Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 203 из 203
Тема:

Хочу наладить хорошие близкие отношения

  1. #181
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    совсем никак Вы с детьми не фурычите. Можно было сказать -маша, что ты мне не сказала -сейчас мы с тобой забацаем вареников. И сначала вместе с юмором потом она и одна захочет. А тут манипуляция и издеватеьство -пусть она попросит сама-унизительно и противно.
    Я так и сделал и мы забацали с "Машей" вареников и действительно с улыбками и юмором. А насчет просить, мне надоело все делать через жену, и не дословно "просить", а просто обратиться ко мне напрямую за помощью? что унизительного? Почему жене за нее позвонить и попросить не унизительно, а ей должно быть унизительно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    по финансам, кстати, запамятовала... Вы же работаете?
    как получается, что днем Вы с ребенком дома?
    я работаю дома - фриланс, просто недавно потерял почти все, я писал об этом, сейчас зарабатываю чуть-чуть больше, чем на проживание, пришлось с нуля все начинать.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Я так и сделал и мы забацали с "Машей" вареников и действительно с улыбками и юмором. А насчет просить, мне надоело все делать через жену, и не дословно "просить", а просто обратиться ко мне напрямую за помощью? что унизительного? Почему жене за нее позвонить и попросить не унизительно, а ей должно быть унизительно?
    мм... Вы же позиционировались как "чужой дядя", ссылаясь на то, что отец у нее есть... может, неловко ей напрямую к Вам, не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    я работаю дома - фриланс, просто недавно потерял почти все, я писал об этом, сейчас зарабатываю чуть-чуть больше, чем на проживание, пришлось с нуля все начинать.
    да, спасибо, что напомнили...

  3. #183
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мм... Вы же позиционировались как "чужой дядя", ссылаясь на то, что отец у нее есть... может, неловко ей напрямую к Вам, не?

    --- Добавлено ---
    так это она со мной лучше общий язык находит чем с отцом
    ну я изменил поведение, постараюсь стать ближей с ней, просто тяжелее еще, что она девочка

  4. #184
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    так это она со мной лучше общий язык находит чем с отцом
    ну я изменил поведение, постараюсь стать ближей с ней, просто тяжелее еще, что она девочка
    да ладно, справитесь)
    девочки покладистее

  5. #185
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да ладно, справитесь)
    девочки покладистее
    ну с мальчиком все равно проще, всегда есть о чем поговорить (телефоны, компьютеры, игры)
    ну и с малой, то есть с "Машей" тяжелее, она часто замыкается, замолкает (не только со мной, с мамой тоже), может расплакаться из-за невинного вопроса, обидеться

  6. #186
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    ну с мальчиком все равно проще, всегда есть о чем поговорить (телефоны, компьютеры, игры)
    ну и с малой, то есть с "Машей" тяжелее, она часто замыкается, замолкает (не только со мной, с мамой тоже), может расплакаться из-за невинного вопроса, обидеться
    когда у Вас с ее мамой все наладится, и ребенок станет спокойнее

  7. #187
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    когда у Вас с ее мамой все наладится, и ребенок станет спокойнее
    ну значит будем работать, посмотрим что получится
    спасибо за поддержку, вопросы и информацию

  8. #188
    сказать -маша обращайся пожста сразу ко мне -надо маше а не просить через маму. И ВЫ и маша это делают через маму.

  9. #189
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    сказать -маша обращайся пожста сразу ко мне -надо маше а не просить через маму. И ВЫ и маша это делают через маму.
    Говорил.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    вместе рассмеялись (я и ребенок, все ок). Пересказал разговор жене, получил в ответ "Хватит высмеивать ребенка". Вот когда сказал, что малая рассмеялась на сказанное, тогда она успокоилась.
    Общая нервозность чувствуется, неуверенность... сомневается, что вам можно доверить ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    покушать, собраться на английский, собраться на танцы, с английского выйти позвонить, с танцев выйти позвонить, или ничего не забыла или все ок, дошла до маршрутки села - позвонить. Иногда нет английского и нет танцев, тогда в основном покушать и уроки.

    Я бы справился, конечно, но во первых, все равно будет телефон-контроль и будет дублирование, не вижу смысла контролировать ее, если все равно мама продублирует это все по телефону.
    Поведение матери-одиночки. Будь она одна, это было бы оправдано. Но на деле есть вы. Весь этот процесс ведь можно оптимизировать, не так ли? Как минимум, повесить расписание на стену; сократить число звонков на один (до обеда необязательно), далее смотрите по ситуации. Снять часть ответственности с мамы... пусть начинает беспокоиться не в 13ч, а в 14ч, а до этого времени положится на вас... как думаете, неужели не оценит? ))

  11. #191
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Общая нервозность чувствуется, неуверенность... сомневается, что вам можно доверить ребенка.

