Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113
Тема:

Хочу семью!

  1. #1

    Хочу семью!

    Мне 31.Моя ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА в том, что мне очень сложно выстраивать отношения с мужчинами. Я не знаю как правильно это делать и как правильно этих самых мужчин выбирать. Все отношения имеют одну и ту же проблему - мужик (в моём понимании) ведёт себя как баба. Может они все такие??? может я придираюсь?
    С раннего возраста я хочу полную семью с мужем, детьми, кошками, собачками, дачей, квартирой, ипотекой, авто и кредитами. Пока имеется только 2 последних пункта )) и лапочка - дочка, с отцом которой мы в разводе.
    Как понять, что не так? Что именно в себе изменить, чтобы всё в жизни встало на свои места???

  2. #2
    Здравствуйте, Дарья.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее с примерами: как именно вели себя ваши мужчины? Какие конкретно их поступки заставили вас сделать вывод, что они, как бабы?
    Еще расскажите по каким причинам и как давно вы развелись с вашим мужем.

  3. #3
    Первые отношения начались в 17 лет. Мой МЧ был старше меня на 10 лет. Красивый, добрый, весёлый парень, музыкант. Но, как водится у творческих людей, небогат совсем. Мне приходилось работать на 2 х работах. В один злополучный день случился творческий кризис и он повесился прям на моё 18 летие. Я себя винила и долго ни с кем не встречалась. Потом появился парень, который переживал развод с женой, много пил, остался без работы. Я ушла от него, когда совсем опустились руки. И он закодировался. До сих пор меня благодарит за то, что я его вытащила. Он женился.
    Со своим мужем мы познакомились, когда у него были проблемы в жизни. Сошлись, начали жить вместе. Сначала с копейки на копейку перебивались, позже всё устаканилось, купили машину, муж начал зарабатывать хорошо. Но не хлебом единым жив человек. Когда мужчина в семье появляется только чтобы переночевать, это не нормально. Мы никуда вместе не ходили, время вдвоём не проводили. Я вышла на работу. Начались скандалы. Развелись. Сейчас мой муж живёт с другой тёткой, у которой тоже есть ребенок.
    Сейчас я в отношениях, которых я боюсь.
    Боюсь, ещё раз родить и остаться одна, боюсь, что я не справлюсь, боюсь, что если я эти отношения прекращу, то буду жалеть.

  4. #4
    Пил у Вас кто нибудь в родной семье? Чот Вас на проблемниках клинит

  5. #5
    В моей семье мужчин не было, а женщины все не пьющие, порядочные. Бабушка войну прошла, после работала начальницей. Её все уважали. У бабушки - две дочери, мама и тётка. У тётки тоже дочь, у мамы две дочки. Вот такое бабье царство! Когда мне было 6 лет, мама вышла замуж, он год не пил, как потом узнали, был закодирован. Мама прожила с ним 2 года и развелась. Больше примеров мужчины в моей жизни не было.
    Почему меня клинит на проблемниках - вот главный вопрос, в котором я и хочу разобраться!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    В моей семье мужчин не было... У бабушки - две дочери, мама и тётка. У тётки тоже дочь, у мамы две дочки. Вот такое бабье царство!...
    Когда мне было 6 лет, мама вышла замуж, он год не пил, как потом узнали, был закодирован.
    Тем не менее, чтоб бабье царство образовывалось, мужчины должны хотя бы раз, но там побывать, ув. Daria_123.
    А биологические отцы куда девались? До того как мама повторна в Ваши 6 вышла замуж, как присутствовал папа?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    В моей семье мужчин не было, а женщины все не пьющие, порядочные. Бабушка войну прошла, после работала начальницей. Её все уважали. У бабушки - две дочери, мама и тётка. У тётки тоже дочь, у мамы две дочки. Вот такое бабье царство! Когда мне было 6 лет, мама вышла замуж, он год не пил, как потом узнали, был закодирован. Мама прожила с ним 2 года и развелась. Больше примеров мужчины в моей жизни не было.
    Почему меня клинит на проблемниках - вот главный вопрос, в котором я и хочу разобраться!!!
    Так вы сами прекрасно понимаете - откуда растут ноги у вашей проблемы.
    Первые отношения начались в 17 лет. Мой МЧ был старше меня на 10 лет. Красивый, добрый, весёлый парень, музыкант. Но, как водится у творческих людей, небогат совсем. Мне приходилось работать на 2 х работах. В один злополучный день случился творческий кризис и он повесился прям на моё 18 летие. Я себя винила и долго ни с кем не встречалась. Потом появился парень, который переживал развод с женой, много пил, остался без работы. Я ушла от него, когда совсем опустились руки. И он закодировался. До сих пор меня благодарит за то, что я его вытащила. Он женился.
    Со своим мужем мы познакомились, когда у него были проблемы в жизни. Сошлись, начали жить вместе. Сначала с копейки на копейку перебивались, позже всё устаканилось, купили машину, муж начал зарабатывать хорошо. Но не хлебом единым жив человек. Когда мужчина в семье появляется только чтобы переночевать, это не нормально. Мы никуда вместе не ходили, время вдвоём не проводили. Я вышла на работу. Начались скандалы. Развелись. Сейчас мой муж живёт с другой тёткой, у которой тоже есть ребенок.
    Сейчас я в отношениях, которых я боюсь.
    А в чем же их бабские поступки?

