Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1561
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте ув. Азбука и другие участники.

    У меня конец года, поэтому я так выпадаю из темы, но думать и размышлять не перестаю, хотя ничего веселого в голове не родится.

    Праздники муж провел весело. Дочка его тоже поучаствовала за что ей персональный плевок в карму.
    Переругавшись с ним по телефону я хотела дома избежать скандала и сдерживалась изо всех сиз. Заодно думала разобраться, что именно меня заставляет лезть на скандал.

    Во-первых, очень раздражает неприкрытый эгоизм - "хочу и буду пить". Хочется вытрясти душу, если не физически, то словами. Пронять, что бы было так же больно, как и мне. Заставить пожалеть о своих словах и поступках.

    Во-вторых, эти приставания. "Ты обиделась ? " Нет, блин! Веселится и ликует весь народ!
    Если говорить нет, то это идет вразрез моим чувствам, не могу из себя выдавить.

    Ответить да и скандал пошел на второй виток.
    В этот раз ссылалась на плохое самочувствие. Я нехорошую ангину подцепила для большего ощущения праздника.

    В-третьих, тупой плоский юмор, на который тоже хочется заткнуть ему рот любым способом. Ну не получается у меня улыбаться и благодушно внимать сальным шуточкам, даже если и ребенка нет рядом.

    Все это вместе распирает и темной волной поднимается, чуток побольше силы и убила бы.
    _____________________________________________
    Психика моя какие то шутки шутит.
    Стою на лестнице и с ужасом представляю, что я сейчас кааак свалюсь вниз, ноги не переломаю, но руку и ребра точно. Потом в больницу повезут. И так все это красочно себе представляю, до слез себя жалко.

    Перехожу дорогу в нашем овраге и вижу большое спиленное дерево. Моя фантазия его тут же подталкивает, оно катится на меня. И вот я уже вижу, как лежу под этим деревом полу живая. В голове сразу представляется, как я ничего сделать не могу, даже позвонить нет. Руки сломаны.

    Я таких ужасов даже о ребенке не представляю, откуда о себе такой страх взялся ? Это не то что бы осложняет жизнь, но добавляет стресса.
    _____________________________________
    С дочкой все чаще недопонимание и приступы агрессии с моей стороны.
    Идем из бассейна. Что то ей не нравится и она начинает снимать шапку. Я помню все о том, что нужно переключить, отвлечь, но меня переклинивает. Какая то сикозявка мне будет тут свое хочу-не хочу демонстрировать! Минут 10 бодались (упрямство у нас семейное), она снимала, а я одевала назад эту несчастную шапочку. И мне уже было все равно, что голова сухая и ветра нет и можно бы и не настаивать. Меня заклинило добиться своего и я добилась. Рыдающий ребенок был в шапочке.
    Я понимаю, что это все не очень правильно и хорошо, но чем себя то переключить в такие моменты ?

    Я, с одной стороны, сама становлюсь жертвой своего упрямства, а с другой - не проверка ли это границ ? Может я тут уступлю, а потом меня дожмут еще где то, в более важном.

    Что то я еще размышляла, но все умные мысли улетучились.

  2. #1562
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    там-то собака и зарыта, видимо...
    самые травматичные для вас переживания, потому обрывками и кусками.
    У меня и сейчас это часто бывает, если случается что то страшное, то я не помню как все было, как буд то кусок вырезали.
    Я помню несколько концовок, пыталась вспомнить, как и что было до этого, но ничего, кроме сильной головной боли. Не знаю, как на суд все это вынести.

    подчеркнутое - вполне может оказаться вкусной добавкой к пресному блюду ваших отношений
    Я пытаюсь поймать мысль за хвост ...
    У меня на работе есть человек, с которым мы встречаемся почти каждый день. Никаких неуставных отношений, просто делим один кабинет. Пьем кофе, приносим друг другу печень и булочки и говорим. Он со мной разговаривает. Спрашивает мое мнение, расспрашивает как дела, рассказывает о своей работе. И я чувству, что не хочу идти домой. Мне хорошо там.
    А дома у мужа все время плохое настроение, недовольный вид, колкие и едкие замечания в мой адрес.

    Вот то, чего мне не хватает - что бы со мной просто говорили. Не ехидничали, не подначивали, не выискивали слабые места. а просто немного развлекали и отвлекали беседой.

    Мне кажется, что мне наоборот хочется немного нейтрального к слишком острому блюду.

