Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 255
Тема:

Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.

  1. #181
    поступает по своему, наплевав на мои желания и в случае персонажа. поэтому эти 2 темы у нас очень и болезненные.
    Я авторитарна
    когда он много играл, были у нас стычки, сейчас все отлично
    Тогда я ему сказала чтоб играл спокойно кем хочет.
    Но когда видела как он играет, ничего не могла сделать. Сейчас.....легче как то. Но неприятненько....
    вот мне было б понятно если б муж сказал, что ему просто хочется смотреть на приятную попу...Я бы это поняла.
    Но даже в этом случае, не дает мне покоя мысль: тебе всего лишь приятно, а я переживаю, ревную, плачу, неужели ради моих чувств нельзя пожертвовать своим хочу....
    Про перса я уже ведь смирилась. Но раз мне некомфортно, надо лечить себя.
    А муж то играет женским персом сейчас, мне нормально, я могу даже рядом сидеть, болтать, помогать по игре. Может потому что я сама в эту игру играю.
    Я вообще с трудом уступаю...., ...плюс ревность...она изнутри идет и все тут.
    Честно сказать, вас трудно понять. Какая-то непоследовательность. Почитайте про двойные послания. Специалисты меня поправят, если они не имеют к вам отношения.
    Перс-ваша проблема, вы авторитарны, вам неприятно, это увлечение приносит вам дискомфорт, ревность, но, то вы разрешаете играть супругу, то вы сидите рядом и помогаете играть.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    а Если не прятать папу? Что случится если дети увидят? Ну увидят пьяного папу, спросят его "папа что с тобой?", пусть задумается, что ответить своим детям, а утром им сам объяснит что такое с ним было, пусть папа САМ несёт ответственность за свои поступки перед детьми и в глаза им смотрит, авось задумается, может даже, если повезёт, стыдно станет.
    Ну во первых в таком состоянии он ни о чем не задумается. Во вторых он то объяснит, что типа не расчитал пиво и ты ды и пообещает так больше не делать...но понятно что нарушит обещание. И ни о чем не задумается...он когда маленький был, его папа такой же приходил, и моему мужу это не нравилось, он думал он таким не будет. В итоге как раз такое поведение для него стало нормой жизни.
    Прятать то не буду, тем более старший уже все понимать стал ((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Честно сказать, вас трудно понять. Какая-то непоследовательность. Почитайте про двойные послания. Специалисты меня поправят, если они не имеют к вам отношения.
    Перс-ваша проблема, вы авторитарны, вам неприятно, это увлечение приносит вам дискомфорт, ревность, но, то вы разрешаете играть супругу, то вы сидите рядом и помогаете играть.
    потому что больше ничего не остается, он же все равно будет играть ((((

  3. #183
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    потому что больше ничего не остается, он же все равно будет играть ((((
    Я не к тому, что надо запрещать супругу, как раз я считаю, что это его личное пространство. Я ВАС не понимаю. Выразили один раз своё авторитарное недовольство и всё на этом. Он знает ваше отношение к этому вопросу раз и навсегда теперь. И на его совести остаётся что с этим делать, заставлять вас расстраиваться или ещё что...А у вас то скандалы, слёзы, то рядом вместе играете. Вот он что должен думать по этому поводу, когда вы играете вместе с ним? Ваше мнение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Ну во первых в таком состоянии он ни о чем не задумается. Во вторых он то объяснит, что типа не расчитал пиво и ты ды и пообещает так больше не делать...но понятно что нарушит обещание.
    Настя, что случится если дети увидят пьяного папу? Не поняла, кому объяснит про то, что не рассчитал дозу пива? Детям? Забудьте про себя пока. Вам страшно, что дети увидят. Итак, что случится?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Ну во первых в таком состоянии он ни о чем не задумается. Во вторых он то объяснит, что типа не расчитал пиво и ты ды и пообещает так больше не делать...но понятно что нарушит обещание
    Ни черта не понтно
    Почему за объяснением сразу следует обещание больше так не делать?

