Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 376
Тема:

изводит придирками жена - охладели отношения и у меня пропало сексуальное влечение

  1. #241
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не знаю,что и делать, он как раз настаивает именно вместе -ему так удобнее. Так как опыта по этой специальности нет-вот курсы заканчиваю-то год по любому и потом начинающим -а начинать в 41-не очень, ну да ладно-если бы мое было. Просто это как в балет пойти. Я гуманитарий все таки а это техническая. Ну попробую конечно.
    Но на курсах я в прострации если честно.

    --- Добавлено ---

    извиняюсь за флуд.
    В фильмах очень истерики красивые -как Шурик Нину целует -а у нее истерика, или в Служебном романе.
    Элис ну Москва большой город. Найдется там работа по ВАШЕЙ специальности наверняка. Зачем на новую да еще и такую сложную?

  2. #242
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В фильмах очень истерики красивые -как Шурик Нину целует -а у нее истерика, или в Служебном романе.
    Имхо, это не истерика)

    Это единичная эмоция (конкретные примеры из фильмов).
    С поцелуем, так вообще инстинкт.
    У меня истерика с пилением ассоциируется. Когда одно и то же раз за разом повторяется, только причины каждый раз новые (или старые).

    Я вот один раз парню челюсть сломала, за то что он у меня шоколадку изо рта выхватил. Молча и без истерики... я сама не поняла как так случилось(( инстинкт... реакция сработала(

    Зато раз и навсегда)) у меня теперь не то что изо рта шоколадки не ворует... в моем присутствии все конфеты мои) даже дети мне сами конфеты отдают.
    Мне даже просить не нужно, не то что истерики устраивать.

    А уж прежде чем дотронуться до меня, у меня вообще всякий раз разрешения спрашивают... не то что мужчины... даже родители)).

    И всего этого я добилась без истерик.

  3. #243
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это как? Дама постоянно изводит мужа истериками, а он должен с ней, как с больным ребенком обращаться?
    Телесным контактом с окситоцином ее лечить, сопли подтирать, рыдать с ней напару?

    Почему ты считаешь, Маш, что при истерике жены муж должен ей становиться Родителем?

    При таком реагировании истерики расцветут буйным цветом, ибо будут приносить радость от папиной ласки и участия.

    Только взаимодействие Взрослый-Взрослый.
    Ну, тут опять, я думаю, путаются 2 варианта.
    1. Истерики от избалованности: хочу. Это вариант, как у бывшего, вот хочу, невзирая на всё, срочно, на блюдечке с голубой каёмочкой, вы все идиоты и никто меня не любит) Там да, только жёсткие методы.
    2. Истерики от недостатка необходимого. Там надо подкармливать, если отношения ценны. Взаимная забота, ага. Я, когда говорю об истериках,говорю о втором варианте. Многие - о первом, т.к. у многих истерики ассоциируются с избалованностью.
    Сегодня он ей родителем, завтра, когда он попадёт в какую-то ситуацию, она станет ему родителем. Справедливо с моей точки зрения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Имхо, это не истерика)

    Это единичная эмоция (конкретные примеры из фильмов).
    С поцелуем, так вообще инстинкт.
    У меня истерика с пилением ассоциируется. Когда одно и то же раз за разом повторяется, только причины каждый раз новые (или старые).

    Я вот один раз парню челюсть сломала, за то что он у меня шоколадку изо рта выхватил. Молча и без истерики... я сама не поняла как так случилось(( инстинкт... реакция сработала(

    Зато раз и навсегда)) у меня теперь не то что изо рта шоколадки не ворует... в моем присутствии все конфеты мои) даже дети мне сами конфеты отдают.
    Мне даже просить не нужно, не то что истерики устраивать.

    А уж прежде чем дотронуться до меня, у меня вообще всякий раз разрешения спрашивают... не то что мужчины... даже родители)).

    И всего этого я добилась без истерик.
    Зачем же истерики, если челюсть ломать)) Это эффективнее истерик)
    Да и меня тоже особо не трогают (акты элементарной вежливости типа подать руку на выходе из транспорта не считаю), но я руки никому не ломала пока..)

  4. #244
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, тут опять, я думаю, путаются 2 варианта.
    1. Истерики от избалованности: хочу. Это вариант, как у бывшего. Там да, только жёсткие методы.
    2. Истерики от недостатка необходимого. Там надо подкармливать, если отношения ценны. Взаимная забота, ага. Я, когда говорю об истериках,говорю о втором варианте. Многие - о первом, т.к. у многих истерики ассоциируются с избалованностью.
    Сегодня он ей родителем, завтра, когда он попадёт в какую-то ситуацию, она станет ему родителем. Справедливо с моей точки зрения.
    Маша, мы говорим в рамках темы ув. автора, а не об истериках, коих великое множество, объединяет которых одно- это аффективное состояние.

