Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #421
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А потом, много позже, когда уже гуляли с ним перед отъездом ночь, выхаживали все тропинки нашего детства, и говорили, говорили... Я смотрела на него и думала - вот таки да... да.
    *Я разберусь*.
    Разбираться с заморочками женщины должен ее личный мужчина. Близкий во всех смыслах.Только так правильно и хорошо.
    Все остальное-плохо.
    Имхушечки.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    И тут - звонит друг детства. Вот как у него получается - всегда! - являться именно в тот момент, когда у меня все идеи закончились, я устала вусмерть, хочется сесть и просто заплакать... в общем. "ты где? никуда не двигайся, я щас приеду". И все! все проблемы мои закончились.
    Я тогда не очень соображала что к чему, аналитика моя отключилась))
    А потом, много позже, когда уже гуляли с ним перед отъездом ночь, выхаживали все тропинки нашего детства, и говорили, говорили... Я смотрела на него и думала - вот таки да... да.
    *Я разберусь*.
    Света)))
    Это же чудесно
    Мне тоже встретился такой который "разберется" и я привычно встроилась на свое место за левым плечом
    И мы прекрасно отработали группу) И потрясающе пообщались ночью не смотря на язык(блин человек говорит по-немецки а я его "слышу" по русски)
    и куча планов уже))
    Но проблема в одном - в том что все привычно
    Я уверена что он садик. именно по своей реакции. И получается что к нормальным мужчинам я даже близко такого не чувствую( И наверное не буду чувствовать(
    И так мерзко к себе от этого
    И да от мексикаеца хочется шарахаться теперь и стыдно от этого

  3. #423
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Светочка,
    Личное прет, проекции на актуальном матерьяльчике.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алена, что случилось?
    Тебя обидели?
    Неее, Асенька
    Отголоски того, на чем развернулась наша дискуссия о верхних/нижних, черненьких/беленьких.
    ( так интересно: вчера в " Резонансах" увидела
    https://vezha.com/threads/30043.html...=1#post2273494
    Это тот самый день.
    Как при мвриновании огурцов-банка заливается рассолом " выпуклым мениском", с горкой, накрывается крышкой-при этом избыток льется с краев-и закручивается.
    Вот тогда у меня выплеснулось то, что уж совсем через край было.
    И запечаталось. Пока не подорвалась на БСДМе( случайно, ведь за Машку тогда вписалась)) ).
    А с месяц назад долбануло по старым якорям. Очень неожиданно, показательно( в подтверждение слов ув. Джубала о том , чего боюсь).
    Зато отследила, как я стрессы вытесняю.)

    В субботу покидали шары в боулинге, посидели в ресторане. Получила столько ненавязчивого внимания, заботы, теплоты от друзей. А ведь идти не хотела, но не отмазаться было.
    В пятницу идем с девчонками на концерт в Смольный собор. Чисто женской компанией, чего не бывает практически. А девочкам очень нужны девичник, хотя бы иногда

  4. #424
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уверена что он садик. именно по своей реакции.
    Точно-точно?
    Понимаю...
    Тут засада в том, что совместная деятельность-в своем профессиональном кругу.
    (а это такое (понимаю...) )
    Где как раз концентрация таких типажей велика.

    И получается что к нормальным мужчинам я даже близко такого не чувствую( И наверное не буду чувствовать(
    Подумалось тут...
    конечно, дело в тебе-это ты подвисаешь на ресурсы,которые проще всего получить у определенных субъектов.
    И тут варианта два я вижу:
    -отработать это в себе, разобравшись и "вылечившись";
    -понять, что конкретно тебя влечет, какие получаемые эмоции, не поверхностные-а то, что глубже, может? И примерить на предмет их получения представителей другой сферы.
    В другом кругу общения. Не связанном с профессией.
    Понимаешь?
    Как в кино
    — Второе — тефтель с рисом или котлета с картошкой.
    — Мне тефтель с картошкой.
    — Тефтель — с рисом! Котлета — с картошкой!
    — Мне тефтель с рисом, ему котлету с картошкой. (Потом поменяемся)…
    — Менять — нельзя!
    Поискать место, где есть "тефтель с картошкой"

    И так мерзко к себе от этого
    Это ты зря.
    И да от мексикаеца хочется шарахаться теперь и стыдно от этого
    Понимаю.
    Он из другого круга, да...

