Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

муж отрицает очевидную измену, как быть?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы о чем, ув.Барбара?
    О том, что существует некий редкий вид мужчин - от природы моногамных и заточенных под отношения с единственной женщиной?


    Что есть "потребность в измене" - тоже не поняла
    Если мужчина в период, когда в отношениях с женой наступило охлаждение - решил взглянуть налево - у него есть потребность в измене, которую он будет постоянно реализовывать?
    Это я скорее о том, что вообще понять почему человек пошел налево наверно можно, но только после тщательнейших раскопок.
    Большинство людей вообще не запариваются по этому поводу: захотел, да и произошло.
    Но если захотел, очень сильно захотел и продолжаю хотеть, но не могу, то это обязательно будет беспокоить до тех пор, пока не ослабеет или не иссякнет желание.
    А уж когда это было: всегда по жизни, или только в какой то период - это из темы не ведомо.
    Из темы пока ведомы только две вещи:
    - МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ СПИШЬ;
    - не надо забывать правила хорошего тона - НЕ НАДО ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ПИСЬМА. Иногда эти правила могут быть по настоящему полезны.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще добавлю. Если убрать эмоции и подумать о факте. Факт говорит вам о том, что не все (было) есть ладно в отношениях. Это повод задуматься над тем, как их улучшить, перестроить, пересмотреть... И еще вывод с моей позиции и жизненного опыта: ваш муж, увы, вместо открытого обсуждения с вами предпочитает убегать, например, в переписку с другими дамами. И еще: дело это прошлое. Муж скрывался, шифровался, то есть, он понимает, что семья ему, однако, дорога, терять он вас не хочет. А посему - обнуляйте. На будущее... я вам уже выше написала. Работайте над отношениями, не забывайте, что вы еще кроме мамы, дочери, сестры, подруги - жена. Вы с мужем - пара, мужчина с женщиной. Как-то так.

    Да. Когда идет перекос в ролях. Например, женщина слишком сконцентрировалась на детях - не вы, абстрактно рассуждаю. Она не замечает, как происходит охлаждение с мужем. Когда как когда все в равновесии, малейшие нюансы поведения партнера считываются. Вы можете откровенно поговорить, не дожидаясь, когда отдаление примет формы, например, внимания к другим дамам. Позиция: "меньше знаешь, крепче спишь", на мой взгляд, позиция страуса, который головой в песке. Это то же отдаление, только со стороны жены. Это мой опыт и мое ИМХО, разумеется.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я тоже поддержу ув. Darya и подпишусь под каждым ее словом.
    Она описала один из возможных вариантов, вполне жизненный.
    Вы понимаете, ув. Рене, велика вероятность что моногамность - это даже не приобретенное качество, а врожденное.
    Поэтому влияние на него воспитания возможно, но только при строжайщем контроле со стороны самого человека.
    И в моем понимании если есть потребность в измене, то он не то что без измен жить не может, может конечно. Но вы представляете эту жизнь? Когда живешь и твоя значимая потребность все время не реализована? Постоянный напряг. Постоянное раздражение. Постоянное ощущение, что в жизни твоей нет чего то главного.
    Не факт, что это все про вашего мужа. Может он пописал что то там, а даже на свидание побоялся прийти. Тоже часто да густо. Но с другой стороны, если спуститься на землю, то много вы знаете живых верных - преверных мужчин? Которые никогда - никогда и ни - ни - ни?
    Увы, но в жизни много есть такого чего бы нам ну очень - очень не хотелось.
    Очень многое мы изначально идеализируем, наделяем не реальной значимостью и потом вот вынуждены разочароваться и приспосабливаться.
    Но опять же повторюсь - у вас не худшая ситуация, а может даже лучшая.
    Муж дорожит вами - а это определяющее.
    Спасибо за поддержку, ув. Барбара

  4. #34
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    У моего мужа друг есть, успешный, видный мужчина, гулял всегда, внебрачный ребенок. Женился во второй раз. Продолжал на сторону ходить потихоньку. Жена очень сильно заболела. Т.к. она верующая, по ее просьбе он повез ее по святым местам. В общем, какая-то святыня помогла ей и он уверовал. Человек - до этого материальный, практичный. И все. Ходит в храм. Измены прекратились. То ли это была хитрость со стороны жены, то ли, правда, жена выздоровела - не знаю. Народилось после этого у них трое сыновей.

