Страница 85 из 103 ПерваяПервая ... 55758283848586878895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 521 по 2 550 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2521
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вы тоже субъективны. Если мое воспитание без отца привело меня к неуважению мужского пола. И преувеличению роли женщин.
    То Вы , оставшись без отца, вините мать в этом и не уважаете ее. Читала Вашу тему. Возможно потому и считаете так
    Мое воспитание БЕЗ отца привело ТАКЖЕ к НЕуважению мужского пола.

    Понимать и осознавать -это одно. Жить и вести себя в реальности с уважением к МУЖУ - это другое.

    Я работаю над собой.

    Мой муж - умница, достойно зарабатывающий, прекрасный семьянин, любовник, заботливый отец и супруг. Когда я вечером засыпаю с малышом в кровати от усталости - он складывает в посудомойку посуду, убирает со стола, моет средних детей, дает им лекарства, собирает сумку со свежей хоккейной формой ребенку, закладывает ночную стирку вещей. И это при том, что целый день был на работе. Потом нежно будит меня, чтобы я сходила в душ, берет у меня грудничка, чтбы тот не плакал.

    А я, сука неблагодарная, переодически выношу ему мозг - МАЛО меня любит!

    Послать меня надо на 3 буквы. и дело с концом. Но я знаю, что он очень верный, семейный, вот и пользуюсь этим.

  2. #2522
    Ув. Мисс Поэм, не хотите ли высказать, что должен был вам дать отец?[/QUOTE]

    Отец... Такое слово чуждое мне.
    Что же он мне должен. Надо подумать.
    1. Он просто должен был быть.
    Я не должна была все детство отвечать на вопросы: а где твой папа? А у тебя есть папа?
    2. Жилье. Считаю если бы отец был мы бы не жили в тех ужасных условиях. Отец бы работал и вместе маме с отцом хватало бы на аренду или даже покупку какой-то квартиры.
    3. Мамино время. Если бы был отец, то мама не работала бы с 8 утра и до 9 вечера и не приходила бы полностью измотанная. Так что даже поговорить со мной желания и сил не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    А я, сука неблагодарная, переодически выношу ему мозг - МАЛО меня любит!
    .
    А зачем Вы ему мозг выносите?

  3. #2523
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вчера у меня был с мужем очень интересный разговор.
    ................
    Я спросила: откуда вообще такое неуважение к женскому полу? Ты же подразумеваешь в первую очередь свою маму.
    На что он мне ответил: Я считаю ,что если бы отец меньше слушал маму, то достиг бы большего.

    .
    Вот в этом вопросе ваш муж совершенно прав: если бы отец меньше слушал маму, то достиг бы большего - это на 100% верно.
    Но вот причины этого обозначены не верно.
    Просто, действия, направленные на достижение ОДНОГО интереса всегда продуктивнее, чем действия, учитывающие интерес ГРУППЫ лиц.
    Его мама, тоже достигла бы большего, если бы не учитывала интересы отца.
    А кто умнее?
    Жизнь она настолько многогранна, что судить об этом можно только в узко - узко субъективных направлениях.
    Кто то ас в зарабатывании денег, а кто то супер-пупер в их сохранении и преумножении.

  4. #2524
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение

    Что же он мне должен. Надо подумать.
    1. Он просто должен был быть.
    Я не должна была все детство отвечать на вопросы: а где твой папа? А у тебя есть папа?
    2. Жилье. Считаю если бы отец был мы бы не жили в тех ужасных условиях. Отец бы работал и вместе маме с отцом хватало бы на аренду или даже покупку какой-то квартиры.
    3. Мамино время. Если бы был отец, то мама не работала бы с 8 утра и до 9 вечера и не приходила бы полностью измотанная. Так что даже поговорить со мной желания и сил не было.

    --- Добавлено ---



    А зачем Вы ему мозг выносите?
    Фактически- отсутствие отца лишило Вас и матери?

  5. #2525
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Мисс Поем, вот смотрите-есть ещё момент.

    Ваша мама потеряла и отца ребёнка и своего отца примерно одновременно?

    То есть- опоры на мужчину не было никакой,и при этом ресурсов у родительской семьи тоже.
    То есть-опыта поддержки от мужчины у вас никакого нет?
    Не было. Вообще даже общения с мужчинами не было. Мама только с одним человеком имела отношения, которого я знала.

    Только уже потом когда я выросла появился отчим.
    И то, это было так что мама сначала ездила то к ними, то дама ночевала, а потом сама к нему переехала.
    Я с ним не сразу познакомилась.

