Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 203
Тема:

Хочу наладить хорошие близкие отношения

  1. #151
    Возник вопрос.
    Ситуация такая:
    Ребенок пришел со школы, должен покушать. То что ей было оставлено мамой, два варианта обеда, она не хочет, она хочет вареники, которые должен отварить я. Жена звонит мне и говорит чтобы я отварил вареники, на что я отвечаю, что пускай попросит сама, я без проблем отварю. На что мама обижается, аргументируя, что она ребенок. Как мне быть? Или нужно было молча варить вареники?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Возник вопрос.
    Ситуация такая:
    Ребенок пришел со школы, должен покушать. То что ей было оставлено мамой, два варианта обеда, она не хочет, она хочет вареники, которые должен отварить я. Жена звонит мне и говорит чтобы я отварил вареники, на что я отвечаю, что пускай попросит сама, я без проблем отварю. На что мама обижается, аргументируя, что она ребенок. Как мне быть? Или нужно было молча варить вареники?
    Ув. Легионер, так вами уже ее дочка манипулирует? ))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Легионер, так вами уже ее дочка манипулирует? ))
    Окстисия, я просто не знаю как поступить в данной ситуации.

    Раньше был просто отварил вареники, теперь захотелось чтобы малая сама попросила, мне кажется это правильным, а не то, что за нее кто-то должен просить.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Окстисия, я просто не знаю как поступить в данной ситуации.
    В данной ситуации неизбалованный ребенок съест и один вариант маминого обеда (не говоря уже о выборе из двух) и еще я считаю, что в 11 лет девочка уже вполне способна сама поставить воду и сварить готовые вареники. Но это уже отдельная тема о пробелах воспитания вашей падчерицы.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Ребенок пришел со школы, должен покушать. То что ей было оставлено мамой, два варианта обеда, она не хочет
    Знаете, моей дочери нет еще 6, но если она не хочет 2 нормальных варианта обеда, то она просто не будет обедать. Проси - не проси.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В данной ситуации неизбалованный ребенок съест и один вариант маминого обеда (не говоря уже о выборе из двух) и еще я считаю, что в 11 лет девочка уже вполне способна сама поставить воду и сварить готовые вареники. Но это уже отдельная тема о пробелах воспитания вашей падчерицы.
    Попросила, начал учить ее саму зажигать газ. Еще до вашего поста , правда, попросил маме не говорить и строго запретил пока делать это без моего присутствия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Знаете, моей дочери нет еще 6, но если она не хочет 2 нормальных варианта обеда, то она просто не будет обедать. Проси - не проси.
    Частично могу Вас понять, так как раньше часто забирал сына и жили вдвоем по несколько дней - неделе. Но удавалось накормить тем, что есть. Хотя бывали проблемы.

  7. #157
    здравствуйте, ув. Легионер)
    этой леди уже 11 (!), а не 3... скоро женихи табунами пойдут, а мама все еще "ребенка" растит...
    приучайте потихоньку к самостоятельности...

    помню свои трясущиеся от страха руки, когда в 6 училась плиту зажигать и казалось, что спички пальцы обожгут
    ничего, осваивается и это)


    --- Добавлено ---

    Вы кран починили? получилось?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Легионер)
    этой леди уже 11 (!), а не 3... скоро женихи табунами пойдут, а мама все еще "ребенка" растит...
    приучайте потихоньку к самостоятельности...
    Из-за этого постоянные конфликты, пытаюсь объяснить, что в будущем будет хуже.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    помню свои трясущиеся от страха руки, когда в 6 училась плиту зажигать и казалось, что спички пальцы обожгут
    ничего, осваивается и это)
    Я только что это наблюдал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы кран починили? получилось?
    На порядке дня, проблема в другом, на днях платить за квартиру и могут сильно поднять аренду, пока не вижу смысла.
    Да получится все, гугл есть - поможет, с дрелью управляться научил, с краном думаю тоже научит.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Из-за этого постоянные конфликты, пытаюсь объяснить, что в будущем будет хуже.
    а можно без конфликтов... как сегодня...
    только не звонить обоим сразу маме с воплями "все пропало, все пропало...!!!"
    сами внедряйте потихоньку зону ответственности ребенка

  10. #160
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а можно без конфликтов... как сегодня...
    только не звонить обоим сразу маме с воплями "все пропало, все пропало...!!!"
    сами внедряйте потихоньку зону ответственности ребенка
    буду стараться по мере возможности.
    А конфликт будет вечером, за то что отказался варить вареники.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    буду стараться по мере возможности.
    А конфликт будет вечером, за то что отказался варить вареники.
    эм... Вы все еще старший сын?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    эм... Вы все еще старший сын?
    нет, почему, просто я уже по голосу услышал, что на меня обиделись, когда сказал, чтобы сама попросила.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    нет, почему, просто я уже по голосу услышал, что на меня обиделись, когда сказал, чтобы сама попросила.
    Мне не очень понятно: вы вдвоем с девочкой, почему надо общаться через маму? Вы не можете ей напрямую сказать, чтобы она попросила? Ну или сама сварила, как и произошло на деле.

