Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 150 из 150
Тема:

прошлое любимого

  1. #121
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ого, похоже, что ув. Анаис в больное место ткнула
    давайте))) я жду ваших изречений о моем больном месте, что еще у меня не так, мне очень интересно)

  2. #122
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У автора разборки с какими-то значимыми женскими фигурами в прошлом. Из детства, но не обязательно. Ни ее мужчина, ни бывшая девушка - ни при чем.
    Но могу и ошибаться...перенос может быть гораздо сложнее. Могут быть и мужские значимые фигуры замешаны и даже что-то в нынешних отношениях.

    Автор с кем-то сильно конкурирует, но боится себе в этом признаться.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Автор с кем-то сильно конкурирует, но боится себе в этом признаться.
    ложь)попробуйте снова)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    вы меня заставили улыбнуться) у нас отношения не мама сын))) или по вашему во взрослых отношениях посылать это норма?)
    Так смотря за что посылать, ув. Мята.
    Некоторые дамы порой себя целенаправленно так ведут во "взрослых" отношениях, что им и по лицу получать приходится. И даже неоднократно.

    А понятие нормы весьма и весьма расплывчато.
    Да и к чему такие обобщения? Мы ведь о Вас говорим - конкретика тут гораздо уместнее, на мой взгляд.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    давайте))) я жду ваших изречений о моем больном месте, что еще у меня не так, мне очень интересно)
    ув. Мята, скажите, а зачем вы обратились на форум?
    Сарказма у вас хоть отбавляй, с консультантами спорите и вообще ведете себя как типичный бунтующий подросток.
    Если у вас есть проблема - тогда вы должны быть заинтресованы том что работать над ней. А за троллинг тут быстро банят.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так смотря за что посылать, ув. Мята.
    Некоторые дамы порой себя целенаправленно так ведут во "взрослых" отношениях, что им и по лицу получать приходится. И даже неоднократно.

    А понятие нормы весьма и весьма расплывчато.
    Да и к чему такие обобщения? Мы ведь о Вас говорим - конкретика тут гораздо уместнее, на мой взгляд.
    о, пришли к общему знаменателю))) ни один человек не поднимал на меня руку, а если поднимет, то как минимум мы разойдемся. И раз мы говорим обо мне, то я уже упоминала, что мне нужны отношения без унижений,оскарблений и прочей грязи. В этом к нему претензий нет никаких

  7. #127
    Потому что такой формат отношений не для меня, так что-да, конец будет
    по-моему, тут речь не о формате всех отношений, а формате только ссор. Но вы же понимаете, что если поставили такие условия - он может стараться подбирать слова или молчать, но все равно он по факту во время ссоры зол на вас, что естественно, может быть более зол, чем в свое время на бывшую, потому что вы для него важнее, просто пока у него хватает воли соблюдать правила?
    почему вообще в начале отношений появилось такое строгое условие насчет оскорблений, вас кто-то когда-то оскорблял? вы оскорбляли при этом в ответ?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Автор с кем-то сильно конкурирует, но боится себе в этом признаться.
    Да и тут на форуме, щьёрт пабьери, хоть отбавляй народу, с которым приходится конкурировать

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ого, похоже, что ув. Анаис в больное место ткнула
    Не ожидала, кстати, что получится)

    почему-то все хотят мне навязать чуть ли не психологическую травму.))) а кто вы вы по профессии?))
    Где вы там увидели навязывание травмы?
    Это было всего лишь предположение. И лишь о возможных причинах вашей реакции. О какой-то травме, недостатке, или еще чем-то таком у меня даже мысли не было
    Я еще не дипломированный психолог, шоб диагнозы раздавать. Да и здесь для этого не место.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    ложь)попробуйте снова)
    На фига мне пробовать снова? ) Я покидаю тему и жму кнопку жалобы. А вы можете дальше ходить по граблям.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ув. Мята, скажите, а зачем вы обратились на форум?
    Сарказма у вас хоть отбавляй, с консультантами спорите и вообще ведете себя как типичный бунтующий подросток.
    Если у вас есть проблема - тогда вы должны быть заинтресованы том что работать над ней. А за троллинг тут быстро банят.
    лучше относиться с юмором, когда мне тут уже диагнозы ставят и отходят далекоооо от моей проблемы, а иронии у вас у всех тут хоть попой ешь) я заинтересована в разбирательстве исключительно той проблемы,которую я указала в начале

