Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 255
Тема:

Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.

  1. #151
    Слушайте ну если раз в пол-года это алкоголик то я тогда запойный алк со стажем
    Что за ерунда честное слово
    А то что человек дела упускает так может он не потому упускает что напился а для того напивается чтоб отстали?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Это то и стало интересным. Потому как мужа Вы заявляете алкоголиком и боитесь что он напьется при любом случае. Дети в таких семьях как правило не будут находиться в состоянии стресса при виде пьяного отца. К 10 годам они уже адаптированы к такого рода поведению отца. Грустный пример, но именно так работают защитные механизмы. А может это быть в двух случаях. Либо Ваш муж НЕ алкоголик совершенно и пьяным бывает крайне редко. Либо Вы научились настолько тщательно ограждать своих детей от окружающей действительности, что делаете их практически неспособными справиться самостоятельно с эмоциональными нагрузками. В таком случае Ваших детей ждет не счастье в будущем, а госпитализация в клинику неврозов. Потому как любая эмоциональная нагрузка может вызвать у них серьезные эмоциональные нарушения. Так что выбирайте, что Вам ближе
    У детей сложится такая модель семьи и они тоже будут пить. Как и мой муж пьет так же как его мать и отец, у него такие нормы заложились. А у меня наоборот неприятие алкоголя, как у моей мамы. Так что все из семьи...
    А что, Вам знакомы смертельные случаи по этому поводу?
    нет, я не сталкивалась, но когда ребенок на руках у тебя без сознания долго, то мысли не радостные лезут в голову и по моему любая нормальная мать будет бояться.

    Не, это Ваша работа и только Ваша. Психолог помогает делать шаги, но выбирать направление и скорость этих шагов - дало самого обратившегося. И чтобы выбраться из чего-то, нужно знать, куда будете выбираться? Вот я и спрашиваю, как Вы представляете свою жизнь без этих страхов?
    Никак, так как не знаю что это....

    Интересно, а где про такое написано?
    С этим можно ознакомиться вот в этой статье: http://news.tut.by/society/372923.html Очень наглядно видно!
    А у нас именно в стране в законе ничего не прописано, но у нас и страна такая. Есть закон об оставлении в опасности

    --- Добавлено ---

    кому врача вызываете? тоже не понятно, мужу? чтобы тот сказал, что алкоголик муж или нет?
    Муж когда кодировался, врач сказал, что он не алкоголик. Хотя муж ему объяснял, что не может остановиться если выпьет. Ну и не пить совсем не может

  3. #153
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Муж когда кодировался, врач сказал, что он не алкоголик. Хотя муж ему объяснял, что не может остановиться если выпьет. Ну и не пить совсем не может
    ну дык продолжайте в том же духе и он будет алкоголиком признанным врачами
    и по поводу детей - то, что Вы "прячете" свое отношение к мужу как к алкоголику перед детьми - как раз дорога для них к алко

    хотя, что я тут распинаюсь, Вам же все нравится, менять ничего не хотите, а то если признать, что у мужа проблем нет, они только в Вашей голове, дети стали бы более самостоятельными и тоже избежали бы многих болезней - Вам ведь тогда действительно делать нечего будет .... тут и загвостка Ваша, поэтому муж должен быть неумехой и пьяницей, а дети болеть, болеть, болеть, пока не подросли, а потом тоже могут и пить начать или еще что выдумать, чтобы Вы были заняты ))) Вам это выгодно!
    Последний раз редактировалось Luchana; 16.05.2015 в 20:57.

  4. #154
    Не покидает ощущение, ув. автор, что вы не очень-то и горите желанием что-либо менять. Очень подходит под "полюбите меня чёрненькую".

    Вам задали вопрос,цитирую: "Психолог помогает делать шаги, но выбирать направление и скорость этих шагов - дало самого обратившегося. И чтобы выбраться из чего-то, нужно знать, куда будете выбираться? Вот я и спрашиваю, как Вы представляете свою жизнь без этих страхов?", а вы отвечаете "Никак, так как не знаю что это....".
    Вот неужели чисто гипотетически невозможно представить как живут без страхов, чем люди живут, какими интересами? Вам, можно сказать, предлагают начать решать вашу проблему с тревожностью, наводят вас на формирование мотивации. А вы даже настраиваться не хотите на лучшее. Какая-то отговорка и ни грамма мысли в позитивном направлении.
    Вы писали, что вы реалист, не знаю, лично у меня возникает устойчивое ощущение, что вы пессимист. Не думала вас обидеть.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Не покидает ощущение, ув. автор, что вы не очень-то и горите желанием что-либо менять. Очень подходит под "полюбите меня чёрненькую".

