Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Попытка номер 2 или судьба трех..

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему он сам не водит ни куда детей?
    И все же вы не ответили на вопрос: ЗАЧЕМ вам с ним общаться?
    Попытайтесь ответить в таком формате:
    "Мне нужно с ним общаться для:
    1
    2
    3
    (и т. д. не менее 3-х причин)"

    з.ы. Вопросы касающиеся воспитания детей - в список прошу не включать.
    Сам не водит - 1) Мало средств. 2) Возможно,чтобы водить их вместе со мной. (так было, по крайней мере).3)Когда мы жили вместе - генератором идей, куда пойти, устроить досуг - была я. Соот-но, так и привык.

    По поводу общения, вопрос не совсем понятен. Не я заезжаю к нему в гости, звоню и т.д. Эти встречи инициированы им.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    родители не любили?
    Донна Роза, как раз наоборот, любили..любят И бабушки-дедушки тоже.. Речь выше шла именно о любви со стороны мужчин..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь расскажите как у вас реализовывалось в браке все перечисленное. Как ваш муж брал ответсвенность, как он вас радовал и понимал...
    И сами подумайте - была ли у вас эта самая любовь
    Мы идеализируем чувства, в какой-то степени..Наверное, первые несколько лет, именно такая и была..А потом постепенно, вместе с алкоголем она сошла на нет..Хотя муж утверждал обратное.Не спорил, что виноват, что пьет...но все так же твердил - люблю. А чего уж сейчас анализировать прошлое?)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    По поводу общения, вопрос не совсем понятен. Не я заезжаю к нему в гости, звоню и т.д. Эти встречи инициированы им.
    Стоп-стоп! Но вы ведь с ним ОБЩАЕТЕСЬ , когда он приходит) ЗАЧЕМ???? Что вам мешает просто разворачиваться и уходить? Не найдете срочных дел, когда бывший приходит? )
    Ваши старшие дети вполне могут видится с отцом самостоятельно и без вашего участия. При желании они могут брать с собой и младшую.
    Мы идеализируем чувства, в какой-то степени..Наверное, первые несколько лет, именно такая и была..А потом постепенно, вместе с алкоголем она сошла на нет..Хотя муж утверждал обратное.Не спорил, что виноват, что пьет...но все так же твердил - люблю. А чего уж сейчас анализировать прошлое?)
    А потому что вы из прошлого тянете ошибки в будущее
    Кстати, в психологии есть целый раздел :"гештальт-терапия", которая заниматеся именно отработкой прошлых проблем.
    Так что не удивляйтесь вопросам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Речь выше шла именно о любви со стороны мужчин..
    У вас были проблемы с кавалерами? Ваш муж - ваш первый мужчина?

  3. #33
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы не на все вопросы отвечаете и односложно. Вам не нужно решить проблему? Надо чтобы сказали -дай ему шанс, возьми обратно?

    --- Добавлено ---



    Ваша то зп здесь причем? Я спросила -он обеспечивает детей и в каком объеме?

    --- Добавлено ---

    и вообще -раз пить есть на что, значит не так у него все и плохо тем более аж жениться собрался.
    Нужно решить..очень. Понимаете, я задала вопрос - не хочешь ли ты вернуться, не подозревая, что у бывшего свадьба намечается. Хотя, 2 или 3 недели назад.. он меня спросил.. выйдешь за меня? Это...какой то дурдом..вы меня простите.. По поводу содержания детей, я конечно, содержу. Он отдает 25% з/п. Больше не может. Он у меня прописан, квартира приватизирована. Когда то его мама продала однушку,чтобы мы свою трешку обставить могли, и поэтому Сергей,фактически, остался без наследства..Вся его родня считает..что я выкинула его,как щенка..у него за душой ничего..А сейчас -мог бы жить у мамы, но она оч. сложный человек, к тому же теперь он не один.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Нужно решить..очень. Понимаете, я задала вопрос - не хочешь ли ты вернуться, не подозревая, что у бывшего свадьба намечается. Хотя, 2 или 3 недели назад.. он меня спросил.. выйдешь за меня? Это...какой то дурдом..вы меня простите.. По поводу содержания детей, я конечно, содержу. Он отдает 25% з/п. Больше не может. Он у меня прописан, квартира приватизирована. Когда то его мама продала однушку,чтобы мы свою трешку обставить могли, и поэтому Сергей,фактически, остался без наследства..Вся его родня считает..что я выкинула его,как щенка..у него за душой ничего..А сейчас -мог бы жить у мамы, но она оч. сложный человек, к тому же теперь он не один.
    почему конечно? когда это не правильно. Содержит мужчина, ну на крайняк пополам. Вы спокойно считаете -конечно я. 25 проц. это сколько в рублях если не секрет?
    Если любили все кругом -зачем Вы от мужчин требуете так уж настойчиво? Может пока просто секс сойдет -раз любви было всегда в достатке.
    И какой извините бред -продать целую квартиру чтоб обставить другую. Это ее решение. Кто купил саму квартиру?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп! Но вы ведь с ним ОБЩАЕТЕСЬ , когда он приходит) ЗАЧЕМ???? Что вам мешает просто разворачиваться и уходить? Не найдете срочных дел, когда бывший приходит? )
    Ваши старшие дети вполне могут видится с отцом самостоятельно и без вашего участия. При желании они могут брать с собой и младшую.

