Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

как вести себя в такой ситуации? или как не думать о ней?

  1. #1

    как вести себя в такой ситуации? или как не думать о ней?

    Здравствуйте, хочу получить совет или поддержку.
    Вообщем, мне почти 22года, выгляжу на лет 18-19, не большого роста, вешу мало.
    Раньше у меня была очень сильная боязнь драк, гопников и всех кто выглядит как малолетние зеки(половина молодежи нашей).
    Я почти переборол свои страхи, уже не боюсь ввязаться в драку на улице, постоять за себя и тому подобное.
    К чему это я?
    Остался у меня страх одного человека, если его можно так назвать.
    Когда я был маленький, то этот "человек" и его друзья постоянно просили у меня деньги, он был на год или на два старше меня, но тогда это казалось колоссальной разницей. Я ему из-за страха естественно давал иногда мелочь. Но время идет, я уже подрос и такого отношения со стороны я уже к себе не терплю.
    Сейчас я попытаюсь объяснить почему я побаиваюсь с ним встревать в переделку.
    Этот придурок не типичный гопник, которого можно послать на*уй или просто подраться и он отстанет как мне кажеться. Он неадекватный, был у нас общий знакомый, больше меня и сильнее, он с ним постоянно дрался и побеждал этого гопника, но одним прекрасным днем, он опять дал ему отпор(причем тот придурок нарывался первым всегда) и этот дебил вышел из дома с кухонным ножем и пырнул его в спину пока тот сидел на скамейке, потом тот крепкий парень ели выжил от потери крови и подал на него заявление, крепкого парня отмуд*хали 3 раза друзья этого придурка, что-бы тот забрал завявление, потом этот придурок исчез на года 2-3 и сейчас опять расхаживает по нашему раену. Ну и когда видит меня, частенько просит деньги.
    1ый раз, я ему ответил, что мол ты ах-ел, он у меня попытался забрать деньги я отошел, он меня якобы ударли лоб в лоб легко, я сказал что-ты что-то попутал и мне уже не 10 лет и он ушел с криками что я мудак(ударить я его не решился).
    И вот второй раз он опять начал клянчить у меня деньги, я сказал Нет, он овтетил что заберет у меня телефон, (моя гордость не дает мне покоя, как я могу позволить себе такое говорить, но к сожалению страх или здравый смысл побеждает и я молча ухожу) вижу я его на улице не часто, но он живет в соседнем дворе и я не могу просто так гулять у себя по раену, постоянно думаю о встрече с ним и что из этого получится.
    Боюсь я вот чего:
    я как бы сам не большой и не джеки чан к сожалению, соответственно он меня в драке наверное выйграет(опыта у него явно больше),
    а даже если и я выиграю, то что потом? Ходить по району с опасением что меня это мудло встретит где-то вечером с друзьями?
    Накатать заяву если что? и опять же быть отбитым или подрезаным его друзяками?
    Просто у меня нету таких супер друзей в которых я бы мог бы быть уверен что они постоят за меня, возможно тогда во мне было бы больше мужества и силы. Но зная что я один, против дебила и возможно его "друзей" то становишься не совсем уверенным в себе.
    Как быть, пытаться дать отпор физические или не обращать на него внимания и не тратить свои нервы, но что будет если придется всё таки постоять за себя?
    То-есть как себя вести в такой ситуации, что делать или говорить? и тут меня волнует как не думать об этом всём? Пусть это одноклеточное говорит что хочет, мне всё равно, но как перестать думать о этом? Я не совсем готов на крайние меры, убивать кого-то или что-бы убивали меня
    Заранее спасибо

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. lolopal
    А от форума Вы какой помощи ожидаете?
    Кстати, чем по жизни Вы занимаетесь - раболтаете, учитесь, есть ли девушка и т.д.?
    И еще, в вооруженных силах Вы проходили службу? Если нет, то по какой причине?

  3. #3
    Здравствуйте, спасибо за ответ.
    Ожидаю поддержки или совета, работаю,девушки нет, службу не проходил (отмазался)

    но спортом занимаюсь для себя( турник , гантели и т.д.)
    Последний раз редактировалось lolopal; 15.05.2015 в 14:18.

