Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 150
Тема:

прошлое любимого

  1. #1

    Question прошлое любимого

    Здравствуйте, хотела обратиться к вас за советом. Мой МЧ до меня встречался с девушкой 5 лет(с 17 до 22),она его первая любовь, первая девушка во всем. Мы же ,вместе 2,5 года,о ней он не вспоминает, не общаются,поводов для ревности нет. Но...в начале наших отношений он(как и я) много говорили о бывших,он с ней на тот момент расстался месяца 2 назад, и я аналогично. Тогда меня это не парило, я его не любила и как-то пофиг было. Он мне не жаловался на нее, не сетовал на расстование, а рассказывал случаи из их жизни. Потом все эти разговоры прекратились, но она начала ему писать, поздравлять с праздниками, он ей отвечал односложно,но дружелюбно( он вежливый сам по себе). Мне это стало неприятно и я сказала ему не общаться с ней, он меня послушал, но что-то мне засело в голову и я спросила кого он любил сильнее, тогда ее или сейчас меня. Он говорил, что не может сравнивать любовь и всё в этом духе, как и считаю отмазывался. весь этот разговор был когда мы были вместе месяцев 5) сейчас всё хорошо, он говорит ,что безумно любит, что я самая-самая для него, но тот разговор не дает мне покоя. Думаю, что ее он любил сильнее, она же первая и вместе долго были. Срываюсь на нем из-за этого , хочется наконец-то узнать, что мне делать?, я не хочу быть всегда номером 2

  2. #2
    Ув. Мята, сколько лет Вам и мужчине?

    И что такое "быть номером 2"? В чём это проявляется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    я спросила кого он любил сильнее, тогда ее или сейчас меня. Он говорил, что не может сравнивать любовь и всё в этом духе, как и считаю отмазывался. весь этот разговор был когда мы были вместе месяцев 5) сейчас всё хорошо, он говорит ,что безумно любит, что я самая-самая для него, но тот разговор не дает мне покоя.
    Что входит в это "всё хорошо" кроме его слов?
    Вы живёте вместе? Вас устраивает Ваше материальное положение?
    Сексом Вы довольны?
    У Вас с этим мужчиной есть общие интересы?

    Вы спрашиваете, что Вам делать.
    А с какой целью Вы собираетесь что-то делать?
    На какой результат рассчитываете?

  3. #3
    мне 19,ему 23. номер 2 в плане эмоций. мне кажется, что он ее сильнее любил. ну все хорошо - это то, что меня устраивают наши отношения, как он ко мне относится. Нет, не живем( я не хочу этого еще, дольше года вместе жить не планирую без свадьбы, а замуж через год не хочу) материальное положение мое меня вполне устраивает. сексом -да, претензий нет. общие интересы? хм, нет. мы очень разные , но общий язык находим и пытаемся увлечь друг друга, что-то новое рассказать. Я не хочу быть номером два, и если мне станет известно наверняка, что я не самая сильная его любовь, то думаю мы расстанемся, потому что это унизительно и крайне обидно. рассчитываю только на правду)

  4. #4
    Ув. Мята, а как Вы оцените, насколько сильна его любовь?
    Как собираетесь определять, где правда?

    Складывается впечатление, что Вам просто надо до чувака докопаться и мозг ему вынести разговорами про силу и размер любви.

    А гораздо важнее, на мой взгляд, вот это:
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    общие интересы? хм, нет. мы очень разные , но общий язык находим и пытаемся увлечь друг друга, что-то новое рассказать.
    Вы вместе не живёте, общих интересов нет.
    Тогда на чём строятся Ваши отношения с этим мужчиной? На выносе мозга по поводу прошлого? И всё?

    --- Добавлено ---

    Этот мужчина - Ваш первый сексуальный партнёр?

