Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Сын (3 месяца) мало спит днём

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Оххх , я в это время релаксирую , даже встать не могу, отхожу от предыдущих утренних испытаний.

    Маш , надо наладить дневной сон ребёнка, может он от голода просыпается? Сейчас ведь самое время когда дети хорошо и подолгу спят.
    Вот когда педиатр в месяц назначила прикорм смесью, чтобы быстрее набрать вес, то спал он лучше, особенно после сытной смеси. А потом, когда вес малой набрал, он сам от смеси отказался) Прибавляет больше килограмма за месяц и с моим молоком, просто он перешёл на режим "два раза чмокнул - 5 минут поспал", видимо

  2. #32
    хочу! хочу чтобы уже мое чудо номер два спало у меня на руках

  3. #33
    Уважаемые специалисты. Поделитесь, пожалуйста, мыслями-почему современные дети стали меньше спать и отказываться от дневного сна в 2-3 , и даже в 1.5 года?
    Мало физической активности? Много мультиков, планшетов и телефонов?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты. Поделитесь, пожалуйста, мыслями-почему современные дети стали меньше спать и отказываться от дневного сна в 2-3 , и даже в 1.5 года?
    Мало физической активности? Много мультиков, планшетов и телефонов?
    не знаю, думаю это особенности темперамента. Я плохо спала, а 30 лет назад не было планшетов... Процессы возбуждения преобладали над процессами торможения)
    Кстати, по теме, сын стал засыпать днём дома в коляске под укатывание))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты. Поделитесь, пожалуйста, мыслями-почему современные дети стали меньше спать и отказываться от дневного сна в 2-3 , и даже в 1.5 года?
    Мало физической активности? Много мультиков, планшетов и телефонов?
    Мне кажется, что просто у несовременных детей было выбора меньше и они не могли просто себе позволить отказываться от дневного сна. Там действовал в основном принцип: нравиться, не нравиться, ложись в постель красавица)))))))). Жестко и безапелляционно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что просто у несовременных детей было выбора меньше и они не могли просто себе позволить отказываться от дневного сна. Там действовал в основном принцип: нравиться, не нравиться, ложись в постель красавица)))))))). Жестко и безапелляционно.
    Да, а сейчас уговаривают. Либерализм же и демократия))

    Недавно на площадке в песочнице вместе с нами играла девочка, не больше полутора лет. Мама ее, молоденькая девушка, в течение получаса время от времени спрашивала: "Ну, что, пойдем домой?". Дочь не реагирует. Через некоторое время "Пойдем посмотрим мотоцикл, он тебе ведь так нравится!". Ноль реакции. Потом "Вон, смотри, машинка проехала. Пойдем посмотрим куда." И так больше получаса она ее уговаривала.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты. Поделитесь, пожалуйста, мыслями-почему современные дети стали меньше спать и отказываться от дневного сна в 2-3 , и даже в 1.5 года?
    Мало физической активности? Много мультиков, планшетов и телефонов?
    Эмм...у меня видать не современная, спит днем как миленькая и дома и в саду) В садике тоже все спят, потому что укладывают, потому что режим. А режим такая штука, что и есть и спать по часам хочешь)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты. Поделитесь, пожалуйста, мыслями-почему современные дети стали меньше спать и отказываться от дневного сна в 2-3 , и даже в 1.5 года?
    Мало физической активности? Много мультиков, планшетов и телефонов?
    все эти гормоны-сна и пр в одной куче-одна гипоталамно-гипофизарная система.
    если хоть что то одно задействовано-гормоны стресса или пр-всё остальное тянет за собой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что просто у несовременных детей было выбора меньше и они не могли просто себе позволить отказываться от дневного сна. Там действовал в основном принцип: нравиться, не нравиться, ложись в постель красавица)))))))). Жестко и безапелляционно.
    У несовременных детей были несовременные родители.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что просто у несовременных детей было выбора меньше и они не могли просто себе позволить отказываться от дневного сна. Там действовал в основном принцип: нравиться, не нравиться, ложись в постель красавица)))))))). Жестко и безапелляционно.
    Эм... выходит вся тема про право ребенка на свой выбор боком сказывается на самом ребенке? Или свобода выбора просто нужна, когда ребенок сумеет ею распорядиться, не навредив себе же.
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да, а сейчас уговаривают. Либерализм же и демократия))

