Страница 30 из 153 ПерваяПервая ... 20272829303132334060130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #871
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да, да , именно нейтралитет .
    Тогда подумайте над предложением ув. Гретхен: распишите нормы и правила для вас и ваших детей, озвучьте их (в идеале еще бы заручиться согласием), а дальше придерживайтесь их, в первую очередь сами.
    То есть вот конкретно придерживайтесь. ВЫ. Именно вы. Даже если дети будут вести себя иначе.

    --- Добавлено ---

    Уж если проводить аналогии с детским садом, то представьте, что вы сказали "я больше так не играю!" и больше действительно не обращаете внимания на прыгающих и кажущих язык одногруппников.))) Все. Вы ушли из песочницы и играете теперь в куклы.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тогда подумайте над предложением ув. Гретхен: распишите нормы и правила для вас и ваших детей, озвучьте их (в идеале еще бы заручиться согласием), а дальше придерживайтесь их, в первую очередь сами.
    То есть вот конкретно придерживайтесь. ВЫ. Именно вы. Даже если дети будут вести себя иначе.

    --- Добавлено ---

    Уж если проводить аналогии с детским садом, то представьте, что вы сказали "я больше так не играю!" и больше действительно не обращаете внимания на прыгающих и кажущих язык одногруппников.))) Все. Вы ушли из песочницы и играете теперь в куклы.
    Хорошо что вы вот так написали, что именно я и буду их придерживаться. Спасибо.

    На примере напишу одно правило, позже остальные набросаю.

    1. Правило : просыпаемся самостоятельно .

    вот тут я нервничаю, кто должен их будить я и потом они встают сами, либо самостоятельно -значит и сами просыпаются по будильнику в семь. Прям руки не могу отпустить. Младший так вообще привык что я его поднимаю.... ААА .. у меня прям паника

    А если они не просыпаются, что мне делать , будить их самих через 10 минут или опять же сами ?

  3. #873
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    вот тут я нервничаю, кто должен их будить я и потом они встают сами, либо самостоятельно -значит и сами просыпаются по будильнику в семь. Прям руки не могу отпустить. Младший так вообще привык что я его поднимаю.... ААА .. у меня прям паника

    А если они не просыпаются, что мне делать , будить их самих через 10 минут или опять же сами ?
    Ну я так понимаю, что если правило просыпаться самим, то пусть сами по будильнику и встают.

    Скажите, когда-нибудь бывало так, что вас не было и им приходилось самим вставать?

  4. #874
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю, что если правило просыпаться самим, то пусть сами по будильнику и встают.

    Скажите, когда-нибудь бывало так, что вас не было и им приходилось самим вставать?
    Всего два раза.
    Я уезжала в пять утра , первый раз- я всю дорогу звонила им -но они не проснулись.
    Второй раз, я бывшего попросила, чтобы он приехал их разбудил. Они на него нажаловались, типа, он ругался, что это такое два лба я должен ехать их в школу будить.

  5. #875
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Всего два раза.
    Я уезжала в пять утра , первый раз- я всю дорогу звонила им -но они не проснулись.
    Второй раз, я бывшего попросила, чтобы он приехал их разбудил. Они на него нажаловались, типа, он ругался, что это такое два лба я должен ехать их в школу будить.
    Ну и хрен бы с ними. И в самом деле, здоровые лбы. Вы все же "Ералаш"-то посмотрите.

  6. #876
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Всего два раза.
    Я уезжала в пять утра , первый раз- я всю дорогу звонила им -но они не проснулись.
    Второй раз, я бывшего попросила, чтобы он приехал их разбудил. Они на него нажаловались, типа, он ругался, что это такое два лба я должен ехать их в школу будить.
    Ну правильно ругался( Реально здоровые парни
    Вопрос у них вообще есть мотивация не проспать?

  7. #877
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну правильно ругался(
    Вопрос у них вообще есть мотивация не проспать?
    Ув.Гретхен, сегодня это контрольная на первом уроке.