  6. #2526
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    1. Он просто должен был быть.
    Я не должна была все детство отвечать на вопросы: а где твой папа? А у тебя есть папа?
    Я тоже призадумалась. А мама знала, что вас об этом спрашивают? Как она реагировала?

  7. #2527
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я тоже призадумалась. А мама знала, что вас об этом спрашивают? Как она реагировала?
    Не помню.
    Дети спрашивали в основном.
    Или даже в селе взрослые соседи. У которых я часто игралась.
    Вот помню как эти вопросы меня в ступор приводили. Мне неприятно было. Я не знала что отвечать. Почему у меня нет папы.

  8. #2528
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Не помню.
    Дети спрашивали в основном.
    Или даже в селе взрослые соседи. У которых я часто игралась.
    Вот помню как эти вопросы меня в ступор приводили. Мне неприятно было. Я не знала что отвечать. Почему у меня нет папы.
    А между тем, это была задача вашей мамы - объяснить вам, как себя вести...

  9. #2529
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Не помню.
    Дети спрашивали в основном.
    Или даже в селе взрослые соседи. У которых я часто игралась.
    Вот помню как эти вопросы меня в ступор приводили. Мне неприятно было. Я не знала что отвечать. Почему у меня нет папы.
    Сейчас бы что ответили?

  10. #2530
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Фактически- отсутствие отца лишило Вас и матери?
    В принципе да. Потому что мама все время работала. А я сидела после школы весь день сама.
    С первого класса сама ходила в школу и со школы. Сама себе грела еду. Сидела уроки сама делала.
    Я знала что с подружками все делали мамы. Когда ходила в гости к одноклассницам нас мамы кормили, общались с нами.
    У меня дома такого не было.

  11. #2531
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    В принципе да. Потому что мама все время работала. А я сидела после школы весь день сама.
    С первого класса сама ходила в школу и со школы. Сама себе грела еду. Сидела уроки сама делала.
    Я знала что с подружками все делали мамы. Когда ходила в гости к одноклассницам нас мамы кормили, общались с нами.
    У меня дома такого не было.
    И какой вы вывод сделаете для своих детей?
    Какую позицию займёте?

  12. #2532
    Тут вилы в том, имхо, что с одной стороны - женщины не уважаются, а с другой - мать мужа мисс всю жизнь работала , то есть схема такая - я этих теток не уважаю, бо скотиняки, и скотиняка должна работать и зарабатывать на себя ( что не прибавит ей ничего в плане отношения к ней)

    Мне думается, в таком сценарии, хоть обмолись на него - особо хрен получишь.

    Вот у моего - тоже в сценарии работающая мать, но при этом любящий и балующий ее отец, вот наверное поэтому у нас такой расклад : у мну ноут хюль, планшет огрызок, телефон - огрызок, а у него - планшет гнусмас, телефон не свежая Нокиа ; сейчас будет покупать мне новый комп ( от планшета я связки на руке попортила)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 15.05.2015 в 11:33.

  13. #2533
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    И какой вы вывод сделаете для своих детей?
    Какую позицию займёте?
    Вот у меня и не сходится.
    С одной стороны я хочу уделять своим детям достаточно времени.
    Т.е. погрузившись в карьеру у меня не получится это. Из-за нехватки внимания матери, мне хочется своим детям по максимуму его уделять.
    А с другой стороны при этом я буду никем. "Женщина твое место на кухне" Мой муж считает что женщины, которые не работают "не делают ничего".
    Получается я еще ниже для него стану. И еще и на трусы денег не будет собственных. Поэтому не работать с ним это не вариант.

  14. #2534
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Поэтому не работать с ним это не вариант.
    А если без него... то это как мама, до 40 лет одной?

  15. #2535
    И кста , антибабство может существенно тормозить и половое - бабы, тетки, - это такое гамно, еще и еби их, да тьфу

  16. #2536
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Тут вилы в том, имхо, что с одной стороны - женщины не уважаются, а с другой - мать мужа мисс всю жизнь работала , то есть схема такая - я этих теток не уважаю, бо скотиняки, и скотиняка должна работать и зарабатывать на себя ( что не прибавит ей ничего в плане отношения к ней)

    Мне думается, в таком сценарии, хоть обмолись на него - особо хрен получишь.
    Вчера во время споре о нашем "семейном бюджете" муж сказал что я к нему не допускаюсь. Но! Мои потребности должны удовлетворяться. Адекватные потребности.
    Я спросила: а ноутбук на замену старого задроченного это не адекватная потребность?
    Он сказал, что адекватная.
    Но сейчас не купит.

    Т.е. Изначально он мне просто сказал что "НЕТ. Не купит. Мне не нужен "
    А сейчас уже он говорит, что купит. Но потом... Когда нибудь потом.

