Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 966
Тема:

хочу профессиональной помощи психолога

  1. #121
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как ваша злость проявляется, что вы ее стыдитесь? и как вас стыдили/стыдят за проявления злости?
    Ну, она (злость), очень импульсивна. Ну например, было такое, что на тренировке мы играем, у нас смешанные команды (МЖ) -волейбол. Я, объективно, играю, при застарелой травме ноги лучше всех. Это не моё мнение. Но я этим не кичусь. Просто, чтоб было понятно. И вот в процессе игры некоторые товарищи совсем "забивают" на остальных и начинают лупить со всей дури, только ради процесса, и всё время или в сетку или за пределы площадки, Т.е. скажем так три человека стараются сделать хорошо, а этим двоим наплевать и они все усилия остальных пускают "по-ветру", вот тут после часа таких вот усилий, у тех кто старается, начинают сдавать нервы, но только у меня это вдруг вырывается наружу- сначала это просто советы, потом когда люди не слушают,-начинаю ворчать, они начинают тоже беситься, потом в шуточной форме угрожать, и в конце у меня уже всё кипит, я говорю-всё я ушла...Они меня в шутку называли "крысой" в такой момент, которая бежит с тонущего корабля. Хотя свою вину никто не признает. Я потом злилась, на себя, что позволила себя вывести. Когда на маму накричу, тоже убегаю сразу, потому что стыдно. И виновачу себя..На дочку злюсь, ну это вообще стыдоба, бывает накричу на неё, когда она кричит. Ещё, Сергей, не выносит , когда на него злятся и в ответ может "наказать" не разговаривать несколько дней...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чего хотят травмированные страдающие дети, как вы думаете, Вилна? те, у которых болит что-то, раненное.., в области солнечного сплетения. в каких действиях и со стороны кого они нуждаются?
    Т.е. мне надо уйти , поплакать, пожалеть себя и всё пройдёт? и всё?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Азбука;2333239
    похоже, в игровой форме для вас безопасно злиться и проявляться. попробуйте здесь поиграть в монстра, придумать ему внешность, "легенду", как он на свет появился, что у него в жизни есть, чего нет, чего хочет, чего добивается и т.д. если нарисуете его, будет вообще хорошо.

    [/QUOTE]

    Надо будет попробовать

  2. #122
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чего хотят травмированные страдающие дети, как вы думаете, Вилна? те, у которых болит что-то, раненное.., в области солнечного сплетения. в каких действиях и со стороны кого они нуждаются?
    Ну мне в такие моменты хочется поплакать в жилетку мужчине. Чтоб меня пожалели ,в первую очередь-Сергей, приласкал, слезки вытер, покормил, развеселил..

  3. #123
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Ну, она (злость), очень импульсивна. Ну например, было такое, что на тренировке мы играем, у нас смешанные команды (МЖ) -волейбол. Я, объективно, играю, при застарелой травме ноги лучше всех. Это не моё мнение. Но я этим не кичусь. Просто, чтоб было понятно.
    а я бы покичилась.) в смысле, погордилась собой.
    И вот в процессе игры некоторые товарищи совсем "забивают" на остальных и начинают лупить со всей дури, только ради процесса, и всё время или в сетку или за пределы площадки, Т.е. скажем так три человека стараются сделать хорошо, а этим двоим наплевать и они все усилия остальных пускают "по-ветру", вот тут после часа таких вот усилий, у тех кто старается, начинают сдавать нервы, но только у меня это вдруг вырывается наружу- сначала это просто советы, потом когда люди не слушают,-начинаю ворчать, они начинают тоже беситься, потом в шуточной форме угрожать, и в конце у меня уже всё кипит, я говорю-всё я ушла...Они меня в шутку называли "крысой" в такой момент, которая бежит с тонущего корабля. Хотя свою вину никто не признает. Я потом злилась, на себя, что позволила себя вывести.
    целый час терпеть такой беспредел - это надо крепкую терпелку иметь.
    не мудрено, что с такой терпелкой доводите себя до точки кипения, а не прекращаете это безобразие сразу.
    в команд них играх о правилах договариваются на берегу, соответственно, если игроки принимают правила игры, в процессе ее не случается таких вот обескураживающих сюрпризов и не приходится вместо удовольствия заниматься
    обозначением границ.
    Когда на маму накричу, тоже убегаю сразу, потому что стыдно. И виновачу себя..
    а на что кричите? момент накричания - это уже, как выяснилось, пик накала чувств. когда терпелка отказывает.

    На дочку злюсь, ну это вообще стыдоба, бывает накричу на неё, когда она кричит.
    злиться - нормально и естественно. вы же не виноватитесь, когда чувствуете голод, например. злость - такой же индикатор потребности, как и голод.
    другое дело - форма выражения. вот формы бывают разные, и за них вы можете ответственность нести. ну и не доводить до ярости, долго терпя дискомфорт - тоже зона вашей ответственности.(не вины и стыда).
    Ещё, Сергей, не выносит , когда на него злятся и в ответ может "наказать" не разговаривать несколько дней...
    кавычки-то зачем? это - классическое наказание через молчание.
    форма вашей злости и правда может быть невыносимой для него, а может он в принципе не принимает никакого недовольства в свой адрес. тут разбираться надо. главное, какой вы себя чувствуете, когда молчат в ответ на вашу злость.

    Т.е. мне надо уйти , поплакать, пожалеть себя и всё пройдёт? и всё?
    это сейчас про что вопрос - про свою жертвенность и неважность для других? я что-то не пойму.
    про пожалеть - а вы разве только жалкой можете быть для себя и других?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Ну мне в такие моменты хочется поплакать в жилетку мужчине. Чтоб меня пожалели ,в первую очередь-Сергей, приласкал, слезки вытер, покормил, развеселил..
    можете ли вы к нему напрямую обращаться в такие моменты - пожалей, приласкай, плохо мне?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как ваша злость проявляется, что вы ее стыдитесь? и как вас стыдили/стыдят за проявления злости?
    похоже, в игровой форме для вас безопасно злиться и проявляться. попробуйте здесь поиграть в монстра, придумать ему внешность, "легенду", как он на свет появился, что у него в жизни есть, чего нет, чего хочет, чего добивается и т.д. если нарисуете его, будет вообще хорошо.
    Я ещё вспомнила, что часто на проявление моей обиды скорее, а не злости, знакомые смеются, потому что, говорят, что это выглядит по-детски...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что хочется делать?
    маленькой Вилне хочется плакать, а "большая" её успокаивает и говорит, что ей не место в этом большом мире , и что она маленькая не в силах справиться со взрослыми отношениями, и что они (чужие дядьки и тётьки ) не захотят с ней нянчиться, они не хотят нянчиться с большими детьми, и что большая Вилна лучше сама с ними разберется и лучше знает, что надо маленькой. И попробует её пожалеть, успокоить и дать всё необходимое.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы виноватите.
    предлагаете мне роль монстра обесценивающего. сама при этом из какой роли предъявились в этой реплике?
    просто мне эта фраза:
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    полюбите меня, я хаешая!
    показалась издевательской

