Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Семейный кризис??

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.05.2015
    Откуда
    г.Красногорск Московская область
    Сообщений
    14

    Семейный кризис??

    Доброго времени суток!
    Меня зовут Артем, мне 31, жене 34, есть сын 5 лет, живем в браке 11 лет. Было разное в семейное жизни, характеры тяжелые, но измен не было ни с чьей стороны, руку я ни разу не поднимал на нее, и не оскорблял, даже как бы не ругались. Все работающие, отдых, поездки, у каждого авто, рестораны иногда. Год назад заметил что у жены появился второй телефон, она сказала что это рабочий, я не удивился, она руководитель как и я, и у меня тоже есть второй телефон с рабочим номером. Я стал замечать только со временем что телефон она прячет. В итоге стал невольным свидетелем на улице у подъезда когда возвращался домой, что она разговаривает с другим, при этом говорила люблю, целую. Пришли домой устроил большой скандал, выяснилось что она сидит на сайте знакомств, где указала что она в разводе и одна. Да честно скажу со злости я взял ее ноутбук и открыл историю, нашел сайт и открыл его, в переписках она меня описывала просто монстром, где я не работающий, ничего не делающий, и весь плохой со всех сторон. Да я не должен был читать переписку, но эмоционально я был в таком состоянии, что да наверное плохо себя контролировал. Обидно было слышать. Я увлекаюсь хобби готовлю хорошо, и поэтому дома она почти не готовит, с сыном я наверное 70% времени, то кружки спортивные, то секции, мне нравится с ним проводить время и играть и гулять. Да по характеру она не будет ухаживать за мной например как за мужем, и по дому. За ребенком это не в счет. И тут такое обливание с ног до головы. Да у меня был период месяцев 5 я не работал попал под сокращение, но до и после всегда по долгу работаю на одном месте. Она обосновала тем что когда я работал я получал не столько сколько ей хотелось, а раз я не получал столько сколько ей хотелось, я значит и не работал по ее мнению.
    Возвращаясь к "любовнику", как оказалось он не россиянин, начальник филиала компании причем из Казахстана (русский), несколько детей и несколько браков, и еще и не разведен. Общались они по ватцап долго, но он побыв здесь недели две, уехал на два месяца к себе, и погорел что обманул ее, сказав что разведен, а как оказалось не разведен и живут вместе. Отношения она с ним порвала.
    Потом была тишина осенью, мы жили в одной квартире но без близости, я снова стал помогать жене по делам и в ее работе, она стала снова обращать на меня внимание, все как казалось вернулось в свое русло мирное и вдруг она начинает говорить о разводе, точнее требовать развод, криком, скандалами, и прямо сейчас надо подать. Это было не ожиданно, поскольку речи об этом не заводилось. Я подумал что это проверка может какая, на прочность отношений, но нет она почти каждый день устраивала скандалы. Потом раз пришла в 2 ночи, сказал что сидела в ресторане с работы, потом через короткое время опять 2 ночи и опять дай развода немедленно. Тут и выяснилось, что она опять вернулась на сайт знакомств где нашла казаха на 6 лет младше себя, не женатого, и из богатой семьи и стала с ним встречаться. Кричала что это ее любовь, и что если я что ему сделаю сына я больше не увижу, и что он и она не могут отношения ставить ближе поскольку одно из его условий развод, а без развода он не может продолжать отношения даже встречи. В общим уехал он назад в Казахстан, весь этот кошмар продолжался всю зиму и весну, они переписывались, причем она всегда рассказывала как она ему пишет и он не отвечает почти. Наступила опять тишина, снова стала обращать внимание, успокоилась, у нас с ней стали снова регулярные близкие отношение. И снова как-то скандал дай развода, я не буду жить с тобой. Как выяснилось он приехал, она помогла ему найти квартиру съемную, он как оказалось хотел их с сыном забрать в эту квартиру, но она не устроила по фото ее, тут вот как мне показалось она над ним стала издеваться, но может мне так хочется, в общим ее не устроило то и это, и другие варианты, в итоге он разозлился и уехал в Казахстан, и сказал хочешь быть со мной, будем жить в Астане, она отказалась. При этом регулярно просматривает его фото в одноклассниках. Почему она мне это рассказывает все, как она поясняет хочу быть перед тобой честной. Ты был передо мной честным в жизни, и я хочу быть такой же перед тобой.
    Понятное дело какая реакция на все это нормального человека. После этого как она говорит я с ним все порвала, но и жить с тобой не буду, и всеравно разведемся. Только сама подавать не хочет на развод, сначала одни условия ставила, я согласился, потом другие я опять согласился на них, потом сам подавай на развод, я сказал не буду, я тебя люблю и терплю потому что сильно люблю, но если хочешь развестись разводись, подавай я препятствовать не буду, лишь бы сыну было спокойно без этих скандалов. Когда последний скандал был по поводу его приезда (отъезда), она сказала что сама уйдет от меня и соберет вещи, ей есть куда пойти у ней своя квартира, но она этого не делает, а я не требую и честно не хочу этого, но и терпеть уже не то что не могу, уже не понятное состояние вечного напряжения.
    Все время говорит я хочу видеть статусного мужчину, богатого, хочу новую семью. А я превратился в тирана и изверга.
    Да она дейстивтельно привлекательная, соблюдает фигуру выглядит не больше 30, красивая на лицо, шикарные длинные волосы.
    В общим настолько накипело, что я решил вынести данную тему на форум, ничего я не могу понять что происходит... и стоит ли понять...
    Последний раз редактировалось ArtemM; 12.05.2015 в 15:59.

