Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 150
Тема:

прошлое любимого

  1. #91
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    и вы не правы. моих родетей я одинаково люблю, и им такая модель нравится, мне нет. всё. я изучала часть психологии и знаю, мое детство и мои родители непричем)
    Ув. Мята, позвольте поинтересоваться - какую именно ЧАСТЬ психологии вы изучали? Какие авторов читали?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    ни разу кстати
    А представьте, он вам предъявит: ты меня не рисуешь? я тебя не вдохновляю? ты меня не так уж сильно любишь?

  3. #93
    Всякое бывает
    Угу, бывает. Но в вот в вашем примере невесту я понять могу, то произошло при ней, еще и беременной, и воспринялось как угроза, и вела она себя сообразно - выражала гнев по адресу, так получается?
    А вот ув.Мяту в вопросе стихов понимаю только частично, поэтому и спрашиваю про ее творчество, как вообще она к этому процессу относится.
    Кстати, а сейчас он пишет стихи, на другие темы, не про любовь?
    А как вы, ув.Автор,поступили бы, если б мч заявил, что его обижает отсутствие его портрета или даже картины в стиле "ню" вашей руки? написали бы?

    С бывшей мне вообще еще сложнее понять, так как у меня другое к ним отношение, я б даже вполне подружилась с одной бывшей мужа, ели бы она того захотела, че-то застеснялась , ну ее право, навязываться не стала.

    Вот эта фраза особенно удивила:
    я не хочу получать меньше, чем он давал в предыдущих отношениях и довольствоваться остатками)
    Остатками это как? бывшая что его надкусила или выпила, как вампир?

    Читаю вот, как вы про нее пишите, и такое неприятное впечатление, будто признаете, что она лучше вас, хотите стать ею, в ее шкуру влезть, но вы другой человек, разве не естественно, что у мужчины рядом с вами другие ощущения, а?

    Скажите, помимо стихов, есть еще поводы думать, что к вам он относится хуже, чем относился к ней?
    Никак не могу поймать это ощущение сравнения...

  4. #94
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Остатками это как? бывшая что его надкусила или выпила, как вампир?

    Никак не могу поймать это ощущение сравнения...
    По-моему, это идея о том, что душа раздается навсегда любимым, и больше не нарастает. Отдал ей лучший кусочек - а мне не осталось.

  5. #95
    проявляет везде в остальном)
    Хм, может он просто не любит/не умеет делать сюрпризы? - вы ведь писали, что и подарки дарит редко. Вы не спрашивали, насчет сюрпризов?
    Мой, к примеру, не умеет - выдаю четкое тех.задание, чего хочу

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хм, может он просто не любит/не умеет делать сюрпризы? - вы ведь писали, что и подарки дарит редко. Вы не спрашивали, насчет сюрпризов?
    Мой, к примеру, не умеет - выдаю четкое тех.задание, чего хочу
    И как, получается сюрприз, ув. Солнышка? Или просто получаете желаемое?

  7. #97
    И как, получается сюрприз, ув. Солнышка? Или просто получаете желаемое?
    ну, он как не умеет - в общем принятом смысле не умеет. Когда обстоятельства говорят, что мне нужно сделать подарок-сюрприз на праздник или ужин на годовщину или на 8 марта, я просто говорю, что мне нужно/чего хочется, если ничего не хочется ничего не говорю и не жду ничего, так получаю желаемое и избавлю его от мучительного выбора. Так сложилось не сразу, когда-то я обижалась, даже плакала один раз на 8 марта, покупая себе сама подарок, потом уже стала заказывать.

    А еще позже увидела, что он как-то по своему все-таки делает сюрпризы, будет за покупками ходить и увидит какое-то приспособление для женских нужд, ему самому станет интересно, как оно работает, он купит и мне подарит - оно нафиг мне не нужно, но приятно, это сюрприз, а не заказ уже)
    или же притащит просто так цветы, такое часто случается, хоть я не очень люблю срезанные цветы, но говорит, к примеру, шел увидел, как древняя бабушка цветы продает ночью, ее стало жалко и купил у нее всё, или же у меня плохое настроение, он пойдет и тоже цветов купит и конфет. Да, я не люблю ни цветов, ни конфет, но все равно это приятно. Или внезапный секс он может назвать сюрпризом))) хотя я считаю это естественным процессом Но все равно так потребности в сюрпризах у меня вроде не скапливаются.