    А у тебя получается следующее:

    1. У бывшего- истерики в твою сторону должны пресекаться жестко
    2. твои истерики парнер должен глотать и успокаивать.
    Подкармливать- ваще супер!! Орала накормить невозможно. Ему всегда будет мало, а ресурс партнера не бесконечен.

  5. #245
    Для меня истерики это то что бывает когда ночью машина с трассы вылетела, или ногу сломал, или умер кто-то или...
    Полная отключка воления
    Если человек позволяет такое в быту - то он просто не владеет собой. Какие бы ни были у того причины поощрять то что человек себе не хозяин нельзя

  6. #246
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня истерики это то что бывает когда ночью машина с трассы вылетела, или ногу сломал, или умер кто-то или...
    Полная отключка воления
    Если человек позволяет такое в быту - то он просто не владеет собой. Какие бы ни были у того причины поощрять то что человек себе не хозяин нельзя
    Думается, Маша говорит о бытовых истериках, а в исключительных ситуациях- да, согласна, реагирование бывает разным, в том числе и истериками с отключкой контроля реальности.

  7. #247
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маша, мы говорим в рамках темы ув. автора, а не об истериках, коих великое множество, объединяет которых одно- это аффективное состояние.

    А у тебя получается следующее:

    1. У бывшего- истерики в твою сторону должны пресекаться жестко
    2. твои истерики парнер должен глотать и успокаивать.
    Подкармливать- ваще супер!! Орала накормить невозможно. Ему всегда будет мало, а ресурс партнера не бесконечен.
    Типы истерик разные же.. Вообще, по первому типу истерящих я только мужчин знаю, но несколько.
    По второму - только женщин...
    Нет, лечение оралов происходит путём замены одного способа заботы на другой. Как растут дети: сначала мама любит и кормит безусловно, потом появляются новые обязанности у ребёнка, но и новые бонусы. мама любит по-другому. Просто лишать заботы недокормленных нельзя, нужно обращать внимание на одно, отучать от другого. А если лень заботиться, то проще бросить, имхо, чем вечно прессовать любые желания партнёра "потому что он орал". Я таким способом выросла же. Суицидальность ещё немного оставалась, но я уже поняла на днях, что заботиться о себе надо) И истерик стало в разы меньше. Это работает)

  8. #248
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Зачем же истерики, если челюсть ломать)) Это эффективнее истерик)
    я ж говорю... не специально( реакция мать ее(
    потом месяц его манкой через трубочку кормила(( сама накосячила, сама и расхлебывала. он тоже накосячил (шоколадку отнял и не учел, что обратка может прилететь(() и тоже расхлебывал.

    Да и меня тоже особо не трогают (акты элементарной вежливости типа подать руку на выходе из транспорта не считаю), но я руки никому не ломала пока..)
    А меня раньше каждый норовил то обнять, то ущипнуть, то поцеловать... короче хлебом не корми, дай дотронуться до меня((

    а сейчас... фух... прям отлегло... желающие перевелись))

    А вот ручку подать, это вообще прям норма. Я даже если одна выхожу из транспорта, то по-любому руку протягиваю какому-либо мужчине (незнакомому), что бы он за мной поухаживал))
    Так прикольно каждый раз реакции отслеживать... причем кто-то с улыбкой, кто-то в полном шоке))

  9. #249
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня истерики это то что бывает когда ночью машина с трассы вылетела, или ногу сломал, или умер кто-то или...
    Полная отключка воления
    Если человек позволяет такое в быту - то он просто не владеет собой. Какие бы ни были у того причины поощрять то что человек себе не хозяин нельзя
    У меня в таких ситуациях ничего не отключается, я обычно себя веду. Истерю от молчанок, игноров только.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Думается, Маша говорит о бытовых истериках, а в исключительных ситуациях- да, согласна, реагирование бывает разным, в том числе и истериками с отключкой контроля реальности.
    Так механизм ИМХО тот же просто человек раздувает бытовую обиду до состояния черезвычайной ситуации
    Именно в основе бытовой истерики сколько я их видела то что человек сам убеждает себя что ужас-ужас
    И тем себе вредит(

  11. #251
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня истерики это то что бывает когда ночью машина с трассы вылетела, или ногу сломал, или умер кто-то или...
    Полная отключка воления
    Если человек позволяет такое в быту - то он просто не владеет собой. Какие бы ни были у того причины поощрять то что человек себе не хозяин нельзя
    много+++

    Блин... не получается никому плюсовать(( За последнюю неделю, только 1 раз получилось((

  12. #252
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так механизм ИМХО тот же просто человек раздувает бытовую обиду до состояния черезвычайной ситуации
    Именно в основе бытовой истерики сколько я их видела то что человек сам убеждает себя что ужас-ужас
    И тем себе вредит(
    Ага, раздувается!

