Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #451
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    вот это не знаю. Я тему эту читаю тоже ж не просто так
    Тема Верина.
    И у нее точно есть друг(как мне кажется), как минимум один- с которым секса не было(как мне кажется).
    (Верунчик, я имею ввиду...того,которого видела...того, который меня боится...Саню,вобщем )
    у меня пока нет опыта, чтоб оно не заканчивалось
    А чтоб заканчивалось-есть?(мне для статистики )
    И так страшно, Ась
    "Боишься-не делай.
    Сделал-не бойся." (с)

    Свет, другое дело, что именно вам с ним именно сейчас, когда только что развелись оба, не стоило бы точно интим добавлять. 90%, что будет хуже, потом.
    Последний раз редактировалось Лиат; 18.05.2015 в 14:58.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Свет, другое дело, что именно вам с ним именно сейчас, когда только что развелись оба, не стоило бы точно интим добавлять. 90%, что будет хуже, потом.
    Согласна

  3. #453
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение


    Прекрасно получится. Само собой.
    Оставить все, как было "до", откатать назад теоретически, как говорят-невозможно.
    Или дальше развивать-или прекращать общение.
    а, таки да. Я наверное тебя не так поняла, и сама неточно выразилась.
    Именно. Или развивать дальше, глубже - или прекращать. Откатать назад не получится, даже если очень сильно этого захотеть.
    Т.е., для тебя интимная близость-недоблизкая? И после секса близость твоя с партнером уменьшается?
    наоборот. Интимная близость - самая близкая близость для меня. И именно поэтому обратно нет хода. То есть перевод отношений в менее близкие потом... зачем? для чего? Чтобы не терять просто человека? так нахрена тогда секс допускать, если потом пыхтеть над откатыванием назад? и все равно хрень получится, мое глубокое имхо. Потому если был секс, то потом только или развитие дальше или полный разрыв.

    А почему унизительно? Можешь обьяснить?
    ну потому что по моему глубокому убеждению, дружба - это на всю жизнь. И в доме у меня человек бывает. А у меня к примеру муж.
    С какими глазами я бывшего, простихоспади, йопаря, буду за один стол с мужем сажать? Жесть какая-то.
    то же самое если у него будет жОна. Иппет он ее, а с задушевными разговорами ко мне? чой-то? на кой оно хрен надо? И дружить я с ней не смогу, а оно как никак придется, они ж парой будут. Мне лично нинада так.
    И, если до секса дошло, значит, мысли были об этом, у одного, как минимум. А то и у обоих.
    Но-по разным причинам-удерживались.
    ну, мысли о сексе могут быть всегда, мы же живые люди.
    сложно.

  4. #454
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А еще ведь секс разного качества может быть.
    И в случае дружественного перепихона
    -не понравилось(или слабость в членах вдруг, или...) -вот после этого КАК дружить дальше???
    -все СУПЕР-и дружим дальше,только спим "я с другим, а ты с другой"
    Вот где засада-то! А?
    Мдяяяя...
    P.S. че-та
    хотя стоит
    Последний раз редактировалось Лиат; 18.05.2015 в 15:28.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А чтоб заканчивалось-есть?(мне для статистики )
    Есть.

    Свет, другое дело, что именно вам с ним именно сейчас, когда только что развелись оба, не стоило бы точно интим добавлять. 90%, что будет хуже, потом.
    Согласна
    компенсат он такой компенсат. Мало кто может завершить недоделанное и досказать недосказанное тянущееся из прошлого брака, а потом исходя из ценности нового партнера сознательно выбрать путь построения уже новых отношений с тем, с кем ввязался в компенсат. Это трудно, тяжело, и далеко не всем под силу.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мы вот тут https://vezha.com/threads/40600.html...=1#post2186943 немножко говорили о межполовой дружбе.
    пост Билли меня порадовал))
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А нафига вообще нужна эта самая межполовая дружба?
    Если мужчине нравится взгляд на мир женщины, так само собой ему захочется заняться сексом с ней. А для чего ещё может ему быть нужна эта дружба?
    И вот я тоже про дружбу парами больше. Потому что как разделять? а никак.
    Но вот Андрей развелся, и его БЖ мне собственно до фонаря стала. А с ним мы по жизни идем с детства. Каждый по своему пути, но... блин, я не могу объяснить. И конечно, я с ним дружу.
    и пару его приму, следующую.
    ох, елки, я совсем запуталась))))