  5. #185
    Про кредиты и долги
    он взял, он же и заплатит, нет проблем.
    пока за 8 лет отношений он показал, что тут ему можно доверять. Сам понимает, что надо, что не надо. И я доверяю.
    он берет только когда необходимость большая, а во вторых сам платит, то есть ответственность на нем.
    я знаю пока по предыдущим поступкам, что на необходимое он в любом случае найдет. То есть я его уважаю за его способность материально обеспечивать, тут я его считаю превосходящим меня.
    муж считает, что если он скажет, то ругаться буду!
    К примеру, взял кредит, я скажу, ок, взял и взял, жаль что со мной не посоветовался.
    Но я ему миллион раз говорила, не придумывай, что я скажу!
    спрошу насколько нужна вещь, на которую берет кредит и не может ли это подождать. Спрошу как вырлачивать будет.
    Но если я увижу карту кредитную и выясняется, что взял месяц назад...то тут обида,скандальчик.
    Тоже ничего не поняла. На муже ответственность, вы ему в этом вопросе доверяете, сам всё понимает когда надо, а когда нет влезать в долги, берёт только в случае большой необходимости, вы это признаёте. Нафига у вас тогда спрашивать, советоваться?! ВЫ ЕМУ ДОВЕРЯЕТЕ! К чему тогда вопросы куда, зачем, как?

  6. #186
    Не понятно почему вы пеняете на него, что супруг ведёт себя как подросток, в то время, как вы САМА его ставите в это положение.

    Мы когда в Сочи ехали, я ему сказала, что может разрешу играть женщиной когда обратно приедем.
    Разрешу купить, так как ему очень хочется, а я знаю, что когда хочется что то сильно, то нет терпения.

  7. #187
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Да все вместе, раньше то инета не было, информации не было, была вера врачам....антибиотик что такое я не знала, и последствий не знала, про судороги при температуре тоже и тому подобное...Просто выросла и стала понимать последствия.
    Слушайте, с такого рода ответами далеко уехать невозможно. У меня складывается впечатление, что Вы даже думать над вопросами не стараетесь. Отвечаете что в голову придет, так как будто для атмазки. А ведь это не мне, это Вам нужно. Так что если Вам действительно нужна помощь и Вы хотите решать СВОИ проблемы, то рекомендую все таки задумываться над всеми вопросами, которые задают Вам ув. Участники. И соответственно отвечать на поставленные вопросы, а не проговаривать отвлеченные абстрактные умозаключения. В противном случае это тема не имеет никакого смысла.
    Так что попрошу Вас еще раз перечитать вопрос и постараться припомнить что-то и ответить честно и конкретно.
    Вот смотрите. С первым ребенком не было опыта, ничего особо не знали и тревоги по сути такой не было. Со вторым ребенком - за плечами опыт уже есть как минимум трех лет, много информации, подготовка к рождению и... появляется тревога. Что же произошло за этот период. Как думаете, какая именно информация могла вызвать у Вас такую реакцию? Что прочитали или кто-то что-то Вам сказал? Как сами считаете, отчего такой контраст получился?
    В данном случае страх пьяного мужа, а вообще пьяных побаиваюсь, мне рядом с ними не комфортно.
    Знаете, по секрету Вам скажу, что очень многие чувствуют себя не комфортно с пьяными. Но не комфортно и страшно - это все-таки разные понятия.
    Но раз другие ко мне не имеют отношения, то и страха сильного нет. Я же боюсь не вида пьяного мужа, а деконструктивного неадыкватного поведения.
    Опять строка из абстрактного научного трактата(
    А своими словами и на конкретном примере именно из Вашего опыта ответить сможете?
    Да особо ничего....пришел, поломал в ванной все крючки, слава богу не у нас дома....(мы в сочи у бабушки его были), собирался еще идти за бутылочкой (хотя на ногах почти не стоял), страх был за деток, что увидят, что он с ними будет разговаривать. поэтому он сразу был уложен спать. Я поняла, что боюсь вызвать агрессию у пьяного, поэтому начинаю угождать (((
    А чего тут страшного то, объяснить сможете? Причем настолько страшного, что до сих пор в этом ужасе ходите....

