Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Попытка номер 2 или судьба трех..

  1. #1

    Попытка номер 2 или судьба трех..

    Здравствуйте!Мне 38 лет.Трое детей.Два года, как разведена.Основная причина расставания- вредные привычки мужа.Отношения постепенно сходили на нет, последние год- два были кошмаром..ссоры без конца..У меня случился роман..по интернету ( за год до офиц. развода), рабочие отношения с коллегой стали более тёплыми и переросли в любовные..Так я наверное, компенсировала отсутствие взаимопонимания с мужем..В итоге..что сейчас меня беспокоит- виртуальный роман..увы, так и не перерос в живые, полноценные отношения.Мой друг живёт в соседнем государстве..1000 км от Москвы.Думаю, на переезд вряд ли решится..Но..что меня поражает больше всего- за 3 года переписки..ему ни разу не удалось приехать..хоть и хотелось ( с его слов).Что могут давать..такие отношения 40 летнему мужчине..не убогому, не больному..с норм.достатком..я не знаю..в растерянности..Думаю..пора ставить точку..Теперь о том, что меня больше всего волнует сейчас..ОЧЕНЬ..волнует: мой бывший муж..за эти два с лишним года совершенно не изменился.Выпивает часто...Но тем не менее..живёт с девушкой, с которой познакомил его близкий друг..Я, первое время, очень радовалась за него..Думала, хорошо- теперь меня доставать не будет- первый год- полтора.. после развода ходил вокруг меня..чтобы вернуть..И ещё надеялась- что новые чувства дадут ему стимул, чтобы сменить свои приоритеты, найти смысл в жизни..бросить пить..Некоторое время назад увидела их воочию..вместе.(у нас соседние участки моей мамы и у моего бывшего)..Рисовала себе в голове встречу- как я подойду, поздороваюсь..познакомлюсь..и всё прочее..А на деле- я впала в кому..Выхи прошли чудовищно..Мне было оч.тяжело морально..Я корила себя..за то, что не могу себя в руки взять..Приехав домой, мысли о муже не отпускали меня..Рекой полились воспоминания о том..сколько слов любви он мне говорил, сколько дарил ласки..и ждал, чтобы я передумала..с разводом..Ссоры и ругань..которых было море под конец семейной жизни, ушли нс второй план..и стёрлись..И я осознала..как хочу снова быть с ним.На выпускном у дочки, задала ему вопрос- "может ты вернёшься к нам..если у тебя ещё не очень далеко всё зашло?" Я слишком долго ждал, когда ты меня позовёшь..- был ответ..Ещё через день..состоялась встреча..Говорили по душам..И тут выяснилось, что они заявление подали..Бывший говорит, что не любит её..Просто она замужем не была..пожалел..Вроде, оч.хорошая девушка..Детишек иметь не может..или не получалось..И теперь..он в отчаянии..и Я тоже..Говорит.."ты любишь меня?"А я ...не знаю..что у меня в душе, на самом деле! Я очень- очень хочу полноценную семью..Нас связывает 19 лет.совместной жизни и ещё больше лет со дня знакомства..Дети, общие дела..Сложные времена..и моменты счастья..Но..я очень боюсь, что начав жить снова вместе..у нас не получится..Я уже пожила одна и отвыкла от того, что надо терпеть, направлять..просить и т.д.Как сказал муж.."я пью... также и бросить мне тяжело"..Мне очень нужен совет!Как разобраться в себе???Я знаю, чего я хочу..И кажется..влюбляюсь в него снова..Только в прежнего..какой он был в начале..А реальность то..совсем иная..И никто не даст гарантий, что через месяц..мы в пух и прах не рассоримся..И вытащить его из болота..я хочу, но думаю..не получится..А та девочка..ведь полюбила его таким..Со слов Серёжи, сказала..ему, что он лучший..только с одним недостатком..Вот может..она готова ему помочь..или терпеть..А я разрушаю их счастье????А чувствую..что он любит меня..Пожалуйста..дайте совет, как быть?С чего начать?Как понять себя..Простите, что так подробно..

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Несколько раз перечитала. Любви ни у вас, ни у бывшего мужа не увидела. Уязвленное самолюбие, неуверенность в себе. Знаете, обращаются в прошлое, когда нет настоящего. Ваш виртуальный роман не перерос в реальный. Вы оглядываетесь на бывшего мужа. Бывший муж женится, дескать, пожалел женщину, не любит. А я другое увидела - слова к делу не пришьешь, а на деле - женится же! А к вам дорожку не затаптывает. Потому как удобно: жена и бывшая жена в качестве подруги, теплой жилетки. И еще самый главный момент: ваш муж так и не бросил пить и не собирается. А то, что какая-то девушка его таким полюбила, так богата земля русская на созависимых женщин, которые верят, что уж с ними-то он точно исправится и волшебным образом из Чудовища в Принца превратится.

