Страница 32 из 153 ПерваяПервая ... 222293031323334354262132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #931
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Думала думала , про отца старшую сестру вспомнила , она . Натолкнула на мысль ваша фраза "поучения ставит " и вспомнила ее голос . Она и рядом была когда я у бабушки воспитывалась .
    Тетка такая , самая умная в семье , и мне говорили , что я на нее похожа . Она говорит как на трибуне выступает, дети ее , мои братья и сестра, все мгу закончили .

    Она часто , мне таким тоном говорила , нельзя так , не надо , поучала , точно !
    От оно чё!

  2. #932
    Ув.Аурелия,а за что гнобите после работы?
    Даже у меня есть время специальное, называется обидется приехать с работы пораньше до прихода детей и мочить себя судовольствием
    Вам эта тётя в каких случаях мораль читала?

  3. #933
    еще есть день в каждой неделе, когда нет срочных дел, я прям с утра дома остаюсь и начинаю себя постукивать поколачивать, когда уд сильно виновата, мочу со всей дури , образно выражаясь до крови,


    а есть еще дни когда все совсем не так, так я тогда ложусь и начинаю умирать, прям лежу и говорю себе я сдыхаю, умираю.

    А что происходит потом,после наказания?
    В чём ваша выгода?
    Что это вам даёт?

  4. #934
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это кто вам таким голосом хорошей девочке поучения ставит, а ув.Аурелия?
    Так и слышу: быстрее выше сильнее. Не смогла седня - сделаешь завтра! Не расслабляться.

    Ещё варианты замены гнобления?



    А зачем вам нужно ежеминутно себя плохой чувствовать?
    Не согрешишь - не покаешься - прощения не получишь.
    Вы чего там согрешили?
    Да я помоему иак привыкла сильно , что я все время что то делаю не так и ругать себя .
    В голову ничего не лезет .
    Может : а тебе это надо ? Точно ? Ты уверена ? А зачем ?

    Я согрешила , люблю не тех людей , выбираю для общения не тех партнеров , вина моя в том , что я Вель прекрасно понимаю что они не то, что я хочу . Поэтому еще больше чувствую себя виноватой.

    Вот сказал бы мне кто то такой значимый , а давай поиграем в другую игру, и назовем ее : я выбираю общаться только с теми людьми , которые по доброму ко мне относятся !
    Всех остальных мы обходим стороной , сами не лезем к ним .
    Выучили это правило игры и начнем так играть с этого момента .

    Мне ж мало себя повиноватить тек еще нужно чтоб негатив от значимых получать плюсом к моему .

  5. #935
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ....
    Мне ж мало себя повиноватить тек еще нужно чтоб негатив от значимых получать плюсом к моему .
    Ну вы ж такую претензию мне и предъявили: Вы меня не по головке гладишь, ругаешь, заместо того чтобы быть ко мне доброй.
    ?

  6. #936
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну вы ж такую претензию мне и предъявили: Вы меня не по головке гладишь, ругаешь, заместо того чтобы быть ко мне доброй.
    ?
    Да, так и есть .
    А сегодня из за того что вы со мной по доброму общаетесь , меня штырит .

    Валяюсь в том самом мерзком одиноком ощущение , как когда то в детстве .

    Нырнула снова туда . Хотела купить бутылку вина и напиться .

    Поэтому не понимаю, не поголовке гладят - плохо, а помоему наоборот самое то привычное внимание . Чтоб сказать потом , да всё так с тобой плохо обращаются , по сопротивляться , побороться .
    По доброму еще хуже , как сейчас . Я даже на все вопросы не могу ответить в теме. И не по сопротивляешься, все как ты и хотела , че надо мне!

  7. #937
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да, так и есть .
    А сегодня из за того что вы со мной по доброму общаетесь , меня штырит .

    Валяюсь в том самом мерзком одиноком ощущение , как когда то в детстве .

    Нырнула снова туда . Хотела купить бутылку вина и напиться .

    Поэтому не понимаю, не поголовке гладят - плохо, а помоему наоборот самое то привычное внимание . Чтоб сказать потом , да всё так с тобой плохо обращаются , по сопротивляться , побороться .
    По доброму еще хуже , как сейчас . Я даже на все вопросы не могу ответить в теме. И не по сопротивляешься, все как ты и хотела , че надо мне!
    Это все предьявы мне слышатся не ко мне, а к кому то там, в вашем раннем детстве.
    Эм - критикуют - обращают внимание. Не важно с каким знаком эмоциональным. Хотя. Привычнее: на меня обращают внимание когда Я - плохая.
    ?