    Кстати, интересно, как истерят люди с разными Лоренцевыми статусами? механизм один, только поводы разные?

  13. #253
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так механизм ИМХО тот же просто человек раздувает бытовую обиду до состояния черезвычайной ситуации
    Именно в основе бытовой истерики сколько я их видела то что человек сам убеждает себя что ужас-ужас
    И тем себе вредит(
    Я ж и говорю-аффективное состояние.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, раздувается!

    Кстати, интересно, как истерят люди с разными Лоренцевыми статусами? механизм один, только поводы разные?
    Я фиг его знает, кто по статусу))

    но я для начала пытаюсь поговорить и обсудить в спокойном тоне.. если человек не понимает,
    то я вычеркиваю этого человека из жизни, раз и навсегда.
    иногда пропускаю часть, про поговорить и вычеркиваю молча.

    это истерика?

  15. #255
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Просто лишать заботы недокормленных нельзя, нужно обращать внимание на одно, отучать от другого.
    Кому этот гемор нужен?
    А если лень заботиться, то проще бросить
    И найти менее проблемного партнера.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я ж и говорю-аффективное состояние.
    Ну бывает же такое... что у люди себя до этого состояния не доводят?

    Я например вычеркиваю всех, кто не понимает и может меня довести, задолго до того, как это состояние у меня может случиться.

    Это наверное тоже не нормально.

    От того я и не хочу замуж... там придется терпеть его(( и либо развод, либо убийство... третьего не дано((

  17. #257
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, раздувается!

    Кстати, интересно, как истерят люди с разными Лоренцевыми статусами? механизм один, только поводы разные?
    Механизм ИМХО вообще один - телеска то одна
    У меня помню истерика была когда у меня одно дело совершенно безнадежное выгорелпо с финансовой отчетностью. Я уже смиролась с тем что я влета. в долг который буду лет 5 выплачивать иду за документами как тут мне говорят - все прошло(а пройти не могло никак если бы они в документы хоть раз посмотрели.
    Вышла, села на лавочку и хохотать. И остановится не могу хоть уже задыхаюсь
    Приводили меня в чувства обливая минералкой из бутылки
    И после развода первого такое было - вышла из ЗаГса чуствую - плыву, скорее зашла за угол и хохочу. Тогда муж будущий бывший(ну следующий в общем) мне колол что-то

  18. #258
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому этот гемор нужен?


    И найти менее проблемного партнера.
    На каждый горшочек найдётся своя крышечка) Да и для получения других бонусов можно немного и потрудиться...)

  19. #259
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    На каждый горшочек найдётся своя крышечка) Да и для получения других бонусов можно немного и потрудиться...)
    Ага, на Электру Эдип находится. А орал успешными истериками трудится для получения бонусов. Орет, как у сиськи мамкиной. Тоже труд-рот раскрывать.

  20. #260
    а еще я пришла к выводу...

    Что на определенном уровне развития, человек может выстроить гармоничные отношения практически с любым человеком, но достигнув такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще((

    Вот поэтому я всегда буду одна((, т.к. моему идеальному мужчине, так же как и мне нахер никто не нужен((

  21. #261
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как-то, на мой взгляд, механизм однобоко рассматривается. Бывает, партнер партнера на эмоции разводит. Целенаправленно. Получает на выходе от партнера истерику и начинается: моя жена (или муж) - истеричка.

  22. #262
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    а еще я пришла к выводу...