  3. #3
    Доброй ночи!Спасибо, что отозвались!Дело в том, что о женитьбе бывшего я узнала только вот..И не это событие повлияло на моё желание вернуть бывшего..Наоборот, я теперь переживаю..что " влезла" в их отношения своим вопросом..Год складывается тяжело, проблемы на работе, одиночество, роман..не оправдавший ожиданий- и эта встреча на даче перевернула мозг..Мне в данной ситуации жалко всех..Только нужно найти выход..Я говорю Сергею- собрался жениться- женись! А он ждёт от меня слов любви..я чувствую, это не моё больное воображение.В общем..натворила я дел..Понимаете, я боюсь..что за проснувшуюся любовь, приняла жалость..которая меня гложет..к себе- что одна, к нему ( у него и финанс.положение оч.слабое).А что дальше?разрушенные судьбы..Наверное, скажу ему, чтобы попробовал создать семью..

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!Спасибо, что отозвались!Дело в том, что о женитьбе бывшего я узнала только вот..И не это событие повлияло на моё желание вернуть бывшего..Наоборот, я теперь переживаю..что " влезла" в их отношения своим вопросом..Год складывается тяжело, проблемы на работе, одиночество, роман..не оправдавший ожиданий- и эта встреча на даче перевернула мозг..Мне в данной ситуации жалко всех..Только нужно найти выход..Я говорю Сергею- собрался жениться- женись! А он ждёт от меня слов любви..я чувствую, это не моё больное воображение.В общем..натворила я дел..Понимаете, я боюсь..что за проснувшуюся любовь, приняла жалость..которая меня гложет..к себе- что одна, к нему ( у него и финанс.положение оч.слабое).А что дальше?разрушенные судьбы..Наверное, скажу ему, чтобы попробовал создать семью..
    Ну вот вы звучите как-то, эммм.... судьбоносно что ли... Как будто вы в силах управлять делами мужа, его жизнью, судьбой. Это когда младенец лежит у вас на руках, тогда да, он от вас полностью зависим, его жизнь, его здоровье, его комфорт. А бывший муж - взрослый мужчина, который сам разберется со своей жизнью: на ком ему жениться, на что ему жить. Он - не младенец у вас на руках, а вы - не мама. Конечно, приятно чувствовать могущество.

    Что такое жалость? Это презрение плюс влечение.

  5. #5
    Возможно я не до конца пояснила, на чём мы расстались: он сказал мне:" ты меня любишь? чего ты хочешь? не передумаешь ли начать всё сначала"...По поводу жалости- это какая то узкая трактовка..Жизнь очень многогранна и в ней есть место для разных эмоций..Да, на данном этапе, я запуталась..чувствую какую то беспомощность, собственную слабость и не могу принять решение.Только верю в лучшее, без этого никак.Спасибо Вам за комментарии!Взгляд со стороны- это как щётки у автомобиля во время дождя- помогают видеть дорогу.

  6. #6
    А он ждёт от меня слов любви..я чувствую, это не моё больное воображение.
    т.е. никакой инициативы он не проявляет?

    чувствую какую то беспомощность, собственную слабость и не могу принять решение
    в этой паре решения всегда Ваши?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    И ещё надеялась- что новые чувства дадут ему стимул, чтобы сменить свои приоритеты, найти смысл в жизни..бросить пить..
    Теперь о том, что меня больше всего волнует сейчас..ОЧЕНЬ..волнует: мой бывший муж..за эти два с лишним года совершенно не изменился
    То есть развод - это воспитательная мера.) Муж должен был сменить приоритеты, искоренить свои вредные привычки и... И что должно быть дальше, ув.Наталья?

  8. #8
    муж алкоголик и раз и материальное положение не очень то видно не работающий. То есть 3 детей Вам мало -надо еще одного на содержание? Может просто встречаться -раз любовь такая без его мат содержания?

