Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
Тема:

Хочу семью!

  1. #91
    Ну вот видите - вы сама можете ответить на вопрос - как нужно вести себя женщине


    Вижу, я всегда предлагаю делать что-то вместе. Будь то ремонт, прогулка, походы по магазинам.. да хоть что. Я человек лёгкий на подъем! но, чем больше мне хочется проводить время вместе, тем меньше этого хочется моему партнёру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Тут смотрела старые темы, вот : обратила внимание

    "Вы демонстрируете поведение, похожее на поведение жены алкоголика -
    пофиг какой, пьяный-ссаный, денег не приносит, врёт, пьёт, но всё равно нужен,
    и всё тут, жить без него не могу!

    Джубал

    *шёпотом* следует добавить - "и непременно
    тебя улучшу и спасу", ув. Дарья.

    Коли подобного нет - это позиция привычной
    жертвы. Но не жены алка.


    Тут в чём нюанс, часто упускаемый,
    ув. Собеседники.

    Жена алкоголика может быть как -
    со-аддиктом по алкоголизму, бишь -
    "классической женой алкоголика",

    так и - привычной жертвой.

    Методы работы в этих случаях кар-
    динально разные.

    Потому - следует сперва чётко диф-
    ференцировать состояние партнёра
    алкоголика, и лишь потом - вести с
    ним работу.
    что делать будем?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Вижу, я всегда предлагаю делать что-то вместе. Будь то ремонт, прогулка, походы по магазинам.. да хоть что. Я человек лёгкий на подъем! но, чем больше мне хочется проводить время вместе, тем меньше этого хочется моему партнёру.
    Вы разницу понимаете между "делать вместе" и "отдать мужчине ведущую роль"? ))
    Давайте продолжим наше упражнение.
    Представте ситуацию - каждой из ваших героинь что-то понадобилось купить. Как каждая из них вдохновит своего мужчину на покупку?
    Подчеркиваю - не сама пойдет и купит, а именно - вдохновит мужчину на покупку.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Ну вот видите - вы сама можете ответить на вопрос - как нужно вести себя женщине


    Вижу, я всегда предлагаю делать что-то вместе. Будь то ремонт, прогулка, походы по магазинам.. да хоть что. Я человек лёгкий на подъем! но, чем больше мне хочется проводить время вместе, тем меньше этого хочется моему партнёру.

    --- Добавлено ---



    что делать будем?
    Так есть у Вас этот аспект - я его улучшу и спасу, со мной, благодаря моим : усилиям, стремлениям, примеру, помощи, он таки станет лучше, то есть я ему причиню столько добра и нанесу столько пользы, что он не сможет не стать хорошим?

    Почему вообще я подумала о привычной жертве : вот это Ваше, он перевез нас в другой город, как будто бы Вы вещь.
    И Вы покорно перевезлись и ребенка тоже, оторвали от привычной среды, школы, мало того - содержали мужика ( с которым у Вас явный мезальянс, кстати) в том числе и за счёт дочери

    Сожитель то Ваш - записной Алк, папаша пьющий у него ( почитайте про семейные сценарии, что ни Алк - то в анамнезе пьющий родитель, почитайте про ВДА - взрослые дети алкоголиков) и не с Вами он пить стал, а много раньше, поэтому нельзя сказать, что он - норм, а это просто ему "неправильные пчелы" попадались, имхо
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 15.05.2015 в 11:52.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы разницу понимаете между "делать вместе" и "отдать мужчине ведущую роль"? ))
    Давайте продолжим наше упражнение.
    Представте ситуацию - каждой из ваших героинь что-то понадобилось купить. Как каждая из них вдохновит своего мужчину на покупку?
    Подчеркиваю - не сама пойдет и купит, а именно - вдохновит мужчину на покупку.
    1. с нежностью и уважением
    2. обращая внимание мужчины только на себя, и не важно, что она захочет купить, он всё равно ей это купит!
    3. даря чувство нужности, уверенности в том, что бы он не сделал, она всегда поддержит его.
    4. просто сказав ему о необходимости покупки. Постарается убедить его в надобности вещи.
    5. подумает, над тем как сказать ему о своей нужде, подобрав нужные слова скажет

