Страница 70 из 103 ПерваяПервая ... 40606768697071727380100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 071 по 2 100 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2071
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если вы всю свою ЗП на ноут потратите, вы ж голодать не будете.
    На продукты-то муж денег даст. Почему не купить на свою ЗП я не пойму чей-то.
    Или вы свою Зп мужу отдаете?
    Или вот Гретхен тоже хороший выход предложила.
    И все-таки я не пойму, в чем преимущество или ништяки от хорошо зарабатывающего мужа, если даже ноут вы себе позволить не можете?
    ИМХО. отказ купить бук, это тоже отвержение. как и в постели. как и в остальном.
    потому с этого так и колбасит.

  2. #2072
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то собирать чеки и вести домашнюю бухгалтерию это норма
    Равно ее и обсуждать с супругом который дает деньги
    Обсуждать - да, а чеки - это на любителя. Я бы не выдержала еще и за чеками следить, будь то для себя или для семьи.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут не боится точно
    Я не уверена. У меня как раз ощущение, что Мисс Поэм в роли дочки, не решающейся на бунт.

  3. #2073
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кстати что характерно это образ мышления состоятельных людей. Те кто делают деньги с нуля - знают что большие деньги начинаются с мелкой экономии и постоянно выгадывают в центах
    Соответственно те кто этого не делают обычно никак не могут заработать. Так что тут бы Вам поучится
    На себя он не жалеет.
    Ему нужен был ноутбук доя игр. Он идет и покупает.
    Ему нужен новый Айфон. Он идет и покупает.
    Не ждет праздников и поводов.

  4. #2074
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ИМХО. отказ купить бук, это тоже отвержение. как и в постели. как и в остальном.
    потому с этого так и колбасит.
    Да согласна с Вами Богиня, не важен сам ноутбук, важно, чтоб муж его купил.

  5. #2075
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну мне эта роль не по душе.
    Ладно было бы это одним его недостатком. А так у него их вагон. И со всеми мирись.
    Жмот , бухает, писька падает.
    Мирись всю жизнь и терпи.
    Да ради чего?
    А кто должен ответить на этот вопрос, Мисс Поэм?

  6. #2076
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Обсуждать - да, а чеки - это на любителя. Я бы не выдержала еще и за чеками следить, будь то для себя или для семьи.
    у нас с чеками была ситуация в самом начале отношений. он мне чтото выговаривал. я принесла все чеки. есть не стала. сказал чеки больше не приносить, обидится. и по этому поводу больше вопросов долго не возникало. (ну там продукты были)
    и однажды я просила деньги на какуюто вещь, он дал, а потом наорал.
    я их не взяла, сказала что пусть в жопу засунет себе. если я попросила денег это не означает что со мной можно так говорить. вобщем деньги долго лежали и я их не брала. пока он записку с извинениями не написал. и попросил взять их пожалуйста.

    так что характер свой тоже надо показывать. чем больше терпишь, тем больше гнобят.

  7. #2077
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если вы всю свою ЗП на ноут потратите, вы ж голодать не будете.
    На продукты-то муж денег даст. Почему не купить на свою ЗП я не пойму чей-то.
    Или вы свою Зп мужу отдаете?
    Или вот Гретхен тоже хороший выход предложила.
    И все-таки я не пойму, в чем преимущество или ништяки от хорошо зарабатывающего мужа, если даже ноут вы себе позволить не можете?
    Мне придется просить потом на бензин у него.
    Мне придется просить денег на волнение мобильного. Деньги на то чтобы сходить с подружкой в кафе чай с тортом попить.
    Представляете каждый раз отчитываться. Объяснять зачем мне нужен этот бензин, этот тортик и т.д.

    Вообще я не вижу тогда смысла в таком муже. Покупать себе все сама и экономит на всем я могу и с мамой живя. И не придется никого терпеть и издеваться над собой.