  7. #457
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну потому что по моему глубокому убеждению, дружба - это на всю жизнь. И в доме у меня человек бывает. А у меня к примеру муж.
    С какими глазами я бывшего, простихоспади, йопаря, буду за один стол с мужем сажать? Жесть какая-то.
    А к явлениям друга-мужчины муж как относился?
    И ведь друг твой женат был-оставаясь при этом личным твоим другом?

    Мальчик, влюбленный в меня в школе(причем, как оказалось, серьезнее, чем я думала) женился на нашей же однокласснице.
    Инициатива организовать нашу с ним встречу через много много лет ее была.
    Мы посидели втроем в ресторане, она настояла, чтобы он проводил меня домой(не пошла с нами)-и после этого резко перестала со мной общаться. И я принимаю ее решение, с ним не общаюсь тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А к явлениям друга-мужчины муж как относился?
    И ведь друг твой женат был-оставаясь при этом личным твоим другом?
    Вижу ответ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    и пару его приму, следующую.
    ох, елки, я совсем запуталась))))
    А не боишься ли ты, Светлана, что, если он будет совсем-совсем свободен, то вам, учитывая стаж и близость ваших отношений, придется перейти-таки рубикон...?
    Что безопаснее он для тебя в женатом виде?

    У Веры, как мне кажется, та же тема с ее разлюбезным Саем...
    Да и у меня есть такой опасный приятель-а чтоб они с женой жили долго и счастливо!
    Последний раз редактировалось Лиат; 18.05.2015 в 15:53.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А не боишься ли ты, Светлана, что, если он будет совсем-совсем свободен, то вам, учитывая стаж и близость ваших отношений, придется перейти-таки рубикон...?
    Что безопаснее он для тебя в женатом виде?
    Не, не боюсь)) мы географически слишком далеко друг от друга живем - это раз. Хотя конечно учитывая ситуацию, согласно которой я буду там бывать сейчас достаточно часто - все может быть)))
    Опасно, да. согласна. Оба если будем свободны - то станет опасно.

  9. #459
    Да вот это ощущение "тени" и влечет
    Реально повело(я этого не заметила сначала когда мы по городу ездили и я видела что реально все ВСЕ с ним здороваются - каждый водитель автобуа в городе его ученик, вообще каждый второй водитель. То есть человек делает что-то полезное нужное людям - большое
    Ув.Гретхен- самое безопасное место- рядом с самым опасным?
    Типа прирученного Дракона что ли?
    Или Красавица и Хулиган-потому что рядом с ним никто не тронет,кроме самого Хулигана?

  10. #460
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Не, не боюсь))
    и
    Опасно, да. согласна. Оба если будем свободны - то станет опасно.

    Ну,дык)))))
    А вот это
    мы географически слишком далеко друг от друга живем - это раз.
    вообще "не смешите мои тапочки".
    Даже не буду говорить "а как же жены моряков/полярников/космонавтов?
    Хотя конечно учитывая ситуацию, согласно которой я буду там бывать сейчас достаточно часто - все может быть)))
    Вот-вот.

    Свет, все весело, конечно.
    А по-серьезке-ты его в быту совсем-совсем не знаешь.
    И в любви на расстоянии прелести совместного бытия успешно подгримировываются лазурно-розовеньким.
    Отношения-совместнаянелегкая) деятельность. Ты это знаешь. А он?