  5. #95
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так есть у Вас этот аспект - я его улучшу и спасу, со мной, благодаря моим : усилиям, стремлениям, примеру, помощи, он таки станет лучше, то есть я ему причиню столько добра и нанесу столько пользы, что он не сможет не стать хорошим?
    Здесь всё верно, надо искоренять. В принципе не плохое же качество - дарить добро. Вот только дарить его надо людям, которые оценить смогут и приумножить, тогда оно в пределах семьи расти будет и приумножаться, так? Моя дочь, например, которая у меня, честно признаться на второй план отошла. (Стыдно... перед ней в первую очередь :blush

    [/QUOTE]Почему вообще я подумала о привычной жертве : вот это Ваше, он перевез нас в другой город, как будто бы Вы вещь.
    И Вы покорно перевезлись и ребенка тоже, оторвали от привычной среды, школы, мало того - содержали мужика ( с которым у Вас явный мезальянс, кстати) в том числе и за счёт дочери[/QUOTE]

    Я давно переехать хотела и хочу из того места, где мы жили. Город маленький, криминальный, работы мало, образование квалифицированное тоже получить сложно. (королевство маловато, разгуляться негде.)

    [/QUOTE]Сожитель то Ваш - записной Алк, папаша пьющий у него ( почитайте про семейные сценарии, что ни Алк - то в анамнезе пьющий родитель, почитайте про ВДА - взрослые дети алкоголиков) и не с Вами он пить стал, а много раньше, поэтому нельзя сказать, что он - норм, а это просто ему "неправильные пчелы" попадались, имхо[/QUOTE]

    и здесь верно, только в нашем городе основная масса населения - бухарики.

  6. #96
    Нет таких городов, это Ваши фильтры, имхо
    Ну и ужзамужневтерпежжж

  7. #97
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    1. с нежностью и уважением
    2. обращая внимание мужчины только на себя, и не важно, что она захочет купить, он всё равно ей это купит!
    3. даря чувство нужности, уверенности в том, что бы он не сделал, она всегда поддержит его.
    4. просто сказав ему о необходимости покупки. Постарается убедить его в надобности вещи.
    5. подумает, над тем как сказать ему о своей нужде, подобрав нужные слова скажет
    Отлично! А теперь по каждому пункту напишите монолог каждой из героинь - каким словами она бы это сказала?

  8. #98
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Нет таких городов, это Ваши фильтры, имхо
    Ну и ужзамужневтерпежжж
    может быть

  9. #99
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отлично! А теперь по каждому пункту напишите монолог каждой из героинь - каким словами она бы это сказала?
    это сложнее, надо подумать

  10. #100
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отлично! А теперь по каждому пункту напишите монолог каждой из героинь - каким словами она бы это сказала?
    1. милый, наш диван совсем прохудился, не пора ли нам его поменять?
    2. вот и первые снежинки полетели, котик мой, а у твоей заеньки шубка старенькая, облезлая и совсем холодная. А вчера, совершенно случайно, проходя мимо бутика я краешком глазика видела замечательную шубку...
    3.Теперь, когда твой очередной шедевр завершен, мы могли бы поменять обои.
    4. Твою рабочую одежду отстирает только стиральная машина - автомат.
    5. Ты вчера говорил о замене обоев в спальне, я посчитала, сколько понадобится рулонов.

