Страница 87 из 103 ПерваяПервая ... 57778485868788899097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 581 по 2 610 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2581
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Мама такая сварливая тетка. Властная. Командующая. Вечно сидит и попрекать чем-то этого отца. Толи недоеб у нее. Толи что.
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    В моем классе было больше отличниц девочек.
    На курсах в автошколе все девушки и женщины все понимали и знали правила, в то время как многие парни не знали можно ли ехеть на мигающий зеленый
    И мама вашего мужа, похоже, в том же уверена всю жизнь…
    Вот беда-то у вашего мужа: доказывать, что «не верблюд». За папу.
    А то бы для чего ещё ему нужна была «владычица всея Руси», им же самим на работу устроенная для карьеры, от наличия его же зависящая?

  2. #2582
    Так папа то там - добытчик или диванная болонка?

  3. #2583
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Моему мужу при людях что-то скажи он как ответит. Мало не покажется.
    Что скажи?

  4. #2584
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вы что реально считаете, что красота, забота и верность продаются? И что муж в браке реально может за это платить?
    По-моему, уже платит вовсю.

  5. #2585
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я очень люблю "Мастера и Маргариту" , но вот эту цитату нахожу вредной. Надо чувствовать, когда и у кого просить, а когда бесполезно. Мужская функция помогать нам женщинам и как правило нормальные мужчины в очередь выстраиваются помочь симпатичной женщине, не так ли?
    Я бы сказала что ее неправильно трактуют
    Скорее смысл в том чтоб не просить в ситуации когда тот у кого просишь тебе нужен а ты ему нет.
    Настойчивое выпрашивание "милостыни" не приводит к этой милостыни получению

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Откуда такие сведения у вас?
    В моем классе было больше отличниц девочек.
    На курсах в автошколе все девушки и женщины все понимали и знали правила, в то время как многие парни не знали можно ли ехеть на мигающий зеленый...
    В чем мужской ум превосходит. И как такое может быть, если мозг женщины по своему строению такой же как и у мужчин.
    Что-то две страницы назад был монолог противоположного содержания
    А мужчины умнее. Да

  6. #2586
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что ее неправильно трактуют
    Скорее смысл в том чтоб не просить в ситуации когда тот у кого просишь тебе нужен а ты ему нет.
    Настойчивое выпрашивание "милостыни" не приводит к этой милостыни получению
    Приводит-приводит. Только - это милостыня. Какой королеве она в радость?
    Просить можно у тех, кому есть чем делиться, не отрывая от себя.
    И когда знаешь, как поблагодарить.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 15.05.2015 в 21:30.

  7. #2587
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    вот так, просто, уйти от мужа в никуда - это очень смелый поступок, характеризующий человека, как цельного, наполненного. Таких - не так много. Человек в массе своей слаб Но стремится к лучшему! чтобы быть сильным
    Вот по теперь приобретенному опыту ухода в "куда" и в "никуда" могу сказать что в "никуда" лучше
    Хотя черта с два б у меня это получилось если б не стечение обстоятельств и форум

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Приводит-приводит. Только - это милостыня. Какой королеве она в радость?
    Не знаю...
    Я бы не дала хотя я всегда даю деньги нищим - хоть рубль если в кармане пусто
    Из принципа
    Но наступающим попрошайкам в жизни - нет. Противно почему-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Просить можно у тех, кому есть чем делиться, не отрывая от себя.
    И когда знаешь, как поблагодарить.
    Согласна
    Собственно необходимые условия)

  8. #2588
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    необходимые условия)
    Я б даже уточнила: принимать можно только от тех, кому есть, что дать, не обделив себя.
    Даже если жалельщики сами с помощью навязываются.

  9. #2589
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Умнее мужчины или нет? Как сравнивать, если задачи разных полов немного разные? В чём-то мужчины лучше, в чём-то женщины.. Что есть ум. Эрудиция? Способность структурировать? Логически мыслить? Или интуиция таки есть ум?
    Глобализировать в таких вещах бессмысленно, надо рассматривать каждую конкретную пару: кто в какой области "умнее")

  10. #2590
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Умнее мужчины или нет? Как сравнивать, если задачи разных полов немного разные? В чём-то мужчины лучше, в чём-то женщины.. Что есть ум. Эрудиция? Способность структурировать? Логически мыслить? Или интуиция таки есть ум?
    Я бы сказала в компьютерных терминах
    Ум = оперативка + скорость + жесткий диск

  11. #2591
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Умнее мужчины или нет? Как сравнивать, если задачи разных полов немного разные? В чём-то мужчины лучше, в чём-то женщины.. Что есть ум. Эрудиция? Способность структурировать? Логически мыслить? Или интуиция таки есть ум?
    В самом общем виде - по результативности.