    Вам задали вопрос,цитирую: "Психолог помогает делать шаги, но выбирать направление и скорость этих шагов - дало самого обратившегося. И чтобы выбраться из чего-то, нужно знать, куда будете выбираться? Вот я и спрашиваю, как Вы представляете свою жизнь без этих страхов?", а вы отвечаете "Никак, так как не знаю что это....".
    Вот неужели чисто гипотетически невозможно представить как живут без страхов, чем люди живут, какими интересами? Вам, можно сказать, предлагают начать решать вашу проблему с тревожностью, наводят вас на формирование мотивации. А вы даже настраиваться не хотите на лучшее. Какая-то отговорка и ни грамма мысли в позитивном направлении.
    Вы писали, что вы реалист, не знаю, лично у меня возникает устойчивое ощущение, что вы пессимист. Не думала вас обидеть.
    Может и пессимист ) Я и не обиделась. Без страха люди наверно живут так же, только не боятся. Я же не живу страхами, я живу обычной жизнью, детьми, увлечениями, но при этом в большинстве сопутствует страх. Например, если у сына крапивница, я хожу и боюсь, а муж тоже переживает вроде, но играет например сидит...Я не понимаю этого, и мне кажется что ему по фигу... поэтому мне сложно вообразить, как это не бояться за ребенка, мне кажется это тогда граничит с пофигизмом....Да и на сайтах с мамочками общаюсь, все так боятся, это и есть материнский инстинкт.
    вот по поводу мужа и алкоголя странно, что я боюсь как только представлю что муж пьяный щас придет (( Я пыталасю абстрагироваться, убедить себя мысленно: ну пьяный и что, придет, музыку послушает, дальше пить пойдет или спать ляжет...Но не уходит страх, сердце колотится и все тут (((
    Видимо я очень неуверена в себе... отсюда и проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ну дык продолжайте в том же духе и он будет алкоголиком признанным врачами
    То есть он пьет из за меня? а до меня пил почему? тоже из за меня? а не пил 5 лет со мной.... по моему мнению, он пьет потому что он пьет, и не более...я тут ни при чем совершенно, многие люди не бегут пить даже если что то страшное случается. Не надо пожалуйста прививать мне чувство вины за его выпивки.
    и по поводу детей - то, что Вы "прячете" свое отношение к мужу как к алкоголику перед детьми - как раз дорога для них к алко
    Вот это не поняла, объясните подробнее? прячу что? стараюсь скрыть пьяного папу от них? а как надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну если раз в пол-года это алкоголик то я тогда запойный алк со стажем
    Что за ерунда честное слово
    А то что человек дела упускает так может он не потому упускает что напился а для того напивается чтоб отстали?
    Раз в полгода это наверно потому что очень боится нас потерять...Когда он жил с мамой еще до меня, там было намного чаще!!!!

  6. #156
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    нет, я не сталкивалась, но когда ребенок на руках у тебя без сознания долго, то мысли не радостные лезут в голову и по моему любая нормальная мать будет бояться
    Нормальная это конструктивная. Какая польза от Ваших страхов? В чем их конструктивный смысл?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что да, муж раздражение вызывает, я бешусь, я тревожусь. А мне указывают на то, что я тревожна, контролирую, пилю, еще что то, и говорят: вот в этом и в этом не правильно. Но я и так это знаю!!! И если б это можно было бы взять и убрать, то у людей не было бы проблем. В том то и дело, что самостоятельно не получается что то поменять! Тревога и паника возникают без моего желания, автоматически! Это меня бесит саму, я устала, но я это не контролирую. Если муж такой какой есть, то это вызывает во мне гнев, раздражение и желание переделать. И это тоже идет автоматически. Я не умею менять чувства свои которые идут изнутри. Ошибки то я знаю, как исправлять не ясно (((
    Если нельзя поменять мужа, то я это могу принять как факт. Но раздражение, неприятие и ты ды не пропадает (((
    Не наговаривайте на себя. Люди которые не могут себя контролировать лежат в соответствующих учреждениях с мягкими стенами и решетками на окнах. Вы очевидно еще не там значит собой владеете вполне

