Страница 84 из 103 ПерваяПервая ... 54748182838485868794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 491 по 2 520 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2491
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве? Что-то сомнительно.
    Человек, которому так важна статусность, вряд ли позволит, чтобы у его ребенка была коляска "хуже, чем у других".
    Ну а что касается вас, вы же не ребенок.
    Впрочем, сдается мне, что и вы могли бы все с него иметь, что возможно, конечно.
    Неправильно просите. Да и поставили себя уже не так.
    Впрочем, уже поздно. Теперь, чтобы все получить от него, нужно самой столько же зарабатывать, имхо.
    Слишком сложно все. Добиться чего-то нужен специальный подход. На курсы психолога пойти что ли. Добиться секса надо по врачам с ним потаскаться. Добиться чтобы пил меньше надо тоже пол нервных клеток положить на это.

    Я не знаю какими качествами надо обладать, чтобы всего этого добиться. Тут скорее надо просто смириться, принять все как есть.
    Получать то, что дают и большего не хотеть.

    А вот тут и противоречие по поводу статусности.
    Статусность вроде ему и важна. Хуже других быть не хочет.
    Но при этом на мне экономится. Я ведь тоже часть его статуса?
    С такой логикой ради статусность у меня и шуба давным давно была, и на одежду добавлял бы хоть что-то. Чего я должна быть хуже жены его брата или жен его партнеров?
    Думаю тоже будет и с ребенком.
    Будут выделяться какие то средства на его усмотрение. А если он будет считать, что эта коляска не нужна, то ее не будет.

  2. #2492
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Слишком сложно все. Добиться чего-то нужен специальный подход. На курсы психолога пойти что ли. Добиться секса надо по врачам с ним потаскаться. Добиться чтобы пил меньше надо тоже пол нервных клеток положить на это.

    Я не знаю какими качествами надо обладать, чтобы всего этого добиться. Тут скорее надо просто смириться, принять все как есть.
    Получать то, что дают и большего не хотеть.
    ох, сколько усилий... как все напряжно-то... то ли добиться, то ли добить... а то и самой погибнуть в борьбе... войнушка, а не семья

  3. #2493
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я не знаю какими качествами надо обладать, чтобы всего этого добиться. Тут скорее надо просто смириться, принять все как есть.
    Получать то, что дают и большего не хотеть.
    "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с) Мастер и Маргарита

  4. #2494
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ох, сколько усилий... как все напряжно-то... то ли добиться, то ли добить... а то и самой погибнуть в борьбе... войнушка, а не семья
    А как иначе ? Когда два осла решили соединить свои судьбы узами брака!

  5. #2495
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, чтобы съездить на Барбадос - разницы нет - знает она или нет.

    Брат несколько лет в разводе, хочет вновь семью. Для серьезных отношений - список немалый:

    1. Молода
    2. Сексуальна, горяча в постели
    3. "Знает про Гришковца Дом" (условно, конечно) - то бишь умна и образованна
    4. Готовая рожать детей

    Скстати, красоту он по-моему не озвучивал
    Ой, я прям подхожу! Заверните! Про Гришковца не знаю, зато про Виктюка могу вещать часами
    Хотя не,мне уже 28, наверное, я уже ближе к старперкам?)

  6. #2496
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Нет, чтобы съездить на Барбадос - разницы нет - знает она или нет.

    Брат несколько лет в разводе, хочет вновь семью. Для серьезных отношений - список немалый:

    1. Молода
    2. Сексуальна, горяча в постели
    3. "Знает про Гришковца Дом" (условно, конечно) - то бишь умна и образованна
    4. Готовая рожать детей

    Скстати, красоту он по-моему не озвучивал
    А что-же мешает вашему брату найти такую, ув. Анюта? Ничего сверхестественного в списке не увидела, каждая 10 девушка в определённых кругах отвечает требованиям, если не каждая пятая.

  7. #2497
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с) Мастер и Маргарита
    Я очень люблю "Мастера и Маргариту" , но вот эту цитату нахожу вредной. Надо чувствовать, когда и у кого просить, а когда бесполезно. Мужская функция помогать нам женщинам и как правило нормальные мужчины в очередь выстраиваются помочь симпатичной женщине, не так ли?

  8. #2498
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я очень люблю "Мастера и Маргариту" , но вот эту цитату нахожу вредной. Надо чувствовать, когда и у кого просить, а когда бесполезно. Мужская функция помогать нам женщинам и как правило нормальные мужчины в очередь выстраиваются помочь симпатичной женщине, не так ли?
    Так, конечно. Просить нужно. Даже требовать. Смотря где и как.

