Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Никогда не было отношений

  1. #1

    Никогда не было отношений

    Честно, пишу из любопытства. Просто интересно знать мнение людей со стороны, а мнение людей, разбирающихся в психологии интересно вдвойне. Мне 23 и у меня никогда не было никаких отношений. Я не могу сказать, что я из-за этого переживаю. Но когда смотрю на друзей - отношения у всех есть, у кого-то дети уже, невольно закрадывается вопрос: может со мной что-то не так? Я не хочу замуж, не хочу детей. Но, вероятно, было бы неплохо, если бы в жизни появился человек, близкий по духу, с которым было бы интересно и комфортно. Друзья - это конечно здорово, их немного, но достаточно, но у всех есть то, что называется второй половиной. Знаете вот как говорят: одиночество, это когда тебя окружают замечательные люди, но у каждого из них есть кто-то ближе чем ты. Для меня друзья очень важны, и мы часто видимся, но традиционно у всех на первом месте любимые. В семье все нормально, полная, сестра замужем (значит проблема не в воспитании и не в семье), я тоже вроде бы нормальная - образованная, интересов много, может правда несколько необычный взгляд на некоторые вещи. Стоит наверно отметить, что я не люблю незнакомых людей. Поэтому даже если и были какие-то предложения типа "давай познакомимся" и бла бла бла, то они отвергались сразу. Я люблю людей, которых знаю долгое время, к остальным отношусь с недоверием. Зачем пишу себя, если меня в принципе эта проблема не особо волнует? Любопытство. Вдруг у меня есть какая-то психологическая проблема, о которой я даже не догадываюсь? Или как бы отсутствие страха перед тем, чтобы стать 40-летней кошатницей (да, меня это реально не пугает и котов люблю) это норма?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Киара.

    Расскажите, пожалуйста, подробно про Ваших родителей и отношения с ними.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    В семье все нормально, полная, сестра замужем (значит проблема не в воспитании и не в семье), я тоже вроде бы нормальная - образованная, интересов много, может правда несколько необычный взгляд на некоторые вещи.
    На какие вещи, например?
    Стоит наверно отметить, что я не люблю незнакомых людей.
    Интересно, откуда при таком подходе у вас взялись друзья? Они ведь тоже когда-то были незнакомыми людьми?)

  4. #4
    Да них нет ничего особенного. Хорошие отношения. С папой с пол слова друг с другом понимаем, с мамой немного сложнее - в плане характера и темперамента не совпадаем, бывают небольшие стычки по бытовым вопросам,в остальном нормально. Детство прекрасное, никогда не били, никогда не наказывали, особо ни в чем не отказывали (но нет, я не избалована), мои решения какие-то в основном поддерживают и помогают.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Да них нет ничего особенного. Хорошие отношения. С папой с пол слова друг с другом понимаем, с мамой немного сложнее - в плане характера и темперамента не совпадаем, бывают небольшие стычки по бытовым вопросам,в остальном нормально. Детство прекрасное, никогда не били, никогда не наказывали, особо ни в чем не отказывали (но нет, я не избалована), мои решения какие-то в основном поддерживают и помогают.
    Вы на данный момент живёте с родителями?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Чем занимаетесь? Учитесь? Работаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Хорошие отношения. С папой с пол слова друг с другом понимаем
    Осознала, что я не верю, что у кого-то с папой могут быть хорошие отношения, что "папа" и "любовь" могут сочетаться, без подвохов... Ой-вэй...

    Ув. Киара, к вам это не относится, извините. Вы можете просто не реагировать.

  7. #7
    По поводу того же пресловутого вопроса о браке, детях и тд. Согласитесь, все-таки для большинства девушек главная цель в жизни - создание семьи. Я же хочу самореализоваться, мир посмотреть, прожить жизнь так, чтобы потом не жалеть о том что она была скучной и однообразной. Но не только это. Недавно например дискутировали с друзьями по поводу религии, оказалось, моя точка зрения сильно отличается от всех остальных. И все в таком духе.
    Друзья взялись со школы, университета, каких-то секций и тд. То есть в основном там, где сперва просто часто виделись и общались в силу необходимости. Потом эти люди становились друзьями.