  7. #157
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    С этим можно ознакомиться вот в этой статье: http://news.tut.by/society/372923.html Очень наглядно видно!
    Чудовищная чушь

  8. #158
    ув. Wandering, а вот если муж подойдёт обнимет, скажет "Милая, можно я сегодня напьюсь в зюзю? Так меня всё достало, на работе проблемы, просто хочу снять напряжение, выпью с друзьями, давно их не видел, не общались уже сто лет по мужски, приду лягу на полу в кухне...". Что вы ответите, как, приведите пример?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Просто у меня такая в голове модель семьи, что если вопрос каким то боком касается всех членов, то он обсуждается. А если только одного, то можно самому решение принять. К примеру, если я одна дома, то я не спрашиваю, можно ли ко мне подруга придет, но напишу смс или при разговоре скажу мужу, что мол подруга забежит. А если муж дома, то я подойду и спрошу, не против ли он, если она зайдет? и уточню, точно не против??
    А если муж скажет, я против (правда, с трудом представляется это при его отношении к слову нет). Какими будут ваши чувства, поведение, слова?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чудовищная чушь
    Особенно вот это впечатлило
    Среди причин детских смертей в Беларуси с большим перевесом лидируют внешние причины

    А какие еще могут быть причины для детской смертности? Старость?
    Ну и эпохально
    Но чаще всего папы и мамы думают, что пока они ненадолго отлучатся (сходят к родственникам, в магазин, сбегают за грибами), за эти 5-20 минут ничего страшного не случится. И еще человеку свойственно руководствоваться личным опытом. Если родитель уже делал так несколько раз – оставлял детей одних и ничего не произошло, то делает ошибочный вывод, что и дальше ничего не случится. Мол, я уже много раз оставляла".
    По мнению Виталия Новицкого, ребенка нельзя оставлять без присмотра взрослых до 16 лет. До этого возраста он не вполне понимает, что за определенными действиями может последовать трагедия.

    Начальник центра пропаганды и обучения при Минском областном управлении МЧС Валерий Войтехович говорит, что детей нельзя оставлять одних вплоть до старших классов.


  11. #161
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    ув. Wandering, а вот если муж подойдёт обнимет, скажет "Милая, можно я сегодня напьюсь в зюзю? Так меня всё достало, на работе проблемы, просто хочу снять напряжение, выпью с друзьями, давно их не видел, не общались уже сто лет по мужски, приду лягу на полу в кухне...". Что вы ответите, как, приведите пример?
    Представить очень сложно, попробую. У меня внутри сразу ужас. Тревога. И как будто горит табличка: опасность! Но виду не подаю. Скорее всего начну спрашивать, зачем? А в чем алкоголь может помочь? Разве это адекватный способ разрядки?
    То есть постараюсь переубедить, чтоб не пошел. Потому что знаю, что придет, снесет полквартиры, разбудит всех, а еще что пьяные неадекватные. .
    еще вариант, скажу решай сам, дело твое Но спать езжай к родителям, чтоб детей не будить и чтоб я не переживала.
    Вот так как то. Неправильно?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А если муж скажет, я против (правда, с трудом представляется это при его отношении к слову нет). Какими будут ваши чувства, поведение, слова?
    Бывало такое. Но его нет действительно настолько неуверенное ((( я тогда нет скажу подруге, тут нет проблем. Чувства, ну наверно досада, жаль что не посижу. Слова: ага, ладно, тогда скажу ей чтоб не приходила. Но тут он часто говорит: не, ну я в общем не против, только если она без ребенка...или если вы не на кухне сядите,,,не на 3часа и тому подобное. Вроде как отказал, но уже виноватым чувствует себя. Вечно он так.