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На фига мне пробовать снова? ) Я покидаю тему и жму кнопку жалобы. А вы можете дальше ходить по граблям.
    обиделись, как маленькая)

  12. #132
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    лучше относиться с юмором, когда мне тут уже диагнозы ставят и отходят далекоооо от моей проблемы, а иронии у вас у всех тут хоть попой ешь) я заинтересована в разбирательстве исключительно той проблемы,которую я указала в начале
    Вы когда к доктору приходите, тоже указывает как ему лечить? Если у вас голова болит, а он вам уколы в попу назначил - вы тоже будете возмущаться - почему не в том месте колят? ))
    обиделись, как маленькая)
    Нет. Просто не хочется тратить на вас свои знания и время. На форуме у меня волонтреская деятельность и здесь достаточно авторов с которыми работать много приятнее чем с вами.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    по-моему, тут речь не о формате всех отношений, а формате только ссор. Но вы же понимаете, что если поставили такие условия - он может стараться подбирать слова или молчать, но все равно он по факту во время ссоры зол на вас, что естественно, может быть более зол, чем в свое время на бывшую, потому что вы для него важнее, просто пока у него хватает воли соблюдать правила?
    почему вообще в начале отношений появилось такое строгое условие насчет оскорблений, вас кто-то когда-то оскорблял? вы оскорбляли при этом в ответ?
    я не помню уже когда меня кто-то оскорблял последний раз, но я бы точно ответила) естественно,что он зол на меня во время конфликта) может я что-то не понимаю, но что вы хотите мне доказать оспаривая мои слова об его уважении?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы когда к доктору приходите, тоже указывает как ему лечить? Если у вас голова болит, а он вам уколы в попу назначил - вы тоже будете возмущаться - почему не в том месте колят? ))

    Нет. Просто не хочется тратить на вас свои знания и время. На форуме у меня волонтреская деятельность и здесь достаточно авторов с которыми работать много приятнее чем с вами.
    я не верю в вашу квалификацию , как психолога) по-моему имею право) и если мне доктор кажется подозрительным, то я отказываюсь от него)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы когда к доктору приходите, тоже указывает как ему лечить? Если у вас голова болит, а он вам уколы в попу назначил - вы тоже будете возмущаться - почему не в том месте колят? ))

    Нет. Просто не хочется тратить на вас свои знания и время. На форуме у меня волонтреская деятельность и здесь достаточно авторов с которыми работать много приятнее чем с вами.
    приятнее высказывать иронию с людьми,которые более ведомы,наверно)

  14. #134
    вы меня заставили улыбнуться) у нас отношения не мама сын)))
    тогда давайте определимся, что вы понимаете под отношениями "мама-сын", неужели у родителей они были такими только, потому что мама папу кормила, выбирала, что ему есть. может, ему просто нравилось как она выбирает блюда. можете описать отношение "мама-сын" и несколько признаков, и то же самое для отношений "партнер-партнер".
    я что-то не понимаю, но что вы хотите мне доказать оспаривая мои слова об его уважении?)))
    я не оспариваю слова, я пытаюсь вас понять. просто для меня уважение это не то что человек говорит или не говорит во время ссоры, вернее не только это, пытаюсь услышать что это значит для вас.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тогда давайте определимся, что вы понимаете под отношениями "мама-сын", неужели у родителей они были такими только, потому что мама папу кормила, выбирала, что ему есть. может, ему просто нравилось как она выбирает блюда. можете описать отношение "мама-сын" и несколько признаков, и то же самое для отношений "партнер-партнер".

    я не оспариваю слова, я пытаюсь вас понять. просто для меня уважение это не то что человек говорит или не говорит во время ссоры, вернее не только это, пытаюсь услышать что это значит для вас.
    в отношениях мама-сын,женщина контролирует его жизнь, поел,попил,поспал,что одел,звонки каждые 5 минут и прочее. поощряет ,если заслужил, но и наказывает часто, кричит на него, лишает секса, может еще чего-то(в зависимости что любит). опекает взрослого мужика. это может устраивать и его и ее, ради Бога, я не против,но чаще такие мужчтины не добиваются ничего в карьере) у моих родителей не так чуть. Там мама только контролирует, что одеть и что поесть. В своей бизнес-сфере,папа достиг какого-либо успеха и умеет грамотно руководить людьми, а дома не хочет заморачиваться, а маме это в радость. Это нормальные отношения, но я не хочу диктовать своему мужу в чем ему пойти) отношения партнерские заключаются в уважение друг другу, компромиссах, решениях проблем или покупок совместно, никаких оскорблений, измен, ссоры могут быть как частые, так и редкие. Так же открыто разговаривать друг с другом, где-то немного подстраиваться, но не прогибаться. для меня это идеальное видение моей семьи