    даа, и это что-то про ваше пятилетие, в котором вы желали безоговорочно верить авторитетным взрослым. а потом наступает раннеподростковый возраст, в котором ребенок начинает сомневаться в несокрушимой истинности их слов, а в подростковом возрасте совсем уж уходят в отрыв, чтобы благополучно отсепарироваться от родителей и начать автономно жить своим собственным умом. критично осмысливать информацию, исходящую от "взрослых", коей противоречивой информации может быть огромное множество. и как же понять, где она полезна, а где - абсолютно бесполезна и лишена здравого смысла.
    понимаете, к чему я?
    Не очень. Я перескажу своими словами, а вы скажете, так ли я поняла.

    То есть, я застряла в пятилетнем возрасте, когда верят врослым безоговорочно, не пытаясь анализировать или делать свои выводы.
    Оттого в своем возрасте эти навыки у меня не развиты и я шарахаюсь от одного мнения к другому, так и не имея своего.
    вот-вот.
    а сейчас - другой возраст.
    давайте сейчас у вас будет такая работа - замечать тот критикующий голос внутри, который врёт, что вы плохая и виноватая. и когда вы его замечаете - не верить, что это правда.
    Муж сегодня выговаривал, что нет ибуметина. Я сначала принялась переживать, а потом сообразила. Ну я же его не использую! откуда я могу знать, есть он или нет. Кому важно, тот должен сказать.

    Мужу не озвучила. Я всегда задним умом крепка.
    ситуация может повториться, жизнь-то длинная. в другой какой-то форме и в другом виде, но может.
    Ну, кто знает.

  3. #1563
    Здравствуйте, Лелена. Позвольте выразить уважение к работе, проделанной Вами в этой теме.
    меня переклинивает. Какая то сикозявка мне будет тут свое хочу-не хочу демонстрировать!
    Почему отстаивание своих интересов - это плохо?
    Минут 10 бодались (упрямство у нас семейное), она снимала, а я одевала назад эту несчастную шапочку. И мне уже было все равно, что голова сухая и ветра нет и можно бы и не настаивать. Меня заклинило добиться своего и я добилась. Рыдающий ребенок был в шапочке.
    Если Вы в какой то момент поймали себя на мысли, что голова сухая и ребенок не простынет почему не дали дочке возможность самой выбрать как поступить. Я бы наоборот воспользовалась таким моментом и проговорила бы с малышем " Тебе жарко стало? И ты шапку снять решила. Умничка. И была бы спокойна, что когда в следующий раз ребенку станет жарко, он покажет это, а не будет ходить взмокший ожидая догадаетесь ли Вы. Вспотевший ребенок легче простужается, знаете же.
    Я понимаю, что это все не очень правильно и хорошо, но чем себя то переключить в такие моменты ?
    Нет одного правила на все ситуации. Я каждый раз спрашиваю себя опасно ли это для малыша, если не опасно, значит возможно. Ну и второй вопрос, который я себе задаю какие мои ресурсы для этого требуются. Ну в данном случае иногда проверять не холодно ли ребенку без шапки/ не печет ли голову. Для меня это приемлемо.

    А вот если я кручусь в выходной с малышом весь день накормила, помыла, мы играем с ним в игру довольно продолжительное время и я понимаю, что хочу есть, а малыш требует продолжения игры, я все же пойду поем, не смотря на протесты. Попытаюсь, конечно, объяснить, что поем и вернусь (только это не всегда работает, когда сын увлечен чем то), но все же уйду есть.


    Я, с одной стороны, сама становлюсь жертвой своего упрямства
    Лелена, а Вы задумываетесь, как бы Вы поступили в такой ситуации, если она повторится вновь?

    а с другой - не проверка ли это границ ? Может я тут уступлю, а потом меня дожмут еще где то, в более важном.
    Для Вас так важно "победить" 2-ух летнего ребенка? Ваша дочь стратег
    [/QUOTE]

  4. #1564
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лелена. Позвольте выразить уважение к работе, проделанной Вами в этой теме.
    Cпасибо! Мне очень приятно.

    Почему отстаивание своих интересов - это плохо?
    Это не плохо в нужном месте и в нужное время.
    Это не плохо, когда я в ладу сс собой. Я могу понять, принять и перестроиться.
    Но иногда меня переклинивате, вот другого слова не подберу. И должно быть по моему и точка.
    Если Вы в какой то момент поймали себя на мысли, что голова сухая и ребенок не простынет почему не дали дочке возможность самой выбрать как поступить.
    Потому что я уже вошла в раж и доводы разума отметались. Должно быть так как я сказала и все. Вот хоть ты тресни,а сделай по моему.