    А потому что вы из прошлого тянете ошибки в будущее
    Кстати, в психологии есть целый раздел :"гештальт-терапия", которая заниматеся именно отработкой прошлых проблем.
    Так что не удивляйтесь вопросам

    --- Добавлено ---


    У вас были проблемы с кавалерами? Ваш муж - ваш первый мужчина?
    Я тоже себе несколько иначе представляла жизнь после развода.Опять же..знаете эдакий классический книжный вариант - когда бывший муж заранее звонит и говорит, хочу мол туда то и туда сводить. Соот-но, у детей досуг спланирован, у меня - свободное время, папа пообщался - все довольны. Я даже пыталась внедрить такую схему.Говорила - позвони заранее, нет денег - в лес,парк своди и т.д. Она почти не работала..В общем то,Сережа заходил,заходит.. когда захочет..Я сначала боролась..Потом плюнула..Потом,появилась барышня..А сейчас, он похоже мечется между нами..По поводу - что за общение, для чего..Ну зашел на полчаса..я могла в это время готовить, убираться..Когда то кофе попить с ним..Куда уходить? Это опять же, если бы было предложение забрать ребенка или дома поразвлекать..а то так..набеги..Опросил всех ,как дела...и уехал..Привыкли мы за много лет к друг другу.Общение по инерции..наверное. С мужем начала встречаться в юном возрасте, 15 лет. и до моего совершеннолетия .Потом поженились и 18,5 лет родился первый ребенок. В 22,5 второй. И в 32 третий. Прожили 19 лет. Знаем друг друга с моих 11 лет..(мой брат и Сергей приятели). Фактически других мужчин у меня не было.Так встречались компанией с одноклассниками, и мальчик с танцев нравился лет в 13).Под конец совмест. жизни начался вирт. роман.Который сейчас я завершаю. Хожу по выставкам, концертам, театрам - в основном, с детьми или подругой.

  6. #36
    то есть после развода(а когда он кстати случился?)секса не было? и вообще был один только мужчина? Других не интересно попробовать?
    Вы внешне какая?

  7. #37
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    почему конечно? когда это не правильно. Содержит мужчина, ну на крайняк пополам. Вы спокойно считаете -конечно я. 25 проц. это сколько в рублях если не секрет?
    Если любили все кругом -зачем Вы от мужчин требуете так уж настойчиво? Может пока просто секс сойдет -раз любви было всегда в достатке.
    И какой извините бред -продать целую квартиру чтоб обставить другую. Это ее решение. Кто купил саму квартиру?
    Донна Роза, он же бывший муж. Инициатор развода -я. Что он там должен...может.. 10-12.000 Это то,что он дает. От мужчин ничего не требую.. я терпеливо ждала, когда мой партнер по переписке приедет, свято веря, что ему хочется меня увидеть..Как минимум потому что,мы не старые люди..И хотя бы для секса. Продавать однушку свекровь решила, потому что ее сын,мой бывш. муж, всегда слабо зарабатывал,хотела помочь - разделить между 2 сыновьями деньги.Но брат мужа отказался...Ведь у мамы есть еще двушка..ему хотелось..большего в последствии.. Год Сережа прожил у мамы после развода, видимо, там его все время пилили..жильем попрекали..и брат тоже.(( Но, теперь ничего вернуть - тогда просто цены были другие и купить квартиру было гораздо легче. Моя нынешняя квартира - социальная. Хрущевку сломали, там была прописана моя семья + я , дети (тогда еще двое) и муж, попросили его от мамы выписаться..Дали трешку.Поэтому у моего бывшего официального угла нигде нет..Только у меня, в нашей квартире.Общение и поддержка на Вашем сайте потихоньку возвращают меня к жизни..Я расставлю везде точки над И. И буду строить жизнь дальше.

  8. #38
    сколько ВАм лет? ВЫ закомплексованная? Почему не хотите говорить о сексе? Почему не нашли мужчину и живете без секса?
    А от мужчин надо требовать -иначе толку не будет.
    Муж значит просто прописан у Вас? хорошо хоть собственности нет -а то привел бы давно любовницу.

    --- Добавлено ---

    как то про пьянку мало разговоров -или он мало пьет или спокойный по пьяни?

  9. #39
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    то есть после развода(а когда он кстати случился?)секса не было? и вообще был один только мужчина? Других не интересно попробовать?
    Вы внешне какая?
    Развод случился 2 года назад. Секс был с бывшим, несколько раз. Других мужчин не было. Я как то верила в возможность встречи...и продолжения романа со своим знакомым.( с кем переписывалась). Да, мне интересно попробовать других, безусловно) Я считаю себя привлекательной внешне.Если есть пара лишних кг.То это действительно пара, а не десятки) Стараюсь следить за собой, быть ухоженной.

