Страница 81 из 103 ПерваяПервая ... 51717879808182838491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 401 по 2 430 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2401
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, прежде чем заводить такой разговор, вам нужно подумать, для чего вы ходите его заводить - чтобы мужика побольше и полегче на деньги развести или для других целей?
    В первом варианте, хоть письменный договор заключайте и кровью пописывайте, рано или поздно, имхо, все добро будет от вас подальше убрано.
    Пока в теме звучать мотивы "никакие деньги", "он мне должен", "мужики должны", "жмот", "себе все, а мне ничего", "купила в дом, а себе ничего не купила" - прослеживается только желание завладеть средствами, а не стремление устроить быт и гармонию. Такая ОС на недавнее обсуждения.
    У меня нет целей "развеси", обобрать кого-то. Вы знаете,что такое "развод на деньги" ?
    Не могу применить к себе это.
    Всё что я прошу от мужа в принципе направлено на его и наш семейный комфорт.
    Давать на продукты, новую морозику. Ну ноутбук нужет именно мне. Но это же не бриллиант или дорогое авто.
    И я бешусь не оттого что он мне что-то не дает, а оттого что абсолютно не считается со мной. Я как 9ти летняя девочка не имею права голоса.
    Ныкать имущество нажитое в браке и оформлять его на всех вокруг я считаю недопустимым. Семья - это доверие. Заказлючить брак - означает дать согласие на то чтобы делить с кем-то все. Не только плохое, но и хорошее.
    А так получается проблемы с потенцией это наше общее, а вот деньги это сугубо мужа.
    Как он мне говорит: "Скажи спасибо, что я тебе твою зарплату разрешаб тратить так как ты хочешь, а не забираю".

  2. #2402
    "Скажи спасибо, что я тебе твою зарплату разрешаб тратить так как ты хочешь, а не забираю"
    Видимо, он считает, что вы не умеете обращаться с деньгами. Как думаете, есть у него на это какие-то основания или на пустом месте придумал?

  3. #2403
    Заказлючить
    это когда муж-козел?

  4. #2404
    делить с кем-то все. Не только плохое, но и хорошее.
    Если у вашего следующего потенциального мужа, зп будет равна вашей или даже чуть меньше, это не повлияет на принцип деления?

  5. #2405
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Видимо, он считает, что вы не умеете обращаться с деньгами. Как думаете, есть у него на это какие-то основания или на пустом месте придумал?
    У нас абсолютно разные принципы покупок. Я люблю покупки. Но разумные и необходимые покупки!
    Он любит экономить. Один из его девизов: "сэкономил - заработал!" Но это не касается его машины, и прочих его "игрушек".
    Я в детстве была обделена всем. У меня не было ничего. Поэтому сейчас я себе компенсирую. Покупаю все что хочу, и в чем нуждаюсь.
    Будь то одежда или сковородка. Я люблю, когда дома все красиво и все функционирует.
    Люблю хорошо выглядеть, покупать разные наряды. Я и его пытаюсь приучить к этому. Ему непозволительно при его профессии и круге общения ходить в затертых джинсах, рвущеся обуви и заношенных свитерах на работу.
    Он привык на это экономить. Зато вкладывать деньги в свой автомобиль, какие-то свои игрушки.
    Но сказать что я транжира я не могу. Я умею и собрать, когда мне надо. И не кидаюсь на все по-дороже. всегда ищу выгодные предложения, скидки выжидаю. Если я покупаю что-то, то обязательно учитываю соотношение ценыи качества. Благодаря этому у меня очень долгослужащие мне вещи.
    Обувь у меня есть некоторая еще со времен института, очень хорошо сохранившаяся несмотря на частую носку.
    Телефоны у меня по 3 года служат. Косметику я беру дорогую, но мне ее хватает на долго, сроки годности истекают.
    По салонам красоты я не хожу. Маникюр делаю сама. Я себе купила лампу и пару гель-лаков и сама себе наношу, мне так и удобнее и гораздо дешевле, чем постоянно ходить где-то это делать.
    Есть предпочитаю в будние только домашнюю еду. Не хожу в обед по кафе.
    До появления машины, я ездила на маршрутке на работу и с работы, такси брала крайне редко. Хотя могла бы брать у мужа на дорогу. Но чтобы не выкатывать деньги. Считала,что лучше их отложить на покупку машины.

