Страница 92 из 103 ПерваяПервая ... 628289909192939495102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 731 по 2 760 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2731
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А если либидо вернётся-можно перестать быть истероидом что ли?
    И главное- тела детей включены в либидо.
    Поэтому в беременность,пока ношу-оно возвращается и начинаю заботится о теле.
    Если тело включится
    Да)
    И да)))

  2. #2732
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а если человек не заботится о своём теле,то значит-телесность не включена в либидо?
    Это истероидность и есть,отчуждённое либидо?
    Ув. Гретхен и Пшеслава, пожалуйста, можно по-подробнее! Почему "истероидность есть отчужденное либидо"?

  3. #2733
    https://vezha.com/threads/38975.html
    вот тут почитайте

    У меня это отчуждённое либидо всё выплывало,никак не могла связать одно с другим.
    Вот тут торкнуло в чём оно
    И была такая хорошая ночная мысль про отчуждённое либидо...

    Вот это же -оно?

    Моя жизнь не моя,а ваша,
    если вам оно не надо- то и мне не надо.
    бомбу на нас с вами и на хрен с ними..
    Основа всей деструктивности и склонности к разрушениям?
    https://vezha.com/threads/40556.html...BE#post2208534
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 18.05.2015 в 17:49.

  4. #2734
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да. если тело включится. то можно перестать быть истероидом. Но окончательно либидо в конце может вернуться... У меня. по крайней мере, только с неделю назад. и то не факт...

    --- Добавлено ---

    Сначала у меня включилось тело. потом прошла истероидность, но забота о здоровье еще не пришла, и либидо не до конца у меня

  5. #2735
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а если человек не заботится о своём теле,то значит-телесность не включена в либидо?
    Это истероидность и есть,отчуждённое либидо?
    А как - не заботится? Как понять : не достаточная забота, заботится, избыточно заботится?

  6. #2736
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Не ухаживает за телом, не следит за здоровьем, тела не чувствует, не знает его реакций.. Зарядку не делает хотя бы.. Лично моё мнение

  7. #2737
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да. если тело включится. то можно перестать быть истероидом. Но окончательно либидо в конце может вернуться... У меня. по крайней мере, только с неделю назад. и то не факт...

    --- Добавлено ---

    Сначала у меня включилось тело. потом прошла истероидность, но забота о здоровье еще не пришла, и либидо не до конца у меня
    А после того,как оно включилось-не начинает всё болеть?
    То есть-начинаешь же чувствовать всю телеску?
    Если до этого не чувствовал-это же непривычно,наверное?

    Как человек это ощущает,возвращение либидо?

  8. #2738
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Как мне видится тут одно недовольство накладывается на другое недовольство и так комом... и поэтому так на всем подрывает...должен и все тут.. и ничего получить не можешь...

    и пока внутри ситуации находишься , да еще в таком состоянии, не можешь увидеть многое.. состояяние не из приятных... мыслить начинаешь только когда подотпускает..
    Не знаю относительно НИЧЕГО, но вот явно по темам форума выстраивается закономерность: где не можешь получить секса, там не можешь получить и денег. Секс и деньги просматриваются явно в одной связке.

  9. #2739
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А после того,как оно включилось-не начинает всё болеть?
    То есть-начинаешь же чувствовать всю телеску?
    Если до этого не чувствовал-это же непривычно,наверное?

    Как человек это ощущает,возвращение либидо?
    Ну, пропадает ощущение панциря на коже, тело чувствительнее к ласкам. А всякая н еприятная психосоматика была до. Появляется жажда деятельности, интерес к миру

  10. #2740
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Не знаю относительно НИЧЕГО, но вот явно по темам форума выстраивается закономерность: где не можешь получить секса, там не можешь получить и денег. Секс и деньги просматриваются явно в одной связке.
    Потому что то и другое - ресурс? Одно - материальный, другое - душевный.

  11. #2741
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да. если тело включится. то можно перестать быть истероидом. Но окончательно либидо в конце может вернуться... У меня. по крайней мере, только с неделю назад. и то не факт...

    --- Добавлено ---

    Сначала у меня включилось тело. потом прошла истероидность, но забота о здоровье еще не пришла, и либидо не до конца у меня
    Что это за волшебство такое? - "Можно перестать быть истероидом?"
    И откуда такая взаимосвязь?