  10. #40
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    сколько ВАм лет? ВЫ закомплексованная? Почему не хотите говорить о сексе? Почему не нашли мужчину и живете без секса?
    А от мужчин надо требовать -иначе толку не будет.
    Муж значит просто прописан у Вас? хорошо хоть собственности нет -а то привел бы давно любовницу.

    --- Добавлено ---

    Я же написала в первом сообщении))))) Мне 38. В плане секса..нет, не закомплексованная вовсе)Я готова - давайте поговорим..Мужчину не нашла..просто не встретился.Где? Донна Роза, Вы давно были на концерте, выставке? Там ЕГО не встретить.. Я уже подумываю про хороший фитнес клуб..Но нужно сперва на абонемент решиться.. деньги..Про требовать - это точно! Меня предыдущие консультанты спрашивали, почему я решения принимаю? Да потому и принимаю..что, наверное сильнее. Муж прописан у меня..Уходя сказал - не вздумай приводить сюда кого-нибудь..Тут моя часть..Я отказался от нее не для твоих дружков..Поэтому, для серьезных отношений мне нужен человек...ответственный..и не бедный..

    как то про пьянку мало разговоров -или он мало пьет или спокойный по пьяни?
    Про пьянку.. - да, честно, как то не хочется..Было много неприятных моментов..Бывший пил-пьет каждые выхи..В отпуске почти каждый день..Пил - спал..Иногда пил - начинал все подряд критиковать..Ссорились-оскорблял при детях.Кстати, после 3-го ,пока кормила, набрала 10 кг..Гнобил.. толстая и все такое..Старалась красиво одеваться дома..Но да..вес был тогда чуть лишний..Сильно обижалась на него.. Вы знаете, у меня есть несколько личных проблем - 1) не смотря на то,что я умею принимать кардинальные решения..я неуверенный человек, мне сложно отстаивать себя, свои права и т.д. 2) обидчива.. это меня крайне в себе раздражает. считаю это слабостью.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    2) обидчива.. это меня крайне в себе раздражает. считаю это слабостью.
    Обидчивость ничего не говорит о силе или слабости характера. Это ваш выбор, способ высказывать недовольство и получать желаемое.
    Возможно, вы просто не знаете других способов.
    Попробуйте для начала, обидевшись на кого-то, осознать и сформулировать для себя свое требование.
    "Я хочу..."
    "Мне нравится..."
    "Мне не нравится..."

    Вероятно, вас удивит, до какой степени вы властный и требовательный к окружающим человек)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    В дополнение к вопросу ув. Окстисии: жалость от любви имеет отличия? Если да, какие? Можно тоже по пунктам.
    Хороший вопрос.Я его тоже себе вчера-сегодня задавала..Жалость..может быть частью любви, как одна из её граней.Но никак не наоборот.Любовь строится на доверии,уважении, желании понять..И в первую очередь..- это химия чувств..А жалость- это способность сопереживать.

  13. #43
    Я в равной степени требовательна и к себе)Понимаю, это не оправдание..Вообще знаете, один из моих главных девизов- стараться относиться к людям так, как хотелось, чтобы ко мне относились..Это не дашь на дашь..Это некое стремление к гармонии,справедливости и дружелюбию))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Сам не водит - 1) Мало средств. 2) Возможно,чтобы водить их вместе со мной. (так было, по крайней мере).3)Когда мы жили вместе - генератором идей, куда пойти, устроить досуг - была я. Соот-но, так и привык.

    По поводу общения, вопрос не совсем понятен. Не я заезжаю к нему в гости, звоню и т.д. Эти встречи инициированы им.

    --- Добавлено ---



    Донна Роза, как раз наоборот, любили..любят И бабушки-дедушки тоже.. Речь выше шла именно о любви со стороны мужчин..

    --- Добавлено ---



    Мы идеализируем чувства, в какой-то степени..Наверное, первые несколько лет, именно такая и была..А потом постепенно, вместе с алкоголем она сошла на нет..Хотя муж утверждал обратное.Не спорил, что виноват, что пьет...но все так же твердил - люблю. А чего уж сейчас анализировать прошлое?)
    Твердил, и что? Звездеть, как говорят - не мешки ворочать

    То есть Вы даже насчет первых лет не уверены?

    Расскажите, какие его ДЕЛА вписываются в Ваше понятие любовь?

    Вот в то самое, о чем Вы написали:

    "Любовь- желание понять друг друга.

    Это партнерские отношения, где у каждого есть права и обязанности...и они равны.

    Любовь - это умение прощать.

    Любовь - это желание быть вместе.

    Любовь - готовность взять ответственность.

    Любовь- это когда хочется радовать своего любимого и делать его счастливым.

