Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
Тема:

Разводимся: отпустить или что?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    С бывшим? развод уже состоялся?

    Нет, это я так его назвала. Развод завтра. Прошу прощенья, что путаю Вас

    Ваша инициатива?
    Да


    Эмм.. А у него? Получилось?

    У него да

    В смысле? В чем плохое отношение проявилось?
    Я распереживалась, мне на физиологическом уровне стало больно (у меня такое бывает, это не редкость, тем более секса не было 2 месяца). Мне казалось, что он должен был меня успокоить, а не сразу сбегать к себе, чтобы не слушать мое нытье.
    Все понимаю, внимания хотелось мне, он не обязан со мной возиться. Но все равно неприятно. Смысла смотреть в прошлое нет, но когда так было он меня успокаивал, обнимал все ночь (даже когда не жили вместе, он оставался ночевать у меня), а сейчас свалил. Чувствую себя дешевкой. И питбультерьером (вцепилась в мужика)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    Я распереживалась, мне на физиологическом уровне стало больно (у меня такое бывает, это не редкость, тем более секса не было 2 месяца). Мне казалось, что он должен был меня успокоить, а не сразу сбегать к себе, чтобы не слушать мое нытье.
    Все понимаю, внимания хотелось мне, он не обязан со мной возиться. Но все равно неприятно. Смысла смотреть в прошлое нет, но когда так было он меня успокаивал, обнимал все ночь (даже когда не жили вместе, он оставался ночевать у меня), а сейчас свалил. Чувствую себя дешевкой. И питбультерьером (вцепилась в мужика)
    Ну так вы же в своего мужика вцепились, а не в чужого.
    Это естественно. Он хочет развода, вы нет. Естественно в таком случае сопротивляться тому чего не хочется.
    Нужно время.

  3. #63
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Кетти, я вас наверное удивлю сейчас, но когда вам станет тоскливо, печально, тяжело ПОСЛЕ развода - вам порекомендуют абсолютно прекратить всякое общение с этим мужчиной.
    Это будет называться САНЧАС.
    Почитайте, есть информация на форуме.

    Никаких выклянчиваний жалений, никакого секса (ну, или только трах без чувств, если сможете), никаких контактов.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Кетти, я вас наверное удивлю сейчас, но когда вам станет тоскливо, печально, тяжело ПОСЛЕ развода - вам порекомендуют абсолютно прекратить всякое общение с этим мужчиной.
    Это будет называться САНЧАС.
    Почитайте, есть информация на форуме.

    Никаких выклянчиваний жалений, никакого секса (ну, или только трах без чувств, если сможете), никаких контактов.
    Спасибо, ув. Чуда. Развод уже состоялся. Мы не вместе ездили. Я потом штамп поставлю.
    Про САНЧАС читала, понимаю, что это мой вариант, надо только решиться и держаться до конца. Просто пока отпустить не получается

  5. #65
    Хреновое настронение. Сегодня все, как жить дальше?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    Хреновое настронение. Сегодня все, как жить дальше?
    Держитесь, ув. Кетти
    Почаще балуйте себя, развлекайте, радуйте.
    Что вы любите, чем увлекаетесь, что бы хотелось вот прямо сейчас такое...приятное?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    Хреновое настронение. Сегодня все, как жить дальше?
    Долго и радостно!!!!!

    Здравствуйте, ув.Ketty, я далеко не гуру в плане разводов, и БМ обсуждать мне все еще тяжеловато. Но все-таки отвечу - я развод все еще переживаю. И с бывшим я не общаюсь вообще. Здороваемся при встрече - и все. Но вот когда я приняла такое решение - никакого общения - было трудно. Бесило, кстати, в основном то, что я тут мотаю себе нервы, что-то пытаюсь доказать, а ему все равно - нет, точнее, он не страдает так как я. А "пострадать" у меня получилось очень хорошо. А сейчас - даже обида понемногу исчезает... Так что - САНЧАС действует, поверьте.

    PS. Но в моей жизни всегда будут два момента: когда я выставила его за дверь первый раз (изумленно-недоверчивые глаза) и когда он заговорил о разводе - мое облегчение и его шок от того, что я уже все мероприятия спланировала (практически нокаут).

