Страница 82 из 103 ПерваяПервая ... 52727980818283848592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 431 по 2 460 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2431
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Но в нищете рожать такое количество детей мне не понятно зачем. Это мое мнение. Имею на него право.
    Защита - это ожидаемо) На вас, кстати, никто не нападал.

    Но в нищете рожать такое количество детей мне не понятно зачем.
    Дак я понимаю, что вашей матери было бы лучше, если бы она вообще не родилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Получается не договариваясь ваши с мужем видения этого вопроса совпали. Ну вот и у моих знакомых и подруг так.
    У меня не совпали.

    Хотя муж мне изначально говорил, что он себе видит так: Что его девушка работает и в состоянии себе обеспечить тряпки и помады, а вот на нем все серьезные покупки, и питание.
    Так в принципе у нас и происходит. Я сама себе все покупаю. Тряпки, обувь, косметику, бензин. На большее к сожалению моей зп пока не хватает. Он выплачивает кредиты. Дает на продукты. Платит за коммунальные. Оплачивает отдых.
    Предварительные - они и есть предварительные.
    Люди меняются. А бывает, что и лгут, озвучивая свое видение.
    В первую очередь - себе.

  2. #2432
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Защита - это ожидаемо) На вас, кстати, никто не нападал.
    Дак я понимаю, что вашей матери было бы лучше, если бы она вообще не родилась.
    Если бы у нее было 3 сестры ей было бы легче, да. Может быть ей мать больше внимания уделяла. Водила ее в врачу.
    Может быть ею хоть кто-то занимался, а нее ее старшие сестры, которые сами нуждались в материнской заботе.

    Вы почему не рожаете 10 детей? Это же прекрасно

  3. #2433
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Получается не договариваясь ваши с мужем видения этого вопроса совпали. Ну вот и у моих знакомых и подруг так.
    У меня не совпали.
    Хотя муж мне изначально говорил, что он себе видит так: Что его девушка работает и в состоянии себе обеспечить тряпки и помады, а вот на нем все серьезные покупки, и питание.
    Так в принципе у нас и происходит. Я сама себе все покупаю. Тряпки, обувь, косметику, бензин. На большее к сожалению моей зп пока не хватает. Он выплачивает кредиты. Дает на продукты. Платит за коммунальные. Оплачивает отдых.
    Ну вот он так изначально говорил, и исполняет; а уж как исполняет - как сам видит, его же ответственность, поэтому и новый холодильник купит тогда, когда сам сочтет нужным.

    Вы же ограничились поверхностным разговором, не стали уточнять : кто Вам купит ноутбук в браке или айпад. Какие продукты , и тд

    У меня есть похожий тип в анналах, правда не пьющий практически; он и женился после того, как квартиру купил и обставил, машину, землю и тд А его денег и не разыскать жене или подруге, то ли есть они , то ли нет, и где именно, технически сложно.

    Так что делить нечего будет, его жена и ушла спустя 8 лет брака с теми вещами, что сама купила и не большими подарочками, мизерными по сравнению с его доходом.

    Он мне как то сказал, что вообще не понимает долгие браки, тетки распускаются, начинают просить шубу, а у него нет никакого желания им шубы покупать..

    Ну и с обеспечением продуктами у него особое видение: ящик заморозки из Метро, недорого, удобно

    То есть отработал чел себе схему семейной жизни и реализует, разок в кафешку, в кино каждую неделю, в рест - событийно, отдых - с семьей раз в год , и еще раз - только он один в очень дорогостоящие путешествия по его интересам; подарки - по совокупности прожитым с ним годам - год - пустячок, два - два пустячка, ну и тд

    Такой вот чел, либо смириться с ним, либо уходить, что тут еще поделать

  4. #2434
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Если бы у нее было 3 сестры ей было бы легче, да. Может быть ей мать больше внимания уделяла. Водила ее в врачу.
    Может быть ею хоть кто-то занимался, а нее ее старшие сестры, которые сами нуждались в материнской заботе.
    Я все это понимаю, но вижу, что мысль моя неглубокая до вас так и не дошла.

    Любые требования к родителям - суть инфантилизм.
    Насчет образования - мне Ломоносова, что ли, вспомнить? Кому надо - тот научится, а не будет ныть, что его не научили.
    И вас неужели никогда не смущал тот факт, что большинство действительно богатых в первом поколении людей из очень бедных семей, а их дети, как правило, сами ничего не могут?
    Почему так?
    Сейчас в вас опять говорит маленькая девочка. Полагаю, всерьез вы даже не думали, а нужно ли детям, чтобы их "ставили на ноги". Вы хотите понянчить маленькую девочку в себе.