  11. #461
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Так да! Кто ж спорит, что с мужем - это близкая дружба плюс секс.
    Но потом?
    ну не могу я представить себя другом после секса, убейте меня - не могу.
    у него другая женщина будет, у меня другой мужчина... а мы - дружим дальше? ток не спим?
    ну бред в моем понимании, во всех смыслах. Как я этого бывшего своему мужчине, мужу, представлю? знакомься, дорогой, это мой друг N. У нас были отношения, секс, теперь секса нет - мы дружим. ну неуважение - к мужу. И к себе тоже, кстати. Дружить с бывшим, у которого есть новая женщина. Пусть с ней и дружит.
    Не могу объяснить, почему неуважение, но неуважение.
    Извините конечно, что вмешиваюсь, но объясните, пожалуйста, мне бестолковой, ЗАЧЕМ мужу представлять бывшего и говорить все детали? Что мол, был секс, а теперь нет. СМЫСЛ? ЛОГИКА?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Тема Верина.
    И у нее точно есть друг(как мне кажется), как минимум один- с которым секса не было(как мне кажется).
    (Верунчик, я имею ввиду...того,которого видела...того, который меня боится...Саню,вобщем )
    Вмешаюсь ещё раз). У меня действительно есть такой друг). И я рада, что он когда-то появился и мы до сих пор просто друзья). Саня замечательный). Кстати, всем и всегда говорю, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может). Мы просто исключение из правил))). Уже почти 5 лет!)

  12. #462
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен- самое безопасное место- рядом с самым опасным?
    Типа прирученного Дракона что ли?
    Или Красавица и Хулиган-потому что рядом с ним никто не тронет,кроме самого Хулигана?
    Не... это не хулиган - какой он - любой из моих мужей хулиган? Старше, умнее, сильнее, опытнее - лучше по всем параметрам
    И не в опасности дело... точнее не в безопасности - я никогда не думала что мужчина дает женщине какую-то безопасность
    За ради безопасности я собаку завести хотела
    Другое что-то

  13. #463
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Извините конечно, что вмешиваюсь, но объясните, пожалуйста, мне бестолковой, ЗАЧЕМ мужу представлять бывшего и говорить все детали? Что мол, был секс, а теперь нет. СМЫСЛ? ЛОГИКА?
    А кто сказал, что нужно говорить мужу, что был секс?
    я про себя говорю, я-то ЗНАЮ, что секс был, и бывший ЗНАЕТ. В этом и неуважение было бы, мое - к мужу.
    такого в браке я не могу допустить. Такое вот мое имхо.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Не, не боюсь)) мы географически слишком далеко друг от друга живем - это раз. Хотя конечно учитывая ситуацию, согласно которой я буду там бывать сейчас достаточно часто - все может быть)))
    Опасно, да. согласна. Оба если будем свободны - то станет опасно.
    Оасность в том что он может таки пройти через твои границы через которые другим - нет дороги?

  15. #465
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    и


    Ну,дык)))))
    А вот это
    вообще "не смешите мои тапочки".
    Даже не буду говорить "а как же жены моряков/полярников/космонавтов?

    Вот-вот.

    Свет, все весело, конечно.
    А по-серьезке-ты его в быту совсем-совсем не знаешь.
    И в любви на расстоянии прелести совместного бытия успешно подгримировываются лазурно-розовеньким.
    Отношения-совместнаянелегкая) деятельность. Ты это знаешь. А он?
    Ален, я чет так ржу)))) Андрюха ни сном не духом, а на Веже я уже почти взамуж за него рассматриваю))))
    нет конечно. Я мысль допустила, взглянула на него как на мужчину - и только. На этом мои мысли были мной остановлены волевым усилием)
    а в плане быта... много чего знаю, Ален, мы ж с детства знакомы. И родители наши были знакомы. Семьи. Родительские в смысле.
    Но пока - пусть все между нами будет как было сто лет до этого.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не... это не хулиган - какой он - любой из моих мужей хулиган? Старше, умнее, сильнее, опытнее - лучше по всем параметрам
    И не в опасности дело... точнее не в безопасности - я никогда не думала что мужчина дает женщине какую-то безопасность
    За ради безопасности я собаку завести хотела
    Другое что-то
    Ну и что,что не думали.
    Может вытеснено.
    Если на тень от плеча реагируете-значит неосознанно ищете.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оасность в том что он может таки пройти через твои границы через которые другим - нет дороги?