    ну как-то так

  11. #101
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Нет таких городов, это Ваши фильтры, имхо
    Ну и ужзамужневтерпежжж
    Верно подмечаете, ув. frenchchokolate ! А как ситуацию изменить знаете? Ведь в лоб и я бы вам могла наговорить кучу фактов из вашей жизни!!! И я вижу, что он Алк и до него был проблемный, и до этого тоже не идеал.. Ну тянет меня на таких! Как в ступор вхожу, общясь с "нормальными" парнями. Как перепрограммировать себя?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Отчего ж неправильно?
    Как по мне, так нормально.
    Только вот думаете Вы одно, а мужиков выбираете прямо противоположных, которые это гарантированно не потянут.
    А зачем? Куда критичность деваете?
    Как-то ваш вопрос мимо меня проскользнул, извините! Отвечаю:
    Согласна, тороплюсь видимо куда-то. Когда знакомлюсь, они мне положительными кажутся. Вот нынешний мой работал на предприятии, не пил (маскировался), с нами много времени проводил, да и внешне выглядел хорошо, к моей дочке всегда хорошо относился.
    Это,знаете, на подсознательном уровне что-ли, происходит.
    Вы зете, если глубоко в себя капнуть, я их, стыдно признаться боюсь, этих нормальных. (может показаться глупым) я не могу себе позволить такую роскошь! Мне не комфортно, я жутко стесняюсь, теряюсь и я - не я, в общении сильных мужчин. Боюсь собеседований при приёме на работу, часто отказываюсь от хорошей работы, хотя знаю, что выполню её не хуже других. Сейчас заменяю свой страх пофигизмом.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Как-то ваш вопрос мимо меня проскользнул, извините! Отвечаю:
    Согласна, тороплюсь видимо куда-то. Когда знакомлюсь, они мне положительными кажутся. Вот нынешний мой работал на предприятии, не пил (маскировался), с нами много времени проводил, да и внешне выглядел хорошо, к моей дочке всегда хорошо относился.
    Это,знаете, на подсознательном уровне что-ли, происходит.
    Вы зете, если глубоко в себя капнуть, я их, стыдно признаться боюсь, этих нормальных. (может показаться глупым) я не могу себе позволить такую роскошь! Мне не комфортно, я жутко стесняюсь, теряюсь и я - не я, в общении сильных мужчин. Боюсь собеседований при приёме на работу, часто отказываюсь от хорошей работы, хотя знаю, что выполню её не хуже других. Сейчас заменяю свой страх пофигизмом.
    Сколько его знали До?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Верно подмечаете, ув. frenchchokolate ! А как ситуацию изменить знаете? Ведь в лоб и я бы вам могла наговорить кучу фактов из вашей жизни!!! И я вижу, что он Алк и до него был проблемный, и до этого тоже не идеал.. Ну тянет меня на таких! Как в ступор вхожу, общясь с "нормальными" парнями. Как перепрограммировать себя?
    Вы сами как Алк рассуждаете((
    Тянет - значит будем бухать или ширяться, ненуачо

    --- Добавлено ---

    Вы про семейные сценарии почитали?

    Вообще, что порекомендовано по Вашей тематике - осилили?

    Понимаете - какую мину дочери подкладываете, какую ей судьбу делаете?

  14. #104
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Сколько его знали До?

    --- Добавлено ---



    Вы сами как Алк рассуждаете((
    Тянет - значит будем бухать или ширяться, ненуачо

    --- Добавлено ---

    Вы про семейные сценарии почитали?

    Вообще, что порекомендовано по Вашей тематике - осилили?

    Понимаете - какую мину дочери подкладываете, какую ей судьбу делаете?
    до того, как жить начали общались 3 месяца .

    не, ну бухать и уж тем более ширяться - не моё. А я не знаю как Алки рассуждают, я в их мозги залезть не могу. Знаю много примеров людей, которые завязали. И много примеров детей Алков, добившихся успеха, наверное поэтому рассуждаю так: я буду для тебя хорошей и ты исправишься и будет всё пучком не смотря ни на что!!!
    Когда про семейные сценарии читала, вспомнила, что в детстве дала себе установку - обязательно создать полную семью (анти-сценарное поведение) !!! Вспомнила как мама работала на трудной работе, поняла, почему меня так тянет упахаться.
    Всем рекомендациям стараюсь следовать!!!
    О дочери думаю в первую очередь, но подсознательно делаю всё наоборот! не хочу ей такого!!!! как в тюрьме у собственных установок!!! у

    Какой ужас где мои мозги???

  15. #105
    перечитываю и понимаю, что туплю....