    --- Добавлено ---

    Живу с родителями, да. Нет, не единственный, есть старшая сестра. На данный момент практически закончила университет, планирую поступать в магистратуру и работать. В свободное время занимаюсь конным спортом, рисую, фотографирую, играю на фортепиано, на скейтборде катаюсь.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Эдельвейс;2334354]Осознала, что я не верю, что у кого-то с папой могут быть хорошие отношения, что "папа" и "любовь" могут сочетаться, без подвохов... Ой-вэй...
    Поверьте на слово-так действительно бывает) Для меня странно, что слова "папа" и "любовь" могут не сочетаться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Живу с родителями, да. Нет, не единственный, есть старшая сестра. На данный момент практически закончила университет, планирую поступать в магистратуру и работать. В свободное время занимаюсь конным спортом, рисую, фотографирую, играю на фортепиано, на скейтборде катаюсь.
    Кто оплачивает Ваши увлечения?

    У Вас на данный момент есть собственные источники доходов?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Согласитесь, все-таки для большинства девушек главная цель в жизни - создание семьи. Я же хочу самореализоваться, мир посмотреть, прожить жизнь так, чтобы потом не жалеть о том что она была скучной и однообразной.
    Создание семьи как-то препятствует самореализации и разнообразию в жизни?
    Вообще довольно странно звучит "главная цель в жизни - создание семьи"
    Это типа - вышла замуж и главная цель в жизни выполнена, дальше делать нечего?

  10. #10
    Ничего личного, могу ошибаться, но после прочтения осадочек такой: я - особенная, замечательная, правильная, а если и "нарушаю" что-то, то для того, чтобы себя ещё больше любить, потому как мне не понятно, как можно любить кого-то ещё, это же так пошло и стандартно - создать семью, когда вокруг столько удовольствий!))).. как-то так читается..

  11. #11
    Вот на данный конкретный момент нет. До этого работала, какие-то случайные подработки попадались, стипендия. Когда сама оплачивала, когда-то родители помогали. В целом стараюсь сама, у родителей как-то в 23 года стыдно просить.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Вот на данный конкретный момент нет. До этого работала, какие-то случайные подработки попадались, стипендия. Когда сама оплачивала, когда-то родители помогали. В целом стараюсь сама, у родителей как-то в 23 года стыдно просить.
    Ув. Киара, так где Вы берёте деньги на свои увлечения?

    Или Вас родители содержат?

    И как получилось, что в 23 года Вы всё ещё учитесь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ничего личного, могу ошибаться, но после прочтения осадочек такой: я - особенная, замечательная, правильная, а если и "нарушаю" что-то, то для того, чтобы себя ещё больше любить, потому как мне не понятно, как можно любить кого-то ещё, это же так пошло и стандартно - создать семью, когда вокруг столько удовольствий!))).. как-то так читается..
    Не совсем так. Завышенной самооценки у меня нет. На себе любимой не зацикливаюсь, идеальной и даже просто замечательной не считаю. По поводу создание семьи стандартно - да, для меня это так, это странно. Странно стремление большинства к этой цели (основываюсь на мнении друзей-знакомых). По поводу пошло любить кого-то еще - вообще нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Киара, так где Вы берёте деньги на свои увлечения?

    Или Вас родители содержат?

    И как получилось, что в 23 года Вы всё ещё учитесь?
    Мои увлечения не требуют постоянных вложений. Ну например фотографирование-один раз фотоаппарат куплен и собственно больше ничего в это не вкладывается. Когда работала, были деньги, вот и купила. С остальным примерно похожая ситуация. Ну и как у всех- подарки на дни рождения и прочие праздники в основном в денежном эквиваленте. Этот денежный эквивалент спускался на спонсирование моих увлечений. Учусь до сих пор, потому что 2 года потеряла из-за того что меняла вуз. Поступила в один, оказалось что ошиблась с выбором, было тяжело там учиться, через два года перевелась на другую специальность в другой вуз. Ничего необычного не вижу в этом.

  14. #14
    Ув. Киара, а долго ли Вы собираетесь ещё с родителями жить?
    Когда планируете отделяться?

    Кстати, сестра Ваша тоже с родителями живёт?

  15. #15
    Про сестру я уже писала, она замужем и живет в другом городе. Я Планирую отделяться как только найду постоянную работу, сразу после того как напишу диплом. Ориентировочно 3-4 месяца.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Про сестру я уже писала, она замужем и живет в другом городе. Я Планирую отделяться как только найду постоянную работу, сразу после того как напишу диплом. Ориентировочно 3-4 месяца.
    Хотите в другой город уехать или на съёмную квартиру уйти?

    А в магистратуре для чего учиться собираетесь? Что это Вам даст?

  17. #17
    Ну пока на съемную, магистратура в моем городе. Даст больше возможности для карьерного роста, бакалавры не особо котируются.