    Так старший сказал. Господи, везу их в школу , оба спят ...Достали, бл...
    Вчера снова легли неизвестно когда ...

    Они же в школе на уроках спят!!!!
    Я же юридическую помощь оказываю учителям и самой гимназии, там мне благодарны , я решила им одну сложную проблему , и поэтому с ними носятся .

  8. #878
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, сегодня это контрольная на первом уроке.

    Так старший сказал. Господи, везу их в школу , оба спят ...Достали, бл...
    Вчера снова легли неизвестно когда ...

    Они же в школе на уроках спят!!!!
    Я же юридическую помощь оказываю учителям и самой гимназии, там мне благодарны , я решила им одну сложную проблему , и поэтому с ними носятся .
    Им это важно? Они любят учится? Ценят оценки хорошие
    Если да то можно смело самоустранятся от процесса - пару двоек поймают и начнут просыпаться и засыпать когда надо

    --- Добавлено ---

    ПС Не возили бы Вы их в школу.
    Это очень расслабляет наверное

  9. #879
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну и хрен бы с ними. И в самом деле, здоровые лбы. Вы все же "Ералаш"-то посмотрите.
    Посмотрела, да именно так с младшим и происходит, я на подхвате, как будто я его рука , и зовут его кстати как главного героя. Все время дай, принеси
    , сделай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Им это важно? Они любят учится? Ценят оценки хорошие
    Если да то можно смело самоустранятся от процесса - пару двоек поймают и начнут просыпаться и засыпать когда надо

    --- Добавлено ---

    ПС Не возили бы Вы их в школу.
    Это очень расслабляет наверное
    На старшего это подействует, а младший и так вечно в двойках как в блохах, потом бегает в конце сесместра исправляет .
    Со школой одна проблема -она далеко, поэтому и вожу. Маршрутка идет через весь город, где пробки. Однов время у меня денег не было и машины, они ездили, опаздывали постоянно , их ругали . помню нервотрепка была. и еще засыпали в маршрутке и проезжали остановку, а денег то в притык, и телефона нет , вообщем негативные у меня воспоминания.

  10. #880
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    На старшего это подействует, а младший и так вечно в двойках как в блохах, потом бегает в конце сесместра исправляет .
    Со школой одна проблема -она далеко, поэтому и вожу. Маршрутка идет через весь город, где пробки. Однов время у меня денег не было и машины, они ездили, опаздывали постоянно , их ругали . помню нервотрепка была. и еще засыпали в маршрутке и проезжали остановку, а денег то в притык, и телефона нет , вообщем негативные у меня воспоминания.
    Вполне весомый аргумент для того чтоб вставать вовремя
    И думаю старший на младшего сам подействует
    Тогда такой вариант.
    1) Они встают сами
    2) В строго оговоренное время Вы их ждете в машине. Без подзываний и без предупреждений
    3)Если они не стоят у машины готовые - Вы уезжаете а они добираются сами
    В счет карманных денег естественно
    Так пойдет?

  11. #881
    Набалованность дикая? Даже интересно, а кто Вас научил именно так их воспитывать? Прост сейчас вообще не реально что то исправить наверно, но по началу -это были обычные дети. Как Вы такое из учудили? Или бабка рулит? Просто Гретхен предлагает -не кормить -но она представляет своего ребенка -не избалованного бабками. Тут такой вой поднимется я думаю -бабки мамки все на уши будут поставлены за недокорм малышей.
    Про будить. Я не понимаю проблему. Ну может потому что спать надо не позднее 10-11 детям и уторм надо просто подойти и сказать вставай. И все . У Вас наверно это какой то жесткачь -раз столько вопросов. Специально ездить будить кому то, пропуск остановок, спанье на уроках....ерунда какая то. И им все сходит с рук, учителя подкуплены, квартиры куплены. Жен жалко летать будут, а за ВАс страшно Аурелия, правда. Хоть Вы и считаете что я нагнетаю страхов.
    Про еду -не понятно. Вы готовите, а в тарелки наложить как то не можете. Не понимаю.