    А вот определение одного ученого-экономиста, занявшегося этой темой вплотную:

    Третий закон глупости предполагает, что все люди делятся на 4 группы: простаки (П), умники (У), бандиты (Б) и глупцы (Г).
    Если Петя предпринимает действие, от которого несет потери и при этом приносит выгоду Васе, то он относится к простакам (зона П). Если Петя делает нечто, что приносит выгоду и ему, и Васе, он умник, потому что действовал умно (зона У). Если действия Пети несут ему выгоду, а Вася от них страдает, то Петя — бандит (зона Б). И наконец, Петя-глупец находится в зоне Г, в минусовой зоне по обеим осям.

  12. #2592
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я б даже уточнила: принимать можно только от тех, кому есть, что дать, не обделив себя.
    Хотя, это моё понимание.
    Думается мне, что Михаил Афанасьевич в момент написАния что-то своё имел ввиду.

  13. #2593
    Ум.. Если послушать проф Савельева, ум - это способность создать нечто новое, чего не было ранее.

    Тут и мужчин не шибко много умных, комбинаторщиков - да, умных - нет

    Как бэ разница между Да Винчи и Каспаровым , ггг

  14. #2594
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала в компьютерных терминах
    Ум = оперативка + скорость + жесткий диск
    Ну, не знаю, как в общем, наверное, есть какие-то обобщения на эту тему)
    Муж тут подсказывает мне:
    Не оперативка, а её скорость/объём. + эффективность системы работы с долговременной памятью.

  15. #2595
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, как в общем, наверное, есть какие-то обобщения на эту тему)
    Муж тут подсказывает мне:
    Не оперативка, а её скорость/объём. + эффективность системы работы с долговременной памятью.
    Ну скорость я бы в отдельный параметр вынесла. А так - да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ум.. Если послушать проф Савельева, ум - это способность создать нечто новое, чего не было ранее.
    Если честно какое-то странное определение
    А что тогда такое творчество?

  16. #2596
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Умнее мужчины или нет?
    ...
    Глобализировать в таких вещах бессмысленно, надо рассматривать каждую конкретную пару: кто в какой области "умнее")
    Про отличниц на перекрёстках. Когда я в автошколе училась, у меня был изумительный инструктор: он всегда был согласен ехать, куда мне надо (невзирая на обозначенные школой маршруты), всегда был спокоен, как удав, матерился в окно на слабонервных сзади, если слишком гундели.
    Параллельно меня учил водить муж. Он орал на меня за переключение скоростей (машина-то своя); учил угадать "зелёный"; обойти кого-то порезче, чтобы успеть просочиться между впереди идущей фурой и встречной пробкой, раньше, чем все встанут... и заставлял меня саму плевать в окно на недовольных моей манерой вождения.
    Я, помню, была возмущена манерой общения со мной. Ну, он и объяснил, что он меня учит пользоваться своим автомобилем и водить его в мою пользу, а инструктор - сдавать на права.
    Поверила. Внимательно слушала обоих. Сдала с первого раза.
    Всем раздала благодарности, согласно статусу.
    Но, боже! Как была счастлива, что все умные убрались со штурманского кресла! )))

  17. #2597
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Умнее мужчины или нет? Как сравнивать, если задачи разных полов немного разные? В чём-то мужчины лучше, в чём-то женщины.. Что есть ум. Эрудиция? Способность структурировать? Логически мыслить? Или интуиция таки есть ум?
    Я вообще не поняла, почему ув. Мисс Поэм так задело, что мужчины умнее.

    Глобализировать в таких вещах бессмысленно, надо рассматривать каждую конкретную пару: кто в какой области "умнее")
    Отчего же, на глобализмах вся наука держится. Щас порассуждаем, порассуждаем, вот и материал для диссертации.

    Кстати, согласно этому закону

    Третий закон глупости предполагает, что все люди делятся на 4 группы: простаки (П), умники (У), бандиты (Б) и глупцы (Г).
    Если Петя предпринимает действие, от которого несет потери и при этом приносит выгоду Васе, то он относится к простакам (зона П). Если Петя делает нечто, что приносит выгоду и ему, и Васе, он умник, потому что действовал умно (зона У). Если действия Пети несут ему выгоду, а Вася от них страдает, то Петя — бандит (зона Б). И наконец, Петя-глупец находится в зоне Г, в минусовой зоне по обеим осям.
    выходит, что муж ув. Мисс Поэм - бандит. Ну а кто ув. Мисс Поэм, я полагаю, тоже понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Поверила. Внимательно слушала обоих. Сдала с первого раза.
    Всем раздала благодарности, согласно статусу.
    Зачем тут кому-то определения ума? Вот же какой хороший пример.