  8. #2078
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Обсуждать - да, а чеки - это на любителя. Я бы не выдержала еще и за чеками следить, будь то для себя или для семьи.
    Ну не знаю...
    По моему это норма - в магазинах спецальные книжечки продаются куда из легко подшивать а по итогам недель подсчитывать

  9. #2079
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    У мужа вашего с самого начала хороший доход или он при вас зарабатывать лучше стал?
    Был сначала нормальный. Потом стал выше среднего. Постепенно все больше и больше.

  10. #2080
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    На себя он не жалеет.
    Ему нужен был ноутбук доя игр. Он идет и покупает.
    Ему нужен новый Айфон. Он идет и покупает.
    Не ждет праздников и поводов.
    Не понимаете...
    Смотрите например при расходе на продукты спонтанные покупки неудачную обувь образуется в бюджете +-
    Чем меньше человек себя контролирует тем он больше
    Если это всешда не минус а плюс - У человека есть запас на крупные покупки. Деньги не улетают вникуда

  11. #2081
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...
    По моему это норма - в магазинах спецальные книжечки продаются куда из легко подшивать а по итогам недель подсчитывать
    это когда вместе подсчитывают ув. Гретхен. А не тогда когда один отчитывается перед другим, дрожжа каленками.

  12. #2082
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Добрый день Мисс Поэм, я еще после этого сообщения хотела ответить - оно очень в тему того, о чем вы говорите сейчас.




    В контексте Барби вдобавок, все это выглядит так: вы на положении маленькой девочки, или декорации, куклы... возможны нюансы... но уж точно не партнера. Поэтому и оформлять на вас квартиру не хочет... в его глазах не ваша это роль.

    И тут я уже не знаю, что сказать, поскольку не вижу, как это могло бы лечиться.
    Где я допустила ошибку?
    Можно ли было себя по иному поставить.
    Я думаю нет.
    Все ество мужа направлено на добычу денег, их накопление и ни в коем случае не деление ни с кем.
    Все его.
    Последний раз редактировалось MissPoem; 12.05.2015 в 11:05.

  13. #2083
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не понимаете...
    Смотрите например при расходе на продукты спонтанные покупки неудачную обувь образуется в бюджете +-
    Чем меньше человек себя контролирует тем он больше
    Если это всешда не минус а плюс - У человека есть запас на крупные покупки. Деньги не улетают вникуда
    Из 8 тысяч, которые он выделил на продукты на месяц я на себя не потратила ни копейки!
    Только еда в дом.
    А он потянул оттуда 1000 на рубашку себе,т.к. у него деньги закончились.
    Но при этом транжира я.
    Не буду покупать ничего и готовить.
    Пусть шаурму жрет месяц. Раз я "транжира"

  14. #2084
    Ув.,Автор,у вас как будто нет с мужем ОБЩЕГо быта,семейного. Есть он( муж) с его заработком,с его собственностью и и т. Д. И есть рядом с ним девушка,которой он позволил быть рядом. То что вы официально женаты,в случае вашего мужа, только лишь ...уступ очка общественному мнению.
    Вы и права голоса потому не имеете,калибр не тот.
    Неприятные вещи пишу,но так вижу.
    Вы с этой ролью согласились,тогда вам было удобно,сейчас не удобно. В этом,видимо,конфликт.
    Но даже ребенок тут не изменит ситуацию в вашу пользу,а только усугубит этот момент(((

  15. #2085
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Не буду покупать ничего и готовить.
    Пусть шаурму жрет месяц. Раз я "транжира"
    Вы ведь ни разу не сделали ничего подобного (демонстративно вредного).
    Почему?

  16. #2086
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А кто должен ответить на этот вопрос, Мисс Поэм?
    Я для себя уже все ответила.
    Я собираю деньги и въебываю.
    Заебал.
    Скупость хроническая.
    Скуп на ласку , приятные слова и комплименты, скуп на секс, скуп на деньги.
    Извините за мою речь. Но сил просто нет.

