Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 255 из 255
Тема:

Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.

  1. #241
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    да что будет, ничего, пойду к психологам узнавать почему мне так плохо? собственно то, чем я щас и занимаюсь.
    Боюсь пьяного мужа. Или нет....не понимаю, чего боюсь Буду жить и ждать пьянки, расслабляться после пьянки, и чем ближе к полугоду, тем будет больше страх...
    А вот чего конкретно, копаюсь, не понимаю...
    И это нормально . Вероятно страх пьянки мужа для Вас менее болезненный, а потому Вы так за него и держались. Теперь начала открываться истинная ранка - а это конечно больно.
    Наверняка, он еще скоро напьется, попробую бояться и анализировать....Это единственный вариант.
    И вполне такой эффективный). Но анализировать потихоньку можно и не дожидаясь пьянок.
    Я не понимаю саму проблему. потерялась. В чем проблема? или их много как в первом посте?
    А мы и не торопимся никуда. Потихонечку все сложится

  2. #242
    Блуждающая, Идущая-что то все с ходьбой связано. А как и зачем вообще выбирается ник на английском? Может тот, кто выбирает им в совершенстве владеет?

  3. #243
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Блуждающая,, я предлагаю Вам вот сейчас эти дни писать в теме все что надумывается, вспоминается, ощущается. Все, чем захотите поделиться. А там и думать станем что дальше делать)
    Как Вы сейчас?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 17.05.2015 в 20:23.

  4. #244
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Блуждающая, Идущая-что то все с ходьбой связано. А как и зачем вообще выбирается ник на английском? Может тот, кто выбирает им в совершенстве владеет?
    Нет, абсолютно, просто ник обычно на английском...я и не знала, что на русском можно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Блуждающая,, я предлагаю Вам вот сейчас эти дни писать в теме все что надумывается, вспоминается, ощущается. Все, чем захотите поделиться. А там и думать станем что дальше делать)
    Как Вы сейчас?
    Да каша полная, муть какая то в голове...Мне ж еще надо чтоб никто не трогал, чтоб подумать, помозговать.. попробую.

  5. #245
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Да каша полная, муть какая то в голове...Мне ж еще надо чтоб никто не трогал, чтоб подумать, помозговать.. попробую.
    Хорошо)
    Сейчас есть возможность Вам для себя сделать что-нибудь приятное? То что приносит Вам удовольствие?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Хорошо)
    Сейчас есть возможность Вам для себя сделать что-нибудь приятное? То что приносит Вам удовольствие?
    Нет ) Сейчас деток уже укладывать будем...хотя можно чего-нибудь вкусненького заказать и покушать. ))

  7. #247
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Нет ) Сейчас деток уже укладывать будем...хотя можно чего-нибудь вкусненького заказать и покушать. ))
    Вот и повод есть сделать это, раз хочется) Побалуйте себя. Хорошо?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вот и повод есть сделать это, раз хочется) Побалуйте себя. Хорошо?
    да,да спасибо, уже заказали ))

  9. #249
    Вчера пыталась начать книгу Зависимость.семейная болезнь....и не смогла, слезы полились...такая жалость к себе появилась, что мол за что мне это все, почему я должна вообще в этом копаться.....
    А потом злость такая взяла, гнев на мужа....типа во что он меня втянул, не хочу я вообще жить в алкогольной семье ((((( Ведь он уже показал мне (первые 5 лет) как может быть хорошо все и идеально и теперь я на это равняюсь...
    Не знаю, нормальные ли мысли такие или опять меня не в ту степь понесло???

