Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Чувствую до нервного срыва не далеко....

  1. #1

    Чувствую до нервного срыва не далеко....

    Что со мной происходит?Довольно долгое время со мной твориться что то не ладное.Я срываюсь на всех и каждого,особенно на детей(сыну 7 лет,дочке 4,5 года.Меня все бесит,если что то не получается,у меня сразу истерика,если меня в этот момент кто то тронет,то я за себя не ручаюсь.Сегодня вообще ужас,сын ходит в подготовительный класс,начал писать задания и у него не получалось,начал плакать,я терпела 10 мин,а потом сорвалась,накричала на него,выкинула ручку и порвала тетрадь.Я чувствовала что еще чуть-чуть и я его побью.Мне сташно,что если я однажды не сдержусь и ударю его?Может успокоительные какие попить?

  2. #2
    А что вас злит, помимо плачущего ребенка?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы замужем? Живете отдельно? Вы работаете?
    Давно у вас вспышки агрессии? Как у вас с самочувствием - гормональный статус?

  4. #4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А что вас злит, помимо плачущего ребенка?
    Все.Варю еду,упала ложка-меня уже бесит.Всякие мелочи раздражают.Вот вчера меняла лампочку,не могла никак снять абажур-опять бесит,опять истерика.Поплакала и вроде успокоилась.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы замужем? Живете отдельно? Вы работаете?
    Давно у вас вспышки агрессии? Как у вас с самочувствием - гормональный статус?
    Здравствуйте.Я замужем уже 7 лет,недавно купили дом в ипотеку,живем отдельно с декабря,до этого жили с родителями.Работаю.Сначало просто все раздражало,теперь все хуже.Началось это скорее с рождением сына,муж работает вахтами в Москве,две недели дома,две на работе.Я уже 4 года пью противозачаточные,я вот думаю может от них такое со мной твориться?Еще 8 мес назад в нашей семье случилась беда-у дочки началась эпилепсия.Приступы начинают учащаться и лечение не помогает.Нужно делать обследования,денег нет,я не знаю что делать,первое время я плакала и не могла поверить.Сейчас я каждый день ложусь спать боясь что приступ повторится,тем более я одна в доме с детьми.Вобщем все наложилось друг на друга и может дало такой эффект.

  6. #6
    Цитата Сообщение от OLENENOK500 Посмотреть сообщение
    Началось это скорее с рождением сына.
    Какие отношения с сыном и дочкой?
    Цитата Сообщение от OLENENOK500 Посмотреть сообщение
    муж работает вахтами в Москве,две недели дома,две на работе.
    Расскажите об отношениях с мужем.
    Цитата Сообщение от OLENENOK500 Посмотреть сообщение
    до этого жили с родителями.
    И об отношениях с родителями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OLENENOK500 Посмотреть сообщение
    Все.Варю еду,упала ложка-меня уже бесит.Всякие мелочи раздражают.Вот вчера меняла лампочку,не могла никак снять абажур-опять бесит,опять истерика.Поплакала и вроде успокоилась.
    Опишите что чувствуете в теле, в каких мышцах напряжение. Подумайте, в чем причина раздражения? Вы жить любите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Какие отношения с сыном и дочкой?

    Расскажите об отношениях с мужем.

    И об отношениях с родителями.

    --- Добавлено ---


    Опишите что чувствуете в теле, в каких мышцах напряжение. Подумайте, в чем причина раздражения? Вы жить любите?
    Детей я очень люблю,но меня очень раздражает когда они не слушаются,а делают это они почти всегда,пока не крикнешь на них,не поймут,приходится все время орать.Меня хватает раза на 2 нормально повторить,потом срываюсь на крик.С родителями у меня отношения хорошие,они как помогали,так и сейчас помогают,особенно мама.С мужем тоже все хорошо,я уже привыкла что его по 2 недели нет дома.С детьми сидеть он никогда не помогал,поэтому я привыкла к этому и делаю все сама.Иногда возникают мысли зачем мне такая жизнь,но не более того.Напряжение как бы в голове,накипает-накипает и если я не наору,то не успокоюсь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от OLENENOK500 Посмотреть сообщение
    Иногда возникают мысли зачем мне такая жизнь,но не более того.Напряжение как бы в голове,накипает-накипает и если я не наору,то не успокоюсь.
    Какая - такая?

  9. #9
    Цитата Сообщение от OLENENOK500 Посмотреть сообщение
    Еще 8 мес назад в нашей семье случилась беда-у дочки началась эпилепсия.
    Можно ли сказать, что именно после этого вы перестали справляться с напряжением? Или если нет, то когда?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от OLENENOK500 Посмотреть сообщение
    Детей я очень люблю,но меня очень раздражает когда они не слушаются,а делают это они почти всегда,пока не крикнешь на них,не поймут,приходится все время орать.Меня хватает раза на 2 нормально повторить,потом срываюсь на крик.С родителями у меня отношения хорошие,они как помогали,так и сейчас помогают,особенно мама.С мужем тоже все хорошо,я уже привыкла что его по 2 недели нет дома.С детьми сидеть он никогда не помогал,поэтому я привыкла к этому и делаю все сама.Иногда возникают мысли зачем мне такая жизнь,но не более того.Напряжение как бы в голове,накипает-накипает и если я не наору,то не успокоюсь.
    Скажите, от вас родители тоже требовали послушания, соответствия их ожиданиям? Смотрите. Вы ожидаете, что сын сделает задание сразу, быстро, аккуратно и правильно. А он - другой, такой, какой есть - был не уверен, что-то не получалось, расстроился, заплакал. А вы вместо помощи его отругали. Когда вы в детстве разбивали коленку, получали двойку, как реагировали ваши родители?

    Если вы со страхом ожидаете очередного приступа дочери, вы все время как будто часовой на посту, в напряжении. От такого тоже очень устаешь, часовые тоже меняются и отдыхают. Есть кто-то рядом, кто может вам помочь, чтобы вы иногда могли расслабиться, отдохнуть?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что именно после этого вы перестали справляться с напряжением? Или если нет, то когда?
    Скорее после рождения дочки.Стала срываться на всех,все легло на мои плечи,оба ребенка были на мне,родители помагали,но все равно что то не хватало.

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search