  12. #882
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вполне весомый аргумент для того чтоб вставать вовремя
    И думаю старший на младшего сам подействует
    Тогда такой вариант.
    1) Они встают сами
    2) В строго оговоренное время Вы их ждете в машине. Без подзываний и без предупреждений
    3)Если они не стоят у машины готовые - Вы уезжаете а они добираются сами
    В счет карманных денег естественно
    Так пойдет?
    Только если они не встают мне на работу ехать не надо. Тут как быть? Раздеваться снова и заниматься своими делами ?
    хотя тоже вариант.

  13. #883
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Только если они не встают мне на работу ехать не надо. Тут как быть? Раздеваться снова и заниматься своими делами ?
    хотя тоже вариант.
    Именно)

  14. #884
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно)
    Спасибо Вам Гретхен
    За то что возитесь , мне даже как то непривычно, столько внимания

  15. #885
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам Гретхен
    За то что возитесь , мне даже как то непривычно, столько внимания
    Все будет хорошо Аурелия
    Вы интересный человек) Вам хочется помочь))

  16. #886
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Набалованность дикая? Даже интересно, а кто Вас научил именно так их воспитывать? Прост сейчас вообще не реально что то исправить наверно, но по началу -это были обычные дети. Как Вы такое из учудили? Или бабка рулит? Просто Гретхен предлагает -не кормить -но она представляет своего ребенка -не избалованного бабками. Тут такой вой поднимется я думаю -бабки мамки все на уши будут поставлены за недокорм малышей.
    Про будить. Я не понимаю проблему. Ну может потому что спать надо не позднее 10-11 детям и уторм надо просто подойти и сказать вставай. И все . У Вас наверно это какой то жесткачь -раз столько вопросов. Специально ездить будить кому то, пропуск остановок, спанье на уроках....ерунда какая то. И им все сходит с рук, учителя подкуплены, квартиры куплены. Жен жалко летать будут, а за ВАс страшно Аурелия, правда. Хоть Вы и считаете что я нагнетаю страхов.
    Про еду -не понятно. Вы готовите, а в тарелки наложить как то не можете. Не понимаю.
    Я пишу что "страхов нагнетаю" , потому что я так реагирую вот на подчеркнутые слова. Я между прочем тоже так общаюсь , когда обычно хочу помочь близким , когда вижу ситуацию со стороны. Поэтому и прошу прощения у Вас , если я Вас обидела.

    А то что вы написали учителя подкуплены, так я бы с этой стороны никогда не подумала, если бы вы именно в такой формулировке написали. Спасибо , есть повод задуматься.

    Готовлю , накладывают сами . Потому что каждый есть у себя , за столом не ест никто , кроме меня. Если сажаешь за стол это мозг....во, им над бежать , то у них игра идет, то ответить надо в компе ...
    Короче, я забила года два назад , эти первое, второе, третье, никому не надо
    наготовилась , нанакрывалась , нафик(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо Аурелия
    Вы интересный человек) Вам хочется помочь))
    Спасибо )

  17. #887
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мда, и в школе, как я поняла, вас знают. И там, блин, надо быть хорошей ((
    Ув. Аурелия, оно, конечно, страшно, но... неужели вот так всю жисть по углам ныкаться будете?
    И вечный бой, покой нам только сниться?
    Знаете, меня как-то, давно, посадили на мотороллер и сказали "да тут все просто, сиди, жми на эту рукоять и все само поедет." Я нажала, а оно каак поедет! И я соскользнула от неожиданности с седла. И мотороллер закрутился на одном месте, вместе со мной, наполовину съехавшей и ногой по земле волочащей. мне орут : брось ручку! Не жми! Брось ручку!.
    А я не могу, как заклинило. страх был жуткий. Потом все же нашла в себе силы, отпустила. И мотороллер заглох и ужас кончился.

    Может и вам пора отпустить ручку и перестать жать?