    --- Добавлено ---

    Поведение матери-одиночки. Будь она одна, это было бы оправдано. Но на деле есть вы. Весь этот процесс ведь можно оптимизировать, не так ли? Как минимум, повесить расписание на стену; сократить число звонков на один (до обеда необязательно), далее смотрите по ситуации. Снять часть ответственности с мамы... пусть начинает беспокоиться не в 13ч, а в 14ч, а до этого времени положится на вас... как думаете, неужели не оценит? ))
    Я это все понимаю, неоднократно говорил, что у ребенка должна быть ответственность, получаю стандартный ответ - "она еще ребенок". Хотя она им останется и через 5-10-20-50 лет.

    Да, думал попробовать поговорить, чтобы давала мне план на день я буду контроллировать. Да и этого особо не нужно, ребенок сам знает, как правило, во сколько нужно выходить на танцы, но все равно нужно напомнить пять раз.

    Для меня также дико не доверять ребенка отцу на день, например.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Я это все понимаю, неоднократно говорил, что у ребенка должна быть ответственность, получаю стандартный ответ - "она еще ребенок". Хотя она им останется и через 5-10-20-50 лет.

    Да, думал попробовать поговорить, чтобы давала мне план на день я буду контроллировать. Да и этого особо не нужно, ребенок сам знает, как правило, во сколько нужно выходить на танцы, но все равно нужно напомнить пять раз.

    Для меня также дико не доверять ребенка отцу на день, например.
    Вы же помните, ув. Легионер, почему выбрали женщину-маму... и она будет контролировать и не доверять...
    а об ответственности ребенка... здесь, на Портале, была хорошая фраза: гражданский брак - это сожительство БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО мужчины и нетребовательной женщины... подумайте об этом, ок?
    не просто так о штампе речь вели...

  13. #193
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы же помните, ув. Легионер, почему выбрали женщину-маму... и она будет контролировать и не доверять...
    а об ответственности ребенка... здесь, на Портале, была хорошая фраза: гражданский брак - это сожительство БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО мужчины и нетребовательной женщины... подумайте об этом, ок?
    не просто так о штампе речь вели...
    То есть чтобы я не делал ничего не поменяется с этим - "контролировать и не доверять"...
    или может поменяться что-то только после этого - "не просто так о штампе речь вели..."

  14. #194
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    То есть чтобы я не делал ничего не поменяется с этим - "контролировать и не доверять"...
    или может поменяться что-то только после этого - "не просто так о штампе речь вели..."
    не-не... чтобы что-то поменялось, нужно самому меняться... пока оба на этих ролях, все так и останется... кто-то один должен начать внутренние изменения, тогда и роли в паре изменятся, понимаете, о чем я?
    отношения "мама-сын" не смогут оставаться прежними, если сына в них не станет... появится взрослый ответственный мужчина... мама ему уже не нужна будет... женщине придется становиться просто женщиной, женой, иногда - дочерью... она не расслабится и не сбавит обороты контроля, если опереться не на кого...

    а вот если потом не сможет подстроиться под Вас нового, в другой роли, тогда и новую женщину искать станете с позиции взрослого... это будет другой формат отношений - с ней или без нее... но начать надо с себя (а это - самое сложное...)

    отсутствие штампа - лишь показатель Вашего нежелания брать ответственность в свете вышеприведенной фразы... Вы правы, что сам по себе он ничего не меняет... все глубже

  15. #195
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не-не... чтобы что-то поменялось, нужно самому меняться... пока оба на этих ролях, все так и останется... кто-то один должен начать внутренние изменения, тогда и роли в паре изменятся, понимаете, о чем я?
    отношения "мама-сын" не смогут оставаться прежними, если сына в них не станет... появится взрослый ответственный мужчина... мама ему уже не нужна будет... женщине придется становиться просто женщиной, женой, иногда - дочерью... она не расслабится и не сбавит обороты контроля, если опереться не на кого...

    а вот если потом не сможет подстроиться под Вас нового, в другой роли, тогда и новую женщину искать станете с позиции взрослого... это будет другой формат отношений - с ней или без нее... но начать надо с себя (а это - самое сложное...)

    отсутствие штампа - лишь показатель Вашего нежелания брать ответственность в свете вышеприведенной фразы... Вы правы, что сам по себе он ничего не меняет... все глубже
    теперь я вас понял, предыдущий пост не совсем дошел до меня. Насчет тяжести внутренних изменений я в курсе Ок, будем взрослеть дальше.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    теперь я вас понял, предыдущий пост не совсем дошел до меня. Насчет тяжести внутренних изменений я в курсе Ок, будем взрослеть дальше.
    ок, уточняйте, если непонятно что-то пишу)
    и - удачи в переменах

  17. #197

  18. #198
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Я это все понимаю, неоднократно говорил, что у ребенка должна быть ответственность, получаю стандартный ответ - "она еще ребенок". Хотя она им останется и через 5-10-20-50 лет.