  17. #2087
    Он сказал что я не имею права распределять его доход.
    На что сказала что я имею право на половину всего его дохода как и он на половину моего с того дня как мы заключили брак.
    Вот вроде бы за ноутбук шла речь, а потребовали у него половину всего. Это правда, конечно - "право имею", - но после такой правды, я не удивлюсь, если муж предпримет меры, чтоб жена при разводе получила еще меньше, чем может рассчитывать сейчас.
    И вот эту фразу
    сказал что я не имею права распределять его доход.
    он тоже, видать, не просто так сказал, а после претензий в духе "ты можешь себе позволить, значит, купи!".
    просто изначально, после этого
    Попросила именно как просьбу.
    Объяснила еще раз зачем он мне нужен, привела аргументы.
    Муж отказал.
    я представляла себе диалог как-то так:
    - Дорогой, у меня совсем сдох ноут, я без него не могу работать, мы можем себе позволить купить новый?
    - Нет, не можем, и никогда не сможем, точка.
    Тогда бы да отказ мужа бы удивил. А оказывается, тут уже дележка....То есть, речь уже не за ноутбук.

  18. #2088
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы ведь ни разу не сделали ничего подобного (демонстративно вредного).
    Почему?
    Это первый раз за всю жизнь он мне выделил сразу сумму на продукты.
    Обычно он мне на раз давал. По 500 грн.
    Но так получалось я много своих денег тратила. 500 не хватало. Продукты подорожали. И я забывала просить у него разницу.
    И решила что такой расчет мне не подходит.
    Он согласился дать наперед на меся. И вот теперь упрекает.
    При том что я ему все секи предоставила. Таи не хватает маленькой суммы которую я на рынке потратила на продукты. На рынке то чеков нет.

    Когда он зажимает на что-то, я все ему выговариваю.
    Ору. И он всё равно дает мне столько сколько прошу.
    Но это уже после того как у меня накипело.
    Доведя меня до истерики. Слез. Рвоты. Нервного срыва.
    Только после этого моя просьбы удовлетворяется.
    И прошу я всегда по исключительной необходимости.
    Не на себя. А что-то в дом допустим.
    Сковородку поменять убитую. Или корзину для белья купить.
    И т.д.

    А я устала от таких "просьб". У меня столько энергии на это уходит. Что мне потом ничего не хочется.
    Вот сейчас мне его ноутбук уже нахер не нужен.
    Отчим мне купит. Он мне давно предлагал, видя мой задроченный.
    Зачем мне. У меня же муж успешный есть. Вот пусть и покупает.
    А муж хер купит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот вроде бы за ноутбук шла речь, а потребовали у него половину всего. Это правда, конечно - "право имею", - но после такой правды, я не удивлюсь, если муж предпримет меры, чтоб жена при разводе получила еще меньше, чем может рассчитывать сейчас.
    И вот эту фразу

    он тоже, видать, не просто так сказал, а после претензий в духе "ты можешь себе позволить, значит, купи!".
    просто изначально, после этого

    я представляла себе диалог как-то так:
    - Дорогой, у меня совсем сдох ноут, я без него не могу работать, мы можем себе позволить купить новый?
    - Нет, не можем, и никогда не сможем, точка.
    Тогда бы да отказ мужа бы удивил. А оказывается, тут уже дележка....То есть, речь уже не за ноутбук.
    Нет, "дележка" прозвучала уже в ссоре. Через минут 40.
    Когда я психовать начала и орать.
    Это он мне на прощание сказал.
    До этого я у него просила. Объясняла зачем мне надо.
    И это не первый раз когда я прошу этот ноутбук.
    До этого раз 5 просила.
    Он отказывал. Я молчала. Думала может в следующем месяце купит, больше заработает и купит.
    А оно разницы не имеет. Его доходы растут пропорционально его жмотству.

  19. #2089
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...
    По моему это норма - в магазинах спецальные книжечки продаются куда из легко подшивать а по итогам недель подсчитывать
    по мне бред и унижение.. Значит тебе не доверяют. Может для запада и ничего -у нас жлобы и жмоты так делают причем богатые а не шофер вася.