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Легионер)
    этой леди уже 11 (!), а не 3... скоро женихи табунами пойдут, а мама все еще "ребенка" растит...
    приучайте потихоньку к самостоятельности...

    помню свои трясущиеся от страха руки, когда в 6 училась плиту зажигать и казалось, что спички пальцы обожгут
    ничего, осваивается и это)


    --- Добавлено ---

    Вы кран починили? получилось?
    Мои родители в мои 20 с лишним покупали печку с электроподжигом, чтоб я газ не включала)
    Поэтому поддерживаю, в 11 пора уже приучать потихоньку.. Чтоб в почти 30 не бояться газа

  15. #165
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятно: вы вдвоем с девочкой, почему надо общаться через маму? Вы не можете ей напрямую сказать, чтобы она попросила? Ну или сама сварила, как и произошло на деле.
    Я когда что-то хочу от ребенка говорю об этом, я не обращаюсь к ней через маму. Для меня это не проблема. Но тут мама позвонила и сказала, что малая хочет вареников, но сама просить не хочет, сказала, чтобы она (жена) попросила. Я так и сказал, хочет кушать вареники, пускай попросит.

    На днях была ситуация, сказал сделать уроки, ходила два часа, в итоге сделала - нужно было написать четыре строчки. Я по нормальному сказал ребенку об этом, говорю "Мучалась два часа, чтобы написать две строчки" - вместе рассмеялись (я и ребенок, все ок). Пересказал разговор жене, получил в ответ "Хватит высмеивать ребенка". Вот когда сказал, что малая рассмеялась на сказанное, тогда она успокоилась.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Возник вопрос.
    Ситуация такая:
    Ребенок пришел со школы, должен покушать. То что ей было оставлено мамой, два варианта обеда, она не хочет, она хочет вареники, которые должен отварить я. Жена звонит мне и говорит чтобы я отварил вареники, на что я отвечаю, что пускай попросит сама, я без проблем отварю. На что мама обижается, аргументируя, что она ребенок. Как мне быть? Или нужно было молча варить вареники?
    По моему-так делают женщины,которые чрезмерно стараются быть хорошими матерями и этим балуют детей безмерно.

    Вообще то дочка 11 лет должна накрыть на стол и себе и Вам.
    Что за официант на побегушках у ПрЫнцессы.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Я когда что-то хочу от ребенка говорю об этом, я не обращаюсь к ней через маму. Для меня это не проблема. Но тут мама позвонила и сказала, что малая хочет вареников, но сама просить не хочет, сказала, чтобы она (жена) попросила. Я так и сказал, хочет кушать вареники, пускай попросит.
    Как у вас все сложно. А откуда мама узнала, что дочь одного хочет, а другого не хочет?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Как у вас все сложно. А откуда мама узнала, что дочь одного хочет, а другого не хочет?
    по телефону

    ладно, буду стараться потихоньку налаживать ситуацию.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    по телефону
    Это я догадалась. Кто, кому и зачем позвонил?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Это я догадалась. Кто, кому и зачем позвонил?
    Ну мама всегда звонит дочке и рассказывает, что ей делать.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Ну мама всегда звонит дочке и рассказывает, что ей делать.
    А что, такая сложная программа действий и каждый день разная?
    Может, как-нибудь и вы бы справились?

  22. #172
    у Вас что-то принципиально изменилось за эту неделю, ув. Легионер?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А что, такая сложная программа действий и каждый день разная?
    Может, как-нибудь и вы бы справились?
    покушать, собраться на английский, собраться на танцы, с английского выйти позвонить, с танцев выйти позвонить, или ничего не забыла или все ок, дошла до маршрутки села - позвонить. Иногда нет английского и нет танцев, тогда в основном покушать и уроки.

    Я бы справился, конечно, но во первых, все равно будет телефон-контроль и будет дублирование, не вижу смысла контролировать ее, если все равно мама продублирует это все по телефону.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    у Вас что-то принципиально изменилось за эту неделю, ув. Легионер?
    В принципе да, начали больше общаться, с малой начали больше общаться, играли вместе в игру настольную. Ломаю голову над совместными занятиями.