  6. #2406
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если у вашего следующего потенциального мужа, зп будет равна вашей или даже чуть меньше, это не повлияет на принцип деления?
    Я рассуждаю так. Если у моего потенциального мужа будет зп меньше моей нынешней, значит он либо ленив, либо туповат, или севршенно нецелеустремлен.
    Т.к. мужчинам везде пробиться легче. В карьере их ставят на ступень выше. Пример меой фирмы , где штат 150 человек. И еще много примеров моих подруг и знакомых.
    У нас на работе из большого числа руководителей женщина только одна - моя рук. та что в декрет идет и я вместо нее буду.
    Остальные все поголовно мужики. Причем некоторых продвигают чрезе год, в то время как умные бабы по 5 лет без повышений работают.
    Политика такая: А зачем назначать Таню? Она ж в декрет уйдет. Назначим Федю, он тупее но зато никуда не уйдет.

    У нас как в церкви... Женщин "за алтарь" не пускают.
    Хотя моя рук-ль умная девушка. Я ею восхощаюсь во многом. И сидит уже лет 5 на этой должности, а в фирме 10 лет работает.
    И повышение ей не светит.

    И вот у меня на работе менбше меня зарабатывают только водители и кладовщики. Остальные все на одном уровне и выше.
    Ну и как бы понимаете, что кладовщики интеллектом не блещут. Ну о чем я сними буду разговаривать? Чему тупой муж научит моего ребенка.
    Поэтому я такие варианты не рассматриваю для себя. Хочется равного себе.
    Но и такие заработки как у моего нынешнего мужа не цель моя. Достаточно иметь квартиру с ремонтом. Можно вместе скинуться на ее покупку.
    Мне хватит малолитражки, мужу чуть лучше машины, но не люкс класса. Просто такой средний класс. Не Богатые и не Бедные.
    Работать и все складывать в общий котел. Планировать в двоем все серьезные покупки.
    Последний раз редактировалось MissPoem; 13.05.2015 в 19:49.

  7. #2407
    Декретный отпуск в нашей с вами стране может взять как мать, так и отец ребенка, и теперь это уже не диковинка, у меня среди коллег трое, кто взял, не говоря уже про госструктуры.

    Всю остальную философию из серии - когда у общества нет цветовой дифференциации труселей, у него нет цели - я уж изучила...

    Ну а насчет разговора о бюджете, как бы там не сложилось, по-моему, лучше, когда отношения переходят к серьезным, озвучивать к месту ваше видение этого вопроса, а также принципы покупок, узнать какое видение этих моментов у партнера, а там уже смотреть, возможен ли общий бюджет и как он будет расходоваться.

  8. #2408
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Декретный отпуск в нашей с вами стране может взять как мать, так и отец ребенка, и теперь это уже не диковинка, у меня среди коллег трое, кто взял, не говоря уже про госструктуры.
    Может, ну и что с того. Кормить он чем его будет? Считаю основным смыслом ухода женщины в декрет - грудное вскармливание. Иммунитет, который дает молоко не сравнится ни с одной смесью.
    Да и вообще младенцу нужна мама, мамино тепло, контакт с ней.

    Знаю мужчину , который сидит дома и печет пироги пока его жена работает.
    На этого мужчину за его пирогами без слез не глянуть. Его дочь и мать не считают его за человека.
    Кстати муж моей руководительницы скзанул раз что хотел бы уйти в декрет вместо нее. У него зп меньше моей. Он спит у себя на работе. И платят ему соответствующе, работы иной не ищет. Ниче делать не хочет. Дома не помагает, ленивый жутко. Конечно проще в декрет. Лежать на диване, играться в планшет и в *уй не дуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну а насчет разговора о бюджете, как бы там не сложилось, по-моему, лучше, когда отношения переходят к серьезным, озвучивать к месту ваше видение этого вопроса, а также принципы покупок, узнать какое видение этих моментов у партнера, а там уже смотреть, возможен ли общий бюджет и как он будет расходоваться.
    Ну вот в первый раз я этого не понимала. Во второй будет опыт и четкое понимае того как я себе это вижу.

