Страница 31 из 153 ПерваяПервая ... 21282930313233344161131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #901
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Конечно
    Крайний эгоизм и самомнение не оставляют места в их личности для чувств симпатии, для хорошего отношения к людям, активность побуждает их к бесцеремонному отношению к окружающим людям, которыми они пользуются как средством для достижения своих целей; сопротивление, несогласие, борьба, на которые они иногда наталкиваются, вызывают у них и без этого присущее им по самой их натуре чувство недоверия, обидчивости, подозрительности. Они неуживчивы и агрессивны: обороняясь, они всегда переходят в нападение, и, отражая воображаемые ими обиды, сами, в свою очередь, наносят окружающим гораздо более крупные; таким образом, параноики всегда выходят обидчиками сами, выдавая себя за обиженных.

    Вот этого мне очень не хватает хорошего отношения к людям, чувства симпатии, мягкости. Я очень хочу быть помягче и поприветливее .

    Неуживчивость и агрессивность очень мне мешает . Я страдаю из-за этого. Обороняться ненавижу , когда включаю эту оборону , вижу как сама себя разрушаю и отношения с человеком . Потом сожалею .

    Я очень хочу наладить ровные отношения с окружающим миром . Я устала воевать .

    Не сдаваться ! Это то что сейчас мне например мешает отпустить отношения с бывшим. Как будто что то недоделано, не сказано, не доказано . Умом понимаю, что все . Но держу. Потому что нужно довести до конца. И победить . Пока он сам не придет и не признает и не появиться у него интерес, только тогда я успокоюсь .
    Я не хочу так. это отнимает кучу энергии. Я не могу переключиться и вычеркнуть из круга своего общения его. Он уже не нужен мне в моей жизни, бесполезен, ноя его держу в башке .

    И вот это Он не может оставить дело недоделанным - переживание неразрешенности не даст ему оставить дело. Отсюда бесконечная настойчивость. Если задача неразрешима на одном уровне, он берется за ее решение на другом уровне.

    Я очень настойчивая. это качество в работе хорошее. Но вот разные варианты как победить и не сдаться про отношения с бывшим проигрываю постоянно в голове .

    Все отпусти !
    Нет не отдам, буду годами варить в голове эту кашу . Как его сделать (
    Последний раз редактировалось Ниоба; 13.05.2015 в 17:34.

  2. #902
    Помоему, стало мне видно , как только включается хорошая девочка, сразу возрастает уровень агрессии на себя . Верно?
    Внутренний Родитель начинает гнобить Хорошую Девочку(((

  3. #903
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Проанализируйте ваши привычные действия перед тем как доставить себе некое удовольствие.
    Вот хотите Вы нечто и что происходит обычно?

    Или-если дети хотят?
    Наказание , а потом что то хорошее .
    С детьми также накажу , а потом только глажу по головке .
    Перестать себя прессовать . Заступаться за себя , останавливать .

  4. #904
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Внутренний Родитель начинает гнобить Хорошую Девочку(((
    Да злой карающий , мстительный и вечно недовольный всем.

  5. #905
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да злой карающий , мстительный и вечно недовольный всем.
    А потом,после страданий-утешающий.
    По принципу-не согрешишь-не покаешься(((

  6. #906
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А потом,после страданий-утешающий.
    По принципу-не согрешишь-не покаешься(((
    Покаяния замучили .
    Гнобежку еще как то удается останавливать . Раньше вообще труба была, я утром минут 15 себя чморила , регулярно .
    Получается чио то нужно убрать из этой схемы , чтобы разорвать круг .

  7. #907
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Покаяния замучили .
    Гнобежку еще как то удается останавливать . Раньше вообще труба была, я утром минут 15 себя чморила , регулярно .
    Получается чио то нужно убрать из этой схемы , чтобы разорвать круг .
    Я решила пока так- буду сокращать и обесценивать это гнобящее ай-на-ны.
    Ну в голове когда заводится привычная песнь-можно же её обесценить.
    Типа-ну вот,завёлся патефон,давай сегодня на ускоренной перемотке)))

    Но у меня реакции отказа прут -типа-а мне ничо не надо-подавитесь и пр
    А потом заменить на другую,позитивную.