  18. #888
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мда, и в школе, как я поняла, вас знают. И там, блин, надо быть хорошей ((
    Ув. Аурелия, оно, конечно, страшно, но... неужели вот так всю жисть по углам ныкаться будете?
    И вечный бой, покой нам только сниться?
    Знаете, меня как-то, давно, посадили на мотороллер и сказали "да тут все просто, сиди, жми на эту рукоять и все само поедет." Я нажала, а оно каак поедет! И я соскользнула от неожиданности с седла. И мотороллер закрутился на одном месте, вместе со мной, наполовину съехавшей и ногой по земле волочащей. мне орут : брось ручку! Не жми! Брось ручку!.
    А я не могу, как заклинило. страх был жуткий. Потом все же нашла в себе силы, отпустила. И мотороллер заглох и ужас кончился.

    Может и вам пора отпустить ручку и перестать жать?
    Удивительное совпадение, со мной история была аналогичная, и нога по земле , и крутящийся на одном месте , мотоцикл только был , он конечно потяжелее , и сразу разжала руки, хотя страх был и ногу сильно травмировала. Просто вспомнила, это еще в школе было , брат учил.

    Сегодня сидела на работе и думаю, вот с утра я встала и понеслась надо надо надо

    Я сейчас вас прочитала, и прям прочувствовала,как крепко за все руками держусь , за людей за ситуации и самое главное да , себя предъявлять в хорошем свете , это основной фон ... Вот представила , я отпустила ....И что мне теперь делать ? Расслабиться? странное чувство когда не надо ничего делать ...Просто быть

    По углам ныкаться ... это чтоб мама не поругала ... Привычка из детства.


    Ув.Norita, вы за селфи спрашивали у меня и про комедии , напишите для чего ? Любопытно.

  19. #889
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув.Norita, вы за селфи спрашивали у меня и про комедии , напишите для чего ? Любопытно.
    с фильмами я для себя некоторые моменты проясняла: хотела понять, насколько вы эмоциональны. И в какую сторону ))

    А про селфи... хотела вас попросить описать себя по этому фото. Но с точки зрения незнакомого человека. Однако вы сразу выдали пост-откровение, и надобность отпала.
    Но если желаете - можете попробовать ))

    --- Добавлено ---

    И что мне теперь делать ? Расслабиться? странное чувство когда не надо ничего делать ...Просто быть
    Зато, наверное, как хорошо-то?

  20. #890
    Но почему же?
    Нет , я проговорила о том что чувствую , мне легче стало , отвлеклась , оторвалась. Я если честно связи не увидела как вы написали .
    Проанализируйте ваши привычные действия перед тем как доставить себе некое удовольствие.
    Вот хотите Вы нечто и что происходит обычно?

    Или-если дети хотят?

  21. #891
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    с фильмами я для себя некоторые моменты проясняла: хотела понять, насколько вы эмоциональны. И в какую сторону ))

    А про селфи... хотела вас попросить описать себя по этому фото. Но с точки зрения незнакомого человека. Однако вы сразу выдали пост-откровение, и надобность отпала.
    Но если желаете - можете попробовать ))

    --- Добавлено ---



    Зато, наверное, как хорошо-то?
    Ув. Norita,
    Агрессия у меня поперла, сижу как озверина напилась.

    Помоему, стало мне видно , как только включается хорошая девочка, сразу возрастает уровень агрессии на себя . Верно?

    Столько событий и не понимаю откуда из чего, мне трудно сейчас отследить .

    Ночью сон приснился, где бывший в моем присутствии делает предложение молодой 20 летней какой то Даше предложение и я все это наблюдаю. Как он ждет ее , любит, ему друзья мое имя на бумаге написали, а он нет, я люблю другую.

    Я часто думаю о том, с кем он встречается и мысли отгоняю . Для меня конечно это будет неприятное известие. Я даже из соцсетей поудалялась, чтобы не видеть его общение.

    Это конечно мне подпортило с утра настроение .