  2. #2
    она меня описывала просто монстром, где я не работающий, ничего не делающий, и весь плохой со всех сторон.
    А вы работаете, ув.Артем? Кто в семье основной добытчик?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    12.05.2015
    Откуда
    г.Красногорск Московская область
    Сообщений
    14
    Да работаю, этот простой в 5 месяцев было 2,5 года назад. Давно работаю снова и намного больше получаю чем раньше, сейчас она как раз к деньгам не так сильно цепляется, бывает, но упрекнуть уже ей меня сложно. Полностью все платежи, продукты, одежду, обувь, игрушки ребенку покупаю я, в общим все расходы на мне,я и не жалуюсь, и деньги остаются. Да она она получает побольше поскольку владеет бизнесом интернет-магазином со складом и офисом, деньги она откладывает, копит, и иногда себе покупает одежду, обувь. Оговорюсь, это изначально как-то у нас было оговорено это заранее давным давно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    После этого как она говорит я с ним все порвала, но и жить с тобой не буду, и всеравно разведемся. Только сама подавать не хочет на развод, сначала одни условия ставила, я согласился, потом другие я опять согласился на них, потом сам подавай на развод, я сказал не буду, я тебя люблю и терплю потому что сильно люблю, но если хочешь развестись разводись, подавай я препятствовать не буду, лишь бы сыну было спокойно без этих скандалов.
    Ув. Артем, уточните, плиз, какие именно условия вам ставила жена?
    И сразу традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Потом была тишина осенью, мы жили в одной квартире но без близости, я снова стал помогать жене по делам и в ее работе, она стала снова обращать на меня внимание, все как казалось вернулось в свое русло мирное и вдруг она начинает говорить о разводе, точнее требовать развод, криком, скандалами, и прямо сейчас надо подать. Это было не ожиданно, поскольку речи об этом не заводилось. Я подумал что это проверка может какая, на прочность отношений, но нет она почти каждый день устраивала скандалы.
    Ув. Артем, уточните: что вы имели в виду под словами "без близости"? У вас не было секса? Или вы подразумевали отсутствие душевного тепла?
    Кстати, как у вас обстоят дела с сексом? Жена с вами оргазмирует?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    12.05.2015
    Откуда
    г.Красногорск Московская область
    Сообщений
    14
    Начну с последнего. Да без близости, это секс. На тот период секса не было. Были тяжелые отношения и обида. С сексом дела обстоят хорошо, жена оргазмирет, и ни раз, иногда как она говорит состояние почти до обморока, так хорошо. При нормальном ритме семьи регулярный секс.
    Она на сексе никогда внимание не акцентировала что ей плохо или не удоволетворение.
    Я вообще абсолютно не пьющий и не курящий человек, с потенцией порядок.