    Вспотевший ребенок легче простужается, знаете же.
    Знаю. Ей не было жарко. Она упрямилась и это было видно.


    Лелена, а Вы задумываетесь, как бы Вы поступили в такой ситуации, если она повторится вновь?
    РАзумная я -переведет все в игру, шутку. Похвалит дочкину самостоятельность или отвлечет.

    Взрывная снова будет требовать и настаивать.
    А, в какой то степени это зависит от усталости. Уставшая я меньше всего склонна к компромиссу.


    Для Вас так важно "победить" 2-ух летнего ребенка? Ваша дочь стратег
    На тот момент мне было важно настоять на своем и показать "кто в доме хозяин".
    Я не знаю стратег ли она, но то, что соображалка очень хорошо работает, я вижу.

  5. #1565
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    ---------------------------------------------------
    Когда я вечером одна дома, то запирая дверь я просто вижу, как не успеваю. Она распахивается от пинка, попадает мне по лицу и разбивает в кровь губы. По этому дверь вечером я запираю весьма своеобразно.

    Мне неприятны все эти буйные фантазии моего мозга, мне они не понятны и не нужны. Как бы избавиться или притушить?

  6. #1566
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У меня и сейчас это часто бывает, если случается что то страшное, то я не помню как все было, как буд то кусок вырезали.
    Я помню несколько концовок, пыталась вспомнить, как и что было до этого, но ничего, кроме сильной головной боли. Не знаю, как на суд все это вынести.
    ну значит, пока не время выходить на свет болезненному содержимому вашей памяти, ресурса не хватает, чтобы переварить, переработать воспоминания.

    Мне кажется, что мне наоборот хочется немного нейтрального к слишком острому блюду.
    вы бы тогда стремились к жизни с более нейтральными людьми, а не с перчиком. а в реальности все наоборот. это просто факт, Лелена.
    а так у вас на работе есть порция нейтрального(хорошего), и вы привыкли, что в жизни хорошего понемножку.
    а основное блюдо непременно острое и его много - так вы научились жить.

    Не очень. Я перескажу своими словами, а вы скажете, так ли я поняла.

    То есть, я застряла в пятилетнем возрасте, когда верят врослым безоговорочно, не пытаясь анализировать или делать свои выводы.
    Оттого в своем возрасте эти навыки у меня не развиты и я шарахаюсь от одного мнения к другому, так и не имея своего.
    да, похоже.
    из вас выколачивали палками самоволие, самостоятельное мышление и собственное мнение и вот, выколотили.
    теперь вам приходится этот процесс вспять поворачивать и разрешать себе самостоятельно думать, а не пользоваться навязанными чужими убеждениями.
    это трудно, но это возможно.

  7. #1567
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Во-первых, очень раздражает неприкрытый эгоизм - "хочу и буду пить". Хочется вытрясти душу, если не физически, то словами. Пронять, что бы было так же больно, как и мне. Заставить пожалеть о своих словах и поступках.
    это - ваша боль, Лелена. и не муж ее нанёс вам, а ваша прошлая травма так дает о себе знать.
    муж - просто предлог, объект, экран для проецирования.
    что именно меня заставляет лезть на скандал.
    вот эта боль и заставляет.

    _____________________________________________
    Психика моя какие то шутки шутит.
    Стою на лестнице и с ужасом представляю, что я сейчас кааак свалюсь вниз, ноги не переломаю, но руку и ребра точно. Потом в больницу повезут. И так все это красочно себе представляю, до слез себя жалко.

    Перехожу дорогу в нашем овраге и вижу большое спиленное дерево. Моя фантазия его тут же подталкивает, оно катится на меня. И вот я уже вижу, как лежу под этим деревом полу живая. В голове сразу представляется, как я ничего сделать не могу, даже позвонить нет. Руки сломаны.

    Я таких ужасов даже о ребенке не представляю, откуда о себе такой страх взялся ? Это не то что бы осложняет жизнь, но добавляет стресса.
    вот эта штука и заставляет психику такие "шутки шутить":
    Все это вместе распирает и темной волной поднимается, чуток побольше силы и убила бы.
    много накопилось эмоционально заряженной энергии внутри, и она бабахает по вам самой такими вИдениями, жутью нафантазированных картинок. напряжению вашему просто некуда деться, кроме как в ужастики наяву.