    Потом клиентка достала, договорились что привезет документы. Она звонит, и начинает расспрашивать а что до как, я слушала ее говорю СТОП , я вас с утра жду, где документы , она-еще не готовы, я у не и спрашиваю- а зачем вот вы меня преждевременно расспрашиваете, ведь мы с вами договорились об одном, она - НУ Я ПРОСТО ТАК , ПОГОВОРИТЬ . ЭТО ЧЕ ТАКОЕ !!!! Чувствую себя какой то склочной бабой. После того как она ну вы простите извините и прочее лепетание.

    Потом еще один клиент , пишет мне , пишет , свои мысли , а заседание завтра, я ему говорю а давайте встретимся , нам ведь с позицией надо определиться. Ходит по каким знакомым консультируется а у меня не спрашивает ничего. Но в процесс же я буду ходить , а не те кто бесплатно консультируют , и ответственность я несу, потому что мне заплачено . Ну вроде приехал , все обсудили, но чеж ты тянул всю неделю. И потом мне говорит а давайте еще рано утром встретимся перед процессом , ну тут я озверела на секунду, а потом так мило , хорошо, наберете. Бл...о чем говорить, все уже обговорили сегодня за час . Ну вот кто виноват, Я! Хорошая же девочка.

    Дальше звонит друг и говорит там твоя клиентка мне говорит, что ты ей ничего не обьяснила и она не знает что делать.

    Звонила мне эта клиентка, в течении десяти минут задавал вопросы , я на все ответила , она сказала спасибо вам огромное !

    Я другу это рассказываю, он смеется, говорит она наверно стесняется и не все спросила ! УУУ Лицемерка блин, и еще на меня настучала ...

    Другой клиент сделал все что я сказала, звонит отчитывается, и говорит когда теперь можно встретиться для заключения договора, я еду напряглась ежедневника нет, вспомнила свое расписание , говорю через день, во столько то, и подъехала на работу, а он оказывается возле работы меня ждет.

    Господи, ну что трудно было сказать , я вот возле вас , а вы будете на работе. Нет же сложности на пустом месте .

    Дети снова пришли рано со школы, я ведь им запрещаю уходить, школа до семи вечера, они в комп играют . Зверею. За школу и плачу, чтобы они там сидели и занимались домашним заданием.

  22. #892
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Тут , имхо, у вас еще и контроль жесткий включается. Везде надо, надо, НАДО, АААААА! Я б тоже с ума сошла. Честно.
    Как представлю, ужос!

    Мучение одно, а главное - ну все равно все не так, как надо и как хотелось. Бесит ваще нереально. Да?

    Хм, а знаете что мне еще навеялось? Прочитайте про паранойяльную акцептуализацию характера.

  23. #893
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Дети снова пришли рано со школы, я ведь им запрещаю уходить, школа до семи вечера, они в комп играют . Зверею. За школу и плачу, чтобы они там сидели и занимались домашним заданием.
    Аурелия, а ваши дети не делились мыслями кем они хотят стать в будущем?

    Например предложить им в кадетскую школу поступить, если у них с дисциплиной проблемы?

  24. #894
    А зачем зря платить-если они уходят?

    --- Добавлено ---

    Зачем вообще платная школа, если они учится не хотят?

  25. #895
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тут , имхо, у вас еще и контроль жесткий включается. Везде надо, надо, НАДО, АААААА! Я б тоже с ума сошла. Честно.
    Как представлю, ужос!

    Мучение одно, а главное - ну все равно все не так, как надо и как хотелось. Бесит ваще нереально. Да?

    Хм, а знаете что мне еще навеялось? Прочитайте про паранойяльную акцептуализацию характера.
    Самым характерным свойством параноиков является их склонность к образованию так называемых сверхценных идей, во власти которых они потом и оказываются; эти идеи заполняют психику параноика и оказывают доминирующее влияние на все его поведение. Самой важной такой сверхценной идеей параноика обычно является мысль об особом значении его собственной личности. Соответственно этому основными чертами психики людей с параноическим характером являются очень большой эгоизм, постоянное самодовольство и чрезмерное самомнение.