    Любовь - забота."

    Прям по пунктам распишите, какими делами он все это подтверждал и на сколько %% он делал
    И Вы - какими делами и на сколько % от желаемого

    Как Вы полагаете, для чего необходимо анализировать прошлое?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 19.05.2015 в 01:48.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Я в равной степени требовательна и к себе)Понимаю, это не оправдание..Вообще знаете, один из моих главных девизов- стараться относиться к людям так, как хотелось, чтобы ко мне относились..Это не дашь на дашь..Это некое стремление к гармонии,справедливости и дружелюбию))
    А если люди не относятся к Вам так, как Вы к ним? Допустим, просто потребляют , Ваши действия?

    --- Добавлено ---

    Бывший муж просто у Вас зарегистрирован?

    Он в приватизации не участвовал? Почему? Еще не был прописан или отказ писал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    В последние годы совместной жизни - да. А как иначе??? Если муж пассивен, выпивает, его надо сдерживать и направлять.А сейчас - нет! Я не имею никакого морального права.Они решили пожениться...пусть. Да, мне горько и тяжело..Наверное, от собственного одиночества.
    Зачем?
    Расскажите, как Вы сдерживали и как и куда направляли)

    Про женскую алкогольную Созависимость читаете? Муж из пьющей семьи? Почитайте про ВДА - взрослые дети алкоголиков

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Про любовь, да, наверное.Потому что я просто в таких растрепанных чувствах. Алиментов немного, но у меня з/п больше, а он еще квартиру снимает -еле-еле хватает на жизнь.
    Бедняшшка, может Вам ему доплачивать?

    Вообще то он Ваших совместных детей обделяет..

  16. #46
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Я тоже себе несколько иначе представляла жизнь после развода.Опять же..знаете эдакий классический книжный вариант - когда бывший муж заранее звонит и говорит, хочу мол туда то и туда сводить. Соот-но, у детей досуг спланирован, у меня - свободное время, папа пообщался - все довольны. Я даже пыталась внедрить такую схему.Говорила - позвони заранее, нет денег - в лес,парк своди и т.д. Она почти не работала..В общем то,Сережа заходил,заходит.. когда захочет..Я сначала боролась..Потом плюнула..Потом,появилась барышня..А сейчас, он похоже мечется между нами..По поводу - что за общение, для чего..Ну зашел на полчаса..я могла в это время готовить, убираться..Когда то кофе попить с ним..Куда уходить? Это опять же, если бы было предложение забрать ребенка или дома поразвлекать..а то так..набеги..Опросил всех ,как дела...и уехал..Привыкли мы за много лет к друг другу.Общение по инерции..наверное. С мужем начала встречаться в юном возрасте, 15 лет. и до моего совершеннолетия .Потом поженились и 18,5 лет родился первый ребенок. В 22,5 второй. И в 32 третий. Прожили 19 лет. Знаем друг друга с моих 11 лет..(мой брат и Сергей приятели). Фактически других мужчин у меня не было.Так встречались компанией с одноклассниками, и мальчик с танцев нравился лет в 13).Под конец совмест. жизни начался вирт. роман.Который сейчас я завершаю. Хожу по выставкам, концертам, театрам - в основном, с детьми или подругой.
    Ув. Наталья, вас вполне можно понять в том, что вам трудно развестись с мужем морально. За столько-то совместных лет...
    Но все же хочу задать вам неприятный вопрос: как вы думает какой пример видели ваши дети в таком отце?
    Ну и совсем уж риторический вопрос - вы хотите, что б ваша младшая дочь повторила вашу судьбу и вышла за алкоголика?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, вас вполне можно понять в том, что вам трудно развестись с мужем морально. За столько-то совместных лет...
    Но все же хочу задать вам неприятный вопрос: как вы думает какой пример видели ваши дети в таком отце?
    Ну и совсем уж риторический вопрос - вы хотите, что б ваша младшая дочь повторила вашу судьбу и вышла за алкоголика?
    Добрый день!
    Развод был по моей инициативе..Я четко понимала и понимаю, почему и зачем. Моя сегодняшняя реакция - следствие отсутствия полноценной личной жизни, нормальной семьи (полной). В отце дети не видели и не видят хороший пример..безусловно и дочке я желаю успешного,хорошего,любящего мужа.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Развод был по моей инициативе..Я четко понимала и понимаю, почему и зачем. Моя сегодняшняя реакция - следствие отсутствия полноценной личной жизни, нормальной семьи (полной). В отце дети не видели и не видят хороший пример..безусловно и дочке я желаю успешного,хорошего,любящего мужа.
    Нет, не желаете(. Желали бы - жили Б с успешным, не пьющим, хорошим и любящим, а не показывали б пример, что можно и нужно всю жизнь жить с пьющим, не успешным и тд , терпеть, рожать от него, содержать его, ради него ущемлять детей и тд

    Дети не блабла воспринимают, как норму жизни, а то, что они видят в родительской семье, с чем живут

  19. #49
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Твердил, и что? Звездеть, как говорят - не мешки ворочать

    То есть Вы даже насчет первых лет не уверены?