  20. #2090
    ну успокойтесь. все надо деать обдуманно. не кипятитесь.

    1. тратить только столько сколько он дал. зачем вы свои добавляете? не хватило. ну и хрен с ним. готовте из того что есть.
    будет недоволен покажите чеки и скажите что этой суммы хватает лиш на это. готовте менее дорогостоящие блюда наконец.

    2. Не надо чтоб отчим покупал. Ваши обиды вам не на пользу.

    ну олбидел он вас, ну отомстите.
    пойдите и купите себе охуенный бук. скажите что не удержались, что заняли денег. а потом ему спасибо скажите.
    ХИТРОСТь включите.
    не выпрашивайте, не требуйте.
    такими методами ничего не добиться, он будет делать поперек из принципа.

  21. #2091
    если она займет денег 100проц. что он скажет сама заняла -сама и отдавай.
    А вообще про новую квартиру можно и не спрашивать, если мужик за жратву чеки собирает -все-это не запад -это уже паталогия для наших стран -приплыли -будет делить все до ложки.

  22. #2092
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну успокойтесь. все надо деать обдуманно. не кипятитесь.

    1. тратить только столько сколько он дал. зачем вы свои добавляете? не хватило. ну и хрен с ним. готовте из того что есть.
    будет недоволен покажите чеки и скажите что этой суммы хватает лиш на это. готовте менее дорогостоящие блюда наконец.

    2. Не надо чтоб отчим покупал. Ваши обиды вам не на пользу.

    ну олбидел он вас, ну отомстите.
    пойдите и купите себе охуенный бук. скажите что не удержались, что заняли денег. а потом ему спасибо скажите.
    ХИТРОСТь включите.
    не выпрашивайте, не требуйте.
    такими методами ничего не добиться, он будет делать поперек из принципа.
    С ним не проконает. Он у меня с зп вычтет стоимость этого ноутбука. Вы не забывайте что его брат мой директор.
    Он не позволит мне за его деньги купить лично себе что либо.

    Продукты. Я и так не покупаю ничего дорогого. Фрукты покупаю много. Без них не могу.
    Из мяса не могу сказать что много беру. Больше курицы беру. Рыбу брать перестала, подорожала вкусная рыба.
    Колбасу не покупаю -вредно.
    На бытовую химию уходит много, порошки , всякие средства, все это большая статья расхода.
    Что ж мне теперь и не стирать ему, пуст воняет ходит. Его это устроит. Его не смущает когда от него потом недельным разит. А мне стыдно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    если она займет денег 100проц. что он скажет сама заняла -сама и отдавай.
    А вообще про новую квартиру можно и не спрашивать, если мужик за жратву чеки собирает -все-это не запад -это уже паталогия для наших стран -приплыли -будет делить все до ложки.
    Так и скажет. Могу дать 100 % гарантию!

  23. #2093
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    если она займет денег 100проц. что он скажет сама заняла -сама и отдавай.
    А вообще про новую квартиру можно и не спрашивать, если мужик за жратву чеки собирает -все-это не запад -это уже паталогия для наших стран -приплыли -будет делить все до ложки.
    с такими дядями окольными путями надо ога.
    проживешь сто лет и уйдешь с голой жопой и гордостью своей.
    думаю в том числе потому что понимает что коли он не ебет то ему могут наставить рога и уйти от него. и мысль что при таком раскладе надо будет еще и добро свое отдать для них невыносима. не хотят быть лохами. боятся настолько что лишнюю капейку не дадут, а если дадут то купленное на себя запишут.

  24. #2094
    У вопросу, как все так получилось... А в начале, до свадьбы, он на вас какие-то душевные ресурсы тратил? Чем вы занимались, пока встречались?