    Это люди крайне узкие и односторонние: вся окружающая действительность имеет для них значение и интерес лишь постольку, поскольку она касается их личности; все, что не имеет близкого, интимного отношения к его «я», кажется параноику мало заслуживающим внимания, мало интересным. (...)

    Что касается эмоциональной жизни параноиков, то уже из всего предыдущего изложения со всей ясностью вытекает, что это люди односторонних, но сильных аффектов: не только мышление, но все их поступки, вся их деятельность определяются каким-то огромным аффективным напряжением, всегда существующим вокруг переживаний параноика, вокруг его «комплексов», его «сверхценных идей»; лишнее добавлять, что в центре всех этих переживаний всегда находится собственная личность параноика.

    Односторонность параноиков делает их малопонятными и ставит их по отношению к окружающей среде первоначально в состояние отчуждения, а затем и враждебности. Крайний эгоизм и самомнение не оставляют места в их личности для чувств симпатии, для хорошего отношения к людям, активность побуждает их к бесцеремонному отношению к окружающим людям, которыми они пользуются как средством для достижения своих целей; сопротивление, несогласие, борьба, на которые они иногда наталкиваются, вызывают у них и без этого присущее им по самой их натуре чувство недоверия, обидчивости, подозрительности. Они неуживчивы и агрессивны: обороняясь, они всегда переходят в нападение, и, отражая воображаемые ими обиды, сами, в свою очередь, наносят окружающим гораздо более крупные; таким образом, параноики всегда выходят обидчиками сами, выдавая себя за обиженных. (...)

    Нельзя позавидовать человеку, которого обстоятельства вовлекают в борьбу с параноиком, этого рода психопаты отличаются способностью к чрезвычайному и длительному волевому напряжению, они упрямы, настойчивы и сосредоточены в своей деятельности. (...)

    В борьбе за свои воображаемые права параноик часто проявляет большую находчивость: очень умело отыскивает он себе сторонников, убеждает всех в своей правоте, бескорыстности, справедливости и иной раз, даже вопреки здравому смыслу, выходит победителем из явно безнадежного столкновения, именно благодаря своему упорству и мелочности. Но и потерпев поражение, он не отчаивается, не унывает, не сознает, что он не прав, наоборот, из неудач он черпает силы для дальнейшей борьбы.

    Надо добавить, что, пока параноик не пришел в стадию открытой вражды с окружающими, он может быть очень полезным работником; на избранном им узком поприще деятельности он будет работать со свойственным ему упорством, систематичностью, аккуратностью и педантизмом, не отвлекаясь никакими посторонними соображениями и интересами. (...


    Даже подчеркивать ничего не нужно

    Все про меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А зачем зря платить-если они уходят?

    --- Добавлено ---

    Зачем вообще платная школа, если они учится не хотят?
    Тут как раз были те самые бабки на уши поставленные
    Думала сожрут с этой школой. И так настрополила сына, что он я другую обычную школу не пойду.

    У меня сил тогда не было спорить.

    Но сейчас 9 класс, поздно метаться.

    А вот младшего все таки думаю отдать в обычную

    --- Добавлено ---

    Что же означает ригидность аффекта? Если мы хотим чего-то, но не получаем, мы испытываем то, что у психологов называется фрустрацией, что в просторечье называется обломом. Фрустрация (облом) переживается человеком сначала остро, но со временем острота переживания исчезает, человек успокаивается - аффект, переживание, сходит на нет. У параноика успокоения не происходит. Аффект сохраняет свою силу надолго, быть может, навсегда. Параноик не успокаивается - хотя он и переключается на другие дела и как будто покидает неразрешенную ситуацию. Но в новой ситуации, напоминающей старую, обнаруживается, что ничто не забыто, и аффект сохранил всю свою силу.