  9. #2409
    Вот блин где Вы ее берете эту профессионльную дискриминацию
    Я работ по жизни сменила... вспоминать страшно И но разу не сталкивалась с тем что мужчинам и женщинам платят по разным рассчетам
    Может кажется Вам

  10. #2410
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот блин где Вы ее берете эту профессионльную дискриминацию
    Я работ по жизни сменила... вспоминать страшно И но разу не сталкивалась с тем что мужчинам и женщинам платят по разным рассчетам
    Может кажется Вам
    Я Вам говорю как у меня в офисе происходит.
    И так же у моей однокурсницы, с которой я общаюсь. Она помощница фин директора. Я знаю что она умная девочка, в институте одна из лучших была, и по жизни такая победительница. И ее босс хвалит ее нарадоваться не может. Но на повышение после себя продвигает не ее. А парня. Ее сверстника, который по стажу такой же, и при этом все в офисе и сама она понимает что умнее него.
    Но "Она же не рожашая, уйдет в декрет..." Такое ощущение что женщины на 10 лет в декрет уходят.
    У моего мужа такая же логика с его подчиненными. Зачем повышать девушку, она же скоро уйдет в декрет.

    Еще есть у мужчин такая черта, на почве пьянки бизнес дела вершить. Т.е. побухал во время в нужной компании начальников, приметили тебя, поняли что ты "хороший парень, повышать надо, и чё ж мы раньше его не замечали то"...
    А вот пойду я напьюсь в компании моих боссов, меня не так поймут. А будь я хоолостой поробывали бы 100 % вжарить.
    Я не знаю чем конретно занимались Вы, но в сфере офисных планктонов правят мужики, как не крути.

  11. #2411
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я Вам говорю как у меня в офисе происходит.
    И так же у моей однокурсницы, с которой я общаюсь. Она помощница фин директора. Я знаю что она умная девочка, в институте одна из лучших была, и по жизни такая победительница. И ее босс хвалит ее нарадоваться не может. Но на повышение после себя продвигает не ее. А парня. Ее сверстника, который по стажу такой же, и при этом все в офисе и сама она понимает что умнее него.
    Но "Она же не рожашая, уйдет в декрет..." Такое ощущение что женщины на 10 лет в декрет уходят.
    У моего мужа такая же логика с его подчиненными. Зачем повышать девушку, она же скоро уйдет в декрет.

    Еще есть у мужчин такая черта, на почве пьянки бизнес дела вершить. Т.е. побухал во время в нужной компании начальников, приметили тебя, поняли что ты "хороший парень, повышать надо, и чё ж мы раньше его не замечали то"...
    А вот пойду я напьюсь в компании моих боссов, меня не так поймут. А будь я хоолостой поробывали бы 100 % вжарить.
    Я не знаю чем конретно занимались Вы, но в сфере офисных планктонов правят мужики, как не крути.
    Ну хто опять таки проблема "круга"
    У Вас много дам старше 35 в офисе работает?

  12. #2412
    ну не знаю, я тоже с такой дискриминацией не сталкивалась за восемь лет работы...
    Если у вас все так обстоит в фирме, то это лишний повод не выбирать себе следующего партнера среди нынешних коллег - ведь он может быть с должностью, зарплатой, но все равное "туповат", как вы выражаетесь, назначают то у вас не по уму, а по пьянкам и наличию члена
    Последний раз редактировалось Солнышка; 13.05.2015 в 21:21.

  13. #2413
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну не знаю, я тоже с такой дискриминацией не сталкивалась за восемь лет работы...
    Если у вас все так обстоит в фирме, то это лишний повод не выбирать себе следующего партнера среди нынешних коллег - ведь он может быть с должностью, зарплатой, но все равное "туповат", как вы выражаетесь, назначают то у вас не по уму, а по пьянкам и наличию члена
    Ну почему, я не говорила что у нас все такие. Есть очень умные мужчины.
    Просто у нас специфика во многих отделах еще такая что не только ум, но и умение завязать контакты нужна, дар убеждения. А мужчины в этом преуспевают больше.

    Вообще мне нравится моя работа. Особенно должность руководителя. Меня уже полностью подготовили. С Пн я вступаю в должность исполняющей обязанности... Чувствую тяжело будет потом на меньшее соглашаться. Работа классная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хто опять таки проблема "круга"
    У Вас много дам старше 35 в офисе работает?
    У нас молодой коллектив. Средний возраст 30 лет и по мужчинам и женщинам.

  14. #2414
    зп меньше моей нынешней, значит он либо ленив, либо туповат, или севршенно нецелеустремлен.
    Кстати, а обязательно ли вообще ставить размер зп и личные качества человека как объекта для "любви" в прямую зависимость?