    Как становятся подобным "зверем"? - истероидом? Это приобретенное? Из детства?

    Это вообще расстройство или склад личности?

    СПАСИБО!

  12. #2742
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Что это за волшебство такое? - "Можно перестать быть истероидом?"
    И откуда такая взаимосвязь?

    Как становятся подобным "зверем"? - истероидом? Это приобретенное? Из детства?

    Это вообще расстройство или склад личности?

    СПАСИБО!
    Истероидность - последствия оральной фиксации, можете поискать про неё инфу или найти на портале тему "Я не кошка.." Это особенность развития личности, расстройство, психотерапией устраняется, но не быстро

  13. #2743
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Что это за волшебство такое? - "Можно перестать быть истероидом?"
    И откуда такая взаимосвязь?

    Как становятся подобным "зверем"? - истероидом? Это приобретенное? Из детства?

    Это вообще расстройство или склад личности?

    СПАСИБО!
    Истероидом становятся из-за преобладания определенного типа психических защит.
    В результате когорого человек перестает ощущать себя, свое тело и для подтверждение ощущения "я - есть" ему постоянно нужна реакция окружвющих
    В отсутствии реакции он чувствует себя пустым, ненастоящим - ощущает жесткую фрустрацию
    И постоянно пытается вызвать у окружающих реакцию на себя - чаще всего восхищение
    Опять же в силу специфики истероиды воспринимают "я идеальное" лучше чем "я - реальное" и постоянно пытаются свои отражения под "я-идеальное подогнать"
    А перестать реально помогает фиксация на ощузениях тела и интерес к миру

  14. #2744
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Не знаю относительно НИЧЕГО, но вот явно по темам форума выстраивается закономерность: где не можешь получить секса, там не можешь получить и денег. Секс и деньги просматриваются явно в одной связке.
    Гм... А у меня секса дофига, хоть поварешкой ешь, а вот денег что-то я не вижу.

  15. #2745
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм... А у меня секса дофига, хоть поварешкой ешь, а вот денег что-то я не вижу.
    Но их просто нет, а если бы были - он бы не зажимал. Правда ведь?

  16. #2746
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Не знаю относительно НИЧЕГО, но вот явно по темам форума выстраивается закономерность: где не можешь получить секса, там не можешь получить и денег. Секс и деньги просматриваются явно в одной связке.
    Можно порассуждать об алхимии, золоте, божественной свадьбе и прочем
    А можно по бабски вздохнуть что эх где нет баланса в паре там все не по-хорошему

  17. #2747
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Но их просто нет, а если бы были - он бы не зажимал. Правда ведь?
    Это да. Жмотом ему не быть. Впрочем, и состоятельным тоже. Разве что по случаю.

    Так на нужное никто не зажимает...
    Я взяла у него денег мне на новую клавиатуру.
    Потом подумала...и взяла еще на ту же самую клавиатуру у отца.
    Вот...думаю...
    Может еще у бывшего мужа взять.
    На клавиатуру он даст.

    Хотя вообще-то я уже оплатила клавиатуру своими.

  18. #2748
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм... А у меня секса дофига, хоть поварешкой ешь, а вот денег что-то я не вижу.
    А вы требуете денег?
    Я имела ввиду , что будучи достаточно зрелый срок в браке, как только муж начинает отказывать в сексе, так параллельно идет отказ и от финансирования других "излишеств". Т.е. необходимое он обеспечивает, а вот что то сверх того, начинает зажимать. И требования женщины и в сексе, и в деньгах просто игнорирует.

  19. #2749
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А вы требуете денег?
    Да. Но "сверх" я ничего не получу, это очевидно.
    Впрочем, мне явно мстят за других, это тоже очевидно.

    Я имела ввиду , что будучи достаточно зрелый срок в браке, как только муж начинает отказывать в сексе, так параллельно идет отказ и от финансирования других "излишеств". Т.е. необходимое он обеспечивает, а вот что то сверх того, начинает зажимать. И требования женщины и в сексе, и в деньгах просто игнорирует.
    Гм. Теперь понятно. То есть перестает как бы ухаживать.

  20. #2750
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Но "сверх" я ничего не получу, это очевидно.
    Впрочем, мне явно мстят за других, это тоже очевидно.