    Убила, Ася. В точку.
    другим... ну, я кагбэ тут попыталась *другого* пустить через границы - получилось все ужасно и плохо, больно и вообще.
    а он... он может, да. Если чуть инициативы проявит - таки глазом не моргнув пропущу. В этом засада, да.
    Доверие есть потому что. Просто негласно щас пока... я свои границы не то чтобы от него берегу... просто он их чувствует и деликатно не нарушает.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну и что,что не думали.
    Может вытеснено.
    Если на тень от плеча реагируете-значит неосознанно ищете.
    Нееет мама это я(с)
    Я не реагирую на тень от плеча - я и есть тень
    У меня в студенчестве кличка такая была - Тень или Кали.(ну я тогда еще была черненькая а не рыжая)
    Из-за привычки встраиваться чуть за спиной и зеркалить все - ритм, дыхание, жесты. так же собственно во всем
    Не будучи тенью я чувствую себя... голой что-ли

  19. #469
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А я пока нашла прекрасный стих:
    Как приятно найти отражение...
    Человека со схожими смыслами...
    Где в поступках не ждешь искажения...
    С кем живешь и целуешься мыслями...

    © Серж Гудман

    Интересно, сколько бы я продержалась в ТАКИХ отношениях?
    В мысленных отношениях?
    Да сколь угодно долго
    Как в вирте-собственно, это и есть вирт.

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Извините конечно, что вмешиваюсь, но объясните, пожалуйста, мне бестолковой, ЗАЧЕМ мужу представлять бывшего и говорить все детали? Что мол, был секс, а теперь нет. СМЫСЛ? ЛОГИКА?
    Вер,у меня первый муж общался с двумя последующими(и с Димкой даже, но-до нашего знакомства).
    С третьим так вообще нормальные отношения были(внешне), за столом неоднократно сиживали.
    Но тут другое несколько, конечно.
    Вмешаюсь ещё раз). У меня действительно есть такой друг). И я рада, что он когда-то появился и мы до сих пор просто друзья). Саня замечательный). Кстати, всем и всегда говорю, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может). Мы просто исключение из правил))). Уже почти 5 лет!)
    Погодь, 5 лет-не срок.
    Как-то я вас вижу все-таки вместе, нагуляетесь и сойдетесь.
    Почему-то мне так кажется.
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ален, я чет так ржу)))) Андрюха ни сном не духом, а на Веже я уже почти взамуж за него рассматриваю))))
    Зато какая тема закрутилась
    Но пока - пусть все между нами будет как было сто лет до этого.
    Да, есть то, что дорого...и риск велик.
    Я слова из старой(потому -с поправкой на нынешнюю свободу нравов) песни Гелены Великановой, слышанной в детстве, вспоминаю частенько
    Зачем мы перешли на "ты"?
    За это нам и перепало -
    На грош любви и простоты,
    А что-то главное пропало.
    Как-то так вот...(

    --- Добавлено ---

    Вера, ну, а вот с Саем-ты какие видишь отношения сейчас?

  20. #470
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нееет мама это я(с)
    Я не реагирую на тень от плеча - я и есть тень
    У меня в студенчестве кличка такая была - Тень или Кали.(ну я тогда еще была черненькая а не рыжая)
    Из-за привычки встраиваться чуть за спиной и зеркалить все - ритм, дыхание, жесты. так же собственно во всем
    Не будучи тенью я чувствую себя... голой что-ли
    ув.Гретхен,я имею в виду- что реагируете именно на таких мужчин.
    Значит есть ЗАЧЕМ.