    Она ставит условия:
    1. Ты подашь сам на развод если ребенок будет с тобой проводить все время, можем нотариально оформить? Она знает мою привязанность и в общим попыталась этим воспользоватся. После любых этих условий она всегда говорит что она не могла этого сказать или в лучшем случае она не совсем верно выразилась.
    2. Давай разведемся, я обещаю что не буду ни с кем встречаться, просто хочу одна жить с ребенком, но ты мне будешь во всем помогать.
    3. До зимы я тебе ставлю условия, буду смотреть кто лучше с тем и останусь, если что разводимся. Потом до весны/осени.
    4. Мы разводимся, будем жить вместе втроем как и жили, на сторону я не пойду, просто так всем будет лучше.
    5. Купи мне новую машину и я посмотрю может и не разведусь. У ней сейчас новая не бюджетная иномарка, она мечтает о бмв.

    Я не знаю что с ней, она не была такой. Ни гулянок, ни на сторону. А теперь совсем другой человек, часто утверждает я хочу свободы, гулять, сама себе что хочу и буду делать, мне скоро 40 и я тогда никому не нужна буду, сейчас я еще успею выйти замуж. Чтобы она приехала пьяной за рулем такого никогда не было, весной я её уже дважды поддатой за рулем заставал.

    Про любовь есть хорошее выражение: В чем разница между нравится и люблю. Когда Вам нравится цветок Вы его срываете, а если любите вы его ежедневно поливаете.

    Любовь чувство нежности, и желания прощать, терпеть и ждать. Чувствовать душой без слов что сейчас нужно любимой, и как она себя чувствует. Помогать и заботится. Подарки и цветы с поводом и без повода.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    Любовь чувство нежности, и желания прощать, терпеть и ждать. Чувствовать душой без слов что сейчас нужно любимой, и как она себя чувствует. Помогать и заботится. Подарки и цветы с поводом и без повода.
    Исходя из вашего определения любви - вы получили именно то, что хотели) Вы прощаете, терпите, ждете ... И...? И в результате вы зашли в тупик.
    Может быть вам следует пересмотреть в корне свое представление о любви?

    Скажите, у вас в роду алкоголики были? Та любовь, которую вы описали очень похожа на со-аддикцию (погуглите что это такое).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    Я не знаю что с ней, она не была такой. Ни гулянок, ни на сторону. А теперь совсем другой человек, часто утверждает я хочу свободы, гулять, сама себе что хочу и буду делать, мне скоро 40 и я тогда никому не нужна буду, сейчас я еще успею выйти замуж. Чтобы она приехала пьяной за рулем такого никогда не было, весной я её уже дважды поддатой за рулем заставал.
    Скажите, а как давно у вашей жены появилось такое желание свободы?
    До замужества у нее было много кавалеров? Вы ее первый мужчина? Как долго вы встречались до свадьбы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    Было разное в семейное жизни, характеры тяжелые, но измен не было ни с чьей стороны, руку я ни разу не поднимал на нее, и не оскорблял, даже как бы не ругались.
    Насчет тяжелых характеров, тоже поясните, плиз: какие негативные качества есть у вашей жены и что у нее есть положительного?
    Чем она вас привлекала, если вы решили на ней жениться?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    12.05.2015
    Откуда
    г.Красногорск Московская область
    Сообщений
    14
    Желание свободы появилось где-то год назад.