  5. #125
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а я бы покичилась.) в смысле, погордилась собой.
    спасибо))))очень приятно
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    целый час терпеть такой беспредел - это надо крепкую терпелку иметь.
    не мудрено, что с такой терпелкой доводите себя до точки кипения, а не прекращаете это безобразие сразу.
    в команд них играх о правилах договариваются на берегу, соответственно, если игроки принимают правила игры, в процессе ее не случается таких вот обескураживающих сюрпризов и не приходится вместо удовольствия заниматься
    обозначением границ.
    да, вы правы, как-то я не подумала-договориться на берегу, хотя пробовала-но есть люди, в том числе их них Сергей, которые не выносят критики. Они считают, что главное, чтобы им было хорошо, а как остальным-им по-фигу. Хотя я неоднократно заводила этот разговор, и пока была интересна ему он меня слушал, переводил в шутку, разговаривал на эту тему. Другой-просто ржёт, как дурак-в ответ. Но вроде сейчас мои усилия не прошли даром и они научились держать себя в руках. Опять же - в большей мере -моя заслуга.))
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а на что кричите? момент накричания - это уже, как выяснилось, пик накала чувств. когда терпелка отказывает.
    Да Вы знаете, я вот сейчас вспомнила, что я бывает-повышаю тон, а кричу, это когда она сама что-нибудь меня спрашивает по телефону, я ей отвечаю, а она меня не слышит, и начинает меня виноватить, потому что она хотела не такого ответа, и переходит на крик пытаясь добиться от меня именно того, что она хочет. Она в этот момент в ярости, а я просто громко говорю, чтобы её переорать, без эмоций. Если я начну действительно злиться на неё, в точке кипения, она сразу обижается, уходит или трубку бросает, а иногда и плачет. Такое ощущение, что сначала она меня доведет, а ей только этого и надо. Ну и как Сергей, потом не разговаривает. Но доводит, однозначно-сама.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    злиться - нормально и естественно. вы же не виноватитесь, когда чувствуете голод, например. злость - такой же индикатор потребности, как и голод.
    другое дело - форма выражения. вот формы бывают разные, и за них вы можете ответственность нести. ну и не доводить до ярости, долго терпя дискомфорт - тоже зона вашей ответственности.(не вины и стыда).
    Да, скорее я виновачусь за форму. Просто не все ситуации для меня понятны. Бывает терплю, терплю, а потом психую. Не все ситуации доходят до сознания.
    Ну это детское поведение мое, конечно. Я поняла, постараюсь не доводить до точки кипения. А если все таки дошло до этого дело-что тогда?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кавычки-то зачем? это - классическое наказание через молчание.
    форма вашей злости и правда может быть невыносимой для него, а может он в принципе не принимает никакого недовольства в свой адрес. тут разбираться надо. главное, какой вы себя чувствуете, когда молчат в ответ на вашу злость.
    С матушкой-это смесь моей правоты и вины. Потом мне жалко её становится, я начинаю звонить, но она не берет трубку, потом всякие обидные слова начинает мне писать. Потом отходит и мы миримся. А Сергей не приемлет критики в форме наездов. Он считает, что всегда прав в таких ситуациях. А чувства и эмоции-бабской блажью. С другой стороны, что угодно можно ему сказать в простой такой доверительной беседе, он никогда не обидеться, у него всегда в форме диалога найдётся куча аргументов, что соврать. Но, если честно, то я никогда его не оскорбляла, даже в сердцах. Все мои обиды касались только моих чувств. Максимум, что я ему написала, что не прощу ему. Но это была точка кипения.На это была реакцией была - его взбешенность, он мне ответил, что я неблагодарная и что он мне много сделал хорошего, а я такая то сякая-то ничего не помню. Сейчас я подъеду, написал, -выйди я погляжу в твои наглые глаза. Ты меня разозлила.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это сейчас про что вопрос - про свою жертвенность и неважность для других? я что-то не пойму.
    про пожалеть - а вы разве только жалкой можете быть для себя и других?
    Нет, я просто подумала, что в этой ситуации, когда ребенку больно-его надо пожалеть. Вот оттуда и вопрос-что больше ничего не придумалось.



    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можете ли вы к нему напрямую обращаться в такие моменты - пожалей, приласкай, плохо мне?
    К сожалению, нет...Наверное я не права...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    первые похожи на вас, раз страдальцы. вторые - мамы, которых страшно, потому что точно накажут и обидят, третьи - тоже мамы, потому что их страшно и одновременно тянет. в целом все три пункта вокруг мазохистического чего-то, вокруг детской вашей части, которая рулит вами в отношениях.
    где-то спрятали взрослую Вилну. она точно есть, берет на себя ответственность при покупках в магазине, как вы выше писали. в общем, как-то проявляется, если учитывать, что она побудила вас обратиться за помощью сюда, и т.д.
    Прям в точку-про отношения с людьми, всё через детские потребности мазохистического характера, поэтому и не складываются, потому-что по-детски к людям отношусь.У меня тут вопрос, в связи с этим-как они должны, могут сосуществовать рядом, вместе. Какая роль может быть у маленькой, раз она есть. Ведь вся жизнь состоит из взрослых взаимоотношений. У меня вот тут случился некий диалог между двумя этими субличностями. Где взрослая уговаривает маленькую не вмешиваться во взрослую жизнь. Но где-то же ей надо найти место? И нужна ли она мне? И как с ней сосуществовать мирно, чтоб она не мешала?

  7. #127
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    отвечу вечером, Вилна.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    главное, какой вы себя чувствуете, когда молчат в ответ на вашу злость.
    неуютно чувствую себя и неуверенно
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это сейчас про что вопрос - про свою жертвенность и неважность для других? я что-то не пойму.
    про пожалеть - а вы разве только жалкой можете быть для себя и других?
    Что-то я запуталась совсем..Одна часть хочет, чтобы её пожалели и приласкали, и чтобы это был мужчина, но сказать этого не может..А хочет, чтоб сам догадался, а другая часть- взрослая, я так понимаю, наоборот, не приемлет жалостливого отношения к себе и считает жалость унизительной...И не считает себя жалкой...Т.е. я не считаю себя жалкой, но сейчас мне нужно чтоб меня пожалели...Ой, запуталась совсем.

    --- Добавлено ---

    ок. хорошо, спасибо

  9. #129
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Я ещё вспомнила, что часто на проявление моей обиды скорее, а не злости, знакомые смеются, потому что, говорят, что это выглядит по-детски...
    а по-детски - это как именно выглядит?
    обиды, они, да, - из детской части идут.