  5. #425
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Разбираться с заморочками женщины должен ее личный мужчина. Близкий во всех смыслах.Только так правильно и хорошо.
    Все остальное-плохо.
    Имхушечки.
    это да. Я тож так считаю.
    Но Андрей это... Это такое родное что-то.. У нас любовь была в моем третьем классе) И с тех пор он мне как старший брат. Он кстати очень чутко соблюдает все дистанции, и если у меня есть мужчина - то право решать мои проблемы конечно же у моего мужчины. А нет - у старшего брата))
    Ну и нюансы всякие.. Я когда в прошлый раз ездила - он жеж ответственность нес за меня перед моим бывшим мужем. Это нормально для Кавказа - женщина одна когда едет куда-то, там за нее кто-то из мужчин должен отвечать. Причем именно перед мужем.
    У нас с ним бывают долгие паузы в общении, это мои тараканы, я бывает ухожу в "свое" плавание, периоды, когда я в своей скорлупе. Он немного обижается, ругает меня потом чуть-чуть)) Но ждет. И я ему очень благодарна за это. Наша дружба - один из немногих вечных моих ориентиров.

    И знаешь чего я вдруг осознала? Я глотала сопли, географически где-то возле храма Сиони, он просто гладил меня по голове и говорил что все будет хорошо, а из меня такая печаль уходила, как я ее в себе носила - черт знает... И вдруг поняла, что это единственный мужчина в моей жизни, с которым я могла плакать. Ну, после смерти деда. На плече которого я могла плакать. О чем угодно.
    Ни с одним из своих мужчин я себе такого не позволяла - мне прилетало. Никакого "я разберусь", или там просто погладить по голове - а "самадуравиновата". И я полжизни получается считала это нормой.((

  6. #426
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Точно-точно?
    Точно(
    Во первых я его боюсь до смерти. Тот самый страх опознаваемый любовью - пока с ним ездила косячила страшно пример - включаю поворотник налево, смотрю налево а руль кручу на право. Или забываю затормозить - просто забываю нажать на педаль. Или... короче чувство полной нереальности от страха
    При нем я как всегда спотыкаюсь о каждую кочку, все роняю не попадаю ключом в замок и т.д.
    И главное вот это ощущение такое знакомое именно что я "за плечом" не прячусь, не погоняю, а именно являюсь тенью
    Понимаю...
    Тут засада в том, что совместная деятельность-в своем профессиональном кругу.
    (а это такое (понимаю...) )
    Где как раз концентрация таких типажей велика.
    Алена если только ооочень широко понимать круг. Хозяин автошколы, гостиницы - ресторана
    Но так да. Скорее по образу мышления из того же круга
    Подумалось тут...
    конечно, дело в тебе-это ты подвисаешь на ресурсы,которые проще всего получить у определенных субъектов.
    И тут варианта два я вижу:
    -отработать это в себе, разобравшись и "вылечившись";
    -понять, что конкретно тебя влечет, какие получаемые эмоции, не поверхностные-а то, что глубже, может? И примерить на предмет их получения представителей другой сферы.
    Да вот это ощущение "тени" и влечет
    Реально повело(я этого не заметила сначала когда мы по городу ездили и я видела что реально все ВСЕ с ним здороваются - каждый водитель автобуа в городе его ученик, вообще каждый второй водитель. То есть человек делает что-то полезное нужное людям - большое
    Второе возраст:
    Все плющило меня с мексиканцем что он моложе. Плнимаешь даже не дело в статусе моложе не в возрасте а в том что я ощущаю себя молодящейся старухой а его мальчиком. Для души подтяжку не сделаешь(
    А может я идентифицирую как молодость отсутствие садо-компоненты
    А тут я чувствую себя значимо моложе(да я и есть)
    И блин ощущение силы((


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    это да. Я тож так считаю.
    Но Андрей это... Это такое родное что-то.. У нас любовь была в моем третьем классе) И с тех пор он мне как старший брат. Он кстати очень чутко соблюдает все дистанции, и если у меня есть мужчина - то право решать мои проблемы конечно же у моего мужчины. А нет - у старшего брата))
    Ну и нюансы всякие.. Я когда в прошлый раз ездила - он жеж ответственность нес за меня перед моим бывшим мужем. Это нормально для Кавказа - женщина одна когда едет куда-то, там за нее кто-то из мужчин должен отвечать. Причем именно перед мужем.
    У нас с ним бывают долгие паузы в общении, это мои тараканы, я бывает ухожу в "свое" плавание, периоды, когда я в своей скорлупе. Он немного обижается, ругает меня потом чуть-чуть)) Но ждет. И я ему очень благодарна за это. Наша дружба - один из немногих вечных моих ориентиров.