    И я себе с ужасом представляю как я сижу безработная.
    Без каких либо доходов.
    Рассказываю ему о своей ПОТРЕБНОСТИ в одежде. Или в каком то средстве дорогом от моих прыщей время от времени вылазящих. Или на абонемент в зал.
    И он мне точно так же скажет НЕТ.
    Потому что одежду он не покупает даже себе. Спортом тоже не занимается. Т.е. это все ненужная трата денег по его мнению. Я транжира.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А если без него... то это как мама, до 40 лет одной?
    А если без него. То это с кем-то другим. У которого тоже будут свои тараканы и гавно. И опять его разгребать.

  17. #2537
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ув. Мисс Поэм, не хотите ли высказать, что должен был вам дать отец?



    А зачем Вы ему мозг выносите?[/QUOTE]

    1. Отсутствие уважения к мужчине, как к ГЛАВЕ семьи.
    2. Отсутствие навыков коммуникации в семье, так как я их не видела в детстве.

  18. #2538
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вчера во время споре о нашем "семейном бюджете" муж сказал что я к нему не допускаюсь. Но! Мои потребности должны удовлетворяться. Адекватные потребности.
    Я спросила: а ноутбук на замену старого задроченного это не адекватная потребность?
    Он сказал, что адекватная.
    Но сейчас не купит.

    Т.е. Изначально он мне просто сказал что "НЕТ. Не купит. Мне не нужен "
    А сейчас уже он говорит, что купит. Но потом... Когда нибудь потом.

    И я себе с ужасом представляю как я сижу безработная.
    Без каких либо доходов.
    Рассказываю ему о своей ПОТРЕБНОСТИ в одежде. Или в каком то средстве дорогом от моих прыщей время от времени вылазящих. Или на абонемент в зал.
    И он мне точно так же скажет НЕТ.
    Потому что одежду он не покупает даже себе. Спортом тоже не занимается. Т.е. это все ненужная трата денег по его мнению. Я транжира.

    А если без него. То это с кем-то другим. У которого тоже будут свои тараканы и гавно. И опять его разгребать.
    Жизнь - дерьмо(((
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.05.2015 в 12:05.

  19. #2539
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вчера во время споре о нашем "семейном бюджете" муж сказал что я к нему не допускаюсь. Но! Мои потребности должны удовлетворяться. Адекватные потребности.
    Я спросила: а ноутбук на замену старого задроченного это не адекватная потребность?
    Он сказал, что адекватная.
    Но сейчас не купит.

    Т.е. Изначально он мне просто сказал что "НЕТ. Не купит. Мне не нужен "
    А сейчас уже он говорит, что купит. Но потом... Когда нибудь потом.

    И я себе с ужасом представляю как я сижу безработная.
    Без каких либо доходов.
    Рассказываю ему о своей ПОТРЕБНОСТИ в одежде. Или в каком то средстве дорогом от моих прыщей время от времени вылазящих. Или на абонемент в зал.
    И он мне точно так же скажет НЕТ.
    Потому что одежду он не покупает даже себе. Спортом тоже не занимается. Т.е. это все ненужная трата денег по его мнению. Я транжира.

    --- Добавлено ---



    А если без него. То это с кем-то другим. У которого тоже будут свои тараканы и гавно. И опять его разгребать.
    Ну так тараканы то бывают таки разные, по степени их вредности и не совместимости , бо сценарии семейные у всех разные, как ни крути, посему - можно подобрать подходящих, если не лениться, как говорят - под ленивую попу коньяк не потечет, ггг
    У Вашего, на мой лично взгляд , как то многовато - и бухло, и неопрятность, и скупость, и антибабство

  20. #2540
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну так тараканы то бывают таки разные, по степени их вредности и не совместимости , бо сценарии семейные у всех разные, как ни крути, посему - можно подобрать подходящих, если не лениться, как говорят - под ленивую попу коньяк не потечет, ггг
    У Вашего, на мой лично взгляд , как то многовато - и бухло, и неопрятность, и скупость, и антибабство
    полный набор
    Я конечно тоже дааалеко не подарок судьбы. С моими психотравмами и замашками владычицы всея Руси.
    Но всё же. Если искать себе партнера , который больше подходит. То каким он объективно должен быть?
    Чтобы и мне хорошо было. И его устраивало.
    Возможно ли такое вообще???