    Эта цитата была приведена исключительно под случай ув. Мисс Поэм.
    Ну не работают ее просьбы, и уже давно, значит, по-другому надо.
    Уверена, забудь она о муже, обустрой себе интересную жизнь без него, начни зарабатывать прилично, да он бы сам ей все принес.
    Полагаю, он отказывает ей не столько из жадности или экономии, да смешно же это. Его явно заедает на чем-то. Возможно, так он указывает ей ее место. Или мстит за сексуальные неудачи. Или не считает ее ровней себе, потому что ни о чем по работе с ней невозможно посоветоваться, а это его единственный серьезный интерес.
    Это, конечно, все всего лишь предположения. Его тут нет.

  9. #2499
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так, конечно. Просить нужно. Даже требовать. Смотря где и как.

    Эта цитата была приведена исключительно под случай ув. Мисс Поэм.
    Ну не работают ее просьбы, и уже давно, значит, по-другому надо.
    Уверена, забудь она о муже, обустрой себе интересную жизнь без него, начни зарабатывать прилично, да он бы сам ей все принес.
    Полагаю, он отказывает ей не столько из жадности или экономии, да смешно же это. Его явно заедает на чем-то. Возможно, так он указывает ей ее место. Или мстит за сексуальные неудачи. Или не считает ее ровней себе, потому что ни о чем по работе с ней невозможно посоветоваться, а это его единственный серьезный интерес.
    Это, конечно, все всего лишь предположения. Его тут нет.
    тоже так считаю. Он ее "заводил", как статусную машину, интерьерную куклу, которая имеет совершенно определенный функционал. И как только МиссПоэм забывает свое место, ей об этом ненавязчиво напоминают.
    Формат отношений не "семья" (не партнеры), а "хозяин-вещь".

  10. #2500
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я очень люблю "Мастера и Маргариту" , но вот эту цитату нахожу вредной. Надо чувствовать, когда и у кого просить, а когда бесполезно. Мужская функция помогать нам женщинам и как правило нормальные мужчины в очередь выстраиваются помочь симпатичной женщине, не так ли?
    Смотря какая помощь. Дверь открыть, руку подать-это да, выстраиваются. А к вам много мужчин выстраивается решить, скажем, ваши финансовые и жилищные проблемы?

  11. #2501
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так, конечно. Просить нужно. Даже требовать. Смотря где и как.

    Эта цитата была приведена исключительно под случай ув. Мисс Поэм.
    Ну не работают ее просьбы, и уже давно, значит, по-другому надо.
    Уверена, забудь она о муже, обустрой себе интересную жизнь без него, начни зарабатывать прилично, да он бы сам ей все принес.
    Полагаю, он отказывает ей не столько из жадности или экономии, да смешно же это. Его явно заедает на чем-то. Возможно, так он указывает ей ее место. Или мстит за сексуальные неудачи. Или не считает ее ровней себе, потому что ни о чем по работе с ней невозможно посоветоваться, а это его единственный серьезный интерес.
    Это, конечно, все всего лишь предположения. Его тут нет.
    Вчера у меня был с мужем очень интересный разговор.
    Я давно замечала его подобные повадки, но не придавала им значения.
    Он утверждал, что мужчины умнее женщин. Не первый раз уже это слышу от него.
    Ну я стала выяснять откуда у него такая информация, на основании чего такие выводы. Ведь живя в 21 веке все знают о том что мозг мужчин и женщин имеет одинаковый потенциал.
    На что он мне ответил: Как много ученых или каких-то других культовых для истории личностей женского пола?
    Ну я пытаюсь ему объяснить: Да, их действительно меньше, но не потому что женщины уступают умом. А потому что они посвящали себя семье, детям, ведению быта.
    А великие женщины мира сего зачастую детей не имели, они посвящали себя всецело своему делу. Возьмем Королеву Елизавету, которая привела Англию к процветанию, возьмем Маргарет Тейчер - железную леди, та даже Ангелу Меркель возьмем. Все эти женщины в принципе приняли на себя роль мужчины.
    Да и учесть то что не так давно вообще женщинам "позволили" преобретать образование, иметь право голоса, не так давно они заняли свои позиции на равных с мужчинами, а в некоторых странах, таких как Саудовская Аравия у женщин до сих пор нет ни права голоса; ни права водить авто; учиться, работать без разрешения на то отца или мужа. Каких вершин можно ожидать от этих женщин, запертых и лишенных прав развиваться.