  8. #8
    бабские поступки в том, что ни один не в силах обеспечить семью, быть ответственным, быть тылом и главой семьи! Защищать и оберегать - никто из них не мог. Я не знаю как именно мужчина должен вести себя в семье.

    --- Добавлено ---

    Мой отец жил в другом городе. И пока я сама не выросла и к нему не приехала, мы не общались. кстати отец тоже пил

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    бабские поступки в том, что ни один не в силах обеспечить семью, быть ответственным, быть тылом и главой семьи! Защищать и оберегать - никто из них не мог. Я не знаю как именно мужчина должен вести себя в семье.
    Я предположу, что Вы ожидаете от мужчины поведения как минимум от обратного описанному Вам, не?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    бабские поступки в том, что ни один не в силах обеспечить семью, быть ответственным, быть тылом и главой семьи! Защищать и оберегать - никто из них не мог. Я не знаю как именно мужчина должен вести себя в семье
    1. По каким критериям вы определяете, что другие мужчины обеспечивают свои семьи?
    2. Напишите критерии ответственности с примерами.
    3. Как ведет себя глава семьи? Приведите 5 примеров из жизни знакомых семей.
    4. Как мужчины оберегают женщин?
    5. Как вы себя чувствуете в окружении мужчин, которые сами решают, что должна делать женщина, запрещают жене работать, не отчитываются за каждый свой шаг и в принятии решений за ними последнее слово? Тяжело подчиниться?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Я предположу, что Вы ожидаете от мужчины поведения как минимум от обратного описанному Вам, не?
    Вроде того. Это не правильно?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Вроде того. Это не правильно?
    Отчего ж неправильно?
    Как по мне, так нормально.
    Только вот думаете Вы одно, а мужиков выбираете прямо противоположных, которые это гарантированно не потянут.
    А зачем? Куда критичность деваете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    бабские поступки в том, что ни один не в силах обеспечить семью, быть ответственным, быть тылом и главой семьи! Защищать и оберегать - никто из них не мог. Я не знаю как именно мужчина должен вести себя в семье.
    Ув. Дарья, скажите, а когда вы знакомитесь с мужчинами на что вы в первую очередь обращаете внимание?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    1. По каким критериям вы определяете, что другие мужчины обеспечивают свои семьи?
    2. Напишите критерии ответственности с примерами.
    3. Как ведет себя глава семьи? Приведите 5 примеров из жизни знакомых семей.
    4. Как мужчины оберегают женщин?
    5. Как вы себя чувствуете в окружении мужчин, которые сами решают, что должна делать женщина, запрещают жене работать, не отчитываются за каждый свой шаг и в принятии решений за ними последнее слово? Тяжело подчиниться?
    1. это элементарно: когда вы заходите в продуктовый магазин, вы можете позволить себе то, что вам хочется в данный момент? Живя с мужчиной, я покупаю только самое крайне необходимое, по акции, распродаже. Каждый раз, когда начинается совместный быт, я трачу всю свою зп на этих дармоедов! Я как женщина должна же обеспечить мужик вкусно пожрать??? или нет? В отпуск я съездила 1 раз, с ребенком, после развода, когда сама заработала. Кстати к своему отцу, который за всю жизнь так и не приехал ко мне.
    2. тоже просто: пример - рождение ребенка, на мои плеч легло ВСЁ. он палец о палец в доме не ударил НИ РАЗУ. то есть, если я принимаю решение родить ребенка, я принимаю его сама и делать ВСЁ я должна сама. После развода я должна обеспечить, вырастить, воспитать, и я всё равно для бывшего мужа плохая. Он живёт с другой, у которой взрослая дочь, она не лезет в их отношения, он на неё скорее всего не орёт как на свою малышку орал.
    3. Глава семьи - он любит свою семью! примеры - 1. проводят время вместе, гуляют. (я же всегда у плиты, т.к. не люблю лежание на диване, глядя по телевизору какую - нибудь фигню типа дом2) 2. Глава семьи даёт ощущение нужности, стабильности и наверняка не говорит своей жене не нравится тебе что-то - тебя здесь никто не держит! или я не права?
    4. Если говорить о бытовых ситуациях - не позволит своей жене тащить из магазина в одной руке пакет продуктов, в другой ребенка. Если затеяли ремонт - не позволит беременной жене штукатурить стены и дышать пылью т.к. он занят на работе.
    5. Подчиняться нереально тяжело. Почему нельзя всё делать вместе? и решать все вопросы вместе? не ругаться, а разбирать проблемы ВМЕСТЕ!!!