    Не знаю, вот у меня подчиненные мужчины получают меньше меня, но я никого из них не считаю тупыми, насчет любви сложнее, кажется, никто не помнит меня холостой, да и я тоже не помню, но если говорить о теоретическом сексуальном влечении...то тут и у садовника , и у гендиректора шансы равны (не от должности оно зависит, в моем понимании)...

  15. #2415
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    У нас молодой коллектив. Средний возраст 30 лет и по мужчинам и женщинам.
    Понятно(
    Линять оттуда надо
    Потому что когда Вы оттуда выйдете Вы обнаружите что опыт наработанный там абсолютно ничего не стоит на рынке труда(
    Увы(

  16. #2416
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятно(
    Линять оттуда надо
    Потому что когда Вы оттуда выйдете Вы обнаружите что опыт наработанный там абсолютно ничего не стоит на рынке труда(
    Увы(
    Почему вы так считаете?

  17. #2417
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Почему вы так считаете?
    Ув. Гретхен Вам своё мнение на сей счёт сама скажет.

    А я со своими пятью копейками.
    Для меня актуально, в частности, по личному опыту: в таком коллективе нет или недостаточно тех, у кого можно учиться.
    Нет сотрудников с бОльшим опытом и стажем, все на одном уровне.

    Я свою на данный момент основную профессию осваивала под руководством начальника отдела, который на тот момент в этой сфере отработал 25 лет.
    Это бесценный опыт, которым он со мной щедро делился, мало у кого можно было узнать столько и таких тонкостей профессии.
    Нужен мастер, опытный и вдумчивый, который и поошибаться успел, и ошибки свои осознать, и исправить те, которые можно исправить.
    Ув. MissPoem, есть у Вас в конторе такой человек?

    И дополню: что на первой, что на второй работе мне было у кого учиться - у старших и более опытных коллег.
    Причём обилие таких людей, разнообразие их опыта и навыков позволяет взять от каждого своё, что-то перенять, от чего-то оттолкнуться.

  18. #2418
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен Вам своё мнение на сей счёт сама скажет.

    А я со своими пятью копейками.
    Для меня актуально, в частности, по личному опыту: в таком коллективе нет или недостаточно тех, у кого можно учиться.
    Нет сотрудников с бОльшим опытом и стажем, все на одном уровне.

    Я свою на данный момент основную профессию осваивала под руководством начальника отдела, который на тот момент в этой сфере отработал 25 лет.
    Это бесценный опыт, которым он со мной щедро делился, мало у кого можно было узнать столько и таких тонкостей профессии.
    Нужен мастер, опытный и вдумчивый, который и поошибаться успел, и ошибки свои осознать, и исправить те, которые можно исправить.
    Ув. MissPoem, есть у Вас в конторе такой человек?

    И дополню: что на первой, что на второй работе мне было у кого учиться - у старших и более опытных коллег.
    Причём обилие таких людей, разнообразие их опыта и навыков позволяет взять от каждого своё, что-то перенять, от чего-то оттолкнуться.
    Понимаете, просто то, что мы продаем не так давно появилось.
    Сам бизнес молодой. Новый. Связан с современными технологиями. "Старая гвардия" в нем не поможет.
    Ну вот моя начальница она работает в компании с ее зарождения. Тогда же и начал развивать в целом весь этот бизнес. Кроме нас на рынке стартануло еще пару компаний, потом их развелось тысячи по всей Украине. Но сейчас мы первые. Мы всех "задавили".
    И это только в моем городе штат 150 чел. А филиалов у нас по всей стране.
    Компания очень динамично развивалась и достигла пика.
    Быть первыми на рынке это серьезный результат. Я уже молчу о оборотах компании при ее зарождении и какие они сейчас.
    Так что я бы не спешила делать выводы. В Мире современных технологий нужны молодые и креативные мозги. А не бабушки с СССРовским опытом, который в принципе у нас пользуется спросом лишь в бухгалтерии. Вот в то отделе у нас работают опытные матерые тетки.
    А в остальных все по 30 где-то.
    Молодые и амбициозные.

    Мой учитель и наставник - моя руководитель.
    Она за 10 лет прошла и Крым и все остальное... Есть чем поделиться.
    И вроде как поделилась.
    Последний раз редактировалось MissPoem; 13.05.2015 в 22:56.

  19. #2419
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Как вообще заводится этот разговор? С человеком которого пока еще плохо знаешь.