    И думала опять про страх, что я боюсь в ситуации с пьяным мужем, почему страх присутствует...
    Всплыло в мыслях, что мне вообще стыдно за него и за нашу семью, что я очень боюсь, что моя мама его увидит такого, стесняюсь я его пьяного. А еще накрутила сама себя, что он может детям вред причинить, к примеру переклинит его, и он захочет ребенка потащить гулять, когда пьяный, а я ничего сделать не смогу, так как бросаться на пьяного не буду. Чувствую себя незащищенной когда он пьяный. Потому что я увидела ДРУГОГО человека. Когда он трезв он труслив, уступчив, адекватен и вообще положительный человек, с которым можно договориться. А вот когда я его пьяного увидела, то тут другой совсем он, он не реагирует на слова, на слезы, он жесток, может сказать что угодно обидное...ему море по колено...
    И я всегда боюсь утра, страз в том, что а вдруг он что-то там себе надумал, вдруг скажет что уходит...

    И еще, прокомментируйте вот такую ситуацию, не знаю кто не прав:
    В четверг мужу я сказала, что ко вторнику надо презентацию сделать, муж обычно их делает с сыном, раньше 2 года я делала, но уже устала (в школу надо, там конкурс какой то, в общем надо хорошую), то есть текст написать чтоб ребенок выучил и саму презентацию (слайды). Ранее муж уже показал мне, что он всегда откладывает все до последнего, ооочень ленив, неорганизован. Тянет, не делает. Потом говорит что на работе сделает, но там я знаю, что ему некогда. Так и получается, он приезжает ни с чем и делает дома вечером. А я живу по пословице: не откладывай на завтра....
    Итак, в четверг сказала что нужна презентация, попросила сделать в пятницу вечером, чтоб ребенок успел выучить, и чтоб уже было сделано. В пятницу он не сделал, я не напоминала....В субботу напомнила и сказала, чтоб выбрал время когда ему удобнее и сделал, чтоб утром в воскресение ребенок начал уже учить (там целая страница текста наизусть), муж согласился...но субботу вечер вес проиграл а комп. Я уже недовольство высказала в воскресенье утром, и в первый сон ребенка он сел делать текст с сыном вдвоем, написал, я ему помогла с ошибками, переделала кое что. Все, осталась презентация сама. Он сказал, что сделает вечером!!! Ок, говорю. Я вчера уложила ребенка, вышла к нему - он играет. Я ничего не сказала, так как он мне сам пояснил, что до 12 ночи поиграет, а дальше сядет делать. И я пошла спать. Муж обычно ложится в 2 ночи. Утром встаю, он него сообщение: вчера не стала делать, сделаю сегодня на работе с 9 до 10. Я уже просто кипела.....Он так всегда, мои нервы не выдерживают!!! Но я написала: ок.
    В 10.30 спросила про презентацию, не сделал. Потом он мне пишет, что на работе авария (естетственно, у них всегда так, и я это знаю). Звонит мне в 12. Говорит, я вот уже 2 слайда сделал, но щас авария...В общем я пыталась опять спокойно ему объяснить, что нельзя тянуть до последнего, что я ждала с пятницы....Он говорит, что сегодня будет презентация и все. Я устала от такого (((( Единственный выход, взять опять презентации на себя.... Но во всем так, я не могу все на себя повесить ((( Либо он откладывать так и будет, а меня уже до трясучки бесит это...Все до последнего, когда уже горит ((((
    Вот как с такими ситуациями быть? я не права, что злюсь? Надо самой делать и его не трогать? Или пусть тянет? Но тогда он просто подведет ребенка и тот 2 получит, что в конце года оочень не хочется.

  10. #250
    почему сам ребенок не делает? Научите ребенка-это вроде он учится

  11. #251
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    почему сам ребенок не делает? Научите ребенка-это вроде он учится
    Да ребенка мы обязательно научим. Этим и занимаемся, когда вместе делаем.
    Вопрос в том, кто прав в этой ситуации. Она же не единственная.