    Профилактика заключается в хорошем, разнообразном сексе, в духовной близости с мужем, в ваших хороших с ним отношениях, в ваших общих делах и увлечениях. Хотя, если захочет, изменит, выйдя за хлебом. Я бы прекратила искать доказательства измены. Вы же не собираетесь разводиться, значит, ничего не изменится. А тыкать доказательствами - отдаляться друг от друга, создавать конфликт. Становитесь ближе друг к другу. Подрастет младший ребенок, выходите на работу. Таковую, которая не будет мешать вам спокойной заниматься собой, детьми, домом, при этом вы будете реализованной, будете ощущать уважение к себе, уверенность, которую пока, увы, подрастеряли, сидя в декрете.
    Спасибо ув. Леонис, удивительная история и еще спасибо за поддержку. Вы правы-нужно работать над нашими отношениями и над собой в первую очередь. Чтобы у мужа не было желания сходить налево не потому, что он боится, что я узнаю, а потому, что ему интересна и нужна только я! Как и было раньше. Вот только обидно как-то: ведь работу над ошибками не только мне надо делать..Как он это поймет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Еще добавлю. Если убрать эмоции и подумать о факте. Факт говорит вам о том, что не все (было) есть ладно в отношениях. Это повод задуматься над тем, как их улучшить, перестроить, пересмотреть... И еще вывод с моей позиции и жизненного опыта: ваш муж, увы, вместо открытого обсуждения с вами предпочитает убегать, например, в переписку с другими дамами. И еще: дело это прошлое. Муж скрывался, шифровался, то есть, он понимает, что семья ему, однако, дорога, терять он вас не хочет. А посему - обнуляйте. На будущее... я вам уже выше написала. Работайте над отношениями, не забывайте, что вы еще кроме мамы, дочери, сестры, подруги - жена. Вы с мужем - пара, мужчина с женщиной. Как-то так.

    Да. Когда идет перекос в ролях. Например, женщина слишком сконцентрировалась на детях - не вы, абстрактно рассуждаю. Она не замечает, как происходит охлаждение с мужем. Когда как когда все в равновесии, малейшие нюансы поведения партнера считываются. Вы можете откровенно поговорить, не дожидаясь, когда отдаление примет формы, например, внимания к другим дамам. Позиция: "меньше знаешь, крепче спишь", на мой взгляд, позиция страуса, который головой в песке. Это то же отдаление, только со стороны жены. Это мой опыт и мое ИМХО, разумеется.
    И тут Вы правы, ув.
    Леонис

  5. #35
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    - МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ СПИШЬ;
    - не надо забывать правила хорошего тона - НЕ НАДО ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ПИСЬМА. Иногда эти правила могут быть по настоящему полезны.
    Ув. Барбара, не хочу, чтобы мои слова прозвучали как оправдание, что я прочла письмо, адресованное не мне. Но если бы Вы оказались на моем месте, неужели Вы бы закрыли почту со словами: "это личное моего мужа и меня это не касается"?? И потом мне кажется все личное должно быть связано только с семьей. А почту мужа я проверила, так как должна была сделать для него одну работу через инет, страница была зарег-на на его ящик. Так что можно сказать в почту я вошла по его просьбе.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Ув. Барбара, не хочу, чтобы мои слова прозвучали как оправдание, что я прочла письмо, адресованное не мне. Но если бы Вы оказались на моем месте, неужели Вы бы закрыли почту со словами: "это личное моего мужа и меня это не касается"?? И потом мне кажется все личное должно быть связано только с семьей. А почту мужа я проверила, так как должна была сделать для него одну работу через инет, страница была зарег-на на его ящик. Так что можно сказать в почту я вошла по его просьбе.
    ну вы бы могли прочесть и оставить все свои мысли при себе, не так ли?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    ну вы бы могли прочесть и оставить все свои мысли при себе, не так ли?
    нет, не так! Почему, собственно, я должна была это делать?? Неужели после столько вместе прожитого я не заслуживую получить объяснение? Меня и так коробит от того, что налево сходил, а признаться мужества не хватает. Ведь тогда можно было бы все обсудить и дойти до причины. А он сделал вид, как будто я сама себе все напридумывала, и это унизительно!!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Меня и так коробит от того, что налево сходил
    Вы его за ногу не поймали, так что он вполне может быть прав про "напридумывала".