  5. #5
    я привыкла колебаться в оценки его любви, мне часто мало всего. Но если смотреть объективно, то мы оба непростые,упрямые, но он чаще мне уступает, никаких оскорблений в мою сторону, не бабник, к мне нежен,заботлив, страсть есть,комплименты. у меня очень колкий характер, я эгоистична и не люблю заботиться о других, я потребитель, я это знаю , но не могу исправить, иначе я просто становлюсь несчастной. он меня такой принимает, лелет, да,любит, но может не до конца....не знаю, сложно сказать. Отношения строятся нормально, у нас похожий юмор, что-то я ему рассказываю о своих интересах,подключаю его, что-то он мне. сексуальный парнер -первый в плане секса, петтин до него присутствовал

  6. #6
    Ув. Мята, Вы единственный ребёнок в семье?
    Какие у Вас отношения с родителями?

  7. #7
    есть младшая сестра,отношения хорошие, ссоры бывают,но быстро забываются)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    у меня очень колкий характер, я эгоистична и не люблю заботиться о других, я потребитель, я это знаю , но не могу исправить, иначе я просто становлюсь несчастной. он меня такой принимает, лелет, да,любит, но может не до конца....не знаю, сложно сказать.
    Вы описываете поведение капризной маленькой девочки, которая топает ножкой и получает желаемое.

    В семье ведёте себя так же?

    Сестра Вас на сколько лет младше?
    Как Вы отреагировали на её появление?
    Какие у Вас с ней отношения?

    Вы чья дочка - мамина или папина?

  9. #9
    я не топаю ножкой, я могу и капризничать, и быть твердой в своем решение, но и могу уступить, всё от ситуации и настроения) в семье думаю так же. младше она меня на 11 лет, отреагировала на ее появление крайне положительно(надеялась что от меня отстанут немного и могу пуститься во все тяжкие, как мне тогда казалось, что мне многое не разрешали))) отношения с ней переменные, в целом добрые, но иногда она пытается сесть мне на шею, а я ей этого не даю и она злится ) не могу ответить чья)) сама по себе)

  10. #10
    Ув. Мята, а какие слова и действия Вашего мужчины смогут убедить Вас, что на данный момент Вы для него № 1?

    Что ему надо сказать и сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    младше она меня на 11 лет, отреагировала на ее появление крайне положительно(надеялась что от меня отстанут немного и могу пуститься во все тяжкие, как мне тогда казалось, что мне многое не разрешали)))
    А с чем именно к Вам "приставали" родители?

  11. #11
    я не знаю, наверное что-то по типу задушевной беседы,где бы он говорил, что любит меня больше всех,блабла, мне кажется, если я уйду, то он не будет бегать,останавливать,хотя,когда я в порыве злости предлагаю ему расстаться или что мне " такой не нужеН" , то он не реагирует и не уходит. А вот когда с ней расстался, то помириться хотел первое время. а вообще всего этого не было бы если бы тогда, он ответил, что меня любит больше. но врать не захотел,видимо

    --- Добавлено ---

    приставали это не то слово) ну мне казалось обидным, что Маше домой в 10, а мне пол 10) и что=то в этом роде

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    я не знаю, наверное что-то по типу задушевной беседы,где бы он говорил, что любит меня больше всех,блабла, мне кажется, если я уйду, то он не будет бегать,останавливать,хотя,когда я в порыве злости предлагаю ему расстаться или что мне " такой не нужеН" , то он не реагирует и не уходит. А вот когда с ней расстался, то помириться хотел первое время. а вообще всего этого не было бы если бы тогда, он ответил, что меня любит больше. но врать не захотел,видимо
    Ув. Мята, а что Вы могли бы сказать мужчине в рамках "задушевной беседы"?
    Он для Вас № 1?
    Вы его любите больше всех?
    Если он уйдёт, Вы будете бегать за ним, останавливать его, просить вернуться?

    В Ваших порывах злости Вы на самом деле хотите, чтобы он ушёл?
    Зачем Вы ему говорите о расставании? Для чего?

    Скажите, у Вас в роду алкоголики есть? У родителей как дела с алкоголем?