    --- Добавлено ---

    Вы зете, если глубоко в себя капнуть, я их, стыдно признаться боюсь, этих нормальных. (может показаться глупым) я не могу себе позволить такую роскошь! Мне не комфортно, я жутко стесняюсь, теряюсь и я - не я, в общении сильных мужчин. Боюсь собеседований при приёме на работу, часто отказываюсь от хорошей работы, хотя знаю, что выполню её не хуже других. Сейчас заменяю свой страх пофигизмом.

    Как от такого страха избавиться?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    1. милый, наш диван совсем прохудился, не пора ли нам его поменять?
    2. вот и первые снежинки полетели, котик мой, а у твоей заеньки шубка старенькая, облезлая и совсем холодная. А вчера, совершенно случайно, проходя мимо бутика я краешком глазика видела замечательную шубку...
    3.Теперь, когда твой очередной шедевр завершен, мы могли бы поменять обои.
    4. Твою рабочую одежду отстирает только стиральная машина - автомат.
    5. Ты вчера говорил о замене обоев в спальне, я посчитала, сколько понадобится рулонов.

    ну как-то так
    Ну вот видите - оказывается вы прекрасно знаете как нужно вести себя женсвенной женщине (сори за тавталогию) и какие слова говорить
    Все ответы на все вопросу есть у нас в головах - их нужно от туда только вынуть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Как от такого страха избавиться?
    Человек всегда боится неизвестности. Вам неизвестны отношения с нормальными мужчинами, поэтому вы предпочитаете тех, которые "знаете как устроены" )
    Может стОит хоть раз попытаться познакомиться и построить отношения с мужчиной без алкогольного прошлого? Так сказать - попробуйте хоть на зубок новый вкус - может понравится

  17. #107
    Спасибо вам большущее!!! Вы мне помогли разобрать по полочкам весь хлам на чердаке. Главное теперь сохранить эти новые мысли!!!

  18. #108
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    до того, как жить начали общались 3 месяца .

    не, ну бухать и уж тем более ширяться - не моё. А я не знаю как Алки рассуждают, я в их мозги залезть не могу. Знаю много примеров людей, которые завязали. И много примеров детей Алков, добившихся успеха, наверное поэтому рассуждаю так: я буду для тебя хорошей и ты исправишься и будет всё пучком не смотря ни на что!!!
    Когда про семейные сценарии читала, вспомнила, что в детстве дала себе установку - обязательно создать полную семью (анти-сценарное поведение) !!! Вспомнила как мама работала на трудной работе, поняла, почему меня так тянет упахаться.
    Всем рекомендациям стараюсь следовать!!!
    О дочери думаю в первую очередь, но подсознательно делаю всё наоборот! не хочу ей такого!!!! как в тюрьме у собственных установок!!! у

    Какой ужас где мои мозги???
    Ну как же не Ваше?

    Вас тянет к таким людям, как Алков к бутылке, а нарков - к траве или ширеву; Вы - такими людьми ширяетесь, раз за разом вступая с ними в отношения. Их тянет - они пьют или ширяются, Вас тянет - Вы вступаете в отношения

  19. #109
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну как же не Ваше?