    что-то я ещё больше запуталась...

  15. #15
    Вот теперь хочу задать вам кучу интереснейших вопросов))

    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    1. это элементарно: когда вы заходите в продуктовый магазин, вы можете позволить себе то, что вам хочется в данный момент? Живя с мужчиной, я покупаю только самое крайне необходимое, по акции, распродаже. Каждый раз, когда начинается совместный быт, я трачу всю свою зп на этих дармоедов!
    А вы с мужчиной обсуждали как будут распределяться общие траты?
    В отпуск я съездила 1 раз, с ребенком, после развода, когда сама заработала. Кстати к своему отцу, который за всю жизнь так и не приехал ко мне.
    А почему вы решили ехать в отпуск к отцу, а не в санаторий (к примеру)?
    тоже просто: пример - рождение ребенка, на мои плеч легло ВСЁ. он палец о палец в доме не ударил НИ РАЗУ. то есть, если я принимаю решение родить ребенка, я принимаю его сама и делать ВСЁ я должна сама.
    Поясните: ваш муж ребенка НЕ ХОТЕЛ? Рожать было исключительно вашим решением?
    Если затеяли ремонт - не позволит беременной жене штукатурить стены и дышать пылью т.к. он занят на работе.
    Вы штукатурили, будучи беременной???
    А зачем вы это делали? Почему нельзя было повременить с ремонтом?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот теперь хочу задать вам кучу интереснейших вопросов))


    А вы с мужчиной обсуждали как будут распределяться общие траты?


    А почему вы решили ехать в отпуск к отцу, а не в санаторий (к примеру)?

    Поясните: ваш муж ребенка НЕ ХОТЕЛ? Рожать было исключительно вашим решением?