    маленькой Вилне хочется плакать, а "большая" её успокаивает и говорит, что ей не место в этом большом мире , и что она маленькая не в силах справиться со взрослыми отношениями, и что они (чужие дядьки и тётьки ) не захотят с ней нянчиться, они не хотят нянчиться с большими детьми, и что большая Вилна лучше сама с ними разберется и лучше знает, что надо маленькой. И попробует её пожалеть, успокоить и дать всё необходимое.
    то есть, понянчится.)

    просто мне эта фраза:

    показалась издевательской
    именно-таки издевательской? то есть мне для чего-то понадобилось поиздеваться тут над вами... а для чего бы это вдруг мне могло понадобиться?
    и могут ли быть другие смыслы у той моей фразы, кроме издевательского, как думаете?

  10. #130
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    да, вы правы, как-то я не подумала-договориться на берегу, хотя пробовала-но есть люди, в том числе их них Сергей, которые не выносят критики. Они считают, что главное, чтобы им было хорошо, а как остальным-им по-фигу. Хотя я неоднократно заводила этот разговор, и пока была интересна ему он меня слушал, переводил в шутку, разговаривал на эту тему. Другой-просто ржёт, как дурак-в ответ. Но вроде сейчас мои усилия не прошли даром и они научились держать себя в руках. Опять же - в большей мере -моя заслуга.))
    выходит, вы вполне успешно свою границу отстояли.)

    Да Вы знаете, я вот сейчас вспомнила, что я бывает-повышаю тон, а кричу, это когда она сама что-нибудь меня спрашивает по телефону, я ей отвечаю, а она меня не слышит, и начинает меня виноватить, потому что она хотела не такого ответа, и переходит на крик пытаясь добиться от меня именно того, что она хочет. Она в этот момент в ярости, а я просто громко говорю, чтобы её переорать, без эмоций. Если я начну действительно злиться на неё, в точке кипения, она сразу обижается, уходит или трубку бросает, а иногда и плачет. Такое ощущение, что сначала она меня доведет, а ей только этого и надо. Ну и как Сергей, потом не разговаривает. Но доводит, однозначно-сама.
    а если вам прерывать контакт еще до того момента, когда начинается переход на крик и прочие доведения до?

    Да, скорее я виновачусь за форму. Просто не все ситуации для меня понятны. Бывает терплю, терплю, а потом психую. Не все ситуации доходят до сознания.
    Ну это детское поведение мое, конечно. Я поняла, постараюсь не доводить до точки кипения. А если все таки дошло до этого дело-что тогда?
    например, извиниться.) сорри, мол.

    С матушкой-это смесь моей правоты и вины. Потом мне жалко её становится, я начинаю звонить, но она не берет трубку, потом всякие обидные слова начинает мне писать. Потом отходит и мы миримся. А Сергей не приемлет критики в форме наездов. Он считает, что всегда прав в таких ситуациях. А чувства и эмоции-бабской блажью. С другой стороны, что угодно можно ему сказать в простой такой доверительной беседе, он никогда не обидеться, у него всегда в форме диалога найдётся куча аргументов, что соврать. Но, если честно, то я никогда его не оскорбляла, даже в сердцах. Все мои обиды касались только моих чувств. Максимум, что я ему написала, что не прощу ему. Но это была точка кипения.На это была реакцией была - его взбешенность, он мне ответил, что я неблагодарная и что он мне много сделал хорошего, а я такая то сякая-то ничего не помню. Сейчас я подъеду, написал, -выйди я погляжу в твои наглые глаза. Ты меня разозлила.
    критику в форме наездов мало кто приемлет.)

    Нет, я просто подумала, что в этой ситуации, когда ребенку больно-его надо пожалеть. Вот оттуда и вопрос-что больше ничего не придумалось.
    ясно.
    а еще, подуть на вавочку.) в общем, как-то полечить.

    К сожалению, нет...Наверное я не права...
    что мешает?

  11. #131
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Прям в точку-про отношения с людьми, всё через детские потребности мазохистического характера, поэтому и не складываются, потому-что по-детски к людям отношусь.У меня тут вопрос, в связи с этим-как они должны, могут сосуществовать рядом, вместе. Какая роль может быть у маленькой, раз она есть. Ведь вся жизнь состоит из взрослых взаимоотношений. У меня вот тут случился некий диалог между двумя этими субличностями. Где взрослая уговаривает маленькую не вмешиваться во взрослую жизнь. Но где-то же ей надо найти место? И нужна ли она мне? И как с ней сосуществовать мирно, чтоб она не мешала?
    маленьким - место в детской жизни, в детских проявлениях. погулять, поиграть, пошалить, поэмоциональничать, покреативничать и т.д.
    ребенкино место очень важное, в нем много энергии для жизни, и подпитываться из этого состояния взрослому - одно удовольствие.
    ваша детская частичка почему-то вмешивается во взрослую жизнь, как вы пишете, как будто и правда нет ей места в своей солнечной детской комнате.
    а без этого солнечного детского ресурса взрослый чахнет, загибается.
    они очень нужны друг другу. малая так вообще зависит от большой, от ее опыта, силы, знаний, защиты и прочей заботы.

    Что-то я запуталась совсем..Одна часть хочет, чтобы её пожалели и приласкали, и чтобы это был мужчина, но сказать этого не может..А хочет, чтоб сам догадался, .
    а как узнаёте, чтоб именно мужчина пожалел и приласкал?
    и что будет, если не сам догадается, а вы его догадаете?
    а другая часть- взрослая, я так понимаю, наоборот, не приемлет жалостливого отношения к себе и считает жалость унизительной...И не считает себя жалкой...Т.е. я не считаю себя жалкой, но сейчас мне нужно чтоб меня пожалели...Ой, запуталась совсем
    а помимо жалкой вы какой еще хотели бы быть для другого человека?
    про пожаление понятно, это такое действие. но вы же не всегда нуждаетесь именно в том чтоб пожалеть.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а по-детски - это как именно выглядит?
    обиды, они, да, - из детской части идут.
    Да, скорее всего это больше речь об обиде. Значит обида и чувство вины-это детские чувства..? И если я обижаюсь на кого-то и в открытую-это модель детских отношений? Или наоборот-детская обида, это когда ребенок "дуется", надувает губу и не может выразить свои требования? А взрослый человек анализирует ситуацию, и делает выводы. И действует по обстановке.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, понянчится.).
    ну да, понянчится..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    именно-таки издевательской? то есть мне для чего-то понадобилось поиздеваться тут над вами... а для чего бы это вдруг мне могло понадобиться?
    и могут ли быть другие смыслы у той моей фразы, кроме издевательского, как думаете?
    "полюбите меня, я хаешая"-звучит как-то по-детски. Ну так обычно дразнятся)

