Страница 91 из 103 ПерваяПервая ... 618188899091929394101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 701 по 2 730 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2701
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мне конечно симпатизирует Богиня, но это точно мудро? Посуду моет она и изредка сын как я поняла -а муж -который не мыл-орал? При этом она работающая. Потом она купила на свои -мать только добавила.
    Не ну конечно -можно было еще быстрее -сходить к матери попросить -и также купить на свои.
    Так Мисс тоже так может -она может купить и даже отчим может. Она не понимает -почему это не сделать из денег мужа -тем более их много.
    потому что чистая посуда это моя обязанность. если я не люблю мыть посуду это моя проблема. я могу ныть и страдать а могу ее решить.
    мама добавила незначительную сумму, я не оч была этому рада, вообще не хотела чтоб она влезала, просто вернуть было бы не вежливо.
    ну не захотел муж ну и что, я ему на машину тоже не добавляю денег)))))
    чай в сознательном возрасте чтоб себе на хотелку заработать, это ж не миллион.

    просто можно рогом упереться, но это пройгрышная тактика. а можно не выносить мозг себе и мужу, просто взять и купить.

    как там .. ну и ходи как дура без подарка (с)

  2. #2702
    да это все понятно, конечно купишь раз глухо от него добиться. А какая у мужа обязанность?

  3. #2703
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да это все понятно, конечно купишь раз глухо от него добиться. А какая у мужа обязанность?
    Как вариант - обеспечить наличие того, чем посуда испачкана
    Пропитания, то есть.

  4. #2704
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - обеспечить наличие того, чем посуда испачкана
    Пропитания, то есть.
    так и она это обеспечивает. Ну конечно как договорятся.

  5. #2705
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да это все понятно, конечно купишь раз глухо от него добиться. А какая у мужа обязанность?
    ну просто это странно абсолютно всего добиваться от мужа.
    меня так тоже иногда заносит.
    но имхо формулировка "должен" "добиться" и позиция что из принципа сама себе ниче не куплю, я сама не могу ит.п... она раздражает..
    вот хотели бы от меня всего, всего... а с какого простите хрена? всегда захотят взыскать взамен , и тут вопрос а есть ли у тебя что дать взамен...

  6. #2706
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мне конечно симпатизирует Богиня, но это точно мудро? Посуду моет она и изредка сын как я поняла -а муж -который не мыл-орал? При этом она работающая. Потом она купила на свои -мать только добавила.
    Не ну конечно -можно было еще быстрее -сходить к матери попросить -и также купить на свои.
    Так Мисс тоже так может -она может купить и даже отчим может. Она не понимает -почему это не сделать из денег мужа -тем более их много.
    Вопрос в чем сила цель?
    Если побольше кусок одеяла на себя перетянуть - то глупость конечно
    А если в семье жить счастливо - то нет
    Между Мисс Поем и Богиней в этом основная разница(ну если не считать того что Богиня умная прекрасно образованная творческая женщина)
    Богиня с мужем включены в либидо друг-друга. А мисс Поем с мужем - нет

  7. #2707
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - обеспечить наличие того, чем посуда испачкана
    Пропитания, то есть.
    + жилье

  8. #2708
    Богиня, а если вот вообще посуду не мыть, она так и будет лежать? Или муж все же помоет?

  9. #2709
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос в чем сила цель?
    Если побольше кусок одеяла на себя перетянуть - то глупость конечно
    А если в семье жить счастливо - то нет
    Между Мисс Поем и Богиней в этом основная разница(ну если не считать того что Богиня умная прекрасно образованная творческая женщина)
    Богиня с мужем включены в либидо друг-друга. А мисс Поем с мужем - нет
    Разверните мысль если не трудно, я недопоняла вас ув. Гретхен) видать все же не умная))

  10. #2710
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Разверните мысль если не трудно, я недопоняла вас ув. Гретхен) видать все же не умная))
    Ну или кокетливая слегка

  11. #2711
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Богиня, а если вот вообще посуду не мыть, она так и будет лежать? Или муж все же помоет?
    так теперь то машинка есть. муж очень редко мог ее мыть, и по желанию а не от наличия чистой посуды. к тому же меня просто бесит что меня вечно все этим тыкали.
    даже теперь иногда пытаются.задним числом носом ткнуть.

    могла и лежать посуда, чего нам.

    а вот посудомоечной он не умеет пользоваться, все неправильно укладывает и посуда остается грязной.