    Что на определенном уровне развития, человек может выстроить гармоничные отношения практически с любым человеком, но достигнув такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще((

    Вот поэтому я всегда буду одна((, т.к. моему идеальному мужчине, так же как и мне нахер никто не нужен((
    Ну и пусть теряет. если гармоничные отношения выстроены, то и наслаждайся ими

  23. #263
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Как-то, на мой взгляд, механизм однобоко рассматривается. Бывает, партнер партнера на эмоции разводит. Целенаправленно. Получает на выходе от партнера истерику и начинается: моя жена (или муж) - истеричка.
    Я правильно поняла, что речь о ситуациях, когда один партнер не отвечает за собственное эмоциональное состояние, перекладывая эту миссию на другого партнера?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну и пусть теряет. если гармоничные отношения выстроены, то и наслаждайся ими
    Это верно))

    То что есть сейчас я наслаждаюсь) и очень это ценю.

    Я про то, что отношения с мужчиной (именно как с мужем) выстроить не успела, а теперь уже и не нужно.
    Мне комфортно, у меня нет проблемы.. пока речь о детях не заходит...
    А праздноваться самой себе, что и детей не хочу... так как это опять что-то городить выстраивать... вроде как не вяжется с моей моралью((
    об одном жалею... что у меня сейчас нет уже взрослого ребенка с которым все выстроено... что б можно было не парится по этому поводу...

    Но это конечно уже тема вне рамок данного обсуждения. И обсуждать я эту тему не хочу.

  25. #265
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, на Электру Эдип находится. А орал успешными истериками трудится для получения бонусов. Орет, как у сиськи мамкиной. Тоже труд-рот раскрывать.
    Ага, а Электры и Эдипы могут вытащить друг друга из ямы, если будут сотрудничать, а не сидеть дуться по разным углам или перетягивать канат)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Как-то, на мой взгляд, механизм однобоко рассматривается. Бывает, партнер партнера на эмоции разводит. Целенаправленно. Получает на выходе от партнера истерику и начинается: моя жена (или муж) - истеричка.
    Да, точно, спасибо, ув. Леонис.

  26. #266
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, а Электры и Эдипы могут вытащить друг друга из ямы)
    Ага, как лиса Алиса и кот Базилио. Конечно же, каждый приспосабливается, как может.

  27. #267
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что речь о ситуациях, когда один партнер не отвечает за собственное эмоциональное состояние, перекладывая эту миссию на другого партнера?
    Я имела в виду, некоторое совпадение сценариев. Когда один из партнеров - эмоционально не устойчив, а второму в силу причин хочется его провоцировать. Спровоцировал - получил истерику, крики, скандал с битьем посуды. Сам партнер, выведя из равновесия партнершу/партнера, начинает ее/его, типа, успокаивать. Методы тут перечислили - ярлыки, пощечины, нанесение телесных повреждений. Иными словами, игра тиран-жертва, меняющиеся ролями уже в процессе.

  28. #268
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, как лиса Алиса и кот Базилио. Конечно же, каждый приспосабливается, как может.
    Ну, некоторые способны на построение совместного контрсценария) Не все, но тех, кто умеет, нельзя убирать из рассмотрения..

    Ещё в ссорах с подругой в институте отстаивала взгляды меньшинства в каких-то ситуациях.. Тут так же, что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, некоторое совпадение сценариев. Когда один из партнеров - эмоционально не устойчив, а второму в силу причин хочется его провоцировать. Спровоцировал - получил истерику, крики, скандал с битьем посуды. Сам партнер, выведя из равновесия партнершу/партнера, начинает ее/его, типа, успокаивать. Методы тут перечислили - ярлыки, пощечины, нанесение телесных повреждений. Иными словами, игра тиран-жертва, меняющиеся ролями уже в процессе.
    Очень может быть, что у Автора так... Сам заголовок "изводит"... Будто показное страдание...

  29. #269
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Удушение на какое время? Мне секунд на 20 делали, в принципе, нравилось..

    Вот это да! Если бы меня пробовали удушить, я бы встала, отряхнулась и убила. В крайнем случае тяжкие телесные повреждения бы точно обеспечила.
    Но я не понимаю, как это довести себя до состояния
    когда у человека тормоза снесло. Т.е. он сам не может успокоится. Соответственно может покалечить себя, других, доораться до инсульта и т.д.
    Ну, а если человеку нравится калечить себя и доводить себя до инсульта, - то это его выбор и его право.

  30. #270
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Вот это да! Если бы меня пробовали удушить, я бы встала, отряхнулась и убила. В крайнем случае тяжкие телесные повреждения бы точно обеспечила.
    Но я не понимаю, как это довести себя до состояния

    Ну, а если человеку нравится калечить себя и доводить себя до инсульта, - то это его выбор и его право.
    Так добровольно же..)) зачем убивать)

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 09:02
  3. Охладели отношения
    от Мелодия_Любви в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 16:03
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search