Страница 79 из 103 ПерваяПервая ... 49697677787980818289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 341 по 2 370 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2341
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Так может хоть за это начать уважать мужа. За то что он даёт вам то что вы сами себе дать не в состоянии?
    Хоть за что то быть благодатной. Ценить то что благодаря ему вы не в комуналке прозябаете а со всеми удобствами. А то совсем обесценили и опустили мужа.
    Я благодарна. Потому и собираю ему старательно обеды в судочек.
    У меня проблема с словами благодарности.
    Я пытаюсь ему это показать. Что я благодарна , так как могу это сделать.

  2. #2342
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я благодарна. Потому и собираю ему старательно обеды в судочек.
    У меня проблема с словами благодарности.
    Я пытаюсь ему это показать. Что я благодарна , так как могу это сделать.
    А как вы обычно общаетесь с мужем? Можете перечислить слова которые обрашаете к мужу?
    Может вам письмо ему тут написать? За что вы ему благодарны перечислить?

  3. #2343
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Извините(

    Я просто пытаюсь понять, откуда такое отношение к мужчинам. Неужели только из-за отца?... Что-то сомнительно.
    Возможно, в детстве был какой-то значимый взрослый мужского пола...Но это был не дедушка. Тогда кто все это вам рассказал?



    Откуда вы это знаете?
    Мамина сестра рассказала мне.
    Что дедушка долго с мамой не общался. Правда не знаю зачем она мне это рассказала.

    Ну о том что маме было не сладко догадываться не приходится.
    Мужа нет.
    Зарабатывает гроши. Осталась жить в общежитии.
    Меня нянчили все кому не лень.
    Даже добрый дядя сосед.
    Мама работала. Оставить совсем маленькую в садике нельзя было.

  4. #2344
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Мамина сестра рассказала мне.
    Что дедушка долго с мамой не общался. Правда не знаю зачем она мне это рассказала.

    Ну о том что маме было не сладко догадываться не приходится.
    Мужа нет.
    Зарабатывает гроши. Осталась жить в общежитии.

    Меня нянчили все кому не лень.
    Даже добрый дядя сосед.
    Мама работала. Оставить совсем маленькую в садике нельзя было.
    Опять же, не ясно, откуда вы все это знаете, раз вы были такой маленькой.
    Сами по себе эти факты никак не говорят, что ваша мать была несчастлива.
    Она как-то давала вам это понять, подумайте, как именно.
    Или кто-то из родственников давал понять, та же сестра, например.

    Даже добрый дядя сосед.
    Ну вот, а говорите, что ни от одного мужчины ничего хорошего не видели.
    Но почему "даже"? Он - исключение из правила, что "все мужчины сволочи", не так ли?
    Так кто пострадал от мужчины?..Вы? Или все-таки ваша мать?...

  5. #2345
    И муж как тот дядя сосед. Вроде и няньчит взял а все равно просто сосед.

  6. #2346
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опять же, не ясно, откуда вы все это знаете, раз вы были такой маленькой.
    Сами по себе эти факты никак не говорят, что ваша мать была несчастлива.
    Она как-то давала вам это понять, подумайте, как именно.
    Или кто-то из родственников давал понять, та же сестра, например.



    Ну вот, а говорите, что ни от одного мужчины ничего хорошего не видели.
    Но почему "даже"? Он - исключение из правила, что "все мужчины сволочи", не так ли?
    Так кто пострадал от мужчины?..Вы? Или все-таки ваша мать?...
    Я не могу сказать что она "пострадала".
    Она же знала на сто идет.
    Он иностранец, как приехал, так и уехал.
    Не думаю что он ей что-то обещал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опять же, не ясно, откуда вы все это знаете, раз вы были такой маленькой.
    Сами по себе эти факты никак не говорят, что ваша мать была несчастлива.
    Она как-то давала вам это понять, подумайте, как именно.
    Или кто-то из родственников давал понять, та же сестра, например.
    ...
    Она всю жизнь ныла. Плакала.
    О судьбе своей тяжкой.

  7. #2347
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так кто пострадал от мужчины?..Вы? Или все-таки ваша мать?...
    Я тут как-то нехорошо сформулировала, можно не так понять((

    Тогда подробнее. Я хочу сказать, что ваше отношение к мужчинам в целом, ув. Мисс Поэм, не с потолка взялось. Откуда оно взялось?
    Отца не было, но вы, хотите того или нет, все равно к нему как-то относитесь.
    И как-то относитесь к мужчинам в целом.
    В теме вы ведете себя весьма характерно, со стороны хорошо видно. Он мне должен, и при этом я его презираю - примерно так.
    Вы сами не замечаете, как выдаете это отношение в своих постах. Вы даже практически прямо сказали где-то, не буду сейчас искать, что НЕ ЛЮБИТЕ мужа.
    Откуда у вас такое отношение, подумайте.