  18. #18
    значит, я не так прочитала..извините).. у меня лично, немного другой опыт: ваши ровесницы не ставят замужество, как главную цель, скорее, в сочетании.. но отношениями близкими с мальчиками дорожат и без них им как-то..скучно), т.е. это составляющая полноценной жизни

  19. #19
    Ну вот, а мне кажется что моя жизнь и так довольно полноценна. То есть бывает местами скучно или одиноко, что ли, но не настолько чтоб из-за этого переживать. Да и как посмотрю на отношения других-либо розовые сопли, либо скандалы-интриги-расследования, и как-то я вообще себя не представляю в отношениях.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Ну вот, а мне кажется что моя жизнь и так довольно полноценна. То есть бывает местами скучно или одиноко, что ли, но не настолько чтоб из-за этого переживать. Да и как посмотрю на отношения других-либо розовые сопли, либо скандалы-интриги-расследования, и как-то я вообще себя не представляю в отношениях.
    А у родителей Ваших какой вариант - первый или второй?

  21. #21
    вот поэтому и избегаете.. Вам комфортно среди людей, которые Вас давно знают, со всеми Вашими промахами и прошлыми достижениями.. т.е. с теми, которые Вас как-бы "безусловно" любят, не надо вкладываться вам, не надо напрягаться им, чтобы такие отношения были.. только иногда Вы, на мой взгляд, чтобы почувствовать, что Вы есть), позволяете себе оригинальничать, как с религией.. ) т.е. Вам нужно внимание, понимание собственной значимости, подтверждение этого, получается.. опять же, это просто то, что я вижу за Вашими постами, как и то, что Вам кажется, что Вас недооценивают..
    что-то подумалось, что "розовые сопли" - это неплохо)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Ну вот, а мне кажется что моя жизнь и так довольно полноценна. То есть бывает местами скучно или одиноко, что ли, но не настолько чтоб из-за этого переживать. Да и как посмотрю на отношения других-либо розовые сопли, либо скандалы-интриги-расследования, и как-то я вообще себя не представляю в отношениях.
    Ув. Киара, судя из ваших постов- вы вполне довольны жизнью. Тогда вопрос- зачем вам вообще нужны отношения? Можете назвать минимум 3 причины?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Киара, судя из ваших постов- вы вполне довольны жизнью. Тогда вопрос- зачем вам вообще нужны отношения? Можете назвать минимум 3 причины?
    Нет, не могу, так как и сама не уверена, что мне это надо. В связи с чем собственно и возник вопрос- нормально ли это. Вроде как у всех вокруг есть, всем надо, а мне нет. Думаю, может со мной что не так)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Нет, не могу, так как и сама не уверена, что мне это надо. В связи с чем собственно и возник вопрос- нормально ли это. Вроде как у всех вокруг есть, всем надо, а мне нет. Думаю, может со мной что не так)
    Ув. Киара, а секса Вам хочется?

  25. #25
    Да нет, не страдаю из-за этого.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Да нет, не страдаю из-за этого.
    Это как?
    Что Вы имеете ввиду?

  27. #27
    Скажем я знаю примеры, когда люди переживали из-за долгого или вообще полного отсутствия секса. Я явно не из их числа. То есть вцелом объект дискуссии (то есть я) вполне себе счастлив и почти доволен жизнью.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Нет, не могу, так как и сама не уверена, что мне это надо. В связи с чем собственно и возник вопрос- нормально ли это. Вроде как у всех вокруг есть, всем надо, а мне нет. Думаю, может со мной что не так)
    Т.е. вам нужен парень только по принципу: "шоб было фсё как у людей" ? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Скажем я знаю примеры, когда люди переживали из-за долгого или вообще полного отсутствия секса. Я явно не из их числа. То есть вцелом объект дискуссии (то есть я) вполне себе счастлив и почти доволен жизнью.
    У вас есть проблемы гормонального плана? Когда у вас начались месячные? Вы маструбируете?

  29. #29
    Дык я не утверждаю, что нужен. Просто стало любопытно, тут в некоторых темах такие выводы по сообщениям делали, и я невольно задумалась, может у меня есть проблемы о которых я просто не догадываюсь?) По поводу остальных вопросов -нет, не помню, лет в 14, нет.

  30. #30
    Всем спасибо и извините за потраченное время. Мне все понятно. Удалила бы тему, только не знаю как.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никогда не было сексуального влечения
    от Nimfa в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:38
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
  3. Никогда не было серьезных отношений, ды и не хотелось особо, это нормально?
    от Алексей Плотников в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 22:09
  4. Как забыть парня,с которым не было отношений ?
    от AlinaKim в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 13:51
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search