Не чувствую реализации своей и себя. И муж в связи с моими болезнями даже дома не отпускает от себя, я на кухне и он там. Говорит, что без меня скучает. А особенно в последнее время я вздохнуть хочу как минимум посидеть одна с кофе и шоколадкой за закрытой дверью и сделать добрую жену))) Он обижается и говорит, что так не должно быть...все всегда вместе... В магазин не сходить одной, на работу на машине до метро, с работы ждет у метро (когда может). Усугубилось это все еще после того, как он пережил гипертонический криз зимой. Уходя после ужина с кухни слышу вопрос "ты когда придешь в комнату? ты тут еще надолго? если да, то я приду к тебе", когда говорю, что не надо, иди отдыхай...то мне говорят "тебе не приятно, если я посижу рядом или я мешаю?" Предлагает дома сидеть и не работать, но сейчас с деньгами туго и с мамой своей я не выживу долго))) Да и работа отвлекает, коллектив замечательный!
    Мне бы радоваться, что все так... а я дура все чего-то хочу не того! Началось это все недавно, как будто воздуха не хватает... вправьте мозги мне такой не в себе! С жиру бешусь ни с чего!

  2. #2
    Добрый день, ув. Юлия.
    А Вы рассматривали вариант жить отдельно от мамы?

  3. #3
    есть дочь 12 лет.
    поищите на форуме информацию о БГЦ (женском большом гормональном цикле). Если вкратце - каждые 5-6 лет женщине надо рожать, так заточена наша психика. Если не рожать, то начинается тот раздрай, который Вы описываете. Раз роды невозможы, то хотя бы реализуйтесь в своих увлечениях...
    Живем вместе с моей мамой.
    почему?
    Куда делся Ваш папа?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    поищите на форуме информацию о БГЦ (женском большом гормональном цикле). Если вкратце - каждые 5-6 лет женщине надо рожать, так заточена наша психика. Если не рожать, то начинается тот раздрай, который Вы описываете.
    почему?
    Куда делся Ваш папа?
    Поищу, спасибо. С увлечениями пока все сводиться к тому, что обижаю своими желаниями мужа и разрушаю целостность семейного времяпровождения...
    С папой мама развелась, мне 2-3 года было и я его не помню и ко мне интереса он не проявлял никогда, с отчимом не сложились отношения и вообще до 20 лет я жила у бабушки. Мама работала и приезжала в отпуск.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Юлия.
    А Вы рассматривали вариант жить отдельно от мамы?
    Добрый день)
    Рассматривали - финансово совсем никак!

  5. #5
    С увлечениями пока все сводиться к тому, что обижаю своими желаниями мужа и разрушаю целостность семейного времяпровождения...
    чем же Вы таким увлекаетесь, если не секрет?
    И муж в связи с моими болезнями даже дома не отпускает от себя,
    С мужем разговаривали об этом?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yulka13 Посмотреть сообщение
    Поищу, спасибо. С увлечениями пока все сводиться к тому, что обижаю своими желаниями мужа и разрушаю целостность семейного времяпровождения...
    Ув. Юлька, каждому человеку необходимо хоть иногда побыть наедине. То, что муж стал для вас "сиамским близнецом" и полностью лишил вас личного пространства - конечно же плохо. Вы пробовали ему объяснить, что ваше желание уединиться на время ни как не связано с неуважением к нему или с посягательством на целостность семьи?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    чем же Вы таким увлекаетесь, если не секрет?

    С мужем разговаривали об этом?
    Да собственно не секрет. Мыло варю для семьи и в подарок, косметики немного! Но я в это время отвлечена от семьи на кухне. Пробовала пойти на курсы, чтоб поинтереснее и профессиональнее, но "нет, я переживать буду, нервничаю, когда тебя нет дома!"
    Разговаривали "если любишь, то все вместе - у меня в семье так и мама и папа!" Я думаю, что может я не видела как это и не знаю как правильно?!...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Yulka13 Посмотреть сообщение
    Да собственно не секрет. Мыло варю для семьи и в подарок, косметики немного! Но я в это время отвлечена от семьи на кухне. Пробовала пойти на курсы, чтоб поинтереснее и профессиональнее, но "нет, я переживать буду, нервничаю, когда тебя нет дома!"
    Разговаривали "если любишь, то все вместе - у меня в семье так и мама и папа!" Я думаю, что может я не видела как это и не знаю как правильно?!...
    А как ваш муж реагирует , если вы в туалете долго сидите? ))
    Он с самого начала семейной жизни так в вас вцепился или после болезни его так переклинило?

    Что у вас с сексом? Оба довольны качеством и количеством?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как ваш муж реагирует , если вы в туалете долго сидите? ))
    Он с самого начала семейной жизни так в вас вцепился или после болезни его так переклинило?

    Что у вас с сексом? Оба довольны качеством и количеством?
    Будете смеяться, но иногда после ванны могу услышать "и что ты там так долго...!" )))
    Оглядываясь назад я понимаю, что наверное всегда так было, но не в таких количествах! Просто наверное у меня накопилось за десяток лет с хвостиком, но не помню, чтоб очень-очень напрягало...Глобально у него после болезни началось.
    С сексом стало реже, чем раньше по молодости, но качественнее))) после зимнего гипертонического приступа он вообще пару месяцев про это не вспоминал, потом вроде отпустило)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yulka13 Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но иногда после ванны могу услышать "и что ты там так долго...!" )))
    Оглядываясь назад я понимаю, что наверное всегда так было, но не в таких количествах! Просто наверное у меня накопилось за десяток лет с хвостиком, но не помню, чтоб очень-очень напрягало...Глобально у него после болезни началось.
    С сексом стало реже, чем раньше по молодости, но качественнее))) после зимнего гипертонического приступа он вообще пару месяцев про это не вспоминал, потом вроде отпустило)
    Ув. Юлька, а почем бы вам просто не обнять мужа со словами :"Милый, мне так хорошо с тобой, а когда я остаюсь сама, то потом еще сильнее к тебе тянет"
    Проявите немного женской хитрости

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.
    от Lesnjk в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:30
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search