    А, все, поняла откуда.

    Она всю жизнь ныла. Плакала.
    О судьбе своей тяжкой.
    Надеюсь и вы поняли.

  8. #2348
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Мамина сестра рассказала мне.
    Что дедушка долго с мамой не общался. Правда не знаю зачем она мне это рассказала.

    Ну о том что маме было не сладко догадываться не приходится.
    Мужа нет.
    Зарабатывает гроши. Осталась жить в общежитии.
    Меня нянчили все кому не лень.
    Даже добрый дядя сосед.
    Мама работала. Оставить совсем маленькую в садике нельзя было.
    Полагаю, отсюда же сверхзначимость статуса замужней.
    Она не была, а я буду.

  9. #2349
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Полагаю, отсюда же сверхзначимость статуса замужней.
    Она не была, а я буду.
    При том, что пребывает в предразводном состоянии. И, на всякий случай, судочки уже собрала в благодарность (а могла бы и сухарей насушить).
    И - ждёт пенделя.
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    А мне и так сейчас страшно рыпаться, самооценка задета падающей писей мужа.
    Да разве "пися" у мужчины? И в детстве-то был "писюн".
    А теперь, и вовсе, в член вырос - за вашу самооценку вот отвечать вами назначен.

  10. #2350
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение



    Она всю жизнь ныла. Плакала.
    О судьбе своей тяжкой.
    А вы повторяете, не так ли,Автор? Тоже ноете нам тут о своей тяжкой судьбине. Матушка моя тоже любит поныть. Звонит сегодня с дачи и говорит "А вот сосед Василий такой себе дом отгрохал, ты бы видела!" Я е спрашиваю - "Тебе что, завидно? наш вроде тоже обили год назад" " нет, не завидно, просто судьба у меня как-то не так сложилась..."
    Вот и вы из той же оперы- если у мужа встанет, и даже на ноутбук и прочее барахло раскошелится, вы все равно найдете о чем поныть.

  11. #2351
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А вы повторяете, не так ли,Автор? Тоже ноете нам тут о своей тяжкой судьбине. Матушка моя тоже любит поныть. Звонит сегодня с дачи и говорит "А вот сосед Василий такой себе дом отгрохал, ты бы видела!" Я е спрашиваю - "Тебе что, завидно? наш вроде тоже обили год назад" " нет, не завидно, просто судьба у меня как-то не так сложилась..."
    Вот и вы из той же оперы- если у мужа встанет, и даже на ноутбук и прочее барахло раскошелится, вы все равно найдете о чем поныть.
    А ещё, ув. Брижит, вот так и выглядит воплощение в жизнь маминых мечт её подросшей дочерью.
    Что ни делай - нет удовлетворения.
    И у мамы от этого жизнь в лучшую сторону не меняется, хоть тресни, даже если доча напротив всех пунктов перспективного галочки уже поставила.

  12. #2352
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ещё, ув. Брижит, вот так и выглядит воплощение в жизнь маминых мечт её подросшей дочерью.
    Что ни делай - нет удовлетворения.
    И у мамы от этого жизнь в лучшую сторону не меняется, хоть тресни, даже если доча напротив всех пунктов перспективного галочки уже поставила.
    Да уж, мотаю на ус( Хотя мама вроде замуж вышла? Или это случилось до замужества автора?

  13. #2353
    Поугорала читая последние страницы) Ув. Мисс Поэм, вы так превозносите значение своей красоты и при этом страдаете неуверенностью в себе. Гораздо приятнее, выгодней и удобней будучи заурядной внешности быть уверенной в своей неотразимости, будучи и без макияжа и в джинсиках.

    Нос не режьте, ради бога . Авторитетно заявляю, с собственного опыта, наличие носа с горбинкой не отпугивает потенциальных женихов, качественных и количественных.

    По поводу бюджета и домашних дел. Не знаю возможно ли договориться в вашем текущем браке, может учтёте этот опыт при построении следующих отношений. Договариваться нужно заранее. У меня лично договор был такой: все деньги наши общие и мы вместе ими распоряжаемся. После чего по ряду технических причин получилось, что деньги мужа общие, а мои деньги частично общие, а частично копятся на моём счету. Спрашивать разрешения на покупку одежды, косметики либо сковородки мне и в голову не придёт. Крупные покупки обсуждаются. Бухгалтерию веду я и чеки тоже собираю. Но за потрату претензии муж не предъявляет. По поводу домашних дел договорённость была аналогичная, если я работаю, дела делаем совместно, если в декрете то в основном сама.

  14. #2354
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да уж, мотаю на ус( Хотя мама вроде замуж вышла? Или это случилось до замужества автора?
    Главное, это не случилось до 6 лет ув. Автора, к сожалению.