    Да это ожидаемо... На самом деле, чтобы лучше осознать влияние на вас вашей семейной истории, вам нужна более глубокая работа с психологом, так что воспринимайте наш разговор просто как болтовню.

    Вы почему не рожаете 10 детей? Это же прекрасно
    Гм. Черное и белое.
    Если что-то не ужасно, то значит, прекрасно.
    А ведь я даже близко не сказала, что так много детей - это прекрасно.

    Что касается ответа на ваш вопрос, хотя ответ на самом деле вам не нужен, это просто защита ваша опять, то я никогда и не думала о 10 детях. Я не люблю детей и мне столько не надо. Я планирую четырех. Вот...скоро второй родится.

  5. #2435
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение

    Это не дружная счастливая семья. Это какая то рабочая сила.
    Все разбегались из дома как только вышли за порог 11 класса. Кто-то после 9го рвал когти.
    Ну так это НОРМА.
    Сепарация от родителей.

  6. #2436
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну так это НОРМА.
    Сепарация от родителей.
    Норма уезжать и не навещать?
    Ну не знаю.

  7. #2437
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Норма уезжать и не навещать?
    Ну не знаю.
    Норма вылетать и справляться без помощи родителей.
    Такое и малодетные практикуют.

    Дети же рвут когти не потому что дома плохо,а потому что самостоятельно-лучше.
    Жить по своим правилам.

    Родительский дом всё равно ограничивает во многом,там порядки родителей.

  8. #2438
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Норма уезжать и не навещать?
    Ну не знаю.
    А это уж от отношений в семье зависит; я вот не было Б сейчас необходимости во мне - и не навещала бы

  9. #2439
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Черное и белое.
    Если что-то не ужасно, то значит, прекрасно.
    А ведь я даже близко не сказала, что так много детей - это прекрасно.

    Что касается ответа на ваш вопрос, хотя ответ на самом деле вам не нужен, это просто защита ваша опять, то я никогда и не думала о 10 детях. Я не люблю детей и мне столько не надо. Я планирую четырех. Вот...скоро второй родится.
    Когда тебя просят собрать урожай картошки или пойти наколоть дрова, постирать руками, подоить корову в 6 утра я думаю не до самообразования.
    Другие ценности в семье рабочих крестьян. Оттого и редко в селах философы и врачи растут. Жизнь не сахар.
    Сами по себе учатся единицы. Без примера родительского, воспитания и наставления.
    Одно дело бедность, а иное отсутствие внимания к ребенку.

    Ну 4 ребенка это не мало.
    Всех сможете накормить, одеть, заплатить за школу, отдать на танцы или плаванье, со всеми заниматься, развивать всячески ?
    Потом университет. Оплатить контракт...

  10. #2440
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Когда тебя просят собрать урожай картошки или пойти наколоть дрова, постирать руками, подоить корову в 6 утра я думаю не до самообразования.
    Другие ценности в семье рабочих крестьян. Оттого и редко в селах философы и врачи растут. Жизнь не сахар.
    Сами по себе учатся единицы. Без привела родительского, воспитания и наставления.
    Одно дело бедность, а иное отсутствие внимания к ребенку.

    Ну 4 ребенка это не мало.
    Всех сможете накормить, одеть, заплатить за школу, отдать на танцы или плаванье, со всеми заниматься, развивать всячески ?
    Потом университет. Оплатить контракт...
    У этого.. Премьер министра Англии.. вообще не было высшего образования

    " все сам"))

    --- Добавлено ---

    Даже выражение такое есть, популярное

    a self-made

    Самые успешные люди, кста

  11. #2441
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Когда тебя просят собрать урожай картошки или пойти наколоть дрова, постирать руками, подоить корову в 6 утра я думаю не до самообразования.
    Другие ценности в семье рабочих крестьян. Оттого и редко в селах философы и врачи растут. Жизнь не сахар.
    Сами по себе учатся единицы. Без примера родительского, воспитания и наставления.
    Одно дело бедность, а иное отсутствие внимания к ребенку.

    Ну 4 ребенка это не мало.
    Всех сможете накормить, одеть, заплатить за школу, отдать на танцы или плаванье, со всеми заниматься, развивать всячески ?
    Потом университет. Оплатить контракт...
    Ув.Мисс Поем,но вы не из многодетной семьи,а из однодетной.
    А настроены против того,чего не пробовали лично.
    Одно дело бедность, а иное отсутствие внимания к ребенку.
    и в материальном смысле и в смысле внимания-у Вас ресурсов-валом,а причиной называете некую мифическую"любовь к мужу"

  12. #2442
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    У этого.. Премьер министра Англии.. вообще не было высшего образования
    Ну классно ему.
    Думаете выходец с села без образования сильно нужен кому-то?