  18. #2598
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну скорость я бы в отдельный параметр вынесла. А так - да

    --- Добавлено ---


    Если честно какое-то странное определение
    А что тогда такое творчество?
    Ну почему странное, придумал чел летательный аппарат, допустим, или велик изобрел, первую вычислительную машину
    Кто то ведь придумал - памперс, одноразовую посуду, термос, антипригарное покрытие, телефон, телеграф, чайник, фильтр для воды , несть числа

  19. #2599
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Муж тут подсказывает мне:
    Не оперативка, а её скорость/объём. + эффективность системы работы с долговременной памятью.
    А если скорость/объём оперативки и эффективность долговременной находятся в разных вЕдениях, система не заработает?

  20. #2600
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну почему странное, придумал чел летательный аппарат, допустим, или велик изобрел, первую вычислительную машину
    Ну так это как раз и есть способность к творчеству

  21. #2601
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так это как раз и есть способность к творчеству
    Ну, он мозговед, профессор, ему видней

  22. #2602
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если скорость/объём оперативки и эффективность долговременной находятся в разных вЕдениях, система не заработает?
    Работать будет, вопрос - как)

  23. #2603
    Вот слушаю сейчас, томография судьбы, почему один - изобретает, а другой - улицы метет

    http://m.youtube.com/watch?v=AeByPfcjrO8

  24. #2604
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, он мозговед, профессор, ему видней
    Гм...Кто-нибудь видел мозг этого профессора?)))

    Вспомнился кусочек из старенького анекдота:

    "Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
    Студент: Нет, сэр.
    Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
    Студент: Нет, сэр.
    Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
    Студент: Боюсь, что нет, сэр.
    Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
    Студент: Да.
    Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
    Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
    Профессор: Вот именно. Вера – это главная проблема науки.
    Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
    (Студенты засмеялись)
    Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
    Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
    Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь – это ВЕРА!
    Профессор сел.
    Этого студента звали Альберт Эйнштейн."

  25. #2605
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем тут кому-то определения ума? Вот же какой хороший пример.
    "Внимательно слушала обоих": Да Винчи и Каспарова?

  26. #2606
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Смотря какая помощь. Дверь открыть, руку подать-это да, выстраиваются. А к вам много мужчин выстраивается решить, скажем, ваши финансовые и жилищные проблемы?
    Ага, в своё время один мужчина помог с советами как профессионально устроится, он же помог устроится на первое место работы. Другой тоже помогал при трудоустройстве в разгар кризиса. Один симпатичный адвокат помогал бесплатно, когда я попала в просак при покупке недвижимосте. Про то что муж содержал в декрете можно и не упоминать. И сейчас на новом месте работы мужчины вовсю помогают, делятся знаниями.)))
    Так что можно сказать, что своим финансовым успехам я отчасти обязана помощи мужчин в нужный момент.

  27. #2607
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ага, в своё время один мужчина помог с советами как профессионально устроится, он же помог устроится на первое место работы. Другой тоже помогал при трудоустройстве в разгар кризиса. Один симпатичный адвокат помогал бесплатно, когда я попала в просак при покупке недвижимосте. Про то что муж содержал в декрете можно и не упоминать. И сейчас на новом месте работы мужчины вовсю помогают, делятся знаниями.)))
    Так что можно сказать, что своим финансовым успехам я отчасти обязана помощи мужчин в нужный момент.
    Ну знаниями с вами и учительницы в школе делились, так что женщинам вы обязаны ничуть не меньше)

  28. #2608
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ага, в своё время один мужчина помог с советами как профессионально устроится, он же помог устроится на первое место работы. Другой тоже помогал при трудоустройстве в разгар кризиса. Один симпатичный адвокат помогал бесплатно, когда я попала в просак при покупке недвижимосте. Про то что муж содержал в декрете можно и не упоминать. И сейчас на новом месте работы мужчины вовсю помогают, делятся знаниями.)))
    Так что можно сказать, что своим финансовым успехам я отчасти обязана помощи мужчин в нужный момент.

    Аналогично

  29. #2609
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Внимательно слушала обоих": Да Винчи и Каспарова?
    И результат, ув. Дольфина, результат.

    Собственно, я лично тоже склонна оценивать ум по "выхлопу") Не один ли фиг, какая там оперативка или количество гигов, главное - что я могу забивать ими нужные мне гвозди.

    Вы в этой ситуации повели себя так, чтобы было лучше всем: вам, инструктору, мужу ("благодарности по статусу").

    Если по итальянскому историку-экономисту Карло Чиполла, чью цитату я приводила выше, то да, это умное поведение)))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.05.2015 в 22:51.

  30. #2610
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И результат, ув. Дольфина, результат.
    Не поверите: один штраф за 20 лет ))

Страница 87 из 103 ПерваяПервая ... 57778485868788899097 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search