    У человека с ригидным аффектом может быть масса терпения, но чаша терпения наполняется от раза к разу и, начиная с некоторого момента, каждая новая капля будет ее переполнять. Параноик может показать себя терпимым и в одной ссоре, и в другой, и в сотой, но, начиная с некоторой, начинает проявлять непонятную для забывчивого человека абсолютную нетерпимость. Если, например, у тещи или невестки есть ригидность аффекта и нет привычки выяснять отношения (в хорошем смысле этого слова), то есть искать взаимопонимания - напряжение будет накапливаться от ситуации к ситуации, что рано или поздно приведет к набирающему обороту конфликту.

    Для человека с ригидным аффектом совершенно необходимо разрешать все конфликты, иначе напряжение в его душе будет оставаться вечно.

    Если он не сможет прийти к договоренности, в лучшем случае он начнет работу над своей мотивацией - к примеру, переведет человека из разряда тех, кто ему близок, в категорию тех, кто ему безразличен. В худшем случае, он будет продумывать, как обидчика (из-за которого в душе остается вечная тяжесть) наказать.

    Он не может оставить дело недоделанным - переживание неразрешенности не даст ему оставить дело. Отсюда бесконечная настойчивость. Если задача неразрешима на одном уровне, он берется за ее решение на другом уровне. Так, если он не может в условиях данной системы заработать много денег, например, он будет заниматься революцией, в случае победы которой у него появится возможность заработать. Если революция невозможна на данный момент, он будет готовить базу для революции в далеком будущем...

    Недоделанные дела не оставляют его душу в покое. И, когда он начинает строить дом, он думает не только о сиюминутной задаче (о кирпиче, который в руках), а о всем строительстве… Потому каждый кирпич для него весит, как целый дом. Потому ему бывает не просто включиться в работу - со слишком большими перестройками в душе это связано.

    Установка "не хочу сдаваться" - причина ригидности аффекта

    Параноик - это человек, который не хочет и потому не может сдаваться. И тут важно понять: не тот не хочет сдаваться, у кого аффект ригиден, а у того аффект ригиден, кто не хочет сдаваться. Первична установка "не сдаваться", вторична ригидность аффекта. Установка «не сдаваться» лежит в основе паранойи. Откажется человек от установки - изменится кардинально, перестанет быть параноиком...

    Только вряд ли он откажется... Вряд ли вообще осознает, причину своих бед... Да и осознав, быть может, не захочет отказываться, потому что, эта самая установка ему нужна, чтобы вершить большие дела. С установкой жить трудно, но без нее не будет победы. А за победу надо платить. Не принимающий поражения параноик - это тот, кто готов платить за победу любую цену.

    Установка - акцентуация

    В основе любой акцентуации лежит одна установка. Найти эту установку - значит понять акцентуацию.

    Понять, где установка уместна, где неуместна - значит освободиться от ограничений и проблем, акцентуацией налагаемых, не утратив той силы, которую акцентуация дает.

    Акцентуация - это или слабость или ресурс

    Неправильно делать выводы о человеке на основании измеренной ригидности аффекта (приблизительно ригидность аффекта можно измерить с помощью того же MMPI). Ригидность аффекта - это и возможности и отягощения. В случае полной дисгармонии - это одни лишь отягощения и никакого конструктива. В случае полной гармонии - это созидательные возможности и полная свобода от отрицательных побочных эффектов.

    Произвольный запуск уместной акцентуации

    Вообще говоря, деление людей по акцентуациям - это в принципе неправильное деление. Оно как будто ориентирует нас, пока мы имеем дело с примитивными людьми, коих большинство. Оно совершенно путает, когда мы имеем дело со свободными людьми. На свободных людей статистика не распространяется.

    Свободные люди умеют «запускать» ту акцентуацию, которая соответствует жизненной ситуации. То есть они параноики в хорошем смысле этого слова, когда нужна настойчивость. В другой ситуации они проявят запредельную беззаботность... Проблемы возникают у человека и его окружения, если он не может в нужный момент подходящую акцентуацию включить, и неподходящую выключить.

  26. #896
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Аурелия, я вас только попрошу не замыкаться на негативных качествах, которые описаны по данному типу личности. Впрочем, если в другие полезете, увидите, что там всем на орехи роздано.