    Мне мама помогла получить высшее образование. И я ей за это благодарна по гроб жизни.
    Потому что без него в мою сторону работодатель и не плюнул бы.
    Сейчас даже продавцом без образования в магазины не берут.
    Что уж говорить о более высоких профессиях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Мисс Поем,но вы не из многодетной семьи,а из однодетной.
    А настроены против того,чего не пробовали лично.
    Я не рожу 10 детей. Так как и все здесь присутствующие.
    И не потому что не смогу. А потому что мозги все таки есть.
    Если вам есть что сказать по конструктиву, говорите.
    А переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. Т.к. никто из вас спорящих никогда в жизни не родит и не хотел иметь такое количество детей.

  13. #2443
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение

    Если вам есть что сказать по конструктиву, говорите.
    А переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. Т.к. никто из вас спорящих никогда в жизни не родит и не хотел иметь такое количество детей.

    я может и потому что не смогу.Слаба в этом отношении женским здоровьем.

  14. #2444
    У меня складывается впечатление что все собрались подокапываться к моим словам.
    Не хочу 10 детей... Что тут удивительного ?

    Да не хочу. Потому что я в адеквате. Да, не понимаю зачем столько.
    Зачем меня за это тыкать булавкой в грудь : "у нее никогда не будет детей... "Что за призрение к детям"

    Хотите , рожайте хоть 35. Я ж не указываю вам будут ли у вас дети и в каком количестве.
    Последний раз редактировалось MissPoem; 14.05.2015 в 12:05.

  15. #2445
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление что все собрались подкапываться к моим словам.
    Не хочу 10 детей... Кто тут удивительного ?


    .
    Потому что это имеет значение к принятию себя в женской роли в целом.
    В принятии женщин своего рода.

  16. #2446
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    у меня,например трое.
    А беременна была 8 раз,не удаётся выносить.
    Так что-может и потому что не смогу.Слаба в этом отношении женским здоровьем.
    Ну вот. Замечательно. Трое детей.

    Я не беременела ни разу.
    Может и не могу. Проверить это наверняка возможности нет сейчас. А хотелось бы двоих иметь.

  17. #2447
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну вот. Замечательно. Трое детей.

    Я не беременела ни разу.
    Может и не могу. Проверить это наверняка возможности нет сейчас. А хотелось бы двоих иметь.
    Мисс Поем, всё взаимосвязано.
    И с вашими ожиданиями от мужа и пр.
    Это вам может мешать.

  18. #2448
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну классно ему.
    Думаете выходец с села без образования сильно нужен кому-то?

    Мне мама помогла получить высшее образование. И я ей за это благодарна по гроб жизни.
    Потому что без него в мою сторону работодатель и не плюнул бы.
    Сейчас даже продавцом без образования в магазины не берут.
    Что уж говорить о более высоких профессиях.

    --- Добавлено ---


    Я не рожу 10 детей. Так как и все здесь присутствующие.
    И не потому что не смогу. А потому что мозги все таки есть.
    Если вам есть что сказать по конструктиву, говорите.
    А переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. Т.к. никто из вас спорящих никогда в жизни не родит и не хотел иметь такое количество детей.
    Так я о тех, кто сам, если интересно - можете еще биографию Генри Форда почитать, который сбег в 15 лет из семьи фермера

    Никто им контракты не оплачивал

  19. #2449
    У меня складывается впечатление что все собрались подокапываться к моим словам.
    Не хочу 10 детей... Что тут удивительного ?
    Дело не в том...Вы делаете все, чтобы даже один у вас в ближайшее время не появился. Почему так выходит, не желаете разобраться? Ну, дело ваше. Продолжайте валить все на "падающую письку мужа" и эти, как там их...обстоятельства.

  20. #2450
    Ну 4 ребенка это не мало.
    Всех сможете накормить, одеть, заплатить за школу, отдать на танцы или плаванье, со всеми заниматься, развивать всячески ?
    Потом университет. Оплатить контракт...
    Да, конечно. Уже. Впрочем, справедливости ради, сама я пока мало за что платила. Только своим временем. Но бывший муж оплачивает все, что нужно, по первой же просьбе.
    В пределах разумного, конечно, но я и против излишеств, и все комбинирую так, как мне нужно. Вроде: элитная общеобразовательная школа ни к чему, она должна быть самой простой, а вот музыкальная - лучшая в городе, и т. п.