    Вообще, думаю, чтобы понять, как человек видит себе понятие "сюрприз", надо с ним пожить..

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Вообще, думаю, чтобы понять, как человек видит себе понятие "сюрприз", надо с ним пожить..
    Жирный плюс

  9. #99
    будет за покупками ходить и увидит какое-то приспособление для женских нужд
    одно приспособление - для ресниц мне было не нужно, зато другое купил недавно - карманный набор инструментов для ногтей, и было даже очень нужно. вот тогда была рада еще больше, ведь заметил, что у меня что-то сломалось, пошел нашел и купил, ничего не сказав, - сюрприз же. Я поощрила такой подход, как могла, на все сто, и вижу он стал пристальней за мной следить, баночки скляночки мои в ванной в руках крутит, ох, милота, не могу

    То есть, выходит, можно не только понять, как человек себе видит, но и как-то повлиять немного...

  10. #100
    зато другое купил недавно - карманный набор инструментов для ногтей, и было даже очень нужно
    И вот, как видно, у меня есть свое видение подарков - я люблю чтобы они были полезны прямо сейчас, и ему дарю исходя их такого своего видения, и может быть зря...задумалась...
    а вы ув. Матя, делаете подарки, сюрпризы своему мужчине? вообще любите дарить?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а вы ув. Матя, делаете подарки, сюрпризы своему мужчине? вообще любите дарить?
    Она любит получать:
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    мне приятнее получать, а вот отдавать я не очень люблю))))
    не удержалась.

  12. #102
    Да, ув. Эдельвейс, вот этот "неравноценный" обмен из той же серии, что и организация романтических вечеров.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мята, а что Вы могли бы сказать мужчине в рамках "задушевной беседы"?
    Он для Вас № 1?
    Вы его любите больше всех?
    Если он уйдёт, Вы будете бегать за ним, останавливать его, просить вернуться?
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    могла бы сказать о том, что он мне дорог и т.д. да, я его люблю больше, чем любила своих бывших.
    я не буду, но чтоб он это делал хочу( раз он это делал к бывшей).

  13. #103
    я не буду, но чтоб он это делал хочу( раз он это делал к бывшей).
    Предположу: может, автор не считает себя обязанной его возвращать, так как не делала этого в прошлых отношениях? Это так,ув.Мята?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А представьте, он вам предъявит: ты меня не рисуешь? я тебя не вдохновляю? ты меня не так уж сильно любишь?
    я не рисую людей) он это знает , представлять это незачем)))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Угу, бывает. Но в вот в вашем примере невесту я понять могу, то произошло при ней, еще и беременной, и воспринялось как угроза, и вела она себя сообразно - выражала гнев по адресу, так получается?
    А вот ув.Мяту в вопросе стихов понимаю только частично, поэтому и спрашиваю про ее творчество, как вообще она к этому процессу относится.
    Кстати, а сейчас он пишет стихи, на другие темы, не про любовь?
    А как вы, ув.Автор,поступили бы, если б мч заявил, что его обижает отсутствие его портрета или даже картины в стиле "ню" вашей руки? написали бы?

    С бывшей мне вообще еще сложнее понять, так как у меня другое к ним отношение, я б даже вполне подружилась с одной бывшей мужа, ели бы она того захотела, че-то застеснялась , ну ее право, навязываться не стала.

    Вот эта фраза особенно удивила:

    Остатками это как? бывшая что его надкусила или выпила, как вампир?

    Читаю вот, как вы про нее пишите, и такое неприятное впечатление, будто признаете, что она лучше вас, хотите стать ею, в ее шкуру влезть, но вы другой человек, разве не естественно, что у мужчины рядом с вами другие ощущения, а?