    приставали это не то слово) ну мне казалось обидным, что Маше домой в 10, а мне пол 10) и что=то в этом роде
    А что изменилось с рождением Вашей сестры?
    Вам стало можно гулять с Машей до 10 часов?

  13. #13
    могла бы сказать о том, что он мне дорог и т.д. да, я его люблю больше, чем любила своих бывших. я не буду, но чтоб он это делал хочу( раз он это делал к бывшей). нет,наверное не хочу, а может и хочу. двояко немного, говорю о расстование со злости, мол я такая плохая-уходи, или если ты такой плохой и таким и останешься- я уйду)(ну образно) . дедушка пил, щас не пьет и с нами никто из родственников не живет, у родителей-никак, папа только по праздникам в компании и то не до усрачки) в нашей семье я больше всех люблю выпить бокал чего-нибудь для настроения)

    --- Добавлено ---

    изменилось на первое время, пока сестра была маленькой,ей уделялось больше времени, так как ей оно нужнее было)))я не помню гуляла ли я до 10 или нет если честно)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    могла бы сказать о том, что он мне дорог и т.д. да, я его люблю больше, чем любила своих бывших.
    И он обязан себя вести так же, как Вы? Испытывать такие же эмоции, как и Вы?
    Ну, тогда Вам надо встречаться с 19-летней девушкой

    я не буду, но чтоб он это делал хочу( раз он это делал к бывшей).
    А Вы точно такая же, как она?
    И хотите получить всё то же, что и она?

    А если, о ужас, Вы получите больше? Если он не уйдёт от Вас? Этого будет всё равно недостаточно?

    нет,наверное не хочу, а может и хочу. двояко немного, говорю о расстование со злости, мол я такая плохая-уходи, или если ты такой плохой и таким и останешься- я уйду)(ну образно)
    Так цель какая?
    Вы чего хотите получить, когда такое говорите?
    Каких его слов и действий ждёте?

    дедушка пил, щас не пьет
    Вы с этим дедушкой часто общались? Как родственники на его пьянки реагировали? Почему он бросил?

    изменилось на первое время, пока сестра была маленькой,ей уделялось больше времени, так как ей оно нужнее было)))я не помню гуляла ли я до 10 или нет если честно)
    Можете вспомнить, как родители к Вам относились до рождения Вашей сестры?
    Как проявляли любовь к Вам? Как заботились о Вас?

    П.С. Ув. Мята, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием.
    Ну или хотя бы делите текст на абзацы, чтобы было понятно, о чём речь

  15. #15

  16. #16
    нет,он не обязан так же себя вести, но любить меня сильнее всех-для меня да, это очень важно.


    я не хочу получать меньше, чем он давал в предыдущих отношениях и довольствоваться остатками)а больше-да, на это рассчитываю.

    ничего я в этот момент ,наверное,не хочу, просто уколоть

    я с ним очень редко раньше общалась, щас и вовсе нет) пить перестал из-за здоровью, к пьянке его относились все негативно

    у меня не получается отвечать с цитированием так, как вы(

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    нет,он не обязан так же себя вести, но любить меня сильнее всех-для меня да, это очень важно.
    Так как Вы поймёте, что он любит Вас больше всех?
    По каким его словам и действиям???

    ничего я в этот момент ,наверное,не хочу, просто уколоть
    И как думаете - эти "уколы" его стимулируют на то, чтобы больше проявлять к Вам любовь?

    у меня не получается отвечать с цитированием так, как вы(
    Надо нажать кнопку "ответить с цитированием" под тем сообщением, на которое отвечаете.
    Следите, чтобы маркеры цитаты - [QUOTE] - сохранялись в неизменном виде.
    Ваш текст должен быть за пределами этих маркеров.

  18. #18
    [QUOTE]Так как Вы поймёте, что он любит Вас больше всех?
    По каким его словам и действиям???