  8. #938
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это все предьявы мне слышатся не ко мне, а к кому то там, в вашем раннем детстве.
    Эм - критикуют - обращают внимание. Не важно с каким знаком эмоциональным. Хотя. Привычнее: на меня обращают внимание когда Я - плохая.
    ?
    То, что не к вам это точно ) спасибо вам за понимание и терпение)

    Привычнее - негатив , это точно .
    А по хорошему когда тогда вообще завал , не знаю что делать , проваливаюсь
    Как ? Мне ? Столько внимания? Мои просьбы услышаны?

    Не поверите , еще хуже становиться, чувствую себя не в своей тарелке . Хочется напиться и сбежать , или снова нарваться на негатив .

    Когда я уже отделюсь (

    Бывший козёл , психую, бесит , теперь из за него приходится проживать одиночество , весь этот ужас

    ... Понимаю что не он не виноват но злюсь всё равно , еще и выходные .

    Вот бы разозлится на него по настоящему

  9. #939
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ...Вот бы разозлится на него по настоящему
    На кого?

  10. #940
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    На кого?
    Ув. Лемминг , я аж подскакиваю от ваших вопросов !
    Скулю
    Ну на кого, на мать или бабушка это , бабушка скорее , уходила оставляла меня , и еще как мне кажется обещала что сейчас придет , и долго не возвращалась , а я одна ждала сидела в кроватке не знаю почему то так хочется написать .
    Обманула , и ушла , а я делаю вид что играюсь и не расплачусь она Ведь сказала что вернется , а ее нет , сказала быстро, а не быстро обманула .
    И плакать не могу , смотрю из под лобья, как же на нее злиться что обманула , она же любит меня и со мной всегда рядом .

  11. #941
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг , я аж подскакиваю от ваших вопросов !
    Скулю
    Ну на кого, на мать или бабушка это , бабушка скорее , уходила оставляла меня , и еще как мне кажется обещала что сейчас придет , и долго не возвращалась , а я одна ждала сидела в кроватке не знаю почему то так хочется написать .
    Обманула , и ушла , а я делаю вид что играюсь и не расплачусь она Ведь сказала что вернется , а ее нет , сказала быстро, а не быстро обманула .
    И плакать не могу , смотрю из под лобья, как же на нее злиться что обманула , она же любит меня и со мной всегда рядом .
    Выговаривайте, милая Аурелия. Всё всё. Здесь. Полностью.
    Здесь безопасно.
    Давай девочка. Я с тобой рядом.

  12. #942
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Выговаривайте, милая Аурелия. Всё всё. Здесь. Полностью.
    Здесь безопасно.
    Давай девочка.
    Я плачу. Она ушла , я же ей верила она каждый день была со мной , и потом она взяла и правду не сказала , а я я верила и поэтому терпела как могла хотя мне было так страшно , жутко очень , но я терпела . Потому чио верила ей . А она долго не шла , и я поняла что надо терпеть всегда и не показывать свой страх и не показывать свою нужду , что она мне очень нужна, потому что она снова обманет и не показывать что больно очень а смысл какой всё равно обманет , и я больше ей не верю , не верю .
    Лучше больше никогда не показывать что любишь и веришь . Никогда . Потому что она предала и бросила и обманула и я так долго сидела , а потом я застыла в ужасе и он остался внутри меня . И сейчас он внутри .
    И она сделала вид чио ничего не случилось и не извинилась сто задержалась , так и не сказала ничего . А я так долго долго сидела , я просто верила ей и поэтому держалась . Только из за того верила . Как ты могла ! Как!
    Ты же должна была обо мне заботиться и не бросать , ты же сама меня забрала из дома малютки ! Как ты могла ! Предательница !

  13. #943
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я плачу. Она ушла , я же ей верила она каждый день была со мной , и потом она взяла и правду не сказала , а я я верила и поэтому терпела как могла хотя мне было так страшно , жутко очень , но я терпела . Потому чио верила ей . А она долго не шла , и я поняла что надо терпеть всегда и не показывать свой страх и не показывать свою нужду , что она мне очень нужна, потому что она снова обманет и не показывать что больно очень а смысл какой всё равно обманет , и я больше ей не верю , не верю .
    Лучше больше никогда не показывать что любишь и веришь . Никогда . Потому что она предала и бросила и обманула и я так долго сидела , а потом я застыла в ужасе и он остался внутри меня . И сейчас он внутри .
    И она сделала вид чио ничего не случилось и не извинилась сто задержалась , так и не сказала ничего . А я так долго долго сидела , я просто верила ей и поэтому держалась . Только из за того верила . Как ты могла ! Как!
    Ты же должна была обо мне заботиться и не бросать , ты же сама меня забрала из дома малютки ! Как ты могла ! Предательница !
    Может ещё есть что сказать?