    Гм. Теперь понятно. То есть перестает как бы ухаживать.
    Не знаю. Может перестает ухаживать, а может даже перестает дорожить или уважать?

    Но в других темах всегда появляется любовница на этом этапе. Так что поживем увидим.

  21. #2751
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Истероидность - последствия оральной фиксации, можете поискать про неё инфу или найти на портале тему "Я не кошка.." Это особенность развития личности, расстройство, психотерапией устраняется, но не быстро
    а фиксации - это как?
    оральная фиксация? Это что-то пошло не так, когда мама грудью кормила ребенка? А что может пойти не так? Перестала кормить рано? Или, наоборот, долго кормила - что аж дала импульс к фиксации?

    Темы про истероидов читаю, но вся картинка не сложилась.

    Но я реально испугалась, что я того самого с расстройством - в отношениях с мужем сижу ниже травы, тише воды - голос не поднимаю, не ору, пртензии не предъявляю, не обижаюсь, слов не жду.

  22. #2752
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Истероидом становятся из-за преобладания определенного типа психических защит.
    В результате когорого человек перестает ощущать себя, свое тело и для подтверждение ощущения "я - есть" ему постоянно нужна реакция окружвющих
    В отсутствии реакции он чувствует себя пустым, ненастоящим - ощущает жесткую фрустрацию
    И постоянно пытается вызвать у окружающих реакцию на себя - чаще всего восхищение
    Опять же в силу специфики истероиды воспринимают "я идеальное" лучше чем "я - реальное" и постоянно пытаются свои отражения под "я-идеальное подогнать"
    А перестать реально помогает фиксация на ощузениях тела и интерес к миру
    ну, ощутил человек - что происходит с телом - например, дрожь, учащенное дыхание, сдавливание в грудине - ну, ич то? КАК это может ПОМОЧЬ перестать вести себя как истероид?

    И потом, истероиды - ухаживают или НЕ ухаживают за своим телом? Они же всегда должны быть на высоте - как же этовяжется с тем, что они якобы НЕ ухаживают за телом??

    спасибо, ув. Гретхен!

  23. #2753
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Но я реально испугалась, что я того самого с расстройством - в отношениях с мужем сижу ниже травы, тише воды - голос не поднимаю, не ору, пртензии не предъявляю, не обижаюсь, слов не жду.
    Как полезно иногда человека расстройством напугать)))

    А муж как реагирует на новую, тихую и нетребовательную жену?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    ну, ощутил человек - что происходит с телом - например, дрожь, учащенное дыхание, сдавливание в грудине - ну, ич то? КАК это может ПОМОЧЬ перестать вести себя как истероид?
    !
    Ощутил, осознал, доверился этому чувству. Понял его. И это не один раз. Много-много раз. Потом сам не замечаешь, как становишься более независимым. Потому что ты ЕСТЬ сам у себя.

  24. #2754
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А вы требуете денег?
    Я имела ввиду , что будучи достаточно зрелый срок в браке, как только муж начинает отказывать в сексе, так параллельно идет отказ и от финансирования других "излишеств". Т.е. необходимое он обеспечивает, а вот что то сверх того, начинает зажимать. И требования женщины и в сексе, и в деньгах просто игнорирует.
    А я вот реально всего этого не понимаю..
    Ни в чем вопрос к ситуации с машинкой, ни заморочек с ноутом
    У меня всю жизнь бюджет с мужем был общий и позволить грохнуть часть его на личную заморочку - это подарок и есть)
    И какая разница из чьей зарплаты эти деньги - они что разные? Или надо купюры помечать - эти я принесла, эти муж?
    Это если как у Богини - бюджет общий
    При раздельном бюджете вообще не понимаю какие могут быть вопросы. Что человек хочет то и дарит - нефиг считать деньги в чужом кармане

  25. #2755
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    И потом, истероиды - ухаживают или НЕ ухаживают за своим телом? Они же всегда должны быть на высоте - как же этовяжется с тем, что они якобы НЕ ухаживают за телом??
    Ухаживать - в смысле быть внимательным. Доверять, слушаться, уметь слышать и понимать его.
    А не украшать бантиками.

  26. #2756
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    ну, ощутил человек - что происходит с телом - например, дрожь, учащенное дыхание, сдавливание в грудине - ну, ич то? КАК это может ПОМОЧЬ перестать вести себя как истероид?