  8. #188
    я лично считаю, что это Идущая. Если нет -то просто клон. Там тоже самое , правда малыш 2 летка оказался с пьяным папой, который как потом выяснилось только слегка выпил.
    И она была в шоке, что тут кругом женщины алкоголички на форуме -раз выпивают больше бокала вина и чаще 2 р. в год.
    Тут реальность 2 раза в год тоже.
    Вообще представила обалдевшего врача,которого вызвали закодировать алкоголика злостного и оказалось пьющего 2 раза в год.

  9. #189
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    потому что он еще не скатился до пьянства конкретного, ведь все в пределах нормы. Но не моей. Если мы даже врача вызываем, а он мужу говорит, что тот не алкоголик....
    Стоп, а какого врача Вы вызываете - нарколога? И с какой целью?
    Кстати об алкоголизме. Вы в курсе, что есть четко фиксированные и определенные стадии алкоголизма? Их всего три. И ставятся он на основании четких и определенных критериев, научно обоснованных. Если врач не находит наличие этих признаков, то ни о каком алкоголизме не может быть и речи. И это лишь поводя для Вас всех собак повесить на алкоголизм, не затрагивая при этом реальные проблемные места. Другими словами, Вам выгодно считать супруга алкоголиком, чтобы не затрагивать другие области жизни. Вот такая история получается(
    Последний раз редактировалось Иоланда; 17.05.2015 в 17:32.

  10. #190
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    я лично считаю, что это Идущая. Если нет -то просто клон. Там тоже самое , правда малыш 2 летка оказался с пьяным папой, который как потом выяснилось только слегка выпил.
    И она была в шоке, что тут кругом женщины алкоголички на форуме -раз выпивают больше бокала вина и чаще 2 р. в год.
    Тут реальность 2 раза в год тоже.
    Вообще представила обалдевшего врача,которого вызвали закодировать алкоголика злостного и оказалось пьющего 2 раза в год.
    Ага тоже ее вспоминала
    А может похожа просто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вообще представила обалдевшего врача,которого вызвали закодировать алкоголика злостного и оказалось пьющего 2 раза в год.


  11. #191
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вообще представила обалдевшего врача,которого вызвали закодировать алкоголика злостного и оказалось пьющего 2 раза в год.
    Ага, ув. Донна Роза) Да ни один квалифицированный доктор не возьмется кодировать человека, у которого не выставлен официальный диагноз. Он что, бальной что ли? Тут либо Автор желаемое выдает за действительное, либо чего-то нам тут не договаривают... ну или переговаривають)

  12. #192
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я не к тому, что надо запрещать супругу, как раз я считаю, что это его личное пространство. Я ВАС не понимаю. Выразили один раз своё авторитарное недовольство и всё на этом. Он знает ваше отношение к этому вопросу раз и навсегда теперь. И на его совести остаётся что с этим делать, заставлять вас расстраиваться или ещё что...А у вас то скандалы, слёзы, то рядом вместе играете. Вот он что должен думать по этому поводу, когда вы играете вместе с ним? Ваше мнение?
    Абсолютно ничего он не думает, мы всегда вместе играли, это наше общее увлечение. А по поводу того, чтоб сказать свое фи и отстать - так свербит же у меня, обида если он сделал по своему ((( получается наплевал на мнение. получается не донесла я как это важно мне, либо донесла, но тогда еще хуже, несмотря на то, что мне так важно, он не пошел на уступки.