    Я, с одной стороны, сама становлюсь жертвой своего упрямства, а с другой - не проверка ли это границ ? Может я тут уступлю, а потом меня дожмут еще где то, в более важном.
    вы на дочку что-то своё перенОсите. жертва упрямства, проверка границ, дожмут... это вот о чем-то непережитом в прошлом, но актуальном в настоящем.

    а девочка просто растёт.) двухлетки - они такие.)

  8. #1568
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы бы тогда стремились к жизни с более нейтральными людьми, а не с перчиком. а в реальности все наоборот. это просто факт, Лелена.
    а так у вас на работе есть порция нейтрального(хорошего), и вы привыкли, что в жизни хорошего понемножку.
    а основное блюдо непременно острое и его много - так вы научились жить.
    Я так не хочу - это что то меняет ? Ведь осознанно я стремлюсь к миру и покою. Почему же неосознанно ищу какого то перчика ?

    Я сегодня по дороге на работу думала о том, что мне хочется дома легкости общения. Когда не надо взвешивать каждое слово, продумывать пять возможных реакций мужа, подстилать соломки везде.

    Сегодня пришла с работы после пяти. Все закончилось раньше, но мы с коллегой ездили в соседний город собирать подписи в защиту нашей школы и агитировать людей на пикет.
    Домой возвращалась без вины виноватая.

    Сказать куда ездила нельзя. Муж не понимает такой общественной деятельности и считает что за всем кроется связь с любовником.

    Сказала, что была в школе. Его "ну-ну" было полно яда и сарказма. Но я ведь ни в чем не виновата! Однако чувство вины захлестнуло. Он без обеда. От жены ни слуху ни духу. Бутерброды на работу сам себе делает.
    Но ведь он взрослый человек ? Взрослый. В холодильнике еда есть ? Есть.
    Почему опять чувство вины. И опять оно не о том, в чем меня муж подозревает и хотел бы уличить.

    да, похоже.
    из вас выколачивали палками самоволие, самостоятельное мышление и собственное мнение и вот, выколотили.
    теперь вам приходится этот процесс вспять поворачивать и разрешать себе самостоятельно думать, а не пользоваться навязанными чужими убеждениями.
    это трудно, но это возможно.
    К пенсии то справлюсь ?

  9. #1569
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я так не хочу - это что то меняет ? Ведь осознанно я стремлюсь к миру и покою. Почему же неосознанно ищу какого то перчика ?
    потому что не завершены прошлые травматичные отношения.

    Я сегодня по дороге на работу думала о том, что мне хочется дома легкости общения. Когда не надо взвешивать каждое слово, продумывать пять возможных реакций мужа, подстилать соломки везде.
    это очень здоровое желание.

    Его "ну-ну" было полно яда и сарказма. Но я ведь ни в чем не виновата! Однако чувство вины захлестнуло. Он без обеда. От жены ни слуху ни духу. Бутерброды на работу сам себе делает.
    Но ведь он взрослый человек ? Взрослый. В холодильнике еда есть ? Есть.
    Почему опять чувство вины. И опять оно не о том, в чем меня муж подозревает и хотел бы уличить.
    это - Девочкина вина, вбитая в сознание. виновата просто по факту существования.

    К пенсии то справлюсь ?
    от вашей решимости зависит.

  10. #1570
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это - ваша боль, Лелена. и не муж ее нанёс вам, а ваша прошлая травма так дает о себе знать.
    муж - просто предлог, объект, экран для проецирования.
    вот эта боль и заставляет.
    У меня такие качели. То надежда, что я смогу с этим справиться. То, что ничего не выходит и не выйдет у такой, как я.
    Муж завтра с ночи уходит на дачу. С ночевкой. А меня уже накрывает. То в слезы, то безумное желание схватить и трясти его изо всех сил. Или выпросить у него кусочек ласки. Что бы обнял, прижал к себе, теплом поделился. Мне его (тепла) очень не хватает.

    И я нашла еще одну причину своих психов. Я хочу, что бы если все, то пусть это сделает муж. Пусть он сам примет решение и сам уйдет. Вероятно, что бы сложить с себя ответственность.


    много накопилось эмоционально заряженной энергии внутри, и она бабахает по вам самой такими вИдениями, жутью нафантазированных картинок. напряжению вашему просто некуда деться, кроме как в ужастики наяву.
    Физическая активность в этом не помогает ?