    то есть-мне надо и я этого достойна,я заслужила и заработала и молодец.
    и я не буду слушать тех,кто говорит,что это не так.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Я решила пока так- буду сокращать и обесценивать это гнобящее ай-на-ны.
    Ну в голове когда заводится привычная песнь-можно же её обесценить.
    Типа-ну вот,завёлся патефон,давай сегодня на ускоренной перемотке)))

    Но у меня реакции отказа прут -типа-а мне ничо не надо-подавитесь и пр
    А потом заменить на другую,позитивную.
    Патефон давай сегодня на ускоренной перемотке

    А мне ничего не надо подавитесь - это у меня было , я стала так делать ... Паузу брала и тихо говорила себе : сейчас подожди не торопись ничего не решай , и возникало что мне тоже вообще то надо и себе присваивала , время давала себе , главное не отказаться было быстро в обиду уходить .
    Я свое не отдам , и отказываться на зло не буду . Мне все нужно .
    Меня потом вина душила или жаба , типа а помнишь зря ты тогда отказалась .

    Мне часто говорят , своего не отдаст , не упустит , думал обидиться и делать не будет , откажется , а она нет вытерлась и еще забрала . Все что мое мое , я сделаю для себя и вам не доставлю такого удовольствия . Мне плевать что вы там думаете .

  9. #909
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    У меня был опыт общения с мамочкой , они у нас ночевали , когда на каникулах приехала в эту школу за детьми .

    Основноой плюс как вы и сказали -это дисциплина. Старший ее сын адаптировался , младший оторвался от сиськи, но младший сильно скучает , грустит.
    Вывод -наверно это зависит от характера и возраста ребенка.

    Жаловалась она на то что с ними работает психолог, и когда что то случается она психолог говорит общими фразами, типа , а что вы хотите , дети оторваны и все обЪяснение. То есть я так поняла из ее слов родитель в сильной тревоге находится если что то происходит, травмы там или какие то конфликты, и если работник учреждения не может обЪяснить нормально , то это не очень хорошо. И родителю нет возможности сразу оказать какую то помощь. Это не очень приятно .

    Я сама этих детей вижу в городе, мое впечатление, что все они собраны, подтянуты, понятно в форме , нет ощущения от них расхлябанности как от подростков несобранности. Они постоянно участвует во всех городских мероприятиях, соревнованиях , это хорошо, они заняты все время.

    Изнутри ситуацию , могу позже вам написать , там работает мать близкой подруги.

    Не нравиться мне , потому что я не готова . Для меня это небезопасно . Дело не в детях.

    Еще мне сказали, что если ребенок конфликтный, то там возиться не будут, то есть если не выравняется , то исключают.

    Не церемоняться.

    И основное еще- потом поступать только в военное училище, это меня и остановило.
    В семье военных нет, в армии никто не служил . Поэтому я далека.
    Понятно, спасибо. Мои страхи во многом с вашими совпадают.
    У меня в семье тоже военных нет. Поэтому и думаю и сомневаюсь.
    Я наоборот их хочу с целью отдать чтоб дальше и поступить.
    У нас в городе есть высшая военная академия, по окончании сразу и военная специальность и гражданская техническая.
    Я вот думала. что после кадетской школы туда как раз легче им будет поступить.
    Еще раз спасибо за пояснения.

  10. #910
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Покаяния замучили .
    Гнобежку еще как то удается останавливать . Раньше вообще труба была, я утром минут 15 себя чморила , регулярно .
    Получается чио то нужно убрать из этой схемы , чтобы разорвать круг .
    Ну так вот и вопрос,если убрать ежедневное себя гнобление, то,
    1. чего вы лишитесь?
    2. на что енто привычное гнобление можно заменить?
    Ваши варианты ув.Аурелия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Мои страхи во многом с вашими совпадают.
    У меня в семье тоже военных нет. Поэтому и думаю и сомневаюсь.
    Не удержалась я. А при чём тут отсутствие военных в семье?
    У вас в семье пусть неофициальный но мужчина - сожитель имеется, для детей он совсем не авторитет, они его не слушаются, дисциплину он не держит среди них, спортивные секции не посещают они?
    Цель то есть ваша,какую вы преследуете? Ваши дети хотят стать профессиональными военными и связать свою работу и карьеру с этим? Или навести дисциплину? Или ещё что?

  11. #911
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нет не отдам, буду годами варить в голове эту кашу . Как его сделать (
    А может сделать? Гадость какую-нить. а?

  12. #912
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А может сделать? Гадость какую-нить. а?
    Хи-хи я же не смогу же очень хорошая девачка , не ув. Norita, И вдруг он разозлится на меня , я же его злить не могу, нельзя.