    Вы штукатурили, будучи беременной???
    А зачем вы это делали? Почему нельзя было повременить с ремонтом?
    1. мне кажется это должно быть само собой, я могу мягко намекнуть, сказать пару раз, мол купи то-то. Когда надоедает постоянный ответ - мне не хватило,или денег нет, иду и сама на свои покупаю.
    2. я с детсва хотела, чтобы у меня был отец. Когда выросла, раздобыла его адрес, написала ему, потом по телефону общались. Хотела с ним повидаться, (и где-то в недрах моего подсознания, безумно хочу быть нужной. Хотела, чтоб он сказал мне, что я ему нужна, что он помнит меня) Ни один санаторий не заменит наших родных. Я съездила, через 4 месяца его не стало.
    3. Мой муж был счастлив, когда я забеременела. Я его сразу спросила: "Мы же с тобой справимся? Мы же вытянем?" и он начал стараться как умел! одно ему мешало - трава веселящая ум! Пока я была беременна, он не противоречил мне, да и я держалась молодцом. Денег было очень мало, мы жили на 100 руб день (6 лет назад), я себя во многом ограничивала. Мама моя не в состоянии помогать финансами, я не работала временно, кризис тогда был, меня сократили, потом я узнала о беременности.
    4. мы заехали в очень старую квартиру, другого варианта не было. Ему приходилось много работать, я же не могу его бросить одного в этой ситуации. Я дома сидела. Мне хотелось больше времени проводить вместе, и опять это чувство нужности, хотелось как всегда быть нужной, хорошей для него, дать ему то, что другие не давали, заботу наверное... может я как-то странно проявляю чувство заботы?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ! одно ему мешало - трава веселящая ум!
    А Вам? Вам это не мешало?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вам? Вам это не мешало?
    я наверное наивная, но не замечала сначала, или не придавала значения. Да он и сам сначала не столько курил и рассказывал мне всё, находился рядом, заботился обо мне. 2 года мы жили реально счастливо! Потом быт заел, мы оба устали... я пыталась его разгрузить, избавить от лишних нагрузок, старалась помогать во всём, так как я умею. Пыталась разговаривать, но он в то время плотно подсел на траву. Я вышла на работу, начала хорошо зарабатывать и всё до опейки в дом. Опять же хотелось быть нужной, хорошей для него, для дочки, для семьи.
    Сейчас пишу и понимаю - вот в чём ошибка. Объясните мне пожалуйста, что это за чувство такое - нужности? Почему мне так хочется быть полезной? я же не вещь! Зачем мне чья-то похвала? Ведь суть в том, что я выбираю проблемных мужчин именно по этой причине?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Объясните мне пожалуйста, что это за чувство такое - нужности? Почему мне так хочется быть полезной? я же не вещь! Зачем мне чья-то похвала?
    А что Вы испытываете, какие эмоции, когда чувствуете себя нужной и полезной, ув. Дария?

  20. #20
    ощущение значимости, что я не пустое место. И не только я нуждаюсь в человеке, но и во мне нуждаются.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    ощущение значимости, что я не пустое место. И не только я нуждаюсь в человеке, но и во мне нуждаются.
    Эмоции при этом какие у Вас?

    Я правильно понимаю, что вы себя ощущаете через другого человека. Убрать его из Вашей жизни.. и Вас нет, Вы- пустота?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    2. я с детсва хотела, чтобы у меня был отец. Когда выросла, раздобыла его адрес, написала ему, потом по телефону общались. Хотела с ним повидаться, (и где-то в недрах моего подсознания, безумно хочу быть нужной. Хотела, чтоб он сказал мне, что я ему нужна, что он помнит меня)
    Сейчас пишу и понимаю - вот в чём ошибка. Объясните мне пожалуйста, что это за чувство такое - нужности? Почему мне так хочется быть полезной? я же не вещь! Зачем мне чья-то похвала? Ведь суть в том, что я выбираю проблемных мужчин именно по этой причине?
    Ув. Дарья, обратите внимание на подчеркнутое мною
    Вы сама дали себе ответ на вопрос - откуда у вас взялось это чувство.
    Все наши проблемы уходят корнями в детство...

    з.ы. На мой вопрос в посте №13 ответите?

  23. #23
    Ув. Дарья, расскажите про отношения со своей мамой. Ей вы были нужны в детстве, как вы чувствовали? Тяжело ей наверное было с двумя дочками без мужа?

  24. #24
    [/QUOTE]Я правильно понимаю, что вы себя ощущаете через другого человека. Убрать его из Вашей жизни.. и Вас нет, Вы- пустота?[/QUOTE]

    я начинаю искать другую жертву Получается, что я и без мужика не могу и с мужиком не могу.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    4. мы заехали в очень старую квартиру, другого варианта не было. Ему приходилось много работать, я же не могу его бросить одного в этой ситуации. Я дома сидела. Мне хотелось больше времени проводить вместе, и опять это чувство нужности, хотелось как всегда быть нужной, хорошей для него, дать ему то, что другие не давали, заботу наверное... может я как-то странно проявляю чувство заботы?
    Действительно, судя из ваших слов - вам свойственно проявлять заботу по мужскому сценарию: ремонт сделать, продукты за свои деньги купить и т.п.
    Это тоже вполне объяснимо, поскольку женщинам в вашей семью, за неимением мужчин, наверняка приходилось провялть мужские качества.
    Скажите, а у вы хоть когда-нибуть в отношениях могли себе позволить быть слабой и даже слегка капризной?
    Ну вот так примерно: "Дорогоооой, я так устала... сделай пожалуйста вот то и вот это...."
    (И после): " Спасибо тебе огромное! Ты такой сильный и так замечательно мне помог, я бы без тебя не справилась!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение

    я начинаю искать другую жертву Получается, что я и без мужика не могу и с мужиком не могу.
    Продолжите эту фразу: "Я без мужики не могу и с мужиком не могу, потому что я....."