    И знаешь чего я вдруг осознала? Я глотала сопли, географически где-то возле храма Сиони, он просто гладил меня по голове и говорил что все будет хорошо, а из меня такая печаль уходила, как я ее в себе носила - черт знает... И вдруг поняла, что это единственный мужчина в моей жизни, с которым я могла плакать. Ну, после смерти деда. На плече которого я могла плакать. О чем угодно.
    Ни с одним из своих мужчин я себе такого не позволяла - мне прилетало. Никакого "я разберусь", или там просто погладить по голове - а "самадуравиновата". И я полжизни получается считала это нормой.((
    Света, а он свободен?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Света)))
    Это же чудесно
    Мне тоже встретился такой который "разберется" и я привычно встроилась на свое место за левым плечом
    ты знаешь, я поняла, что я вообще всегда привычно встраиваюсь на место за левым плечом.
    Но отличие в том, до меня наконец дошло, я почувствовала, что мне с садиками таки некомфортно это место, я очень напряжена там. Я как будто хребтом ощущаю, что последует давление, и включаю режим легкого сопротивления уже даже на этапе знакомства. Для меня оооочень ресурсозатратно это место за левым плечом возле садиков.
    а возле нормальных мужчин - комфорт абсолютный.
    такое вот открытие.
    Я уверена что он садик. именно по своей реакции. И получается что к нормальным мужчинам я даже близко такого не чувствую( И наверное не буду чувствовать(
    Ася, я уверена, что с нормальными - будет нормально. Кайф от этого придет потом, когда угаснут привычные реакции.
    Мне ж тоже поначалу вот это вот мое легкое сопротивление с садиками чувствуется таким драйвом что ли... Я и влюбляюсь на волне этого драйва получается. А потом получается полный аллес, но то ж потом, кто об этом раньше задумывался, уж точно не я.
    Так что... отслеживать - и править. Другого выхода у нас нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Света, а он свободен?
    Да)) развелся осенью. У него двое чудесных мальчиков, с ним живут.

    НО. у меня правило, Ась. Одно из самых жестких по жизни. Я не сплю с мужчинами с которыми дружу, и не дружу потом с теми с которыми спала.
    Андрей мне слишком дорог, чтобы пробовать что-то другое кроме дружбы.

  8. #428
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я вот и мазиков привлекаю... Инфантильных. Чем, интересно? Впрочем, муж говорит, что психологический садизм есть у меня)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 18.05.2015 в 12:20.

  9. #429
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Светик, я зависла даже над твоим постом(((

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ни с одним из своих мужчин я себе такого не позволяла - мне прилетало. Никакого "я разберусь", или там просто погладить по голове - а "самадуравиновата". И я полжизни получается считала это нормой.((
    А в чем смысл замужества тогда
    Дело, наверное, действительно, в нормах...
    А нормы-из окружения.
    У меня как-то всегда было, что "может ты,конечно,и самадуравиновата, но ты-моя дура.
    Поэтому-я разберусь.
    И с тобой тоже.
    Потом".

  10. #430
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Светик, я зависла даже над твоим постом(((


    А в чем смысл замужества тогда
    Дело, наверное, действительно, в нормах...
    А нормы-из окружения.
    У меня как-то всегда было, что "может ты,конечно,и самадуравиновата, но ты-моя дура.
    Поэтому-я разберусь.
    И с тобой тоже.
    Потом".
    ну вот хрен его знает, Ален.
    у меня было так. Сначала "самадуравиновата, сама и расхлебывай". Я пыхчу-пыхчу, допустим, не получается. Следует: "вот видишь? НАСКОЛЬКО ты дура?"
    Потом конечно бывало "я разберусь" - но мне хотелось к этому моменту уже убиться от чувства вины.
    А потом... Потом навечно остается зарубка: "самадуравиновата ты была и вот тогда, и вот тогда и сейчас". И по башке этим периодически тюкается. А чувство вины крепнет и множится.
    Как-то так.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ты знаешь, я поняла, что я вообще всегда привычно встраиваюсь на место за левым плечом.
    Но отличие в том, до меня наконец дошло, я почувствовала, что мне с садиками таки некомфортно это место, я очень напряжена там. Я как будто хребтом ощущаю, что последует давление, и включаю режим легкого сопротивления уже даже на этапе знакомства. Для меня оооочень ресурсозатратно это место за левым плечом возле садиков.
    а возле нормальных мужчин - комфорт абсолютный.
    такое вот открытие.