  4. #4
    Я вот тут повспоминала свой опыт... и пришла к выводу...

    что если речь идет действительно о маньяке (я такого, реального маньяка встречала только один раз в жизни, который молча может подойти со спины и вальнуть... молча). то дело прошлого такие долго не живут. их достаточно быстро отстреливают люди добрые ("моего" отстрелили).

    Со всеми остальными можно подружиться... если этот вариант тоже не катит, то переехать.

    Раньше (не могла переехать... приходилось с ними находить общий язык...).
    Потом переезжала... так как устала наблюдать и являться "частью" этого быдла.
    Сейчас наверное вальну.

  5. #5
    Полицию привлекать не думали? Угроза убийством - тяжкая статья, и тот, кто будет хоть раз привлечен по ней, на всю жизнь получит черную метку и будет молиться, чтобы с Вами ничегоне случилось ( иначе при любых моментах с Вами его потянут)

  6. #6
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Полицию привлекать не думали? Угроза убийством - тяжкая статья, и тот, кто будет хоть раз привлечен по ней, на всю жизнь получит черную метку и будет молиться, чтобы с Вами ничегоне случилось ( иначе при любых моментах с Вами его потянут)
    Видите ли... ситуация с полицией уже была...
    потом тот крепкий парень ели выжил от потери крови и подал на него заявление, крепкого парня отмуд*хали 3 раза друзья этого придурка, что-бы тот забрал завявление
    Дело в том (опять же опираясь на свой жизненный опыт)... что для некоторых представителей рода человеческого, особо страха перед УК нет.

    Более того, в иных кругах отсидеть за убийство "ментавского стукача" (т.е. любого, кто отнес в полицию заяву), считается даже почетным... это так сказать "благородная статья". Тем паче, что за убийство сейчас не так уж и много и дают... а уважуха от приятелей до конца дней потом останется.

    Я даже знавала некоторых особей, которые с детства мечтали сеть по "благородной статье" (убийство, причинение тяжких телесных, воровство, грабеж, разбойное нападение) и к 16 годам их мечты стали реальностью. Сейчас они уже на свободе и очень горды своими ходками((.

    А автору, можно конечно и в милицию обратиться... и тогда этот быдло естественно сядет (высокий % вероятности), но ув. Автору, уже будет плевать на это, когда он будет под толстым слоям земли лежать в коробке деревянной((

    Мы с вами даже не представляем, какое кол-во населения сидит... и для них это норма жизни((

  7. #7
    Спасибо за ответы.
    Я не могу сказать что он нереальный маньячина, но то что он не совсем адекватный это 100%, ну это же быдло, быдло оно и в Африке быдло, то-есть тут пробелама еще даже в моей гордости, я не готов терпеть сильное унижение, да я не ответил ему на то что он сказал :"Я у тебя заберу телефон", но если он скажет что-то пожеще я уже не смолчу, ну и что будет дальше я не знаю.
    Попытаться пооворить я с ним даже не собираюсь.
    Да переехать хочеться и уже думал об этом.
    Самое обидное что этот урод и наркотики жрет и бухает и явно находиться не в безопасных компаниях, но ничего с ним не случаеться.... а жаль!
    Он чуть не убил человека(а тот парень заяву так и не забрал вроде), прошло два года а он гуляет у нас по раену... аж бесит, сволочь.
    Но еще беспокоит то что у меня с нервами что ли что-то, встретился с ним первый раз за весну, а думаю уже об этом три дня..., не могу успокоиться

  8. #8
    Цитата Сообщение от lolopal Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Я не могу сказать что он нереальный маньячина, но то что он не совсем адекватный это 100%, ну это же быдло, быдло оно и в Африке быдло, то-есть тут пробелама еще даже в моей гордости, я не готов терпеть сильное унижение, да я не ответил ему на то что он сказал :"Я у тебя заберу телефон", но если он скажет что-то пожеще я уже не смолчу, ну и что будет дальше я не знаю.
    Попытаться пооворить я с ним даже не собираюсь.
    Да переехать хочеться и уже думал об этом.
    Самое обидное что этот урод и наркотики жрет и бухает и явно находиться не в безопасных компаниях, но ничего с ним не случаеться.... а жаль!
    Он чуть не убил человека(а тот парень заяву так и не забрал вроде), прошло два года а он гуляет у нас по раену... аж бесит, сволочь.
    Но еще беспокоит то что у меня с нервами что ли что-то, встретился с ним первый раз за весну, а думаю уже об этом три дня..., не могу успокоиться

    Ну а что делать?

