Страница 45 из 69 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1321
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Очуменно!
    Моему раздражению уже края не видно!
    Каждое утро будит нас в пять утра своим ором. И каждое мое утро начинается с отмывания всех обосанных местечек.
    Уже совсем нет сил.
    У кошки моей тоже такое иногда бывает - когда начинает гулять. Обычно начинаю давать ей препарат по типу контрасекс и все проходит дня за два - за три. Может у Вашего тоже там с гормоналкой сбой какой-то пошел, хоть и старый?

  2. #1322
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А у меня у одной из кошек опять загноился глаз, блин(. В марте было у двоих в острой форме. Сначала глаз сильно распухал, потом отек спадал и просто тек гной. От разных капель эффекта ноль. Врач предположила микоплазмоз, назначила юнидокс на две недели. Эффект был практически мгновенный. Продавали две недели. Это бьыло в средине марта. И вот опять.((( Более вялотекущее, но то самое. Начали опять юнидокс, но помогает не так шустро. В воду ветом добавляю. Неужели эту гадость нельзя вывести совсем? Девочки, может было у кого такое?(
    Глистогонили давно?
    Так, чтобы с интервалом в 10-14 дней повторную обработку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    У кошки моей тоже такое иногда бывает - когда начинает гулять. Обычно начинаю давать ей препарат по типу контрасекс и все проходит дня за два - за три. Может у Вашего тоже там с гормоналкой сбой какой-то пошел, хоть и старый?
    Да по-знакомым смотрю - возрастные коты-кошки, которых в квартирах содержат очень многие так чудить начинают.
    В смысле от возраста хулиганить начинают и писаться, и орать.
    Моему тоже 13 уже и тоже слегка начинается. Типа обидчивость и чудаковатость.
    Если справитесь - напишите, тоже интересно.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 14.05.2015 в 21:01.

  3. #1323
    Глистогонили давно?
    Так, чтобы с интервалом в 10-14 дней повторную обработку.
    А вот как раз сейчас срок глистогонить подошел. Ну блин, теперь надо сначала вылечить. Правда, я за всю жизнь, сколько их глистогоню, никогда ничего в какашках не видела.

    --- Добавлено ---

    Да, посмотрела, в феврале глистогонила последний раз.

  4. #1324
    Просто иногда "глаза текут" от этого. Помогает, хотя я тоже ни разу ничего в какаках и при рвоте не видела.

    У знакомой борзая вечно таким страдала, долго и нудно, глаза чем только не капали. Нашли причину - проблемы ЖКТ, в основном печени. Сменили режим кормления на то, что врач сказал и все прошло. Там пришлось перейти на чистую говядину, баз жиринки и жилочки...

  5. #1325
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Просто иногда "глаза текут" от этого. Помогает, хотя я тоже ни разу ничего в какаках и при рвоте не видела.

    У знакомой борзая вечно таким страдала, долго и нудно, глаза чем только не капали. Нашли причину - проблемы ЖКТ, в основном печени. Сменили режим кормления на то, что врач сказал и все прошло. Там пришлось перейти на чистую говядину, баз жиринки и жилочки...
    Именно гной тек и глаз опухал? Странно, но это у кошки, у которой ранее не было вообще проблем. Другая как раз болезная вся, ей пролечили раз и все. А эта на тебе!(

  6. #1326
    У борзой именно так и выглядело.
    Выяснилось, что когда щенком тот кобель рос его кормили совсем неправильно, да еще и какие-то врожденные слабости были. Посадили нафиг печень и много по цепочке тоже не стабильно работало. Они долго мучались до 3.5 лет пока врач хороший не попался

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Очуменно!
    Моему раздражению уже края не видно!
    Каждое утро будит нас в пять утра своим ором. И каждое мое утро начинается с отмывания всех обосанных местечек.
    Уже совсем нет сил.
    Ну усыпи.16 лет-то коту.

  8. #1328
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    У борзой именно так и выглядело.
    Выяснилось, что когда щенком тот кобель рос его кормили совсем неправильно, да еще и какие-то врожденные слабости были. Посадили нафиг печень и много по цепочке тоже не стабильно работало. Они долго мучались до 3.5 лет пока врач хороший не попался
    Хм... Но сначала вылечить по-любому. Насколько я знаю, нельзя глистогонить нездоровое животное.