    Настя, что случится если дети увидят пьяного папу? Не поняла, кому объяснит про то, что не рассчитал дозу пива? Детям? Забудьте про себя пока. Вам страшно, что дети увидят. Итак, что случится?
    Да, он детям скажет что выпил больше, не расчитал дозу и что больше такого не будет.
    Случится что? ну первое: у моих детей это будет вариант нормы - папа приходит домой пьяным, второе - они не знают что с пьяными надо аккуратнее быть, могут что то не то сделать, сказать, а мужу не понравится и он будет агресировать на них. Третье - старший расскажет маме моей, средний всем остальным родственникам по телефону. Мама моя мне вынесет мозг по этому поводу.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Донна Роза, да ни один квалифицированный доктор не возьмется кодировать человек, у которого не выставлен официальный диагноз. Тут либо Автор желаемое выдает за действительное, либо чего-то нам тут не договаривают... ну или переговаривають)
    Ой Наташа. Если частник... да если гипнозом - возьмется еще как
    Мало ли шарлатанов

  14. #194
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни черта не понтно
    Почему за объяснением сразу следует обещание больше так не делать?
    Он так ребенку говорит. Типа я не расчитал, выпил больше чем можно, не волнуйся, больше такого ты меня не увидишь

  15. #195
    Про выпивки.
    Предупреждение на начальном этапе отношений
    Про алкоголь - я боюсь. У меня страх. Не выношу пьяных, паника сразу.
    на начале отношений, очень четко ему говорила, что пьяных не перевариваю, алкоголь не переношу!!! С алкашом жить не буду. Он мою позицию отлично знает.
    В середине супружеских отношений

    Когда сильно пьяный, он садится за ноут, наушники в уши и слушает агрессивную музыку, если зол на кого то, то хочет идти морду бить, после музыки опять пить идет, но если с ним кто то не так будет говорить, то он нарываться начинает.
    тут получается, мешает всем, проблемы создает всем, к примеру пришел никакой, ложится спать на кухне на матрасе, все, кухней не пользуешься. Очень удобно....
    Я ....просто в шоке была, такого страха еще не было у меня. Я с пузом, ребенок и муж в говно, так стыдно было.....За ребенка было обидно, я рыдала...
    Ваше поведение по отношению к выпившему супругу

    когда пьяный приходит я не ору, очень спокойна, заискиваю, чтоб не нарываться, чтоб лег спать.
    Автоматически делаю так чтоб он остался дома и лег спать. Чтоб дальше не пошел пил.
    Ваше поведение на утро

    А на утро у нас просто спокойный разговор, где он открывает душу, объясняется, раскаивается. .......Он как шелковый ходит, а я все разговариваю с ним.
    или
    И не могу утром после пьянки делать вид что все нормально
    Я не то чтоб дуюсь, я не вижу смысла разговаривать
    а если не разговариваю, значит обижена, ну и он начинает извенения свои.
    Орать мне не хочется, у меня разочарование, неприязнь, отвержение, но скандалить нет желания. Ну наору я на него, и что? Зачем?
    Следствие

    Я поняла, что боюсь вызвать агрессию у пьяного, поэтому начинаю угождать (((
    Когда встречалась и жила с Сэмом. Потом...приходилось контролировать себя, чтоб он не срывалсЯ. Это ужасно, когда ведешь себя не как обычно, а приспосабливаешься, лишь бы не разозлить....
    Вот мне и тяжело.......вынуждена притворяться
    а он

    Отвечает он одно и тоже: больше такого не будет, я все осознал, я вообще не хочу пить и ты ды и ты пы.
    Но все же делает.
    Не знаю зачем выкладываю эту выборку . Может кого наведёт на какие мысли?