    Вас тянет к таким людям, как Алков к бутылке, а нарков - к траве или ширеву; Вы - такими людьми ширяетесь, раз за разом вступая с ними в отношения. Их тянет - они пьют или ширяются, Вас тянет - Вы вступаете в отношения
    Пока нахожусь на форуме, всё на места встаёт. Осознаю, благодаря ВАМ, свои ошибки в поведении и в общении с противоположным полом. Появилось огромное желание жить!!! и в первый раз в жизни, я хочу жить так как нравится мне, хочу спокойствия!!! Поняла, что могу позволить себе это спокойствие. Боюсь одного, если мы уедем с дочкой в свой родной город, то попадём в то же окружение. В первую очередь моя мама. Жить нам придётся с ней первое время. Она начнёт вешать ярлыки - ты ребенком не занимаешься, в саду дети спят на раскладушках, переводи её в другой. Ищи хорошую работу, ой это плохая работа, ищи другую. Снимай квартиру, ой, дорого снимать квартиру! Денег нет... итд. и будет всё то же самое.
    Здесь оставаться - значит оставаться с ним!!! Вот как быть?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Пока нахожусь на форуме, всё на места встаёт. Осознаю, благодаря ВАМ, свои ошибки в поведении и в общении с противоположным полом. Появилось огромное желание жить!!! и в первый раз в жизни, я хочу жить так как нравится мне, хочу спокойствия!!! Поняла, что могу позволить себе это спокойствие. Боюсь одного, если мы уедем с дочкой в свой родной город, то попадём в то же окружение. В первую очередь моя мама. Жить нам придётся с ней первое время. Она начнёт вешать ярлыки - ты ребенком не занимаешься, в саду дети спят на раскладушках, переводи её в другой. Ищи хорошую работу, ой это плохая работа, ищи другую. Снимай квартиру, ой, дорого снимать квартиру! Денег нет... итд. и будет всё то же самое.
    Здесь оставаться - значит оставаться с ним!!! Вот как быть?
    Ну скажет она, допустим, переводи дочь в другой сад, а Вы что?

    Или - ищи другую работу.

    Вы с мамой обычно в междумужчинье живете?

    Самостоятельно можете снимать - квартиру или комнату?

    Жилье в собственности у Вас, кто собственник юридически?

  21. #111
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну скажет она, допустим, переводи дочь в другой сад, а Вы что?

    Или - ищи другую работу.

    Вы с мамой обычно в междумужчинье живете?

    Самостоятельно можете снимать - квартиру или комнату?

    Жилье в собственности у Вас, кто собственник юридически?
    Собственного жилья пока нет, есть отдельная мамина квартира, в которой мы жили до отъезда. Сейчас там квартиранты живут. Вопрос с жильём думаю, что можно будет решить. С мамой практически не живу с 15 лет.
    Конечно могу снимать жильё. Это сейчас просто 3 месяца восстанавливаю своё психо- эмоциональное состояние после этих чёкнутых отношений с моим скрытным товарищем (пока живя с ним). На мамины укоры и ярлыки стараюсь реагировать спокойно, но она не отстаёт, пока человек не закипит, поэтому сестра моя от неё просто сбежала.
    Верю в светлое будущее, в свои силы!!! Искренне Благодарю ВАС всех за помощь!!!
    Скажите, можно будет на форуме создавать ещё темы? когда в поезд сяду, думаю мне Ваша помощь понадобится!!!

  22. #112
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Верю в светлое будущее, в свои силы!!! Искренне Благодарю ВАС всех за помощь!!!
    Скажите, можно будет на форуме создавать ещё темы? когда в поезд сяду, думаю мне Ваша помощь понадобится!!!
    И вам удачи!
    Темы еще можно создавать, но не дублируйте предыдущие.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Собственного жилья пока нет, есть отдельная мамина квартира, в которой мы жили до отъезда. Сейчас там квартиранты живут. Вопрос с жильём думаю, что можно будет решить. С мамой практически не живу с 15 лет.
    Конечно могу снимать жильё. Это сейчас просто 3 месяца восстанавливаю своё психо- эмоциональное состояние после этих чёкнутых отношений с моим скрытным товарищем (пока живя с ним). На мамины укоры и ярлыки стараюсь реагировать спокойно, но она не отстаёт, пока человек не закипит, поэтому сестра моя от неё просто сбежала.
    Верю в светлое будущее, в свои силы!!! Искренне Благодарю ВАС всех за помощь!!!
    Скажите, можно будет на форуме создавать ещё темы? когда в поезд сяду, думаю мне Ваша помощь понадобится!!!
    Конечно, приходите)
    А вот эта отдельная мамина квартира, которая сейчас сдается.. А сама мама где сейчас проживает и с кем?

    Вы говорили, что когда вернетесь, то придется опять с мамой жить..

    У мамы две квартиры или какая ситуация?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Помогите, как быть. Хочу семью с мужчиной, а он со мной - нет
    от Ольга2411 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 05:12
  2. Хочу детей и семью с любимым чеоловеком
    от Ольга21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 12:57
  3. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search