    вы на дочку что-то своё перенОсите. жертва упрямства, проверка границ, дожмут... это вот о чем-то непережитом в прошлом, но актуальном в настоящем.
    Слишком будущего боюсь наверное. Насмотрелась на неуправляемых подростков.

  11. #1571
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    потому что не завершены прошлые травматичные отношения.
    Выходит, пока я не вспомню - не завершу. не вспомню - пока ресурса не хватит. Ресурса же у меня и сейчас едва хватает.
    Где засада ? Чем ресурс поднимать или что то другое нужно делать ?

    это очень здоровое желание.
    Муж двумя предложениями убедил, что сама дура и все выдумываю. Тяжело мне с ним. Никак не выходит нормальная коммуникация двух взрослых любящих людей.
    И вот тут вновь вылезают воспоминания о его пьяных слова - не люблю. а за что ж я тогда цепляюсь...

    это - Девочкина вина, вбитая в сознание. виновата просто по факту существования.
    Я сегодня представляла, что вина - это бумажка. Скатала в шарик и в мусорник выкинула. А хотелось мужу в лоб запулить. И это тогда уже не бумажка, а булыжник.

    Я все кровожаднее и кровожаднее.
    от вашей решимости зависит.
    И силы.

  12. #1572
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У меня такие качели. То надежда, что я смогу с этим справиться. То, что ничего не выходит и не выйдет у такой, как я.
    Муж завтра с ночи уходит на дачу. С ночевкой. А меня уже накрывает. То в слезы, то безумное желание схватить и трясти его изо всех сил. Или выпросить у него кусочек ласки. Что бы обнял, прижал к себе, теплом поделился. Мне его (тепла) очень не хватает.
    а чем накрывает? чтоб обнял, прижал - это девочки но желание, или женское?
    И я нашла еще одну причину своих психов. Я хочу, что бы если все, то пусть это сделает муж. Пусть он сам примет решение и сам уйдет. Вероятно, что бы сложить с себя ответственность.
    ага, это - чтоб сложить.

    Физическая активность в этом не помогает ?
    помогает. у вас какая есть? в смысле, чем себя нагружаете физически?

    Слишком будущего боюсь наверное. Насмотрелась на неуправляемых подростков.
    будущего еще нет, прошлого уже нет, попробуйте жить в настоящем.

  13. #1573
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Выходит, пока я не вспомню - не завершу. не вспомню - пока ресурса не хватит. Ресурса же у меня и сейчас едва хватает.
    Где засада ? Чем ресурс поднимать или что то другое нужно делать ?
    Лелена, слышу вашу переполошенность. когда меня спрашивают, что же срочно надо делать, я впадаю в растерянность. потому что пишу не в качестве команды к действию, а в качестве пищи для размышления. просто дайте моим словам время повоздействовать на вас, а не загоняйтесь.

    Муж двумя предложениями убедил, что сама дура и все выдумываю. Тяжело мне с ним. Никак не выходит нормальная коммуникация двух взрослых любящих людей.
    а вы - два любящих человека?
    И вот тут вновь вылезают воспоминания о его пьяных слова - не люблю. а за что ж я тогда цепляюсь...
    именно, что цепляетесь.

    Я сегодня представляла, что вина - это бумажка. Скатала в шарик и в мусорник выкинула. А хотелось мужу в лоб запулить. И это тогда уже не бумажка, а булыжник.
    ))улыбаюсь.

    Я все кровожаднее и кровожаднее.
    с какими словами запулили бы в лоб?

    И силы.
    решимость дает силы.)

  14. #1574
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чем накрывает? чтоб обнял, прижал - это девочки но желание, или женское?
    Девочкино.
    Я не хочу никакого сексуального подтекста у этих действий, никакого продолжения. Скорее отеческого тепла и защиты от всех и всего.

    помогает. у вас какая есть? в смысле, чем себя нагружаете физически?
    Ежедневная только ходьба пешком и работа не сидячая.
    Дома, если приступ психов, то мою и убираю до умопомрачения. Это снимает стресс.

    Но на лестнице и психи дома - это разного рода.
    На лестнице страшно, но не для кого не опасно. Я сама себя боюсь. нет, я сама себя пугаю, по моему. Сама себе страшилки выдумываю, сама переживаю, плачу иногда над этим.