  9. #1329
    Не претендую на правильность, но думала, что не обрабатывают только сильно-тяжело больных животных. Когда такая процедура критична может быть.

  10. #1330
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Хм... Но сначала вылечить по-любому. Насколько я знаю, нельзя глистогонить нездоровое животное.
    Я вообще не глистогоню. Уж очень глистогонка по печени бьет.
    А глаз левомицитин капаю, только раза три в день надо

  11. #1331
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я вообще не глистогоню. Уж очень глистогонка по печени бьет.
    А глаз левомицитин капаю, только раза три в день надо
    Да, веты про глистогонку оч разное говорят. Потому я остановилась на раз в 3 месяца-полгода. Пореже. И только на фоне полного здоровья.
    Ни левомицентин, ни тобрекс, ни тетрацеклиновая мазь и всякие кошачьи глазные капли - ничего не помогло. Только юнидокс в таблетках помог, блин. Но удручает, что все по новой.(

    --- Добавлено ---

    Может, эта такая гадость, которая в крови хронически живет? И, если иммунитет упал, вылезает?

  12. #1332
    может прошлый раз до конца не добили и там авитаминоз какой или ослабление иммунитета и вылезло опять?

    вроде хламидиоз может коньюктивит выдавать

  13. #1333
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    может прошлый раз до конца не добили и там авитаминоз какой или ослабление иммунитета и вылезло опять?

    вроде хламидиоз может коньюктивит выдавать
    Да, может. Но давали добросовестно две недели.

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Да, веты про глистогонку оч разное говорят. Потому я остановилась на раз в 3 месяца-полгода. Пореже. И только на фоне полного здоровья.
    Раз в три месяца это пореже?

  15. #1335
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Раз в три месяца это пореже?
    3-6 месяцев. Мне одна ветврач предлагала раз в месяц. Вот где часто!(

  16. #1336
    А мой кот опять не сикает сутки и не думает сикать. Руки вхлам расцарапал, массаж не помог

  17. #1337
    ув.Участники, кто нибудь сталкивался с дрессировкой собачек мелких пород? Они в принципе поддаются ей? У меня йорк 4 месяца. На днях начали выпускать гулять на участке. Дома команду "ко мне" усвоил. А на улице, вышел.....и... полетел.
    Вчера вдвоём его ловили. Поводок вроде рано, шейка тоненькая. Я больших дрессировала, проблем не было. А с этим..((

  18. #1338
    Мне кажется от"экземпляра" зависит, и по*моему. Знакомая цвепгпинчера весьма недурно построила, хотя взяла взросленького полуторагодовалого и уже развязанного. Но это второй )) первый экземпляр на фоне него был гораздо хуже и неадекватнее. Плюс у них в доме хороший пример - культурная стаффочка.

  19. #1339
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мне кажется от"экземпляра" зависит, .
    да, скорее всего. Этот маленький шнырёк явно возомнил себя альфа особью. Схватывает с первого раза, глазки умненькие, уже знает слов 10- название игрушек- мячик, зайка и тд. На нас погавкивает с нагловатым видом, команды игнорит и старшего брата ( сОбак детей той же породы 3-х лет) загоняет на спинку дивана и не даёт слезть . На выходных возьмусь за него всерьёз, ради его же безопасности.
    С ротвейлером было легче.

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    С ротвейлером было легче.
    Мне почему-то тоже так кажется...

    Подумала.
    Наверное, маленькие собачки потому и оказываются часто в неадеквате, что их пожизненными щенками считают. Даже те, кто крупных воспитывал.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 15.05.2015 в 22:42.

  21. #1341
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    маленькие собачки потому и оказываются часто в неадеквате, что их пожизненными щенками считают. .
    ну да. Например, щенок ротвейлера сидит, грызёт кость. Я прохожу мимо, он рычит. Я возвращаюсь и навожу порядок, забираю кость, показываю кто в доме хозяин , несколько команд -сесть, лечь, рядом. Если сделал- кость отдаю. А эта мелочь чего то порыкивает, никто внимания не обращает. А он то думает-нас построил. Но вчера увидела, когда он носился никого не слушая, что это опасно для его же жизни, или тогда вечно на поводке.