    Скажите, помимо стихов, есть еще поводы думать, что к вам он относится хуже, чем относился к ней?
    Никак не могу поймать это ощущение сравнения...
    нет, стихи никакие не пишет) не написала бы, я не умею и это не мой профиль) я ни в коей мере не считаю ее лучше или хуже, я ее не знаю и мне всё равно кто она и что за человек, к ней претензий не имею никаких. Другие ощущения- да, несомненно, но хочу, чтобы они были сильнее, ярче.


    есть повод думать, что он меня больше уважает, так как знаю, что ее мог послать в порыве ссоры, меня же никогда, только я один раз не сдержалась и послала в эротическое путешествие, на что он побледнел, но смолчал. Стыдно мне немного, но показательно тем, что ко мне такого отношения не позволяет. А вот пресловутые стихи вбились в голову и держатся клещами)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хм, может он просто не любит/не умеет делать сюрпризы? - вы ведь писали, что и подарки дарит редко. Вы не спрашивали, насчет сюрпризов?
    Мой, к примеру, не умеет - выдаю четкое тех.задание, чего хочу
    мой прагматик в этом вопросе тоже. и видно ,что ему эта романтика побоку, сюрпризы так вообще, темный лес)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Предположу: может, автор не считает себя обязанной его возвращать, так как не делала этого в прошлых отношениях? Это так,ув.Мята?
    упустила смысл, что возвращать?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мята, позвольте поинтересоваться - какую именно ЧАСТЬ психологии вы изучали? Какие авторов читали?
    позволю поинтересоваться, но проводить дискуссию на эту тему не хочу, без обид, я не сильна в этом, знаю только то, что лежит на поверхности, так скажем)

  17. #107
    упустила смысл, что возвращать?
    Его возвращать, останавливать, если уходить станет.
    Пост #102

  18. #108
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    я не рисую людей)
    И никогда в жизни не рисовали?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    И никогда в жизни не рисовали?
    года в 4 с картинок)

  20. #110
    есть повод думать, что он меня больше уважает, так как знаю, что ее мог послать в порыве ссоры, меня же никогда, только я один раз не сдержалась и послала в эротическое путешествие, на что он побледнел, но смолчал. Стыдно мне немного, но показательно тем, что ко мне такого отношения не позволяет. А вот пресловутые стихи вбились в голову и держатся клещами)
    Это тоже знакомо. Но тут мне видеться не уважение, а боязнь вашей реакции.
    Что ж, если он один раз не сдержится и выскажет свой гнев трехэтажным матом, это будет всё, конец отношений, значит он вас не уважает?
    Что для вас вообще есть уважение? оно только в ссорах проявляется?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Его возвращать, останавливать, если уходить станет.
    Пост #102
    нет, не стану, в прошлых отношениях уходила я как правило)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    года в 4 с картинок)
    А в художке вы учились? Там тоже не пришлось?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    есть повод думать, что он меня больше уважает, так как знаю, что ее мог послать в порыве ссоры, меня же никогда, только я один раз не сдержалась и послала в эротическое путешествие, на что он побледнел, но смолчал. Стыдно мне немного, но показательно тем, что ко мне такого отношения не позволяет. А вот пресловутые стихи вбились в голову и держатся клещами)
    Хорошие мальчики "маму" нах не посылают.
    Мальчикам такое по статусу не положено.

    А когда "мама" на них матом ругается, они молча расстраиваются и ждут, когда она снова станет доброй...

  24. #114
    нет, не стану, в прошлых отношениях уходила я как правило)
    и вас пытались остановить? это было важно для вас?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это тоже знакомо. Но тут мне видеться не уважение, а боязнь вашей реакции.
    Что ж, если он один раз не сдержится и выскажет свой гнев трехэтажным матом, это будет всё, конец отношений, значит он вас не уважает?
    Что для вас вообще есть уважение? оно только в ссорах проявляется?
    я ему сказала еще давно если оскорбишь- уйду, как бы больно не было. Потому что такой формат отношений не для меня, так что-да, конец будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и вас пытались остановить? это было важно для вас?
    кто-то пытался, кто-то нет. не знаю важно или нет, но приятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хорошие мальчики "маму" нах не посылают.
    Мальчикам такое по статусу не положено.