    Расскажите, какие его ДЕЛА вписываются в Ваше понятие любовь?

    Вот в то самое, о чем Вы написали:

    "Любовь- желание понять друг друга.

    Это партнерские отношения, где у каждого есть права и обязанности...и они равны.

    Любовь - это умение прощать.

    Любовь - это желание быть вместе.

    Любовь - готовность взять ответственность.

    Любовь- это когда хочется радовать своего любимого и делать его счастливым.

    Любовь - забота."

    Прям по пунктам распишите, какими делами он все это подтверждал и на сколько %% он делал
    И Вы - какими делами и на сколько % от желаемого

    Как Вы полагаете, для чего необходимо анализировать прошлое?
    На счет первых лет я уверена,конечно)Я любила,поэтому и жила с ним и детей рожала...

    По поводу того, какие поступки подтверждали любовь с его стороны и моей..что же попробую вспомнить и проанализировать:

    1)Желание понять - думаю, было в нас в равной степени. Первый год притирались друг к другу - я была беременная - Сергею частенько хотелось погулять,вырваться куда то..Старались находить компромисс. Потом у меня была учеба, муж с радостью оставался с маленьким сыном, понимал,что мне нужно получить образование, что это важно для меня..
    2)С партнерскими отношениями..сложнее - первую половину брака муж меня..воспитывал, потом я его...Права и обязанности, пока я не работала, делились оч. просто - я дома, значит, на мне дела домашние, на нем - заработок.Более менее равноценными отношения стали, когда я стала тоже зарабатывать. Пожалуй, я даже перетягивала одеяло на себя - на что и как тратить бюджет, как проводить досуг и т.д.
    3)Умение прощать.. мдаа - как я писала выше,я довольна обидчива.Поэтому,мне все время приходилось прощать мужа..за всякие "проделки". Флирт мужа на свадьбе друга.Какие то грубые высказывания..У Сергея взрывной характер но он отходчивый..Если я где-то могла попилить его, то быстро забывал..мириться шел первым.
    4)Желание быть вместе - по этому пункту у нас было полное совпадение, общность взглядов - считали, что проводить выходные, отпуск, свободное время нужно вместе, потому что мы семья.Отдохнуть друг от друга..честно, мне никогда не хотелось. Только последний отпуск перед разводом я провела с младшими детьми без него.Тогда уже все равно было.
    5)С ответственностью тоже вроде бы понятно - сначала Сергей проявлял себя настоящим мужчиной, старался работать, строил дом, принимал решения- одним словом, за свою семью нес ответственность. Потом доля этой ответственности становилась все меньше...Явственно это ощущалось после рождения дочки..Желания дать самое лучшее детям, не пить, найти работу получше не было..Вообще уже непонятно было..какие желания у человека остались..
    С моей стороны - в начале совместной жизни..я полностью отдалась в руки мужа, ибо ни заработать, ни принять какое то решение, в силу возраста юного и положения своего я не могла.Конечно, старалась, как могла, осознавала, что я уже жена и мама, поэтому считала,что можно пожертвовать ради семьи чем то.. - развлечениями, собственными желаниями..Это было мое искреннее желание - не жертва.

    6)Радовать - ...если в процентах, как мне сейчас кажется сначала было 60% с моей стороны, 40% со стороны мужа..Думаю, это не так принципиально - ибо было желание быть вместе и понимать друг друга..А вот лет через 10-12.. у меня это желание уже поубавилось, а у мужа на первое место вышел алкоголь.., вот если бы я каждый выходной накрывала вкусный стол, спиртное без ограничения - вот это стало самым радостным в жизни мужа..И меня уже радовало, с его стороны, трезвое состояние - что тут скажешь - какая уже радость?
    7)Забота. Я писала записочки - дорогой..покушать то и то..ушла туда..буду во столько. Муж - ценил,конечно..Хвалил..Старалась, чтобы выглядел хорошо.Как женщина проявляет заботу.. тут все просто..Я отдавалась на 100%. Конечно, с его стороны было меньше активности..Но она была - это какая то помощь по хоз-ву, понимал, что я устаю.Сейчас трудно вспомнить..что еще..Просто в начале мне ее хватало, потом очень не хватало..а потом она проявилась, когда я уже сказала, что мы разводимся..Вот тогда был небольшой период, когда Сережа был готов даже в оперу со мной пойти..сделать приятное..Все, кроме главного..бросить пить..

    Анализируют прошлое, наверное, чтобы не совершать прежних ошибок, чтобы посмотреть на себя и свою роль со стороны..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Нет, не желаете(. Желали бы - жили Б с успешным, не пьющим, хорошим и любящим, а не показывали б пример, что можно и нужно всю жизнь жить с пьющим, не успешным и тд , терпеть, рожать от него, содержать его, ради него ущемлять детей и тд

    Дети не блабла воспринимают, как норму жизни, а то, что они видят в родительской семье, с чем живут
    Так я и ушла для того,чтобы дети не видели этот антипример..в лице папы..