    Психи дома - это из серии "щас взорвусь!" и пойдут клочки по закоулочкам у всех. Вот от таких мыть, убирать, бегать с пылесосом - очень помогает.

    будущего еще нет, прошлого уже нет, попробуйте жить в настоящем.
    Здесь и сейчас ?
    Все время сбиваюсь на переживания о том, что будет и чем дело кончится

  15. #1575
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Лелена, слышу вашу переполошенность. когда меня спрашивают, что же срочно надо делать, я впадаю в растерянность. потому что пишу не в качестве команды к действию, а в качестве пищи для размышления. просто дайте моим словам время повоздействовать на вас, а не загоняйтесь.
    Хорошо. Цейтнот сама себе я здорово умею создавать.

    а вы - два любящих человека?
    А тут опять качели.
    Моментами точно да.
    Иногда только я. Иногда никто. Не могу однозначно ответить на этот вопрос.
    Ну пусть бы было хотя бы как два взрослых разумных человека у которых общий ребенок.

    с какими словами запулили бы в лоб?
    Молча. Были бы клыки - злобно бы скалилась и рычала.

    решимость дает силы.)
    Ну тогда сил мне и решимости.

  16. #1576
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ....А тут опять качели.
    Моментами точно да.
    Иногда только я. Иногда никто. Не могу однозначно ответить на этот вопрос.
    Ну пусть бы было хотя бы как два взрослых разумных человека у которых общий ребенок.
    Двое дитёв. у которых общая лялька.

  17. #1577
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    будущего еще нет, прошлого уже нет, попробуйте жить в настоящем.
    Ну как же им жить то ...
    Муж ушел на дачу. Звонит через два часа и материт. Я. В прошлом году. Не оставила там фасоли на семена. И ему не сказала!
    Это сейчас мне смешно и разные умности в голову лезут, а тогда, когда льется поток из говна, то я теряюсь. Я не я. Где я ? Остается маленький растерянный ребенок, которые не понимает, как и где он опять накосячил. И КОГДА ОНИ ВСЕ от*ся!

  18. #1578
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    И КОГДА ОНИ ВСЕ от*ся!
    Как словами вы выразили бы это послание мужу, когда про фасоль? Если не потерялись бы?

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ну как же им жить то ...
    Муж ушел на дачу. Звонит через два часа и материт. Я. В прошлом году. Не оставила там фасоли на семена. И ему не сказала!
    Моя ржать. Он там собрался садить?
    А Лелена как пийонер - за всё в ответе.
    Под казырёк.
    Нет прошлого.
    Нет семян.
    Нет будущего - посеять мужем семяна.
    Есть настоящее - муж таки нашёл повод ФИ сказать, а Лелена ухватилась за повод аки лошадь за узила. Ила уздила.
    ?
    Ну не важно. Главное она в ИГРЕ.

  20. #1580
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Переругавшись с ним по телефону я хотела дома избежать скандала и сдерживалась изо всех сиз. Заодно думала разобраться, что именно меня заставляет лезть на скандал.
    Т.е., вы-таки чего-то ответили про фасоль? Не страдали молча?
    И дома - это не муж вас, а вы его догнали и накрыли за неприятное вам поведение?

    И что надумали: что (такое загадочное) заставляет вас "лезть на скандал", когда вы "хотите покоя"?

  21. #1581
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., вы-таки чего-то ответили про фасоль? Не страдали молча?
    И дома - это не муж вас, а вы его догнали и накрыли за неприятное вам поведение?
    Там не фасоль была, там уже не помню что. У меня как обычно все отключилось.
    Молча не страдала, огрызалась, но неуверенно и несерьезно.

    И что надумали: что (такое загадочное) заставляет вас "лезть на скандал", когда вы "хотите покоя"?
    После сегодняшнего я еще раз убедилась, что спокойная и уравновешенная я - для него синоним "слабая". Чем больше отмалчиваюсь, проглатываю и сглаживаю, тем агрессивнее и хуже он ко мне относится. Не просто сесть на шею, а залезть на голову.

    Сегодня я давала отпор. Не в его хамском стиле, а в своем. Посылания на .. парировала Милый, покажи дорогу. За мужем следом куда угодно. Никогда там не была, иди первым.