  15. #2355
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А теперь, и вовсе, в член вырос - за вашу самооценку вот отвечать вами назначен.
    Вспомнилось, как БМ жаловался, что я порчу его самооценку.
    Было ужасно жаль его, но в то же время у меня это вызвало отторжение, потому что к тому моменту я синтезировала довольно сложное понимание самооценки и вовсю им пользовалась для себя.
    В базе это такая штука, которая не зависит ни от кого и ни от чего.
    То есть если бы он меня не хотел, моя самооценка себя как женщины не упала бы ни на йоту. Хотя к сведению я бы приняла. Может, что-то нужно подкорректировать...
    Ну, я не о таких вещах, как горбинка на носу, разумеется)))...

  16. #2356
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Моя руководитель уходит в дикрет. Я вместо нее останусь. Это же такой опыт.
    Опыт руководителя отделом. В подчинении 8 человек. Это уже не девочка- принеси подай. Это серьезная работа.
    Я должна заступить вместо нее. Я оооочень хочу. Я так ждала этого.
    И это ЗП в 2 раза больше.
    Как я брошу работу и пойду искать сейчас непонятно что ?
    Вас приказом назначат на ее место?

  17. #2357
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну такая себе барышня-крестьянка. Заурядной внешности. Ничем не примечательная. Обычная девушка, каких миллион. И на которых никогда не смотрят парни в мерседесах. Это Маня.
    Мане приходится работать в магазине продавцом, потому что умом она тоже не одарена. И единственное что она может требовать от мужика, это просто чтобы он БЫЛ.
    Очень часто вижу в жизни Мань, у которых мужья " хоть не в болонии", в смысле не в мерседесах ( а в обычных бюджетных тачилах) но на ноуты, а также "колечки- бараночки " не жмотятся, и собственность у таких семей как правило на двоих, а зачастую и на Мане и ей остается, а муж, уйдя с одними труселями ( оставив все Мане и детям) продолжает свой путь по жизни, не забывая помогать Мане и детям.

    Скажите, Ваш муж как ухаживал за Вами ДО брака ? Была ли заметна его скупость?

  18. #2358
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Офисный работник, да.

    Ну не знаю не знаю. Есть понятие красивый человек эстетически, а есть не красивый. А блондинка, брюнетка , рыженькая, худышка или пухленькая - это уже дело вкуса.

    --- Добавлено ---


    хм... не знаю не знаю. он то не красавец...
    Это Вы так считаете, а он может считать, что Вы ему должны доплачивать за то, что он рядом с Вами..

    Помню , на каком то форуме мужик возмущался, что жена дубленку попросила

    Так и написал, прикиньте, я ее трахаю раз в месяц, я лучше бы в цирк дю солей сходил, это она мне должна дубленку купить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Это глупость. Моя глупость. Я не понимала всего. Не видела проблем.
    Верила в "прекрасное", вокруг летали розовые бабочки и пели птички.
    Я не осознавала, что у него зависимость от пива. Не осознавала его жадности. На начальных этапах я же не просила ничего у него.
    В принципе все он делал. Квартиру снял, платил за нее он. Продукты ездили вместе покупалаи, т.к. у меня машины не было. Платил он.
    Ну я считала рано у него просить на что либо.
    Это уже потом глаза открылись.
    Как то не вяжется

  19. #2359
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    8 000 грн - это не мало даже для Киева.
    У нас сейчас средняя зп офисного работника меньше 5 000 грн
    на 8 000 питаться один месяц, ну или полтора
    Одному человеку или двоим?

    Научил бы кто)

  20. #2360
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Одному человеку или двоим?

    Научил бы кто)
    зашла в курсы. Это 19800. Ну в принципе по 300р на человека где то -это нормально. Не шик, но нормально. А если тут еще пиво учитывается которое он литрами дует -то вообще мало.

  21. #2361
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    зашла в курсы. Это 19800. Ну в принципе по 300р на человека где то -это нормально. Не шик, но нормально. А если тут еще пиво учитывается которое он литрами дует -то вообще мало.
    По моему вполне нормально
    В евро 350 где-то
    Т.е. 10-12 евро в сутки
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.05.2015 в 08:32.

  22. #2362
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моему вполне нормально
    В евро 350 где-то
    Т.е. 10-12 евро в сутки
    Ув.Гретхен, в Германии молоко и то по моему меньше 1 евро стоит, и достойного качества)

    И клубника должна быть сейчас дешевая

    Проблема разбадяживания молока- масла- сыра ведь не стоит в Евросоюзе ? А у нас кг грюера или бри к 100 евро уверенно тянется.. Нац производителю- импортозаместителю тоже хочется потреблять качественный продукт, при этом производя.. гм..(((
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 13.05.2015 в 09:21.