  13. #133
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выходит, вы вполне успешно свою границу отстояли.)
    выходит так, только на какое -то время ко мне прилепился образ злобной воспиталки..Но, главное, что из заинтересованных людей, которые как и я оказались в ситуации "рабов" работающих на этих двух
    несознательных элементов , видя мою работу-никто спасибо не сказал.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если вам прерывать контакт еще до того момента, когда начинается переход на крик и прочие доведения до?
    можно я вот такую ситуацию у Вас спрошу-, хотя она уже в прошлом, но всё таки. С Сергеем случались аналогичные ситуации. Тогда он в какое то время устраивал мне бесконечные наезды. И делал это очень хитро.
    Например приглашает поехать с ним в другой город. Я сажусь в машину и он начинает зло ко мне придираться по всяким пустякам, я не могу понять, вроде всё было только-что нормально и вдруг..ни с того ни с сего..И так всю дорогу.
    При чем никаких объективных причин нет. Я и пыталась выяснить-в чем дело, и пыталась в ответ сказать, что если я тебе так не нравлюсь-зачем позвал с собой, и молчать пыталась, но тогда каждую свою обидную фразу он заканчивал вопросом, в общем ничего не помогало. В результате я психовала, говорила, выпусти меня, я дальше не поеду, обратно как-нибудь доберусь сама. Но это тоже не работало. И в конце дороги, он обязательно мирился, и как правило это был секс (извините).
    Сейчас я понимаю, что нельзя было втягивать себя в подобного рода примирения.. Вот я и ответила себе на свой вопрос. А потом после такой поездки просто не разговаривать и не отвечать на звонки несколько дней. Это я так, на будущее..Или я всё-таки как то ни так реагировала и всё-таки можно было не дать довести себя до злости?
    А с мамой по-разному. Да, я поняла попробую прерывать контакт до того как. Кстати, пробовала, да, результат получается хорошим.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    например, извиниться.) сорри, мол.
    Т.е. , если даже этот человек сам довел до этого, то всё равно извиняться?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    критику в форме наездов мало кто приемлет.)
    да он сам наезжал мама не горюй...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ясно.
    а еще, подуть на вавочку.) в общем, как-то полечить.
    звучит как-то смешно, а помогает))
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что мешает?
    Сейчас поняла. Вчера просто попробовала мысленно, как про монстра, сказать эту фразу, про "пожалей, плохо мне , хочу ласки, заботы". Ведь человек звонит каждый день спрашивает, интересуется- как ты?, а я каждый раз думаю, что ответить, и обычно отвечаю-всё хорошо. Ну и в голове постоянно крутилась ситуация, позвонит-взять трубку- не взять, послать-не послать...И как то ситуация не разрешалась внутренне. А тут в ответ на эту ситуацию-я решила сказать-плохо мне, хочется, чтоб приласкали, пожалели. Не хватает мне тепла душевного. И знаете, сразу как камень с горы, потом ещё много раз эта ситуация в голове, и каждый раз я отвечала вот так, когда его образ приходил ко мне. Я поняла, что признала, что ли в себе эту потребность в любви и внимании. Но правда, потом он стал приходить не один ,а с "Ней", и тогда просыпался монстр и громил всё вокруг)).

  14. #134
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    маленьким - место в детской жизни, в детских проявлениях. погулять, поиграть, пошалить, поэмоциональничать, покреативничать и т.д.
    ребенкино место очень важное, в нем много энергии для жизни, и подпитываться из этого состояния взрослому - одно удовольствие.
    ваша детская частичка почему-то вмешивается во взрослую жизнь, как вы пишете, как будто и правда нет ей места в своей солнечной детской комнате.
    а без этого солнечного детского ресурса взрослый чахнет, загибается.
    они очень нужны друг другу. малая так вообще зависит от большой, от ее опыта, силы, знаний, защиты и прочей заботы.
    Ой, да...Не могу я почему то маленькую привлечь к творчеству...Что-то не получается у нас контакта здесь. Нет спайки игровой. Я уж как только не пыталась и что только не предпринимала, у меня работа творческая, а не всегда и не везде получается. Есть у меня случай очень для меня интересный, я уже многих знакомых спрашивала совет, как мне разобраться в такой ситуации. Ситуация психологического характера, может поэтому мне никто и не ответил. Все говорят,-"да не парься, всё у тебя пучком". Если можно я её Вам обрисую.

    Я преподаю на кафедре дизайна в универе. У нас небольшой, но хороший коллектив. Нас основной костяк, включая меня-члены союзов, доценты, члены всяких городских советов.
    Но процесс общения с молодежью дается мне с трудом (видимо причиной-те-же мазохистические детские связи). Хотя, я из кожи вылезаю, разбиваюсь..В общем много мне приходится усилий прикладывать ради результата. И ,да, они занимают первые места на международных выставках. Но чего мне это стоит и им..Я себы измордую, их..Не хочет мне помогать моя маленькая Вилна.
    Кроме того, есть ещё такой момент, как студенческие конференции, там надо статьи интересные помогать им писать и презентовать. Это обязаловка.

    И так случилось, что несколько лет подряд на одну такую конфу гос. характера ездили от разных наших преподов студики и все кроме моих три года подряд занимали хоть какие-то места, а мои ничего!
    Я не удивлялась, потому что действительно выжимала из себя, высасывала по капле. Но всё равно было неприятно. И сказала своей подруге-она же начальница, что больше не буду участвовать, она меня давай успокаивать.
    На след. год, когда уже подходило время опять к этой конфе, я не хотела уже, вдруг ко мне подходит один студент и говорит-"хочу, чтоб Вы меня подготовили.
    При чем, в прошлом году у него был другой преподаватель, и они с ним уже начали, но на местной конфе ничего не заняли, а сейчас он захотел на Всеросс.
    Его никогда у нас не считали перспективным, даже наоборот. Я усмехнулась.Ну что ж..Я взяла его.

    Работать было просто одно удовольствие. Как-то всё просто, без напрягов, по кайфу. Ну, он, действительно ни семь пядей, но желание имел не дюжее. В итоге сделали- и главное, мне уже не был важен результат. Я знала, что всё хорошо. И он приезжает с гран-при..Все просто офигели. Никто от него такого не ждал. И с тех пор все мои докладчики на всех конфах занимают только первые места. И даже те, редкие которые не занимают или занимают вторые -я точно знаю почему. Да и в принципе не важно мне. Главное, что мне интересно и не внапряг, и я даже жду, когда уже надо начинать... Но как только я не пыталась применить этот же метод к другим видам деятельности-проектной например. Никак! Может это имеет отношение к данной теме.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как узнаёте, чтоб именно мужчина пожалел и приласкал?
    и что будет, если не сам догадается, а вы его догадаете?
    Хочется и всё, чтоб именно мужчина, но не любой. Вот в этом и перец, что кто хочу, чтоб приласкали, их же и боюсь. Боюсь, что откажут, что посмеются или ещё что. Но в принципе, сегодня испробовала, зажмурила глаза и сказала, и ничего ..обещали пожалеть))).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    маленьким - место в детской жизни, в детских проявлениях. погулять, поиграть, пошалить, поэмоциональничать, покреативничать и т.д.
    ребенкино место очень важное, в нем много энергии для жизни, и подпитываться из этого состояния взрослому - одно удовольствие.
    ваша детская частичка почему-то вмешивается во взрослую жизнь, как вы пишете, как будто и правда нет ей места в своей солнечной детской комнате.
    а без этого солнечного детского ресурса взрослый чахнет, загибается.
    они очень нужны друг другу. малая так вообще зависит от большой, от ее опыта, силы, знаний, защиты и прочей заботы.
    Видимо нет в моей жизни шалостям, играм, эмоциям. Даже ума не приложу-где можно эмоции отпустить. Может если только внутри себя?

