Страница 36 из 68 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #1051
    Училась хорошо, творчески была развита - стихи, театр, в конкурсах побеждала. Выдумывала программы, какие-то занятия увлекающие, умела всех завлечь и объединить, не хуже, чем партия. Но. Чувствовала себя какой-то не такой, не идеальной, недостойной). Какой-то затык был. Незаслуженная суровость к себе. Неприятие.
    Ну да ладно, чего уж ворошить))

  2. #1052
    Поплакала, успокоила себя - всё норм. О чем плакала? Непонятно почему всё так было. Вспомнила, как было больно и одиноко порой. Непонятно. Хочется обнять ту малышку. Хорошую, добрую, умную девочку) и сказать ей, что она лучшая! И достойная! И талантливая.

  3. #1053
    Я представила, как подошла к этой девочке - обняла ее. Говорю ей, что она - умница, красавица. Что я ее люблю. А она смотрит на меня грустными глазами и готова разреветься.
    Вооот. Я поплакала) всё хорошо. Даже полегчало. Приняла саму себя) моё приятие для меня важно. Только ё мое моё. И ничье больше.

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я представила, как подошла к этой девочке - обняла ее. Говорю ей, что она - умница, красавица. Что я ее люблю. А она смотрит на меня грустными глазами и готова разреветься.
    Вооот. Я поплакала) всё хорошо. Даже полегчало. Приняла саму себя) моё приятие для меня важно. Только ё мое моё. И ничье больше.
    а чего она готова разреветься-то?почему?

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    а чего она готова разреветься-то?почему?
    Ей никто этого не говорил.

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ей никто этого не говорил.
    аааа. *шепотом" наверное, не до конца и верит...говорите почаще

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    аааа. *шепотом" наверное, не до конца и верит...говорите почаще
    Не думала, что тааак подорвет.
    Не думала, что к ней надо было обращаться.
    Она тоже плачет, от радости, что ее приняли, признали. Такой, какая есть. Безусловно. Что с ней говорят. Моя малышка, она теперь дома.
    Хочу с ней говорить. Рассказывать, почему идет снег. Чем девочки отличаются от мальчиков. О том, как переходить улицу. Как пользоваться огнем... Я хочу с ней делиться. Я не могу без нее, а она - без меня. А вместе мы - сила.
    И нам никто не нужен. Не нужно ничье хреново одобрение. Мы - сами себе хозяева. Мы сильные. Мы знаем, куда и зачем идем..

  8. #1058
    Мой взрослый приласкал моё дитя? Такое спокойствие на душе.
    Спасибо вам, дорогая Брижит, натолкнули. Теперь можно сладко спать
    Доброй ночи вам.

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Не думала, что тааак подорвет.
    Не думала, что к ней надо было обращаться.
    Она тоже плачет, от радости, что ее приняли, признали. Такой, какая есть. Безусловно. Что с ней говорят. Моя малышка, она теперь дома.
    Хочу с ней говорить. Рассказывать, почему идет снег. Чем девочки отличаются от мальчиков. О том, как переходить улицу. Как пользоваться огнем... Я хочу с ней делиться. Я не могу без нее, а она - без меня. А вместе мы - сила.
    И нам никто не нужен. Не нужно ничье хреново одобрение. Мы - сами себе хозяева. Мы сильные. Мы знаем, куда и зачем идем..
    ну и отлично) вот вам:
    http://img-3.onedio.com/img/719/boun...2d1d1b8893.jpg

    Доброй ночи

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    ну и отлично) вот вам:
    http://img-3.onedio.com/img/719/boun...2d1d1b8893.jpg

    Доброй ночи
    Это уже тандем. У меня пока так Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 16
Размер:	18,5 Кб
ID:	74552

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Это уже тандем. У меня пока так Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 16
Размер:	18,5 Кб
ID:	74552
    тоже неплохо) а потом так:Нажмите на изображение для увеличения
Название: depositphotos_22668645-happy-family.-Mother-throws-up-baby-in-the-sky.jpg
Просмотров: 13
Размер:	178,0 Кб
ID:	74553

  12. #1062
    Ругаю себя. К сестре приехали родственники мужа, позвали родителей и меня. Я не хотела идти, мол, зачем я там. Попросили, настояли, мол, ну как так. Сестра вообще заявила, мол, вот ты замуж выйдешь - я тоже не пойду. Я решила пойти, тем более, и папа не пошел.
    В итоге закончилось ничем хорошим.
    Вот думаю, может, нам вообще с сестрой перестать общаться. Раз всё равно на такие грабли натыкаемся.

  13. #1063
    Ув. Лемминг, вы тоже считаете, что пока мне не нужно в себе "копаться"? До окончания гормональной терапии.
    У меня запрос еще довольно расплывчатый, понимаю. Сама его плохо формулирую.

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, вы тоже считаете, что пока мне не нужно в себе "копаться"? До окончания гормональной терапии.
    У меня запрос еще довольно расплывчатый, понимаю. Сама его плохо формулирую.
    Вы можете просто писать здесь хоть каждый день, если у вас в этом есть потребность. Обращаться за поддержкой в случае чего Зачем вам щас глубинные копания? Тем более что запрос сформулировать чётко не можете. Куда спешить ув.Марселин?