  9. #9
    [
    Ув. Наталья, еще раз себя перечитайте:
    Я, первое время, очень радовалась за него..Думала, хорошо- теперь меня доставать не будет- первый год- полтора.. после развода ходил вокруг меня..чтобы вернуть..И ещё надеялась- что новые чувства дадут ему стимул, чтобы сменить свои приоритеты, найти смысл в жизни..бросить пить..Некоторое время назад увидела их воочию..вместе.(у нас соседние участки моей мамы и у моего бывшего)..Рисовала себе в голове встречу- как я подойду, поздороваюсь..познакомлюсь..и всё прочее..
    Такое впечатление, что мама пишет о непутевом сыночке, которого наконец удалось пристроить в хорошие руки )
    Ув. Наталья, скажите, а ЗАЧЕМ вам вообще общаться с бывшим мужем? Какое вам дело до того на ком он собрался жениться?
    Кстати, он алименты на детей платит? Как часть дети его видят?
    По поводу жалости- это какая то узкая трактовка..Жизнь очень многогранна и в ней есть место для разных эмоций..
    Вы на психологическом форуме, ув. Наталья тут любые эмоции по полочкам разложат
    Давайте сразу тест. Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    (и т.д. не менее 5-и пунктов)"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Так я наверное, компенсировала отсутствие взаимопонимания с мужем..В итоге..что сейчас меня беспокоит- виртуальный роман..увы, так и не перерос в живые, полноценные отношения.Мой друг живёт в соседнем государстве..1000 км от Москвы.Думаю, на переезд вряд ли решится..Но..что меня поражает больше всего- за 3 года переписки..ему ни разу не удалось приехать..хоть и хотелось ( с его слов).Что могут давать..такие отношения 40 летнему мужчине..не убогому, не больному..с норм.достатком..я не знаю..в растерянности..Думаю..пора ставить точку..
    Ув. Наталья, вы верно заметили, что за 3 года, если б мужчина захотел - он бы приехал. Теперь сама подумайте - зачем ему это нужно. Хорошая собеседница - еще не значи хорошая жена. И одно дело бла-бла-бла про любоффф виртуально и другое дело: мужчине взть на себя ответственность за женщину с тремя детьми.
    Кстати, сколько лет вашим детям?
    У вас алкоголики в роду были?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    И еще самый главный момент: ваш муж так и не бросил пить и не собирается. А то, что какая-то девушка его таким полюбила, так богата земля русская на созависимых женщин, которые верят, что уж с ними-то он точно исправится и волшебным образом из Чудовища в Принца превратится.
    Да и девушка молодая, может еще и не знать, что это такое жить с пьющим мужем. Сейчас у нее интерес - свадьба, фата и т.д. и т.п. А потом медовый месяц пройдет и жизнь откроется без розовых очков.
    Так что не факт, что и она будет все это терпеть. Что она с ним? Полгода? Да это всего ничего. В общем о ней рассуждать смысла нет.
    А вот вам, ув. автор, зачем опять возвращаться к пьющему мужу??????? - вот это ключевой вопрос. Что там не завершилось? Что у вас осталось в тех отношения такого главного для вас?

  12. #12
    Так у Вас сейчас и любовника нет реального?

    Любовными отношениями с коллегой Вы называете трехлетнюю переписку или это о другом мужчине?

    Когда у Вас секс был? Хоть с кем то?

    И три года переписки без встреч - Вас лавры подруги композитора нашего Чайковского прельщают, они за всю жизнь ни разу не встретились, исписав тонны бумаги ( хоть он и исправно жил за ее счет)?


    Зачем Вам Вирт роман, где мужчина якобы хочет увидеть Вас, но никак не может?

    как Вы полагаете -" и по делам их , узнаете их" с - это о чем?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 18.05.2015 в 10:26.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В дополнение к вопросу ув. Окстисии: жалость от любви имеет отличия? Если да, какие? Можно тоже по пунктам.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. никакой инициативы он не проявляет?

    -----Он в растерянности - вроде и ко мне хотел бы вернуться, да уже и там пообещал..Вот представьте себе мужчину, 46 лет на днях стукнет..А свою женитьбу поясняет тем,что она замужем не была...Как так??? Это что любовь? Жалость? или больное восприятие, желание построить семью...хоть какую..


    в этой паре решения всегда Ваши?
    В последние годы совместной жизни - да. А как иначе??? Если муж пассивен, выпивает, его надо сдерживать и направлять.А сейчас - нет! Я не имею никакого морального права.Они решили пожениться...пусть. Да, мне горько и тяжело..Наверное, от собственного одиночества.

  15. #15

  16. #16
    Если муж пассивен, выпивает, его надо сдерживать и направлять.
    ой...
    кому надо?
    зачем?

  17. #17
    То есть развод - это воспитательная мера.) Муж должен был сменить приоритеты, искоренить свои вредные привычки и... И что должно быть дальше, ув.Наталья?