  15. #135
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего это больше речь об обиде. Значит обида и чувство вины-это детские чувства..? И если я обижаюсь на кого-то и в открытую-это модель детских отношений? Или наоборот-детская обида, это когда ребенок "дуется", надувает губу и не может выразить свои требования? А взрослый человек анализирует ситуацию, и делает выводы. И действует по обстановке.
    обижалки - это способ поддержания отношений через ожидание от другого человека определенных действий. детские ожидания - это что-то вроде "ты мне обязан, потому что обязан", и ожидающий, но не получающий ожидаемого, ребенок дует губы в немом требовании. а иногда и не в немом.)
    обиду и вину объединяет то, что в них содержится подавленная злость. но это большая тема.
    "полюбите меня, я хаешая"-звучит как-то по-детски. Ну так обычно дразнятся)
    а если это - не дразнилка, а прямая ребенкина речь, обращенная к конкретным людям?

  16. #136
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    выходит так, только на какое -то время ко мне прилепился образ злобной воспиталки..Но, главное, что из заинтересованных людей, которые как и я оказались в ситуации "рабов" работающих на этих двух
    несознательных элементов , видя мою работу-никто спасибо не сказал.
    это же была ваша потребность, не их.
    образ злой воспиталки вы явно у кого-то срисовали, за отсутствием своего эксклюзивного способа выражать, высказывать, в общем, регулировать отношения. но это дело такое ...наживное.)

    И в конце дороги, он обязательно мирился, и как правило это был секс (извините).
    так это был такой его способ развести вас на особый секс, секс после ссоры. развести, или завести, уж не знаю как точнее...

    Сейчас я понимаю, что нельзя было втягивать себя в подобного рода примирения.. Вот я и ответила себе на свой вопрос. А потом после такой поездки просто не разговаривать и не отвечать на звонки несколько дней. Это я так, на будущее..Или я всё-таки как то ни так реагировала и всё-таки можно было не дать довести себя до злости?
    зависи от того, насколько вам подходят именно такие отношения, - отношения через доведение до.
    А с мамой по-разному. Да, я поняла попробую прерывать контакт до того как. Кстати, пробовала, да, результат получается хорошим.
    поздравляю.)

    Т.е. , если даже этот человек сам довел до этого, то всё равно извиняться?
    извиниться можно за форму, а не за суть.)

    Сейчас поняла. Вчера просто попробовала мысленно, как про монстра, сказать эту фразу, про "пожалей, плохо мне , хочу ласки, заботы". Ведь человек звонит каждый день спрашивает, интересуется- как ты?, а я каждый раз думаю, что ответить, и обычно отвечаю-всё хорошо. Ну и в голове постоянно крутилась ситуация, позвонит-взять трубку- не взять, послать-не послать...И как то ситуация не разрешалась внутренне. А тут в ответ на эту ситуацию-я решила сказать-плохо мне, хочется, чтоб приласкали, пожалели. Не хватает мне тепла душевного. И знаете, сразу как камень с горы, потом ещё много раз эта ситуация в голове, и каждый раз я отвечала вот так, когда его образ приходил ко мне. Я поняла, что признала, что ли в себе эту потребность в любви и внимании.
    вот вам еще один способ удовлетворения потребностей в копилку.)

    Но правда, потом он стал приходить не один ,а с "Ней", и тогда просыпался монстр и громил всё вокруг)).
    рядом с папой всегда ходит мама, хоть ты тресни...
    а монстр против, чтоб папа привязывался еще к кому-то, кроме него.

  17. #137
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    они занимают первые места на международных выставках. Но чего мне это стоит и им..Я себы измордую, их..Не хочет мне помогать моя маленькая Вилна.
    видимо, малой нет дела до этих мест на выставках, и не так чтобы очень её вдохновляет мордование.
    а хочет она чего-то совершенно другого, простого и земного.
    чего, интересно?

    Работать было просто одно удовольствие. Как-то всё просто, без напрягов, по кайфу. Ну, он, действительно ни семь пядей, но желание имел не дюжее. В итоге сделали- и главное, мне уже не был важен результат. Я знала, что всё хорошо. И он приезжает с гран-при..Все просто офигели. Никто от него такого не ждал. И с тех пор все мои докладчики на всех конфах занимают только первые места. И даже те, редкие которые не занимают или занимают вторые -я точно знаю почему. Да и в принципе не важно мне. Главное, что мне интересно и не внапряг, и я даже жду, когда уже надо начинать... Но как только я не пыталась применить этот же метод к другим видам деятельности-проектной например. Никак! Может это имеет отношение к данной теме.
    не дурак ваш малыш-Вилна, а точнее - не дура. от этой проектной деятельности ей ни тепло, ни холодно, ни вкусно, а посему - в сад её.)


    Хочется и всё, чтоб именно мужчина, но не любой. Вот в этом и перец, что кто хочу, чтоб приласкали, их же и боюсь. Боюсь, что откажут, что посмеются или ещё что.
    аа, надо чтоб приласкивал именно тот, который может отвергнуть, обесценить и всё такое...
    это что-то из прошлого.
    Но в принципе, сегодня испробовала, зажмурила глаза и сказала, и ничего ..обещали пожалеть))).
    и не оттолкнули, и не обесценили, во как.)
    Видимо нет в моей жизни шалостям, играм, эмоциям. Даже ума не приложу-где можно эмоции отпустить. Может если только внутри себя?
    так вы вспомните, что это были за игры и шалости в детстве, чему вы восхищались, изумлялись, радовались, и всё такое...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо, малой нет дела до этих мест на выставках, и не так чтобы очень её вдохновляет мордование.
    а хочет она чего-то совершенно другого, простого и земного.
    чего, интересно?

    не дурак ваш малыш-Вилна, а точнее - не дура. от этой проектной деятельности ей ни тепло, ни холодно, ни вкусно, а посему - в сад её.)