    Да, думал попробовать поговорить, чтобы давала мне план на день я буду контроллировать. Да и этого особо не нужно, ребенок сам знает, как правило, во сколько нужно выходить на танцы, но все равно нужно напомнить пять раз.

    Для меня также дико не доверять ребенка отцу на день, например.
    А вот и нет, это не на ребенка она должна переложить ответственность, а на вас. Точнее, вы должны эту ответственность мягко снять с ее плеч. Не всю, всю и невозможно, но хотя бы разделить. Это так изматывает - отвечать за ребенка всегда-всегда...
    Но только все постепенно.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А вот и нет, это не на ребенка она должна переложить ответственность, а на вас. Точнее, вы должны эту ответственность мягко снять с ее плеч. Не всю, всю и невозможно, но хотя бы разделить.
    Но только все постепенно.
    Эдельвейс, так без проблем могу взять ответственность на себя. Хочу предложить ради эксперимента отдать мне контроль дневной за "поесть, вовремя собраться и выйти на занятия".

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Это так изматывает - отвечать за ребенка всегда-всегда...
    От этого я вряд ли смогу избавить, если до школы идти 500 метров, один раз перейти дорогу, но все равно нужно позвонить, как добралась до школы - вышла через 5 минут звонок - "я в школе" . Ведь "в мире такое делается... полно придурков, маньяков".

    Насчет ответственности, я просто считаю, что уроки должны быть на ее ответственности, возможно, я субъективно сужу по себе, но я делал уроки сам и нормально с этим справлялся. Если мы будем за нее учится, то смысл в ее хороших оценках? Тем более дальше пойдут темы, в которых я не смогу помочь. То есть что-то не получается, она даже не пытается открыть учебник, посмотреть тетрадь с классной работой, сразу откладывает и ждет вечера, чтобы ей помогли. Мне просто кажется, что это может отразиться на будущем, что-то не получилось один раз, даже не буду пробовать во второй.

    Ну и всякие мелочи, типа покушала все продукты остались на столе, покушала апельсин - тарелка с кожурой так и осталась стоять, кушала печенье диван в крошках так и остался. Мне кажется, что следить за порядком нужно приучать с малого возраста. Или сходить молока купить - я не хочу, пускай мама сходит, сходила правда в итоге. Когда-то сказал посуду помыть, после того как жене отказала, в итоге слезы, у меня были свои дела, а я должна мыть была посуду. В результате жена пожалела слезы, а я злодей.

    Ладно, буду стараться делать все возможное со своей стороны, больше говорить о таких вещах с ней и объяснять. Подход, думаю найду.

  20. #200
    не , может конечно сейчас модно так -но когда мужик дома околачивается целый день и еще с ребенком , да еще с чужим-и вот это кушалакушала(почему не ела?)-ну это у меня личное -все говорят есть, а не кушать вокружении-короче это свихнешься -даже женщине.

  21. #201
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не , может конечно сейчас модно так -но когда мужик дома околачивается целый день и еще с ребенком , да еще с чужим-и вот это кушалакушала(почему не ела?)-ну это у меня личное -все говорят есть, а не кушать вокружении-короче это свихнешься -даже женщине.
    Донна Роза, я в обиходе употребляю слово "есть", мы вообще говорим на украинском

  22. #202
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Эдельвейс, так без проблем могу взять ответственность на себя.
    Так вот же. А говорите другое. В ее ответе "она же ребенок!" так и слышится: "а кто тут взрослый?". Просто скажите об этом по-другому:
    Хочу предложить ради эксперимента отдать мне контроль дневной за "поесть, вовремя собраться и выйти на занятия".
    Что позаботитесь об этом сам, что она может не волноваться [вы же взрослый].

    От этого я вряд ли смогу избавить, если до школы идти 500 метров, один раз перейти дорогу, но все равно нужно позвонить, как добралась до школы - вышла через 5 минут звонок - "я в школе" . Ведь "в мире такое делается... полно придурков, маньяков".
    А вот здесь я ее могу понять и даже считаю, что она права. Ребенок один на улице - всегда риск.

    Насчет ответственности, я просто считаю, что уроки должны быть на ее ответственности, возможно, я субъективно сужу по себе, но я делал уроки сам и нормально с этим справлялся. Если мы будем за нее учится, то смысл в ее хороших оценках?
    По ситуации. Мать ведь не контролирует, как именно вы делаете уроки? Вот в предоставленных пределах и уменьшайте свое участие. "Помогать" ведь не означает делать за нее.

    Настрой у вас хороший, успеха.

  23. #203
    Хэх, тяжелые времена грядут. Вчера жена сказала, что будет увольняться.

    Запасаюсь терпением и силами.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Хочу наладить личную жизнь!
    от Венера в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 21:44
  2. Хочу наладить жизнь
    от Ирина Иринина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:47
  3. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search