  9. #39
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Вы его за ногу не поймали, так что он вполне может быть прав про "напридумывала".
    Хорошо бы, если это так, но, боюсь, увы-нет.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Леонис, удивительная история и еще спасибо за поддержку. Вы правы-нужно работать над нашими отношениями и над собой в первую очередь. Чтобы у мужа не было желания сходить налево не потому, что он боится, что я узнаю, а потому, что ему интересна и нужна только я! Как и было раньше.
    а почему Вы думаете, что и сейчас ему интересны?
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Вот только обидно как-то: ведь работу над ошибками не только мне надо делать..Как он это поймет?
    Кому надо, чтобы муж не изменял, чтобы сохранялся прежний уклад семейной жизни, тот и делает "работу над ошибками". Своими. Как только изменитесь Вы, изменится и муж.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    нет, не так! Почему, собственно, я должна была это делать?? Неужели после столько вместе прожитого я не заслуживую получить объяснение? Меня и так коробит от того, что налево сходил, а признаться мужества не хватает. Ведь тогда можно было бы все обсудить и дойти до причины. А он сделал вид, как будто я сама себе все напридумывала, и это унизительно!!
    есть хорошая фраза: "прежде чем получить какую-то информацию, реши - что ты с ней будешь делать".
    Ну признается он, какие дальше варианты развития отношений?
    1. Вы оскорбитесь и разведетесь. Вы готовы к этому? Способны сама прокормить/воспитать детей?
    2а. Он признался в измене, Вы это пожевали-пожевали, мужа повоспитывали, пальчиком ему погрозили "ай-ай-ай, так делать низззяяя" - и все осталось на том же месте. Он понимает, что в случае дальнейших измен, максимум, что его ждет - мозговынос от Вас, очередной "аяяй". Чего б ему дальше не гулять? Вы при этом становитесь для него в роль Мамы, не Жены.
    2б. Он, своим признанием, даст Вам прекрасное оружие против самого себя (Вы же при каждом удобном случае припомните ему его "грехи"). Он что, придурок, самому себе жизнь усложнять?

  12. #42
    Добрый вечер, ув. Aliana, я и так уверена, что переписка была и измена тоже. Живу пока как-то с этим, вот и зашла на формум, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах и отношении ко всему, понять смогу ли я это принять.

    Ув. Рене, вам есть куда уйти? Вы сможете прокормить детей сама на данном этапе? Вы зависите от мужа финансово?

    Если вам есть куда уйти - то да, можно думать принять/не принять. Если вы зависимы - выбора у вас нет. Вставайте на ноги, обретайте работу, самостоятельность и тогда уже отвечайте себе на этот вопрос.

    Я понимаю ваше состояние, мир рушится, сама прошла через это (и еще не вышла)). Бесполезно думать в аспекте: он больше нини, раз вскрылось. Подозрения вас будут жрать, доверия не будет. Вам надо снизить значимость этой ситуации, значимость его секса на стороне. Думать об этом: ну подрочил об какую то млять... И повышать собственную значимость, как вам тут уже многие писали. Как то так. Держитесь. Это больно, но это - столкновение с реальностью.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, ув. Рене. вы зря обиделись на ув. Дарью. И здесь не женский форум для кумушек, здесь действительно люди сидят, чтобы вам помочь, а не чтобы обидеть. Что вам не понравилось в ответе Дарьи? Она сказала лишь то, что вы, возможно, сама боитесь себе сказать. Ведь если ваш муж вам изменяет, вы все равно никуда не уйдете, у вас двое деток и судя повашим постам нормальные отношения. Поэтому он просто будет изменять дальше потихоньку.