  14. #944
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Может ещё есть что сказать?
    И зачем так ты со мной так по доброму всегда разговоаривала, жалела. Не нужно мне это. Ты сама меня оставляла часто одну надолго. Как можно так лицемерить. Ты же не справлялась и оставляла меня, некому было сидеть со мной. Что ты из себя изображала вечно добрую и тихую НЕнавижу тебе за вранье, ты могла хоть раз разозлиться и всучить меня моим родителям, матери отвезти и отдать , сказать что ты старая, тебе трудно, муж у тебя алкоголик, ты жизнь прожила, в сибири в ссылке была, тебе отдыхать надо. на кой ты терпела !
    родители же не больные были и беспомощные .

    От твоей долбанной жалости смотри что случилось со мной !!!!

    Вою, не могу.

    ты сама не могла меня держать не было у тебя здоровья, ты же всю жизнь с этими тряпками на ногах от ревматизма загибалась . ЗАчем??? ты тянула непосильную ношу . ЗАЧЕМ ?
    чего ты ждала , благодарности . нет я же так и не смогла к тебе приехать когда ты болела потому что ненавидела тебя только не понимала почему не хочу с тобой общаться.
    Зачем ты меня звала перед смертью только меня не могу больше писать

  15. #945
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ....
    Зачем ты меня звала перед смертью только меня не могу больше писать

    А и не надо.
    Выплакались, почувствовали себя маленькой, возьмите игрушку к себе, любимого, что у детей ваших или у вас осталось такого... Прижмите, обнимите, чаю может горячего с конфетками, печеньками сообразите себе. Да потом на кроватку под тёплое одеялко.

  16. #946
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    А и не надо.
    Выплакались, почувствовали себя маленькой, возьмите игрушку к себе, любимого, что у детей ваших или у вас осталось такого... Прижмите, обнимите, чаю может горячего с конфетками, печеньками сообразите себе. Да потом на кроватку под тёплое одеялко.
    Спасибо, ув.Лемминг.
    Хорошо. Пойду . Вычистилось внутри.

  17. #947
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Лемминг.
    Хорошо. Пойду . Вычистилось внутри.

  18. #948
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Аурелия,а за что гнобите после работы?


    Вам эта тётя в каких случаях мораль читала?
    За то что не успела сделать, по моей фантазии я просто обязана делать все намеченные дела.
    И еще анализируя что сделано за рабочий день, вспоминаю ккикие то свои косяки где можно было сделать лучше.

    Насчет тети я не помню, только ее позицию которая отличалась от всех членов семьи, ее голос, она как бы вещала что ли и что надо так то и так то , считывалаось, ты должна быть лучше умнее всех и так нельзя делать , благороднее что ли ...

    То есть некий идеальный образ без недостатков .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А что происходит потом,после наказания?
    В чём ваша выгода?
    Что это вам даёт?
    После гнобежки, я потом раслабляюсь и отвлекаюсь, основная задача себя отчитать , потом наорать, потом наступает расслабление .

    ВЫгода я чувствую себя виноватой и плохой, что все сделала не так, тут ошиблась и там, наступает ощущение того самомго благородства и правильности, ведь я вину свою признала когда другие не признают я молодец значит, лучше чем другие.

    Вот к примеру с утра , я хочу пойти на пробежку, там где обычно он бегает.

    Навязчивая идея, бл...как только выходные наступают

    Я уже себя отчитала, что ты же туда из=за него хочешь пойти, это ведь унизительно для тебя, стыдно очень, бегать за ним собачкой . Какая ты тряпка тупая.

    Ну приеедешь ты туда, он естественно поржет над тобой, что за баба дура , неугомонная, я ее бросил и живу своей жизнью а она тоскается за мной.

    Потом , я себе говорю, ну что ты будь умнее, сиди дома, зачем тебе этот негатив, ты же вся трясешься от одной мысли что ты поедешь туда. Ты же такая сильная, вот он тебе не нужен совсем и сама справляешься уже сколько времени .Посмотри как утебя все хорошо после того как ты сним рассталась.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 16.05.2015 в 07:58.

  19. #949
    Сегодня снился сон бывший скащал что мы будем вместе снова, высказывался что у меня силтный запах изо рта, я молчала опустив голову, потом сказал что бы я ему не надоедала тогда мы с ним будем., во сне он был толстый . И мы занимались сексом , но ощущения от этого ужасные , мне не нравилось . Потом еще во сне появился бывший свекр и спросил а что это вы снова начали и пригрозил пальцем .