  25. #2095
    Тогда, получается, смысл зажимания в этом:
    Когда он зажимает на что-то, я все ему выговариваю.
    Ору. И он всё равно дает мне столько сколько прошу.
    Но это уже после того как у меня накипело.
    Доведя меня до истерики. Слез. Рвоты. Нервного срыва.
    Только после этого моя просьбы удовлетворяется.
    Значит, что-то он с этого получает, хочет услышать в очередной раз подтверждения своих мыслей о вашем к нему отношении, ведь все отвращение, что выливается здесь, не может не считываться в реальности, или хочет власть почувствовать. На самом деле неважно, зачем ему это надо, но надо, и вы ему это каждый раз даете. Зачем?
    И правда - надо менять тактику, прежде всего, не доводите себя, пользы ведь никакой, только ему выгода.
    Он у меня с зп вычтет стоимость этого ноутбука. Вы не забывайте что его брат мой директор.
    То есть, после развода вы еще и без работы рискуете остаться?

  26. #2096
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть, после развода вы еще и без работы рискуете остаться?
    Да. Не рискую, а 100 % останусь.
    Вся его семейка меня заклюет. Как же я ушла то от такого прекрасного человека.

  27. #2097
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    С ним не проконает. Он у меня с зп вычтет стоимость этого ноутбука. Вы не забывайте что его брат мой директор.
    Он не позволит мне за его деньги купить лично себе что либо.

    Продукты. Я и так не покупаю ничего дорогого. Фрукты покупаю много. Без них не могу.
    Из мяса не могу сказать что много беру. Больше курицы беру. Рыбу брать перестала, подорожала вкусная рыба.
    Колбасу не покупаю -вредно.
    На бытовую химию уходит много, порошки , всякие средства, все это большая статья расхода.
    Что ж мне теперь и не стирать ему, пуст воняет ходит. Его это устроит. Его не смущает когда от него потом недельным разит. А мне стыдно.
    Так выходит это ваша потребность тратить больше чем он дает. при чем тут тогда он.
    вот он дал пятьсот, а появилось в доме на тыщю. зачем ему больше давать??? сами подумайте??

    иеня часто тоже на этом бомбит. но голову то надо включать.
    Вы что раб что ли?

    при таком раскладе даже если вы все будете на него тратить то еще и должны ему останетесь.

    маленько хоть надо и свои усилия и вклады ценить.

    "я такая бедная несчастная он мне ничего не дает" - вы, муж - " куда она нахер денется, а если денется то с голой жопой"
    (простите, не хотела вас обидеть ув. Мисс Поэм, я это пишу в том числе для себя)

  28. #2098
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тогда, получается, смысл зажимания в этом:

    Значит, что-то он с этого получает, хочет услышать в очередной раз подтверждения своих мыслей о вашем к нему отношении, ведь все отвращение, что выливается здесь, не может не считываться в реальности, или хочет власть почувствовать. На самом деле неважно, зачем ему это надо, но надо, и вы ему это каждый раз даете. Зачем?
    И правда - надо менять тактику, прежде всего, не доводите себя, пользы ведь никакой, только ему выгода.
    Понимаю, но не могу себя контролировать. Меня бесит это.
    Меня упрекают в том что я неблагодарная. А он умеет благодарить?
    Помочь в плёвом для себя деле отказывается. Это мужик?

  29. #2099
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Да. Не рискую, а 100 % останусь.
    Вся его семейка меня заклюет. Как же я ушла то от такого прекрасного человека.
    Скажите, а вас когда нибудь злило чтото настолько чтоб не сдерживаясь ответить? вы гнев когда нибудь испытываете? Куда его деваете?

    Вообщето раз они такие поганые вам тоже есть что о нем сказать.
    чтоб не заклевали, а подавилися!
    учитесь отстаивать себя.

  30. #2100
    Понимаю, но не могу себя контролировать. Меня бесит это.
    Предположу, что это так болезненно, так как смешиваете все "долги" в кучу, и по сексу, и по необходимости терпеть выпивки, и вот деньги еще. Это накопление естественно, но может быть для самозащиты, каждый эпизод лучше отдельно рассматривать и реагировать отдельно? (не знаю вообще возможно ли это, чисто предположение).

Страница 70 из 103 ПерваяПервая ... 40606768697071727380100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search