Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Помогите! Безвыходное и опасное положение!

  1. #1

    Помогите! Безвыходное и опасное положение!

    Добрый день всем. Очень хочу поделится проблемой. Зовите меня Волченок.
    Моя мать двинулась умом. Недавно был конфликт между ней и моим мужем (пока еще гражданским), так она накляузничала в полицию, что мы воры, убийцы, хотим отобрать ее квартиру, и еще угрожала лишить меня материнских прав, если я не брошу мужа. Вчера пришел участковый, угрожал забрать мужа, если матери моей что то не понравится. Как жить? Съехать не можем пока, к психиатру ее не отправишь, кричит что здорова. Она и дочь нашу 8 месячную доводит, у ребенка налицо нервный срыв. Любит когда перед ней унижаются и все ее боятся. Не знаю как жить дальше, боюсь потерять мужа из за нее...муж терпит все это, только потому что любит нас, но она постоянно доводит его, говорит что он убил свою мать, а на самом деле его мать умерла от рака когда ему было 16 лет, но она постоянно доводит его, и меня с ребенком. Раньше, она даже била меня беременную, требовала чтобы я рассталась с любимым, говорила что он не любит меня. Угрожала. Как я ребенка выносила это чудо, так она еще и моего отца против мужа настраивает. Если мужа заберут, ноги моей не будет в ее квартире, не знаю правда куда пойду...
    Что было еще до мужа, это отдельная история, она пыталась покончить с собой, сбегала из дома, видела своего мертвого 2 ребенка и мужа, избивала меня до полусмерти, кричала что я и мой отец спим вместе, что я шлюха. Что делать не знаю...все вокруг для нее сектанты, убийцы и маньяки..помогите...

  2. #2
    Ув. Волчёнок, а чем Вам может помочь форум в данной ситуации?

    И почему съехать Вы не можете?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    муж терпит все это, только потому что любит нас
    То есть, любовь в вашем понимании - терпение?
    Ваш муж вас и ребенка полностью обеспечивает? Вы не зависимы от вашей мамы материально?
    Свою долю вы и ваш гр. муж вносите за коммуналку? Кто юридически владелец квартиры, где вы все живете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от werwolf1989 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Очень хочу поделится проблемой. Зовите меня Волченок.
    Моя мать двинулась умом. Недавно был конфликт между ней и моим мужем (пока еще гражданским), так она накляузничала в полицию, что мы воры, убийцы, хотим отобрать ее квартиру, и еще угрожала лишить меня материнских прав, если я не брошу мужа. Вчера пришел участковый, угрожал забрать мужа, если матери моей что то не понравится.
    Ув. Волченок, поясните - что инкремменируют вашему мужу? Что это за бредовое заявление: "забрать мужа, если матери что-то не понравится"????
    Ваш гражданский муж ранее судимый? У матери и у вашего мужа доходило до рукоприкладства?

    Как жить? Съехать не можем пока, к психиатру ее не отправишь, кричит что здорова.
    А когда сможете съехать?
    Насчет психиатра - можете договориться и вызвать психиатра на дом.
    Она и дочь нашу 8 месячную доводит, у ребенка налицо нервный срыв.
    Как именно она доводит до нервного срыва 8-месячного ребенка? Что она с ней делает?
    Раньше, она даже била меня беременную, требовала чтобы я рассталась с любимым, говорила что он не любит меня. Угрожала.
    Почему вы не уехали сразу после ее угроз?
    моего отца против мужа настраивает.
    А как ваш отец реагирует на выходки жены?

  5. #5
    Муж не судим, я не знаю зачем было его пугать. До рукоприкладства раз чуть не дошло, вспылил, но я его удержала от этой ошибки Съехать не можем, потому что раньше жили на сьемной квартире, но подняли цену и ради того чтобы ребенку хватало денег, мы и переехали к матери. Мой отец, юридический владелец квартиры, реагирует на ее выходки, кричит, ругается, но она и его раз уже чуть не посадила, поэтому он теперь за нее. Она кричит, а наша дочь начинает нервничать когда кто то орет, и потом ей плохо, мы с мужем если и ругаемся то в другой комнате. Любовь это любовь, если он такое способен вытерпеть, значит любит. Другой бы уже нафиг послал. Да, обеспечивает нас, а мать с отцом по своей воле, когда хотят помогают.
    Чем помочь? Да хоть советом, выговорится, уже своеобразная помощь.

  6. #6
    Ув. Волчёнок, а можете Вы с мужем найти более доступную по деньгам съёмную квартиру?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Либо находить жилье по деньгам, мужу - зарабатывать больше, вам как хозяйке - пересматривать траты, бюджет, чтобы хватало на самостоятельную жизнь. Либо, если уж вы все там все на правах жильцов, которых пока пустили пожить, не конфликтовать с матерью, а разделить зоны влияния по типу коммуналки: ваша комната, плюс на кухне ваша еда и отдельный холодильник, оплата вашей части коммуналки. За воду, электричество вы платите 75% из 100%. Уборка мест общего пользования: коридор, туалет, кухня - по графику.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А вызвать психиатрическую службу, когда у матери "приход", реально?

  9. #9
    Цитата Сообщение от werwolf1989 Посмотреть сообщение
    Съехать не можем, потому что раньше жили на сьемной квартире, но подняли цену и ради того чтобы ребенку хватало денег, мы и переехали к матери.
    А почему не поехали к родителям мужа?
    мы с мужем если и ругаемся то в другой комнате.
    Вы с мужем часто ругаетесь?
    Сколько лет вам и вашему мужу?
    Почему вы не зарегистрировали брак? Это его ребенок?
    Любовь это любовь, если он такое способен вытерпеть, значит любит. Другой бы уже нафиг послал.
    Странная у вас логика... Другой бы уже дополнильные заработки нашел, чем терпеть подобное!
    Ваш муж что-то предпринимает что бы улучшить материальное положение?

  10. #10
    У мужа есть свое жилье?

    Вы сами - каким боком относитесь к квартире отца? Вы имеете там собственность, Вы там зарегистрированы?
    Где зарегистрирована Ваша дочка и Ваш сожитель?

    Вы переехали в родительскую квартиру ради своего материального удобства, а Вас кто то туда приглашал?

    Если даже Вы там и зарегистрированы лично, то это не значит, что Ваши родители обязаны терпеть Вашего сожителя, как ни крути, это ущемляет правА законных владельцев и тем самым Вы их стеснили, Вы уменьшили их жизненное пространство .

    Допустим, с Вами, они еще готовы этим пространством поделиться, Вы им - дочь, у Вас внучка, родная кровь, а Ваш сожитель - он им кто? Они имеют полное право не хотеть видеть его на своей жилплощади
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 18.05.2015 в 11:03.

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search