    зато сейчас когда мне хочется всяких вкусностей готовить меня не останавливает мысль о посуде, стряпай сколько хочешь, наслаждайся, и никакой головной боли с грязной посудой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну или кокетливая слегка
    не, это я вообще не умею)))

  12. #2712
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Разверните мысль если не трудно, я недопоняла вас ув. Гретхен) видать все же не умная))
    Ну для каждого человека мир делится на включенное в либидо и внешнее
    Вот покупка красивой чашки - она для себя?
    А чвйника? А штор? А блокнотика на работу?
    Вот если есть ощущение "для себя" значит кухня, квартира, работа - включены в либидо
    И ссоры обычно от этого бывают - муж хочет новую резину на семейную машину - она для него в либидо включена, а для жены это пустая трата - у нее машина вне.
    Или например когда любовница появляется мужчине бывает эалко становится заботится о жене - она выпадает из либидо. Из ощущения "Я"
    Вот у Вас - муж, семья, дом - это "я". Они включены в круг либидо
    И это определяет отношение

  13. #2713
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну для каждого человека мир делится на включенное в либидо и внешнее
    Вот покупка красивой чашки - она для себя?
    А чвйника? А штор? А блокнотика на работу?
    Вот если есть ощущение "для себя" значит кухня, квартира, работа - включены в либидо
    И ссоры обычно от этого бывают - муж хочет новую резину на семейную машину - она для него в либидо включена, а для жены это пустая трата - у нее машина вне.
    Или например когда любовница появляется мужчине бывает эалко становится заботится о жене - она выпадает из либидо. Из ощущения "Я"
    Вот у Вас - муж, семья, дом - это "я". Они включены в круг либидо
    И это определяет отношение
    Все равно не поняла.
    есть покупки лично для себя, есть лично для мужа, есть для семьи. это нормально. нет разве?
    все равно про либидо не поняла.
    что определяет отношения наверное соглашусь, только каким образом

  14. #2714
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Все равно не поняла.
    есть покупки лично для себя, есть лично для мужа, есть для семьи. это нормально. нет разве?
    все равно про либидо не поняла.
    что определяет отношения наверное соглашусь, только каким образом
    Не в покупках дело...
    Я не могу привести подходящий пример так как тему Вашу большую пока не читала
    Если так представить что есть цел и средства
    Вот то что включено в либидо - это цели, то что не включено - средства
    Так понятнее?

  15. #2715
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так понятнее?
    теперь вообще не понятно. ну да ладно. мне надо наверное просто об этом почитать побольше чтоб понять о чем это.
    спасибо ув. Гретхен

  16. #2716
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    теперь вообще не понятно. ну да ладно. мне надо наверное просто об этом почитать побольше чтоб понять о чем это.
    спасибо ув. Гретхен
    Не за что...
    Реально запуталась - не знаю как объяснить.
    Оно на своих ощущениях всегда легко понять

  17. #2717
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот как раз тут именно компромисс невозможен)
    А компенсация - вполне

    В Гневе ув Эдельвейс, в Гневе разница
    Все оттого, что мы рассуждаем абстрактно.
    С переездом, скажем, бывает так, а бывает иначе.
    И в моей воображаемой ситуации гневаться нет причины, потому что каждый получил то, что хотел.

  18. #2718
    Вам лучше развестись...жизнь у нас одна...потом жалеть будете,когда поздно станет

  19. #2719
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Все оттого, что мы рассуждаем абстрактно.
    С переездом, скажем, бывает так, а бывает иначе.
    И в моей воображаемой ситуации гневаться нет причины, потому что каждый получил то, что хотел.
    Ув. Эдельвейс, так, может, на конкретику пора перейти? Точнее - вернуться к ней.
    Есть ситуация ув. МиссПоэм, о которой тема.
    Есть Ваш личный опыт.
    Тут примеров подходящих можно набрать?

  20. #2720
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эдельвейс, так, может, на конкретику пора перейти? Точнее - вернуться к ней.
    Есть ситуация ув. МиссПоэм, о которой тема.
    Есть Ваш личный опыт.
    Тут примеров подходящих можно набрать?
    Я пытаюсь; собственно, кроме этого отступления с ув. Гретхен - у меня все посты конкретны...

  21. #2721
    По поводу чужой умности пару слов хочу сказать, простите, что снова о гипотетическом..
    В этом плане мне в свое время помогло общение в кругу эрудитов (имею в виду людей много старше меня, с учеными степенями в разных областях, чьи чисто энциклопедические знания, по определению в разы превосходят мои). Даже не столько общение помогло, а сколько решение совместно с ними разных задачек и ощущение, что могу быть полезна даже не будучи такой же умной, а если не могу быть полезной, то могу слушать и делать интересные для себя пометки .

    Долго писать пример из жизни, поэтому взять того же геодезиста-туриста, он знает как определить направление, стоит на развилке думу думает, вычисляет, а его спутница-новичок пойдет в кусты пописать и увидит указатель. Я б показала ему указатель, а потом действовала так, как он скажет. То есть, разула глаза, увидела, внесла свой вклад в принятие решения, и довольна. А если вложить нечего, то как можно утверждать, что идти нужно направо?

  22. #2722
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мое - один уступает, гневается получает "компенсацию" - благодарность - поглаживание, подарок... адекватную переживанию компенсацию в общем
    На результат - оба партнера сделали друг-другу хорошо)
    Колличество добра в паре приросло
    А реализованный гнев подстегнул сексуальный и прочий интерес
    Единственное но - уступки должны быть по очереди а не становится стратегией выманивания ништяков. И гнев не должен запрещаться
    С выделенным согласна, но ведь тогда компенсация должна быть не менее важной для уступающего, чем то, в чём он уступил. А как это подобрать?... Сложно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Запрещаться не должен.
    Однако почему "сделаем завтра по-твоему" не может быть компенсацией?
    И где разница между этим решением "сегодня так, завтра наоборот" и двумя уступками? В том, что добавляются еще два подарка?