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Зачем вам щас глубинные копания?
    Потому что это помогло бы мне улучшить свою жизнь, настроение, самоощущение. Я так думаю. Мне нравится копаться в себе, по опыту это оказывается полезно в итоге. Так хочется стать лучше.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тем более что запрос сформулировать чётко не можете.
    К сожалению. Проблемы часто вылезают в конкретной ситуации, не могу пока понять их закономерность - почему в одних обстоятельствах я реагирую болезненно на один и тот же раздражитель, а в других - безразлично.
    А если в общем, то, наверное, не хватает уверенности в себе.
    Хотя с приходом на форум в плане уверенности большой шаг вперед сделан. В рамках программы "Взросление"

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Куда спешить ув.Марселин?
    Так хочется побыстрее "разгрести" в себе кучу мусора в голове. И прям полноценно зажить, как давно мечтаю.
    А вообще, вы верно заметили, боюсь опаздывать, всегда немного спешу. Может, это ещё связано с тем, что обо мне могут забыть - тоже во мне такой детский, наверное, страшочек.
    Даже здесь часто о себе напоминаю
    Как будто говорю порой "Посмотрите, посмотрите, я здесь, не забывайте обо мне!"

    По поводу вашего предложения писать здесь свои мысли - пожалуй, я и правда соглашусь. Правда порой чувствую себя странно - как будто сама с собою тихо говорю.

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ..... Проблемы часто вылезают в конкретной ситуации, не могу пока понять их закономерность - почему в одних обстоятельствах я реагирую болезненно на один и тот же раздражитель, а в других - безразлично.
    Ну вот ирасказываете о них ув.Марселин.

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну вот ирасказываете о них ув.Марселин.
    Хорошо, ув. Лемминг! Спасибо вам.
    Сейчас пока кот заболел, вообще не до себя, все свои проблемы кажутся такой фигней. Прям детской ерундой.
    Страшно, когда кто-то родной болеет беззащитный, и ты понимаешь, что от тебя только зависит, что с ним будет. Вот с котом так - понимаю, что всё зависит от меня - он беззащитен.
    С ребенком так же. Такая огромная ответственность.

  18. #1068
    Мысли вслух..
    Взросление - процесс, в котором осознаешь, что мир - это не только плюшки, но и какашки. А также осознание того, что ты можешь (или не можешь) с этими какашками справиться самостоятельно.
    Взросление = ответственность. За свои "какашки", в том числе.
    Взросление = самостоятельность.
    Взросление = принятие себя и знание себя.

  19. #1069
    Взросление - это когда перестаешь опираться на психологические защиты и смотришь на всё реально. Не обманывая и не утешая себя. Взросление - принятие мира таковым, какой он есть. И в этом мире начинаешь работать над собой.

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Взросление - это когда перестаешь опираться на психологические защиты и смотришь на всё реально. Не обманывая и не утешая себя. Взросление - принятие мира таковым, какой он есть. И в этом мире начинаешь работать над собой.
    А какой он есть?

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А какой он есть?
    Сам по себе мир нейтрален, мне кажется. Мы ежесекундно наполняем его чем-то сами. Многое зависит и от окружающих людей. К сожалению, многое от меня не зависит. И приходится принимать это как данность, подстраиваться под условия.
    Местами мир жесткий, как законы природы. Дисциплинированный, системный. Временами жестокий. Но в целом он такой, каким я его вижу, каким цветом окрашиваю. Как смотрю на вещи. Что-то я могу изменить в мире, а что-то - нет.
    Мир иерархичен. Целостен.

  22. #1072
    И агрессивный. Но это нормально, наверное)

  23. #1073
    Скажите, пожалуйста. По каким признакам в мужчине разглядеть Эдипа (маменькиного сынка)?

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста. По каким признакам в мужчине разглядеть Эдипа (маменькиного сынка)?
    ув.Марселин, у вас на примете есть "опытный образец" ?

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Марселин, у вас на примете есть "опытный образец" ?
    Вдруг меня привлекает именно этот тип? По признакам я могла бы понять. Тогда надо себя исправлять)
    Кстати, я ттг пересдала -1,2. Очень рада. Намного лучше чувствую себя.

  26. #1076
    Ув. Лемминг, такая проблема у меня вылезла - я не придаю большого значения словам, что говорю. Как из молотилки молочу порой.
    Давно знаю о своей "особенности", но долго контролировать речь не выходит.

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, такая проблема у меня вылезла - я не придаю большого значения словам, что говорю. Как из молотилки молочу порой.
    Давно знаю о своей "особенности", но долго контролировать речь не выходит.
    А что, окружение как-то негативно реагирует на это?

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что, окружение как-то негативно реагирует на это?
    Молодого человека это бесит) насчет других - не знаю, вряд ли

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста. По каким признакам в мужчине разглядеть Эдипа (маменькиного сынка)?
    Если совсем упрощенно - это тот, кто не способен долго обходиться без мамки. Без ее участия в своей жизни.
    При этом он вполне может быть успешен в социальной и личной жизни. Но ментально он зависим от мамы, от ее мнения.
    Хотя, разумеется, бывают и крайне запущенные случаи. Когда мама шантажирует/манипулирует сыном, использует его зависимость в своих целях.
    Тогда вероятность того, что в личной жизни бедолаги будет алес кирдык - близиться к ста процентам.
    Описание схематичное и приблизительное. В каждом случае - история Эдипа индивидуальна.

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Если совсем упрощенно - это тот, кто не способен долго обходиться без мамки. Без ее участия в своей жизни.
    При этом он вполне может быть успешен в социальной и личной жизни. Но ментально он зависим от мамы, от ее мнения.
    Хотя, разумеется, бывают и крайне запущенные случаи. Когда мама шантажирует/манипулирует сыном, использует его зависимость в своих целях.
    Тогда вероятность того, что в личной жизни бедолаги будет алес кирдык - близиться к ста процентам.
    Описание схематичное и приблизительное. В каждом случае - история Эдипа индивидуальна.
    Спасибо, ув. Джозеф. Такой тип мне совсем не по душе.

Страница 36 из 68 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search