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ребенка нельзя оставлять без присмотра взрослых до 16 лет. До этого возраста он не вполне понимает, что за определенными действиями может последовать трагедия.
    Ув. Гретхен, основная мысль передать ребенка из рук родителей в руки мужа/жены

  14. #164
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Представить очень сложно, попробую. У меня внутри сразу ужас. Тревога. И как будто горит табличка: опасность! Но виду не подаю. Скорее всего начну спрашивать, зачем? А в чем алкоголь может помочь? Разве это адекватный способ разрядки?
    То есть постараюсь переубедить, чтоб не пошел
    .

    Врет своей. К примеру он дома, а ей скажет что на работе был, позвонив вечером. Спрашиваю, зачем, ответ: иначе куча вопросов будет, типа не уволят ли, почему не работал и так далее. Мама его очень все расспрашивает. Мы с ней по моему похожи очень.
    Вот он вам и врёт и втихаря всё делает, потому что всё равно будет куча вопросов. в вашей семье, хоть вы с этим и не согласны-есть одно правильное мнение-ваше.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Бывало такое. Но его нет действительно настолько неуверенное ((( я тогда нет скажу подруге, тут нет проблем. Чувства, ну наверно досада, жаль что не посижу. Слова: ага, ладно, тогда скажу ей чтоб не приходила. Но тут он часто говорит: не, ну я в общем не против, только если она без ребенка...или если вы не на кухне сядите,,,не на 3часа и тому подобное. Вроде как отказал, но уже виноватым чувствует себя. Вечно он так.
    Для меня лично это непонятно. Спрашивать разрешения, чтобы увидеться с подругой дома...? Я почему вас спрашивала про личное пространство...мне вот просто интересно, если у вас есть потребность с этой самой подругой поговорить по душам, отвлечься, а супруг будет возражать, то это разве это уже не ущемление личного пространства? Вы настолько выстроили семейную модель, что абсолютно всё должны друг у друга спрашивать, советоваться? А в чём остаётся только "своё", а не семейное? У него игры, а у вас 30 минут иногда в день, чтобы не трогали?

    Вам тут уже писали про то, что можно быть более автономной. Имеет смысл подумать над этим.
    Последний раз редактировалось Dama; 17.05.2015 в 01:28.

  16. #166
    А тут получается человек думает, что мне что то не понравится (не зная точно), делает все равно это за спиной
    И почему вы думаете, что он не знает наверняка? Вы достаточно предсказуема. За 8 лет он вас уже прилично узнал.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    То есть он пьет из за меня? а до меня пил почему? тоже из за меня? а не пил 5 лет со мной.... по моему мнению, он пьет потому что он пьет, и не более...я тут ни при чем совершенно, многие люди не бегут пить даже если что то страшное случается. Не надо пожалуйста прививать мне чувство вины за его выпивки.

    Вот это не поняла, объясните подробнее? прячу что? стараюсь скрыть пьяного папу от них? а как надо?
    любой алкоголик "пьет из-за кого-то или чего-то", а Вы с радостю бежите в предоставленные условия
    конечно же, пьет ОН, но ощущение, что Вы не отдаете ему ответственность за это
    про пьяного папу - абсолютно верно поняли - прятать пьяного папу - подыгрывать ему

  18. #168
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    По мнению Виталия Новицкого, ребенка нельзя оставлять без присмотра взрослых до 16 лет.До этого возраста он не вполне понимает, что за определенными действиями может последовать трагедия.
    Ага... И потом из таких вот деток как раз и вырастают алкоголики, маньяки и прочие психически нездоровые личности(((
    Неужели есть в наше время еще те, кто верят во весь этот бред сумасшедшего?
    ув. Wandering, а кроме вот всей такой ереси Вы читаете специализированную, научно обоснованную литературу? Ну к примеру возрастную психологию?