    У вас вообще какой запрос был изначально к форуму? Что делать в данной ситуации?Варианта два:
    1. Поверить в измену и развестись.

    2. Не поверить и жить дальше.

    Вы явно выбрали второй.
    Есть вариант 3: поверить в измену и продолжать жить с мужем (как вариант: психуя, изводя себя подозрениями и вынося мозк окружающим).

    Похоже, автор идет по 3 пути.

    Ув. Рене, а что вам дает факт гипотетической измены мужа? Какие плюшки от этого получаете?
    Последний раз редактировалось Тася81; 09.05.2015 в 07:19.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Ув. Барбара, не хочу, чтобы мои слова прозвучали как оправдание, что я прочла письмо, адресованное не мне. Но если бы Вы оказались на моем месте, неужели Вы бы закрыли почту со словами: "это личное моего мужа и меня это не касается"?? И потом мне кажется все личное должно быть связано только с семьей. А почту мужа я проверила, так как должна была сделать для него одну работу через инет, страница была зарег-на на его ящик. Так что можно сказать в почту я вошла по его просьбе.
    Если бы я оказалась на вашем месте, то я бы сделала так же как и вы. Хотя и знаю, что к правде я не готова. И переживала так же бы как и вы. И так же бы надумывала. Моя гордыня, увы, еще рулит в этом аспекте над разумом. Но не буду же я советовать вам то, что по моему разумению приведет вас к очередной порции боли? Знаете, это как живешь жизнь, ЖИВЕШЬ, но другим такой жизни не пожелаешь))))))).
    Чудные мы все по проживаниям, но разумные пути решения это отменят, для тех кто уже созрел по ним идти.

  15. #45
    Правильно говорят, семья должна быть вместе.

    А мужчины, умрут, но в измене никогда не признаются.

    Смотрите на настоящее, сейчас все хорошо, его отношения к вам замечательные по вашим словам. Найдите себе увлечения, хобби, научитесь чему то новому, уделяйте большее время детям, дому.

    Два года это уже давно, но он все еще с вами, замечательный муж и отец двоих детей.

  16. #46
    Цитата Сообщение от JAKi777 Посмотреть сообщение
    Правильно говорят, семья должна быть вместе.

    А мужчины, умрут, но в измене никогда не признаются.

    Смотрите на настоящее, сейчас все хорошо, его отношения к вам замечательные по вашим словам. Найдите себе увлечения, хобби, научитесь чему то новому, уделяйте большее время детям, дому.

    Два года это уже давно, но он все еще с вами, замечательный муж и отец двоих детей.
    Ой, не скажите. Вон тем сплошь и рядом, где они не просто признаются, но еще и создавшийся треугольник ни от одной из сторон не скрывают, да еще и активно подключают. Типа да, вот так, бейтесь за меня женщины, и жалейте, поддерживайте, а я в душевных муках буду выбирать между вами, а может еще и предложу вам жить одной большой семьей.
    Поэтому то, что тут мужчина все отрицает уже вызывает уважение и вселяет надежду.
    Да, конечно, то что у других хуже - слабое утешение, но уж какое есть.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ой, не скажите. Вон тем сплошь и рядом, где они не просто признаются, но еще и создавшийся треугольник ни от одной из сторон не скрывают, да еще и активно подключают. Типа да, вот так, бейтесь за меня женщины, и жалейте, поддерживайте, а я в душевных муках буду выбирать между вами, а может еще и предложу вам жить одной большой семьей.
    Поэтому то, что тут мужчина все отрицает уже вызывает уважение и вселяет надежду.
    Да, конечно, то что у других хуже - слабое утешение, но уж какое есть.
    Бывают и такие, гуляки.

    Но думаю, те что в семье и с детьми вряд ли признаются.

  18. #48
    Цитата Сообщение от JAKi777 Посмотреть сообщение
    Но думаю, те что в семье и с детьми вряд ли признаются.
    А это смотря что выгоднее и разумнее сделать в каждой конкретной ситуации

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это смотря что выгоднее и разумнее сделать в каждой конкретной ситуации
    Это да

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search