    Это классно))

  12. #432
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Светик, я зависла даже над твоим постом(((


    А в чем смысл замужества тогда
    Дело, наверное, действительно, в нормах...
    А нормы-из окружения.
    У меня как-то всегда было, что "может ты,конечно,и самадуравиновата, но ты-моя дура.
    Поэтому-я разберусь.
    И с тобой тоже.
    Потом".
    Самое забавное не то, что с мужем у нас так, а то, что и у родителей так было, несмотря на его взрывной характер эпилептоидный. Ругался, но делал

  13. #433
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    и куча планов уже))
    Но проблема в одном - в том что все привычно
    Я уверена что он садик.
    ИМХО, в таком случае "куча планов" это все равно что завязавшему алкоголику в бар устраиваться работать.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ася, я уверена, что с нормальными - будет нормально. Кайф от этого придет потом, когда угаснут привычные реакции.
    Мне ж тоже поначалу вот это вот мое легкое сопротивление с садиками чувствуется таким драйвом что ли... Я и влюбляюсь на волне этого драйва получается. А потом получается полный аллес, но то ж потом, кто об этом раньше задумывался, уж точно не я.
    Так что... отслеживать - и править. Другого выхода у нас нет.
    Отслеживать то это уже мнгновенно
    Править тоже без проблем - ни мыслей ни порывов сделать глупость у меня нет))
    Есть только вот это ощущение остаточного кайфа и понимание что он неправильный
    Есть у меня такой неприятный опыт(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, в таком случае "куча планов" это все равно что завязавшему алкоголику в бар устраиваться работать.
    Так я уже отказалась от всех планов и заказов и заблокировала звонки и вообще

  15. #435
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я уже отказалась от всех планов и заказов и заблокировала звонки и вообще

  16. #436
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да)) развелся осенью. У него двое чудесных мальчиков, с ним живут.

    НО. у меня правило, Ась. Одно из самых жестких по жизни. Я не сплю с мужчинами с которыми дружу, и не дружу потом с теми с которыми спала.
    Андрей мне слишком дорог, чтобы пробовать что-то другое кроме дружбы.
    Света но согласись не все твои правила приводят тебя туда куда хочется
    Может быть попробовать взвесить и пересмотреть?

  17. #437
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть только вот это ощущение остаточного кайфа и понимание что он неправильный
    ага, да. Похоже. Только у меня на уровне ощущений уже стопится вон тот мой драйв. Я как бы забегая вперед прощупываю - чувствую во что выльется - и тогда "спасибо, нинада, я это уже проходила".

  18. #438
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ага, да. Похоже. Только у меня на уровне ощущений уже стопится вон тот мой драйв. Я как бы забегая вперед прощупываю - чувствую во что выльется - и тогда "спасибо, нинада, я это уже проходила".
    Ну я совсем с интуициями не дружу у меня все на логике обычно

  19. #439
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Света но согласись не все твои правила приводят тебя туда куда хочется
    Может быть попробовать взвесить и пересмотреть?
    Не все, Ась, согласна. Я думала над этим, я ж впервые пожалуй взглянула на него с этого ракурса... Как на мужчину.
    И если я могу нарушить первую часть - начать близкие отношения с тем, с кем много лет дружила...
    То перестроить момент не дружить с теми с кем спала - у меня не получится.
    И игнорировать вариант что могут не получиться отношения м/ж на всю жизнь - я не могу. Потому рисковать не хотела бы. Им - не хотела бы.

    Да и не время об этом пока думать. Он достаточно сложно пока переживает развод, да и младший сын тяжело адаптируется.