  23. #2363
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, в Германии молоко и то по моему меньше 1 евро стоит, и достойного качества)

    И клубника должна быть сейчас дешевая
    Ну молоко я у фермеров покупаю раз в неделю 6 литров за 3 евро - да)
    А клубника вовсе не дешевая((
    Кстати о клубнике, на такую вывеску наткнулась в городе)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030106.jpg
Просмотров: 34
Размер:	99,1 Кб
ID:	74810
    Уж не знаю что они хотели ей сказать
    Проблема разбадяживания молока- масла- сыра ведь не стоит в Евросоюзе ? А у нас кг грюера или бри к 100 евро уверенно тянется.. Нац производителю- импортозаместителю тоже хочется потреблять качественный продукт, при этом производя.. гм..(((
    Вот ни в жисть не сталкивалась
    Что в Лен области что в Подмосковье(в Красногорске) что здесь что ИМХО в любой точке на планете кроме Арктики в доступном радиусе есть хозяйство где можно разжится молоком и яйцами)) А то и мясом)
    Вот сыры - да(((

  24. #2364
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вот ни в жисть не сталкивалась
    Что в Лен области что в Подмосковье(в Красногорске) что здесь что ИМХО в любой точке на планете кроме Арктики в доступном радиусе есть хозяйство где можно разжится молоком и яйцами)) А то и мясом)
    Вот сыры - да(((
    У нас тоже фермерские хоз-ва возят свою продукцию в столицу, а в маленьких городах и того проще. Своя и дешевле намного.
    Насчет сыров-свои есть, на натуральном сырье, от своих коровок, но опять же- для местного потребления.
    Тут уже вопросы дележа рынка.

    Насчет клубники- признаю только с грядки. Свою, подмосковную. Привозной не надо.

  25. #2365
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас тоже фермерские хоз-ва возят свою продукцию в столицу, а в маленьких городах и того проще. Своя и дешевле намного.
    Насчет сыров-свои есть, на натуральном сырье, от своих коровок, но опять же- для местного потребления.
    Тут уже вопросы дележа рынка.

    Насчет клубники- признаю только с грядки. Свою, подмосковную. Привозной не надо.
    У меня муж с братом просто когда мы в Москве жили ездили по деревням - забивали коров(ну когда это не какое-то большое хозяйство знаете парней по объявлению нанимают) Поражались сколько этих фермерских хозяйств мелких которые производят вполне качественные продукты но на рынок никак вылезти не могут нормально (

  26. #2366
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня муж с братом просто когда мы в Москве жили ездили по деревням - забивали коров(ну когда это не какое-то большое хозяйство знаете парней по объявлению нанимают) Поражались сколько этих фермерских хозяйств мелких которые производят вполне качественные продукты но на рынок никак вылезти не могут нормально (
    В том-то и дело, ув. Гретхен. Сетевые магазины работают с поставщиками от ритейлеров. А те, конечно, стараются купить подешевле- прподать подороже.
    Есть частные магазинчики ИП, которые сами закупают некоторую продукцию у фермеров. У меня такой рядом с домом есть- творог там шикарный, натуральный, в 2 раза дешевле, чем в маркете
    аналогичной категории. Я и сертификат качества проверяла. Все путем у них. Везут из Калуги. В другом, как в старые времена мясо привозят не в брикетиках замороженных, а целую тушу.
    Соседи зачастую, когда с дачи возвращаются, в Серпухове на рынке затариваются мясом хорошим. Вырезка гов.охл-350р/кг-это самое дорогое мясо.

  27. #2367
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Соседи зачастую, когда с дачи возвращаются, в Серпухове на рынке затариваются мясом хорошим. Вырезка гов.охл-350р/кг-это самое дорогое мясо.
    Ой, а я кажется бывала на этом рынке

    Мясо я вообще к зиме покупала полутушу свиньи свежую - на киллограм выходит вообще цена смешная и мяса много и есть что коптить, из чего варить тушенку и кости на супы и холодец и короче все))
    Летом только хранить столько мяса негде

  28. #2368
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, а я кажется бывала на этом рынке

    Мясо я вообще к зиме покупала полутушу свиньи свежую - на киллограм выходит вообще цена смешная и мяса много и есть что коптить, из чего варить тушенку и кости на супы и холодец и короче все))
    Летом только хранить столько мяса негде
    В деревне солили в банках, на леднике хранили. Сейчас морозильных камер навалом. Там и хранят.
    А рынок хороший. Я там на май была)

  29. #2369
    Ув. Креслава и дорогая Ася, я искренне наслаждаюсь поворотом дискуссии в теме

  30. #2370
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93


    Пока ув. автора нет в теме, разговорчиками балуемся

Страница 79 из 103 ПерваяПервая ... 49697677787980818289 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search