  16. #196
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой Наташа. Если частник... да если гипнозом - возьмется еще как
    Мало ли шарлатанов
    Ну это да... "За ваши деньги любой каприз!"...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Про кредиты и долги









    Тоже ничего не поняла. На муже ответственность, вы ему в этом вопросе доверяете, сам всё понимает когда надо, а когда нет влезать в долги, берёт только в случае большой необходимости, вы это признаёте. Нафига у вас тогда спрашивать, советоваться?! ВЫ ЕМУ ДОВЕРЯЕТЕ! К чему тогда вопросы куда, зачем, как?
    Потому что он не всегда разумные дела делает....к примеру пытался взять огромный один кредит, чтоб погасить все маленькие.....Слава богу ему не дали. Чаще всего он нормально с деньгами обращается, но бывает и глупит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Не понятно почему вы пеняете на него, что супруг ведёт себя как подросток, в то время, как вы САМА его ставите в это положение.
    Только начала не я.... он такой, спрашивает все буквально ((( И я приняла получается его игру...

  18. #198
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Только начала не я.... он такой, спрашивает все буквально ((( И я приняла получается его игру...
    А на что Вам то эту игру принимать?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Слушайте, с такого рода ответами далеко уехать невозможно. У меня складывается впечатление, что Вы даже думать над вопросами не стараетесь. Отвечаете что в голову придет, так как будто для атмазки. А ведь это не мне, это Вам нужно. Так что если Вам действительно нужна помощь и Вы хотите решать СВОИ проблемы, то рекомендую все таки задумываться над всеми вопросами, которые задают Вам ув. Участники. И соответственно отвечать на поставленные вопросы, а не проговаривать отвлеченные абстрактные умозаключения. В противном случае это тема не имеет никакого смысла.
    Так что попрошу Вас еще раз перечитать вопрос и постараться припомнить что-то и ответить честно и конкретно.
    Абсолютно не отмазываюсь, вы правильно сказали, это мне надо....Но второй ребенок родился 6 лет назад и я уже ни чувства ни мысли за тот период не помню. Я понимаю ваш вопрос, думаю, вспоминаю.....и на ум приходит только то, что ребенок сам по себе проблемный получился, потому что когда родила вроде нормально было все. А потом пошло: аллергия с 3 месяцев, бессонные ночи, АРП, крапивницы...Да и болел часто еще на первом году, просто большая температура и все... каждый раз антибиотик. Ну и отношение у меня ко второму ребенку другое, осознанное такое, я его сразу полюбила, в роддоме еще. Хотя с первым несколько месяцев этого чувства не было, просто делала все как надо, но не чувствовала себя мамой. И первый рос как сорняк (образно), не переживала я за него, тем более мама еще могла посоветовать помочь, а со вторым я отдельно уже была и все на мне. Вот и появилась тревожность, ведь кроме меня решения принимать некому. Это мое видение, может все глубже, не знаю...
    Знаете, по секрету Вам скажу, что очень многие чувствуют себя не комфортно с пьяными. Но не комфортно и страшно - это все-таки разные понятия.

  20. #200
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем выкладываю эту выборку . Может кого наведёт на какие мысли?
    Ой, ув. Dama, спасибо огромно за подборочку. А то мне как-то лень было тему лопатить. Теперь вот срезюмирую
    а начале отношений, очень четко ему говорила, что пьяных не перевариваю, алкоголь не переношу!!! С алкашом жить не буду. Он мою позицию отлично знает.
    Прикольная ролевая игра: он - обещает что не будет пить, при этом не сдерживает обещание и пьет. Она - обещает, что не будет жить с алкоголиком, но при этом живет и ничего менять не собирается.
    когда пьяный приходит я не ору, очень спокойна, заискиваю, чтоб не нарываться, чтоб лег спать.
    Сложно найти семью, в которой делают как-то по другому.
    Когда сильно пьяный, он садится за ноут, наушники в уши и слушает агрессивную музыку, если зол на кого то, то хочет идти морду бить, после музыки опять пить идет, но если с ним кто то не так будет говорить, то он нарываться начинает.
    тут получается, мешает всем, проблемы создает всем, к примеру пришел никакой, ложится спать на кухне на матрасе, все, кухней не пользуешься. Очень удобно....
    Вопрос к знатокам. Спрашивается - где все это время пропадает мальчик? Ибо, чтобы десятилетка ничего не заметил (как ув Автор говорит, что то его на улице вообще первый раз увидел), то как минимум ему нужно скотчем заклеить ушки и глазки, при этом посадив под ключ в герметичной комнате.
    Далее на утро вообще не понятно - имеет ли место душещипательный разговор или нет...
    Это ужасно, когда ведешь себя не как обычно, а приспосабливаешься, лишь бы не разозлить....
    Понимаю, что это ужасно делать из недели в неделю. Но как быть, когда такой период всего-то раз в полгода?
    ув. Wandering , не замечаете ли сами просто бесчисленное количество несостыковок в Вашем рассказе?