    аа, надо чтоб приласкивал именно тот, который может отвергнуть, обесценить и всё такое...
    это что-то из прошлого.
    и не оттолкнули, и не обесценили, во как.)
    так вы вспомните, что это были за игры и шалости в детстве, чему вы восхищались, изумлялись, радовались, и всё такое...
    Добрый день, Азбука!
    У меня немного стала внутренняя жизнь поразнообразнее, чем была ещё несколько дней назад, но внешняя пока так стоит на том же.
    Думаю-это вопрос времени, потому что пока разбираюсь с внутренними желаниями и приоритетами.
    Немного мне стал вырисовываться характер моих внутренних "женщин").
    Взрослая В.-слишком правильная, дотошная, серьезная, гордая и неприступная. Она мне напоминает синий засушенный чулок, который гордится
    тем, что не отвечает на звонки "козла", гордиться своим высокомерием и считает, что мужчин надо унижать. Она рано появилась на свет.
    Потому что меня рано лишили детства, при чем не внешними объективными условиями (война например), а воздействуя на мозг через чувства. Слова "совесть",
    " взрослая" и т.д. звучали гораздо чаще, кроме того , мне было запрещено, всё, что было "несерьёзным" с точки зрения мамы и игры в том числе.
    Взрослая В. соответственно своему положению, "тянет лямку". Работа, дом . Но проблема в том, что видимо её стало внутри меня слишком много, и мне теперь скучно с самой собой.
    А кроме того нет совершенно сил ни чем заниматься из того что делать "нужно"
    Маленькая В.- она достаточно дипломатичная и хитрая. Пока я мало знаю о ней. Но точно знаю, что её просто так не заставишь участвовать ни в каких делах, если
    нет цели, которая ей интересна. В отличие от взрослой, которая выполняет всю муторно-бытовую часть (какую цель можно придумать уборке?)
    Ещё я о ней теперь знаю, что она не согласна с Вами, Азбука в части отношений. Она считает, что не все отношения нужно "взрослить". И считает, что
    у меня нет друзей, потому что эти отношения, особенно после последнего инцидента с Сергеем, взяла под свой контроль Взрослая В. А с ней общаться занудно и скучно и никому неинтересно.
    Она считает, что дружеские и даже любовные отношения в большинстве времени нуждаются в легкости, игре, это же не бизнес. А со своими правильными и занудными фразами- иди к своим заказчикам.
    Вот так и говорит. И ещё, она очень любит "папу"

    Она сегодня утром предложила авантюру, и даже показала кусочек позитивной энергии, которую она при этом подарит если взрослая уговорится. Вот на что она придумала:
    Она уговаривает поиграть в игру : "Попробуем вернуть Сергея" , подчеркну-игру . Она предлагает начать план по приведению в тонус "синей замухрышки", это она так взрослую называет
    через обязательные посещения-спа-салонов, тренажерных залов, магазинов, соляриев и т.д.
    Сразу добавлю, что взрослая В. всю эту дребедень терпеть не может. И затащить её в магазин можно только на аркане, также и в салон.
    На что взрослая сразу сказала "нет" -у неё же обязанности-семья, работа, дом. Да и ради этого "козла", которого она пытается забыть она этого делать не будет.
    И тут же очередной раз поставила жирную точку на нем.
    Маленькая долго молчала, а потом опять стала мытьём и катаньем уговаривать ( по всей видимости, ей этот процесс-хождение по этим местам нравится).
    И ещё такую фразу бросила, что начинала отношения с Сергеем -она маленькая, а потом влезла большая со своей правильностью и занудностью и всё испортила, и теперь сама пожинает плоды- все друзья у неё занудные нытики.
    Бедная Взрослая В. -все камни и копья на нее, а она как "крестоносец" идет вперед...

  19. #139
    А может быть маленькой цели и не интересны, а интересны они большой, поэтому маленькая пошла на хитрость, придумав цель "вернуть Сергея", чтобы большую уговорить, только ей эта цель пришлась не по вкусу, потому что НЕ РАЦИОНАЛЬНАЯ, -наверное самое подходящее слово для целей Большой, а маленькая не унимается-давай хотя бы, чтоб отомстить и что-то доказать...

  20. #140
    А ещё маленькая-ранимая и любит, чтобы её жалели и приласкали. И плевать она хотела на все принципы Большой. А Большая-стоическая и безэмоциональная.
    И вот та история про пакости, которые я читала в интернете, скорее всего была интересна именно Маленькой.

  21. #141
    А ещё, Большая-сильная и не терпит проигрышей и поражений и воспринимает их, как пощёчину, она не умеет проигрывать. Вот и эти отношения последние, для нее то же самое. Для маленькой-это приключение, а для большой-пощечина ей, как женщине.
    Что проиграла.Она сильная, и никогда никому не показывает своих слабых сторон. Её зона комфорта-когда она на коне. Но так бывает не всегда, и тогда она начинает психовать, а так как эти эмоции показывают её слабость-то она сразу "линяет" из этого места.

    --- Добавлено ---

    И она всеми силами старается держаться в седле и всё делать правильно и вовремя. Но в последнее время-это ей (мне) удается всё реже. Я постоянно опаздываю. И как уже рассказывала-затягиваю сроки и "виновачу" себя.

  22. #142
    Извиняюсь, ещё Большая-"самаколка", и считает, что всего должна добиться сама.

  23. #143
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Взрослая В. соответственно своему положению, "тянет лямку". Работа, дом . Но проблема в том, что видимо её стало внутри меня слишком много, и мне теперь скучно с самой собой.
    А кроме того нет совершенно сил ни чем заниматься из того что делать "нужно"
    еще бы не скучно... засушили себя как воблу, и маленькая струйка жизни проникает только от зависимых отношений с Сергеем, как будто он - единственный свет в окошке, или маленькая замочная скважина, через которую единственно можно получить доступ к интересному, волнующему и питающему внешнему миру. да и внутреннему тоже.

    Маленькая В.- она достаточно дипломатичная и хитрая. Пока я мало знаю о ней. Но точно знаю, что её просто так не заставишь участвовать ни в каких делах, если
    нет цели, которая ей интересна. В отличие от взрослой, которая выполняет всю муторно-бытовую часть (какую цель можно придумать уборке?)
    вы какую цель придумываете уборке?

    Ещё я о ней теперь знаю, что она не согласна с Вами, Азбука в части отношений. Она считает, что не все отношения нужно "взрослить". И считает, что
    у меня нет друзей, потому что эти отношения, особенно после последнего инцидента с Сергеем, взяла под свой контроль Взрослая В. А с ней общаться занудно и скучно и никому неинтересно.
    Она считает, что дружеские и даже любовные отношения в большинстве времени нуждаются в легкости, игре, это же не бизнес. А со своими правильными и занудными фразами- иди к своим заказчикам.
    маленькая Вилна не согласна? ещё бы, на то она и маленькая. и не знает как это вообще - взрослые отношения, если она ребенок. тут выбора даже нет.
    а у взрослого человека есть, - на работе работать, а в дружбе и любовных отношениях - любить или дружить. или всё вперемешку, как кому нравится. но будучи воблой, конечно, не подружишь и не полюбишь, эт точно.)