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Думаете выходец с села без образования сильно нужен кому-то?
    Сейчас даже продавцом без образования в магазины не берут.
    Ой)
    Оказывается, меня почему-то раздражают такие фразы. Они у меня ассоциируются с бедностью.
    Все упирается в ДРУГИХ, но не в СЕБЯ.
    Пойду, пожалуй.

  21. #2451
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дело не в том...Вы делаете все, чтобы даже один у вас в ближайшее время не появился. Почему так выходит, не желаете разобраться? Ну, дело ваше. Продолжайте валить все на "падающую письку мужа" и эти, как там их...обстоятельства.
    Подождите, а зачем мне сейчас ребенок?
    Дело не в письке. Дело в том что наш брак распадается. Я не хочу заводить детей с этим человеком.
    Заводить детей лишь бы завести?

  22. #2452
    ув.МиссПоэм. извините, я пропустила. Вы на майские с мужем и друзьями на природу выезжали?

  23. #2453
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Уже. Впрочем, справедливости ради, сама я пока мало за что платила. Только своим временем. Но бывший муж оплачивает все, что нужно, по первой же просьбе.
    В пределах разумного, конечно, но я и против излишеств, и все комбинирую так, как мне нужно. Вроде: элитная общеобразовательная школа ни к чему, она должна быть самой простой, а вот музыкальная - лучшая в городе, и т. а.
    Вы пару недель назад жаловались, что кроме макарон вам нечего кушать. И денег нет вообще.
    А сейчас рассказываете про какие-то музыкальные школы.
    Не хочу вас задеть ни в коем случае или обидеть.
    Но что-то не сходится то, что вы мне адресуете с Вашей реальной жизнью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.МиссПоэм. извините, я пропустила. Вы на майские с мужем и друзьями на природу выезжали?
    Нет. Я осталась дома.
    Отдыхала. Ходила с подружкой на прогулки и в ночной клуб.

    Муж поехал сам. Но я и не жалею. Во первых погода испортилась и был дождь, ночью очень холодно было.
    Во-вторых, там случилась истерика девушки одного из друзей. Мой муж с ней поругался. Будь я там, влезла бы и поругалась бы с кем то 100%. Тема наболевшая и близкая мне. Так что и к лучшему что я дома осталась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так я о тех, кто сам, если интересно - можете еще биографию Генри Форда почитать, который сбег в 15 лет из семьи фермера

    Никто им контракты не оплачивал
    Вы своему ребенку тоже помогать не будете в этом ?

  24. #2454
    Автор почему то напоминает Людмилу из "москва слезам не верит".

  25. #2455
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Автор почему то напоминает Людмилу из "москва слезам не верит".
    Вы не первая, мои слова с ее еще Анаис сравнивала.
    Сильное сходство?

  26. #2456
    Ув. Мисс, на примере моего бывшего мужа, такая же "обида на весь мир" - с похожими обстоятельствами - упиралась в его претензии к матери; в его представлении, она его предала, или даже лучше сказать - предавала постоянно. Поэтому я бы и вам предложила подумать о своем отце.

    Мир вам не должен, но вы с него требуете. Отец должен, но вы с него не требуете. А надо наоборот.
    Ясно, что вы никак не найдете его в реальной жизни. Но я думаю, что мысленно (письменно или как получится)выставить счет стоит. Перечислить всё, что он вам должен был дать как отец и не дал.

  27. #2457
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вы не первая, мои слова с ее еще Анаис сравнивала.
    Сильное сходство?
    ........не учите меня жить, лучше помогите материально.....резкость, грубость, но зато такие имеют успех в карьере. тоже не плохо.
    А с детьми я согласна -10 перебор. 3 в среднем самое то.

  28. #2458
    но зато такие имеют успех в карьере.
    Какие успехи у Автора? Пока в семье по блату братаны подкармливают. Да и Муравьёва в фильме в химчистке работает.

  29. #2459
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Какие успехи у Автора? Пока в семье по блату братаны подкармливают. Да и Муравьёва в фильме в химчистке работает.
    Она просто не захотела учиться, я думаю она бы сделала хорошую карьеру.

    --- Добавлено ---

    про братанов не понятно. Автор успешно идет по карьерной лестнице. То,что устроил брат -это сплошь и рядом -с улицы сейчас не берут.

  30. #2460
    я думаю она бы сделала хорошую карьеру.
    "Бы" не считается.
    Автор успешно идет по карьерной лестнице.
    Это ей кажется, пока в колодец не плюнула. И из добрых побуждений полагаю, что это лучше понять раньше, чем позже.

Страница 82 из 103 ПерваяПервая ... 52727980818283848592 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search