    И наконец, если решение жизненно важное - в какой город переезжать, например - то никакая компенсация не поможет, если не учтены интересы обоих.
    И с этим согласна. "Завтра сделаем по-твоему" - хорошая компенсация. Мне было бы гораздо приятнее подарка, наверное.
    И да, интересы обоих учитывать в сложных случаях.

    Чем-то мне эта концепция компенсационных подарков не нравится.. Подарки приятно получать просто так, а не в компенсацию. А компенсация - это возможность сделать. Доверие мне как деятелю.

    Например: мы переезжаем в такой-то город, а не вот в этот,, зато ты выбери квартиру ту, которая именно тебе понравится.
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 17.05.2015 в 23:00.

  23. #2723
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Возможно, муж ув. Мисс Поэм также себя не знает. Ориентируется на престиж, декорации, а об истинных своих предпочтениях и не догадывается, гася свои, видимо и без того небогатые, секс-возможности в пиве и карьере.
    Плюсанула бы,да не дают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не за что...
    Реально запуталась - не знаю как объяснить.
    Оно на своих ощущениях всегда легко понять
    В вашем примере в либидо включена машинка=потому что включены ваши обязанности на кухне.
    Обустройство быта.
    Цель.Машинка=средство.Достижения СВОЕЙ цели.
    Это ВАШЕ.

    А мужу не нужна машинка,в его круге либидо этого нет.
    Не его сфера.
    Нет цели,не нужно и средство.

  24. #2724
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так там и ищут индивидуальный, методики есть

    --- Добавлено ---



    Так там и ищут индивидуальный, методики есть

    Вот у маньяков проще - их как то быстро торкает, там на белые гольфы или еще
    У меня однажды был мужик,который попросил показать грудь- не любит большие и тёмные соски.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мне конечно симпатизирует Богиня, но это точно мудро? Посуду моет она и изредка сын как я поняла -а муж -который не мыл-орал? При этом она работающая. Потом она купила на свои -мать только добавила.

    .
    Ув.Донна Роза- это пример коллективного решения задачи.

  25. #2725
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    У меня однажды был мужик,который попросил показать грудь- не любит большие и тёмные соски.

    --- Добавлено ---



    Ув.Донна Роза- это пример коллективного решения задачи.
    Какое то интересное коллективное решение - посудой пользуются усИ, а платит один чел ( деть не в счёт, что там он мог добавить)

  26. #2726
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ..........
    Так Мисс тоже так может -она может купить и даже отчим может. Она не понимает -почему это не сделать из денег мужа -тем более их много.
    Много или мало - это относительные понятия. Мисс считает, что их достаточно для того чтобы купить ей предмет для развлечения. А муж ее считает, что их мало, так как их не хватает для того, чтобы приобрести новую недвижимость.

    Я вообще не пойму зачем надо городить огород, если реально может финансово помочь вот в этом вопросе отчим? Ну не хочет муж, но хочет отчим - ну и отлично. Уже купили бы и забыли. Но ведь нет, нужен не сам предмет, похоже, а доказательство. Ну так вот оно доказательство. А предмета как не было так и нет.

    И главное интрига сохранена.))))))))))

  27. #2727
    Как мне видится тут одно недовольство накладывается на другое недовольство и так комом... и поэтому так на всем подрывает...должен и все тут.. и ничего получить не можешь...

    и пока внутри ситуации находишься , да еще в таком состоянии, не можешь увидеть многое.. состояяние не из приятных... мыслить начинаешь только когда подотпускает..

  28. #2728
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну для каждого человека мир делится на включенное в либидо и внешнее
    Вот покупка красивой чашки - она для себя?
    А чвйника? А штор? А блокнотика на работу?
    Вот если есть ощущение "для себя" значит кухня, квартира, работа - включены в либидо
    И ссоры обычно от этого бывают - муж хочет новую резину на семейную машину - она для него в либидо включена, а для жены это пустая трата - у нее машина вне.
    Или например когда любовница появляется мужчине бывает эалко становится заботится о жене - она выпадает из либидо. Из ощущения "Я"
    Вот у Вас - муж, семья, дом - это "я". Они включены в круг либидо
    И это определяет отношение
    Ув.Гретхен,а если человек не заботится о своём теле,то значит-телесность не включена в либидо?
    Это истероидность и есть,отчуждённое либидо?

  29. #2729
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а если человек не заботится о своём теле,то значит-телесность не включена в либидо?
    Это истероидность и есть,отчуждённое либидо?
    Ага. Оно

  30. #2730
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага. Оно
    А если либидо вернётся-можно перестать быть истероидом что ли?
    И главное- тела детей включены в либидо.
    Поэтому в беременность,пока ношу-оно возвращается и начинаю заботится о теле.

Страница 91 из 103 ПерваяПервая ... 618188899091929394101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search