    У меня гадости получались и я делала , только потом включается режим посыпания себе пеплом по голове, и виноватить себя по полной, и еще начну прощения просить не дай бог (

    А так конечно очень хочу спросить : Какого рода гадости ?

  13. #913
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну так вот и вопрос,если убрать ежедневное себя гнобление, то,
    1. чего вы лишитесь?
    2. на что енто привычное гнобление можно заменить?
    Ваши варианты ув.Аурелия?

    --- Добавлено ---
    Ты все делаешь верно, ты молодец.
    С тобой все в порядке . Ты справишься . У тебя все получится. Если не получится сегодня, то получится завтра.

    Лишусь ежедневного ощущения что я плохая .

  14. #914
    Ув. Norita,
    Я хотела сказать , что научиться хочу гадости делать ). Чтобы его сделать !

    И еще хотела написать о том, что в моем доме атмосфера изменилась .Пока привыкаю, вечером напишу что уловила хорошего )

  15. #915
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Хи-хи я же не смогу же очень хорошая девачка , не ув. Norita, И вдруг он разозлится на меня , я же его злить не могу, нельзя.

    У меня гадости получались и я делала , только потом включается режим посыпания себе пеплом по голове, и виноватить себя по полной, и еще начну прощения просить не дай бог (

    А так конечно очень хочу спросить : Какого рода гадости ?
    Да ну ее.. в одно место, хорошую девочку. Мало она вам жизни попортила?

    А гадости надо делать так, что вам за это ничего не было

  16. #916
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да ну ее.. в одно место, хорошую девочку. Мало она вам жизни попортила?

    А гадости надо делать так, что вам за это ничего не было
    Ув. Norita,
    Я хотела сказать , что научиться хочу гадости делать ). Чтобы его сделать ! Согласно, можно и пофантазировать сначала. Подскажите в каком направлении)

    И еще хотела написать о том, что в моем доме атмосфера изменилась .Пока привыкаю, вечером напишу что уловила хорошего )

  17. #917
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Norita,
    Я хотела сказать , что научиться хочу гадости делать ). Чтобы его сделать ! Согласно, можно и пофантазировать сначала. Подскажите в каком направлении)

    И еще хотела написать о том, что в моем доме атмосфера изменилась .Пока привыкаю, вечером напишу что уловила хорошего )
    Ну вот еще, и фантазировать за вас я должна Ктож кроме вас лучше знает, как бывшему насолить и поперчить?

  18. #918
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну вот еще, и фантазировать за вас я должна Ктож кроме вас лучше знает, как бывшему насолить и поперчить?
    Действительно, кто ж лучше меня )
    Ну это по привычке , беспомощная.

  19. #919
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну так вот и вопрос,если убрать ежедневное себя гнобление, то,


    Не удержалась я. А при чём тут отсутствие военных в семье?
    У вас в семье пусть неофициальный но мужчина - сожитель имеется, для детей он совсем не авторитет, они его не слушаются, дисциплину он не держит среди них, спортивные секции не посещают они?
    Цель то есть ваша,какую вы преследуете? Ваши дети хотят стать профессиональными военными и связать свою работу и карьеру с этим? Или навести дисциплину? Или ещё что?
    Здравствуйте, ув. Лемминг.
    Не сразу ваши вопросы заметила.
    Причем отсутствие? Ну насколько я знаю, в военные обычно идут по династии.
    У детей есть друг, у него дедушка военный, и это друг как раз учится в кадетском корпусе.
    Мои вот тоже загорелись желанием и я стала узнавать. Сейчас правда время прошло, уже вроде и не хотят, но до поступления еще 3 года, думаю к тому времени определятся с желанием.
    Папу они конечно слушаются, с дисциплиной тоже нормально.
    бывает конечно и огрызаются и не всегда слушаются, но это возраст такой подростковый.
    Спортивные секции посещают по желанию, сейчас вот на футбол ходят, зимой никуда не ходили, не хотели.

  20. #920
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Действительно, кто ж лучше меня )
    Ну это по привычке , беспомощная.
    Сегодня получше чем вчера, взрываться начала ближе к четырем.

    Утром был процесс об ограничении родительских прав, защищаю бывшего мужа, который платит алименты и хочет видеться сыном, алимента как средняя зарплата по региону. Бывшая все ему мстит, папу при ребенке называет по имени, в заключении психолога, что на вопросы о папе , ребенок сказал что папа умер.
    Колотило меня весь процесс . Защищала своего клиента, бывшая подняла всю грязь , даже про его заболевание по неврологии, якобы он псих.