    На другие оскорбления сказала, что дверь вооон там. Я не нравлюсь ? Можешь свободно начинать искать другую. Прям вот сейчас иди.
    Поискал чем меня задеть, попробовал, увидел, что не проняло и ушел спать. В понедельник велел мне подавать на развод. Ну ну, посмотрим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Моя ржать. Он там собрался садить?
    А Лелена как пийонер - за всё в ответе.
    Хорошее сравнение. Действительно за все и всегда.
    Есть настоящее - муж таки нашёл повод ФИ сказать, а Лелена ухватилась за повод аки лошадь за узила. Ила уздила.
    ?
    Ну не важно. Главное она в ИГРЕ.
    Это слишком глубокая мысль. Я не понимаю.

    Как я могла бы избежать иг (выяснения отношений). Кроме - не брать трубку, ничего в голову не приходит. Потому что доводы разума он не слышит.

    Я и не брала вечером. Так он вот пару часов назад принесся домой, что бы продолжить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как словами вы выразили бы это послание мужу, когда про фасоль? Если не потерялись бы?
    1. Кому надо (кто сажает)-тот и отвечает за наличие семян.
    2. Они не тонну весят. не уверен, что есть на даче, прихвати мешочек с собой.
    3. Я не завхоз, не сантехник, не кухарка - я женщина. Слабая, ранимая и с плохой памятью. Я не обязана помнить все. Хватает того, что отвечаю за себя, его и ребенка. Дачу мне некуда взвалить.
    4. Все и всегда можно решить спокойно. Ничего ужасного не случилось. Кроме фасоли еще до фига другой работы. Если это только не повод к скандалу и самоутверждению за мой счет.

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    1. Кому надо (кто сажает)-тот и отвечает за наличие семян.
    ...
    3. Я не завхоз, не сантехник, не кухарка - я женщина. Слабая, ранимая и с плохой памятью. Я не обязана помнить все. Хватает того, что отвечаю за себя, его и ребенка. Дачу мне некуда взвалить.
    ...
    Т.е., с одной стороны, вы не желаете играть не в свои игры и нести ответственность за результат. Обозначаете, хотя бы, чего не хотите.
    А с дугой стороны:
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...
    2. Они не тонну весят. не уверен, что есть на даче, прихвати мешочек с собой.
    ...
    4. Все и всегда можно решить спокойно. Ничего ужасного не случилось. Кроме фасоли еще до фига другой работы. Если это только не повод к скандалу и самоутверждению за мой счет.
    вы даёте указания мужу, каковы правила невашей игры, и как ему правильно действовать, чтобы вы были удовлетворены результатом.

    Кроме того, вас кто-то назначил ответственной, кроме себя и ребёнка, ещё и за взрослого мужчину:
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    отвечаю за себя, его и ребенка.
    Кто вас назначил?

    Что с вами будет:
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    КОГДА ОНИ ВСЕ от*ся!
    И как думаете, кто эти "ВСЕ"?

  23. #1583
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., с одной стороны, вы не желаете играть не в свои игры и нести ответственность за результат. Обозначаете, хотя бы, чего не хотите.
    А с дугой стороны:

    вы даёте указания мужу, каковы правила невашей игры, и как ему правильно действовать, чтобы вы были удовлетворены результатом.
    Анализ и синтез не на высоте у меня, это факт.

    Кроме того, вас кто-то назначил ответственной, кроме себя и ребёнка, ещё и за взрослого мужчину:

    Кто вас назначил?
    ПОхоже, что сама. Так как это для меня как то тесно связано с концепцией хорошей жены. С первого дня муж спрашивал меня как, что, где, куда и я старательно вникала, давала советы и всячески рулила. С год уже я понимаю, что не слишком это верно и постепенно отдаю обратно всё, где раньше была только моя.
    В некоторых местах все хорошо, в некоторых мне тяжело. Но я уговариваю себя, что это взрослый человек и он сам должен отвечать за свой внешний вид и поведение. Мне не должно быть стыдно.

    Спихиваю со своих плеч соседку. Тоже тяжело идет, но я упрямо двигаюсь к цели.

    Что с вами будет:
    Больше времени на себя и свои нужды. Будет больше энергии.
    Но тут нужен баланс. "Все" - это радикально. Хочется быть нужной, но не в ущерб себе, своему ребенку.