    Недавно на площадке в песочнице вместе с нами играла девочка, не больше полутора лет. Мама ее, молоденькая девушка, в течение получаса время от времени спрашивала: "Ну, что, пойдем домой?". Дочь не реагирует. Через некоторое время "Пойдем посмотрим мотоцикл, он тебе ведь так нравится!". Ноль реакции. Потом "Вон, смотри, машинка проехала. Пойдем посмотрим куда." И так больше получаса она ее уговаривала.
    Тоже таких мам встречаю на площадке. Так и хочется прокомментировать им, как глупо они себя ведут.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Эмм...у меня видать не современная, спит днем как миленькая и дома и в саду) В садике тоже все спят, потому что укладывают, потому что режим. А режим такая штука, что и есть и спать по часам хочешь)
    Я не говорю,что так все дети себя ведут. В моем окружении просто встречаться стали часто дети, которые отказываются от дневного сна: сын сестры- 5 лет, сын подруги-3 года, сын знакомой-3 года, дочь знакомой-3 года.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    У несовременных детей были несовременные родители.
    Ув. Пшепшеслава Пшебежинская, а что Вы хотели сказать характеристикой родителей-как "современные"? Какие они современные?


    ---------------
    Если честно, не думала про такую возможность влияния излишней свободы выбора у ребенка и гибкого(или отсутствующего вообще) режима на сон. Спасибо за пищу для размышления!

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Я не говорю,что так все дети себя ведут. В моем окружении просто встречаться стали часто дети, которые отказываются от дневного сна: сын сестры- 5 лет, сын подруги-3 года, сын знакомой-3 года, дочь знакомой-3 года.
    Я тоже отказывалась, книжки читала. В 3 года я и не надеюсь на дненой сон)

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Девочки, а у кого непроизвольно масса тела падала во время кормления? Она долго ещё падать будет? А потом восстанавливалась? А то мне это не нравится...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого непроизвольно масса тела падала во время кормления? Она долго ещё падать будет? А потом восстанавливалась? А то мне это не нравится...
    У меня.
    к эндокринологу сходите-на фоне гипертиреоза мб

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    У меня.
    к эндокринологу сходите-на фоне гипертиреоза мб
    Спасибо! У меня гормоны шатало, то поправлялась, сейчас вот в о.ратную сторону

  16. #46
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ув. Пшепшеслава Пшебежинская, а что Вы хотели сказать характеристикой родителей-как "современные"? Какие они современные?


    ---------------
    Если честно, не думала про такую возможность влияния излишней свободы выбора у ребенка и гибкого(или отсутствующего вообще) режима на сон. Спасибо за пищу для размышления!
    я имею в виду- что не современные родители дневной сон воспринимали как данность и не пытались этого избежать.
    То есть-сам режим дня был изначально подстроен под организацию дневного сна.
    То есть- не рызыгрывать перед сном,не гулять в людных местах-не перевозбуждать и пр.

    А современные родители часто считают своим достоинством отказ от этих правил.
    Ну-типа мы молодцы -с трёх месяцев ребёнка с собой таскаем везде.

    В учебниках по семейной психологии давно написано про последствия демократического стиля воспитания.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня гормоны шатало, то поправлялась, сейчас вот в о.ратную сторону
    для первого года это обычное дело,у кого то они в сторону понижения,у кого то в сторону повышения,и ещё какой то период есть именно в 19 недель после родов...
    Иногда само всё налаживается,иногда нет.

    Но поскольку всё комплексно,это же и на лактацию может влиять и на общее состояние,настроение и пр.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Скоро 5 месяцев)
    Со сном установилось подобие режима)
    Зубки прорезались в 4 месяца, 2 нижних, растут теперь)

    Любит стоять на ножках, а переворачиваться совсем не любит) По-прежнему очень внимателен ко всему происходящему, как и с рождения) И его напрягает, когда мама меняет одежду))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Скоро 5 месяцев)
    Со сном установилось подобие режима)
    Зубки прорезались в 4 месяца, 2 нижних, растут теперь)

    Любит стоять на ножках, а переворачиваться совсем не любит) По-прежнему очень внимателен ко всему происходящему, как и с рождения) И его напрягает, когда мама меняет одежду))
    Маша, такой большой сынок уже!
    Рада за его успехи!
    А как он ведет себя, когда переодеваешь его?