    Вообще в его разговоре употреблялись слова "мужчины" и "тетки". Т.е. даже не женщины, а какие то тетки. При этом говоря о "тетках" он как-то презрительно кривил лицо каждый раз.
    Я спросила: откуда вообще такое неуважение к женскому полу? Ты же подразумеваешь в первую очередь свою маму.
    На что он мне ответил: Я считаю ,что если бы отец меньше слушал маму, то достиг бы большего.

    Воооот.... Вот где собака зарыта. Вот из-за чего мне приходится быть в роли "женщины которая тупее мужа".
    Т.е. из-за того что его мать - бензопила Дружба, при нем постоянно пилила отца и вставляла свои 5 копеек. Он считает что женщины ,глупее мужчин. А следовательно они не имею прав голоса в каких то финансовых или иных серьезных вопросах.
    Но при этом не не уважает мать , которая на ровне с отцом работала, прилично зарабатывала, вела в одиночку хозяйство, готовила, убирала, детьми занималась.
    Она такая активная боевая баба. Вот эта ее активность , в некоторых моментах видимо чрезмерная и стала для сына каким-то показателем женской тупости.
    Он даже сравнил женщин с орангутангами. Я правда не поняла к чему было сие сравнение.

    И тут он встречает меня. А все что до него для меня сделал мужчина - это кончил. Все, на этом великие дела заканчиваются. В то время как женщина (моя мама) для меня сделала все. Вырастила, выкормила, выучила.

    Вот почему он мне постоянно тычет моим местом на кухне. Вот откуда все это желание ,чтобы его "уважали". Потому что ему кажется ,что мать не уважала отца.

    И тут, я предполагаю, два варианта выхода. Либо иметь подобное его мышление. Считать мужчин доминирующими. Либо делать вид, что у тебя такое мышление. Умело играть роль такой себе девушки пай. Повторяя : "Да, мой провелитель, ты просто Бог, ты высшее существо и ежедневно вливая это в его уши"
    И тогда он будет снисходить до тебя, низшего по определению существа... И делать для тебя что-то.
    Вот так я себе это вижу.
    Последний раз редактировалось MissPoem; 15.05.2015 в 09:55.

  12. #2502
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вчера у меня был с мужем очень интересный разговор.
    Я давно замечала его подобные повадки, но не придавала им значения.
    Он утверждал, что мужчины умнее женщин. Не первый раз уже это слышу от него.
    Ну я стала выяснять откуда у него такая информация, на основании чего такие выводы. Ведь живя в 21 веке все знают о том что мозг мужчин и женщин имеет одинаковый потенциал.
    На что он мне ответил: Как много ученых или каких-то других культовых для истории личностей женского пола?
    Ну я пытаюсь ему объяснить: Да, их действительно меньше, но не потому что женщины уступают умом. А потому что они посвящали себя семье, детям, ведению быта.
    А великие женщины мира сего зачастую детей не имели, они посвящали себя всецело своему делу. Возьмем Королеву Елизавету, которая привела Англию к процветанию, возьмем Маргарет Тейчер - железную леди, та даже Ангелу Меркель возьмем. Все эти женщины в принципе приняли на себя роль мужчины.
    Да и учесть то что не так давно вообще женщинам "позволили" преобретать образование, иметь право голоса, не так давно они заняли свои позиции на равных с мужчинами, а в некоторых странах, таких как Саудовская Аравия у женщин до сих пор нет ни права голоса; ни права водить авто; учиться, работать без разрешения на то отца или мужа. Каких вершин можно ожидать от этих женщин, запертых и лишенных прав развиваться.

    Вообще в его разговоре употреблялось "мужчины" и "тетки". Т.е. даже не женщины, а какие то тетки. При этом он как-то призрительно кривил лицо каждый раз.
    Я спросила: откуда вообще такое неуважение к женскому полу? Ты же подразумеваешь в первую очередь свою маму.
    На что он мне ответил: Я считаю ,что если бы отец меньше слушал маму, то достиг бы большего.

    Воооот.... Вот где собака зарыта. Вот из-за чего мне приходится быть в роли "женщины которая тупее мужа".
    Т.е. из-за того что его мать - бензопила Дружба, при нем постоянно пилила отца и вставляла свои 5 копеек. Он считает что женщины ,глупее мужчин. А следовательно они не имею прав голоса в каких то финансовых или иных серьезных вопросах.
    Но при этом не не уважает мать , которая на ровне с отцом работала, прилично зарабатывала, вела в одиночку хозяйство, готовила, убирала, детьми занималась.
    Она такая активная боевая баба. Вот эта ее активность , в некоторых моментах видимо чрезмерная и стала для сына каким-то показателем женской тупости.
    Он даже сравнил женщин с орангутангами. Я правда не поняла к чему было сие сравнение.