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Держитесь, ув. Кетти
    Почаще балуйте себя, развлекайте, радуйте.
    Что вы любите, чем увлекаетесь, что бы хотелось вот прямо сейчас такое...приятное?
    Спасибо, ув. Anaisetta Я буду стараться держать себя в руках. Приятное? Побаловала себя: купила 2 пары обуви. А что хочется, не знаю, наверное ничего.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Долго и радостно!!!!!

    Здравствуйте, ув.Ketty, я далеко не гуру в плане разводов, и БМ обсуждать мне все еще тяжеловато. Но все-таки отвечу - я развод все еще переживаю. И с бывшим я не общаюсь вообще. Здороваемся при встрече - и все. Но вот когда я приняла такое решение - никакого общения - было трудно. Бесило, кстати, в основном то, что я тут мотаю себе нервы, что-то пытаюсь доказать, а ему все равно - нет, точнее, он не страдает так как я. А "пострадать" у меня получилось очень хорошо. А сейчас - даже обида понемногу исчезает... Так что - САНЧАС действует, поверьте.

    PS. Но в моей жизни всегда будут два момента: когда я выставила его за дверь первый раз (изумленно-недоверчивые глаза) и когда он заговорил о разводе - мое облегчение и его шок от того, что я уже все мероприятия спланировала (практически нокаут).
    Спасибо. Ну общаться мы не будем, т.к. он не звонит. Я уверена, что он переживает, но явно не так сильно как я. Я вечером перед разводом с ним разговаривала, спросила любит ли он меня. Ответил, очень люблю. И так мерзко стало от того, что человек говорит, что любит (а он очень редко мне эти слова говорил), а сам развелся. Но буду держаться.
    Вам желаю огромной любви

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ну общаться мы не будем, т.к. он не звонит. Я уверена, что он переживает, но явно не так сильно как я. Я вечером перед разводом с ним разговаривала, спросила любит ли он меня. Ответил, очень люблю. И так мерзко стало от того, что человек говорит, что любит (а он очень редко мне эти слова говорил), а сам развелся. Но буду держаться.
    Вам желаю огромной любви
    Если есть возможность не общаться, то это как раз одна из лучших ситуаций.
    Да, придется перетерпеть, возможно переболеть, но поверьте, чем строже "карантин", тем это произойдет быстрее. Особенно при том, что:

    Ответил, очень люблю
    Сказал бы: прости, разлюбил - было бы легче принять развод. Было бы более здоровым расставание.
    А вот это "очень люблю" будет долго сбивать с толку, стимулировать пустые надежды и бесконечный разбор полетов: а почему он так сделал? из-за чего? как смог? и т.д. и т.п. А если еще при этом и встречаться, то это канитель не на один год.

    Поэтому в целях своего же скорейшего выздоровления не стимулируйте встречи и не задавайте подобные вопросы.
    И тогда за полгода уже будет существенное улучшение вашего состояния.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ну общаться мы не будем, т.к. он не звонит. Я уверена, что он переживает, но явно не так сильно как я. Я вечером перед разводом с ним разговаривала, спросила любит ли он меня. Ответил, очень люблю. И так мерзко стало от того, что человек говорит, что любит (а он очень редко мне эти слова говорил), а сам развелся. Но буду держаться.
    Вам желаю огромной любви
    Выделенное прочитайте - и ни в коем случае больше не думайте на эту тему. Поверьте, от этого только хуже. Просто обрывайте мысли на эти темы на корню. Вам лично так лучше будет - а сейчас важно только это.

  12. #72
    Всем спасибо. Успокоилась, живу своей жизнью. С бывшим общаюсь, пока не отпустила до конца, не могу да и не хочу (если честно). Хожу тусоваться с подругами, знакомлюсь с мужчинами. Как типичная папина дочка, жду что встречу нового мужчину, влюблюсь, и бывший просто канет в лету. На данном этапе меня моя жизнь устраивает, после встреч (и секса) с бывшим в подушку не плачу, реагирую спокойно, т.к. выбор общаться я сделала сама. Бывает взгруснется и начнется паника а вдруг не встречу мужчину мечты, но потом отпускает.