    Конечно,нет.Я на развод решилась, когда поняла,что не могу тянуть эту ношу...Кто живет с любителями выпить,поймет.Конечно, он не запойный..так,чтобы вместо работы..Но, когда все остальное уже становится на втором плане, это страшно..Казалось бы, чего не хватало..мы так ждали дочку...(она третий ребенок).Видимо..просто генетика - в его семье многие любили.. Касаемо того,что должно было случиться - мы много лет прожили вместе, и ,конечно, мне было жаль его по-человечески..он остался один. А,когда я узнала,что появилась женщина в его жизни - думаю - новые чувства ..может исправится..И все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    алименты платит?
    Да..платит

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Он в растерянности - вроде и ко мне хотел бы вернуться, да уже и там пообещал..Вот представьте себе мужчину, 46 лет на днях стукнет..А свою женитьбу поясняет тем,что она замужем не была...Как так??? Это что любовь? Жалость? или больное восприятие, желание построить семью...хоть какую..
    Мужчина любит маму, ту, которая направляет, сдерживает, улучшает, воспитывает, но иногда ему хочется почувствовать себя мужчиной рядом с женщиной. Потому и женится. А то, что, типа, в растерянности, я вам выше написала. Хорошие отношения с вами ему терять не выгодно: у вас общие дети и кто знает, задастся ли тот брак, а тут вы, в качестве запасного аэродрома.
    Я бы схватила за руку свою созависимость и заняла позицию наблюдателя. Тем самым, дистанцировавшись и предоставив мужчине возможность принять решение самому. Сколько лет вы их за него принимали. Дайте человеку вырасти!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ой...
    кому надо?
    зачем?
    Мы тогда еще жили вместе.У вас странные вопросы.Мне же не все равно было..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Мы тогда еще жили вместе.У вас странные вопросы.Мне же не все равно было..
    верю, что не все равно...
    погуглите со-зависимость?
    можно еще про игру Алкоголик у Э.Берна почитать.
    если не сложно - отпишитесь потом, как отзовется, ок?

    а то, что сейчас с Вами происходит... больше похоже на желание вернуть мужа в постель с голодухи... других мужчин в Вашем окружении нет, ув. Наталья?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    [
    Ув. Наталья, еще раз себя перечитайте:

    Такое впечатление, что мама пишет о непутевом сыночке, которого наконец удалось пристроить в хорошие руки )
    Ув. Наталья, скажите, а ЗАЧЕМ вам вообще общаться с бывшим мужем? Какое вам дело до того на ком он собрался жениться?
    Кстати, он алименты на детей платит? Как часть дети его видят?

    Мы общаемся,потому что он часто заезжает перед работой - увидеться с детьми.Куда то целенаправленно водить - сам не водит.Иногда вместе гуляем с младшими.Да, алименты платит.

    Вы на психологическом форуме, ув. Наталья тут любые эмоции по полочкам разложат
    Давайте сразу тест. Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    (и т.д. не менее 5-и пунктов)"
    Любовь- желание понять друг друга. Это партнерские отношения, где у каждого есть права и обязанности...и они равны.Любовь - это умение прощать. Любовь - это желание быть вместе.Любовь - готовность взять ответственность. Любовь- это когда хочется радовать своего любимого и делать его счастливым.Любовь - забота.

  22. #22
    грустно про любовь, и про алименты не уверено. На троих это ползп. Хватает на детей?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, вы верно заметили, что за 3 года, если б мужчина захотел - он бы приехал. Теперь сама подумайте - зачем ему это нужно. Хорошая собеседница - еще не значи хорошая жена. И одно дело бла-бла-бла про любоффф виртуально и другое дело: мужчине взть на себя ответственность за женщину с тремя детьми.
    Кстати, сколько лет вашим детям?
    У вас алкоголики в роду были?
    Понять, зачем три года писать про любовь.. я не могу..Вот, честно. Вижу только одно объяснение - какой то комплекс. Детям - 20,5 , 16,5 и 6,5. Про ответственность - согласна с Вами. Алкоголики... - не было. Правда, папа в последнее время стал как-то позволять себе чаще..Мамуля с ним "воюет".