    если бы он мне прямо это и сказал, или говорил разнообразнее о своих чувствах. я откуда-то узнала, что в армии он ей стихи писал, а мне никогда....накопилось и вылилось в неуверенность в его чувствах.

    И как думаете - эти "уколы" его стимулируют на то, чтобы больше проявлять к Вам любовь?

    не думаю


    Надо нажать кнопку "ответить с цитированием" под тем сообщением, на которое отвечаете.
    Следите, чтобы маркеры цитаты - [QUOTE] - сохранялись в неизменном виде.
    Ваш текст должен быть за пределами этих маркеров.[QUOTE]

    пробую

  19. #19
    В начале цитируемого текста должно быть слово [QUOTE] - без косой черты.

    В конце цитаты нужно слово [QUOTE] с косой чертой.

    А Ваш текст должен быть за пределами этих скобок.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитирование.jpg
Просмотров: 25
Размер:	44,0 Кб
ID:	74830

    Посмотрите на рисунок.

    Можно выделить цитируемый текст, а потом на панели инструментов нажать значок, похожий на облачко, тогда маркеры цитаты вставятся автоматически.

  20. #20
    [QUOTE=Darya;2336192]В начале цитируемого текста должно быть слово [QUOTE] - без косой черты.

    В конце цитаты нужно слово
    с косой чертой.

    А Ваш текст должен быть за пределами этих скобок.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитирование.jpg
Просмотров: 25
Размер:	44,0 Кб
ID:	74830

    Посмотрите на рисунок.

    Можно выделить цитируемый текст, а потом на панели инструментов нажать значок, похожий на облачко, тогда маркеры цитаты вставятся автоматически.
    жесть

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2336192]В начале цитируемого текста должно быть слово [QUOTE] - без косой черты.

    В конце цитаты нужно слово
    с косой чертой.

    А Ваш текст должен быть за пределами этих скобок.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитирование.jpg
Просмотров: 25
Размер:	44,0 Кб
ID:	74830

    Посмотрите на рисунок.

    Можно выделить цитируемый текст, а потом на панели инструментов нажать значок, похожий на облачко, тогда маркеры цитаты вставятся автоматически.
    как тут сложно

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    если бы он мне прямо это и сказал, или говорил разнообразнее о своих чувствах.
    А Вы ему говорили о таких своих потребностях?
    И что он отвечает?

    я откуда-то узнала, что в армии он ей стихи писал, а мне никогда....накопилось и вылилось в неуверенность в его чувствах.
    Что значит "откуда-то"?
    И почему Вы думаете, что это правда?
    Вы видели те стихи? Они хороши?

    И как думаете - эти "уколы" его стимулируют на то, чтобы больше проявлять к Вам любовь?
    не думаю
    Соответственно, Ваши "уколы" не приносят должного эффекта.
    Тогда зачем Вы продолжаете их наносить? Чего хотите этим добиться?

    Хотите, чтобы он ушёл, и оправдались Ваши худшие ожидания?

    Или этот мужчина Вам уже надоел, но у Вас не хватает духу с ним расстаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    жесть

    как тут сложно
    Вы компьютером пользуетесь или телефоном?

  22. #22
    давайте я всё же буду без этого отвечать, у меня с инетом сегодня беда, всё как-то виснет, не получается.


    я спрашивала у него уже давно кого он любил сильнее, он не дал ответа. не знаю что и думать.да говорила по поводу разнообразия слов, вижу, пытается, но не очень выходит )))



    при стихи по-моему он сам говорил, нет,конечно я их не видела, но главное же порыв, не важно хороши они или нет, а ко мне видимо такого порыва нет....((((((очень обидно




    я эти "уколы" не для него делаю, а для себя, мне хочется так сказать вот я и говорю. во время ссоры мало кто друг другу милости говорят)
    Последний раз редактировалось Мята; 17.05.2015 в 15:54.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    я спрашивала у него уже давно кого он любил сильнее, он не дал ответа. не знаю что и думать.да говорила по поводу разнообразия слов, вижу, пытается, но не очень выходит )))
    Через полгода встречаний Вы задали ему этот вопрос.
    После этого он уже 2 года терпит Ваши мозговыносы на эту тему.
    Вам мало?