    Начал больше улыбаться и говорить/общаться.
    Последний раз редактировалось Легионер; 18.05.2015 в 17:57.

  24. #174
    ну бл......что за жизнь то пошла, что случилось со всеми мамами? Откуда такая фигня то повсеместная -каждый шаг надиктовывать а потом еще звонки собирать, это в каком напряжении ребенок весь день -что думает как не забыть после каждого шага звонить.
    Дичь какая то. Вот теперь понимаю округленные глаза -а ты что не так? ведь целый день работающие мамы на телефоне -как покушала как покакала. И еще бесит после слова КУШАТЬ вместо есть, постоянное модное словечко мАлая-что это? у ребенка есть имя или там девочка назвать-так нет до пенсии они малые какие то.
    Если она передает через маму просьбы -то это значит она ВАс боится и нет дружеских отношений.

  25. #175
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну бл......что за жизнь то пошла, что случилось со всеми мамами? Откуда такая фигня то повсеместная -каждый шаг надиктовывать а потом еще звонки собирать, это в каком напряжении ребенок весь день -что думает как не забыть после каждого шага звонить.
    Дичь какая то. Вот теперь понимаю округленные глаза -а ты что не так? ведь целый день работающие мамы на телефоне -как покушала как покакала. И еще бесит после слова КУШАТЬ вместо есть, постоянное модное словечко мАлая-что это? у ребенка есть имя или там девочка назвать-так нет до пенсии они малые какие то.
    Если она передает через маму просьбы -то это значит она ВАс боится и нет дружеских отношений.
    мм, слово "малая,дочка" я употребляю просто, чтобы не называть имен. С этим порядок
    а с тотальным контролем я не согласен, но пока разговоры мало помогают

    Насчет боится меня - скорее стесняется, я никогда не орал, не нервничал на нее и при ней. Ее просьбы никогда не игнорировал, на ее вопросы всегда отвечал, мог только попросить отложить на 5-10 минут, если был занят в этот момент.
    Последний раз редактировалось Легионер; 18.05.2015 в 18:04.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    В принципе да, начали больше общаться, с малой начали больше общаться, играли вместе в игру настольную. Ломаю голову над совместными занятиями.

    Начал больше улыбаться и говорить/общаться.
    ок
    иными словами, климат потеплел, но до предложения дело не дошло, верно?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    мм, слово "малая,дочка" я употребляю просто, чтобы не называть имен. С этим порядок
    а с тотальным контролем я не согласен, но пока разговоры мало помогают

    Насчет боится меня - скорее стесняется, я никогда не орал, не нервничал на нее и при ней. Ее просьбы никогда не игнорировал, на ее вопросы всегда отвечал, мог только попросить отложить на 5-10 минут, если был занят в этот момент.
    совсем никак Вы с детьми не фурычите. Можно было сказать -маша, что ты мне не сказала -сейчас мы с тобой забацаем вареников. И сначала вместе с юмором потом она и одна захочет. А тут манипуляция и издеватеьство -пусть она попросит сама-унизительно и противно.

  28. #178
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    совсем никак Вы с детьми не фурычите. Можно было сказать -маша, что ты мне не сказала -сейчас мы с тобой забацаем вареников. И сначала вместе с юмором потом она и одна захочет. А тут манипуляция и издеватеьство -пусть она попросит сама-унизительно и противно.
    Да, поддерживаю) зачем принуждать просить? Лучше контакт наладить и сделать вместе) но я так поняла, они вместе и сварили

  29. #179
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок
    иными словами, климат потеплел, но до предложения дело не дошло, верно?
    Лазурь, я говорил с ней об этом еще раз. И сам над этим думал, у меня всплывают три причины, почему я не готов это сделать сейчас - финансовая, секс и ребенок (то есть воспитание ребенка).
    Я то что говорил буду исправлять в себе, посмотрю на изменения.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Лазурь, я говорил с ней об этом еще раз. И сам над этим думал, у меня всплывают три причины, почему я не готов это сделать сейчас - финансовая, секс и ребенок (то есть воспитание ребенка).
    Я то что говорил буду исправлять в себе, посмотрю на изменения.
    по финансам, кстати, запамятовала... Вы же работаете?
    как получается, что днем Вы с ребенком дома?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу наладить личную жизнь!
    от Венера в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 21:44
  2. Хочу наладить жизнь
    от Ирина Иринина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:47
  3. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search