    До замужества был один точно знаю, рассказывала, и второй, но она крайне не любит этот момент вспоминать.

    До свадьбы встречались год с небольшим.

    Алкоголиков в 2х поколениях никого не было, ни с одной ни с другой стороны, много было таких же не курящих и не пьющих совсем.

    Да почитал про со-аддикцию, из общего описания, на себя могу перенести где-то 20-25%. Любовная аддикция, это если как в описании, уже больше походит на маниакальное влечение. С самооценкой у меня вполне неплохо, я не такой красавчик, но вниманиями девушек не обижен.

    А что по вашему любовь? Как вы ее представляете?

    Про негативные и позитивные стороны характера я напишу отдельно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    А что по вашему любовь? Как вы ее представляете?
    С точки зрения психологии любовь это:
    1. Полное взаимное доверие.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Наличие общих интересов (хобби).
    4. Эмпатия обоюдная и сердечная привязанность.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

    Ув. Артем, скажите, насколько реализовываются эти пункты в ваших отношениях?

  10. #10
    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    Желание свободы появилось где-то год назад.

    .
    Вспомните - что произошло год назад? Может было какое-то важное событие у вас в семье, значение которому вы вначале не придали?
    С самооценкой у меня вполне неплохо, я не такой красавчик, но вниманиями девушек не обижен.
    Ошибаетесь, ув. Артем. С самооценкой у вас оооочень большие проблемы. Жена вам рога наставляет, выдвигаете какие-то нереальные условия для развода, а вы все это "кушаете" и даже не делаете попыток приструнить жену и разобраться с соперником.
    Почему вы позволяете вытирать о себя ноги?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вспомните - что произошло год назад? Может было какое-то важное событие у вас в семье, значение которому вы вначале не придали?
    год назад ей было 33... застряла в кризисе?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    12.05.2015
    Откуда
    г.Красногорск Московская область
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С точки зрения психологии любовь это:
    1. Полное взаимное доверие.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Наличие общих интересов (хобби).
    4. Эмпатия обоюдная и сердечная привязанность.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

    Ув. Артем, скажите, насколько реализовываются эти пункты в ваших отношениях?
    По пунктам, было обоюдно, до последнего года. Теперь все в одностороннем порядке от меня. Это уже тупиковый вариант, понимаю.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    12.05.2015
    Откуда
    г.Красногорск Московская область
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вспомните - что произошло год назад? Может было какое-то важное событие у вас в семье, значение которому вы вначале не придали?

    Ошибаетесь, ув. Артем. С самооценкой у вас оооочень большие проблемы. Жена вам рога наставляет, выдвигаете какие-то нереальные условия для развода, а вы все это "кушаете" и даже не делаете попыток приструнить жену и разобраться с соперником.
    Почему вы позволяете вытирать о себя ноги?
    Год назад ничего экстравагантного не происходило, чтобы могло так повлиять на такие перемены.

    Почему, попытки приструнить были и не однократно, перерастает в большой крик при ребенке и шантаж ребенком.
    С первым типом я виртуально общался, после чего он передел ей что общался со мной, она устроила мне огромный скандал.
    Сейчас кстати второй тип выпал из ее поле зрения и не общается с ней несколько дней, опять устраивает скандал что я с ним тоже говорил утверждает и что он поэтому не хочет общаться с ней, но в данному случае я с ним не общался. Ну и шантаж ребенком конечно снова.