  20. #50
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение

    Так я и ушла для того,чтобы дети не видели этот антипример..в лице папы..
    Тогда почему вообще возникает вопрос - нужно ли его возвращать??? По-моему и так все очевидно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А если люди не относятся к Вам так, как Вы к ним? Допустим, просто потребляют , Ваши действия?

    --- Добавлено ---

    Бывший муж просто у Вас зарегистрирован?

    Он в приватизации не участвовал? Почему? Еще не был прописан или отказ писал?

    --- Добавлено ---



    Зачем?
    Расскажите, как Вы сдерживали и как и куда направляли)

    Про женскую алкогольную Созависимость читаете? Муж из пьющей семьи? Почитайте про ВДА - взрослые дети алкоголиков

    --- Добавлено ---



    Бедняшшка, может Вам ему доплачивать?

    Вообще то он Ваших совместных детей обделяет..
    Люди какие? Окружение на работе - это сфера деловых отношений.Домашних мы любим априори.Ну и соот-но, что вложешь, то и пожнешь..Дружим с теми, с кем хорошо,комфортно,интересно.
    Вот от любимого, да..очень важна отдача..Когда ее нет,отношения начинают чахнуть..Думаю, в парах,чаще всего,один дает,другой - пользуется.Но однобокие отношения обречены на провал..Работать надо над отношениями.И самому развиваться.
    Квартира приватизирована.У мужа 1/5.
    Зачем - затем, что ему нужна помощь, а мне семья..здоровая.
    По поводу,как сдерживала и куда направляла: предлагала варианты,как завязать со спиртным - 1)медицинские,2)немедицинские 3)найти хобби 4)просила уделять больше внимания детям, как ты им нужен, важен..5) угрожала разводом и моя посл. инстанция - свекровь. Которая сказала, а кто не пьет? все выпивают..А ты..пей валерьяночку..
    Про созависимость еще не начала читать.
    У мужа - да..в общем то, любители. Свекра уже нет в живых.Он был очень хороший человек и замечательный дед.Но, выпить..тоже любил.С др. стороны не могу его назвать алкоголиком.. он был жуткий трудоголик, работой он жил и дышал - видимо, это и сдерживало. Свекровь - женщина оч. сложного характера. Тоже любит выпить, ей уже за 70, но работает..слава Богу.Потому что, без работы, наверное, чаще бы это делала. Обращаясь к ней, я понимала...что не поймет...ибо и сама может частенько.Просто я уже четко говорила..что дети страдают,я.. что развод неминуем..Думала поддержит,потому что..куда ему без семьи, плюс 3 детей.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Люди какие? Окружение на работе - это сфера деловых отношений.Домашних мы любим априори.Ну и соот-но, что вложешь, то и пожнешь..Дружим с теми, с кем хорошо,комфортно,интересно.
    Вот от любимого, да..очень важна отдача..Когда ее нет,отношения начинают чахнуть..Думаю, в парах,чаще всего,один дает,другой - пользуется.Но однобокие отношения обречены на провал..Работать надо над отношениями.И самому развиваться.
    Квартира приватизирована.У мужа 1/5.
    Зачем - затем, что ему нужна помощь, а мне семья..здоровая.
    По поводу,как сдерживала и куда направляла: предлагала варианты,как завязать со спиртным - 1)медицинские,2)немедицинские 3)найти хобби 4)просила уделять больше внимания детям, как ты им нужен, важен..5) угрожала разводом и моя посл. инстанция - свекровь. Которая сказала, а кто не пьет? все выпивают..А ты..пей валерьяночку..
    Про созависимость еще не начала читать.
    У мужа - да..в общем то, любители. Свекра уже нет в живых.Он был очень хороший человек и замечательный дед.Но, выпить..тоже любил.С др. стороны не могу его назвать алкоголиком.. он был жуткий трудоголик, работой он жил и дышал - видимо, это и сдерживало. Свекровь - женщина оч. сложного характера. Тоже любит выпить, ей уже за 70, но работает..слава Богу.Потому что, без работы, наверное, чаще бы это делала. Обращаясь к ней, я понимала...что не поймет...ибо и сама может частенько.Просто я уже четко говорила..что дети страдают,я.. что развод неминуем..Думала поддержит,потому что..куда ему без семьи, плюс 3 детей.
    Самое главное - опять он бедный нищастный, о детях нет желания подумать?

    На нотдринк сходите, почитайте, что сами алки о таких как Вы, помогалках, пишут) И с чтением о созависимости и ВДА не затягивайте

    Нужна была бы Вам семья здоровая , не его бы " лечили", а нашли бы не пьющего нормального мужчину.