    Когда уже все закончится , когда все выйдет из меня .
    Сколько вокруг всего интересного , и вкусного , вцепилась в него мертвой хваткой в этот труп . Как меня все бесит , эта гнобежка по утрам .
    Снова эти мысли и навязчивое желание поехать на пробежку .

  20. #950
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Сегодня снился сон бывший скащал что мы будем вместе снова, высказывался что у меня силтный запах изо рта, я молчала опустив голову, потом сказал что бы я ему не надоедала тогда мы с ним будем., во сне он был толстый . И мы занимались сексом , но ощущения от этого ужасные , мне не нравилось . Потом еще во сне появился бывший свекр и спросил а что это вы снова начали и пригрозил пальцем .

    Когда уже все закончится , когда все выйдет из меня .
    Сколько вокруг всего интересного , и вкусного , вцепилась в него мертвой хваткой в этот труп . Как меня все бесит , эта гнобежка по утрам .
    Снова эти мысли и навязчивое желание поехать на пробежку .
    А Вы занимаетесь сейчас этим всем интересным и вкусным? Или ждете - вот нечто выйдет, и я уж Даааа , тогда я развернусь?

  21. #951
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы занимаетесь сейчас этим всем интересным и вкусным? Или ждете - вот нечто выйдет, и я уж Даааа , тогда я развернусь?
    Я все жду разрешения, а можно? уже пора , я имею право?

    На прошлых выходных сценарий был такой же, сидела страдала гнобила себя, потом к вечеру поехала в кино, на тренировку , познакомилась на станции с мужчиной, правда женатым, но общение было приятным.

    Сейчас также с утра сижу уже часа три гноблю себя, потом ванну приняла, думаю поехать в салон на маникюр. Потом в кино.

  22. #952
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я все жду разрешения, а можно? уже пора , я имею право?

    На прошлых выходных сценарий был такой же, сидела страдала гнобила себя, потом к вечеру поехала в кино, на тренировку , познакомилась на станции с мужчиной, правда женатым, но общение было приятным.

    Сейчас также с утра сижу уже часа три гноблю себя, потом ванну приняла, думаю поехать в салон на маникюр. Потом в кино.
    А Вы можете сразу, минуты через две, после того как начали гнобить, сказать себе - стоп, пойти в ванну или выпить чашечку кофээ, или и то и другое и поехать куда- нибудь?
    Ну или - упасть, отжаться и так раз 50?

  23. #953

    Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы можете сразу, минуты через две, после того как начали гнобить, сказать себе - стоп, пойти в ванну или выпить чашечку кофээ, или и то и другое и поехать куда- нибудь?
    Ну или - упасть, отжаться и так раз 50?
    Вот именно сейчас так и сделала набрала в салон записалась, чтобы прервать .
    Сразу шар ахнуло, трясет все тело, тревога.
    То есть как только сразу совершила действие тут же наказала. Блин слов нет , что ж такое ..
    Но всё равно собираюсь, одеваюсь , трясет , покормила себя , мысли дурацкие уже отменить запись , потому что в таком состоянии страшно за руль садится.

    Знаю что как выеду отпустит , видимо надо пережить когда запуск этой реакции происходит (

    Пресс 100 сделала только что

  24. #954
    Вообщем вы правы , ув. Frenchchokolate, нужно уезжать сразу пока не перестану себя мочить

  25. #955
    ВЫгода я чувствую себя виноватой и плохой, что все сделала не так, тут ошиблась и там, наступает ощущение того самомго благородства и правильности, ведь я вину свою признала когда другие не признают я молодец значит, лучше чем другие.
    Вот кстати- бывшему вы пытаетесь доказать,
    чтоб повёл себя так же-признал вину.

    Надо ДОКАЗАТЬ(((
    Что даёт Вам силу в профессии,то мешает тут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вот именно сейчас так и сделала набрала в салон записалась, чтобы прервать .
    Сразу шар ахнуло, трясет все тело, тревога.
    То есть как только сразу совершила действие тут же наказала. Блин слов нет , что ж такое ..
    Но всё равно собираюсь, одеваюсь , трясет , покормила себя , мысли дурацкие уже отменить запись , потому что в таком состоянии страшно за руль садится.

    Знаю что как выеду отпустит , видимо надо пережить когда запуск этой реакции происходит (

    Пресс 100 сделала только что
    Да,я тоже заметила,что даже если пропускаешь-всё равно жахает.