  19. #169
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    У детей сложится такая модель семьи и они тоже будут пить. Как и мой муж пьет так же как его мать и отец, у него такие нормы заложились. А у меня наоборот неприятие алкоголя, как у моей мамы. Так что все из семьи...
    Значит своих детей в алкоголики Вы тоже уже записали?
    Кстати я о другом говорила. Именно о Вашем поведении и намерении довести своих детей до клиники неврозов(... Не о муже, о Вас
    нет, я не сталкивалась, но когда ребенок на руках у тебя без сознания долго, то мысли не радостные лезут в голову и по моему любая нормальная мать будет бояться.
    Нормальная мать будет предпринимать шаги, чтобы такое случалась по возможности как можно реже. А регулировать собственное поведение, чтобы такого не было
    Никак, так как не знаю что это....
    То есть то, как обстоит дело Вас по сути устраивает и в себе менять Вы ничего не собираетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Да и на сайтах с мамочками общаюсь, все так боятся, это и есть материнский инстинкт.
    Материнский инстикт заключается в заботе мамы о детях, а также умении научить детей самостоятельно справляться с трудностями. А Вы то пока кроме как тревожиться и бояться больше ничему детей учит не . Интересно, и что по Вашему они должны будут делать со всеми этими страхами?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Особенно вот это впечатлило
    Но чаще всего папы и мамы думают, что пока они ненадолго отлучатся (сходят к родственникам, в магазин, сбегают за грибами), за эти 5-20 минут ничего страшного не случится. И еще человеку свойственно руководствоваться личным опытом. Если родитель уже делал так несколько раз – оставлял детей одних и ничего не произошло, то делает ошибочный вывод, что и дальше ничего не случится. Мол, я уже много раз оставляла".
    По мнению Виталия Новицкого, ребенка нельзя оставлять без присмотра взрослых до 16 лет. До этого возраста он не вполне понимает, что за определенными действиями может последовать трагедия.

    Начальник центра пропаганды и обучения при Минском областном управлении МЧС Валерий Войтехович говорит, что детей нельзя оставлять одних вплоть до старших классов.
    Да уж, капец...
    У меня дочь недавно попала под трамвай. Ну как...шла из школы, подскользнулась, упала рядом с рельсами, как раз мимо трамвай ехал. Я когда прибежала, она была вся грязная, как порося, и ее трясло от ужаса.
    Брр...
    А все равно...пришлось преодолеть себя, спрятать ирррациональные страхи и на следующий же день отправить ее одну на троллейбусе. Хотя она и пыталась бояться.
    А я ведь тоже боюсь( Все время лезут в голову всякие ужасы. Но нельзя же позволять подобной фигне собой руководить. Короче, дочь, видя мое спокойствие, успокоилась и больше не боится ездить и ходить одна.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Для меня лично это непонятно. Спрашивать разрешения, чтобы увидеться с подругой дома...? Я почему вас спрашивала про личное пространство...мне вот просто интересно, если у вас есть потребность с этой самой подругой поговорить по душам, отвлечься, а супруг будет возражать, то это разве это уже не ущемление личного пространства? Вы настолько выстроили семейную модель, что абсолютно всё должны друг у друга спрашивать, советоваться? А в чём остаётся только "своё", а не семейное? У него игры, а у вас 30 минут иногда в день, чтобы не трогали?

    Вам тут уже писали про то, что можно быть более автономной. Имеет смысл подумать над этим.
    Ну он пришел с работы, устал, и может не хотеть видеть мою подругу, или хочет вместе вечер провести. В любом случае, человек приходит в НАШ дом, поэтому нужно согласие мужа. А если мне так уж надо, я по телефону поговорю, либо на улицу встречусь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    И почему вы думаете, что он не знает наверняка? Вы достаточно предсказуема. За 8 лет он вас уже прилично узнал.
    Потому что не знает...иначе не врал бы о такиъ мелочах, из за которых я ругаться точно не буду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    любой алкоголик "пьет из-за кого-то или чего-то", а Вы с радостю бежите в предоставленные условия
    конечно же, пьет ОН, но ощущение, что Вы не отдаете ему ответственность за это
    про пьяного папу - абсолютно верно поняли - прятать пьяного папу - подыгрывать ему
    А как же тогда? все чтоб на глазах у детей было? какая в этом польза детям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ага... И потом из таких вот деток как раз и вырастают алкоголики, маньяки и прочие психически нездоровые личности(((
    Неужели есть в наше время еще те, кто верят во весь этот бред сумасшедшего?
    ув. Wandering, а кроме вот всей такой ереси Вы читаете специализированную, научно обоснованную литературу? Ну к примеру возрастную психологию?
    Нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Значит своих детей в алкоголики Вы тоже уже записали?
    Кстати я о другом говорила. Именно о Вашем поведении и намерении довести своих детей до клиники неврозов(... Не о муже, о Вас

    Нормальная мать будет предпринимать шаги, чтобы такое случалась по возможности как можно реже. А регулировать собственное поведение, чтобы такого не было

    То есть то, как обстоит дело Вас по сути устраивает и в себе менять Вы ничего не собираетесь?