    Допустим, Вам в хозяйстве обогреватель нужен, а у Вас - кондей только с функцией охлаждения в наличии. Ну вот так случилось, ошибка выбора.

    Будете жАра от кондея добиваться или таки пойдете и найдете ( купите) себе обогреватель?

    Алименты он официально платит или просто Вы с ним договорились о сумме? У него белая зарплата?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 19.05.2015 в 23:18.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда почему вообще возникает вопрос - нужно ли его возвращать??? По-моему и так все очевидно.
    Я умом понимаю, что не нужно. Наверное,разведенные люди в той или иной мере сталкиваются с подобным - когда бывшая вторая половинка создает новую семью или просто находит кого то, хочется вернуть обратно "потерю". Особенно, если у самого ни черта, простите за выражение, не получилось, не сложилось. Это жалость к себе, одиночество, ревность в какой то степени - может еще что-то..Копаюсь сейчас в себе.Пытаюсь отвлечь.Дети не спасают, честно.А главное, впереди лето, дача - соседние участки, бывший со своей, доча к нему,конечно бегает,забор-рабица...и хоть волком вой.Пока не вижу решения..

  24. #54
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Я умом понимаю, что не нужно. Наверное,разведенные люди в той или иной мере сталкиваются с подобным - когда бывшая вторая половинка создает новую семью или просто находит кого то, хочется вернуть обратно "потерю". Особенно, если у самого ни черта, простите за выражение, не получилось, не сложилось. Это жалость к себе, одиночество, ревность в какой то степени - может еще что-то..Копаюсь сейчас в себе.Пытаюсь отвлечь.Дети не спасают, честно.А главное, впереди лето, дача - соседние участки, бывший со своей, доча к нему,конечно бегает,забор-рабица...и хоть волком вой.Пока не вижу решения..
    А много ли Вы сами трудились, чтобы получилось и сложилось? Кто за Вас эту работу проведет?
    Что Вы сами сделали, для новых знакомств и отношений, кроме зависания на три года в бесплодной переписке с одним единственным Вирт кавалером?

    И почему Вы обобщаете все время? Типа - я не одна такая, все такие?

    Я вот , к примеру, развелась с мужем в свое время, ни единого желания не было вернуть " потерю"
    И Ваш БМ тоже активность проявил - нашел себе женщину, не просиживал штаны перед компом)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 19.05.2015 в 23:27.

  25. #55
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Самое главное - опять он бедный нищастный, о детях нет желания подумать?

    На нотдринк сходите, почитайте, что сами алки о таких как Вы, помогалках, пишут) И с чтением о созависимости и ВДА не затягивайте

    Нужна была бы Вам семья здоровая , не его бы " лечили", а нашли бы не пьющего нормального мужчину.

    Допустим, Вам в хозяйстве обогреватель нужен, а у Вас - кондей только с функцией охлаждения в наличии. Ну вот так случилось, ошибка выбора.

    Будете жАра от кондея добиваться или таки пойдете и найдете ( купите) себе обогреватель?

    Алименты он официально платит или просто Вы с ним договорились о сумме? У него белая зарплата?
    Нет, не бедный-несчастный)) Это я аргументировала, зачем к свекрови обращалась..Я больше всего и говорила ей о том, что его дети норм. почти не видят.

    Семья мне очень нужна, равно как и хороший мужчина.Я зациклилась на 3 года почти на вирт. романе..Можете плюнуть мне в лицо..сама не знаю, какого я ждала..столько времени..горько..
    Понравилось Ваше сравнение с кондеем)) Если бы в жизни все так просто было)
    Алименты платит просто.Я знаю размер его з/п. Белая часть - примерно половину составляет.
    Он же не требует свою 1/5 ..квартиры. Снимает жилье.Ну так..сколько может - столько и платит на детей.
    Не знаю, как будет когда женится.Тогда видно будет)

  26. #56
    если квартира социальная -то она не его даже 5 часть и после его отсутствия там полгода можно обратиться с просьбой о выписке.

  27. #57
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А много ли Вы сами трудились, чтобы получилось и сложилось? Кто за Вас эту работу проведет?
    Что Вы сами сделали, для новых знакомств и отношений, кроме зависания на три года в бесплодной переписке с одним единственным Вирт кавалером?

    И почему Вы обобщаете все время? Типа - я не одна такая, все такие?

    Я вот , к примеру, развелась с мужем в свое время, ни единого желания не было вернуть " потерю"
    И Ваш БМ тоже активность проявил - нашел себе женщину, не просиживал штаны перед компом)
    Да, я активно ничего не делала. Сначала дети и не поняли бы..Это сейчас они уже привыкли, что у папы кто-то есть, и у мамы может появится.

    Пока вижу вариант - сайт знакомств.. хотя там тоже полно подводных камней.