    Я бы просто выделила основные моменты, присущие вам, осознала, что это часть вашего характера и с этим надо как-то жить. Ведь кто предупрежден, тот вооружен, правда? Если вы знаете, где у вас "баг" его легче отслеживать.
    Сами как считаете?

  27. #897
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Аурелия, а ваши дети не делились мыслями кем они хотят стать в будущем?

    Например предложить им в кадетскую школу поступить, если у них с дисциплиной проблемы?
    В прошлом году бм договорился, но это в другом городе , я наотрез отказалась . Потому что он опять свалит , а я буду разруливать. Хотя у нас и в городе есть, но я их отдавать не хочу туда. Мне не нравиться. Я знаю что мальчиков либо в кадетскую школу либо к папе, либо замуж снова, но увы.

    Не делились . Пока они играть хотят. Бали разные мысли от собственного бизнеса, есть что продолжать после бабушки, либо программист . А так нет точного направления.
    Я исхожу из того что могу им дать и где поддержать , так что выбор за мной пока.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, я вас только попрошу не замыкаться на негативных качествах, которые описаны по данному типу личности. Впрочем, если в другие полезете, увидите, что там всем на орехи роздано.

    Я бы просто выделила основные моменты, присущие вам, осознала, что это часть вашего характера и с этим надо как-то жить. Ведь кто предупрежден, тот вооружен, правда? Если вы знаете, где у вас "баг" его легче отслеживать.
    Сами как считаете?
    Я не замыкаюсь, у меня сразу мысли и что с этим делать , а получится ли менять

    Может и не менять вовсе , а приспосабливаться и адаптировать под себя . Сейчас еще дочитаю, можно потом вопросы вам задам ?

  28. #898
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне не нравиться.
    А чем не нравится, можете поделиться?

    У меня просто есть мысль своих сыновей туда отдать, поэтому мне было бы интересно ваше мнение.

  29. #899
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я не замыкаюсь, у меня сразу мысли и что с этим делать , а получится ли менять

    Может и не менять вовсе , а приспосабливаться и адаптировать под себя . Сейчас еще дочитаю, можно потом вопросы вам задам ?
    Конечно

  30. #900
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А чем не нравится, можете поделиться?

    У меня просто есть мысль своих сыновей туда отдать, поэтому мне было бы интересно ваше мнение.
    У меня был опыт общения с мамочкой , они у нас ночевали , когда на каникулах приехала в эту школу за детьми .

    Основноой плюс как вы и сказали -это дисциплина. Старший ее сын адаптировался , младший оторвался от сиськи, но младший сильно скучает , грустит.
    Вывод -наверно это зависит от характера и возраста ребенка.

    Жаловалась она на то что с ними работает психолог, и когда что то случается она психолог говорит общими фразами, типа , а что вы хотите , дети оторваны и все обЪяснение. То есть я так поняла из ее слов родитель в сильной тревоге находится если что то происходит, травмы там или какие то конфликты, и если работник учреждения не может обЪяснить нормально , то это не очень хорошо. И родителю нет возможности сразу оказать какую то помощь. Это не очень приятно .

    Я сама этих детей вижу в городе, мое впечатление, что все они собраны, подтянуты, понятно в форме , нет ощущения от них расхлябанности как от подростков несобранности. Они постоянно участвует во всех городских мероприятиях, соревнованиях , это хорошо, они заняты все время.

    Изнутри ситуацию , могу позже вам написать , там работает мать близкой подруги.

    Не нравиться мне , потому что я не готова . Для меня это небезопасно . Дело не в детях.

    Еще мне сказали, что если ребенок конфликтный, то там возиться не будут, то есть если не выравняется , то исключают.

    Не церемоняться.

    И основное еще- потом поступать только в военное училище, это меня и остановило.
    В семье военных нет, в армии никто не служил . Поэтому я далека.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 13.05.2015 в 17:05.

Страница 30 из 153 ПерваяПервая ... 20272829303132334060130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search