  20. #440
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Во первых я его боюсь до смерти.
    А, может хочешь бояться?
    Чтоб слить "непривычного" мексиканца?
    Потому что
    Все плющило меня с мексиканцем что он моложе. Плнимаешь даже не дело в статусе моложе не в возрасте а в том что я ощущаю себя молодящейся старухой а его мальчиком. Для души подтяжку не сделаешь(
    Понимаю.
    И то, что дело не в календарном возрасте, тоже. Знакомо все.
    А тут я чувствую себя значимо моложе(да я и есть)
    А прикинь, когда чувствуешь себя так же, а фактически все наоборот

    вот где разрыв шаблона афродизиачный до маньячности)))))
    И блин ощущение силы((
    Качество силы зависит от ее направления.
    За тебя или против... И от тебя в немалой степени зависит вектор. Желаемый тобой-вот в чем фишка.
    Алена если только ооочень широко понимать круг. Хозяин автошколы, гостиницы - ресторана
    А что у вас за общее дело?

  21. #441
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Самое забавное не то, что с мужем у нас так, а то, что и у родителей так было, несмотря на его взрывной характер эпилептоидный. Ругался, но делал
    Поэтому и с мужьями у нас так, Маша-мы с тобой просто не знаем, что иначе бывает.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    То перестроить момент не дружить с теми с кем спала - у меня не получится
    Получится влегкую. Само собой.
    Даже делать ничего не придется специально.
    И игнорировать вариант что могут не получиться отношения м/ж на всю жизнь - я не могу. Потому рисковать не хотела бы. Им - не хотела бы.
    Вот это-трезвый практический подход.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Получится влегкую. Само собой.
    Даже делать ничего не придется специально.
    Как?)
    я не понимаю, Ален
    в моем представлении разрыв отношений м-ж происходит из-за каких-то уж совсем непримиримых конфликтов.
    я просто не представляю, как сохранить тогда ту близость, которая нужна для дружбы. Дело во мне, Ален, наверное. Я закрываюсь просто. Как крышечка захлопывается - и все. Это как была полная близость - и уйти потом во что-то недоблизкое. Черт знает почему, но не могу.
    Хрень мне кажется полная, и мне почему-то унизительно это... вот мы спали, секс у нас был - а теперь мы друзья.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А что у вас за общее дело?
    Так у меня нагрянули внезапно туристы(знакомая из Чехии отправила я пока без прав - свернула бизнес)
    Я их к нему поехала селить, он предложил нас повозить вдруг - ну и катались простраивали маршрут(как он знает местность))) кормили, селили, собирали, ну и для гостиницы ему нужна всякая реклама, магнитики, мансарду оформить а мне стабильный договор на очень дешевое заселение людей без брони и машина в аренду, а он мечтал на своей машине картинку... а я...
    И блин же Алена - он танцует фламенко)))
    Черт представляешь мы реально вместе поняли почему фарукка танцуется именно так что в ней человек это мост между огнем и звездами как вот...
    Это сложно объяснить но
    Вот представь это танец в котором смотришь только ввыерх или вниз а партнера чувствуешь солнечным сплетением и позвоточником и под ногами у тебя пламя вместе с которыи ты горишь и змеишся а рядом партнер ака стрела напрпвленный к звездам а потом все меняется и ты лицом втречаешь тьму и прохладу а партнер становится огненным плащем и... черт это пробовать надо короче кайф))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А, может хочешь бояться?
    Чтоб слить "непривычного" мексиканца?
    Потому что
    Тоже может быть(

  24. #444
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это сложно объяснить но
    Вот представь это танец в котором смотришь только ввыерх или вниз а партнера чувствуешь солнечным сплетением и позвоточником и под ногами у тебя пламя вместе с которыи ты горишь и змеишся а рядом партнер ака стрела напрпвленный к звездам а потом все меняется и ты лицом втречаешь тьму и прохладу а партнер становится огненным плащем и... черт это пробовать надо короче кайф))))
    Оооо. Я тебя понимаю, Ася. Тут крышу сносит, да...
    Но штука в том, что танец - он просто танец. Я научилась. Это грустно, конечно. Но я приспособилась к тому, что история расказанная телами в танце - ооочень ограничена во времени. Хотя невероятно просто это хочется растянуть во всю жизнь. Наверное, оно иногда так бывает, иногда везет с партнером. Чтоб не только телесность совпала и чувственная составляющая, но и тип личности. Но я пока не встречала(

  25. #445
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    То перестроить момент не дружить с теми с кем спала - у меня не получится.
    Света а ведь с мужем НУЖНО дружить
    Иначе все плохо как бы не было хорошо все остальное
    И игнорировать вариант что могут не получиться отношения м/ж на всю жизнь - я не могу. Потому рисковать не хотела бы. Им - не хотела бы.