  16. #136
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    вы обнаруживаете в бывших недостатки, выискиваете их и осознав, что вы то,прекрасны успокаиваетесь и начинаете считать их грязью))) у вас комплексов побольше, чем у меня. вам тоже диагноз поставить?))
    Право слово, мне все равно.
    Ревность к прошлому, настоящему и будущему, и весьма специфическая агрессия по отношению к другим женщинам мне присущи, но я к ним привыкла, они ни на что не влияют, разбираться нет нужды.
    Кажется, в одной из тем было высказано предположение, что такое отношение бывает у абсолютных победительниц в эдипальном конфликте. Возможно, потому что моя семейная история как раз укладывается в эту схему. Но это объясняет далеко не все.
    Количество моих комплексов мне как-то тоже безразлично...хоть сотня.

    Мне бы не хотелось углубляться в тему "о себе", но если вам интересно, на вопросы отвечу.

    Немного не ясно...
    давайте))) я жду ваших изречений о моем больном месте, что еще у меня не так, мне очень интересно)
    Вам неприятно, если у вас что-то "не так"?...
    Почему?

    приятнее высказывать иронию с людьми,которые более ведомы,наверно)
    Вы не являетесь ведомой? А быть ведомой - это плохо?

  17. #137
    Угу, чуть понятнее...
    заключаются в уважение друг другу,
    Вот тут заинтересовало. О уважении к вам со стороны мужчины уже сказали, а что насчет вашего уважения к нему?
    вот меня муж тоже не оскорбляет, даже во время ссор, я его тоже, но понимаю, что он теоретически может, мало ли что в жизни. Просто мне не приходило в голову что-то запрещать - это тоже элемент уважения и доверия, как мне кажется.
    а вот вы все-таки запретили, и наказание озвучили - "уйду", а лишения и запреты у вас вроде бы к первому понятию относятся...как-то не сходится.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Угу, чуть понятнее...

    Вот тут заинтересовало. О уважении к вам со стороны мужа уже сказали, а что насчет вашего уважения к нему?
    вот меня муж тоже не оскорбляет, даже во время ссор, я его тоже, но понимаю, что он теоретически может, мало ли что в жизни. Просто мне не приходило в голову что-то запрещать - это тоже элемент уважения и доверия, как мне кажется.
    а вот вы все-таки запретили, и наказание озвучили - "уйду", а лишения и запреты у вас вроде бы к первому понятию относятся...как-то не сходится.
    почему вы считаете это наказанием? я сказала то, чего ни при каких обстоятельствах ни потерплю, и если он со мной согласен, то мы вместе, а если нет-значит у нас разные взгляды на счастливую семью. вот и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Право слово, мне все равно.
    Ревность к прошлому, настоящему и будущему, и весьма специфическая агрессия по отношению к другим женщинам мне присущи, но я к ним привыкла, они ни на что не влияют, разбираться нет нужды.
    Кажется, в одной из тем было высказано предположение, что такое отношение бывает у абсолютных победительниц в эдипальном конфликте. Возможно, потому что моя семейная история как раз укладывается в эту схему. Но это объясняет далеко не все.
    Количество моих комплексов мне как-то тоже безразлично...хоть сотня.

    Мне бы не хотелось углубляться в тему "о себе", но если вам интересно, на вопросы отвечу.

    Немного не ясно...


    Вам неприятно, если у вас что-то "не так"?...
    Почему?



    Вы не являетесь ведомой? А быть ведомой - это плохо?
    у меня всё так, кроме эгоизма большого, но он мне, как и вам жить не мешает и обсуждать его устранение не планирую.) быть ведомой-плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    почему вы считаете это наказанием? я сказала то, чего ни при каких обстоятельствах ни потерплю, и если он со мной согласен, то мы вместе, а если нет-значит у нас разные взгляды на счастливую семью. вот и всё.