    Потому что без ритуала в салон записались,ведь жаром обжигает от страха наказания?
    Фактически- Вам мозги правят,а Вы решили плюнуть и пойти в салон.

  26. #956
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Вот кстати- бывшему вы пытаетесь доказать,
    чтоб повёл себя так же-признал вину.

    Надо ДОКАЗАТЬ(((
    Что даёт Вам силу в профессии,то мешает тут

    --- Добавлено ---



    Да,я тоже заметила,что даже если пропускаешь-всё равно жахает.

    Потому что без ритуала в салон записались,ведь жаром обжигает от страха наказания?
    Фактически- Вам мозги правят,а Вы решили плюнуть и пойти в салон.
    Я так поняла это родительская фигура воспитывает наказывает , а я наплевала и пошла в салон .
    Это как в детстве , мать орет заходиться а я ушла к бабушке ночевать , так получается ?

    Сегодня очень трудно переношу то ли потому что здесь в теме открылся этот вопрос и пристальное внимание ,
    Ни салон ни укладка и маникюр , ни вкусная еда в ресторане ни новый поклонник меня не отвлекает .

    Меня штырит весь день .

  27. #957
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я так поняла это родительская фигура воспитывает наказывает , а я наплевала и пошла в салон .
    Это как в детстве , мать орет заходиться а я ушла к бабушке ночевать , так получается ?

    Сегодня очень трудно переношу то ли потому что здесь в теме открылся этот вопрос и пристальное внимание ,
    Ни салон ни укладка и маникюр , ни вкусная еда в ресторане ни новый поклонник меня не отвлекает .

    Меня штырит весь день .
    Да.
    Но она Вас не наказала.
    Вы же ушли.Вернётесь от бабки и придётся заново слушать.
    Значит-всё впереди,не от этого ли штырит?

    С такими матерями обычно же как
    - с утра наказали- весь день свободен)))

  28. #958
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Да.
    Но она Вас не наказала.
    Вы же ушли.Вернётесь от бабки и придётся заново слушать.
    Значит-всё впереди,не от этого ли штырит?

    С такими матерями обычно же как
    - с утра наказали- весь день свободен)))
    Да ) потом придешь на носочках , думаешь хоть бы спала .
    Если спит , то расслабился ) жить можно

  29. #959
    тревога,как я понимаю,потому что ритуал прерван.

  30. #960
    погуглила по ключевым"тревога" "ритуал"
    Здравствуйте. Обссесивно-компульсивные расстройства могут быть только с обссесиями без компульсий или это уже другое заболевание? И если все-таки может, то как с этим бороться, если ритуалов нет?

    Тревога и страх никуда не девается и нет никаких ритуалов, чтобы снизить уровень всего этого.
    Елена, 28 лет

    Ответ:

    Здравствуйте Елена!

    Обсессивно-компульсивное и другие тревожные расстройства имеют в своей основе чрезмерную тревогу, и грань между ними может быть весьма тонкая. Только врач-психиатр профессионал может установить различия и определить точно, что происходит с человеком: навязчивости или чрезмерная тревога.

    Теоретически считается, что ОКР без компульсий (ритуалов) не бывает. Если нет компульсий — это не ОКР. Другое дело, что компульсии могут быть не только явно поведенческого характера (то же мытье рук или перепроверка выключенных приборов, к примеру). Компульсии могут быть скрытыми — ментальными — и производиться в уме. Существует специальный протокол опроса клиентов при подозрении на ОКР, для того, чтобы выяснить наличие скрытых компульсий.

    Компульсии снижают тревогу не надолго. В некоторых случаях ОКР, к примеру, длительных или тяжелых, снижение тревоги может быть настолько незначительным, что даже и не заметно, что что-то снизилось.

    Кроме того, бывают случаи ОКР, когда компульсии (ритуалы) случаются не в ответ на пугающий триггер,
    для уменьшения определенного страха,
    а случаются в ответ на мысли о вещах или состояниях, на мысли с идеей «недостаточно хорошо»,
    или связаны с перфекционизмом.

    Тогда они не выглядят как «классические компульсии» в ответ на тревогу. Однако, они все равно есть.

    Если есть только тревога, или повторяющиеся мысли или поведение без компульсий, то что еще это может быть:

    Тревожное расстройство
    Разные фобии
    Депрессия
    Пост-травматическое стрессовое расстройство и т.п.
    Чтобы понять, как с этим бороться, нужно сначала понять, с чем именно имеете дело, то есть нужен дифференциальный диагноз.

    Здоровья вам,

    Наталья

Страница 32 из 153 ПерваяПервая ... 222293031323334354262132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search