    Спрашивала у подруг. Никто ни о чем не договаривался. Все как-то само собой. "Папа работает - мама красивая" Или "мама работает , папа мало зарабатывает но по дому очень помагает".
    Мы договаривались, когда зашла речь о серьёзных намерениях с его стороны. Ещё обсуждали вопрос о заведении детей и совместном времяпровождении по выходным. Понятное дело с мужчинами, которые озвучивали намерения погулять, а не жениться, такие разговоры я не заводила.

    А как же иначе, ув. Мисс Поэм, выходить замуж за кота в мешке? Не договорившись о принципах совместной жизни?

    Правда муж озвучивал и информацию, что характер у него тяжёлый и беспорядка он не любит. Но на тот момент я, конечно, была в розовых очочках и проигнорировала эту информацию.

  20. #2420
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Мисс Поем,а когда у Вас должен появится ребёнок-по вашему предполагаемому видению?
    Что должно для этого произойти?
    с таким отношением к рождению, к детям, с таким пренебрежением к женскому предназначению - никогда:
    Ооооо.... Тут можно писать роман. Аля Война и Мир...
    Рассказываю значит... Моя мама из многодетной семьи. Ооочень многодетной семьи.
    Бабушка родила 13 детей. Да да, тринадцать.
    Бабушка с дедушкой жили в селе, плодились и размножались.
    Почему дедушка не слышал о контрацепции я не знаю. В округе нет такого детей ни у кого. Наша семейка отличилась.
    Не могу сказать что они верующие люди и из-за этого не пользовались никакими методами.
    И вот начиная с 20 лет бабушка рожала...
    Автор отрицает всё "женское" - беременность, роды, ведение хозяйства для нее в тягость, хотя чего там вести-то - ни детей, ни кур, ни огорода, как у бабки...

  21. #2421
    Бабушка родила 13 детей. Да да, тринадцать.
    Дюжина детей, кстати, по тем временам - не редкость для наших сел. Это у Мисс, небось, тоже три десятка двоюродных, как у меня
    Почему дедушка не слышал о контрацепции я не знаю.
    даже не задумывалась об этом...считала всегда, что земля, хозяйство, позволяли столько рожать
    Денег особо не было.
    когда к бабушке на лето приезжала, вообще забывала, что такое деньги - ну взрослым, они на что-то может и нужны были, горючее там купить, но мы все необходимое у бабушки могли раздобыть, даже домашнее мороженое)))

  22. #2422
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я рассуждаю так. Если у моего потенциального мужа будет зп меньше моей нынешней, значит он либо ленив, либо туповат, или севршенно нецелеустремлен.
    Т.к. мужчинам везде пробиться легче. В карьере их ставят на ступень выше. Пример меой фирмы , где штат 150 человек. И еще много примеров моих подруг и знакомых.
    У нас на работе из большого числа руководителей женщина только одна - моя рук. та что в декрет идет и я вместо нее буду.
    Остальные все поголовно мужики. Причем некоторых продвигают чрезе год, в то время как умные бабы по 5 лет без повышений работают.
    Политика такая: А зачем назначать Таню? Она ж в декрет уйдет. Назначим Федю, он тупее но зато никуда не уйдет.

    У нас как в церкви... Женщин "за алтарь" не пускают.
    Хотя моя рук-ль умная девушка. Я ею восхощаюсь во многом. И сидит уже лет 5 на этой должности, а в фирме 10 лет работает.
    И повышение ей не светит.

    И вот у меня на работе менбше меня зарабатывают только водители и кладовщики. Остальные все на одном уровне и выше.
    Ну и как бы понимаете, что кладовщики интеллектом не блещут. Ну о чем я сними буду разговаривать? Чему тупой муж научит моего ребенка.
    Поэтому я такие варианты не рассматриваю для себя. Хочется равного себе.
    Но и такие заработки как у моего нынешнего мужа не цель моя. Достаточно иметь квартиру с ремонтом. Можно вместе скинуться на ее покупку.
    Мне хватит малолитражки, мужу чуть лучше машины, но не люкс класса. Просто такой средний класс. Не Богатые и не Бедные.
    Работать и все складывать в общий котел. Планировать в двоем все серьезные покупки.
    Как на базаре. Хочу это, хочу то. Хочу такого мужика, хочу - такого. А такой, какой есть - такой не устраивает. А уйти не могу, потому олигарх, выглядывающий из Мерседеса, со стоячей "писей" и предложении руки и сердца не клюнул на стоячии "сиси".