  21. #471
    А почему в мысленных отношениях? Я так поняла, что это про схожесть мыслей. знаешь, когда люди думают в одном направлении, когда понимают с полуслова.
    И твои мужья же были... как-бы это сказать? ну то есть, ты же не спала со вторым, пока не рассталась с первым. Так ведь? Да и муж воспринимается не как просто любовник. ИМХО конечно.
    А с Саней я не зарекаюсь само собой, но думаю вряд ли. Я же его уже сосватала почти). Ревную само собой, но сама же сватала).
    С Саем вижу отношения... знать бы как ОН их видит). Мы общаемся, но раньше (в первый раз) он рвался в бой), то сейчас он просто старый усталый мужчина. А я просто хочу чтобы он был в моей жизни тем, кому можно поплакаться и он подставит плечо, всё поймёт и поддержит, нивелирует проблему как раньше.

  22. #472
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А почему в мысленных отношениях? Я так поняла, что это про схожесть мыслей. знаешь, когда люди думают в одном направлении, когда понимают с полуслова
    Думаю, прикольно это-поначалу.
    Только вот какой интерес общаться тогда, если мыслишь во всем одинаково?
    С Саем вижу отношения... знать бы как ОН их видит). Мы общаемся, но раньше (в первый раз) он рвался в бой), то сейчас он просто старый усталый мужчина. А я просто хочу чтобы он был в моей жизни тем, кому можно поплакаться и он подставит плечо, всё поймёт и поддержит, нивелирует проблему как раньше.
    Таким образом, собственный мужчина и полноценные отношения с ним тебе не нужны?
    Тебе хватает суррогата с чужим мужем?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен,я имею в виду- что реагируете именно на таких мужчин.
    Значит есть ЗАЧЕМ.
    Ну у них есть большой смысл)
    Идея в жизни))
    Как у святого Доминика
    Женщины могут иметь большое Дело чаще опосредованно. Особенно такие как я - не особо социальные

  24. #474
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как у святого Доминика
    А Доминик был садиком(я просто о нем не знаю ничего)?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у них есть большой смысл)
    Идея в жизни))
    Как у святого Доминика
    Женщины могут иметь большое Дело чаще опосредованно. Особенно такие как я - не особо социальные
    Они своей идеей придадут смысл и вашей жизни?
    Зачем они ВАМ?
    почему именно они,зачем вам ИХ идея.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А Доминик был садиком(я просто о нем не знаю ничего)?
    Вообще он просто первый на язык пришел потому что поминала недавно без какого-то глобального смысла
    Садиком... даже не знаю - все эта борьба с еретиками несомненно включала в себя и костры и пытки равно и монашество предполагает нечувствительность характерную для садистов
    А так ведь проблема не в том что я нахожу садистов - иначе игралась бы себе в БДСМ спокойненько и в кайф
    Я их делаю из людей со селгка переразвитой садо-компонентой. Поэтому сначала они все хорошие а на выходе
    Мне вообще людей с заметной садо-компонентой нужно обходить по широкой дуге

  27. #477
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Думаю, прикольно это-поначалу.
    Только вот какой интерес общаться тогда, если мыслишь во всем одинаково?

    Таким образом, собственный мужчина и полноценные отношения с ним тебе не нужны?
    Тебе хватает суррогата с чужим мужем?
    Просто, чтоб тебя понимали. Устала спорить. Хочу расслабиться. Назови это старостью, если хочешь.
    Будь у меня такие отношения хоть с одним из мужчин периода "ПОСЛЕ", я бы вышла за него замуж уже))). А так буду довольствоваться чужим мужем. Теперь мне эта деталь не так важна и принципиальна как раньше.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Они своей идеей придадут смысл и вашей жизни?
    Зачем они ВАМ?
    почему именно они,зачем вам ИХ идея.
    Ну хочется мне ИДЕЮ... Смысл жизни с большой буквы. С маленькой - у меня свой есть - женский
    А юез смысла зачем вообще жить?

  29. #479
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хочется мне ИДЕЮ... Смысл жизни с большой буквы. С маленькой - у меня свой есть - женский
    А юез смысла зачем вообще жить?
    Понимаю, я тоже так хочу)

  30. #480
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хочется мне ИДЕЮ... Смысл жизни с большой буквы. С маленькой - у меня свой есть - женский
    А юез смысла зачем вообще жить?
    а какие у них были идеи?

Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search