    --- Добавлено ---


    Материнский инстикт заключается в заботе мамы о детях, а также умении научить детей самостоятельно справляться с трудностями. А Вы то пока кроме как тревожиться и бояться больше ничему детей учит не . Интересно, и что по Вашему они должны будут делать со всеми этими страхами?

    ну откуда вы знаете учу я или не учу ))))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    ну откуда вы знаете учу я или не учу ))))
    Ну мы эе читаем то что Вы рассказываете
    Вполне можно понять по Вашим словам и чему Вы учите и чему не учите

  23. #173
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Нет
    Тогда, если Вы действительно хотите решать свои проблемы, Вам первое задание. Почитать про потребности ребенка на каждом возрастном этапе. Это возрастная психология. А результаты размышления сюда пожалуйста. Как, справитесь?
    И еще рекомендую почитать про базовое доверие к миру. Об этом и на форуме много говорилось и на просторах очень много информации есть. А от этого и двигаться дальше станем. Как, согласны?
    ну откуда вы знаете учу я или не учу ))))
    А все очень просто) Родитель может передать детям только тот опыт, что имеет сам. Вы не раз говорили здесь о тревогах, страхах, пессимизме. Это Ваш опыт. Следовательно что Вы, желая или не желая, но тем не менее можете передать?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    А как же тогда? все чтоб на глазах у детей было? какая в этом польза детям?
    смешно ей-богу, а то ваши отношения с мужем не на глазах ))) и Ваше сокрытие и пр. и пр.
    дети считывают подсознательно обстановку, отношения, а совсем не то, что вы хотите показать лицом
    точнее, даже вашу показу считывают и воспринимают как я уже писала выше

  25. #175
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Тогда, если Вы действительно хотите решать свои проблемы, Вам первое задание. Почитать про потребности ребенка на каждом возрастном этапе. Это возрастная психология. А результаты размышления сюда пожалуйста. Как, справитесь?
    И еще рекомендую почитать про базовое доверие к миру. Об этом и на форуме много говорилось и на просторах очень много информации есть. А от этого и двигаться дальше станем. Как, согласны?
    Да, конечно, спасибо большое. Найду и почитаю, напишу потом.

    А все очень просто) Родитель может передать детям только тот опыт, что имеет сам. Вы не раз говорили здесь о тревогах, страхах, пессимизме. Это Ваш опыт. Следовательно что Вы, желая или не желая, но тем не менее можете передать?
    Не всегда же так было ) с 0 до 22 такого у меня не было

  26. #176
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Не всегда же так было ) с 0 до 22 такого у меня не было
    А расскажите какой Вы были с 0 до 22 лет? И что же потом приключилось что Вы стали другой?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А расскажите какой Вы были с 0 до 22 лет? И что же потом приключилось что Вы стали другой?
    Была не ответственная, гулять любила, в 16 лет из дома убежала, уборку не любила, а мама наоборот любит чистоту. Боялась маму я, наказания, нотаций. Ну а потом когда в 17 родила, то постепенно появлялась ответственность. Стала взрослеть. Думать о завтрашнем дне. Но за первого ребенка диких переживаний не было, даже когда он болел.
    Когда начала встречаться с афганцем, то появился страх пьяных.
    Ну а когда уже вышла замуж за своего мужа и переехали мы в отдельную квартиру, то тут я уже полностью повзрослела, дом, ребенок на мне был. Ну и когда была беременна вторым, сама все читала, про роды про роддома, про приданное ребенку, выбирала все я, так как знала что лучше и как, ведь у мужа первый ребенок а у меня второй, и он в этом вопросе мне доверял.
    А когда второй ребенок родился, то и тревога за него появилась, что заболеет, что что-то не так. Ну и в годик у него аффективно респираторные приступы начались, и тогда появился животный страх...
    А с алкоголем у нас с мужем не было проблем 5 лет, выпивали вместе, редко. Я не боялась его. Страх появился после первой его пьянки сильной.