  21. #201
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Но второй ребенок родился 6 лет назад и я уже ни чувства ни мысли за тот период не помню.
    Вот как-то с трудом верится, что Вы совсем-совсем ничего не помните.
    А потом пошло: аллергия с 3 месяцев, бессонные ночи, АРП, крапивницы...
    Крапивница - это и есть разновидность аллергической реакции. Что в наше время достаточно хорошо поддается медикаментозному лечению.

  22. #202
    да у сына еще и класс попался и школа высокоинтеллектуальная, там только раз заговорили про геев, но никто не ругается матом(во всей школе) и когда мальчик в нее ходит(кстати как? ведь до 12 он вообще не может один ходить)все люди переходят на шепот.

  23. #203
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да у сына еще и класс попался и школа высокоинтеллектуальная, там только раз заговорили про геев, но никто не ругается матом(во всей школе)
    Нии, у них просто мат высокоинтеллектуальный и сугубо литературный)

  24. #204
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Опять строка из абстрактного научного трактата(
    А своими словами и на конкретном примере именно из Вашего опыта ответить сможете?
    Так это и есть мои слова, никакого трактата...Пьяный человек не отвечает за свои поступки, не понимает что делает, все чувства обострены...и его может спровоцировать на агрессию все что угодно, этого то я и боюсь. Из моего опыта я уже рассказывала, как жила с мужчиной, а он по пьяни меня бил. Любое слово сказанное не тем тоном могло его вывести...и когда он выпивал мне приходилось себя прям контролировать и ребенка тоже, чтоб не вызвать агрессию.

    А чего тут страшного то, объяснить сможете? Причем настолько страшного, что до сих пор в этом ужасе ходите....
    Ничего, просто страх пьяных есть и все. Даже когда я гуляла с подругой и ее ребенком, а с нами был ее выпивший хорошо парень, мне было не комфортно, стразу экстрасистолы начали беспокоить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    я лично считаю, что это Идущая. Если нет -то просто клон. Там тоже самое , правда малыш 2 летка оказался с пьяным папой, который как потом выяснилось только слегка выпил.
    И она была в шоке, что тут кругом женщины алкоголички на форуме -раз выпивают больше бокала вина и чаще 2 р. в год.
    Тут реальность 2 раза в год тоже.
    Вообще представила обалдевшего врача,которого вызвали закодировать алкоголика злостного и оказалось пьющего 2 раза в год.
    Так 2 раза в год только потому что чаще нельзя (((( У него в семье пьют чаще, дерутся, потом все ок.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Нии, у них просто мат высокоинтеллектуальный и сугубо литературный)
    Вот кстати вспомнила
    Был момент когда мы всей семьей ехали куда-то рядом активно матерились и папа нам с мамой "переводил" мат. По схеме "этот человек ссылаясь на близкое знакомство с матерью собеседника предлагает ему ... а в ответ этот апеллируя к свое осведомленности в сфере строения мужских половых органов и их влияния..." было весело))

  26. #206
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Стоп, а какого врача Вы вызываете - нарколога? И с какой целью?
    Кстати об алкоголизме. Вы в курсе, что есть четко фиксированные и определенные стадии алкоголизма? Их всего три. И ставятся он на основании четких и определенных критериев, научно обоснованных. Если врач не находит наличие этих признаков, то ни о каком алкоголизме не может быть и речи. И это лишь поводя для Вас всех собак повесить на алкоголизм, не затрагивая при этом реальные проблемные места. Другими словами, Вам выгодно считать супруга алкоголиком, чтобы не затрагивать другие области жизни. Вот такая история получается(
    Не вызываем, а вызывали 1 раз, нарколога для кодировки. Муж когда в инете тест проходил на алкоголизм вышло что средняя стадия длится от 2 до 5 лет.