    Да и не время об этом пока думать. Он достаточно сложно пока переживает развод, да и младший сын тяжело адаптируется.
    Ну да
    Все позитивные изменения происходят постепенно) Время само все расставит по местам

  26. #446
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Света а ведь с мужем НУЖНО дружить
    Иначе все плохо как бы не было хорошо все остальное
    Так да! Кто ж спорит, что с мужем - это близкая дружба плюс секс.
    Но потом?
    ну не могу я представить себя другом после секса, убейте меня - не могу.
    у него другая женщина будет, у меня другой мужчина... а мы - дружим дальше? ток не спим?
    ну бред в моем понимании, во всех смыслах. Как я этого бывшего своему мужчине, мужу, представлю? знакомься, дорогой, это мой друг N. У нас были отношения, секс, теперь секса нет - мы дружим. ну неуважение - к мужу. И к себе тоже, кстати. Дружить с бывшим, у которого есть новая женщина. Пусть с ней и дружит.
    Не могу объяснить, почему неуважение, но неуважение.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Так да! Кто ж спорит, что с мужем - это близкая дружба плюс секс.
    Но потом?
    ну не могу я представить себя другом после секса, убейте меня - не могу.
    у него другая женщина будет, у меня другой мужчина... а мы - дружим дальше? ток не спим?
    ну бред в моем понимании, во всех смыслах. Как я этого бывшего своему мужчине, мужу, представлю? знакомься, дорогой, это мой друг N. У нас были отношения, секс, теперь секса нет - мы дружим. ну неуважение - к мужу. И к себе тоже, кстати. Дружить с бывшим, у которого есть новая женщина. Пусть с ней и дружит.
    Не могу объяснить, почему неуважение, но неуважение.
    Света а почему все обязательно должно закончится?
    Если есть Два друга между которыми доверие эмпатия уважение - страсть пройдет и этого хватит)

  28. #448
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Как?)
    я не понимаю, Ален
    Ты говоришь о том, что
    .... перестроить момент не дружить с теми с кем спала - у меня не получится

    Прекрасно получится. Само собой.
    Оставить все, как было "до", откатать назад теоретически, как говорят-невозможно.
    Или дальше развивать-или прекращать общение.

    я просто не представляю, как сохранить тогда ту близость, которая нужна для дружбы. Дело во мне, Ален, наверное. Я закрываюсь просто. Как крышечка захлопывается - и все. Это как была полная близость - и уйти потом во что-то недоблизкое.
    Т.е., для тебя интимная близость-недоблизкая? И после секса близость твоя с партнером уменьшается?

    Хрень мне кажется полная, и мне почему-то унизительно это... вот мы спали, секс у нас был - а теперь мы друзья.
    А почему унизительно? Можешь обьяснить?
    И, если до секса дошло, значит, мысли были об этом, у одного, как минимум. А то и у обоих.
    Но-по разным причинам-удерживались.

    Сложно все, Свет.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Света а почему все обязательно должно закончится?
    Если есть Два друга между которыми доверие эмпатия уважение - страсть пройдет и этого хватит)
    ну черт его знает.
    Мне хватит, а мож ему нет.
    Я вообще к страсти ровно дышу. Для меня другое имеет основное значение - та самая близость, глубина, дружба. Секс - он для меня просто как максимальная близость, предельная открытость и предельное доверие. Потому с б.мужем не получалось оно, ну да дело прошлое, не хочу ворошить.
    Но... я к чему. я потому дружбу после того как - себе не представляю. Это как довольствоваться половиной после целого.
    Не смогу. Потому... ты права. Либо оно не должно заканчиваться вовсе, либо лучше не начинать с теми людьми, которыми сильно дорожу.
    Света а почему все обязательно должно закончится?
    вот это не знаю. Я тему эту читаю тоже ж не просто так.
    у меня пока нет опыта, чтоб оно не заканчивалось.
    И так страшно, Ась.

  30. #450
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Мы вот тут https://vezha.com/threads/40600.html...=1#post2186943 немножко говорили о межполовой дружбе.

Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search