    Мой бывший активность не проявлял)) Точнее проявлял - ко мне.А потом его друг с коллегой познакомил. Она приезжая, бывший еле концы сводил.Вдвоем дешевле квартиру снимать - его слова. Сказал мне - что нужна семья, не могу быть один..Я потерял все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    если квартира социальная -то она не его даже 5 часть и после его отсутствия там полгода можно обратиться с просьбой о выписке.
    Получала от государства, но приватизировала.На сколько понимаю, его 1/5 часть - это его часть..навсегда.А живет он или нет, не имеет значения.

  28. #58
    А при чём здесь дети? И что значит - они бы не поняли?

    Вы перед детьми отчитываетесь, с кем Вам спать, общаться, встречаться?

    Яйца курицу учат? Еще скажите - Вам их разрешение нужно на свою собственную жизнь

  29. #59
    Ув. Наталья 76 Здравствуйте!

    У меня лишь один вопрос... точнее...

    Что Вам давал такого бывший муж, что вы задумались о том что бы его вернуть?

    обалденный секс? мат. содержание, что вы хотя бы каждый год на море с детьми и раз в месяц в кино + в ресторан чисто с мужем. когда дети у бабушки?
    он, самый интересный и умный собеседник? может он обалденный отец и детей в зубах носит... гуляет с ними, готовит для них, учит уроки и вообще прям курица наседка? ну или что там у вас... просто это вроде как основное, что я смогла придумать...

    что в нем такого чего нет в других мужчинах???... кроме того, что вы давно знакомы и есть общие дети.

    Что вам давал тот мужчина по интернету!???... вообще для меня запредельно не понятно... интересный собеседник и деньги высылал?... учитывая, что вы так и не встретились на море вас и ваших детей не возил((

    Так что такого вам давали эти мужЧины, что вы о них вообще думаете?

    Простите... не осилила прочитать все 2 страницы((

    но складывается впечатление, что вам тупо скучно и некуда тратить свою силу и нервы... несмотря на то, что у вас 3-е детей.
    просто мне (на пару лет моложе и без детей) вообще не понятна, но очень интересна логика...

    извините, за субъективность.

    ЗЫ: блин... сколько у людей сил и нервов... я в к вечеру сдохла с 3-мя детьми и алкашом под боком((
    У меня есть такая подруга (с 3-мя детьми и мужем алк.-нарк.... который периодически портит ей шкуру, знакомы они 20 лет)... с ней говорить на прямую не могу... так как мне кажется она совершенно неадекватна в вопросах мужчин... может вы мне разъясните.

  30. #60
    А мне понятны тревоги и боль автора.
    Она столько лет прожила в семье с этим мужчиной. Практически из родительской семьи шагнула сразу вот в свою. Кроме мужа не имела никогда ни одного мужчины. Нет опыта ни знакомства, ни флирта, ни расставания. А кроме этого куча многолетних привычек, которые тем или иным образом помогали со многим мириться. Это по сути как рыбу выбросить на берег: все не привычное, не понятное и на данном этапе совершенно не ее. Поэтому из вариантов:
    1. вырастить легкие и лапы;
    2. доползти назад до воды
    второй пока выглядит конечно более понятным и привлекательным, даже при условии, что вода то уже почти болотная.

    Но ув. Наталья 76, вы же все таки сама решились на развод и мало того все же его осуществили??? Значит все же задатки легких и лап у вас все же уже есть? Я понимаю, что скорее всего, в этом своем решении силы черпали в своем виртуальном романе и конечно же рассчитывали, что в скором времени у вас будет новая семья, т.е. предполагали, что переход будет практически такой же, как ранее из родительской. Но не связалось и именно наверно даже это больше вас подорвало, чем отношения мужа с девушкой. Кабы вы за муж за своего виртуального знакомого, а муж жениться - то это вроде, даже и хорошо. А вот если вы одна, а тут еще и муж жениться на другой, то страшно, потому что от этой ситуации для вас отдает безысходностью и существенной потерей. Потому и кинулись в панику.
    Но может все же не стоит паниковать?
    Вы же по сути даже не знаете как это быть одной? А может это не так уж и страшно? И какое то время можно побыть одной и с удовольствием? Вы же этого не знаете. Не пробовали.
    Вы для себя должны все же решить: готовы ли вы попробовать создать все же ту семью, о которой мечтаете? Или все же: Бог с ней мечтой, что есть то и есть, пусть не такое как мечталось, но мое и могу быть счастлива и с этим именно в том виде, в котором оно есть?
    И тот и другой выбор, по моему мнению, достоин уважения. Это позиция взрослого человека, делающего осознанный выбор и берущего ответственность за этот выбор на себя. Мало того, это избавит вас от метаний и разбазариванию ваших ресурсов на нелепые ожидания.
    Последний раз редактировалось Барбара; 20.05.2015 в 12:14.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 303
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 13:33
  2. 3 попытка ЭКО...очень сложно
    от kortik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:25
  3. Попытка номер ...цать.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 873
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 12:25
  4. ЗЫ, очередная попытка Аспида сформулировать запрос к форуму
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 1303
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 02:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search