  27. #207
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Так это и есть мои слова, никакого трактата...Пьяный человек не отвечает за свои поступки, не понимает что делает, все чувства обострены...и его может спровоцировать на агрессию все что угодно, этого то я и боюсь. Из моего опыта я уже рассказывала, как жила с мужчиной, а он по пьяни меня бил. Любое слово сказанное не тем тоном могло его вывести...и когда он выпивал мне приходилось себя прям контролировать и ребенка тоже, чтоб не вызвать агрессию.
    Но этот то муж Вас не бил никогда. Смысл бояться его?
    Ничего, просто страх пьяных есть и все. Даже когда я гуляла с подругой и ее ребенком, а с нами был ее выпивший хорошо парень, мне было не комфортно, стразу экстрасистолы начали беспокоить.
    Интересно, а как это Вы поняли, что именно экстрасисталы? У Вас есть реальный диагноз кардиолога?
    Так 2 раза в год только потому что чаще нельзя (((( У него в семье пьют чаще, дерутся, потом все ок.
    А вот скажите, в чем смысл тогда жить с человеком, которого Вы панически боитесь?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ага, ув. Донна Роза) Да ни один квалифицированный доктор не возьмется кодировать человека, у которого не выставлен официальный диагноз. Он что, бальной что ли? Тут либо Автор желаемое выдает за действительное, либо чего-то нам тут не договаривают... ну или переговаривають)
    Это ваши фантазии, во всем ищете подвох какой то.... Из наркомеда вызывали, под лопатку укол делали

  29. #209
    Ой, ув. Dama, спасибо огромно за подборочку. А то мне как-то лень было тему лопатить. Теперь вот срезюмирую
    Хорошо, что она пригодалась

    Прикольная ролевая игра: он - обещает что не будет пить, при этом не сдерживает обещание и пьет. Она - обещает, что не будет жить с алкоголиком, но при этом живет и ничего менять не собирается.
    Я как раз вот это не могла сформулировать.

    [QUOTE]Далее на утро вообще не понятно - имеет ли место душещипательный разговор или нет..[QUOTE]

    Я вообще не могу понять позицию автора. Есть заявление, что её это не устраивает. Но почему-то нет соответствующего поведения. Просто спокойные разговоры или их отсутствие, мол зачем, если я всё равно не верю.

    И думаю автору вообще не нужна помощь, либо бесполезно достучаться до автора. Позиция "Не получается и всё тут" и никакого усердия над работой в теме.

  30. #210
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Не вызываем, а вызывали 1 раз, нарколога для кодировки. Муж когда в инете тест проходил на алкоголизм вышло что средняя стадия длится от 2 до 5 лет.
    Стадию ставит врач, при тщательном опросе больного. Ни один нормальный врач не станет реагировать на результаты интернеттестирования.И это ставится не на основании продолжительности, а по конкретным симптомам)
    А отчего же Вы не пошли в государственную наркологическую клинику?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Это ваши фантазии, во всем ищете подвох какой то.... Из наркомеда вызывали, под лопатку укол делали
    Слушайте, а работала в свое время в наркологическом и психиатрическом диспансере. Так что как работают официальные наркологи очень хорошо знаю)

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  2. целый букет...куча проблем
    от КлУбНиЧкА в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 19:21
  3. Муж ушел. В голове каша.
    от Гелла в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 09:22
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  5. У родителей был развод, куча проблем!
    от Lana20 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search