    А я вам позже напишу свою версию фразы

  26. #26
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    В моей семье мужчин не было, а женщины все не пьющие, порядочные. Бабушка войну прошла, после работала начальницей. Её все уважали. У бабушки - две дочери, мама и тётка. У тётки тоже дочь, у мамы две дочки. Вот такое бабье царство! Когда мне было 6 лет, мама вышла замуж, он год не пил, как потом узнали, был закодирован. Мама прожила с ним 2 года и развелась. Больше примеров мужчины в моей жизни не было.
    Почему меня клинит на проблемниках - вот главный вопрос, в котором я и хочу разобраться!!!
    Вот собственно и ответ на Ваш вопрос.

    Вас окружали жертвенные, самоотверженные женщины. Они волокли все на себе, работа, деньги, быт.

    С кем Вам было еще идентифицироваться? Только с ними.

    А мужчин, что тащат мамонта в дом - не было. Соответственно, критериев и фильтров выбора партнера - зеро((

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, скажите, а когда вы знакомитесь с мужчинами на что вы в первую очередь обращаете внимание?
    Извините, я вас пропустила! не специально!!!
    Самое первое, на что я обращаю внимание - на то, чтобы он был не женат! Женатые мужчины для меня табу! Помню мама встречалась с женатым мужчиной. до чего омерзительное чувство возникало у меня - 12 летней девчонки. Я уже всё понимала. Понимала, что он моей матерью пользуется в своих похотливых целях, а утром уйдёт к своей обманутой жене. У него были дети, с которыми я училась в одной школе. Мне было стыдно, когда я их видела в школе.
    что-то я от темы ушла. На что ещё обращаю внимание - на отсутствие детей. На опрятность во внешнем виде. На человеческие качества, хотя по началу все выставляют на показ свои лучше черты характера

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, расскажите про отношения со своей мамой. Ей вы были нужны в детстве, как вы чувствовали? Тяжело ей наверное было с двумя дочками без мужа?
    Безусловно, тяжело. Я ей помогала как могла. Если говорить о моих мыслях в том возрасте - Убраться дома для меня не имело особого смысла, это могла сделать и она сама. а вот найти котят в подвале и продать, или наловить улиток на озере и заработать на них на хлеб насущный, было для меня просто и интересно, а главное ПОЛЕЗНО!!! т.к. после развода с отчимом, деньги перестали водиться в нашем доме.

  28. #28
    Так интересно. Котят кто то покупает?Наловить улиток вообще что то -это наверно Вы около моря живете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Dariya_123 Посмотреть сообщение
    Безусловно, тяжело. Я ей помогала как могла. Если говорить о моих мыслях в том возрасте - Убраться дома для меня не имело особого смысла, это могла сделать и она сама. а вот найти котят в подвале и продать, или наловить улиток на озере и заработать на них на хлеб насущный, было для меня просто и интересно, а главное ПОЛЕЗНО!!! т.к. после развода с отчимом, деньги перестали водиться в нашем доме.
    А мама как реагировала на вашу помощь?

    Ссестра у вас была старше ии младше? Она тоже маме помогала?

  30. #30
    Самое первое - чтобы не был женат.

    А другие критерии?

    Потом - и первый критерий он как бы возрастной на мой взгляд, одно дело когда всем по 20-25, а если мужик до 40 не был женат, это еще надо присмотреться - через почему такое...

    --- Добавлено ---

    И что пугает в нынешних отношениях?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, как быть. Хочу семью с мужчиной, а он со мной - нет
    от Ольга2411 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 05:12
  2. Хочу детей и семью с любимым чеоловеком
    от Ольга21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 12:57
  3. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search