  22. #1342
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Участники, кто нибудь сталкивался с дрессировкой собачек мелких пород? Они в принципе поддаются ей?
    в цирке, посмотрите, работают практически только "мелочь".
    У меня йорк 4 месяца. На днях начали выпускать гулять на участке. Дома команду "ко мне" усвоил. А на улице, вышел.....и... полетел.
    имхо - 4 месяца еще совсем детЁ. Просто рано ему еще, не усвоил он еще команды. И, наверное, как и среди людей, собаки тоже бывают умными, сообразительными, и глупыми, тугодумами. А может испугался чего-то...
    Нашей шпицухе 8 месяцев - на улице только на поводке.
    Вчера вдвоём его ловили. Поводок вроде рано, шейка тоненькая. Я больших дрессировала, проблем не было. А с этим..((
    шлейку подберите по размеру.

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ..
    Нашей шпицухе 8 месяцев - на улице только на поводке.
    .
    а Вы её дрессируете на команды "рядом" "ко мне" "место"? Может, я рано начала. Но опять таки судя по большим собакам которые были, там чем раньше тем лучше и месяцев в 5 они были уже неплохо обучены. Хотя всё равно убегали,случалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А может испугался чего-то...
    не испугался, а радостно перевозбудился, там же травка, одуванчики, мухи на солнышке.) А я вся настороже , в ожидании ворон или чаек.)

  24. #1344
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а Вы её дрессируете на команды "рядом" "ко мне" "место"? Может, я рано начала. Но опять таки судя по большим собакам которые были, там чем раньше тем лучше и месяцев в 5 они были уже неплохо обучены. Хотя всё равно убегали,случалось.
    да. От этого же зависит ее безопасность. Дома выполняет (через раз). На прогулке выполняет нааамного реже. Какое там "ко мне", когда кошка мимо нагло проходит. Или голуби чё-то жрут - надо ж проверить и разогнать!
    Начали учить командам сразу же, как она у нас появилась - месяцев с 2.

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дома выполняет (через раз). На прогулке выполняет нааамного реже. .
    Спасибо, ув.Юнона, значит, я рано панику подняла, у нас вообще всего 2 прогулки было.

  26. #1346
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну усыпи.16 лет-то коту.
    Мне жалко его, ув. Сладкая!
    Но порой так достает меня, что я прям мысленно представляю, как я его об стенку размозжила!
    (Он так и продолжает пакостить!!!)

  27. #1347
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    У кошки моей тоже такое иногда бывает - когда начинает гулять. Обычно начинаю давать ей препарат по типу контрасекс и все проходит дня за два - за три. Может у Вашего тоже там с гормоналкой сбой какой-то пошел, хоть и старый?
    Вот я уже об этом думала, ув. Иоланда! В нете тоже про такие примеры читала.
    Надо найти вет.аптеку.

  28. #1348
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение


    Как представлю эту картину.
    Наверное, надо с ветеринарным врачом посоветоваться.
    Это картина просто нечто!
    Кот уже даже меня не стесняется, и на моих глазах ссыт везде, при этом туалет его чистый и сухой.
    Муж уже грозится его усыпить.
    Может, и правда, врачу его показать.

  29. #1349
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это картина просто нечто!
    Кот уже даже меня не стесняется, и на моих глазах ссыт везде, при этом туалет его чистый и сухой.
    Муж уже грозится его усыпить.
    Может, и правда, врачу его показать.
    Инессочка, знаете-ли старческая деменция не только у людей бывает....У животных тоже

  30. #1350
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Инессочка, знаете-ли старческая деменция не только у людей бывает....У животных тоже
    Котика жалко. Я когда ухаживала за 20-тилетней кошкой соседской, та тоже могла накакать, где приспичит,
    но писать всегда ползла к лотку, правда, поставить в него могла только передние лапки, остальное все на тряпку приходилось.
    А к миске с едой я ее носила на руках. Она еле ходила, заваливалась на ходу, поднималась еле-еле, карабкалась, ползла дальше, к своему месту.
    Дождалась возвращения хозяйки и померла в ее присутствии.

Страница 45 из 69 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search