    А когда "мама" на них матом ругается, они молча расстраиваются и ждут, когда она снова станет доброй...
    вы меня заставили улыбнуться) у нас отношения не мама сын))) или по вашему во взрослых отношениях посылать это норма?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А в художке вы учились? Там тоже не пришлось?
    не училась, всё время спорт занимал

  26. #116
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С бывшей мне вообще еще сложнее понять, так как у меня другое к ним отношение, я б даже вполне подружилась с одной бывшей мужа, ели бы она того захотела, че-то застеснялась , ну ее право, навязываться не стала.
    Эх...хорошо быть солнышком

    Я бывших, любых, каких угодно, на дух не переношу. Причем, что неприятнее всего, я к ним отношусь как к коровьим лепешкам, мне как-то мерзко, как будто их наличие меня как-то пачкает. А уж если я обнаружила в бывшей какой-то недостаток (а я могу)), то все, капец, ощущение такое, будто эта коровья лепешка рядом со мной лежит.

    Ну и ладно, я уже сама прикалываюсь над такой своей реакцией)

    Читаю вот, как вы про нее пишите, и такое неприятное впечатление, будто признаете, что она лучше вас, хотите стать ею, в ее шкуру влезть, но вы другой человек, разве не естественно, что у мужчины рядом с вами другие ощущения, а?
    У автора разборки с какими-то значимыми женскими фигурами в прошлом. Из детства, но не обязательно. Ни ее мужчина, ни бывшая девушка - ни при чем.
    Но могу и ошибаться...перенос может быть гораздо сложнее. Могут быть и мужские значимые фигуры замешаны и даже что-то в нынешних отношениях.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...хорошо быть солнышком

    Я бывших, любых, каких угодно, на дух не переношу. Причем, что неприятнее всего, я к ним отношусь как к коровьим лепешкам, мне как-то мерзко, как будто их наличие меня как-то пачкает. А уж если я обнаружила в бывшей какой-то недостаток (а я могу)), то все, капец, ощущение такое, будто эта коровья лепешка рядом со мной лежит.

    Ну и ладно, я уже сама прикалываюсь над такой своей реакцией)



    У автора разборки с какими-то значимыми женскими фигурами в прошлом. Из детства, но не обязательно. Ни ее мужчина, ни бывшая девушка - ни при чем.
    Но могу и ошибаться...перенос может быть гораздо сложнее. Могут быть и мужские значимые фигуры замешаны и даже что-то в нынешних отношениях.
    почему-то все хотят мне навязать чуть ли не психологическую травму.))) а кто вы вы по профессии?))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    позволю поинтересоваться, но проводить дискуссию на эту тему не хочу, без обид, я не сильна в этом, знаю только то, что лежит на поверхности, так скажем)
    Зато с более знающими людьми спорите))
    есть повод думать, что он меня больше уважает, так как знаю, что ее мог послать в порыве ссоры, меня же никогда, только я один раз не сдержалась и послала в эротическое путешествие, на что он побледнел, но смолчал. Стыдно мне немного, но показательно тем, что ко мне такого отношения не позволяет.
    Теперь уйдем из области психологии и вспомним Законы Мерфи )
    Один из законов гласит: "Если долго что-то ломать, то оно сломается"
    Подумайте над этим, ув. Мята)

  29. #119
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    почему-то все хотят мне навязать чуть ли не психологическую травму.))) а кто вы вы по профессии?))
    вы обнаруживаете в бывших недостатки, выискиваете их и осознав, что вы то,прекрасны успокаиваетесь и начинаете считать их грязью))) у вас комплексов побольше, чем у меня. вам тоже диагноз поставить?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зато с более знающими людьми спорите))

    Теперь уйдем из области психологии и вспомним Законы Мерфи )
    Один из законов гласит: "Если долго что-то ломать, то оно сломается"
    Подумайте над этим, ув. Мята)
    обязательно ,на досуге.)

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    вы обнаруживаете в бывших недостатки, выискиваете их и осознав, что вы то,прекрасны успокаиваетесь и начинаете считать их грязью))) у вас комплексов побольше, чем у меня. вам тоже диагноз поставить?))
    Ого, похоже, что ув. Анаис в больное место ткнула

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search