    И тут он встречает меня. А все что до него для меня сделал мужчина - это кончил. Все, на этом великие дела заканчиваются. В то время как женщина (моя мама) для меня сделала все. Вырастила, выкормила, выучила.

    Вот почему он мне постоянно тычет моим местом на кухне. Вот откуда все это желание ,чтобы его "уважали". Потому что ему кажется ,что мать не уважала отца.

    И тут, я предполагаю, два варианта выхода. Либо иметь подобное его мышление. Считать мужчин доминирующими. Либо делать вид, что у тебя такое мышление. Умело играть роль такой себе девушки пай. Повторяя : "Да, мой провелитель, ты просто Бог, ты высшее существо и ежедневно вливая это в его уши"
    И тогда он будет снисходить до тебя, низшего по определению существа... И делать для тебя что-то.
    Вот так я себе это вижу.
    Ваш муж прав: мужчины действительно в массе своей умнее женщин.

  13. #2503
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ваш муж прав: мужчины действительно в массе своей умнее женщин.
    Откуда такие сведения у вас?
    В моем классе было больше отличниц девочек.
    На курсах в автошколе все девушки и женщины все понимали и знали правила, в то время как многие парни не знали можно ли ехеть на мигающий зеленый...
    В чем мужской ум превосходит. И как такое может быть, если мозг женщины по своему строению такой же как и у мужчин.
    Мужчины более успешные. Согласна. Их ничто не отвлекает от построения карьеры. Им не надо спешить с работы кормить детей и вторую половину. Они могут задержаться на работе, они могут полностью погрузиться в нее, забыв обо всем.
    Последний раз редактировалось MissPoem; 15.05.2015 в 10:02.

  14. #2504
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    На что он мне ответил: Как много ученых или каких-то других культовых для истории личностей женского пола?
    Ну я пытаюсь ему объяснить: Да, их действительно меньше, но не потому что женщины уступают умом. А потому что они посвящали себя семье, детям, ведению быта.
    А великие женщины мира сего зачастую детей не имели, они посвящали себя всецело своему делу. Возьмем Королеву Елизавету, которая привела Англию к процветанию, возьмем Маргарет Тейчер - железную леди, та даже Ангелу Меркель возьмем. Все эти женщины в принципе приняли на себя роль мужчины.
    Прямо как в анекдоте:

    У нас в семье все ключевые вопросы решаю я, а жена - так, по мелочам.
    - Это как?
    - Ну, например, жена решает, когда делать ремонт в квартире, покупать дачу, куда отдать детей учиться, куда поедем летом отдыхать...
    - А ты?
    - А я решаю глобальные проблемы: будет ли третья мировая война или всемирный экономический кризис, есть ли жизнь на Марсе и т.д.


    И вообще, считается, что мужчины больше направлены на освоение внешнего мира, женщины - внутреннего мира семьи.

  15. #2505
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Откуда такие сведения у вас?
    В моем классе было больше отличниц девочек.
    На курсах в автошколе все девушки и женщины все понимали и знали правила, в то время как многие парни не знали можно ли ехеть на мигающий зеленый...
    В чем мужской ум превосходит. И как такое может быть, если мозг женщины по своему строению такой же как и у мужчин.
    Простите, ув. Мисс Поэм. Но мне более нечего добавить. Ваш пост говорит сам за себя. Простите. Не хочется вас более "обижать". Возможно кому-то на форуме и будет интересно подискутировать с ВАМИ на столь "умную" тему и ответить на ваши аргументы про "мигающий зеленый".
    Последний раз редактировалось Anuta; 15.05.2015 в 10:11.

  16. #2506
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    И тут, я предполагаю, два варианта выхода. Либо иметь подобное его мышление. Считать мужчин доминирующими. Либо делать вид, что у тебя такое мышление. Умело играть роль такой себе девушки пай. Повторяя : "Да, мой провелитель, ты просто Бог, ты высшее существо и ежедневно вливая это в его уши"
    И тогда он будет снисходить до тебя, низшего по определению существа... И делать для тебя что-то.
    Вот так я себе это вижу.
    А Вам в материальном плане какой выход выгоднее, ув. MissPoem?