    Вообще она не может обосновать причину развода, честно и сама это признает, но тем не менее.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    БГЦ догнал её, видимо... 11 лет в браке, 5 лет сыну..
    Поищите по порталу информацию про БГЦ - большой гормональный цикл)

  15. #15
    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    По пунктам, было обоюдно, до последнего года. Теперь все в одностороннем порядке от меня. Это уже тупиковый вариант, понимаю.
    Поясните - что именно в одностороннем порядке от вас???
    п. 1 - вы продолжате доверять жене, несмотря на ее измены?
    п. 3 - какое у вас хобби?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    Почему, попытки приструнить были и не однократно, перерастает в большой крик при ребенке и шантаж ребенком.
    С первым типом я виртуально общался, после чего он передел ей что общался со мной, она устроила мне огромный скандал.
    Сейчас кстати второй тип выпал из ее поле зрения и не общается с ней несколько дней, опять устраивает скандал что я с ним тоже говорил утверждает и что он поэтому не хочет общаться с ней, но в данному случае я с ним не общался. Ну и шантаж ребенком конечно снова.

    Вообще она не может обосновать причину развода, честно и сама это признает, но тем не менее.
    А для вас изменяющая и выносящая мозг жена - это еще НЕ причина развода? ))

    з.ы. Вы не ответили на вопрос о положительных и отрицательных качествах вашей жены.
    Заодно и расскажите немного о вашей родительской семье и о семье родителей жены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    Ну и шантаж ребенком конечно снова.

    .
    В чем именно заключается шантаж ребенком? Жена говорит, что в случает развода не позволит вам видеть сына?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    12.05.2015
    Откуда
    г.Красногорск Московская область
    Сообщений
    14
    п.1 - доверяю на 50%. Измен не было, только встречи у ней в кафе, ресторанах, флирт. У ней есть черта расчетливости, как бы ей в голову "не вдарило" она не перешагнет рубеж, у ней страх по этому поводу дикий. Хотя и сама признавала что раз был один шаг до измены. Потом есть у меня возможность проверить. Конечно на 100% не уверен, всякое могло быть, но на 99% уверен.

    п.3 Хобби это планирование ежегодного путешествия заграницу, поскольку поездки на долгий срок, и это не просто пляж и еда, это целая насыщенная приключениями программа, вместе планировали всегда. С этого года не знаю как будет.

    Изменяющая жена может и повод для развода. А выносящая мозг, к этому привыкаешь, вопрос в том что раньше такого масштабного перекоса не было, и где-то есть надежда на исправление ситуации, поскольку это да был период в прошлом году полгода, когда скандал каждый день, сейчас она общается ровно, как обычно было раньше, но всеравно скандалы бывают, только теперь она очень быстро от них отходит и опять ровно.

    Да шантаж начиная что не разрешит видеться с сыном, переедут, уедут, скроются и т.п.

    Моя семья из Подмосковья, отец военный но в звании, руководил большим отделом всю жизнь, домой военные замашки не приносил, алкоголем не баловался, выходные все проводил со мной, тоже секции, поездки в музеи и т.п., мать по хозяйству дома, до пенсии проработала в канцелярии. Родители ругались не часто, но бывало.

    Про ее сторону она из Омска, родители отец зав. автопарка, мать в администрации одного торгового центра. Отец конечно там с ее матерью ругается часто, он ревнивый и вспыльчивый, но он не проецирует это на других, сами поругались сами и помирились они.

    Такое отношение жена явно взяла за основу с родителей в плане общения, что-то общее есть.

    Положительные: целеустремленная; прекрасный вкус в выборе одежде и макияжа; может постоять за себя (не в плане драки); высоко развита интуиция; эрудированная; не имеет вредных привычек.

    Отрицательные: берется за одно дело, потом за другое и там и там не успевает; не реально оценивает планы теория это одно, а реальность другое; очень фанатично относится к деньгам (деньги это "бог"); отрицает категорически домашние дела все, хотя что-то и делает по ним; не признает критику или когда ей перечат (это не важно кто); талант спровоцировать скандал на пустом месте (с любым).