    Она уговаривает поиграть в игру : "Попробуем вернуть Сергея" , подчеркну-игру . Она предлагает начать план по приведению в тонус "синей замухрышки", это она так взрослую называет
    через обязательные посещения-спа-салонов, тренажерных залов, магазинов, соляриев и т.д.
    это - игра ради Сергея (читай - креста на спине)?
    Бедная Взрослая В. -все камни и копья на нее, а она как "крестоносец" идет вперед...
    а если нести не крест, а себя, любимую? в смысле, себя сделать центром внимания и приложения усилий, ради себя же.

    А может быть маленькой цели и не интересны, а интересны они большой, поэтому маленькая пошла на хитрость, придумав цель "вернуть Сергея", чтобы большую уговорить, только ей эта цель пришлась не по вкусу, потому что НЕ РАЦИОНАЛЬНАЯ, -наверное самое подходящее слово для целей Большой, а маленькая не унимается-давай хотя бы, чтоб отомстить и что-то доказать...
    нафига маленькой доказывать кому-то что-то? не её это дело. удовлетворять потребности малышки - абсолютно родительская задача.
    а родительница (большая Вилна) чем-то далёким от жизни занимается, только не своей голодной мелкой.
    собственно, проект "вернуть Сергея" - про возвращение каких-то важных вкусняшек. а вот почему получение этих вкусняшек связаны с одним единственным человеком на свете - Сергеем, - это большой вопрос.
    по идее, всего в мире достаточно для всех. но для вас у этого мира какой-то персональный жёсткий лимит. как будто только из одних рук можно накормиться.

  24. #144
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    А ещё, Большая-сильная и не терпит проигрышей и поражений и воспринимает их, как пощёчину, она не умеет проигрывать.
    кому проигрывать-то? с кем вы соревнуетесь постоянно?

    Вот и эти отношения последние, для нее то же самое. Для маленькой-это приключение, а для большой-пощечина ей, как женщине.
    Что проиграла.Она сильная, и никогда никому не показывает своих слабых сторон. Её зона комфорта-когда она на коне. Но так бывает не всегда, и тогда она начинает психовать, а так как эти эмоции показывают её слабость-то она сразу "линяет" из этого места.
    И она всеми силами старается держаться в седле и всё делать правильно и вовремя. Но в последнее время-это ей (мне) удается всё реже. Я постоянно опаздываю. И как уже рассказывала-затягиваю сроки и "виновачу" себя.
    на коне сидючи особо-то не пореализуешься как женщина. поскольку мужчины по земле ходят, любятся и реализуются как мужчины.
    может как-то вам ноги из стремян вынуть всё-таки и попробовать ими походить самостоятельно, пусть это и больно покажется, как русалочке, поменявшей хвост на маленькие ножки и получившей вместе с ножками и женскую промежность.

    Извиняюсь, ещё Большая-"самаколка", и считает, что всего должна добиться сама.
    "я сама!" - это возрастной кризис трехлеток.)
    так что тут нет Большой, снова Маленькая рулит.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    еще бы не скучно... засушили себя как воблу, и маленькая струйка жизни проникает только от зависимых отношений с Сергеем, как будто он - единственный свет в окошке, или маленькая замочная скважина, через которую единственно можно получить доступ к интересному, волнующему и питающему внешнему миру. да и внутреннему тоже.
    Не то слово. Сама сегодня эту мысль в голове своей читаю. Как будто -он единственный, кто связывает меня с миром и с маленькой же... Та самая замочная скважина. И когда я её перекрываю, игнорируя телефонные звонки, я понимаю, что перерезаю последнюю ниточку , связывающую меня с миром "живых". Я не понимаю, что происходит, но видимо-это действительно какой-то стимул. Сегодня я думала с ума сойду, когда 5 раз трубку не взяла, под конец думала, что кони двину. Потом такое отчаяние и разочарование и тоска наступила...что просто хоть вой!
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы какую цель придумываете уборке?
    Никакую.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    маленькая Вилна не согласна? ещё бы, на то она и маленькая. и не знает как это вообще - взрослые отношения, если она ребенок. тут выбора даже нет.
    а у взрослого человека есть, - на работе работать, а в дружбе и любовных отношениях - любить или дружить. или всё вперемешку, как кому нравится. но будучи воблой, конечно, не подружишь и не полюбишь, эт точно.)
    Мне сегодня так было тошно с самой собой.. А как тошно маленькой со мной и с моими мужем, уж двоих нас засушенных, она вообще не выносит.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это - игра ради Сергея (читай - креста на спине)?
    Как же он может быть и крестом и светом в окошке одновременно?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если нести не крест, а себя, любимую? в смысле, себя сделать центром внимания и приложения усилий, ради себя же.
    Я бы хотела, но не могу- у меня обязанности, работа, семья((((

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нафига маленькой доказывать кому-то что-то? не её это дело. удовлетворять потребности малышки - абсолютно родительская задача.
    а родительница (большая Вилна) чем-то далёким от жизни занимается, только не своей голодной мелкой.
    собственно, проект "вернуть Сергея" - про возвращение каких-то важных вкусняшек. а вот почему получение этих вкусняшек связаны с одним единственным человеком на свете - Сергеем, - это большой вопрос.
    по идее, всего в мире достаточно для всех. но для вас у этого мира какой-то персональный жёсткий лимит. как будто только из одних рук можно накормиться.
    Могу сказать почему у этого мира такой жесткий лимит-потому что он "отдирал" меня с мясом от "важных" дел и заставлял смеяться, получать простые человеческие удовольствия-вкусная еда, непринужденное общение, ну и конечно общение с небезразличным тебе человеком, ну и, конечно.....В целом вся жизнь с ним была совсем другая. Я же рассказывала, что после него -всё кажется пресным. Главное, ещё у него очень хорошо подвешен язык, и даже те грустные мысли или занудные планы выветривались из головы на какое то время. А без него у меня в жизни только работа, дом и обязанности. Дома уныние и скука-муж такой же занудный , как и я. И я всё понимаю, но как будто мне руки ноги связали, привязали к "обязанностям" и сказали -никуда ни-ни!

  26. #146
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кому проигрывать-то? с кем вы соревнуетесь постоянно?
    да со всеми, иногда у меня складывется ощущение, что все со мной соревнуются.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на коне сидючи особо-то не пореализуешься как женщина. поскольку мужчины по земле ходят, любятся и реализуются как мужчины.
    может как-то вам ноги из стремян вынуть всё-таки и попробовать ими походить самостоятельно, пусть это и больно покажется, как русалочке, поменявшей хвост на маленькие ножки и получившей вместе с ножками и женскую промежность.
    да я всё это поинимаю, но как то это уже неосознано.. сегодня случайно поймала себя на мысли, что как только увидела интересного мужчину, сразу сделала каменную морду, нос задрала и бегом мимо него.
    Цитата Сообщение от Азбука;2334326"я сама!" - это возрастной кризис трехлеток.)
    так что тут нет Большой, снова Маленькая рулит.
    Так а кто ж тогда просит , чтоб пожалели и приласкали?)