  17. #2507
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам в материальном плане какой выход выгоднее, ув. MissPoem?
    Ну "перепрошить свою материнскую плату" в мозгу я к сожалению не могу... Т.е. радикально изменить свою точку зрения.
    А вот стать актрисой в принципе возможно и выгодно. Только боюсь я буду актрисой погорелого театра, потому что долго молчать в тряпочку и скрывать свое истинное мнение мне не удается.

  18. #2508
    Вот почему он мне постоянно тычет моим местом на кухне. Вот откуда все это желание ,чтобы его "уважали". Потому что ему кажется ,что мать не уважала отца.
    Почему "кажется"? Судя по тому, что вы пишите, его мать действительно не уважала отца
    И поведение "бензопилы" - не самая умная стратегия, согласитесь
    А вы видимо, примерно так же, как и его мать, себя ведете - вот и получаете ответку, предназначенную ей(

  19. #2509
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Прости, ув. Мисс Поэм. Но мне более нечего добавить. Ваш пост говорит сам за себя. Простите. Не хочется вас более "обижать". Возможно кому-то на форуме и будет интересно подискутировать с ВАМИ на столь "умную" тему.
    Вы тоже субъективны. Если мое воспитание без отца привело меня к неуважению мужского пола. И преувеличению роли женщин.
    То Вы , оставшись без отца, вините мать в этом и не уважаете ее. Читала Вашу тему. Возможно потому и считаете так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему "кажется"? Судя по тому, что вы пишите, его мать действительно не уважала отца
    И поведение "бензопилы" - не самая умная стратегия, согласитесь
    А вы видимо, примерно так же, как и его мать, себя ведете - вот и получаете ответку, предназначенную ей(
    Нет, я себе всего ,что позволяет его мать не позволяю. Она перегибает.
    Конечно не умно. Сама взвалила на себя всё. Но ее тоже можно понять. Двое детей, работа, и муж который пришел с работы и лежит на диване ни в чем не помогая.
    А если не будет работать, то придется просить у мужа денег. А он жмот еще тот. Покупает все самое дешевое. Оно все ломается и потом приходится покупать заново. Скупой платит дважды - это про него.
    Его даже с покупкой машины из-за этого один раз круто кинули на приличные деньги.
    В общем если так будет и дальше, я точно стану "бензопилой Дружбой", а мой муж походит на своего отца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Прямо как в анекдоте:

    У нас в семье все ключевые вопросы решаю я, а жена - так, по мелочам.
    - Это как?
    - Ну, например, жена решает, когда делать ремонт в квартире, покупать дачу, куда отдать детей учиться, куда поедем летом отдыхать...
    - А ты?
    - А я решаю глобальные проблемы: будет ли третья мировая война или всемирный экономический кризис, есть ли жизнь на Марсе и т.д.


    И вообще, считается, что мужчины больше направлены на освоение внешнего мира, женщины - внутреннего мира семьи.
    Согласна. Но это ведь не делает их (женщин) "тупее" ?

  20. #2510
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ваш муж прав: мужчины действительно в массе своей умнее женщин.
    Ув. Анюта, но ведь Вы выделяетесь из массы? Вы ведь можете поговорить о Гришковце?
    Мы поняли это... все поняли. Спасибо.

  21. #2511
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    И тут, я предполагаю, два варианта выхода. Либо иметь подобное его мышление. Считать мужчин доминирующими. Либо делать вид, что у тебя такое мышление. Умело играть роль такой себе девушки пай. Повторяя : "Да, мой провелитель, ты просто Бог, ты высшее существо и ежедневно вливая это в его уши"
    И тогда он будет снисходить до тебя, низшего по определению существа... И делать для тебя что-то.
    Вот так я себе это вижу.
    Я изумилась. Читала-читала, а потом, бац, вот такие варианты.
    Ну никогда бы ни один из них мне в голову не пришел.
    У меня были другие:
    1. Сесть за стол, возможно не раз, и договориться.
    2. Начать делать настоящую карьеру. До значимого результата.

  22. #2512
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Воооот.... Вот где собака зарыта. Вот из-за чего мне приходится быть в роли "женщины которая тупее мужа".
    Т.е. из-за того что его мать - бензопила Дружба, при нем постоянно пилила отца и вставляла свои 5 копеек.
    Да вообще всё из детства.
    Есть вещи, которые можно изменить (его отношение к женщинам, в частности), но только при его желании. Чего ждать не приходится.