    --- Добавлено ---



    у меня всё так, кроме эгоизма большого, но он мне, как и вам жить не мешает и обсуждать его устранение не планирую.) быть ведомой-плохо.
    я ведомой себя не считаю.

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    я не верю в вашу квалификацию , как психолога) по-моему имею право) и если мне доктор кажется подозрительным, то я отказываюсь от него)
    За собственные денежки хоть сто порций. Здесь помогают бесплатно. Труд откликнувшихся на Вашу тему людей надо уважать?
    Маменька не учила этому?
    Или халява развратила?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    у меня всё так, кроме эгоизма большого, но он мне жить не мешает.
    Раз все так, зачем на психологический форум пришли? Сформулируйте, пожалуйста, запрос. Желательно по схеме: "Я бы хотела изменить в себе: 1....2....". Иначе нет смысла работать здесь. Советов тут не дают, других людей не меняют, на вопрос, правда ли ваш мужчина любил больше первую девушку, ответ можно узнать только у него. Да и то вряд ли ответ на такой вопрос существует. Гораздо интереснее то, почему вообще этот вопрос у вас возник. Но вы, кажется, не желаете в этом разобраться?

    Вот под этим:

    рассчитываю только на правду)
    Вы что имели в виду?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.05.2015 в 17:20.

  21. #141
    почему вы считаете это наказанием? я сказала то, чего ни при каких обстоятельствах ни потерплю, и если он со мной согласен, то мы вместе, а если нет-значит у нас разные взгляды на счастливую семью. вот и всё.
    ну может не так выразилась, может не наказание, а предупреждение, но сама ситуация все равно похожа на запрет, а все остальное , как через запреты устроить?

    решениях проблем или покупок совместно
    будешь решать проблемы без меня, -уйду?

    Интересно, а если после, свадьбы и детей ругнется, тоже развод?

    нет, стихи никакие не пишет)
    И тут момент с этими стихами, он их не пишет, не хочет, вы признаете это его право, но хотите, чтобы все-таки написал. Отсюда вопрос: вы уважаете это его личное решение - не писать стихи - или нет? или такое решение тоже нужно принимать вместе?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 18.05.2015 в 17:22.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За собственные денежки хоть сто порций. Здесь помогают бесплатно. Труд откликнувшихся на Вашу тему людей надо уважать?
    Маменька не учила этому?
    Или халява развратила?
    я не уважаю ваш метод "помощи") вы мне не нравитесь , как психолог, что еще вам от меня надо?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Раз все так, зачем на психологический форум пришли? Сформулируйте, пожалуйста, запрос. Желательно по схеме: "Я бы хотела изменить в себе: 1....2....". Иначе нет смысла работать здесь. Советов тут не дают, других людей не меняют, на вопрос, правда ли ваш мужчина любил больше первую девушку, ответ можно узнать только у него. Да и то вряд ли ответ на такой вопрос существует. Гораздо интереснее то, почему вообще этот вопрос у вас возник. Но вы, кажется, не желаете в этом разобраться?

    Вот под этим:



    Вы что имели в виду?
    ну если вы психологи, то можете помочь мне оценить поведение моего парня и помочь мне найти ответ на свой вопрос. в себе не хочу ничего менять кординально

  23. #143
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    ну если вы психологи, то можете помочь мне оценить поведение моего парня и помочь мне найти ответ на свой вопрос. в себе не хочу ничего менять кординально
    Ув. Мята, я уже говорила Вам ранее, что оценивать поведение парня с Ваших слов непродуктивно.

    Вы можете получить скорее субъективные мнения, которые отражают личные особенности участников форума.
    Но ума не приложу, как Вам это поможет.

    Вас не устраивает "поведение" Вашего парня - так скажите ему об этом.
    И дальше смотрите, как он реагирует на Ваши слова.

    --- Добавлено ---

    И прекратите уже хамить ув. Собеседникам.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну может не так выразилась, может не наказание, а предупреждение, но сама ситуация все равно похожа на запрет, а все остальное , как через запреты устроить?


    будешь решать проблемы без меня, -уйду?

    Интересно, а если после, свадьбы и детей ругнется, тоже развод?