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Маша, такой большой сынок уже!
    Рада за его успехи!
    А как он ведет себя, когда переодеваешь его?
    Большой!) Спасибо
    Когда его переодеваешь, иногда плачет, иногда с интересом смотрит)
    А вот когда я другую одежду надеваю, не сразу признаёт меня))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Большой!) Спасибо
    Когда его переодеваешь, иногда плачет, иногда с интересом смотрит)
    А вот когда я другую одежду надеваю, не сразу признаёт меня))
    Наблюдательный мужчина )))). Непривычное, незнакомое (даже мама в другой одежде) пугает. Вот прям вспомнила взгляд сына тоже примерно в пять месяцев, когда на мне видел незнакомую вещь, тоже сначала не признавал.
    Уже скучаю по такому детскому возрасту )))))

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наблюдательный мужчина )))). Непривычное, незнакомое (даже мама в другой одежде) пугает. Вот прям вспомнила взгляд сына тоже примерно в пять месяцев, когда на мне видел незнакомую вещь, тоже сначала не признавал.
    Уже скучаю по такому детскому возрасту )))))
    Очень наблюдательный! Когда в роддоме его приносили мне, то он осматривал первым делом комнату, замечал, что изменилось с прошлого раза (фиксировал взгляд: о, а эта чашка тут не стояла!), и только потом начинал есть)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Очень наблюдательный! Когда в роддоме его приносили мне, то он осматривал первым делом комнату, замечал, что изменилось с прошлого раза (фиксировал взгляд: о, а эта чашка тут не стояла!), и только потом начинал есть)
    Уникальный мальчуган!
    Мир такой интересный вокруг!

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Уникальный мальчуган!
    Мир такой интересный вокруг!
    Да..) Мама говорила, что я такая же была...) Так интересно, каким он вырастет...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да..) Мама говорила, что я такая же была...) Так интересно, каким он вырастет...
    Даааа, и мне интересно, каким мой сын вырастет.
    Скоро ползать твой сын начнет. Мир еще интереснее станет! Вот уж где волю своей наблюдательности даст!

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Даааа, и мне интересно, каким мой сын вырастет.
    Скоро ползать твой сын начнет. Мир еще интереснее станет! Вот уж где волю своей наблюдательности даст!
    Кода кладу его на живот, он кряхтит и делает ползательные движения, подняв голову и грудь, но очень не любит так лежать)
    Скорее бы, уже так хочется)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Кода кладу его на живот, он кряхтит и делает ползательные движения, подняв голову и грудь, но очень не любит так лежать)
    Скорее бы, уже так хочется)
    И мой малыш не хотел лежать на животе ) Долго не желал самостоятельно переворачиваться. Также в пять месяцев начал вставать на ножки в кроватке. На животе лежал, приподнимался, пытался сдвинуться, уставал и начинал хныкать - я понимала, что устал и переворачивала. В шесть сел, а также начал двигаться лежа на животе, толкался ручками и полз назад. К концу шести месяцев встал на четвереньки и начал ползать. В семь я уже только успевала за ним уследить, т.к. научился шустро двигаться. В восемь он научился подползать к опоре и цепляясь ручками, вставать на ножки и пытаться, держась ручками, шагать. В девять он уже двигался комбинированно, если ему что-то было нужно достать, малыш подползал к опоре (например к журнальному столику), вставал, держась за столешницу и шагал например, к дивану, на котором лежала игрушка, далее продвигался вдоль дивана до следующей опоры. Любил шагать вместе со мной, держась двумя ручками за мои руки. К концу девятого месяца стал отпускать опору, пытаясь шагать, падал часто и жаловался плачем. В начале десятого месяца пошел )

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да, Умничка, наш сын тоже будто хочет сдвинуться, но устаёт, и я переворачивают обратно) У Вас, значит, в движение развитие пошло. Наверное, и у нас так будет)
    Спасибо

  29. #59
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, Умничка, наш сын тоже будто хочет сдвинуться, но устаёт, и я переворачивают обратно) У Вас, значит, в движение развитие пошло. Наверное, и у нас так будет)
    Спасибо
    Думаю, что да.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, Умничка, наш сын тоже будто хочет сдвинуться, но устаёт, и я переворачивают обратно) У Вас, значит, в движение развитие пошло. Наверное, и у нас так будет)
    Спасибо
    Он сам не умеет переворачиваться с живота на спинку?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search