    И как думаете, кто эти "ВСЕ"?
    Муж, соседи.
    Люди, которым я не могу сказать "нет".
    Хотя тут мы опять возвращаемся к моей проблеме.
    Как сказать "нет" или "сделай сам" и не испытывать угрызения совести, либо страх за последствия (если нет нужно сказать вышестоящему лицу, к примеру)

  24. #1584
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну смотрите, Лелена...
    у нас есть ваши рисунки, и много чего полезного можно из них извлечь.
    возьмите первый рисунок.
    у кого на этом рисунке есть уверенность?
    как вы могли бы попросить дать вам ее напрокат, или навсегда?
    если затрудняетесь определить уверенного персонажа, попробуйте нарисовать его. какой он, как выглядит, всё-всё.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У мамы. Она в домике. В безопасности.
    Маму все любят и всегда спрашивают совета.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    надо провести торжественный обряд передачи этого дара от его носителя вам.
    может даже свидетелей для этого пригласите каких-то, обстановку придумаете, символы различные.

    сам дар так же может иметь некий символический вид.
    В свидетелях у меня трое домовых, кот и собака. Собака не нарисовалась, но она есть.

    Сам дар имеет форму кристалла. Стоит на постаменте и сверкает гранями.

    Я не очень хорошо понимаю, что мне надо дальше делать.

    Рисунок - это самое начало обряда передачи дара. Все участники и свидетели собрались в комнате дара и готовятся.
    Мама немного напряжена, но бодрится и улыбается уголками губ. Домовятя радуются, улыбаются и всячески подбадривают обе стороны.

  25. #1585
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    В свидетелях у меня трое домовых, кот и собака. Собака не нарисовалась, но она есть.

    Сам дар имеет форму кристалла. Стоит на постаменте и сверкает гранями.

    Я не очень хорошо понимаю, что мне надо дальше делать.

    Рисунок - это самое начало обряда передачи дара. Все участники и свидетели собрались в комнате дара и готовятся.
    Мама немного напряжена, но бодрится и улыбается уголками губ. Домовятя радуются, улыбаются и всячески подбадривают обе стороны.
    и вот Мама, чей дар стоит на постаменте (очень интересный символ, фаллический), говорит, обращаясь к вам: сейчас я вручаю тебе этот дар уверенности со всеми его гранями. владей им. эти грани означают следующее: ... ... ...
    и протягивает его вам.
    а что в этом месте с вами?

  26. #1586
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    У меня вчера так и не вставилась картинка почему то.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вот Мама, чей дар стоит на постаменте (очень интересный символ, фаллический), говорит, обращаясь к вам: сейчас я вручаю тебе этот дар уверенности со всеми его гранями. владей им. эти грани означают следующее:
    1.Уверенность в своих действиях
    2. Умение отстаивать свою точку зрения, даже если она отличная от всех
    3. Понятие и принятие мнений отличных от моего.
    и протягивает его вам.
    а что в этом месте с вами?
    Страшно и не хочу я его.
    Я глупости говорю наверное, но мне страшно, что я то возьму, а она останется такой как я. Любой сможет обидеть.

    И картинка у меня вышла. Не совсем отдает, скорее разрешает взять. Мешать не буду, но сама должна.

  27. #1587
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    _____________________________________
    Поменяла аватар. Жалко, привязалась к нему, но сегодня наткнулась на девушку с точно таким же.
    Такое неприятное чувство взметнулось.
    И менять не хотела, я привязываюсь к никам, к аватаркам, и осталять - как это ? Две я, что ли ?

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    _____________________________________
    Поменяла аватар.
    Очаровательный котик.

  29. #1589
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    _____________________________________
    Поменяла аватар. Жалко, привязалась к нему, но сегодня наткнулась на девушку с точно таким же.
    Такое неприятное чувство взметнулось.
    И менять не хотела, я привязываюсь к никам, к аватаркам, и осталять - как это ? Две я, что ли ?
    Классная аватарка. Котик такой умиротвренный. А та кошка на аватарке, извините за прямоту, у меня как раз с вами ассоциировалась, какая-то напряженная, неспокойная. Может сейчас что-то поменялось в вашем состоянии, как чувствуете?

  30. #1590
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Классная аватарка. Котик такой умиротвренный. А та кошка на аватарке, извините за прямоту, у меня как раз с вами ассоциировалась, какая-то напряженная, неспокойная. Может сейчас что-то поменялось в вашем состоянии, как чувствуете?
    Спасибо!
    Вот и она у меня со мной ассоциировалась! Потому и менять было жалко. А с этим еще нужно сроднится, привыкнуть к нему.

    Не могу сказать, что я столь же радикально изменилась, как мои аватарки. Но изменения есь несомненно. Я явно не тот человек, который сюда пришел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Очаровательный котик.
    Спасибо!

Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search