  13. #73
    Решила поставить штамп о разводе в паспорт, поедем вместе с подругой (у нее тоже штамп не стоит), а потом на море сразу, чтобы сильно не грустить. Вот такая у меня защитная реакция.
    Плюс началась паника, я вроде мужчинам нравлюсь, со мной знакомятся, а дальше знакомства дело не идет. Возьмут номер телефона и не перезвонят, пообщаемся и потом больше не подходят. Начинаешь думать, может ищу не там, а может я последний свой шанс с этим разводом упустила. так мужа хочется и двоих деток родить (успеть бы...) Всем спасибо

  14. #74
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Кетти, вам вся тема про САНЧАС - была бы полезна к прочтению.
    О чем раньше и говорилось вам.

    Вот отсюда, хотя бы, почитайте.

    Будут вопросы по ТЕМЕ - поговорим, обсуждать ваши слезки о вашем бывшем муже - считаю не полезным ни вам, ни нам.

  15. #75
    Использую метод САНЧАС, скорее пытаюсь. Это нормально что на меня накатывает то, что БМуж счастлив без меня? Его видела моя подруга и сказала что он очень счастливым выглядит. Начал бегать, собой занимается. Я так понимаю скоро и девушка появится. Как избавиться от чувства, что меня это бесит?
    Еще начинаю думать о зависимости от Бмужа, возникает ощущение что чем ему лучше тем хуже мне, и чем больнее он мне делает, тем больше он мне нужен. Очень неприятное чувство, хочется избавиться от него

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    Использую метод САНЧАС, скорее пытаюсь. Это нормально что на меня накатывает то, что БМуж счастлив без меня? Его видела моя подруга и сказала что он очень счастливым выглядит. Начал бегать, собой занимается. Я так понимаю скоро и девушка появится. Как избавиться от чувства, что меня это бесит?
    Еще начинаю думать о зависимости от Бмужа, возникает ощущение что чем ему лучше тем хуже мне, и чем больнее он мне делает, тем больше он мне нужен. Очень неприятное чувство, хочется избавиться от него
    Какой же это САНЧАС?...
    Мысли о БМ, они как приходят? Как накатывает то, "что БМуж счастлив"? Вы в этот момент чем занимаетесь?
    И что вы сказали подруге, сообщившей такие неинтересные вам новости?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой же это САНЧАС?...
    Мысли о БМ, они как приходят? Как накатывает то, "что БМуж счастлив"? Вы в этот момент чем занимаетесь?
    И что вы сказали подруге, сообщившей такие неинтересные вам новости?
    Ни с того ни с сего чаще всего. Или когда вечер свободный выдается, сижу дома, скучаю, чувствую себя одинокой, вот тогда и всплывают воспоминания. Стараюсь свое время по максимуму занимать, но не всегда получается
    Подруге сказала, что мне эта информация неинтересна и больше мне ничего рассказывать не надо, никогда.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    Ни с того ни с сего чаще всего. Или когда вечер свободный выдается, сижу дома, скучаю, чувствую себя одинокой, вот тогда и всплывают воспоминания. Стараюсь свое время по максимуму занимать, но не всегда получается
    Подруге сказала, что мне эта информация неинтересна и больше мне ничего рассказывать не надо, никогда.
    Хорошая у вас "подруга"!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    Ни с того ни с сего чаще всего. Или когда вечер свободный выдается, сижу дома, скучаю, чувствую себя одинокой, вот тогда и всплывают воспоминания. Стараюсь свое время по максимуму занимать, но не всегда получается
    Подруге сказала, что мне эта информация неинтересна и больше мне ничего рассказывать не надо, никогда.
    Не позволяйте себе свободных вечеров пока идет Санчас.
    Водите себя в кино или театр, пишите рецензии на увиденное, запишитесь на курсы рисования, подружитесь с байкерами - все, что угодно. Время должно быть забито интересными делами так, что приходишь домой и чувствуешь лишь приятную усталость, желание окунуться в ванную и тут же в постель.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Отпустить или нет?
    от Ежевика в разделе Разговорчики
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:46
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search