  17. #17
    эм...
    целеустремленная
    берется за одно дело, потом за другое и там и там не успевает


    не реально оценивает планы теория это одно, а реальность другое
    а ВЫ ее реально оцениваете? желаемое - это одно, а реальная женщина мб другая...?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    12.05.2015
    Откуда
    г.Красногорск Московская область
    Сообщений
    14
    Затевает сразу три бизнеса, и тянет и там и там, целеустремленность - не бросает дело на полпути... в итоге работает хорошо только один, силы свои не рассчитывает, но при этом считает что она должна делать все дела одновременно иначе жизнь короткая, а я хочу сразу и все дела делать, и находится одновременно в пяти местах одновременно... Вот это и есть на теории я успею везде и все, а в реальности нет не успеваю, и очень раздражается по этому поводу... уже быть одновременно в 5 местах это нереально за день объехать с ее загруженностью...

  19. #19
    после прочтения традиционно так и хочется сказать -ну откуда берутся такие лохи, где пасутся, как найти, хотя нет -не смогу -надо регуляно изменять, ни фига не делать по дому, пугать детей скандалами и ему устраивать и нажираться за рулем, а гулять по ночам -это может еще и ничего -хотя нет в 11 я обычно отрубаюсь.
    Слишком много требований.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    после прочтения традиционно так и хочется сказать -ну откуда берутся такие лохи, где пасутся, как найти,.
    Отсюда, например

    https://vezha.com/threads/42478.html

  21. #21

  22. #22
    Положительные: целеустремленная; прекрасный вкус в выборе одежде и макияжа; может постоять за себя (не в плане драки); высоко развита интуиция; эрудированная; не имеет вредных привычек.

    Отрицательные: берется за одно дело, потом за другое и там и там не успевает; не реально оценивает планы теория это одно, а реальность другое; очень фанатично относится к деньгам (деньги это "бог"); отрицает категорически домашние дела все, хотя что-то и делает по ним; не признает критику или когда ей перечат (это не важно кто); талант спровоцировать скандал на пустом месте (с любым).
    Отрицательное явно перевешивает))

    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    Изменяющая жена может и повод для развода. А выносящая мозг, к этому привыкаешь, вопрос в том что раньше такого масштабного перекоса не было, и где-то есть надежда на исправление ситуации, поскольку это да был период в прошлом году полгода, когда скандал каждый день, сейчас она общается ровно, как обычно было раньше, но всеравно скандалы бывают, только теперь она очень быстро от них отходит и опять ровно.


    Про ее сторону она из Омска, родители отец зав. автопарка, мать в администрации одного торгового центра. Отец конечно там с ее матерью ругается часто, он ревнивый и вспыльчивый, но он не проецирует это на других, сами поругались сами и помирились они.

    Такое отношение жена явно взяла за основу с родителей в плане общения, что-то общее есть.
    Ув. Артем, должна вас огорчить: исправление ситуации в вашем случае маловероятно. Как вы верно заметили, ваша жена повторят родительский сценарий отношений в семье.
    Вам остается либо принять этот факт и смирится с пожизненным мозговыносом (не будет поводов для ревности - найдутся другие поводы для провокаций) или развестись.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    Да шантаж начиная что не разрешит видеться с сыном, переедут, уедут, скроются и т.п.
    Вы в курсе , что при желании можете отсудить сына себе и ее шантажировать тем же самым? )
    Поймите меня правильно - я не призываю усугублять скандалы, но просто поражает ваша безхребетность!
    Ведь вы в заведомо выигрышной позиции: это ваша должна думать как удержать мужа, если сама накосячила. А у вас все получается с точностью до наоборот!

  24. #24
    Думаю все он знает, так игры общие. Сейчас предложи себе малого взять сразу вой, ой а че с ним делать, как ребенку без матери. И все уже знают о строго установленных судом часах, будет скрываться -ее вообще прав лишить могут. И бред какой -как же бросит работу хорошую чтоб скрываться, боевик какой.
    Просто бесхребетная психология раба.