    И тут момент с этими стихами, он их не пишет, не хочет, вы признаете это его право, но хотите, чтобы все-таки написал. Отсюда вопрос: вы уважаете это его личное решение - не писать стихи - или нет? или такое решение тоже нужно принимать вместе?
    я же не должна жить несчастливо,верно? я могу подобрать себе достойного молодого человека, с которым будет общее видение семьи,верно?)) вот именно это я и делаю, это не шантаж, не угроза. Я говорю парню то, что хочу видеть в отношениях, а что для меня неприемлимо, и если мы совпадаем в этом, то есть шанс построить крепкую семью. Если после свадьбы,детей и счастливого брака ругнется, то буду делать то, что захочу на тот момент, я же не знаю, что я буду чувствовать. может обида будет настолько сильна, что не захочу быть с ним, а может остыну через время, поговорим на этот счет и продолжим жить. Я не могу щас дать точный ответ. Я не хочу, чтобы он писал стихи по моим наставлениям, я этого не прошу даже у него. Я переживаю это внутри себя, что он не испытывает таких эмоций ко мне,которые заставляли бы его писать мне стихи

  25. #145
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И прекратите уже хамить ув. Собеседникам.
    Ув. Дарья, хамок обычно останавливают двумя способами. Самостоятельно они не угомонятся.
    Первый-игнор, второй- отправить хамку предаваться размышлизмам в баньке.

  26. #146
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    я не уважаю ваш метод "помощи") вы мне не нравитесь , как психолог, что еще вам от меня надо?))
    а нам не нравится, когда обратившиеся за помощью участники хамят.
    возможно недели в режиме "только чтение" хватит вам, чтобы прочитать правила, и урок бана пойдёт вам на пользу.
    а если нет, этому нельзя помочь...

  27. #147
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мята, я уже говорила Вам ранее, что оценивать поведение парня с Ваших слов непродуктивно.

    Вы можете получить скорее субъективные мнения, которые отражают личные особенности участников форума.
    Но ума не приложу, как Вам это поможет.

    Вас не устраивает "поведение" Вашего парня - так скажите ему об этом.
    И дальше смотрите, как он реагирует на Ваши слова.

    --- Добавлено ---

    И прекратите уже хамить ув. Собеседникам.
    я не хамлю, я высказываю свое мнение, а оно не всегда положительно)) Будет выглядеть глупо,если я скажу ему, что обижаюсь на него за то, что он не пишет мне стихи, а писал бывшей. Я хотела чтобы мне дали какую-либо зацепку, что позамечать за парнем,оценку (пусть субъективную) его поведению ко мне и к ней, а я бы как-нибудь попыталась это обмозговать и найти решение

  28. #148
    ну если вы психологи, то можете помочь мне оценить поведение моего парня и помочь мне найти ответ на свой вопрос. в себе не хочу ничего менять кординально
    почитайте правила форума, изучите матчасть, почитайте другие темы.
    От себя рекомендую эту
    https://vezha.com/threads/41769.html
    тоже о словах любви

  29. #149
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, хамок обычно останавливают двумя способами. Самостоятельно они не угомонятся.
    Первый-игнор, второй- отправить хамку предаваться размышлизмам в баньке.
    Думаю, сочетание данных способов будет продуктивнее, ув. Креслава.
    Благодарю Вас

    Тем более, что на запрос ув. Мяты в теме дано достаточно комментариев, и решение "проблемы", на мой взгляд, сложным не является.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Раз все так, зачем на психологический форум пришли? Сформулируйте, пожалуйста, запрос. Желательно по схеме: "Я бы хотела изменить в себе: 1....2....". Иначе нет смысла работать здесь. Советов тут не дают, других людей не меняют, на вопрос, правда ли ваш мужчина любил больше первую девушку, ответ можно узнать только у него. Да и то вряд ли ответ на такой вопрос существует. Гораздо интереснее то, почему вообще этот вопрос у вас возник. Но вы, кажется, не желаете в этом разобраться?
    Поразмышляла на тему, как бы повела себя я на месте мужчины, если бы моя девушка задалась таким вопросом?
    ......
    Пожалуй, после нескольких срывов "честно" бы сказала: "Хочешь правду?....Вот тебе правда: я любил ее больше, чем тебя, очень любил, она была волшебной, но вот, не сложилось".

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search