    при стихи по-моему он сам говорил, нет,конечно я их не видела, но главное же порыв, не важно хороши они или нет, а ко мне видимо такого порыва нет....((((((очень обидно
    Можете рассказать, как этот мужчина проявляет внимание к Вам?
    Он говорит Вам комплименты?
    Дарит Вам подарки?

    я эти "уколы" не для него делаю, а для себя, мне хочется так сказать вот я и говорю. во время ссоры мало кто друг другу милости говорят)
    Так объясните, что Вам это даёт?
    Вот сказали Вы ему гадость - и дальше что?
    И по какому поводу ссоры? Из-за "любви"? Или по каким-то другим причинам?

  24. #24
    нет, вы не так поняли) после этого моего вопроса эта тема вообще не поднималась с ним)


    ну он всегда старается иметь со мной контакт,обнять ,поцеловать,за руку взять. комплименты говорит ,любуется мной, хочет много времени проводить вместе, подарки-редко(не берем в учёт праздники), предпочитает сводить куда-то.


    ссоры чаще мелкие, что мне что-то опять не нравится и у него лопается терпение , бывают из-за непонимания. ну ничего мне это не дает, зачем люди кричат,плачут? ну эмоции просто переполняют, вот и у меня так же, только я не плачу никогда.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    нет, вы не так поняли) после этого моего вопроса эта тема вообще не поднималась с ним)

    ссоры чаще мелкие, что мне что-то опять не нравится и у него лопается терпение , бывают из-за непонимания. ну ничего мне это не дает, зачем люди кричат,плачут? ну эмоции просто переполняют, вот и у меня так же, только я не плачу никогда.
    "Та самая" тема не поднималась, а "не нравится" Вам что-то другое.
    Но пришли-то Вы на психофорум из-за того, что Вам уже 2 года мысли о его бывшей покоя не дают.
    Выглядит Ваш рассказ так, будто Вы в ссорах ему припоминаете эту свою обиду.

    А почему Вы "никогда не плачете"?
    Это как вообще?

    И ещё: расскажите, пожалуйста, чем Вас привлёк этот мужчина? Что в нём хорошего?
    Можете перечислить его положительные качества, причины, по которым Вы хотите продолжать отношения именно с ним?
    Пунктов 10 наберётся?

  26. #26
    Я хочу чтобы мне помогли разобраться наконец, понять как-нибудь его отношение и узнать,действительно ли он меня любит сильнее,или же нет...

    ну иногда плаачу от боли,если поранюсь сильно

    не знаю насчет 10. для меня важнее всего только несколько. Чтобы был верный, не оскорблял, умный, уважал меня, целеустремленный , заботливый. Это пожалуй самые важные качества, ну и еще чувство юмора) все это он имеет

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    не знаю насчет 10. для меня важнее всего только несколько. Чтобы был верный, не оскорблял, умный, уважал меня, целеустремленный , заботливый. Это пожалуй самые важные качества, ну и еще чувство юмора) все это он имеет
    Как-то маловато Вы можете сказать про человека, от которого требуете любви до гроба.
    Как Вам кажется?

  28. #28
    я могу больше сказать, я сказала только самое важное. Я любви до гроба не требую, я хочу только быть самой важной и любимой для него на данный момент

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    я могу больше сказать, я сказала только самое важное. Я любви до гроба не требую, я хочу только быть самой важной и любимой для него на данный момент
    Так если на данный момент он встречается только с Вами и про любоф говорит только Вам, с бывшей не общается и про неё не вспоминает, в чём дело-то?
    Чего Вам не хватает?

  30. #30
    я сравниваю внутри себя его отношение к ней и ко мне и кажется, что в чем-то ко мне хуже, меньше любви что ли..

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search