    --- Добавлено ---

    А что поражает, это такие женщины-гулять напропалую, при этом рассказывая мужу документально и не только вины не ощущать, а еще его и условиями измывать. Высший пилотаж.

  25. #25
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А что поражает, это такие женщины-гулять напропалую, при этом рассказывая мужу документально и не только вины не ощущать, а еще его и условиями измывать. Высший пилотаж.
    Так она же выбрала себе именно такого мужчину, для которого любовь это:
    Любовь чувство нежности, и желания прощать, терпеть и ждать.
    Как говориццо: на каждый товар есть свой покупатель)

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    12.05.2015
    Откуда
    г.Красногорск Московская область
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Артем, должна вас огорчить: исправление ситуации в вашем случае маловероятно. Как вы верно заметили, ваша жена повторят родительский сценарий отношений в семье.
    Вам остается либо принять этот факт и смирится с пожизненным мозговыносом (не будет поводов для ревности - найдутся другие поводы для провокаций) или развестись.
    То что маловероятно исправление это факт. Да дело движется явно в сторону развода. Мне единственное беспокойство приносит только ребенок. Как будет с такой матерью?
    Отсудить? Я думаю это и не понадобится. У ней он будет явно не часто, слишком она уж любит себя, да и ребенка конечно любит, но это любовь своеобразная, всеравно раздражать будет, под ее ритм не подходит жизни.
    Я с малышом с 3х месяцев на подхвате был, собственно вообще все умею и без пафоса, я и так с ним 70% времени, собственно чем пугать меня, все умею, ребенок для меня не в тягость, благо руководящей должности корректировать график свой под ребенка могу, на край няню на подхвате смогу оплачивать, не в этом тема, обидно что из-за этого ребенок всеравно не будет в полной семье. Потом даже если он останется с ней, старше явно будет уже определять, характер она свой не сменит, и будет иногда срываться на нем, а явное дело ребенок будет искать там где спокойнее, а спокойнее явно у меня будет.

    По поводу на каждый товар есть свой покупатель, так 10 лет то было мирной жизни, а потом резко все упало и во все тяжкие...

  27. #27
    Ребенку по-любому будет лучше, чем видеть пример отца, которого гнобят.

  28. #28
    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    По поводу на каждый товар есть свой покупатель, так 10 лет то было мирной жизни, а потом резко все упало и во все тяжкие...
    Ваши слова из первого поста:
    Было разное в семейное жизни, характеры тяжелые,
    Так все же - за те 10 лет у вас были скандалы или была мирная жизнь?

  29. #29
    Цитата Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
    То что маловероятно исправление это факт. Да дело движется явно в сторону развода. Мне единственное беспокойство приносит только ребенок. Как будет с такой матерью?
    Вы УЖЕ на пару с женой нанесли огромный вред психике ребенка!
    Дело в том, что пик ваших скандалов попал на тот возраст ребенка (3-6 лет), когда у него в сознании формируется модель будущих отношений в семье.
    Погуглите и почитайте - "Эдипов комплекс".
    Вот и подумайте - какой пример поведения отца в семье он получает теперь? Вы хотите что б из вашего сына получился в перспективе подкаблучник или (если пойдет по антисценарию) тиран ?

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    12.05.2015
    Откуда
    г.Красногорск Московская область
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваши слова из первого поста:

    Так все же - за те 10 лет у вас были скандалы или была мирная жизнь?
    Ну слова не надо передергивать, было ругались, но скандалов такого масштаба не было.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы УЖЕ на пару с женой нанесли огромный вред психике ребенка!
    Прям все остальные ангелы, и никто не ругается у кого есть ребенок в возрасте от 3х до 6 лет.

    Да я согласен частично что вред нанесли, и поэтому не хочется обострять и усугублять данный вред.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ребенку по-любому будет лучше, чем видеть пример отца, которого гнобят.
    В общим наверное так и есть...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search