    И тут он встречает меня. А все что до него для меня сделал мужчина - это кончил. Все, на этом великие дела заканчиваются. В то время как женщина (моя мама) для меня сделала все. Вырастила, выкормила, выучила.
    Ув. Мисс Поэм, не хотите ли высказать, что должен был вам дать отец?

  23. #2513
    Ув. MissPoem, у меня складывается впечатление, что Вы искали и нашли себе повод в очередной раз докопаться до мужа.
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Согласна. Но это ведь не делает их (женщин) "тупее" ?
    Какой прок рассуждать "о женщинах вообще" и "о мужчинах вообще?
    Вам лично что это даст?

    К Вашей ситуации с мужем как это применимо?

    Можно ведь легко повернуть это против Вас же - это у Вашего мужа, благодаря его уму и успешному бизнесу, есть деньги на дорогущую машину, хорошую квартиру и пентхаус в перспективе.
    А Вы себе ноут купить не можете, не проделав дырищи в личном бюджете.

    Так и что? Чью позицию - Вашу или мужа - подтверждает финансовое положение членов Вашей семьи?

  24. #2514
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Согласна. Но это ведь не делает их (женщин) "тупее" ?
    Это разговор о средней температуре по больнице. Можно сравнивать конкретных людей в конкретных областях. А вы выходит себя с мужем сравниваете. К этому ведь все сводится. Ну, тут тогда напрашивается вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? То есть получается, что важны не столько умственные показатели, сколько эффект от их использования. У вашего мужа он больше.

  25. #2515
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну "перепрошить свою материнскую плату" в мозгу я к сожалению не могу... Т.е. радикально изменить свою точку зрения.
    А вот стать актрисой в принципе возможно и выгодно. Только боюсь я буду актрисой погорелого театра, потому что долго молчать в тряпочку и скрывать свое истинное мнение мне не удается.
    И что это говорит о Вашем уме, если Вы не можете поступать так, как было бы выгоднее?

  26. #2516
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что это говорит о Вашем уме, если Вы не можете поступать так, как было бы выгоднее?
    И кстати, выживает не тот кто сильнее (можно это интерпретировать как умнее), а тот кто лучше может приспосабливаться.

  27. #2517
    На что он мне ответил: Я считаю ,что если бы отец меньше слушал маму, то достиг бы большего.

    Воооот.... Вот где собака зарыта. Вот из-за чего мне приходится быть в роли "женщины которая тупее мужа".
    Понятно, сын давящей матери.
    Дальше кухни Вас не пустят.
    Обмен ресурсов пойдёт за традиционную женскую роль.

  28. #2518
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И кстати, выживает не тот кто сильнее (можно это интерпретировать как умнее), а тот кто лучше может приспосабливаться.
    Я согласна, Марина.
    По сути ведь тема именно о том, как приспособиться к имеющимся условиям.
    Ситуацию ув. Автора можно оценивать по-разному: невыносимой, в целом пригодной для жизни, а то и вовсе шоколадной))

  29. #2519
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что это говорит о Вашем уме, если Вы не можете поступать так, как было бы выгоднее?
    То, что эмоции и какие то амбиции над ним верх.
    Хотя вот он и повод проявить истинную женскую мудрость. Хитрость.

  30. #2520
    И тут он встречает меня. А все что до него для меня сделал мужчина - это кончил. Все, на этом великие дела заканчиваются. В то время как женщина (моя мама) для меня сделала все. Вырастила, выкормила, выучила.

    Вот почему он мне постоянно тычет моим местом на кухне. Вот откуда все это желание ,чтобы его "уважали". Потому что ему кажется ,что мать не уважала отца.

    И тут, я предполагаю, два варианта выхода. Либо иметь подобное его мышление. Считать мужчин доминирующими. Либо делать вид, что у тебя такое мышление. Умело играть роль такой себе девушки пай. Повторяя : "Да, мой провелитель, ты просто Бог, ты высшее существо и ежедневно вливая это в его уши"
    И тогда он будет снисходить до тебя, низшего по определению существа... И делать для тебя что-то.
    Вот так я себе это вижу.
    Ув.Мисс Поем, вот смотрите-есть ещё момент.

    Ваша мама потеряла и отца ребёнка и своего отца примерно одновременно?

    То есть- опоры на мужчину не было никакой,и при этом ресурсов у родительской семьи тоже.
    То есть-опыта поддержки от мужчины у вас никакого нет?

Страница 84 из 103 ПерваяПервая ... 54748182838485868794 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search