    И потом, истероиды - ухаживают или НЕ ухаживают за своим телом? Они же всегда должны быть на высоте - как же этовяжется с тем, что они якобы НЕ ухаживают за телом??

    спасибо, ув. Гретхен!
    Ощущать постоянно. Когда нас бьют по морде(образно говоря) мы все эту морду ощущаем
    Есть например такое понятие как кинестетическая компетентность - то есть объективное восприятие себя в пространстве - где в данный момент рука или нога
    Вот ребята ее нарабатывают - учатся чувствовать пройдет палка над например локтем или заденет его, посмотрите

  27. #2757
    Тут видно что девочка себя чувствует а мальчик - не очень

  28. #2758
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я вот реально всего этого не понимаю..
    Ни в чем вопрос к ситуации с машинкой, ни заморочек с ноутом
    У меня всю жизнь бюджет с мужем был общий и позволить грохнуть часть его на личную заморочку - это подарок и есть)
    И какая разница из чьей зарплаты эти деньги - они что разные? Или надо купюры помечать - эти я принесла, эти муж?
    Это если как у Богини - бюджет общий
    При раздельном бюджете вообще не понимаю какие могут быть вопросы. Что человек хочет то и дарит - нефиг считать деньги в чужом кармане
    Ну я про деньги тоже не понимаю, вернее как то сразу находятся варианты решения. Почему они не применимы для автора - вот это вызывает непонимание.
    А вот про секс - это лично для меня из области "ума не приложу". Я вот тоже не знаю, что делать в такой ситуации??? За руку к врачу разве что, так ведь не пойдет. А что тогда? Ну нет у мужика интереса к сексу, нет и все. А поскольку мальчик взрослый и его природа тоже почему то по этому поводу молчит, то что делать????
    И может ли мужчина с проблемами в потенции быть успешным в бизнесе???
    Чего то в этом супе явно не хватает.

  29. #2759
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И может ли мужчина с проблемами в потенции быть успешным в бизнесе???
    Да. Бизнес - это как бы виртуальный член.
    Одного его может быть вполне достаточно.

    А вот про секс - это лично для меня из области "ума не приложу". Я вот тоже не знаю, что делать в такой ситуации???
    Я на себя уже раз сто примерила ситуацию ув. Мисс Поэм.
    И четко поняла, что СТОЛЬКО я бы не выдержала. После серии скандалов отношения бы распались. Либо другой мужчина появился...
    И дело, конечно, не столько в физиологической составляющей секса. Секс в паре = одна из составляющих ВНИМАНИЯ. Ни за какие деньги я бы не смогла принять подобное невнимание ко мне. Изначально. При первой же ситуации уже все пошло бы иначе...так что...в итоге я бы и не оказалась там, где сейчас ув. Мисс Поэм.

    Ну нет у мужика интереса к сексу, нет и все.
    Людей асексуальных не бывает.

  30. #2760
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Бизнес - это как бы виртуальный член.
    Одного его может быть вполне достаточно.



    Я на себя уже раз сто примерила ситуацию ув. Мисс Поэм.
    И четко поняла, что СТОЛЬКО я бы не выдержала. После серии скандалов отношения бы распались. Либо другой мужчина появился...
    И дело, конечно, не столько в физиологической составляющей секса. Секс в паре = одна из составляющих ВНИМАНИЯ. Ни за какие деньги я бы не смогла принять подобное невнимание ко мне. Изначально. При первой же ситуации уже все пошло бы иначе...так что...в итоге я бы и не оказалась там, где сейчас ув. Мисс Поэм.



    Людей асексуальных не бывает.
    Ну почему же не бывает? Вроде сейчас асексуальность признана официально четвертым типом сексуальности.
    Как я вижу тут два варианта:
    - либо это кажущаяся автору асексуальность, т.е. она просто не видит истинное положение вещей;
    - либо она реально имеет место быть в силу или природного темперамента или приобретенного изменения.

    Но в любом случае ответа на вопрос: что с этим делать, если не разводиться и соблюдать верность????? - я лично не нахожу. Нельзя все эти факторы соблюсти и решить проблему. Чем то да поступиться все равно придется.

Страница 92 из 103 ПерваяПервая ... 628289909192939495102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search