  12. #252
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Вчера пыталась начать книгу Зависимость.семейная болезнь....и не смогла, слезы полились...такая жалость к себе появилась, что мол за что мне это все, почему я должна вообще в этом копаться.....
    О чем сожалеете в такие моментны
    А потом злость такая взяла, гнев на мужа....типа во что он меня втянул, не хочу я вообще жить в алкогольной семье ((((( Ведь он уже показал мне (первые 5 лет) как может быть хорошо все и идеально и теперь я на это равняюсь...
    Не знаю, нормальные ли мысли такие или опять меня не в ту степь понесло???
    Злость - это вполне естественная реакция. Было бы ненормально, если бы ее не было вообще. Попробуете здесь в теме проговорить все, что хочется сказать супругу? Просто выговорить все, что накопилось внутри...
    И думала опять про страх, что я боюсь в ситуации с пьяным мужем, почему страх присутствует...
    Всплыло в мыслях, что мне вообще стыдно за него и за нашу семью, что я очень боюсь, что моя мама его увидит такого, стесняюсь я его пьяного. А еще накрутила сама себя, что он может детям вред причинить, к примеру переклинит его, и он захочет ребенка потащить гулять, когда пьяный, а я ничего сделать не смогу, так как бросаться на пьяного не буду. Чувствую себя незащищенной когда он пьяный. Потому что я увидела ДРУГОГО человека. Когда он трезв он труслив, уступчив, адекватен и вообще положительный человек, с которым можно договориться. А вот когда я его пьяного увидела, то тут другой совсем он, он не реагирует на слова, на слезы, он жесток, может сказать что угодно обидное...ему море по колено...
    И я всегда боюсь утра, страз в том, что а вдруг он что-то там себе надумал, вдруг скажет что уходит...
    Вот здесь мне видится много разных переживаний. Я перечислю что мне увиделось, а Вы поправите если что?
    - чувство стыда. При этом страх, что стыдить станет именно мама.
    - страх, что муж причинит вред детям и Вам;
    - страх неспособности влиять на ситуацию, т.е. стать жертвой обстоятельств с которыми не по силам будет справиться;
    - страх разочарования;
    - страх, что супруг отвергнет Вас.
    Вот как с такими ситуациями быть? я не права, что злюсь? Надо самой делать и его не трогать? Или пусть тянет? Но тогда он просто подведет ребенка и тот 2 получит, что в конце года оочень не хочется.
    А вот если представить, что эти вопросы не Вами составлены, а к Вам подошла женщина за советом, то что бы Вы ей могли ответить? Попробуете сейчас выйти из этой ситуации и рассмотреть ее как бы со стороны, глазами совершенно стороннего наблюдателя?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    О чем сожалеете в такие моментны
    Что разрушаются мечты о крепкой счастливой непьющей семье, о том, что мне это все разгребать надо. О том, что сразу не поняла, что муж из пьющих. О том, что недостаточно остро отреагировала на первую пьянку. Обида, что вот я тут троих детей воспитываю, зашиваюсь, а он не ценит, понимая как мне не нравится алкоголь...

    Злость - это вполне естественная реакция. Было бы ненормально, если бы ее не было вообще. Попробуете здесь в теме проговорить все, что хочется сказать супругу? Просто выговорить все, что накопилось внутри...
    Не для того, я создавала с тобой семью, чтобы теперь разгребать твои пьяные выходки! Я не хочу всегда жить в страхе! Я честно тебя предупредила о том, что пьяных на дух не переношу! но ты, зная о своих проблемах с алкоголем, все равно повел меня в ЗАГС. Это предательство! Это не честно! Своими пьяными выходками ты растоптал все, что мы делали за первые счастливые годы жизни! Где то в душе я тебя ненавижу за это! Ты мне противен! Ты сам добровольно своими руками отравляешь мне жизнь! И ничего не делаешь, чтоб исправить это!!! Я должна по твоему вытягивать тебя за уши из этого дерьма?? Тебя мама 10 лет вытягивала, получилось у нее?? Нет, и ты знаешь почему! Тебе удобно так жить, ведь иначе придется прикладывать усилия! а ты безвольная свинья! И свою жизнь класть на вытаскивание тебя из болота я не хочу! И не буду! Нравится пить, не можешь без этого - вперед! только нас за собой не надо тащить! Ты сам вырос в пьющей семье, ты сам знаешь к чему это ведет! И ты на такое же будущее обрекаешь наших детей! За это я тебя и ненавижу! Ты отвечаешь не только за себя, ты взял ответственность за другие жизни! А справиться с этим не можешь! идешь на поводу у своих желаний! Так с ними и оставайся! Я водить тебя по врачам не буду, это бесполезно!!! Свинья грязь везде найдет!
    Вот как то так ((((((