  28. #178
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    Но за первого ребенка диких переживаний не было, даже когда он болел.
    тут я уже полностью повзрослела, дом, ребенок на мне был. Ну и когда была беременна вторым, сама все читала, про роды про роддома, про приданное ребенку, выбирала все я, так как знала что лучше и как, ведь у мужа первый ребенок а у меня второй, и он в этом вопросе мне доверял.
    А когда второй ребенок родился, то и тревога за него появилась, что заболеет, что что-то не так.
    Вот смотрите. С первым ребенком не было опыта, ничего особо не знали и тревоги по сути такой не было. Со вторым ребенком - за плечами опыт уже есть как минимум трех лет, много информации, подготовка к рождению и... появляется тревога. Что же произошло за этот период. Как думаете, какая именно информация могла вызвать у Вас такую реакцию? Что прочитали или кто-то что-то Вам сказал? Как сами считаете, отчего такой контраст получился?

    Когда начала встречаться с афганцем, то появился страх пьяных.
    Так все-таки страх пьяных вообще или страх мужа?
    Ну и в годик у него аффективно респираторные приступы начались, и тогда появился животный страх...
    Вообще-то АРП - достаточно распространенное явление для деток где-то начиная с полугода. И Ваш ребенок совсем не исключение получается, а скорее правило)
    Страх появился после первой его пьянки сильной.
    Что же такого произошло страшного при его первой пьянке?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 17.05.2015 в 12:49.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вот смотрите. С первым ребенком не было опыта, ничего особо не знали и тревоги по сути такой не было. Со вторым ребенком - за плечами опыт уже есть как минимум трех лет, много информации, подготовка к рождению и... появляется тревога. Что же произошло за этот период. Как думаете, какая именно информация могла вызвать у Вас такую реакцию? Что прочитали или кто-то что-то Вам сказал? Как сами считаете, отчего такой контраст получился?
    Да все вместе, раньше то инета не было, информации не было, была вера врачам....антибиотик что такое я не знала, и последствий не знала, про судороги при температуре тоже и тому подобное...Просто выросла и стала понимать последствия.


    Так все-таки страх пьяных вообще или страх мужа?
    В данном случае страх пьяного мужа, а вообще пьяных побаиваюсь, мне рядом с ними не комфортно. Но раз другие ко мне не имеют отношения, то и страха сильного нет. Я же боюсь не вида пьяного мужа, а деконструктивного неадыкватного поведения.

    Вообще-то АРП - достаточно распространенное явление для деток где-то начиная с полугода. И Ваш ребенок совсем не исключение получается, а скорее правило)
    Я это знаю, но неврологи говорят, что это потому что ребенок эмоциональный, либо потому что в семье воспитание разное. Ведь АРП бывает только с родителями а не с чужими.

    Что же такого произошло страшного при его первой пьянке?
    Да особо ничего....пришел, поломал в ванной все крючки, слава богу не у нас дома....(мы в сочи у бабушки его были), собирался еще идти за бутылочкой (хотя на ногах почти не стоял), страх был за деток, что увидят, что он с ними будет разговаривать. поэтому он сразу был уложен спать. Я поняла, что боюсь вызвать агрессию у пьяного, поэтому начинаю угождать (((

  30. #180
    Цитата Сообщение от Wandering Посмотреть сообщение
    прячу что? стараюсь скрыть пьяного папу от них? а как надо?
    а Если не прятать папу? Что случится если дети увидят? Ну увидят пьяного папу, спросят его "папа что с тобой?", пусть задумается, что ответить своим детям, а утром им сам объяснит что такое с ним было, пусть папа САМ несёт ответственность за свои поступки перед детьми и в глаза им смотрит, авось задумается, может даже, если повезёт, стыдно станет.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  2. целый букет...куча проблем
    от КлУбНиЧкА в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 19:21
  3. Муж ушел. В голове каша.
    от Гелла в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 09:22
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  5. У родителей был развод, куча проблем!
    от Lana20 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search