    Я не знаю...

    только переезжать... там конечно тоже неадекваты будут (везде хватает)... но с ними можно при первой стычке себя поставить... что б больше не тревожили... а там где слабину дал (с этим в детстве), там уже ярлык до конца будет... либо смерть сотрет((

    Мне повезло, что я в 10 лет сразу не побоялась отхватить... отхватила по полной программе... зато теперь они меня исключительно "наша принцесса" называют при встрече и кланяются) Теперь боюсь от их неадекватных жен отхватить

    Пару раз, еле пронесло... но потом с ними это наедине (без жен) обсудила... теперь. когда они с женами, делаем вид что не знакомы))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    только переезжать... там конечно тоже неадекваты будут (везде хватает)... но с ними можно при первой стычке себя поставить... что б больше не тревожили... а там где слабину дал (с этим в детстве), там уже ярлык до конца будет... либо смерть сотрет((
    Вот вот, 100% про детство согласен, в этом и весь страх навреное.
    Вот так и хочеться, в новом месте с чистлого листа!
    Спасибо большое, я хотя бы выговорился)

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lolopal Посмотреть сообщение
    я не готов терпеть сильное унижение, да я не ответил ему на то что он сказал :"Я у тебя заберу телефон", но если он скажет что-то пожеще я уже не смолчу
    И что Вы сделаете в таких случаях?
    Понимаете ли, есть слова, которые человек может говорить, а есть действия, на которые человек способен. Человек, который занимается угрозами, может ими и ограничиваться, но при этом вряд ли остановится. ну стиль жизни у него такой. Вот и спрашиваю - реально по фактам на что способен тот человек и на что способны Вы?

  11. #11
    Если бы вы прочитали внимательнее мои посты, то не задавали бы подобных вопросов уже второй раз,
    на что он способен я уже писал, а я способен стать на самозащиту в случае реальной прямой угрозы моей жизни или моих близких

    --- Добавлено ---

    ну или хотя бы уйти от угрозы

  12. #12
    вспомнила случай) достаточно свежий.

    у меня в баре вытащили телефон из сумки незаметно. (а он новый, дорогой... всего неделя как с полки)

    Потом подходят и говорят:
    _Хочешь вернуть!?
    _Хочу!
    _ОК. Тогда соси!
    Я аж прям охуе.. ла от наглости и подобного мне предложения.
    Смотрю на этого утырка... он повыше и побольше... крепкий такой... а с ним еще толпа.
    Улыбаюсь и говорю...
    _Знаешь что!? Засунь мой телефон себе в жопу и удовлетвори себя сам!

    А сама думаю... ну всЁ... сейчас меня тут и похоронят...(

    Нет. Не похоронили... опешили от такой наглости... потом узнали меня, телефон вернули и извинились))

    ЗЫ: это я к тому... кто на что готов пойти...

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lolopal Посмотреть сообщение
    Если бы вы прочитали внимательнее мои посты, то не задавали бы подобных вопросов уже второй раз,
    на что он способен я уже писал, а я способен стать на самозащиту в случае реальной прямой угрозы моей жизни или моих близких
    Да это все понятно. Судя по Вашим рассказам человек тот способен даже ножом пырнуть.
    Не понятно другое. Вы - в армии не служили, боевому рукопашному бою не обучены, физическое развитие на уровне школьника (турник, гантели)... и при этом говорите здесь о том что в очередной раз не сдержитесь и полезете в драку? Интересно, а на что Вы рассчитываете? Или Вам так хочется славы жертвы, которого пырнул ножом гопник?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 16.05.2015 в 17:10.

Похожие темы

  1. Как вести себя в такой ситуации?
    от Linkami в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 15:58
  2. Как мне себя правильно вести в сложившейся ситуации?
    от LittleWoman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:28
  3. Как себя вести в этой ситуации?
    от Екатерина23 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 07:59
  4. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search