    Вот здесь мне видится много разных переживаний. Я перечислю что мне увиделось, а Вы поправите если что?
    - чувство стыда. При этом страх, что стыдить станет именно мама.
    - страх, что муж причинит вред детям и Вам;
    - страх неспособности влиять на ситуацию, т.е. стать жертвой обстоятельств с которыми не по силам будет справиться;
    - страх разочарования;
    - страх, что супруг отвергнет Вас.
    да. Все верно, такие и есть
    А вот если представить, что эти вопросы не Вами составлены, а к Вам подошла женщина за советом, то что бы Вы ей могли ответить? Попробуете сейчас выйти из этой ситуации и рассмотреть ее как бы со стороны, глазами совершенно стороннего наблюдателя?
    Тяжело мне, так как я внутри и все кипит...по голове ему настучать хочется!!!
    Ну а если вообще забыть и допустим подруга пожаловалась бы, я бы начала мужа оправдывать ее чтоб немного убрать ее раздражение:
    сказала бы, что понятно, что он ленится, отдыхать больше хочется, а тут проект делать... Ну если не в первый раз, тогда самой придется делать такие вещи.

  14. #254
    раньше 2 года я делала
    текст написать чтоб ребенок выучил и саму презентацию (слайды).
    написал, я ему помогла с ошибками,
    Да ребенка мы обязательно научим. Этим и занимаемся, когда вместе делаем.
    не очень поняла, что это за задание дают ребенку, что за два с лишним года оба родителя не могут ему показать, как надо? или это для родителей все-таки задание? чего из перечисленного ребенок не умеет - писать, читать, придумывать или пользоваться компом?
    Если задание дано ребенку, то очень странно что на протяжении нескольких лет в нем задействованы все, а он, ребенок, меньше других (только выучить).
    Вот как с такими ситуациями быть? я не права, что злюсь? Надо самой делать и его не трогать? Или пусть тянет? Но тогда он просто подведет ребенка и тот 2 получит, что в конце года оочень не хочется.
    я бы выбрала последний вариант - не делать ничего. получит 2 и что? со школы из-за какой-то там презентации выгонят? нет же. Это по моему будет полезно и вам и мужу и ребенку.
    Только в другой раз я бы не обещала ребенку, что это будет сделано, тогда и никто его не "подведет", так как никто не обещал.
    Так увиделось.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не очень поняла, что это за задание дают ребенку, что за два с лишним года оба родителя не могут ему показать, как надо? или это для родителей все-таки задание? чего из перечисленного ребенок не умеет - писать, читать, придумывать или пользоваться компом?
    Если задание дано ребенку, то очень странно что на протяжении нескольких лет в нем задействованы все, а он, ребенок, меньше других (только выучить).
    Это совместные проекты
    я бы выбрала последний вариант - не делать ничего. получит 2 и что? со школы из-за какой-то там презентации выгонят? нет же. Это по моему будет полезно и вам и мужу и ребенку.
    Только в другой раз я бы не обещала ребенку, что это будет сделано, тогда и никто его не "подведет", так как никто не обещал.
    Так увиделось.
    спасибо

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  2. целый букет...куча проблем
    от КлУбНиЧкА в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 19:21
  3. Муж ушел. В голове каша.
    от Гелла в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 09:22
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  5. У родителей был развод, куча проблем!
    от Lana20 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search