  21. #2541
    А других Вы не видете, вот поэтому, как мне думается:

    http://evo-lutio.livejournal.com/80990.html

    У Вас фрустрация на почве Вашей семейной жизни, но - не полная; как пишет автор - желание найти кого получше сохранено, но попадаются одни уроды либо женатые

  22. #2542
    Из всего обсуждения здесь на форуме напрашивается вывод , что на втором свидании с потенциальным МЧ надо во что бы то не стало заломиться в его родительский дом. В гости.
    С ним самим можно даже не общаться. Просто смотреть как ведут себя родители друг с другом.
    А потом уже и с ним знакомиться.
    Потому что всееее упирается в родителей. В детство. Я даже не задумывалась раньше насколько все связано с детскими переживаниями и моделью родительского поведения.

  23. #2543
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Из всего обсуждения здесь на форуме напрашивается вывод , что на втором свидании с потенциальным МЧ надо во что бы то не стало заломиться в его родительский дом. В гости.
    С ним самим можно даже не общаться. Просто смотреть как ведут себя родители друг с другом.
    А потом уже и с ним знакомиться.
    Потому что всееее упирается в родителей. В детство. Я даже не задумывалась раньше насколько все связано с детскими переживаниями и моделью родительского поведения.
    Ну, не на втором, но : ужзамужневтерпеж лучше не практиковать; я вот тоже девочка без отца, у мну третий муж, вот его сценарий мне больше всего подошел

    --- Добавлено ---

    А сколько Б я еще могла бы перебрать в нормальном темпе знакомств, если Б не дефекты воли, ммммм

  24. #2544
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Сейчас бы что ответили?
    И что бы сказали дочке на месте своей мамы?

    Вы вообще сами-то в каком возрасте узнали всю эту историю? Когда вам было 3-5 лет, что мама отвечала?

  25. #2545
    [QUOTE=MissPoem;2335176]Из всего обсуждения здесь на форуме напрашивается вывод , что на втором свидании с потенциальным МЧ надо во что бы то не стало заломиться в его родительский дом. В гости.
    С ним самим можно даже не общаться. Просто смотреть как ведут себя родители друг с другом.
    А потом уже и с ним знакомиться.
    Потому что всееее упирается в родителей. В детство. Я даже не задумывалась раньше насколько все связано с детскими переживаниями и моделью родительского поведения.[/QUOTE]

    На выхах посмотрела хороший научный фильм о высших приматах; рулит социальное поведение предков ( там это самка - доминирующая или нет), которое в свою очередь ( повторяясь потомками многократно) закрепляется генетически, прям как в анеке
    Папа, а я буду генералом? Нет, сына, у генералов свои сыновья есть

  26. #2546
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    В принципе да. Потому что мама все время работала. А я сидела после школы весь день сама.
    С первого класса сама ходила в школу и со школы. Сама себе грела еду. Сидела уроки сама делала.
    Я знала что с подружками все делали мамы. Когда ходила в гости к одноклассницам нас мамы кормили, общались с нами.
    У меня дома такого не было.
    у подружек мамы не работали? По моему раньше все работали. Моя тоже одна до вечера сидит и мечтает чтоб я не работала. Вот уволилась -может правда не работать потом не будет как у Вас претензий.

  27. #2547
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    у подружек мамы не работали? По моему раньше все работали. Моя тоже одна до вечера сидит и мечтает чтоб я не работала. Вот уволилась -может правда не работать потом не будет как у Вас претензий.
    Вполне вероятно, что другие будут..

    Как там - претензии к родителям неотъемлимая черта инфантильных личностей

  28. #2548
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что другие будут..

    Как там - претензии к родителям неотъемлимая черта инфантильных личностей
    ага. я как то не работала -она приходила из сада и говорила -вот у всех мамы крутые работают -а ты дома сидишь.

  29. #2549
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    полный набор
    Я конечно тоже дааалеко не подарок судьбы. С моими психотравмами и замашками владычицы всея Руси.
    Но всё же. Если искать себе партнера , который больше подходит. То каким он объективно должен быть?
    Чтобы и мне хорошо было. И его устраивало.
    Возможно ли такое вообще???
    Возможно, вы всю жизнь будете искать "идеального". Второй муж чем-то другим будет не устраивать и тд.

  30. #2550
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    полный набор
    Я конечно тоже дааалеко не подарок судьбы. С моими психотравмами и замашками владычицы всея Руси.
    Но всё же. Если искать себе партнера , который больше подходит. То каким он объективно должен быть?
    Чтобы и мне хорошо было. И его устраивало.
    Возможно ли такое вообще???
    1. Он состоялся в своем ДЕЛЕ (не обязательно это приводит к большим деньгам)
    2.Надежный
    3. С ним было хорошо в постели
    4. Щедрый.

Страница 85 из 103 ПерваяПервая ... 55758283848586878895 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search