    Я зад вала вопросы адвокату, с издевками и тыкая коллегу носом , что иск заявлен неправомерно и нормы права применила она неверно.

    Бывшей жене тоже от меня досталось, вопросы были с издевками .

    Я на стуле спокойно не могла сидеть. Ерзала, то улыбалась, то мотала головой .

    Клиент остался доволен. Только я собой не особо. Нафик так было сливаться с этой ситупцией.

    Из -за этого к обеду я сдулась, нужно было доделать срочные дела на завтра , потом пришло еще два клиента , а сил нет работать .

    Потом пришли новости о бывшем, клиенты рассказали, что в деле из которого я вышла, чтобы с ним не пересекаться, он в судебном процессе в пристуствии пяти человек , сказал что я похожа на самку богомола, которая перебирает лапками.

    Контекст этого разговора был такой, что бывший меня якобы защищал ...Урод.

    я написала ему смс , что мне очень грустно от его слов и меня они задели, почему не феечка с крыльями

    Внутри все горит и печет .

    Сволочь , то скалапендра была теперь самка богомола, БЛ... как я злюсь . Разбила бы ему морду.

  21. #921
    http://evo-lutio.livejournal.com/2015/05/14/ Это ссылка на новый пост про эмпатию.

    Для иллюстрации пример. Допустим, приятель просит вас оценить его сочинение. Вы берете это сочинение и с первых строчек начинаете воодушевленно исправлять. Он пишет "я родился в Омске", вы зачеркиваете и пишете "в Калининграде", потому что вы родились там. Он пишет "моя бабушка была учительницей", вы зачеркиваете и пишете, кем была ваша бабушка. Дальше вы переписываете то, как он относился к бабушке, потому с вашей бабушкой все было немного иначе. На удивленный вопрос приятеля, зачем, вы говорите, что с первых же строчек сильно увлеклись. А в ответ на его обиду, вы говорите, что он должен быть вам благодарен, ведь вы чувствовали единство ваших душ. Примерно так нередко ведут себя влюбленные. Эгоцентрик может любить только себя, и если он любит другого, он тоже любит в нем себя.

    Вот этот пример очень подходит, то как я сегодня себя вела в процессе .

    Как будто ребенок которого злая мать лишала отца вот таким вот нечестным способом, называя его по имени и всячески использую свое влияние на сына, вбила в голову , что ребенок считает, что пап умер - это мой ребенок, как будто это она так поступила с моим ребенком . Жесть полная. Мне голову надо остудить .

  22. #922
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Как будто ребенок которого злая мать лишала отца вот таким вот нечестным способом, называя его по имени и всячески использую свое влияние на сына, вбила в голову , что ребенок считает, что пап умер - это мой ребенок, как будто это она так поступила с моим ребенком . Жесть полная. Мне голову надо остудить .
    Ух, ну вы даете стране угля! Если вы каждое дело так через себя пропускаете, понятно, почему у вас на близких не остается ничего, кроме раздражения.
    Как в том афоризме: дома говорят - оставляй нервы на работе. На работе говорят - оставляй нервы дома. Капец! Куда деть нервы?
    Ужасно тяжело все через сердце тащить, понимаю вас.

    Эволюцию очень люблю читать, ага. Она посты прям каждый раз в тему кладет.)) Рада, что вы тоже информацию полезную для себя нашли.

  23. #923
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ух, ну вы даете стране угля! Если вы каждое дело так через себя пропускаете, понятно, почему у вас на близких не остается ничего, кроме раздражения.
    Как в том афоризме: дома говорят - оставляй нервы на работе. На работе говорят - оставляй нервы дома. Капец! Куда деть нервы?
    Ужасно тяжело все через сердце тащить, понимаю вас.

    Эволюцию очень люблю читать, ага. Она посты прям каждый раз в тему кладет.)) Рада, что вы тоже информацию полезную для себя нашли.
    ув. Norita, я бы сказала, что не дело , а есть определенный типаж женщин от которых со мной происходит во такая раскорячка.

    Если в процессе мужчины , то все в порядке .

  24. #924
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ты все делаешь верно, ты молодец.
    С тобой все в порядке . Ты справишься . У тебя все получится. Если не получится сегодня, то получится завтра.