  27. #147
    Не могу я никак сама себя отодрать от своих "надо" и от удовлетворения чужих потребностей.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    на коне сидючи особо-то не пореализуешься как женщина. поскольку мужчины по земле ходят, любятся и реализуются как мужчины.
    может как-то вам ноги из стремян вынуть всё-таки и попробовать ими походить самостоятельно, пусть это и больно покажется, как русалочке, поменявшей хвост на маленькие ножки и получившей вместе с ножками и женскую промежность.

    да я всё это поинимаю, но как то это уже неосознано.. сегодня случайно поймала себя на мысли, что как только увидела интересного мужчину, сразу сделала каменную морду, нос задрала и бегом мимо него.
    Как я с Сергеем -то сошлась, не понимаю, как у него терпения хватило меня вытащить из моего болота и уговорить общаться с ним?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    да я всё это поинимаю, но как то это уже неосознано.. сегодня случайно поймала себя на мысли, что как только увидела интересного мужчину, сразу сделала каменную морду, нос задрала и бегом мимо него.
    Как я с Сергеем -то сошлась, не понимаю, как у него терпения хватило меня вытащить из моего болота и уговорить общаться с ним?
    Я на себя столько взвалила тогда ответственности, и работы, помнится мне, что ни один человек бы не выдержал. Я круглые сутки на протяжении года работала из института домой, и дома пахала, ну ещё семья, но я ради семьи себя отрывала, создавая какие-то праздники для них, за границу , на море.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение

    Я на себя столько взвалила тогда ответственности, и работы, помнится мне, что ни один человек бы не выдержал. Я круглые сутки на протяжении года работала из института домой, и дома пахала, ну ещё семья, но я ради семьи себя отрывала, создавая какие-то праздники для них, за границу , на море.
    За одно и мне что-то перепадало..И в итоге не так было тяжко, как сейчас.

  29. #149
    Поняла, тогда с Сергеем -это ему надо было развлекаться со мной, включая всякие вкусняшки-поэтому я и соглашалась, разрываясь между семьей, работой и им с его "вкусняшками". И всегда время находилось. Поначалу не было привязанности, а потом наступила. Теперь я отрываю себя от него , его от себя. Хотя его от себя , это я себя успокаиваю. Вспомнила ещё, он очень ревновал и завидовал, когда я эти вкусняшки без него получала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нафига маленькой доказывать кому-то что-то? не её это дело. удовлетворять потребности малышки - абсолютно родительская задача.
    а родительница (большая Вилна) чем-то далёким от жизни занимается, только не своей голодной мелкой.
    Не слышу я её, не слышу((

  30. #150
    А ещё, Большая-сильная и не терпит проигрышей и поражений и воспринимает их, как пощёчину, она не умеет проигрывать.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кому проигрывать-то? с кем вы соревнуетесь постоянно?
    Эта долгая история под названием "Соревнование имени Вилны" длится много лет. Начался он в школе.
    Сначала всё выглядело вполне мило и безобидно-всё за что бы я не бралась я старалась доводить до совершенства и быть в этом лучшей.
    Не знаю, где закончился интерес и началось соревнование в чистом виде. В школе я занималась танцами и сначала я ходила туда из-под палки,
    даже не помню чьей маминой или своей. Потом у меня стало получаться и меня стали выделять ,мне начало нравится и я стала ходить с удовольствием.
    Но я предполагаю, раз туда также ходила девочка, которую мама всегда ставила мне в пример
    как то тоже повлияло.
    Потом -волейбол, и туда она пришла, и там я стала из кожи вон лезть, чтобы стать лучше всех, и действительно стала. Меня стали ставить на соревнования городского, а потом и областного значения.
    Но её фигура не была так значима для меня. Меня в какой-то момент забирал сам процесс. И связь с её персоной терялась. Т.к. появлялся интерес когда получалось, особенно лучше чем у других. Но
    мама так и продолжала игнорировать мои успехи и категорически отказывалась посещать концерты и соревнования , где я "звездила".
    Но тогда я хоть и обижалась на неё, но это тонуло в жизненных событиях. И забывалось. Да и не принято тогда было так как сейчас гордиться и кичиться успехами своих чад.
    Это сейчас все матери ходят на репетиции, концерты, общаются.
    Потом в институте, когда мои сокурсницы после занятий собирались где-то тусили- я упорно сидела за планшетами. И уже тогда, будучи приезжей студенткой, я забила на себя, как на девушку и женщину и упорно давила на учебу и опять же продолжала заниматься волейболом, став капитаном команды университета. Учеба мне перестала приносить удовольствие рано. Но я через немогу сидела и "засушивала" себя. Личная жизнь не складывалась совсем, да и как ей было сложиться.
    Была одна девушка местная, она тоже для меня из разряда тех, к кому стремлюсь и боюсь-она меня "отрывала" от моих проектов, старалась утащить куда-нибудь в свою компанию, ну и другие тоже старались утянуть.

    Я была достаточно общительна, просто "засушивала себя". И все самые интересные и захватывающие моменты у меня из студенческой жизни, ну так вроде часто бывает, но у они меня они были обязательно связаны с фигурами.
    потомуу что именно эти фигуры вовлекали меня в приключения. И так уж получилось, что самые безбашенные фигуры мне достались. Наверное потому что остальные, чаще меня им отказывали- я тоже отказывала, но они были очень настойчивы.
    И одна из них-ну так получилось, что соседка через стенку в общежитии. И она затевала очень опасные приключения, на грани жизни и смерти иногда, чтобы пощипать себе нервы.
    Но я в таких не участвовала, а поддавлась на совсем безобидные , которые она превращала в итоге, в опасное приключение, и которое закончилось для меня однажды очень плохо. И ещё несколько раз из-за её персоны даже без моего участия
    я пострадала. По-моему , эти истории уже не про соревнование)).
    Меня ещё пригласили на работу, и тогда я совсем засушилась-работа, учеба, тренировка. И только когда меня "отрывали" с мясом -эти случаи, в большинстве- хранятся в моей памяти, как что-то интересное в жизни (концерты, тусовки, и т.д.), и
    об этом говорили сны , которые снились мне долго после окончания- что я снова туда поступаю. Душой меня тянуло и тянет до сих пор назад, в те времена. Ну, наверное , как сейчас к Сергею.
    Как я уже рассказывала -потом я вернулась, после неудачной истории "любви", которая тоже кардинально вмешалась в мою жизнь, не было бы его я бы возможно осталась там и всё бы было по-другому, он запретил мне встречаться с друзьями, теми немногими, что были у меня на тот момент, и тоже стал светом в окошке, от которого я потом также долго себя отдирала.
    По-моему, слишком сильно люди влияют на мою внутреннюю жизнь и чем-то ещё, не знаю как обозвать- досугом не назовешь, но в результате, а что в результате?......((((
    Репортаж про соревнование отложился по уважительной причине))

Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  3. Хочу своего психолога
    от ракушка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 09:12
  4. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search