    Мани, зарабатывающие копеечка к копеечке на "холодильник" - колхозницы презренные. А автор - кто?

    Офисный планктон.

    Красивых и молодых девок - МНОГО. Чем вы - выделяетесь? А мечтать - не вредно.

  23. #2423
    Как на базаре. Хочу это, хочу то. Хочу такого мужика, хочу - такого
    Я вот как раз представила после очередного перечня требований, как после развода (если он будет, конечно) втрескается наша Мисс в...художника, и будет с ним автостопом путешествовать в потертых джинсах, а потом жить в его тесной, заставленной полотнами, каморке, а он ее лицо без макияжа рисовать станет, и пойдет тогда весь бизнес-план коту под хвост...зато опыт, по-моему, то, что надо.Ой, че-т я тоже размечталась

  24. #2424
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я вот как раз представила после очередного перечня требований, как после развода (если он будет, конечно) втрескается наша Мисс в...художника, и будет с ним автостопом путешествовать в потертых джинсах, а потом жить в его тесной, заставленной полотнами, каморке, а он ее лицо без макияжа рисовать станет, и пойдет тогда весь бизнес-план коту под хвост...зато опыт, по-моему, то, что надо.Ой, че-т я тоже размечталась
    Художники капризные и инфантильные. И тоже пьющие. И им нужна жена-мама. Так что тут будет обмен шила на мыло.

  25. #2425
    Художники капризные и инфантильные. И тоже пьющие
    прям все пьющие? не знала, что это так однозначно....
    И им нужна жена-мама. Так что тут будет обмен шила на мыло.
    ну а сейчас что, получается жена-дочка, и такой вариант автору сильно не нравится. Жена-мама по определению еще худшая роль?

    и почему сразу жена, собственно, я себе представляла приключение, может быть оно даже и дружеским, раздвигающее рамки и открывающее новые возможности, а то, кажется, что с каждым витком обсуждения их (возможностей) все меньше, будто круг сужается...

  26. #2426
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    с таким отношением к рождению, к детям, с таким пренебрежением к женскому предназначению - никогда:

    Автор отрицает всё "женское" - беременность, роды, ведение хозяйства для нее в тягость, хотя чего там вести-то - ни детей, ни кур, ни огорода, как у бабки...
    Что Вы знаете о моем отношении к детям ?
    Да, я считаю что плодить нищету это не нормально и безответственно. Детям надо дать не только жизнь, но хоть как то на ноги поставить. Или по вашему им только кусок хлеба нужен?
    Элементарно даже время уделить.
    На что естественно при таком количестве детей не было ни сил, ни времени.

    И кстати да, возможно у меня детей никогда и не будет. У меня есть некоторые проблемы по женской части. Спасибо что напомнили.
    Последний раз редактировалось MissPoem; 14.05.2015 в 07:35.

  27. #2427
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Что Вы знаете о моем отношении к детям ?
    Да, я считаю что плодить нищету это не нормально и безответственно. Детям надо дать не только жизнь, но хоть как то на ноги поставить. Или по вашему им только кусок хлеба нужен?
    Элементарно даже время уделить.
    На что естественно при таком количестве детей не было ни сил, ни времени.

    И кстати да, возможно у меня детей никогда и не будет. У меня есть некоторые проблемы по женской части. Спасибо что напомнили.
    Вы вот тут сами рассказали о своем отношении к детям.

    Ооооо.... Тут можно писать роман. Аля Война и Мир...
    Рассказываю значит... Моя мама из многодетной семьи. Ооочень многодетной семьи.
    Бабушка родила 13 детей. Да да, тринадцать.
    Бабушка с дедушкой жили в селе, плодились и размножались.
    Почему дедушка не слышал о контрацепции я не знаю. В округе нет такого детей ни у кого. Наша семейка отличилась.
    Не могу сказать что они верующие люди и из-за этого не пользовались никакими методами.
    И вот начиная с 20 лет бабушка рожала...
    Все факты поданы так, будто много детей - это плохо, а уж 13 - так вообще, ужас, да-да, ужас ужасный.
    С чего вы это взяли?...Вы залезли в душу к каждому из этих 13 детей, и к самой бабушке, а также к дедушке?
    Это только ваше отношение. Ваше описание. Ваше видение.