    Лишусь ежедневного ощущения что я плохая .
    Вот еще подумалось, что не 15 минут в день, а именно утром раньше было гнобление.
    А сегодня ув.Лемминг, после ваших вопросов, заметила что мочу я себя постоянно .

    Даже у меня есть время специальное, называется обидется приехать с работы пораньше до прихода детей и мочить себя судовольствием.


    А еще есть день в каждой неделе, когда нет срочных дел, я прям с утра дома остаюсь и начинаю себя постукивать поколачивать, когда уд сильно виновата, мочу со всей дури , образно выражаясь до крови, а есть еще дни когда все совсем не так, так я тогда ложусь и начинаю умирать, прям лежу и говорю себе я сдыхаю, умираю.

    Получается что триста дней в году я себя избиваю , наказываю. А только 60 дней в году и то в совокупности я в норме.

    Не жизнь это
    Сидение в яме без еды и света, в сыром подвале.

    Так и хочется пасть порвать этот мерзкой бабе, которая меня чморит и гнобит , и руки ей сломать , когда она избивает.

    Защитить себя от нее .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 14.05.2015 в 20:00.

  25. #925
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ув. Norita, я бы сказала, что не дело , а есть определенный типаж женщин от которых со мной происходит во такая раскорячка.

    Если в процессе мужчины , то все в порядке .
    Ааа, понятно. Ну, меня тоже некоторые женщины бесят. )) И на такой типаж я б тоже стойку сделала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ув. Norita, я бы сказала, что не дело , а есть определенный типаж женщин от которых со мной происходит во такая раскорячка.

    Если в процессе мужчины , то все в порядке .
    Ааа, понятно. Ну, меня тоже некоторые женщины бесят. )) И на такой типаж я б тоже стойку сделала.

  26. #926
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ааа, понятно. Ну, меня тоже некоторые женщины бесят. )) И на такой типаж я б тоже стойку сделала.

    --- Добавлено ---



    Ааа, понятно. Ну, меня тоже некоторые женщины бесят. )) И на такой типаж я б тоже стойку сделала.
    Да на мать похожа на мою она была , и потом я когда в зал заходила она с адвокатом начали с меня смеяться ( это вообще первый раз , вроде в суд уже взрослые ходят .
    Короче смехом этим меня выбесили ну и получили обе за ржач свой тупой .

  27. #927
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ты все делаешь верно, ты молодец.
    С тобой все в порядке . Ты справишься . У тебя все получится. Если не получится сегодня, то получится завтра.
    Это кто вам таким голосом хорошей девочке поучения ставит, а ув.Аурелия?
    Так и слышу: быстрее выше сильнее. Не смогла седня - сделаешь завтра! Не расслабляться.

    Ещё варианты замены гнобления?


    Лишусь ежедневного ощущения что я плохая .
    А зачем вам нужно ежеминутно себя плохой чувствовать?
    Не согрешишь - не покаешься - прощения не получишь.
    Вы чего там согрешили?

  28. #928
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это кто вам таким голосом хорошей девочке поучения ставит, а ув.Аурелия?
    Так и слышу: быстрее выше сильнее. Не смогла седня - сделаешь завтра! Не расслабляться.

    Ещё варианты замены гнобления?



    А зачем вам нужно ежеминутно себя плохой чувствовать?
    Не согрешишь - не покаешься - прощения не получишь.
    Вы чего там согрешили?
    Ув, Лемминг,
    посмотрите пожалуйста мой пост 924

  29. #929
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув, Лемминг,
    посмотрите пожалуйста мой пост 924
    Я его читала.

  30. #930
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это кто вам таким голосом хорошей девочке поучения ставит, а ув.Аурелия?
    Так и слышу: быстрее выше сильнее. Не смогла седня - сделаешь завтра! Не расслабляться.

    Ещё варианты замены гнобления?



    А зачем вам нужно ежеминутно себя плохой чувствовать?
    Не согрешишь - не покаешься - прощения не получишь.
    Вы чего там согрешили?
    Думала думала , про отца старшую сестру вспомнила , она . Натолкнула на мысль ваша фраза "поучения ставит " и вспомнила ее голос . Она и рядом была когда я у бабушки воспитывалась .
    Тетка такая , самая умная в семье , и мне говорили , что я на нее похожа . Она говорит как на трибуне выступает, дети ее , мои братья и сестра, все мгу закончили .

    Она часто , мне таким тоном говорила , нельзя так , не надо , поучала , точно !

Страница 31 из 153 ПерваяПервая ... 21282930313233344161131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search