  24. #24
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Мы общаемся,потому что он часто заезжает перед работой - увидеться с детьми.Куда то целенаправленно водить - сам не водит.Иногда вместе гуляем с младшими.Да, алименты платит.
    А почему он сам не водит ни куда детей?
    И все же вы не ответили на вопрос: ЗАЧЕМ вам с ним общаться?
    Попытайтесь ответить в таком формате:
    "Мне нужно с ним общаться для:
    1
    2
    3
    (и т. д. не менее 3-х причин)"

    з.ы. Вопросы касающиеся воспитания детей - в список прошу не включать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Да и девушка молодая, может еще и не знать, что это такое жить с пьющим мужем. Сейчас у нее интерес - свадьба, фата и т.д. и т.п. А потом медовый месяц пройдет и жизнь откроется без розовых очков.
    Так что не факт, что и она будет все это терпеть. Что она с ним? Полгода? Да это всего ничего. В общем о ней рассуждать смысла нет.
    А вот вам, ув. автор, зачем опять возвращаться к пьющему мужу??????? - вот это ключевой вопрос. Что там не завершилось? Что у вас осталось в тех отношения такого главного для вас?
    Если честно, то наверное, это желание связано с тем, что никто в реальности не любил меня, кроме него.. К пьющему...да не хочется. А к тому, за кого замуж выходила, уже не получится.

  26. #26

  27. #27
    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Любовь- желание понять друг друга. Это партнерские отношения, где у каждого есть права и обязанности...и они равны.Любовь - это умение прощать. Любовь - это желание быть вместе.Любовь - готовность взять ответственность. Любовь- это когда хочется радовать своего любимого и делать его счастливым.Любовь - забота.
    Ну, а теперь расскажите как у вас реализовывалось в браке все перечисленное. Как ваш муж брал ответсвенность, как он вас радовал и понимал...
    И сами подумайте - была ли у вас эта самая любовь

  28. #28
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так у Вас сейчас и любовника нет реального?

    Любовными отношениями с коллегой Вы называете трехлетнюю переписку или это о другом мужчине?

    Когда у Вас секс был? Хоть с кем то?

    И три года переписки без встреч - Вас лавры подруги композитора нашего Чайковского прельщают, они за всю жизнь ни разу не встретились, исписав тонны бумаги ( хоть он и исправно жил за ее счет)?


    Зачем Вам Вирт роман, где мужчина якобы хочет увидеть Вас, но никак не может?

    как Вы полагаете -" и по делам их , узнаете их" с - это о чем?
    Нет реального. Соот-но и ничего другого тоже. Виртуальный роман уже надоел..Ставлю точку. Согласна полностью с Вами, про "Дела".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    верю, что не все равно...
    погуглите со-зависимость?
    можно еще про игру Алкоголик у Э.Берна почитать.
    если не сложно - отпишитесь потом, как отзовется, ок?

    а то, что сейчас с Вами происходит... больше похоже на желание вернуть мужа в постель с голодухи... других мужчин в Вашем окружении нет, ув. Наталья?
    Почитаю. В остальном, возможно Вы правы. Здесь всего понемногу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Мужчина любит маму, ту, которая направляет, сдерживает, улучшает, воспитывает, но иногда ему хочется почувствовать себя мужчиной рядом с женщиной. Потому и женится. А то, что, типа, в растерянности, я вам выше написала. Хорошие отношения с вами ему терять не выгодно: у вас общие дети и кто знает, задастся ли тот брак, а тут вы, в качестве запасного аэродрома.
    Я бы схватила за руку свою созависимость и заняла позицию наблюдателя. Тем самым, дистанцировавшись и предоставив мужчине возможность принять решение самому. Сколько лет вы их за него принимали. Дайте человеку вырасти!
    Леонис, так я и даю ему это возможность - решить самому! По поводу дистанции - живем рядом, заезжает пару раз в неделю, как я уже говорила..Дачи - соседние участки..Куда мне сбежать?

  29. #29
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    грустно про любовь, и про алименты не уверено. На троих это ползп. Хватает на детей?
    Про любовь, да, наверное.Потому что я просто в таких растрепанных чувствах. Алиментов немного, но у меня з/п больше, а он еще квартиру снимает -еле-еле хватает на жизнь.

  30. #30
    Вы не на все вопросы отвечаете и односложно. Вам не нужно решить проблему? Надо чтобы сказали -дай ему шанс, возьми обратно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталья 76 Посмотреть сообщение
    Про любовь, да, наверное.Потому что я просто в таких растрепанных чувствах. Алиментов немного, но у меня з/п больше, а он еще квартиру снимает -еле-еле хватает на жизнь.
    Ваша то зп здесь причем? Я спросила -он обеспечивает детей и в каком объеме?

    --- Добавлено ---

    и вообще -раз пить есть на что, значит не так у него все и плохо тем более аж жениться собрался.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 303
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 13:33
  2. 3 попытка ЭКО...очень сложно
    от kortik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:25
  3. Попытка номер ...цать.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 873
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 12:25
  4. ЗЫ, очередная попытка Аспида сформулировать запрос к форуму
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 1303
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 02:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search