  28. #2428
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вот я себя сейчас чувствую как из леса сбежавшей. Не от Вас первой слышу про "договоренности" на берегу... Ну вот мне не приходило воообще в голову договариваться на эту тему, заводить этот разговор.
    Как вообще заводится этот разговор? С человеком которого пока еще плохо знаешь.

    Спрашивала у подруг. Никто ни о чем не договаривался. Все как-то само собой. "Папа работает - мама красивая" Или "мама работает , папа мало зарабатывает но по дому очень помагает".

    --- Добавлено ---


    Вполне возможно
    Я вот тоже не знала о договоренностях предварительных((

    С первым как то в процессе притирались, даже воевали - то я заначку на горные лыжи потрачу, то он - на новые колонки ( а планировалась она - на новый холодильник)

    С последним - не особо так конкретно и договаривались, но он сам начал разговоры разговаривать, типа : вот у тебя какие требования к спутнику жизни?; что ты думаешь о бюджете? Ну и так далее..

    Но он и ухаживал, не жмотился, и когда более плотно начали встречаться - тоже; были знакомые , чьи кавалеры начинали активнее в потолок смотреть по мере приближения на кассе супермаркета, там и браки такие вышли в итоге, то есть либо жена основной добытчик и спонсор, либо разошлись в итоге

  29. #2429
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы вот тут сами рассказали о своем отношении к детям.
    Все факты поданы так, будто много детей - это плохо, а уж 13 - так вообще, ужас, да-да, ужас ужасный.
    С чего вы это взяли?...Вы залезли в душу к каждому из этих 13 детей, и к самой бабушке, а также к дедушке?
    Это только ваше отношение. Ваше описание. Ваше видение.
    Они жили очень бедно. У старших детей не было детства. Потому что они много работали и нянчили младших.
    Ни кем родители не занимались, не делали уроки, вообще было похуистическое отношение к школе.
    Поэтому мама всегда меня гнала в школу даже с температурой. Чтобы я не была как она плохо образованной.
    Старшие дети вообще очень редко навещали маму. Я в детстве на это внимание не обращала. Но сейчас понимаю что какая-то обида есть. Хотя все друг к другу в гости ездят, а вот к матери приезжали очень редко.
    Часто слышала язвительные шутки соседей в адрес нашей семьи. Мол нас так много.
    Это не дружная счастливая семья. Это какая то рабочая сила.
    Все разбегались из дома как только вышли за порог 11 класса. Кто-то после 9го рвал когти. Моя мама когда уезжала из дома в самостоятельную жизнь имела в кармане 5 рублей. У родителей не было возможности хоть как-то ей помочь.

    Я не говорю,что много детей это плохо. Если есть возможность, то почему нет? Если каждого можешь обуть, одеть, обучить, уделить время, как-то помочь поставить на ноги.
    Но в нищете рожать такое количество детей мне не понятно зачем. Это мое мнение. Имею на него право. И оно скорее показывает мое отношение к родителям и возлагаемой на них ответсвенности, но не к детям. Дети ни в чем не виноваты.

  30. #2430
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не знала о договоренностях предварительных((
    С первым как то в процессе притирались, даже воевали - то я заначку на горные лыжи потрачу, то он - на новые колонки ( а планировалась она - на новый холодильник)

    С последним - не особо так конкретно и договаривались, но он сам начал разговоры разговаривать, типа : вот у тебя какие требования к спутнику жизни?; что ты думаешь о бюджете? Ну и так далее..
    Но он и ухаживал, не жмотился, и когда более плотно начали встречаться - тоже; были знакомые , чьи кавалеры начинали активнее в потолок смотреть по мере приближения на кассе супермаркета, там и браки такие вышли в итоге, то есть либо жена основной добытчик и спонсор, либо разошлись в итоге
    Получается не договариваясь ваши с мужем видения этого вопроса совпали. Ну вот и у моих знакомых и подруг так.
    У меня не совпали.
    Хотя муж мне изначально говорил, что он себе видит так: Что его девушка работает и в состоянии себе обеспечить тряпки и помады, а вот на нем все серьезные покупки, и питание.
    Так в принципе у нас и происходит. Я сама себе все покупаю. Тряпки, обувь, косметику, бензин. На большее к сожалению моей зп пока не хватает. Он выплачивает кредиты. Дает на продукты. Платит за коммунальные. Оплачивает отдых.

Страница 81 из 103 ПерваяПервая ... 51717879808182838491 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search